Programmi tv oggi

Giorno 09/12/2018

Rai 1 - i Programmi di oggi
Rai 1
06:30-Uno - Mattina in famiglia
07:00-TG 1
07:05-Uno - Mattina in famiglia
08:00-TG 1
08:18-Uno - Mattina in famiglia
09:00-TG 1
09:04-Uno - Mattina in famiglia
09:30-TG 1 L.I.S.
09:33-Uno - Mattina in famiglia
09:40-Paesi che vai - Luoghi detti comuni - Trento
10:30-A Sua immagine
10:55-Santa Messa dalla Cattedrale di Monopoli (Bari)
11:50-A Sua immagine
12:00-Recita Angelus da Piazza San Pietro
12:10-A Sua immagine
12:20-Linea verde - Il Lago di Vico
13:30-TELEGIORNALE
14:00-Domenica in
17:27-Che tempo fa
17:30-TG 1
17:35-La prima volta
18:45-L’Eredità
20:00-TELEGIORNALE
20:35-Che Tempo Che Fa
00:04-TG1 60 Secondi
00:05-Speciale Tg1
01:10-TG1 NOTTE
01:30-Che tempo fa
01:35-Applausi Teatro e Arte
02:50-Settenote
03:20-Sottovoce
03:50-DA DA DA
04:45-Rai - News24
Vai alla pagina Rai 1
Rai 2 - i Programmi di oggi
Rai 2
06:40-Cultura Memex - Galileo
07:15-Sereno Variabile
08:00-Signori del vino
08:45-Frigo
09:15-TG2 Dossier
10:00-Generazione Giovani
11:00-Mezzogiorno In Famiglia
13:00-TG2 GIORNO
13:30-TG 2 Motori
13:40-Meteo 2
13:45-Quelli che aspettano
15:30-Quelli che il calcio
17:10-Dribbling
17:55-TG2 L.I.S.
18:00-Novantesimo Minuto
19:55-LOL ;-)
20:30-TG2 20.30
21:00-N.C.I.S. Elliot
21:45-S.W.A.T. Fuori controllo
22:30-La Domenica Sportiva
23:45-L’altra DS
00:30-Sorgente di vita
01:00-Appuntamento al cinema
01:05-Red Band Society - Bugiardo, bugiardo lo vedo dallo sguardo - Casa dolce casa
02:30-Un perfetto gentiluomo
04:10-Videocomic Passerella di comici in tv
05:10-Detto Fatto
Vai alla pagina Rai 2
Rai 3 - i Programmi di oggi
Rai 3
08:00-Domenica Geo
10:35-Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco Orto botanico di Padova
10:40-Terre d’autore
11:10-TGR Estovest
11:30-TGR Region - Europa
12:00-TG3
12:13-TG3 Fuori linea
12:25-TGR Mediterraneo
12:55-TG3 LIS
13:00-Il posto giusto
14:00-TG Regione
14:09-TG Regione Meteo
14:15-TG3
14:30-1/2 h in piu’
15:30-Kilimangiaro Il Grande Viaggio
16:45-Kilimangiaro Tutte le facce del mondo
18:55-Meteo 3
19:00-TG3
19:30-TG Regione
19:51-TG Regione Meteo
20:00-Blob
20:10-I Dieci Comandamenti La fine del mondo - capitolo II
21:15-Joy Prima Visione RAI
23:20-Dottori in corsia Ospedale Pediatrico Bambino Gesù
00:15-TG3
00:28-Meteo 3
00:35-TG Regione
00:40-Rabona il colpo a sorpresa
01:40-1/2 h in piu’
02:40-Fuori orario. Cose (mai) viste
02:45-Gulia e Giulia
04:20-Libri in casa: Le ultime di Jacopo Ortis
05:35-Fuori orario. Cose (mai) viste
Vai alla pagina Rai 3
Rete 4 - i Programmi di oggi
Rete 4
06:30-MEDIA SHOPPING
06:45-MEDIA SHOPPING
07:00-SUPER PARTES
07:47-TUTTI PER BRUNO - LA BELLA VITA
09:05-I VIAGGI DEL CUORE
10:00-S. MESSA
11:00-DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
11:55-ANTEPRIMA TG4
12:00-TG4 - TELEGIORNALE
12:28-METEO.IT
12:30-POIROT - IL RAPIMENTO DEL PRIMO MINISTRO
13:35-DONNAVVENTURA
14:37-IL VENDICATORE DEI MAYAS - 1 PARTE
15:15-TGCOM
15:17-METEO.IT
15:21-IL VENDICATORE DEI MAYAS - 2 PARTE
16:50-PER 100.000 DOLLARI T’AMMAZZO - 1 PARTE
17:28-TGCOM
17:30-METEO.IT
17:34-PER 100.000 DOLLARI T’AMMAZZO - 2 PARTE
18:50-ANTEPRIMA TG4
18:55-TG4 - TELEGIORNALE
19:30-METEO.IT
19:32-TEMPESTA D’AMORE - 1aTV
20:30-STASERA ITALIA WEEKEND
21:27-THE LEGEND OF ZORRO - 1 PARTE
22:10-TGCOM
22:12-METEO.IT
22:16-THE LEGEND OF ZORRO - 2 PARTE
00:14-DORIAN GRAY - 1 PARTE
01:24-TG4 NIGHT NEWS
01:33-METEO.IT
01:37-DORIAN GRAY - 2 PARTE
02:32-STASERA ITALIA WEEKEND
03:32-LA CONTESSA BIANCA
Vai alla pagina Rete 4
Canale 5 - i Programmi di oggi
Canale 5
06:15-PRIMA PAGINA TG5
06:31-PRIMA PAGINA TG5
06:46-PRIMA PAGINA TG5
07:00-PRIMA PAGINA TG5
07:15-PRIMA PAGINA TG5
07:30-PRIMA PAGINA TG5
07:45-PRIMA PAGINA TG5
07:55-TRAFFICO
07:58-METEO.IT
07:59-TG5 - MATTINA
09:05-DOCUMENTARIO
10:00-I MENU’ DI GIALLO ZAFFERANO
11:00-LE STORIE DI MELAVERDE
12:00-MELAVERDE
13:00-TG5
13:39-METEO.IT
13:40-L’ARCA DI NOE’
14:00-DOMENICA LIVE
18:45-THE WALL
19:57-TG5 PRIMA PAGINA
20:00-TG5
20:39-METEO.IT
20:40-PAPERISSIMA SPRINT
21:20-RIASSUNTO - NEW AMSTERDAM
21:23-NEW AMSTERDAM - LIMITAZIONI/ UNA GIORNATA QUALUNQUE - 1aTV
01:14-TG5 - NOTTE
01:49-METEO.IT
01:50-PAPERISSIMA SPRINT
02:25-CATERINA E LE SUE FIGLIE
05:00-MEDIA SHOPPING
05:15-TG5
05:44-METEO.IT
05:45-MEDIA SHOPPING
Vai alla pagina Canale 5
Italia 1 - i Programmi di oggi
Italia 1
07:30-CROWDED - LA TERAPISTA IN TERAPIA - 1aTV
07:49-TOM & JERRY - ANATROCCOLO SMARRITO/CACCIA GROSSA
08:05-DAFFY DUCK E L’ISOLA FANTASTICA - 1 PARTE
08:42-TGCOM
08:45-METEO.IT
08:48-DAFFY DUCK E L’ISOLA FANTASTICA - 2 PARTE
09:45-FUTURAMA - MANAGER D’ASSALTO
10:10-FUTURAMA - UNA LELA TUTTA SPECIALE
10:35-UNA MAMMA PER AMICA - LA VENDITA DI BENEFICENZA
11:30-UNA MAMMA PER AMICA - DONNE MODERNE
12:25-STUDIO APERTO
12:58-METEO.IT
13:00-GRANDE FRATELLO VIP
13:15-SPORT MEDIASET - XXL
14:00-ROAD TO FORMULA E
14:30-IL CLUB DEGLI INCOMPRESI - 1 PARTE
15:11-TGCOM
15:14-METEO.IT
15:17-IL CLUB DEGLI INCOMPRESI - 2 PARTE
16:40-SCRIVILO SUI MURI - 1 PARTE
17:37-TGCOM
17:40-METEO.IT
17:43-SCRIVILO SUI MURI - 2 PARTE
18:30-STUDIO APERTO
18:58-METEO.IT
19:00-SPORT MEDIASET
19:30-C.S.I. NEW YORK - CADAVERI SULLA SPIAGGIA
20:25-C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - CHI E’ SENZA PECCATO
21:15-LE IENE SHOW
00:55-PREGIUDIZIO UNIVERSALE
01:15-CHI HA PAURA DEL BUIO
02:10-UNDATEABLE - C’ERA UN BUON PROPOSITO AL BAR - 1aTV
02:36-STUDIO APERTO - LA GIORNATA
02:51-MEDIA SHOPPING
03:06-SPORT MEDIASET
03:31-MEDIA SHOPPING
03:48-PROFONDO ROSSO
05:53-MEDIA SHOPPING
Vai alla pagina Italia 1
La7 - i Programmi di oggi
La7
07:30-TG LA7
07:55-Omnibus - Meteo
08:00-Omnibus
09:40-L’Aria Che Tira - Il Diario
10:35-Camera con Vista
10:55-Gustibus
11:40-Bianca
13:30-TG LA7
14:00-Uozzap
14:30-Un colpo perfetto
16:15-Il Commissario Cordier - Una socia di troppo
18:00-Il Commissario Cordier- Ragione di Stato
19:55-Il meteo della sera
20:00-TG LA7
20:30-Non è l’arena
00:50-TG LA7 Notte
00:55-Uozzap (R)
01:40-Il Commissario Cordier
05:05-L’Aria Che Tira - Il Diario (R)
Vai alla pagina La7
Tv8 - i Programmi di oggi
Tv8
06:30-TG24 mezz’ora Live
07:00-TG24 mezz’ora Live
07:30-TG24 mezz’ora rassegna Live
08:00-Baby Animals - Cuccioli petalosi Ep. 1
09:00-Tg News Sky - TG24
09:15-Baby Animals - Cuccioli petalosi Ep. 2
10:25-Operation Arctic
12:00-Tg News Sky - TG24
12:15-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Matera
13:15-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Trentino
14:45-La notte dei record Ep. 2
16:30-X Factor 2018 Live 6
19:15-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Milano
20:30-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Bologna
21:45-La notte dei record Ep. 3 Prima TV
23:30-Tartarughe Ninja
01:15-Body Shock Ep. 4
02:15-Non volevo: è stata colpa sua Ep. 7
03:15-Coppie che uccidono Ep. 4
04:15-Lady Killer Ep. 1
05:15-Lady Killer Ep. 10
Vai alla pagina Tv8
Nove tv - i Programmi di oggi
Nove tv
07:00-Mutant Planet - I Laghi Africani della Rift Va...
08:00-Come e’ fatto il cibo - Fusti
08:30-Come e’ fatto il cibo - Brio
09:00-Come e’ fatto il cibo
09:30-Come e’ fatto il cibo - Viaggio a Dijon
10:00-Unti e bisunti - Puglia
11:00-Unti e bisunti - Molise
12:00-Cucine da incubo Italia - Trattoria Sicilia
13:00-Cucine da incubo Italia - La Croce del Gallo
14:00-Lo chiamavano Bulldozer
16:00-La scomparsa di Pato’
18:00-Operazione N.A.S.
18:30-Operazione N.A.S.
19:00-Operazione N.A.S.
19:30-Camionisti in trattoria
20:20-Camionisti in trattoria
21:25-Ci pensa Antonino - Un pranzo per San Patrignano - 1^TV
22:10-Ci pensa Antonino
23:30-Ci pensa Antonino - Un pranzo per San Patrignano
00:15-Ci pensa Antonino
00:50-Airport Security Spagna
01:20-Airport Security Spagna
01:45-Airport Security Spagna
02:15-Airport Security Spagna
02:40-Airport Security Spagna
03:05-Airport Security Spagna
03:30-Airport Security Spagna
03:55-Airport Security Spagna
04:15-Airport Security Spagna
04:40-Airport Security Spagna
05:05-Airport Security Spagna
05:30-Airport Security Spagna
Vai alla pagina Nove tv
Rai 4 - i Programmi di oggi
Rai 4
06:49-Cold Case II ep.18
07:30-Cold Case II ep.19
08:13-Cold Case II ep.20
08:55-Cold Case II ep.21
09:33-X Files Mitologia VII ep.15
10:15-X Files Mitologia VII ep.22
10:57-X Files Mitologia VIII ep.1
11:37-X Files Mitologia VIII ep.2
12:18-X Files Mitologia VIII ep.11
13:00-Centurion
15:45-Doctor Who VI ep.8
16:32-Scorpion ep.17
17:13-Scorpion ep.18
17:52-Scorpion ep.19
18:29-Scorpion ep.20
19:07-Scorpion ep.21
19:47-Scorpion ep.22
21:10-I segreti del settimo piano
22:29-Caos
00:09-Blindato
02:12-Anica appuntamento al cinema
02:15-Direct Contact
03:38-Senza Traccia II ep.9
04:18-Kebab for breakfast II ep.20
05:00-X Files Mitologia VI ep.22
05:42-X Files Mitologia VII ep.1
Vai alla pagina Rai 4
Iris - i Programmi di oggi
Iris
07:51-HIGHLANDER III - L’AGNELLO
08:37-MONK - IL SIG. MONK VA A TEATRO
09:27-MONK - IL SIG. MONK E L’INDIZIATO IN COMA
10:18-THE WATCHER
11:52-LA BANDA DEL TRUCIDO
14:02-CARNAGE
15:49-NOTE DI CINEMA
15:55-MONTECRISTO
18:36-HOLLYWOOD STORIES - MONUMENTS MEN
21:00-OLIVER TWIST
23:41-PROFUMO-STORIA DI UN ASSASSINO
02:27-I DUE PRESIDENTI
03:59-CIAKNEWS
04:03-THIS MUST BE THE PLACE
05:46-MONK - IL SIG. MONK VA A TEATRO
Vai alla pagina Iris
Rai 5 - i Programmi di oggi
Rai 5
07:20-SNAPSHOT CINA
07:45-THE ART SHOW
08:30-I SECOLI BUI UN’EPOCA DI LUCE
09:30-ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
09:35-TERZA PAGINA
10:15-TOSCA
12:30-TUTTIFRUTTI
12:45-SAVE THE DATE
13:15-PIANO PIANISSIMO
13:30-SNAPSHOT CINA
14:00-L’AMERICA VISTA DAL CIELO
14:55-ICONE DEL CONTINENTE AFRICANO
15:45-CIRQUE DU SOLEIL - AMALUNA
16:45-APPRENDISTI STREGONI. GIULIANA LOJODICE
17:45-RAI NEWS - GIORNO
17:50-MIKKO FRANCK E SOL GABETTA
19:45-SCALA - RAI, IL FUTURO DELLA TRADIZIONE
20:50-MANAUS GIUNGLA URBANA
21:15-UN GIORNO NELLA NATURA SELVAGGIA
22:05-AERIAL IRELAND: PAESAGGI IRLANDESI
22:55-SAMBA
00:50-TUTTIFRUTTI
01:05-RAI NEWS - NOTTE
01:10-STING: NELLA MENTE DI UNA ROCKSTAR
02:00-SATCHMO DIZZY E GLI AMBASCIATORI DEL JAZZ
02:55-ROCK LEGENDS: BEASTIE BOYS
03:20-L’AMERICA VISTA DAL CIELO
04:15-ICONE DEL CONTINENTE AFRICANO
05:05-SNAPSHOT CINA
05:35-L’AMERICA VISTA DAL CIELO
Vai alla pagina Rai 5
Cielo - i Programmi di oggi
Cielo
07:00-Affari al buio L’alter ego
07:30-Affari al buio Spese pazze
08:00-House of Gag Ep. 4
09:00-House of Gag Ep. 4
10:00-Sky Tg24 Giorno
10:15-WWE Domestic Raw Ep. 179
11:15-WWE Smackdown Ep. 179
12:15-Steve Austin - Sfida implacabile Ep. 7
13:00-Bullseye - Sfida all’ultimo bersaglio Ep. 6
14:00-Ip Man 3
15:45-Terremoto 10.0
17:30-Philadelphia Experiment
19:15-Affari al buio Ride bene chi ride ultimo
19:45-Affari al buio Il re sono io!
20:15-Affari di famiglia Ep. 31
20:45-Affari di famiglia Ep. 32
21:15-The Condemned - L’ultimo sopravvissuto
23:15-Il danno
01:00-Shame
02:30-Colombia: l’altra faccia del piacere
03:30-Vite da escort Jennyfer e Marylie
04:00-Vite da escort Ema e Nadia
04:30-Sexplora Ep. 6
05:00-Sex Therapy Ilaria - Cristiano (Perugia)
Vai alla pagina Cielo
Dmax - i Programmi di oggi
Dmax
06:30-Storage Wars Canada - Passione fashion
07:00-Storage Wars Canada - Santa pazienza
07:30-Storage Wars Canada - Aste infuocate
08:00-Storage Wars Canada - Padre vs figlio
08:25-Storage Wars Canada - Grandi problemi
08:55-Marchio di fabbrica
09:20-Marchio di fabbrica
09:50-Marchio di fabbrica
10:15-Marchio di fabbrica
10:45-Marchio di fabbrica
11:15-I segreti delle strutture
12:10-Avventure impossibili
14:05-Il cacciatore di mostri - Borneo
15:05-Il cacciatore di mostri - Liberia
16:00-Il cacciatore di mostri - Namibia
16:55-Dual Survival - Senza via d’uscita
17:50-Dual Survival - Guasto nel deserto
18:45-Dual Survival - Separati nel deserto
19:35-Nudi e crudi XLA caccia di umani
20:30-Nudi e crudi XLI primi a cadere
21:25-Airport Security Nuova Zelanda
23:15-Ingegneria fuori controllo - L’affondamento della Bismarck
00:10-Airport Security Spagna
00:40-A Night with Pokerstars - 1^TV
01:35-Carichi eccezionali - Glacier Express
02:30-Carichi eccezionali
03:25-Giga strutture
04:15-Giga strutture
05:05-Marchio di fabbrica
05:30-Marchio di fabbrica
Vai alla pagina Dmax

Cerchi cosa c'è Oggi in TV?


Su Mytvguide.tv puoi trovare la programmazione televisiva dei più importanti canali televisi italiani. Scopri il palinsesto di oggi navigando le pagine del sito, sia per canale che per network.