PROGRAMMAZIONE Timb 2
oggi

Giorno 19/01/2019

Alpha tv - i Programmi di oggi
Alpha tv
06:55-GLI EROI DEL GHIACCIO
07:50-L’AMERICA DAL CIELO - NEW MEXICO
08:45-L’AMERICA DAL CIELO - NEW YORK
09:40-MONSTER FISH: PESCI GIGANTI
10:30-MONSTER FISH: PESCI GIGANTI
11:20-GLI ANIMALI PIU’ PERICOLOSI
12:10-DESTINAZIONE PESCA
12:35-DESTINAZIONE PESCA
12:55-AFFARE FATTO
13:25-AFFARE FATTO
13:45-AFFARE FATTO
14:30-CONTAINER WARS
14:55-CONTAINER WARS
15:15-CONTAINER WARS
15:40-CONTAINER WARS
16:00-TOP GEAR STORY
16:50-TOP GEAR STORY
17:40-LIFE BELOW ZERO: INFERNO DI GHIACCIO LIFE BELOW ZERO
18:25-LIFE BELOW ZERO: INFERNO DI GHIACCIO LIFE BELOW ZERO
19:15-LIFE BELOW ZERO: INFERNO DI GHIACCIO LIFE BELOW ZERO
20:15-LIFE BELOW ZERO: INFERNO DI GHIACCIO LIFE BELOW ZERO
21:05-LIFE BELOW ZERO: INFERNO DI GHIACCIO LIFE BELOW ZERO
21:50-HUNTING HITLER
22:40-HUNTING HITLER
23:30-I GRATTACIELI PIU’ ALTI DEL MONDO
00:25-L’AMERICA DAL CIELO - CALIFORNIA DEL SUD
01:20-L’AMERICA DAL CIELO - CALIFORNIA DEL NORD
02:15-PAZZI PER LA PESCA
03:10-PAZZI PER LA PESCA
04:05-PAZZI PER LA PESCA
05:00-PAZZI PER LA PESCA
Vai alla pagina Alpha tv
Marcopolo - i Programmi di oggi
Marcopolo
00:00-Le capitali della notte - Londra- London’s school (disco!)
00:30-Diario di viaggio - Rio De Janeiro - Lapa e la notte Carioca
01:00-I segni dell’uomo - Gli stadi piu incredibili
02:00-Week end - Abetone
02:30-La gola in viaggio - Cupra Marittima e Montedinove
03:00-Il bel paese - Todi
03:15-I segni dell’uomo - Gli stadi piu incredibili
04:10-La terra del dragone - Lanzhou
05:05-Le capitali della notte - Londra- London’s school (disco!)
05:35-Diario di viaggio - Rio De Janeiro - Lapa e la notte Carioca
06:05-Atlante - America Centrale
06:35-Sentieri d’Italia - Alta Pusteria-Le Dolomiti di Sesto
07:05-Sapori dal mondo - Norvegia, Finlandia
07:35-Il mondo in tavola - Il Baden
08:05-Week end - A Civita di Bagnoregio, la Citta che muore’
08:35-Il bel paese - Cascate delle Marmore
08:50-Road to Hollywood - Il Parco di Yellowstone
09:55-La gola in viaggio - Tolentino
10:30-Atlante - La Repubblica Ceca
11:05-Sentieri d’Italia - Claviere-Le montagne dei due confini
11:40-Sapori dal mondo - Spagna, Alicante
12:15-Il mondo in tavola - Piemonte
12:50-Fly e Drive - Svizzera- Dolce saas fee
13:25-Week end - Tra Bolsena e il Lago
14:00-Il bel paese - Rasiglia
14:15-Capitali d’Italia - Viterbo
15:20-Road to Hollywood - Le spiagge del Surf e la Foresta di Redwood
16:25-I viaggi della Medusa - Danubio, da Ulm alla scoperta delle sorgenti
17:30-La gola in viaggio - Bibbona
18:05-Atlante - Tra Giordania e Israele
18:40-Sentieri d’Italia - Sestriere. le montagne olimpiche
19:15-Sapori dal mondo - Francia, Montpellier
19:50-Il mondo in tavola - Scozia
20:25-Week end - Orvieto, Bolsena e Montefiascone
21:00-Il bel paese - Aquileia
21:15-Ultimi - Voci e racconti dal mondo - Mongolia, all’ombra di Gengis Khan
22:20-In luoghi e tempi lontani - Gioie
23:25-La gola in viaggio - Eboli e Battipaglia
Vai alla pagina Marcopolo
Nove tv - i Programmi di oggi
Nove tv
07:00-Torbidi delitti - Punto di non ritorno
08:00-Torbidi delitti
09:00-Spie al ristorante - Frittata rigirata
09:30-Spie al ristorante
10:00-Spie al ristorante
10:30-Spie al ristorante
11:00-Spie al ristorante
11:30-Spie al ristorante
12:00-Ristoranti da incubo - Tutto in 24 ore
13:00-Ristoranti da incubo - Tutto in 24 ore
14:00-Logan - The Wolverine
16:00-Prospettive di un delitto
18:00-Operazione N.A.S.
18:30-Operazione N.A.S.
19:00-Camionisti in trattoria
20:00-I migliori Fratelli di Crozza
21:25-High Crimes - Crimini di Stato
23:30-Prospettive di un delitto
00:50-Clima del terzo tipo
01:20-Clima del terzo tipo
01:45-Clima del terzo tipo
02:15-Clima del terzo tipo
02:40-Clima del terzo tipo
03:05-Clima del terzo tipo
03:30-Clima del terzo tipo
03:55-Clima del terzo tipo
04:15-Clima del terzo tipo
04:40-Clima del terzo tipo
05:05-Clima del terzo tipo
05:30-Clima del terzo tipo
Vai alla pagina Nove tv
Tv 2000 - i Programmi di oggi
Tv 2000
06:30-RASSEGNA STAMPA
07:00-ROSARIO DA POMPEI
07:35-TERRA SANTA NEWS
08:00-SANTI NELL’ARTE
08:30-SANTA MESSA
09:10-MARIA CHE SCIOGLIE I NODI: LA DEVOZIONE DI PAPA FRANCESCO 1 P
10:00-IL MIO MEDICO
11:00-QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11:55-ANGELUS DA LOURDES
12:00-TG 2000
12:20-TELENOVELA TERRA NOSTRA
13:50-INDAGINE AI CONFINI DEL SACRO
14:30-BORGHI D’ITALIA PESCOROCCHIANO (RIETI)
15:00-LA CORONCINA ALLA DIVINA MISERICORDIA
15:20-SULLA STRADA IL VANGELO PADRE GIULIO MICHELINI
16:00-TELENOVELA TERRA NOSTRA
17:30-DAPPRINCIPIO
18:00-ROSARIO DA LOURDES
18:30-TG 2000
19:00-BENEDETTA ECONOMIA
20:00-ROSARIO A MARIA CHE SCIOGLIE I NODI
20:30-TG 2000
20:45-SOUL DI MONICA MONDO
21:15-LE PAROLE CHE HANNO CAMBIATO IL MONDO ALCIDE DE GASPERI
22:25-ALCIDE DE GASPERI, MIO PADRE DI M. MONDO
23:20-INDAGINE AI CONFINI DEL SACRO
23:55-TERZA PAGINA MAGAZINE
Vai alla pagina Tv 2000

Scopri i programmi di oggi su Timb 2,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!