Programmi tv domani

Giorno 20/01/2019

Rai 1 - i Programmi di domani
Rai 1
06:30-Uno - Mattina in famiglia
07:00-TG 1
07:05-Uno - Mattina in famiglia
08:00-TG 1
08:18-Uno - Mattina in famiglia
09:00-TG 1
09:04-Uno - Mattina in famiglia
09:30-TG 1 L.I.S.
09:33-Uno - Mattina in famiglia
09:40-Paesi che vai - Luoghi detti comuni - Sulle tracce dei Longobardi
10:30-A Sua immagine
10:55-Santa Messa dalla Cattedrale di Avellino
11:50-A Sua immagine
12:00-Recita Angelus da Piazza San Pietro
12:10-A Sua immagine
12:20-Linea verde - Tra Verona e la Valpolicella
13:30-TELEGIORNALE
14:00-Domenica in
17:27-Che tempo fa
17:30-TG 1
17:35-La prima volta
18:45-L’Eredità
20:00-TELEGIORNALE
20:35-Che Tempo Che Fa
00:04-TG1 60 Secondi
00:05-Speciale Tg1
01:10-TG1 NOTTE
01:30-Che tempo fa
01:35-Applausi Teatro e Arte
02:50-Settenote
03:20-Sottovoce
03:50-DA DA DA
04:45-Rai - News24
Vai alla pagina Rai 1
Rai 2 - i Programmi di domani
Rai 2
06:30-Cultura Memex - Galileo
07:00-Guardia Costiera La bonifica
07:45-Protestantesimo
08:15-Sorgente di vita
08:45-Sulla Via di Damasco
09:15-TG2 Dossier
10:00-Generazione Giovani
11:00-Mezzogiorno In Famiglia
11:10-Cortina d’Ampezzo ( BL ) Sci Alpino. Coppa del Mondo 2018 - 2019 Super G Fe
13:00-TG2 GIORNO
13:30-TG 2 Motori
13:55-Meteo 2
14:00-Quelli che aspettano
15:30-Quelli che il calcio
17:10-Dribbling
17:55-TG2 L.I.S.
18:00-Novantesimo Minuto
20:00-Apri e Vinci
20:30-TG2 20.30
21:00-La Porta Rossa
23:00-La Domenica Sportiva
00:50-L’altra DS
01:10-É stato il figlio
02:35-Appuntamento al cinema
02:40-Piloti
03:00-Cut
03:20-Detto Fatto
05:30-Legàmi
Vai alla pagina Rai 2
Rai 3 - i Programmi di domani
Rai 3
08:00-Sembra ieri
08:30-Domenica Geo
10:20-Cultura Provincia Capitale Delta del Po
11:10-TGR Estovest
11:30-TGR Region - Europa
12:00-TG3
12:13-TG3 Fuori linea
12:25-TGR Mediterraneo
12:55-TG3 LIS
13:00-Il posto giusto
14:00-TG Regione
14:09-TG Regione Meteo
14:15-TG3
14:30-1/2 h in piu’
15:30-Kilimangiaro Il Grande Viaggio
16:45-Kilimangiaro Tutte le facce del mondo
18:55-Meteo 3
19:00-TG3
19:30-TG Regione
19:51-TG Regione Meteo
20:00-Blob
20:20-Grazie dei fiori
21:20-Le Ragazze
23:20-TG Regione
23:40-TG3 nel Mondo
00:07-Meteo 3
00:10-1/2 h in piu’
01:15-Il posto giusto
02:10-Fuori orario. Cose (mai) viste
02:20-Il magnifico cornuto
04:18-Fuori orario. Cose (mai) viste
Vai alla pagina Rai 3
Rete 4 - i Programmi di domani
Rete 4
06:23-MEDIA SHOPPING
06:38-MEDIA SHOPPING
06:53-IL CIRCO DI SBIRULINO 1982
07:08-SUPER PARTES
07:55-AMICHE MIE - CORAGGIO DI CAMBIARE/ TRADIMENTI
10:00-S. MESSA
11:00-DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
11:55-ANTEPRIMA TG4
12:00-TG4 - TELEGIORNALE
12:28-METEO.IT
12:32-LUCKY LUKE - IL TRENO FANTASMA (LUCKY LUKE) - 1 PARTE
13:10-TGCOM
13:12-METEO.IT
13:16-LUCKY LUKE - IL TRENO FANTASMA (LUCKY LUKE) - 2 PARTE
13:45-DONNAVVENTURA
14:47-LA TERRA DIMENTICATA DAL TEMPO - 1 PARTE
15:25-TGCOM
15:27-METEO.IT
15:31-LA TERRA DIMENTICATA DAL TEMPO - 2 PARTE
16:47-ALBA DI FUOCO - 1 PARTE
17:25-TGCOM
17:27-METEO.IT
17:31-ALBA DI FUOCO - 2 PARTE
18:50-ANTEPRIMA TG4
18:55-TG4 - TELEGIORNALE
19:30-METEO.IT
19:32-TEMPESTA D’AMORE - 21 2A PARTE - 1aTV
20:00-TEMPESTA D’AMORE - 22 1A PARTE - 1aTV
20:30-STASERA ITALIA WEEKEND
21:27-THE TOWN - 1 PARTE
22:10-TGCOM
22:12-METEO.IT
22:16-THE TOWN - 2 PARTE
00:02-IDENTITA’ VIOLATE - 1 PARTE
01:00-TGCOM
01:02-METEO.IT
01:06-IDENTITA’ VIOLATE - 2 PARTE
02:05-TG4 NIGHT NEWS
02:27-STASERA ITALIA WEEKEND
03:22-SENZA DESTINO - FATELESS
Vai alla pagina Rete 4
Canale 5 - i Programmi di domani
Canale 5
06:15-PRIMA PAGINA TG5
06:31-PRIMA PAGINA TG5
06:46-PRIMA PAGINA TG5
07:00-PRIMA PAGINA TG5
07:15-PRIMA PAGINA TG5
07:30-PRIMA PAGINA TG5
07:45-PRIMA PAGINA TG5
07:55-TRAFFICO
07:58-METEO.IT
07:59-TG5 - MATTINA
08:45-MEDIASHOPPING
09:05-DOCUMENTARIO
10:20-I MENU’ DI GIALLO ZAFFERANO
11:20-LE STORIE DI MELAVERDE
12:00-MELAVERDE
13:00-TG5
13:39-METEO.IT
13:40-L’ARCA DI NOE’
14:00-BEAUTIFUL - 1aTV
14:30-UNA VITA - 623 - 1aTV
15:30-UNA VITA - 624 - 1aTV
16:25-IL SEGRETO - 1872 1a parte
17:20-DOMENICA LIVE
18:45-AVANTI UN ALTRO
19:57-TG5 PRIMA PAGINA
20:00-TG5
20:39-METEO.IT
20:40-PAPERISSIMA SPRINT
21:21-RIASSUNTO - DOTTORESSA GIO’
21:24-DOTTORESSA GIO’ - 1aTV
23:25-PRESSING
01:02-TG5 - NOTTE
01:33-METEO.IT NEWS
01:34-PAPERISSIMA SPRINT
02:09-L’AMORE NON BASTA (QUASI MAI...)
05:00-MEDIA SHOPPING
05:15-TG5
05:44-METEO.IT NEWS
05:45-MEDIA SHOPPING
Vai alla pagina Canale 5
Italia 1 - i Programmi di domani
Italia 1
07:35-SUBURGATORY - VENDETTA
07:55-TOM & JERRY - SPETTACOLO AL CIRCO/DUE VERI CAMPIONI
08:10-TOM & JERRY - MOTOCICLISTI/SUPER EROI
08:31-FLINTSTONES & WWE: BOTTE DA ORBI - 1 PARTE
09:01-TGCOM
09:04-METEO.IT
09:07-I FLINTSTONES & WWE: BOTTE DA ORBI - 2 PARTE
09:45-FUTURAMA - NASI AFRODISIACI
10:10-FUTURAMA - LEI.. BENDER
10:35-UNA MAMMA PER AMICA - SOLO AMICI
11:30-UNA MAMMA PER AMICA - TRADIMENTO
12:25-STUDIO APERTO
12:58-METEO.IT
13:00-SPORT MEDIASET - XXL
14:00-DRAGON-LA STORIA DI BRUCE LEE - 1 PARTE
14:46-TGCOM
14:49-METEO.IT
14:52-DRAGON-LA STORIA DI BRUCE LEE - 2 PARTE
16:26-DC’S LEGENDS OF TOMORROW - FUORI DAL TEMPO
17:25-DC’S LEGENDS OF TOMORROW - JUSTICE SOCIETY OF AMERICA
18:30-STUDIO APERTO
18:58-METEO.IT
19:00-SPORT MEDIASET
19:30-C.S.I. NEW YORK - EPILOGO
20:25-C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - TUTTO PER IL NOSTRO PAESE
21:20-LE IENE SHOW
01:01-GIRLFRIEND EXPERIENCE - INIZIAZIONE
01:36-GIRLFRIEND EXPERIENCE - UN’ AMICA
02:10-STUDIO APERTO - LA GIORNATA
02:25-MEDIA SHOPPING
02:40-SPORT MEDIASET
03:05-MEDIA SHOPPING
03:22-LA SINDROME DI STENDHAL
05:20-FINALMENTE SOLI - LA PRIMA NOTTE
05:45-FINALMENTE SOLI - IL FIGLIO DEL PIRATA BARBANERA
Vai alla pagina Italia 1
La7 - i Programmi di domani
La7
07:30-TG LA7
07:55-Omnibus - Meteo
08:00-Omnibus
09:45-L’Aria Che Tira - Il Diario
10:45-Camera con Vista
11:05-Gustibus
11:55-The District
12:50-L’Ora della Salute - Malati di tecnologia
13:30-TG LA7
14:00-Uozzap
14:30-La chiave di Sara
16:30-Il Commissario Cordier
18:10-Il Commissario Cordier
19:55-Il meteo della sera
20:00-TG LA7
20:30-Non è l’arena
00:50-TG LA7 Notte
01:00-Uozzap (R)
01:30-Star Trek
05:30-Omnibus
Vai alla pagina La7
Tv8 - i Programmi di domani
Tv8
06:30-TG24 mezz’ora Live
07:00-TG24 mezz’ora Live
07:30-TG24 mezz’ora rassegna Live
08:00-La fabbrica dei biscotti
09:45-Tg News Sky - TG24
10:00-La star di Natale
11:45-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Garda
12:45-Tg News Sky - TG24
13:00-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Roma
14:15-Italia’s Got Talent Audizioni
16:30-A casa con i suoi
18:30-Un Natale da Cenerentola
20:15-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Molise
21:30-Bruno Barbieri - 4 Hotel Langhe
22:30-Bruno Barbieri - 4 Hotel Firenze
23:30-Italia’s Got Talent Audizioni
01:45-Bad Teacher - Una cattiva maestra
03:30-Cold Justice: crimini sessuali Ep. 10
04:30-Ex - Non mi manchi per niente La mamma nel mezzo
Vai alla pagina Tv8
Nove tv - i Programmi di domani
Nove tv
07:00-Mutant Planet
08:00-Come e’ fatto il cibo - Brio
08:30-Come e’ fatto il cibo
09:00-Come e’ fatto il cibo - Viaggio a Dijon
09:30-Come e’ fatto il cibo - Il grande gioco
10:00-Unti e bisunti - Val D’Aosta
11:00-Unti e bisunti - Spagna - Catalogna
12:00-Cucine da incubo Italia - Il ritrovo dei vip
13:00-Cucine da incubo Italia - La Zuccona
14:00-Mine vaganti
16:00-L’uomo di casa
18:00-Operazione N.A.S.
18:30-Operazione N.A.S.
19:00-Operazione N.A.S.
19:30-Cucine da incubo Italia - Ai platani
20:20-Camionisti in trattoria - Puglia
21:25-Camionisti in trattoria - Abruzzo
22:10-e’ uno sporco lavoro
23:30-Kill Bill - Volume 2
00:50-Airport Security Spagna
01:20-Airport Security Spagna
01:45-Airport Security Spagna
02:15-Airport Security Spagna
02:40-Airport Security Spagna
03:05-Airport Security Spagna
03:30-Airport Security Spagna
03:55-Airport Security Spagna
04:15-Airport Security Spagna
04:40-Airport Security Spagna
05:05-Airport Security Spagna
05:30-Airport Security Spagna
Vai alla pagina Nove tv
Rai 4 - i Programmi di domani
Rai 4
06:50-Cold Case V ep.11
07:32-Cold Case V ep.12
08:14-Cold Case V ep.13
08:56-Cold Case V ep.14
09:37-Falling Skies IV ep.6
10:17-Falling Skies IV ep.7
10:57-Falling Skies IV ep.8
11:35-Falling Skies IV ep.9
12:15-Falling Skies IV ep.10
12:55-Il destino di un cavaliere
16:07-Doctor Who XI ep.1
17:05-Scorpion III ep.24
17:44-Scorpion III ep.25
18:22-Scorpion IV ep.1
19:04-Scorpion IV ep.2
19:44-Scorpion IV ep.3
21:05-La ragazza del treno
22:47-La vera storia di Jack lo Squartatore
00:38-The Protector 2
02:48-Anica appuntamento al cinema
02:51-Clown
04:24-Cuori in cucina II ep.1
05:16-Alias II ep.1
05:54-Alias II ep.2
Vai alla pagina Rai 4
Iris - i Programmi di domani
Iris
07:07-HIGHLANDER III - PECCATI MORTALI
07:53-MONK - IL SIG. MONK VA A LAS VEGAS
08:43-MONK - IL SIG. MONK E L’ELEZIONE
09:34-RAG. ARTURO DE FANTI BANCARIO-PRECARIO
11:33-IPOTESI DI COMPLOTTO
14:19-RESPIRO
16:20-NOTE DI CINEMA
16:26-TEMPESTA DI GHIACCIO
18:45-IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
21:00-IL PRINCIPE DEL DESERTO
23:40-THE PRESTIGE
02:09-THE EXPRESS
04:13-CIAKNEWS
04:17-VERSO L’EDEN
Vai alla pagina Iris
Rai 5 - i Programmi di domani
Rai 5
07:20-I PREDATORI DELL’ARTE PERDUTA
07:40-I TRE ARCHITETTI
08:35-UNDER ITALY
09:30-ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
09:35-SAVE THE DATE
10:05-IL VIAGGIO A REIMS
12:40-TUTTIFRUTTI
12:55-SHERLOCK HOLMES VS CONAN DOYLE
13:50-I PREDATORI DELL’ARTE PERDUTA
14:15-WILD ITALY
15:05-NATI PER SOPRAVVIVERE
15:55-UN CERTO SIGNOR G
17:30-L’ATTIMO FUGGENTE
18:05-RAI NEWS - GIORNO
18:10-COSI FAN TUTTE
21:15-ABBADO ALLA SCALA
22:10-SENTIERI AMERICANI
23:00-GRAND BUDAPEST HOTEL
00:30-TUTTIFRUTTI
00:45-RAI NEWS - NOTTE
00:50-STEVIE WONDER - SOUL GENIUS
01:45-FOO FIGHTERS - SONIC HIGHWAYS
02:45-VIDEO KILLED THE RADIO STAR
03:10-CANTAUTORI: DALLA
03:40-WILD ITALY
04:30-NATI PER SOPRAVVIVERE
05:20-I PREDATORI DELL’ARTE PERDUTA
05:45-WILD ITALY
Vai alla pagina Rai 5
Cielo - i Programmi di domani
Cielo
07:00-Affari al buio Un portafortuna
07:30-Affari al buio Giochi di guerra
08:00-House of Gag Ep. 10
09:00-House of Gag Ep. 10
10:00-Sky Tg24 Giorno
10:15-WWE Domestic Raw Ep. 185
11:15-WWE Smackdown Ep. 185
12:15-Steve Austin - Sfida implacabile Ep. 15
13:00-Bullseye - Sfida all’ultimo bersaglio Ep. 1
14:00-Dalla Cina con furore
16:00-San Andreas Quake
17:45-Le comiche 2
19:15-Affari al buio Il duello
19:45-Affari al buio Buco misterioso
20:15-Affari di famiglia Luci, motore, azione!
21:15-I Am Soldier
23:15-Le malizie di Venere
00:45-Le fabbriche del sesso
02:15-Riga: capitale del turismo sessuale
03:00-Polyamori Ep. 5
03:30-Polyamori Ep. 6
04:00-Vite da escort Maitresse Kaila e Maxime
04:30-Vite da escort Jennyfer e Marylie
05:00-Sex Therapy Coppia Bentivoglio
Vai alla pagina Cielo
Dmax - i Programmi di domani
Dmax
06:30-Storage Wars Canada - Piani diabolici
07:00-Storage Wars Canada - Numeri dispari
07:30-Storage Wars Canada
08:00-Storage Wars Canada - Kenny contro Kenny
08:25-Storage Wars Canada - Vendite scarse
08:55-Marchio di fabbrica
09:20-Marchio di fabbrica
09:50-Marchio di fabbrica
10:15-Marchio di fabbrica
10:45-Marchio di fabbrica
11:15-I segreti delle strutture - I segreti della Sfinge
12:10-Avventure impossibili - Oro nascosto
13:10-Avventure impossibili - Jesse James
14:05-L’oro dei serpenti - 1^TVTrappola mortale
15:05-L’oro dei serpenti - 1^TVPortati via
16:00-L’oro dei serpenti - 1^TVFortune
16:55-Ed Stafford: duro a morire - Ruanda
17:50-Ed Stafford: duro a morire - Deserto di Sonora, Arizona
18:45-Ed Stafford: duro a morire - Regole di sopravvivenza
19:35-Dual Survival - In Nicaragua
20:30-Nudi e crudi - La maledizione della palude. 1...
21:25-Nudi e crudi - La maledizione della palude. 2...
22:20-Dual Survival - 1^TVMorire di sete
23:15-Nudi e crudi - 1^TVLa regina della palude
00:10-Suv da sogno - 1^TVMaserati
01:05-Ingegneria perduta - Verso il nulla
02:00-Mega naufragi - La St. Gregory
02:55-Giganti su rotaia
03:50-Giganti su rotaia
04:40-Giganti su rotaia
05:30-Marchio di fabbrica
Vai alla pagina Dmax

Scopri cosa c’è domani in tv!


Su Mytvguide.tv hai l’opportunità di visionare tutti i palinsesti televisivi di domani dei più importanti canali italiani, ma non solo, anche stranieri.
Naviga il sito e cerca il canale che più interessa. Su mytvguide i dati sono sempre aggiornatissimi.