PROGRAMMAZIONE Timb 3
oggi

Giorno 14/11/2019

Supertennis - i Programmi di oggi
Supertennis
07:30-A Casa Vostra Regioni, Storie e Personaggi Puntata 32
07:45-WTA Finals Shenzhen Bencic vs Svitolina
09:15-Magazine ATP
09:45-ATP Finals Doppio (replica) Juan Sebastian CABAL (COL) / Robert FARAH (COL) vs J
11:15-Road to Madrid-Gli USA
11:30-ATP Finals Doppio (replica) Kevin KRAWIETZ (GER) / Andreas MIES (GER) vs Pierre-
13:00-LIVE ATP Finals Doppio Lukasz KUBOT (POL)/Marcelo MELO (BRA) vs Rajeev RAM (USA)
14:45-Magazine ATP
15:15-I Maestri 2019-Berrettini vs Krajinovic Budapest 2019
18:00-LIVE Charllenger Ortisei
18:45-ATP Finals Today
19:00-LIVE ATP Finals Doppio Raven KLAASEN (RSA)/Michael VENUS (NZL) vs Ivan DODIG (CR
21:00-ATP Finals Today
21:15-I Maestri 2019-Federer vs Djokovic ATP 500 Dubai
23:00-ATP Finals Today
01:00-ATP Finals Doppio (replica)
02:45-Road to Madrid-Gli USA
03:00-ATP Finals Doppio (replica)
05:00-Challenger Ortisei (replica)
Vai alla pagina Supertennis
Tv8 - i Programmi di oggi
Tv8
07:00-TG24 mezz’’ora (diretta)
07:30-TG24 mezz’’ora rassegna (diretta)
08:00-In cucina con Giallo - Zafferano
08:25-Tg News Sky - TG24
08:30-Caro Babbo Natale...
10:15-La star di Natale
12:00-Tg News Sky - TG24
12:15-Alessandro Borghese - 4 ristoranti
13:15-Cuochi d’Italia -
14:15-La baia della paura- 1^TV
16:00-Un Natale da Cenerentola
17:30-Vite da copertina - 1^TV
18:30-Alessandro Borghese - 4 ristoranti
19:30-Cuochi d’Italia - 1^TV
20:30-Guess My Age - Indovina l’eta’ - 1^TV
21:30-Spider-Man 2
00:00-Caccia spietata
02:15-Ip Man
04:15-L’assassino della porta accanto
05:15-Coppie che uccidono - 1^TV
Vai alla pagina Tv8
Vh1 - i Programmi di oggi
Vh1
08:00-Simply the best -
09:00-Top Chart Sei Anni fa -
10:00-Top Chart Quattro Anni fa -
11:00-Top Chart Nove Anni fa -
12:00-Top Chart Let’s Dance -
13:00-Top Chart Quattordici Anni fa -
14:00-Simply the best -
16:00-Right Now -
17:00-Simply the best -
19:00-Happy Birthday Max Pezzali -
20:00-Ridiculousness Italia Alice Sabatini -
20:20-Ridiculousness Italia Rocco Hunt -
20:40-Ridiculousness Italia Rocco Hunt -
21:00-Ink Master -
22:00-Ink Master -
23:00-Una coppia in affari Grande Proprieta’, Piccolo Affare -
23:25-Una coppia in affari Acquisto A Scatola Chiusa -
23:50-Una coppia in affari -
00:20-Come ti trasformo la casa -
00:45-Come ti trasformo la casa -
01:05-Come ti trasformo la casa -
01:30-Come ti trasformo la casa -
02:00-Una coppia in affari Casa Danneggiata -
02:20-Deutschland 83 Bold Guard -
03:10-Classics & Pearls -
Vai alla pagina Vh1

Scopri i programmi di oggi su Timb 3,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!