PROGRAMMAZIONE Mediaset
stasera

Giorno 21/03/2019

Boing - i Programmi di stasera
Boing
19:50-Gumball 1^ TV dal 12/3 + Puppet Shorts
20:20-Clarence 1^ TV fino al 20/3
20:50-K.C Agente Segreto ® TBC
21:20-Teen Titans Go!
21:45-Teen Titans Go!
22:50-Dragon Ball Super
23:20-Beyblade Burst S2 (R)
23:45-Holly e Benji
Vai alla pagina Boing
Canale 5 - i Programmi di stasera
Canale 5
19:42-TG5 - ANTICIPAZIONE
19:43-AVANTI UN ALTRO
19:57-TG5 PRIMA PAGINA
20:00-TG5
20:39-METEO.IT
20:40-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21-NON SI RUBA A CASA DEI LADRI - 1 PARTE - 1aTV
22:15-TGCOM
22:16-METEO.IT
22:19-NON SI RUBA A CASA DEI LADRI - 2 PARTE - 1aTV
23:20-MONTECARLO FILM FESTIVAL
Vai alla pagina Canale 5
Cartoon network - i Programmi di stasera
Cartoon network
19:40-Lo straordinario mondo di Gumball
19:50-Lo straordinario mondo di Gumball
20:05-Craig
20:15-Craig
20:30-Clarence
20:40-Clarence
20:55-Lo straordinario mondo di Gumball
21:05-Lo straordinario mondo di Gumball
21:20-Teen Titans Go!
21:29-Teen Titans Go!
21:45-Ben 10
21:55-Ben 10
22:10-Lo straordinario mondo di Gumball
22:20-Lo straordinario mondo di Gumball
22:35-Lo straordinario mondo di Gumball
22:45-Lo straordinario mondo di Gumball
23:00-Hero 108
23:10-Lo straordinario mondo di Gumball
23:21-Lo straordinario mondo di Gumball
23:30-Lo straordinario mondo di Gumball
23:41-Lo straordinario mondo di Gumball
23:55-Lo straordinario mondo di Gumball
Vai alla pagina Cartoon network
Cartoonito - i Programmi di stasera
Cartoonito
20:00-Blaze e Le Megamacchine
20:30-Dragons - I Cavalieri di Berk
20:50-Dragons - I Cavalieri di Berk
21:15-Siamo Fatti Così
21:40-Titti e Silvestro
22:10-Yeti Tales
22:35-Simsalagrimm
22:40-Simsalagrimm
23:15-Sam il Pompiere
Vai alla pagina Cartoonito
Disney channel 1 - i Programmi di stasera
Disney channel 1
19:35-I Greens in Citta’
19:50-I Greens in Citta’
20:15-101 Dalmatian Street
20:25-101 Dalmatian Street
20:40-Miraculous: le storie di Ladybug e...
21:05-Miraculous: le storie di Ladybug e...
21:30-Violetta (St. 1 - Ep. 24)
22:20-Buona fortuna Charlie! 2
22:45-Miraculous: le storie di Ladybug e...
23:10-Miraculous: le storie di Ladybug e...
23:35-Le Sisters
23:45-Le Sisters
Vai alla pagina Disney channel 1
Disney junior - i Programmi di stasera
Disney junior
19:40-Peppa Pig
20:10-Puppy Dog Pals
20:25-Topolino e gli amici del rally
20:40-Topolino e gli amici del rally
21:00-Fancy Nancy Clancy
21:15-Fancy Nancy Clancy
21:25-Vampirina
21:40-Vampirina
22:00-PJ Masks - Super Pigiamini
22:15-Henry Mostriciattoli
22:30-Henry Mostriciattoli
22:50-Trulli Tales
23:10-Zou
23:20-Zou
23:30-La casa delle api
23:40-La casa delle api
23:50-Henry Mostriciattoli
Vai alla pagina Disney junior
Disney junior 1 - i Programmi di stasera
Disney junior 1
19:55-Vampirina. Ragazze spiritelle super rock
20:00-Vampirina
20:15-101 Dalmatian Street
20:25-101 Dalmatian Street
20:40-Peppa Pig
21:10-Puppy Dog Pals
21:25-Topolino e gli amici del rally
21:40-Topolino e gli amici del rally
22:00-Fancy Nancy Clancy
22:15-Fancy Nancy Clancy
22:25-Vampirina
22:40-Vampirina
23:00-PJ Masks - Super Pigiamini
23:15-Henry Mostriciattoli
23:30-Henry Mostriciattoli
23:50-Trulli Tales
Vai alla pagina Disney junior 1
Eurosport - i Programmi di stasera
Eurosport
20:30-Curling Mondiale F Una partita (Round Robin, da Silkeborg, Danimarca) Live
22:00-Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 240 Prova a squadre (da Planica, Slovenia)
22:45-Biathlon Coppa del Mondo 7,5km Sprint F (da Oslo, Norvegia)
23:25-Informazione News
23:30-Rally European Rally Championship Rally Acores (1a g.)
Vai alla pagina Eurosport
Iris - i Programmi di stasera
Iris
20:05-WALKER TEXAS RANGER IV - IL CUORE DI DRAGO
21:00-IL VELO DIPINTO
23:35-ALFABETO
23:51-COCO AVANT CHANEL - L’AMORE PRIMA DEL MITO
Vai alla pagina Iris
Italia 1 - i Programmi di stasera
Italia 1
19:44-C.S.I. NEW YORK - IL PIROMANE
20:35-C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - KILLER
21:25-LE IENE PRESENTANO - LE IENE PRESENTANO:CASO DAVID ROSSI: SUICIDIO O OMICIDIO?
Vai alla pagina Italia 1
Italia 2 - i Programmi di stasera
Italia 2
19:50-LE AVVENTURE DI LUPIN III - IL GRAN PREMIO DI MONTECARLO
20:15-TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE - ISOLA DELLE CAPRE E LA NAVE MISTERIOSA
20:45-TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE - IL SOGNO SEGRETO DI ZENY
21:10-REWIND
22:55-THE BRAVE - ESPLOSIONE
23:50-THE BRAVE - LA SPIA RUSSA
Vai alla pagina Italia 2
La5 - i Programmi di stasera
La5
19:45-UOMINI E DONNE
21:15-MISS POTTER - 1 PARTE
22:14-TGCOM24 󈧗
22:18-METEO.IT 󈧗
22:20-MISS POTTER - 2 PARTE
23:15-UOMINI E DONNE
Vai alla pagina La5
Mediaset extra - i Programmi di stasera
Mediaset extra
20:30-ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
23:55-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
Vai alla pagina Mediaset extra
Premium action hd - i Programmi di stasera
Premium action hd
19:31-The 100 (St. 4 - Ep. 4)
20:25-The Originals (St. 3 - Ep. 4)
21:15-DC’s Legends of Tomorrow (St. 4 - Ep. 2)
22:04-Chicago Fire (St. 7 - Ep. 4)
22:53-Nikita (St. 3 - Ep. 16)
23:41-DC’s Legends of Tomorrow (St. 4 - Ep. 2)
Vai alla pagina Premium action hd
Premium cinema - i Programmi di stasera
Premium cinema
21:15-Tumbledown - Gli imprevisti della vita (2015)
23:07-La formula della felicità (2014)
Vai alla pagina Premium cinema
Premium cinema comedy - i Programmi di stasera
Premium cinema comedy
19:33-Love Punch (2013)
21:15-È Nata Una Star? (2012)
22:53-La scuola più bella del mondo (2014)
Vai alla pagina Premium cinema comedy
Premium cinema emotion - i Programmi di stasera
Premium cinema emotion
21:15-Qualcuno Con Cui Correre (2006)
23:23-Il Coraggio Di Cambiare (2005)
Vai alla pagina Premium cinema emotion
Premium cinema energy hd - i Programmi di stasera
Premium cinema energy hd
21:14-Shutter Island (2010)
23:41-Allucinazione perversa (1990)
Vai alla pagina Premium cinema energy hd
Premium crime - i Programmi di stasera
Premium crime
19:33-Shades of Blue (St. 1 - Ep. 6)
20:23-Murder in the First (St. 3 - Ep. 1)
21:15-Whiskey Cavalier (Ep. 3)
22:04-Gone (Ep. 4)
22:56-Deception
23:46-Whiskey Cavalier (Ep. 3)
Vai alla pagina Premium crime
Premium stories - i Programmi di stasera
Premium stories
19:31-Everwood (St. 1 - Ep. 9)
20:24-The Brave (Ep. 7)
21:15-Chicago Med (Ep. 1)
22:04-Shameless
22:58-Dr. House - Medical division
23:52-Chicago Med (Ep. 1)
Vai alla pagina Premium stories
Rete 4 - i Programmi di stasera
Rete 4
19:50-TEMPESTA D’AMORE - 56 - 2A PARTE - 1aTV
20:30-STASERA ITALIA
21:25-DRITTO E ROVESCIO
Vai alla pagina Rete 4
Top crime - i Programmi di stasera
Top crime
20:15-RIZZOLI & ISLES VI - IL POETA PESCATORE
21:10-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX - COMPLICATO - 1aTV
22:00-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX - EFFETTI COLLATERALI - 1aTV
22:50-MAJOR CRIMES V - L’INCROCIO
23:40-MAJOR CRIMES V - ONDA D’URTO - I PARTE
Vai alla pagina Top crime

Scopri i programmi di stasera su Mediaset,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!