Programmi tv domani

Giorno 20/07/2019

Rai 1 - i Programmi di domani
Rai 1
06:55-Gli imperdibili
07:00-TG 1
07:05-Speciale Il caffè di Rai 1 estate Idee sulla luna
08:00-TG 1
08:18-Tg1 Dialogo
08:25-Speciale Unomattina estate - Moon Day
09:00-TG 1
09:04-Speciale Unomattina estate - Moon Day
09:50-TG 1 L.I.S.
09:53-Speciale Unomattina estate - Moon Day
11:45-Gli imperdibili
11:50-La luna di Settembre
13:30-TELEGIORNALE
14:00-Gagarin: Primo nello spazio
15:55-A Sua immagine
16:30-TG 1
16:40-Che tempo fa
16:45-In diretta dallo Studio 3 di via Teulada Stregati dalla Luna
18:45-Reazione a Catena
20:00-TELEGIORNALE
20:35-Techetechetè Colpo di luna
21:15-Ulisse: il piacere della scoperta Quella Notte Sulla Luna
23:45-TG1 60 Secondi
23:50-In diretta dallo Studio 3 di via Teulada Stregati dalla Luna
01:05-TG 1 NOTTE
01:15-Che tempo fa
01:20-Rai - News24
Vai alla pagina Rai 1
Rai 2 - i Programmi di domani
Rai 2
06:35-Cultura Memex - Galileo
07:10-Un amore sul Lago di Garda Un uomo da Napoli
07:55-Parlamento Punto Europa
08:25-Gwangju ( KOR ) . Mondiali di Nuoto 2019
10:00-Gli imperdibili
10:05-Meteo 2
10:10-Papà a tempo pieno Flanellaman
10:25-Il nostro capitale umano Un viaggio nell’Italia che trova lavoro
11:10-TG Sport Giorno
11:20-Dream Hotel Città del Capo
13:00-TG 2 GIORNO
13:30-TG2 Week-End Estate
13:45-Gwangju ( KOR ) . Mondiali di Nuoto 2019
15:15-Tour in diretta
15:40-Tourmalet Barèges ( FRA ) . Ciclismo: Tour de France 2019 Tarbes - Tourmalet Ba
16:00-Tour all’Arrivo
16:15-Tourmalet Barèges ( FRA ) . Ciclismo: Tour de France 2019 Tarbes - Tourmalet Ba
17:00-Tour Replay
18:00-Tourmalet Barèges ( FRA ) . Ciclismo: Tour de France 2019 Tarbes - Tourmalet Ba
18:05-TG2 L.I.S.
18:08-Meteo 2
18:10-TG Sport Sera
18:50-N.C.I.S. New Orleans Sic Semper Tirannis
19:40-N.C.I.S. Los Angeles Kulinda
20:30-TG2 20.30
21:05-La doppia vita di mio marito
22:40-Bull Doppio processo
23:30-TG2 Dossier
00:15-TG2 Storie. I racconti della settimana
00:55-TG 2 Mizar
01:20-TG 2 Sì, Viaggiare
01:30-TG 2 Eat Parade
01:40-Appuntamento al cinema
01:45-Rex Il colore del silenzio
02:30-Piloti
02:45-Cut
02:55-Gwangju ( KOR ) . Mondiali di Nuoto 2019
Vai alla pagina Rai 2
Rai 3 - i Programmi di domani
Rai 3
08:00-Stanlio e Ollio - I diavoli volanti
09:15-Totò, lascia o raddoppia?
10:50-Che ci faccio qui
11:30-TGR Matera, Italia
12:00-TG3
12:15-La famiglia in giallo *Amore tradito*
14:00-TG Regione
14:18-TG Regione Meteo
14:20-TG3
14:45-TG3 Pixel estate
14:49-Meteo 3
14:50-TG3 L.I.S.
14:55-Gli imperdibili
15:00-Corsari
17:10-Presa diretta Malati di farmaci
18:30-Non ho l’età
18:55-Meteo 3
19:00-TG3
19:30-TG Regione
19:51-TG Regione Meteo
20:00-Blob
20:30-La mia passione Emma
21:25-Adidas vs. Puma
23:30-TG Regione
23:35-TG3 nel Mondo Estate
23:50-Meteo 3
23:55-1969-L’Italia vista dalla luna Prima Visione Assoluta
00:55-TG3 Agenda del mondo estate
01:10-Appuntamento al cinema
01:15-Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:25-Faust
03:40-Atti degli apostoli - Seconda e Terza puntata
04:34-Fuori Orario. Cose (mai) viste
Vai alla pagina Rai 3
Rete 4 - i Programmi di domani
Rete 4
06:30-MEDIA SHOPPING
06:45-MEDIA SHOPPING
07:00-COME ERAVAMO
07:15-L’ODISSEA DELLA MIGRAZIONE
08:15-A-TEAM - ANCORA UNA VOLTA
09:17-NESTORE - L’ULTIMA CORSA - 1 PARTE
09:54-TGCOM
09:56-METEO.IT
10:00-NESTORE - L’ULTIMA CORSA - 2 PARTE
11:20-RICETTE ALL’ ITALIANA
11:55-ANTEPRIMA TG4
12:00-TG4 - TELEGIORNALE
12:28-METEO.IT
12:30-RICETTE ALL’ ITALIANA
13:00-PAROLA DI POLLICE VERDE
14:00-LO SPORTELLO DI FORUM
15:30-MINA- IERI & OGGI PUNTATA 1
16:42-POIROT: IL RITRATTO DI ELSA GREER - 1 PARTE
17:20-TGCOM
17:22-METEO.IT
17:26-POIROT: IL RITRATTO DI ELSA GREER - 2 PARTE
18:50-ANTEPRIMA TG4
18:55-TG4 - TELEGIORNALE
19:30-METEO.IT
19:32-TEMPESTA D’AMORE - 134 - 2A PARTE - 1aTV
20:00-TEMPESTA D’AMORE - 135 - 1A PARTE - 1aTV
20:30-STASERA ITALIA ESTATE
21:25-UNA VITA - 768 - II PARTE - 1aTV
22:10-UNA VITA - 769 - 1aTV
22:50-UNA VITA - 770 - I PARTE - 1aTV
23:32-IL LAUREATO - 1 PARTE
00:30-TGCOM
00:32-METEO.IT
00:36-IL LAUREATO - 2 PARTE
01:40-TG4 NIGHT NEWS
02:02-STASERA ITALIA ESTATE
02:57-MEDIA SHOPPING
03:12-LUCIO DALLA IN CONCERTO 1984
04:40-MAZZABUBU’... QUANTE CORNA STANNO QUAGGIU’
Vai alla pagina Rete 4
Canale 5 - i Programmi di domani
Canale 5
06:15-PRIMA PAGINA TG5
06:31-PRIMA PAGINA TG5
06:46-PRIMA PAGINA TG5
07:00-PRIMA PAGINA TG5
07:15-PRIMA PAGINA TG5
07:30-PRIMA PAGINA TG5
07:45-PRIMA PAGINA TG5
07:55-TRAFFICO
07:58-METEO.IT
07:59-TG5 - MATTINA
08:44-METEO.IT
08:45-DOCUMENTARIO
09:50-MEDIASHOPPING
10:10-SUPER PARTES
11:00-FORUM
13:00-TG5
13:39-METEO.IT
13:40-GIFFONI FESTIVAL
13:46-L’ISOLA DI PIETRO 2
15:56-L’UOMO PERFETTO - 1 PARTE
16:50-TGCOM
16:51-METEO.IT
16:54-L’UOMO PERFETTO - 2 PARTE
18:45-RICADUTA LIBERA
19:42-TG5 - ANTICIPAZIONE
19:43-RICADUTA LIBERA
19:57-TG5 PRIMA PAGINA
20:00-TG5
20:39-METEO.IT
20:40-PAPERISSIMA SPRINT
21:20-CIAO DARWIN 7 - LA RESURREZIONE
00:30-SPECIALE TG5 - ’QUANDO CANZONE FA RIMA CON EMOZIONE’
01:20-TG5 - NOTTE
01:55-METEO.IT
01:56-PAPERISSIMA SPRINT
02:24-GIFFONI FESTIVAL
02:29-L’ISOLA DEI SEGRETI
05:00-MEDIASHOPPING
05:15-CENTOVETRINE
05:45-MEDIASHOPPING
Vai alla pagina Canale 5
Italia 1 - i Programmi di domani
Italia 1
07:17-JOEY - LA GRANDE OCCASIONE - II PARTE
07:37-BRACCOBALDO BAU - BRACCOBALDO E IL DRAGO
07:43-BRACCOBALDO BAU - ACCHIAPPAMONELLI
07:50-I MISTERI DI SILVESTRO E TITTI - GUAITO/CASPITERINA
08:15-LA PANTERA ROSA - MANIE DI PULIZIA/ARCA DELL’ORITTEROPO/FUMETTO
08:40-I 13 FANTASMI DI SCOOBY DOO - L’OSPITE D’ORRORE
09:05-SCOOBY DOO MYSTERY INC. - AUGURI A SCOOBY DOO A BIMBI E CANI VICINI E LONTANI
09:30-FUTURAMA - ALIENA VITA DA ALIENO
09:55-FUTURAMA - MENO DI EROE
10:20-THE O.C. - CUORE INFRANTO
11:15-THE O.C. - LA TELENOVELA
12:15-GIFFONI FESTIVAL - ARIA
12:25-STUDIO APERTO
12:58-METEO.IT
13:00-SPORT MEDIASET - ANTICIPAZIONI
13:05-SPORT MEDIASET
13:45-I SIMPSON - IL SUPPLENTE DI LISA
14:10-I SIMPSON - CREPES ALLE CREPES VINO AL VINO
14:36-SUPERGIRL - CRISI SU TERRA-X - I PARTE
15:31-ARROW - CRISI SU TERRA-X - II PARTE
16:26-FLASH - CRISI SU TERRA-X - III PARTE
17:17-DC’S LEGENDS OF TOMORROW - CRISI SU TERRA-X - IV PARTE
18:13-MR BEAN
18:30-STUDIO APERTO
19:23-METEO.IT
19:26-C.S.I. NEW YORK - LA PREDA
20:26-C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - DEAD MAN WALKING
21:20-JURASSIC PARK III - 1 PARTE
22:09-TGCOM
22:12-METEO.IT
22:15-JURASSIC PARK III - 2 PARTE
23:07-PREY - LA CACCIA E’ APERTA - 1 PARTE
23:43-TGCOM
23:46-METEO.IT
23:49-PREY - LA CACCIA E’ APERTA - 2 PARTE
00:56-BLOOD DRIVE - CREPUSCOLO A STEEL CITY
01:46-STUDIO APERTO - LA GIORNATA
02:01-SPORT MEDIASET - LA GIORNATA
02:16-MEDIA SHOPPING
02:31-IL MARE NON C’E’ PARAGONE
03:56-MEDIA SHOPPING
04:11-LA VITA E’ UNA SOLA
05:34-BELLI DENTRO - L’ OSPITE
05:57-BELLI DENTRO - IL DIRETTORE
Vai alla pagina Italia 1
La7 - i Programmi di domani
La7
07:00-Omnibus News
07:30-Tg La7
07:55-Omnibus Meteo
08:00-Omnibus
09:40-Coffee Break
11:00-In onda
11:45-L’aria che tira estate - Il diario
12:50-Like - Tutto cio’ che piace
13:30-Tg La7
14:15-Hawthorne
15:55-Rappresaglia
18:00-Notorious - L’amante perduta
20:00-Tg La7
20:35-In onda
21:15-Little Murders by Agatha Christie
01:00-Tg La7
01:10-In onda
01:50-Like - Tutto cio’ che piace
02:30-Il commissario Cordier
04:10-Il commissario Cordier
Vai alla pagina La7
Tv8 - i Programmi di domani
Tv8
06:30-TG24 mezz’ora Live
07:00-TG24 mezz’ora Live
07:30-TG24 mezz’ora rassegna Live
08:00-Vite da copertina
08:30-Tg News Sky - TG24
08:45-Quattro matrimoni in Italia Ep. 5
09:45-Quattro matrimoni in Italia Ep. 6
10:30-Quattro matrimoni in Italia Ep. 6
11:30-Tg News Sky - TG24
11:45-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Estate Cascine milanesi
12:45-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Estate Versilia
14:00-Italia’s Got Talent - Best Of Audizioni
16:00-Johnny Stecchino
18:00-The Karate Kid - Per vincere domani
20:30-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Cagliari
21:30-Oscar Pistorius: campione omicida
23:15-Delitti
00:15-Delitti
01:15-L’assassino della porta accanto Ep. 1
02:15-L’assassino della porta accanto Ep. 2
03:15-L’assassino della porta accanto Ep. 3
04:15-killerpost Belomesoff/Dannevig
05:15-I Survived - Come sono sopravvissuto Ep. 16
Vai alla pagina Tv8
Nove tv - i Programmi di domani
Nove tv
07:00-Delitto (im)perfetto - Dana Satterfield
08:00-Delitto (im)perfetto - Amanti diabolici
09:00-Delitto (im)perfetto - Magia della sparizione
10:00-Delitto (im)perfetto - Morte di un commesso
11:00-Spie al ristorante - Il terzo incomodo
11:30-Spie al ristorante - Furti
12:00-Spie al ristorante - Cena al buio
12:30-Camionisti in trattoria
13:30-Camionisti in trattoria - Calabria
14:30-Wolverine - L’immortale
16:30-Mamma, ho preso il morbillo
18:30-Pizza Hero - La sfida dei forni - Napoli
20:00-I migliori Fratelli di Crozza
21:25-The Counselor - Il procuratore
23:30-Wolverine - L’immortale
00:50-Bizarre ER
01:20-Bizarre ER
01:45-Bizarre ER
02:15-Bizarre ER
02:40-Bizarre ER
03:05-Bizarre ER
03:30-Bizarre ER
03:55-Bizarre ER
04:15-Bizarre ER
04:40-Bizarre ER
05:05-Vicini assassini
Vai alla pagina Nove tv
Rai 4 - i Programmi di domani
Rai 4
06:43-Ghost Whisperer III ep.4
07:24-Ghost Whisperer III ep.5
08:06-Ghost Whisperer III ep.6
08:46-Ghost Whisperer III ep.7
09:28-Criminal Minds VIII ep.21
10:09-Criminal Minds VIII ep.22
10:49-Criminal Minds VIII ep.23
11:26-Criminal Minds VIII ep.24
12:07-Criminal Minds IX ep.1
12:46-X Files - Il film
14:36-Gli imperdibili
15:44-Halt and Catch Fire IV ep.7
16:26-Halt and Catch Fire IV ep.8
17:18-The Good Wife II ep.13
17:59-The Good Wife II ep.14
18:40-The Good Wife II ep.15
19:20-The Good Wife II ep.16
20:01-The Good Wife II ep.17
21:20-Hong Kong Colpo su colpo
22:43-Fargo III ep.5
23:37-Fargo III ep.6
00:18-Braindead - Alieni a Washington ep.7
00:59-Braindead - Alieni a Washington ep.8
02:18-Anica appuntamento al cinema
02:21-Goal of the Dead
04:12-Secrets and Lies II ep.5
05:01-Secrets and Lies II ep.6
05:41-Secrets and Lies II ep.7
Vai alla pagina Rai 4
Iris - i Programmi di domani
Iris
07:09-R.I.S. 4 - DELITTI IMPERFETTI - PIANO PERFETTO
08:01-SUPERCAR - PESCA MIRACOLOSA
08:51-SUPERCAR - BANDA DEI RIBELLI
09:41-FEMME FATALE
11:59-BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL’ASSASSINO
14:02-LIVE FROM ISCHIA
14:23-PER POCHI DOLLARI ANCORA
16:28-C’ERA UN CINESE IN COMA
18:40-GIFFONI FESTIVAL
18:47-L’UOMO CHE FISSA LE CAPRE
21:00-NIENTE DA DICHIARARE?
23:20-GIFFONI FESTIVAL
23:24-LA LEGGE DEL CRIMINE
01:24-LIVE FROM ISCHIA
01:45-LE EVASE - STORIE DI SESSO E DI VIOLENZE
03:10-CIAKNEWS
03:14-COMPAGNE NUDE
04:53-IL TRENO
Vai alla pagina Iris
Rai 5 - i Programmi di domani
Rai 5
06:36-NATI PER SOPRAVVIVERE
07:27-CINEKINO
07:53-LE VIE DELL’AMICIZIA 2017 RAVENNA/TEHERAN
09:20-ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
09:23-ANTARTIDE
10:18-ANTARTIDE
11:08-IL PIANISMO ITALIANO E BRAHMS - II PARTE
12:51-PRIMA DELLA PRIMA
13:24-TUTTIFRUTTI
13:39-GLI IMPERDIBILI
13:43-CINEKINO
14:09-WILD CARAIBI
15:01-ALPI SELVAGGE
15:53-ALBERTO LIONELLO
17:03-STARDUST MEMORIES - ORLANDO FURIOSO
18:04-ROGER VADIM L’UOMO DELLE STELLE
19:01-RAI NEWS - GIORNO
19:03-SAVE THE DATE - BROKEN NATURE
19:17-LE VIE DELL’AMICIZIA 2017 RAVENNA/TEHERAN
20:45-NOVELLE PER UN ANNO
21:16-THE LEGEND IS BACK
22:42-SAVE THE DATE SPECIALE TEATRO GRECO DI SIRACUSA
23:39-DEBUSSY: SUITE BERGAMASQUE
23:58-C’è musica & musica: nuovo mondo
00:43-LEGENDS OF THE CANYON
02:34-RAI NEWS - NOTTE
02:35-LA VERA NATURA DI CARAVAGGIO
03:37-WILD CARAIBI
04:29-ALPI SELVAGGE
05:21-PIANO PIANISSIMO
05:34-WILD CARAIBI
Vai alla pagina Rai 5
Cielo - i Programmi di domani
Cielo
07:00-Vendite impossibili Canada Ep. 26
07:30-Vendite impossibili Canada Ep. 25
08:00-Marito e moglie in affari Ep. 13
09:00-Marito e moglie in affari Ep. 12
10:00-Sky Tg24 Giorno
10:15-Love it or List it - Prendere o lasciare Ep. 19
11:15-Love it or List it - Prendere o lasciare Ep. 18
12:15-Fratelli in affari Ep. 7
13:15-Fratelli in affari Ep. 6
14:15-Two Much - Uno di troppo
16:00-Laws of Attraction - Matrimonio in appello
17:45-Fratelli in affari Ep. 5
18:30-Fratelli in affari Ep. 4
19:15-Affari al buio Roulette Russa
19:45-Affari al buio Piccola meraviglia
20:15-Affari di famiglia Mazza di Dean Martin
20:45-Affari di famiglia A lezione da Chumlee
21:15-Graffiante desiderio
23:00-Lena, Sex Worker per vocazione
00:45-Debbie viene a Dallas Ep. 6
01:15-Debbie viene a Dallas Ep. 7
01:45-Gigolò Ep. 7
02:15-Gigolò Ep. 8
03:00-Flesh Air - Sex Girls Hot Cars Ep. 9
03:30-Flesh Air - Sex Girls Hot Cars Ep. 10
04:00-The Real L Word Ep. 8
04:45-True Sex Confession Ep. 5
05:15-Sex Therapy Ep. 5
Vai alla pagina Cielo
Dmax - i Programmi di domani
Dmax
06:30-Marchio di fabbrica
07:00-Marchio di fabbrica
07:25-Marchio di fabbrica
07:55-Marchio di fabbrica
08:25-Marchio di fabbrica
08:50-Sono uno strano animale
09:50-Sono uno strano animale
10:45-Sono uno strano animale
11:40-Ingegneria in scala - 1^TV
12:35-Battlebots: botte da robot - Qualificazioni. 1a parte
13:35-Battlebots: botte da robot - Qualificazioni. 2a parte
14:30-Turisti per DMAX50 sfumature di Spritz
15:30-Man vs. sagra - 1^TVLa nuova Woodstock
16:00-Man vs. sagra - 1^TVSuperfan
16:30-Man vs. sagra - 1^TVLa sagra del West
17:00-Man vs. sagra - 1^TVLotsa Bull
17:30-Man Fire Food - 1^TVPiatti della tradizione
18:00-Man Fire Food - 1^TVLe fantastiche aragoste del Ma...
18:30-Man Fire Food - 1^TVSpecialita’ della Giamaica
19:00-Man Fire Food - 1^TVSandwich di carne alla griglia
19:30-Airport Security
20:00-Airport Security
20:30-Airport Security
21:00-Airport Security
21:25-Tribes, Animals and Me - 1^TVIl Kalahari
22:20-Battlebots: botte da robot - 1^TVQualificazioni. 3a parte
23:15-Battlebots: botte da robot - 1^TVIl round. 1a parte
00:10-La citta’ fantasma - Benvenuti in America
01:05-La citta’ fantasma - Lo sai se sei morto
02:00-I miei 60 giorni all’inferno
02:55-I miei 60 giorni all’inferno
03:50-Jail: dietro le sbarre Texas
04:15-Jail: dietro le sbarre Texas
04:40-Jail: dietro le sbarre Texas
05:05-Jail: dietro le sbarre Texas
05:30-Jail: dietro le sbarre Texas
Vai alla pagina Dmax

Scopri cosa c’è domani in tv!


Su Mytvguide.tv hai l’opportunità di visionare tutti i palinsesti televisivi di domani dei più importanti canali italiani, ma non solo, anche stranieri.
Naviga il sito e cerca il canale che più interessa. Su mytvguide i dati sono sempre aggiornatissimi.