PROGRAMMAZIONE Mediaset
stasera

Giorno 25/05/2019

Boing - i Programmi di stasera
Boing
20:00-TVM (TBC)
21:15-Teen Titans Classico
21:40-Teen Titans Classico
22:10-Supernoobs
22:35-Supernoobs
22:55-Mr Bean Live action
23:45-Gumball
Vai alla pagina Boing
Canale 5 - i Programmi di stasera
Canale 5
19:42-TG5 - ANTICIPAZIONE
19:43-CADUTA LIBERA
19:57-TG5 PRIMA PAGINA
20:00-TG5
20:39-METEO.IT
20:40-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20-AMICI DI MARIA
Vai alla pagina Canale 5
Cartoon network - i Programmi di stasera
Cartoon network
19:38-Lo straordinario mondo di Gumball
19:49-Lo straordinario mondo di Gumball
20:03-Lo straordinario mondo di Gumball
20:13-Lo straordinario mondo di Gumball
20:28-Clarence
20:38-Clarence
20:49-Clarence
20:59-Clarence
21:09-Clarence
21:23-Piovono Polpette
21:33-Piovono Polpette
21:46-NinjaGo: Masters of Spinjitzu
22:10-Regular Show: Il vero Thomas
22:21-Regular Show: Il vero Thomas
22:34-Lo straordinario mondo di Gumball
22:44-Lo straordinario mondo di Gumball
22:56-Hero 108
23:08-Lo straordinario mondo di Gumball
23:19-Lo straordinario mondo di Gumball
23:32-Lo straordinario mondo di Gumball
23:42-Lo straordinario mondo di Gumball
23:55-Robotboy
Vai alla pagina Cartoon network
Cartoonito - i Programmi di stasera
Cartoonito
19:50-Top Wing
20:15-Top Wing
20:30-Paw Patrol
20:55-Yeti Tales
21:20-Simsalagrimm
21:50-Simsalagrimm
22:15-Sam il Pompiere
22:50-Trenino Thomas
23:15-Trenino Thomas
23:45-Simsalagrimm
Vai alla pagina Cartoonito
Disney channel 1 - i Programmi di stasera
Disney channel 1
19:50-Ladybug
20:15-101 Dalmatian Street
20:30-101 Dalmatian Street
20:40-101 Dalmatian Street Shorts
20:45-I Greens in Citta’
20:55-I Greens in Citta’
21:10-I Greens in Citta’
21:20-I Greens in Citta’
21:30-Ladybug
21:55-101 Dalmatian Street Shorts
22:00-Fast Layne
22:25-Fast Layne
22:50-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 22)
23:10-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 23)
23:35-Ladybug
Vai alla pagina Disney channel 1
Disney junior - i Programmi di stasera
Disney junior
20:00-PJ Masks - Super Pigiamini
20:15-PJ Masks - Super Pigiamini
20:30-The Lion Guard
21:00-Claude
21:15-Claude
21:25-Trulli Tales
21:40-Trulli Tales
21:50-Topolino e gli amici del rally
21:55-PJ Masks - Super Pigiamini
22:05-PJ Masks - Super Pigiamini
22:20-PJ Masks - Super Pigiamini
22:30-PJ Masks - Super Pigiamini
22:45-Puppy Dog Pals
22:55-Zou
23:10-Zou
23:20-Short: PJ Masks
23:35-Trulli Tales
23:45-Minni Toons
23:50-PJ Masks - Super Pigiamini
Vai alla pagina Disney junior
Disney junior 1 - i Programmi di stasera
Disney junior 1
19:35-Gigantosaurus
19:45-Gigantosaurus
20:00-Peppa Pig
20:30-Peppa Pig
21:00-PJ Masks - Super Pigiamini
21:15-PJ Masks - Super Pigiamini
21:30-The Lion Guard
22:00-Claude
22:15-Claude
22:25-Trulli Tales
22:40-Trulli Tales
22:50-Topolino e gli amici del rally
22:55-PJ Masks - Super Pigiamini
23:05-PJ Masks - Super Pigiamini
23:20-PJ Masks - Super Pigiamini
23:30-PJ Masks - Super Pigiamini
23:45-Puppy Dog Pals
23:55-Zou
Vai alla pagina Disney junior 1
Eurosport - i Programmi di stasera
Eurosport
20:00-Informazione Flash News
20:05-Ciclismo 102° Giro d’Italia Today
22:00-Judo Grande Slam Differita
22:30-Automobilismo Formula E FIA Championship GP Berlino (Round 10, da Berlino, Germa
23:00-Rally European Rally Championship Rally di Lettonia (1a g.) Differita
23:30-Informazione Flash News
23:35-Ciclismo 102° Giro d’Italia Saint Vincent - Courmayer (14a tappa)
Vai alla pagina Eurosport
Iris - i Programmi di stasera
Iris
21:00-PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
23:11-PALLOTTOLE CINESI
Vai alla pagina Iris
Italia 1 - i Programmi di stasera
Italia 1
19:31-C.S.I. NEW YORK - L’ANGELO DELLA MORTE
20:26-C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - UN MOSTRO DAL PASSATO
21:20-UNA VITA DA GATTO - 1 PARTE
22:10-TGCOM
22:13-METEO.IT
22:16-UNA VITA DA GATTO - 2 PARTE
23:15-DRAGON BALL SUPER - INCREDIBILE! ENTRA IN SCENA UN NUOVO SUPER GUERRIERO!
23:40-DRAGON BALL SUPER - GOKU VS KEFLA! IL SUPER SAIYAN BLU NE USCIRA’ SCONFITTO
Vai alla pagina Italia 1
Italia 2 - i Programmi di stasera
Italia 2
19:50-DRAGON BALL SUPER - CRILI SCONFIGGE LA PAURA E RITROVA LO SPIRITO COMBATTIVO
20:15-ONE PIECE - I GUARDIANI GIGANTI
20:45-ONE PIECE - TATTICA DI SFONDAMENTO
21:15-FRIENDS - IL FINANZIAMENTO
21:40-FRIENDS - MATRIMONIO DI BENEFICENZA
22:05-FRIENDS - TUTTI IN RITARDO
22:35-FRIENDS - IL CIBO E’ SACRO
23:00-FRIENDS - UNA CASA FUORI CITTA’
23:25-NON AVERE PAURA DEL BUIO
Vai alla pagina Italia 2
La5 - i Programmi di stasera
La5
21:10-QUELLO CHE NASCONDONO I TUOI OCCHI - 2
23:00-X-STYLE
23:40-GRANDE FRATELLO LIVE
Vai alla pagina La5
Mediaset extra - i Programmi di stasera
Mediaset extra
21:15-GRANDE FRATELLO (diretta)
Vai alla pagina Mediaset extra
Premium action hd - i Programmi di stasera
Premium action hd
19:38-Agent X (St. 10 - Ep. 4)
20:26-Agent X (St. 10 - Ep. 5)
21:15-Supernatural (St. 12 - Ep. 9)
22:03-Gotham (St. 5 - Ep. 3)
22:53-DC’s Legends of Tomorrow (St. 4 - Ep. 10)
23:42-DC’s Legends of Tomorrow (St. 4 - Ep. 11)
Vai alla pagina Premium action hd
Premium cinema - i Programmi di stasera
Premium cinema
21:15-Tutta Colpa Di Freud (2014)
23:18-Che cosa aspettarsi quando si aspetta (2012)
Vai alla pagina Premium cinema
Premium cinema comedy - i Programmi di stasera
Premium cinema comedy
21:15-Vip (2008)
23:15-Quo vado? (2016)
Vai alla pagina Premium cinema comedy
Premium cinema emotion - i Programmi di stasera
Premium cinema emotion
21:15-I Giardini Dell’eden (1998)
23:01-Fratello Sole, Sorella Luna (1972)
Vai alla pagina Premium cinema emotion
Premium cinema energy hd - i Programmi di stasera
Premium cinema energy hd
21:14-Le belve (2012)
23:33-Codice 999 (2016)
Vai alla pagina Premium cinema energy hd
Premium crime - i Programmi di stasera
Premium crime
19:34-The Mentalist (St. 3 - Ep. 11)
20:24-The Mentalist (St. 3 - Ep. 12)
21:15-Shades of Blue (St. 1 - Ep. 7)
22:04-Shades of Blue (St. 1 - Ep. 8)
22:55-Taken (2017) (St. 2 - Ep. 7)
23:45-Taken (2017) (St. 2 - Ep. 8)
Vai alla pagina Premium crime
Premium stories - i Programmi di stasera
Premium stories
19:34-Chasing Life (St. 1 - Ep. 10)
20:24-Chasing Life (St. 1 - Ep. 11)
21:15-God friended me (St. 1 - Ep. 6)
22:04-All American (St. 1 - Ep. 6)
22:53-Riverdale (St. 3 - Ep. 8)
23:44-Riverdale (St. 3 - Ep. 9)
Vai alla pagina Premium stories
Rete 4 - i Programmi di stasera
Rete 4
19:32-TEMPESTA D’AMORE - 92 - 2A PARTE - 1aTV
20:30-STASERA ITALIA WEEKEND
21:27-MIA MOGLIE E’ UNA STREGA - 1 PARTE
22:10-TGCOM
22:12-METEO.IT
22:16-MIA MOGLIE E’ UNA STREGA - 2 PARTE
23:20-VIUUULENTEMENTE... MIA - 1 PARTE
Vai alla pagina Rete 4
Top crime - i Programmi di stasera
Top crime
20:15-THE MENTALIST IV - GUANCE ROSSE
21:10-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI - IL MOSTRO DI GLASGOW
22:00-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI - PRIVILEGI MATRIMONIALI
22:50-BONES XI - ESPERIMENTI MORTALI
23:45-BONES XI - IL SENATORE NELLA SPAZZATURA
Vai alla pagina Top crime

Scopri i programmi di stasera su Mediaset,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!