PROGRAMMAZIONE Sky
oggi

Giorno 20/02/2019

Sky 1 - i Programmi di oggi
Sky 1
06:50-House of Gag
07:40-Master - Chef Magazine -
08:05-Master - Chef Australia
09:05-Master - Chef Australia
10:45-Dinner Date - Amore in cucina
11:40-Matrimonio a prima vista Nuova Zelanda
12:55-Master - Chef Magazine -
13:15-Master - Chef Magazine -
13:35-Alessandro Borghese - 4 ristoranti
14:35-Alessandro Borghese - 4 ristoranti
15:35-Alessandro Borghese Kitchen Sound...
16:10-Matrimonio a prima vista Nuova... - 1^TV
17:00-Master - Chef Australia
18:30-Master - Chef Australia
19:30-Master - Chef Magazine -
19:50-Master - Chef Magazine - 1^TV
20:15-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Estate -
21:15-Bruno Barbieri - 4 Hotel
22:20-Master - Chef Italia
23:35-Master - Chef Italia
00:50-Italia’s Got Talent
01:50-Master - Chef Magazine -
02:10-Master - Chef Magazine -
02:40-Tatuaggi da incubo - Tattoo Fixers
03:30-Tatuaggi da incubo - Tattoo Fixers
04:20-Ink Master: tatuaggi in gara
05:10-Ink Master: tatuaggi in gara
Vai alla pagina Sky 1
Sky arte hd - i Programmi di oggi
Sky arte hd
06:00-Rumble - Il grande spirito del rock (2017)
07:50-Sugar Man (2012)
09:20-33 Giri Italian Masters
10:10-Leonard Bernstein - Le due anime di...
11:10-MURO
12:05-Sei in un Paese meraviglioso
12:40-Urban Myths (St. 1 - Ep. 5)
13:10-Franco Cerri - L’uomo in bemolle
14:30-Inseparabili - Vite all’ombra del genio
15:05-Inseparabili - Vite all’ombra del genio
15:35-Picasso - Rinascita Di Un Museo
16:35-Tempi moderni (1936)
18:05-Vite da star
18:55-Rinascere dalle Distruzioni: Ebla, Nimrud, Palmira
19:45-Industrial Design
20:20-33 Giri Italian Masters
21:15-Rolling Stone - Sesso, stampa e...
22:00-A Tribute to Bruce Springsteen
00:25-Rolling Stone - Sesso, stampa e...
01:10-The Rolling Stones ole’’ ole’’ ole’’ - A...
03:05-Il mago - L’incredibile vita di Orson Welles (2014)
04:40-33 Giri Italian Masters
05:30-Italian Sound
06:00-Obiettivo Tutankhamon
Vai alla pagina Sky arte hd
Sky atlantic - i Programmi di oggi
Sky atlantic
05:05-Black sails (St. 3 - Ep. 2)
06:05-House of Lies (St. 2 - Ep. 5)
06:30-House of Lies (St. 2 - Ep. 6)
07:05-Six Feet Under (St. 4 - Ep. 8)
08:00-House of Lies (St. 2 - Ep. 5)
08:30-House of Lies (St. 2 - Ep. 6)
09:05-Black sails (St. 3 - Ep. 2)
10:05-Black sails (St. 3 - Ep. 3)
11:10-The Tudors (St. 3 - Ep. 3)
12:05-Gomorra - La serie (St. 1 - Ep. 12)
13:00-Gomorra - La serie (St. 2 - Ep. 1)
14:05-Vikings (St. 1 - Ep. 1)
14:55-Vikings (St. 1 - Ep. 2)
15:50-Vice Principals (St. 2 - Ep. 1)
16:25-Vice Principals (St. 2 - Ep. 2)
17:00-Black sails (St. 3 - Ep. 3)
18:05-The Tudors (St. 3 - Ep. 3)
19:00-Marco D’Amore racconta Gomorra La Serie
19:15-Gomorra - La serie (St. 1 - Ep. 12)
20:10-Gomorra - La serie (St. 2 - Ep. 1)
21:15-Dexter (St. 2 - Ep. 9)
22:15-Room 104 (St. 2 - Ep. 4)
22:40-Room 104 (St. 2 - Ep. 5)
23:10-Room 104 (St. 2 - Ep. 6)
23:40-Strike Back (St. 5 - Ep. 5)
00:35-Strike Back (St. 5 - Ep. 6)
01:25-Gomorra - La serie (St. 1 - Ep. 12)
02:20-Gomorra - La serie (St. 2 - Ep. 1)
03:25-The Tudors (St. 3 - Ep. 3)
04:15-The Tudors (St. 3 - Ep. 4)
05:05-Black sails (St. 3 - Ep. 3)
Vai alla pagina Sky atlantic
Sky atlantic hd - i Programmi di oggi
Sky atlantic hd
05:30-House of Lies (St. 2 - Ep. 6)
06:05-Six Feet Under (St. 4 - Ep. 8)
07:00-House of Lies (St. 2 - Ep. 5)
07:30-House of Lies (St. 2 - Ep. 6)
08:05-Black sails (St. 3 - Ep. 2)
09:05-Black sails (St. 3 - Ep. 3)
10:10-The Tudors (St. 3 - Ep. 3)
11:05-Gomorra - La serie (St. 1 - Ep. 12)
12:00-Gomorra - La serie (St. 2 - Ep. 1)
13:05-Vikings (St. 1 - Ep. 1)
13:55-Vikings (St. 1 - Ep. 2)
14:50-Vice Principals (St. 2 - Ep. 1)
15:25-Vice Principals (St. 2 - Ep. 2)
16:00-Black sails (St. 3 - Ep. 3)
17:05-The Tudors (St. 3 - Ep. 3)
18:00-Marco D’Amore racconta Gomorra La Serie
18:15-Gomorra - La serie (St. 1 - Ep. 12)
19:10-Gomorra - La serie (St. 2 - Ep. 1)
20:15-Dexter (St. 2 - Ep. 9)
21:15-Room 104 (St. 2 - Ep. 4)
21:40-Room 104 (St. 2 - Ep. 5)
22:10-Room 104 (St. 2 - Ep. 6)
22:40-Strike Back (St. 5 - Ep. 5)
23:35-Strike Back (St. 5 - Ep. 6)
00:25-Gomorra - La serie (St. 1 - Ep. 12)
01:20-Gomorra - La serie (St. 2 - Ep. 1)
02:25-The Tudors (St. 3 - Ep. 3)
03:15-The Tudors (St. 3 - Ep. 4)
04:05-Black sails (St. 3 - Ep. 3)
05:05-House of Lies (St. 2 - Ep. 6)
05:35-House of Lies (St. 2 - Ep. 7)
06:00-Six Feet Under (St. 4 - Ep. 9)
Vai alla pagina Sky atlantic hd
Sky calcio 1 hd - i Programmi di oggi
Sky calcio 1 hd
06:00-Alle 08:00 I Primitivi
18:00-Alle 08:00 I Primitivi
20:00-Champions League Show (diretta)
20:50-Diretta Gol Champions League (diretta)
00:00-5 x 5 Champions League (diretta)
00:30-Alle 08:00 I Primitivi
06:00-Alle 08:00 I Primitivi
Vai alla pagina Sky calcio 1 hd
Sky calcio 10 - i Programmi di oggi
Sky calcio 10
06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport
06:00-Sky Sport
Vai alla pagina Sky calcio 10
Sky calcio 11 - i Programmi di oggi
Sky calcio 11
06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport
06:00-Sky Sport
Vai alla pagina Sky calcio 11
Sky calcio 12 - i Programmi di oggi
Sky calcio 12
06:00-Alle 08:00 I Primitivi
12:00-WWE - Royal Rumble
16:00-WWE - Royal Rumble
20:00-WWE - Royal Rumble
00:00-Alle 08:00 I Primitivi
06:00-Alle 08:00 I Primitivi
Vai alla pagina Sky calcio 12
Sky calcio 13 - i Programmi di oggi
Sky calcio 13
06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport
06:00-Sky Sport
Vai alla pagina Sky calcio 13
Sky calcio 3 hd - i Programmi di oggi
Sky calcio 3 hd
06:00-Alle 08:00 I Primitivi
17:30-Siviglia - Lazio (diretta)
20:55-Schalke - Man City (diretta)
00:00-Alle 08:00 I Primitivi
06:00-Alle 08:00 I Primitivi
Vai alla pagina Sky calcio 3 hd
Sky calcio 6 hd - i Programmi di oggi
Sky calcio 6 hd
06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport
00:00-Alle 08:00 I Primitivi
06:00-Alle 08:00 I Primitivi
Vai alla pagina Sky calcio 6 hd
Sky calcio 7 hd - i Programmi di oggi
Sky calcio 7 hd
06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport
06:00-Sky Sport
Vai alla pagina Sky calcio 7 hd
Sky calcio 9 - i Programmi di oggi
Sky calcio 9
06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport
06:00-Sky Sport
Vai alla pagina Sky calcio 9
Sky calcio 4 hd - i Programmi di oggi
Sky calcio 4 hd
06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport
00:00-Alle 08:00 I Primitivi
06:00-Alle 08:00 I Primitivi
Vai alla pagina Sky calcio 4 hd
Sky cinema 1 hd - i Programmi di oggi
Sky cinema 1 hd
04:40-Debt Collector (2018)
06:20-100 Streets (2016)
07:55-Wonder (2017)
09:55-La ruota delle meraviglie (2017)
11:40-Il Cinemaniaco incontra
13:40-Kings (2017)
15:15-Solo: A Star Wars Story (2018)
17:35-Il palazzo del Viceré (2017)
19:25-Puoi baciare lo sposo (2018)
21:00-Cinepop
21:15-Tutti in piedi (2018)
23:10-Exposed - Nell’ombra di un delitto (2016)
00:55-100 Streets (2016)
02:30-Il colore nascosto delle cose (2017)
04:30-Puoi baciare lo sposo (2018)
Vai alla pagina Sky cinema 1 hd
Sky cinema 24 hd - i Programmi di oggi
Sky cinema 24 hd
04:45-L’altra metà della storia (2017)
06:20-Gangster Land (2017)
07:55-Suburbicon, Dove tutto è come sembra (2017)
09:45-Terre selvagge (2017)
11:25-E’solo l’inizio (2017)
13:05-Tonya (2017)
15:10-I delitti del Barlume (St. 6 - Ep. 1)
17:00-Il Cinemaniaco incontra
17:30-The November Man (2014)
19:20-Debt Collector (2018)
21:00-Cinepop
21:15-Kings (2017)
22:50-Wonder (2017)
00:50-All the Devil’’s Men - Squadra speciale (2018)
02:35-Vi presento Christopher Robin (2017)
04:25-Solo: A Star Wars Story - Speciale
04:40-Debt Collector (2018)
Vai alla pagina Sky cinema 24 hd
Sky cinema comedy - i Programmi di oggi
Sky cinema comedy
04:15-Basta vincere (1994)
06:05-Blek Giek (2001)
07:25-I visitatori. Alla conquista dell’America (2001)
09:00-Uno Sbirro Tuttofare (1997)
11:00-Una Notte In Giallo (2014)
12:40-Un ragazzo tutto nuovo (2002)
14:10-Amos & Andrew (1993)
15:50-La Ragazza Del Mio Migliore Amico (2008)
17:35-Il tuttofare (2018)
19:20-Quel Momento Imbarazzante (2014)
21:00-I Fichissimi (1981)
22:35-Beverly Hills Cop III (1994)
00:25-Commediasexi (2006)
02:05-Sesso E Fuga Con L’ostaggio (1994)
03:35-Super Cast - La paranza dei bambini
03:50-La Ragazza Del Mio Migliore Amico (2008)
05:35-Il tuttofare (2018)
Vai alla pagina Sky cinema comedy
Sky cinema cult - i Programmi di oggi
Sky cinema cult
05:05-Stop-Loss (2008)
07:00-Oscar Nomination 2019 - Speciale
07:20-Poetry (2010)
09:40-Detroit (2017)
11:55-Oscar Nomination 2019 - Speciale
12:15-Virgin Mountain (2015)
13:55-Tentazioni (Ir)Resistibili (2012)
15:50-The Truman Show (1998)
17:40-Conspiracy - Le origini della Shoah (2001)
19:20-La vendetta di un uomo tranquillo (2016)
21:00-Sotto tiro (1983)
23:10-Perfect Sense (2011)
00:50-Class Enemy (2013)
02:45-Vi presento Toni Erdmann (2016)
05:30-The Dark Horse (2014)
Vai alla pagina Sky cinema cult
Sky cinema family hd - i Programmi di oggi
Sky cinema family hd
04:55-Richard - Missione Africa (2017)
06:25-Blizzard - La Renna di Babbo Natale (2003)
08:10-Il magico mondo di Oz (2014)
09:45-È arrivato il Broncio (2018)
11:25-Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo (2015)
13:05-Chalet Girl (2011)
14:45-Peng e i due anatroccoli (2018)
16:20-Mean Girls (2004)
18:00-Il mio amico scongelato (1992)
19:30-Le meraviglie del mare (2017)
21:00-Mamma, ho perso l’aereo (1990)
22:45-Una Canzone Per Te (2010)
00:35-Oscar Nomination 2019 - Speciale
00:55-Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo (2015)
02:35-Blizzard - La Renna di Babbo Natale (2003)
04:15-Peng e i due anatroccoli (2018)
05:50-Oscar Nomination 2019 - Speciale
Vai alla pagina Sky cinema family hd
Sky cinema hits - i Programmi di oggi
Sky cinema hits
03:50-Black Hawk Down (2001)
06:15-Il Grande Paese (1958)
09:05-Oscar Nomination 2019 - Speciale
09:25-Ritorno A Cold Mountain (2003)
12:05-La La Land (2016)
14:20-L’appartamento (1960)
16:30-Vita di Pi (2012)
18:45-Memorie di una geisha (2005)
21:15-Blade Runner 2049 (2017)
00:00-Fargo (1996)
01:45-Top Gun (1986)
03:40-Oscar Nomination 2019 - Speciale
04:00-Ritorno A Cold Mountain (2003)
Vai alla pagina Sky cinema hits
Sky cinema max - i Programmi di oggi
Sky cinema max
04:00-Boston: Caccia all’uomo (2016)
06:10-Bleed: Più forte del destino (2016)
08:15-Elysium (2013)
10:05-Donnie Brasco (1997)
12:15-The lodgers - Non infrangere le regole (2017)
13:55-Hancock (2008)
15:30-Valerian e la città dei mille pianeti (2017)
17:50-Una doppia verità (2016)
19:25-Men in Black II (2002)
21:00-Looking Glass (2018)
22:50-China Salesman - Contratto mortale (2017)
00:50-L’armata Delle Tenebre (1992)
02:20-Fino all’inferno (1999)
04:00-Valerian e la città dei mille pianeti (2017)
Vai alla pagina Sky cinema max
Sky cinema passion it - i Programmi di oggi
Sky cinema passion it
05:45-Destiny’s Bride (2007)
07:45-Management (2008)
09:20-Quattro Matrimoni E Un Funerale (1994)
11:20-L’amante (1992)
13:20-Mistero a Crooked House (2017)
15:20-The Words (2012)
17:10-Il Velo Dipinto (2006)
19:20-Broken Trust - Fiducia tradita (2012)
21:00-The Girl in the Book (2015)
22:35-Freedom Writers (2007)
00:45-Piena di grazia (2015)
02:10-Little Fish (2005)
04:05-Il seggio vacante (St. 1 - Ep. 2)
05:10-The Words (2012)
Vai alla pagina Sky cinema passion it
Sky music - i Programmi di oggi
Sky music
06:00-Alle 08:00 I Primitivi
12:00-Alle 08:00 I Primitivi
18:00-Alle 08:00 I Primitivi
00:00-Alle 08:00 I Primitivi
06:00-Alle 08:00 I Primitivi
Vai alla pagina Sky music
Sky sport 1 hd - i Programmi di oggi
Sky sport 1 hd
06:00-Lione - Barcellona
08:00-Liverpool - Bayern M.
10:00-Lione - Barcellona
12:00-Marek Nostrum: l’epopea azzura di Hamsik
12:30-La giovane Italia: Lazzari
12:45-Mondo Atletico, l’altra Madrid
13:00-Dynamo Kiev - Juventus (diretta)
15:00-5 x 5 Champions League
15:30-Liverpool - Bayern M.
17:30-UEFA Europa League... (diretta)
18:00-Siviglia - Lazio (diretta)
20:00-Champions League Show (diretta)
21:00-Atletico M. - Juventus (diretta)
23:00-Champions League Show (diretta)
00:00-5 x 5 Champions League (diretta)
00:30-#SkyBuffaRacconta - Storie di...
01:00-Goal Deejay Ep. 12
01:30-Atletico M. - Juventus
02:00-Rugby: Blues - Crusaders
03:45-Nissan The Quest
04:00-Atletico M. - Juventus
06:00-Schalke - Man City
Vai alla pagina Sky sport 1 hd
Sky sport 2 hd - i Programmi di oggi
Sky sport 2 hd
06:00-World Cup Qualifiers 2019 Road to China
06:30-Motorsport
07:00-Rugby: Chiefs - Highlanders
08:00-Sport 24 Super Sport
08:15-Reparto Corse MotoGP
08:30-Super Rugby Highlights
09:00-Tennis: ATP World Tour 1000 Series...
10:00-Ferrari Challenge
11:00-Gianni Clerici racconta McEnroe
11:30-Super Rugby Highlights
12:00-Rugby: Blues - Crusaders
13:00-WWE Main Event
14:00-Rugby: Bulls - Stormers
15:45-Icarus Plus
16:00-World Cup Qualifiers 2019 Road to China
16:30-Super Rugby Highlights
17:00-WWE Experience
18:00-Rugby: Blues - Crusaders
19:00-WWE Domestic Smackdown!
20:45-Nissan The Quest
21:00-Siviglia - Lazio
22:45-Icarus Plus
23:00-World Cup Qualifiers 2019 Road to China
23:30-Sport 24 Super Sport
00:00-WWE NXT
01:00-Ferrari Challenge
02:00-Icarus
02:30-Motorsport
03:00-Futured: Charles Leclerc
03:15-Ferrari Challenge
04:15-Rugby: Chiefs - Highlanders
06:00-The Boat Show
Vai alla pagina Sky sport 2 hd
Sky sport 24 - i Programmi di oggi
Sky sport 24
06:00-Buongiorno SKY Sport 24
06:30-Buongiorno SKY Sport 24
07:00-Buongiorno SKY Sport 24
07:30-Buongiorno SKY Sport 24
08:00-Buongiorno SKY Sport 24
08:30-Buongiorno SKY Sport 24
09:00-Buongiorno SKY Sport 24
09:30-Buongiorno SKY Sport 24
10:00-Sport 24 Caffe’’
10:30-Sport 24 Caffe’’
11:00-Solo News
11:30-Solo News
12:00-Sport 24 Today
12:30-Sport 24 Today
13:00-Sport 24 Today
13:30-Sport 24 Today
14:00-Euro Show
14:30-Le Ultimissime
15:00-Pomeriggio Sky Sport 24
15:30-Pomeriggio Sky Sport 24
16:00-Sport 24 Today
16:30-Pomeriggio Sky Sport 24
17:00-Pomeriggio Sky Sport 24
17:30-Pomeriggio Sky Sport 24
18:00-Sport 24 Today
18:30-Sport 24 Today
19:00-Campo Aperto
19:30-Campo Aperto
20:00-Champions League Show
21:00-Sport 24 Sera
21:30-Sport 24 Sera
22:00-Sport 24 Super Sport
22:30-Sport 24 Sera
23:00-Champions League Show
00:00-5 x 5 Champions League
00:30-Night Line
01:00-Night Line
01:30-Night Line
02:00-Night Line
02:30-Night Line
03:00-Night Line
03:30-Night Line
04:00-Night Line
04:30-Night Line
05:00-Night Line
05:30-Night Line
06:00-Buongiorno SKY Sport 24
Vai alla pagina Sky sport 24
Sky sport 3 hd - i Programmi di oggi
Sky sport 3 hd
06:00-Liverpool - Bayern M.
08:00-Lione - Barcellona
08:30-Hertha B. - PSG
10:30-Liverpool - Bayern M.
12:30-Lione - Barcellona
13:00-5 x 5 Champions League
13:30-Liverpool - Bayern M.
14:00-Midtjylland - Roma (diretta)
16:00-Montpellier - Benfica (diretta)
18:00-Lione - Barcellona
20:00-Man Utd - PSG
20:30-Liverpool - Bayern M.
21:00-Schalke - Man City (diretta)
23:00-Atletico M. - Juventus
01:00-#SkyBuffaRacconta - Storie di...
01:30-Schalke - Man City
03:30-Liverpool - Bayern M.
04:00-Lione - Barcellona
06:00-Dynamo Kiev - Juventus
Vai alla pagina Sky sport 3 hd
Sky sport f1 hd - i Programmi di oggi
Sky sport f1 hd
06:00-F1 Fever 2018
06:35-I Signori della F1
07:00-Race Anatomy F1
07:30-Lewis Hamilton - Still I rise
07:45-GP3
08:45-Il Sogno di Robert
09:00-Race Anatomy F1
09:30-Aspettando l’Austria
09:45-Storie di GP
10:45-Paddock Live #SkyMotori
11:15-Emozioni di GB Show
11:30-Race Anatomy F1
12:00-F1 Fever 2018
12:30-Storie di GP
13:30-Race Anatomy F1
14:00-Test F1 2019 (diretta)
18:15-F1 Fast Track 2018
18:35-Storie di GP
19:00-Race Anatomy F1 (diretta)
19:30-I Signori della F1
20:00-GP3
21:00-Race Anatomy F1
21:30-Aspettando la Gran Bretagna
21:45-Storie di GP
22:45-Paddock Live #SkyMotori
23:15-Emozioni di GB Show
23:30-Race Anatomy F1
00:00-F1 Fever 2018
00:35-Storie di GP
01:00-Race Anatomy F1
01:30-I Signori della F1
02:05-GP3
03:05-Race Anatomy F1
03:30-Aspettando la Gran Bretagna
03:45-Storie di GP
04:45-Paddock Live #SkyMotori
05:15-Emozioni di GB Show
05:30-Race Anatomy F1
06:00-F1 Fever 2018
Vai alla pagina Sky sport f1 hd
Sky sport moto gp hd - i Programmi di oggi
Sky sport moto gp hd
06:00-C.E.V.
07:00-Presentazione Sky Racing Team
07:30-34 e lode
07:45-Storie di GP
08:45-MotoGP Fever
09:00-Storie di GP
10:00-MotoGP Fever
10:15-Un anno di Moto2
11:15-Presentazione Ducati 2019
12:00-C.E.V.
13:00-Presentazione Sky Racing Team
13:30-34 e lode
13:45-Storie di GP
14:45-MotoGP Fever
15:00-Storie di GP
16:00-MotoGP Fever
16:15-Un anno di Moto2
17:15-Presentazione Ducati 2019
18:00-C.E.V.
19:00-C.E.V.
19:45-Storie di GP
20:45-MotoGP Fever
21:00-Storie di GP: Jerez 2005. Classe 125
22:00-MotoGP Fever
22:15-Un anno di Moto3
23:15-Presentazione Honda HRC 2019
00:00-C.E.V.
01:00-C.E.V.
01:45-Storie di GP
02:45-MotoGP Fever
03:00-Storie di GP: Jerez 2005. Classe 125
04:00-MotoGP Fever
04:15-Un anno di Moto3
05:15-Presentazione Honda HRC 2019
06:00-C.E.V.
Vai alla pagina Sky sport moto gp hd
Sky sport plus hd - i Programmi di oggi
Sky sport plus hd
06:00-NBA Action
06:30-Beyond the Paint
07:00-NBA Game Time
07:30-NBA Game Time
08:00-Basket: Timberwolves - Jazz 31/10/18...
10:00-NBA Game Time
10:30-NBA Game Time
11:00-NBA: Boston - Toronto
13:00-Basket Room - Speciale Trade
13:30-Basket Room - Protagonisti Nascosti
13:45-Basket Room - LeBron James
14:00-Basket: Hornets - Sixers 17/11/18
16:00-Basket Room - Protagonisti Nascosti
16:15-Basket Room - LeBron James
16:30-NBA Game Time
17:00-Basket: Nets - Grizzlies 30/11/2018
19:00-Basket Room - Speciale Trade
19:30-Basket Room - Protagonisti Nascosti
19:45-Basket Room - LeBron James
20:00-Basket: Raptors - Nuggets 03/12/2018
22:00-NBA: Houston - LA Lakers
00:00-The Starters (diretta)
00:30-Beyond the Paint
01:00-Basket: Nets - Hornets 26/12/2018
03:00-NBA Game Time (diretta)
04:00-The Starters
04:30-NBA: Golden State - Houston
Vai alla pagina Sky sport plus hd
Sky super calcio hd - i Programmi di oggi
Sky super calcio hd
06:00-Juventus - Frosinone
07:45-Roma - Bologna
08:15-Serie A Remix 24a g.
08:45-Cagliari - Parma
09:00-Serie A F: Juventus - Milan
10:45-Udinese - Chievo
11:00-Inter - Sampdoria
11:30-Genoa - Lazio
12:00-La giovane Italia: Lazzari
12:15-Juventus - Frosinone
12:30-Marek Nostrum: l’epopea azzura di Hamsik
13:00-Juventus - Tavagnacco (diretta)
15:00-La giovane Italia: Lazzari
15:15-I Signori del Calcio: Ronaldo il...
15:45-#SkyBuffaRacconta - Storie di...
16:15-Serie A Remix 24a g.
16:45-Juventus - Frosinone
18:30-L’uomo della Domenica: Rivera sulla luna
19:00-Marek Nostrum: l’epopea azzura di Hamsik
19:30-Serie A Remix 24a g.
20:00-Goal Deejay Ep. 12
20:30-#SkyBuffaRacconta - Storie di...
21:00-Roma - Bologna
21:30-Inter - Sampdoria
22:00-Napoli - Torino
22:30-Sampdoria - Frosinone
22:45-Bologna - Genoa
23:00-La giovane Italia: Lazzari
23:15-Goal Deejay Ep. 12
23:45-Parma - Inter
01:30-Napoli - Torino
03:15-Goal Deejay Ep. 12
03:45-I Signori della Serie A: Reina
04:15-Inter - Sampdoria
06:00-Udinese - Chievo
Vai alla pagina Sky super calcio hd
Sky tg24 - i Programmi di oggi
Sky tg24
06:30-TG24 MEZZ’ORA
07:00-TG24 MEZZ’ORA
07:30-TG24 MEZZ’ORA RASSEGNA
08:00-TG24 MEZZ’ORA
08:30-TG24 MEZZ’ORA RASSEGNA
09:00-TG24 MEZZ’ORA
09:30-TG24 MEZZ’ORA RASSEGNA
10:00-TG24 MEZZ’ORA
10:30-TG24 MEZZ’ORA RASSEGNA
11:00-TG24 MEZZ’ORA
11:30-TG24 MEZZ’ORA
12:00-TG24 MEZZ’ORA
12:30-TG24 MEZZ’ORA
13:00-TG DELLE TREDICI
14:00-TG24 MEZZ’ORA
14:30-TG24 MEZZ’ORA
15:00-TG24 FLASH
15:03-TG24 POMERIGGIO
15:30-TG24 FLASH
15:33-TG24 POMERIGGIO
16:00-TG24 FLASH
16:03-TG24 POMERIGGIO
16:30-TG24 FLASH
16:33-TG24 POMERIGGIO
17:00-IL TG DELLE CINQUE
18:00-TG24 MEZZ’ORA
18:30-SKY TG24 ECONOMIA
19:00-IL TG DELLE DICIANNOVE
20:00-TG24 MEZZ’ORA
20:30-TG24 MEZZ’ORA
21:00-TG24 MEZZ’ORA
21:30-TG24 MEZZ’ORA
22:00-TG24 MEZZ’ORA
22:30-TG24 MEZZ’ORA
23:00-TG24 MEZZ’ORA
23:30-TG24 MEZZ’ORA
Vai alla pagina Sky tg24

Scopri i programmi di oggi su Sky,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!