PROGRAMMAZIONE Rai
oggi

Giorno 14/11/2018

Rai 1 - i Programmi di oggi
Rai 1
06:30-TG 1
06:43-CCISS Viaggiare informati
06:45-Unomattina
06:50-Che tempo fa
06:51-Unomattina
06:55-Parlamento Telegiornale
07:00-TG 1
07:10-Unomattina
07:30-TG 1 L.I.S.
07:33-Unomattina
07:49-Che tempo fa
07:51-Unomattina
08:00-TG 1
08:25-Che tempo fa
08:27-Unomattina
09:00-TG 1
09:07-Che tempo fa
09:09-Unomattina
09:30-TG1 FLASH
09:35-Linea Verde Meteo Verde
09:37-Unomattina
09:55-TG 1
10:00-Storie italiane
11:30-La prova del cuoco
13:30-TELEGIORNALE
14:00-Vieni da Me
15:25-Il Paradiso delle Signore - Daily Assoluta
16:15-TG 1
16:25-TG1 Economia
16:30-Che tempo fa
16:35-La vita in diretta
18:45-L’Eredità
20:00-TELEGIORNALE
20:30-Soliti Ignoti - Il Ritorno
21:25-Il ponte delle spie
23:51-TG1 60 Secondi
23:55-Porta a Porta
01:20-TG1 NOTTE
01:50-Che tempo fa
01:55-Sottovoce
02:25-Gold - Movie Mag
02:50-Melissa
04:25-DA DA DA
05:15-Rai - News24
Vai alla pagina Rai 1
Rai 2 - i Programmi di oggi
Rai 2
07:10-5 Cose da Sapere
07:55-Ugly Betty - Fratelli
08:37-La bufera
09:18-La ciliegina sulla torta
10:00-TG2 Frankenstein alle 10:00
10:55-Tg2 Flash
11:00-I Fatti Vostri
13:00-TG2 GIORNO
13:30-TG 2 Costume e Società
13:50-Tg2 Medicina 33
14:00-Detto Fatto
16:30-Squadra Speciale Colonia - La donna dell’autobus
17:16-L’uomo sul tetto
18:00-Parlamento Telegiornale
18:10-TG 2 Flash L.I.S.
18:15-TG 2
18:30-TG Sport
18:48-Meteo 2
18:50-N.C.I.S. Los Angeles Veleno
19:40-N.C.I.S. Il buon samaritano
20:30-TG2 20.30
21:05-Quelli che dopo il TG
21:20-L’ispettore Coliandro - Il Ritorno 3 Yakuza
23:30-Eroi di strada
00:25-Sulla Via di Damasco
00:55-Saw 2 - La soluzione dell’enigma
02:20-Rebelde Way
04:25-Videocomic Passerella di comici in tv
05:10-Detto Fatto
Vai alla pagina Rai 2
Rai 3 - i Programmi di oggi
Rai 3
06:28-Traffico
06:30-Rassegna stampa italiana e internazionale
07:00-TGR Buongiorno Italia
07:30-TGR Buongiorno Regione
08:00-Serena Bortone conduce Agorà
10:00-Mi manda Raitre
10:45-Tutta Salute
11:30-Chi l’ha visto? 11,30
11:55-Meteo 3
12:00-TG3
12:25-TG3 Fuori TG
12:45-Quante storie
13:15-Passato e Presente: Fenoglio e la Resistenza tra le righe con la Prof.ssa Chiara
14:00-TG Regione
14:18-TG Regione Meteo
14:20-TG3
14:49-Meteo 3
14:50-TGR Leonardo
15:05-TGR Piazza Affari
15:10-TG3 LIS
15:15-La signora del West Una nuova vita
16:00-Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco Siti palafitticoli preistorici dell
16:05-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Aspettando Geo
17:00-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55-Meteo 3
19:00-TG3
19:30-TG Regione
19:51-TG Regione Meteo
20:00-Blob
20:25-Alla lavagna
20:45-Un posto al sole
21:15-Chi l’ha visto?
00:00-TG3 Linea notte
00:10-TG Regione
00:13-TG3 Linea notte
01:00-Meteo 3
01:05-Parlamento Telegiornale
01:15-Cultura L’Italia della Repubblica: La rinascita
02:10-NEWS + APPROFONDIMENTO
05:35-METEO
05:36-NEWS + RASSEGNA STAMPA
Vai alla pagina Rai 3
Rai 4 - i Programmi di oggi
Rai 4
06:43-Scorpion II ep.18
07:23-Scorpion II ep.19
08:02-Anica appuntamento al cinema
08:05-Alias ep.12
08:47-Alias ep.13
09:27-Ghost Whisperer V ep.17
10:08-Ghost Whisperer V ep.18
10:51-Madam Secretary II ep.19
11:31-Madam Secretary II ep.20
12:11-Cold Case ep.23
12:52-Cold Case II ep.1
13:35-X-Files VII ep.5
14:17-X-Files VII ep.6
15:58-Scorpion II ep.20
16:37-Scorpion II ep.21
17:16-Alias ep.14
18:00-Alias ep.15
18:40-Supernatural IX ep.5
19:20-Supernatural IX ep.6
20:01-Lol :-) II ep.81
21:05-Elementary IV ep.13
21:45-Elementary IV ep.14
22:25-Elementary IV ep.15
23:04-Worktrotter pt.6
23:26-You’re Next
00:55-Supernatural IX ep.5
02:15-Supernatural IX ep.6
02:56-X-Files VII ep.5
03:37-X-Files VII ep.6
04:18-Kebab for breakfast ep.8
05:00-Kebab for breakfast ep.9
05:24-X Files Mitologia III ep.9
Vai alla pagina Rai 4
Rai 5 - i Programmi di oggi
Rai 5
06:40-WILD IBERIA - IN AUTUNNO
07:30-CLASSICAL DESTINATIONS
08:00-ROCOCO’
09:00-TRE CITTA’, UN SECOLO
09:50-ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
09:55-NOTTI AMARE
11:20-PIANO PIANISSIMO
11:30-ART OF... AUSTRALIA
12:30-GHOST TOWN
13:25-CLASSICAL DESTINATIONS
13:55-L’AMERICA VISTA DAL CIELO
14:45-WILD IBERIA - IN INVERNO
15:40-TRE CITTA’, UN SECOLO
16:30-L’ALTRO NOVECENTO
17:25-ITALIA, POETI E NAVIGATORI
18:15-RAI NEWS - GIORNO
18:20-ROCOCO’
19:20-ROCOCO’
20:20-TRE CITTA’, UN SECOLO
21:15-CROSBY STILLS NASH & LE LEGGENDE DI LAUREL CANYON
23:05-VARIAZIONI SU TEMA
23:15-GLASTONBURY: THE MOVIE
00:40-THE ROLLING STONES - JUST FOR THE RECORD
01:30-RAI NEWS - NOTTE
01:35-ROCOCO’
02:35-TRE CITTA’, UN SECOLO
03:30-L’AMERICA VISTA DAL CIELO
04:20-WILD IBERIA - IN INVERNO
05:10-CLASSICAL DESTINATIONS
05:40-L’AMERICA VISTA DAL CIELO
Vai alla pagina Rai 5
Rai gulp - i Programmi di oggi
Rai gulp
06:30-Inazuma Eleven Go
07:20-Kung Fu Panda
08:10-Snap
08:15-Robin Hood
08:40-Le nuove avventure di Peter Pan
09:05-Vita da giungla
09:30-Paf il cane
09:55-Mia and Me
10:45-Heidi
11:35-Kung Fu Panda
12:25-Atchoo
12:55-Extreme Football
13:20-Iron Man
13:45-Hotel 13
14:10-Alex & Co. - Fan - Event
14:35-Maggie and Bianca
15:05-Spike Team
15:35-ARTHUR E I MINIMEI
16:00-Zorro - La leggenda
16:25-Scoiattoli volanti
16:40-World of Winx
17:05-Snap
17:10-Kung Fu Panda
18:00-A tutto ritmo
18:25-Heidi bienvenida
19:15-Maggie and Bianca
20:05-Soy Luna 1
21:00-Alex & Co. - Fan - Event
21:25-Hank Zipzer - Fuori dalle righe
21:50-Kung Fu Panda
22:40-Snap
22:45-Le nuove avventure di Peter Pan
23:35-Extreme Football
00:25-Wolfblood - Sangue di lupo
01:15-Galis Summer Camp
01:45-Matt and Manson
02:10-Barbarossa
02:35-Le straordinarie avventure di Jules Verne
03:00-La compagnia dei Celestini
03:25-L’uomo invisibile
03:50-Leonardo
04:00-L’isola del tesoro
04:50-Farhat
05:40-Coccobill
Vai alla pagina Rai gulp
Rai movie - i Programmi di oggi
Rai movie
08:50-Anica - Appuntamento al cinema
08:55-2061: un anno eccezionale
10:40-Il cappotto di Astrakan
12:25-Londra chiama Polo Nord
14:15-Wichita
15:45-Agli ordini del führer e al servizio di Sua Maestà
17:55-Monte Walsh - Il nome della giustizia
19:55-Stanlio e Ollio - Il nemico ci ascolta
21:10-Parigi a tutti i costi
22:45-Movie Mag
23:15-Jane Eyre
01:15-Tanner Hall - Storia di un’amicizia
02:45-I migliori corti del 48 Hour Film Project
02:55-Phenomena
05:00-Sogni e bisogni - Anche questo è amore
05:30-Arriva Sabata!
Vai alla pagina Rai movie
Rai news 24 - i Programmi di oggi
Rai news 24
00:00-News
00:30-NEWS + RASSEGNA STAMPA
00:57-Meteo
01:00-News
01:30-RIEPILOGO NEWS
01:33-NEWS + APPROFONDIMENTO
01:58-Meteo
02:00-NEWS + RASSEGNA STAMPA
02:30-RIEPILOGO NEWS
02:33-NEWS + APPROFONDIMENTO
02:58-Meteo
03:00-NEWS+ RASSEGNA STAMPA
03:30-RIEPILOGO NEWS
03:33-NEWS + APPROFONDIMENTO
03:58-Meteo
04:00-NEWS + RASSEGNA STAMPA
04:30-RIEPILOGO NEWS
04:33-News
04:43-IERI E OGGI SPORT
04:58-Meteo
05:00-NEWS + RASSEGNA STAMPA
05:57-Meteo
05:58-Traffico
06:00-NEWS + RASSEGNA STAMPA
06:30-News
06:54-METEO SHOW
07:00-RASSEGNA STAMPA TITOLI QUOTIDIANI
07:03-RASSEGNA STAMPA
07:30-NEWS DA 15’
07:45-RASSEGNA STAMPA INTERNAZIONALE
07:54-METEO SHOW
08:00-NEWS DA 15’
08:15-CHE #CHE FA
08:30-RASSEGNA STAMPA
08:54-METEO SHOW
09:00-News
09:26-Traffico
09:27-PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
09:30-RIEPILOGO NEWS
09:33-CRONACHE DALL’ITALIA
09:48-NEWS + APPROFONDIMENTO
09:58-Meteo
10:00-RIEPILOGO NEWS
10:05-STUDIO24
10:57-Meteo
11:00-News
11:30-RIEPILOGO NEWS
11:33-CRONACHE DAL MONDO
11:48-CHE #CHE FA
11:56-Meteo
12:00-News
12:30-NEWS - LO SPORT
12:56-Meteo
12:57-PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
13:00-News
13:30-RIEPILOGO NEWS
13:33-BASTA LA SALUTE
13:45-NEWS + APPROFONDIMENTO
13:57-Meteo
14:00-News
14:20-CHE #CHE FA
14:30-RIEPILOGO NEWS
14:33-NEWS + APPROFONDIMENTO
14:42-MORDI E FUGGI
14:57-Meteo
14:58-Traffico
15:00-RIEPILOGO NEWS
15:03-NEWSROOM ITALIA
15:56-PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
15:57-Meteo
16:00-News
16:30-RIEPILOGO NEWS
16:33-AMARCORD
16:48-NEWS + APPROFONDIMENTO
16:57-Meteo
17:00-News
17:30-L’ECONOMIA
17:56-Meteo
18:00-TELEGRAM
18:15-NEWS + APPROFONDIMENTO
18:27-PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
18:30-LA BUSSOLA
19:00-News
19:30-NEWS TITOLI
19:33-NEWS - LO SPORT
19:48-NEWS + APPROFONDIMENTO
20:00-News
20:45-APPROFONDIMENTO
20:57-Meteo
21:00-News
21:45-BASTA LA SALUTE
22:00-News
22:30-RIEPILOGO NEWS + HEADLINES
22:40-AMERICHE
22:48-AMARCORD
22:58-Meteo
23:00-NEWS DA 15’
23:15-RASSEGNA STAMPA CON OSPITI
23:57-Meteo
Vai alla pagina Rai news 24
Rai premium - i Programmi di oggi
Rai premium
07:20-Un posto al sole 18 p. 89
07:50-Incantesimo 4 p.47
08:45-Incantesimo 4 p.48
09:40-Tutti Pazzi per Amore - Questione di cellule p.13
10:40-Tutti Pazzi per Amore - Come si cambia p.14
11:40-Un Medico in Famiglia 4 - Relazioni e calendari p.9
12:40-Un Medico in Famiglia 4 - Chi bada alla badante? p.10
13:45-Anica Appuntamento al Cinema
13:50-La Squadra 8 - Sicurezze p.17
15:40-Doc Martin 3 p.5
16:30-Doc Martin 3 p.6
17:25-Che Dio Ci Aiuti 2 - L’angelo custode p.1
18:30-Che Dio Ci Aiuti 2 - Fino a prova contraria p.2
19:35-Il Maresciallo Rocca 5 - Il mistero di Santa Brigida p.1
21:20-Isabel - p.8
23:20-L’ Allieva 2 - p.5
00:15-L’ Allieva 2 - p.6
01:10-Zodiaco p.2
03:00-Jane The Virgin p. 17
03:40-Jane The Virgin p. 18
04:20-Jane The Virgin p. 19
05:00-Vento di Ponente 2 p.9
Vai alla pagina Rai premium
Rai scuola - i Programmi di oggi
Rai scuola
06:59-Big Cities - Bangkok - Paddle and ride/La barca-taxi per l’aeroporto
07:12-Toolbox II - Il rap, fra arte, moda e comunicazione
07:27-Non è mai troppo presto - I bambini e la seconda lingua pt. 3
07:44-Hi-5 Healthy & Active - Feeling Good pt.9
08:09-Tracy & Polpetta - Tracy prende il volo (serie 5 ep. 17)
08:29-Cronache dall’antichità - I 300 alle Termopili p.3
09:00-Viva la storia- Governare
09:26-Gli speciali di Rai Scuola - A scuola per ricostruire
09:53-Zettel Debate - Fare filosofia - p.12 Pubblico/privato
10:29-La terra vista dal cielo - Cibo e natura
11:22-Under Italy - Il ventre di Roma
12:23-I grandi della Letteratura italiana - p. 16 Eugenio Montale
13:14-Memex - Galileo - p.67
13:50-Memex Doc - le sette meraviglie del mondo industriale - la grande nave
14:39-Science max! 2 - ep.7 Tricicli alternativi
15:00-Esplorazioni al contrario ep.2
15:51-Memex - La scienza in gioco - p. 051
16:21-Dr. Jack Hill and Mr. Speech pt 6 Hill the sack
16:40-Spoon River Antology - p.3 Outsiders
16:54-The language of business pt. 3
17:07-English Up- ep. 23
17:22-I giardini più belli del mondo - p. 9 Europa
18:21-Speciali Rai Scuola-Come il vento che forgia le cose
18:47-Big Cities - Bangkok - Paddle and ride/La barca-taxi per l’aeroporto
19:00-Big Cities - p. 20 - Amman - teatro unisce
19:13-Italia: Viaggio nella bellezza - I Longobardi di Cividale
20:04-Science max! 2 - ep. 8 Palloni gonfiati
20:25-La storia del cervello (p. 05): Coltivare la mente
21:14-Memex - Galileo - p.77
21:44-Il mistero Diesel
22:44-Tg Leonardo
22:59-Memex - La scienza in gioco - p. 073
00:25-Zettel presenta: Il caffè filosofico - Newton e la rivoluzione scienifica
01:29-Zettel Debate - Fare filosofia - p.12 Pubblico/privato
02:04-Dr. Jack Hill and Mr. Speech pt 6 Hill the sack
02:23-Spoon River Antology - p.3 Outsiders
02:37-The language of business pt. 3
02:50-English Up- ep. 23
03:05-Memex - Galileo - p.67
03:40-La storia culturale del denaro - Le origini del denaro
04:40-Science max! 2 - ep.7 Tricicli alternativi
05:01-Esplorazioni al contrario ep.2
05:52-Memex - La scienza in gioco - p. 051
Vai alla pagina Rai scuola
Rai sport - i Programmi di oggi
Rai sport
07:30-TG Sport
08:00-Back : lo sport raccontato dietro le quinte
08:05-Magazine Chelsea - rubrica calcio internazionale - Premier League (2018 -2019)
11:05-Oltre la Rete
12:05-Snowboard: Coppa del Mondo 2018/19 - Big Air - Modena
13:30-TG Sport Milano
13:45-Back : lo sport raccontato dietro le quinte
13:50-Diretta Azzurra
14:30-Pattinaggio di Figura su Ghiaccio - ISU Gran Prix 2018 - 4a tappa: NHK Trophy (H
16:40-Basket Champions League 2018/19 - 6a giornata: Umana Reyer Venezia - Nanterre 92
18:30-TG Sport
18:50-Back : lo sport raccontato dietro le quinte
18:55-Diretta Azzurra
19:55-Ciclocross: Giro d’Italia - 3a tappa: Lignano Sabbiadoro
20:25-Basket Champions League 2018/19 - 6a giornata: Le Mans - Sidigas Avellino
22:30-Overtime
23:30-Arrampicata Sportiva 2018 - rubrica F.A.S.I. puntata 7a
00:00-TG Sport Notte
00:15-Back : lo sport raccontato dietro le quinte
00:20-Diretta Azzurra
01:00-Basket Champions League 2018/19 - 6a giornata: Le Mans - Sidigas Avellino
02:00-Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 11a giornata: FIORENTINA-ROMA
03:40-Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 11a giornata: INTER-GENOA
05:20-No Limits
Vai alla pagina Rai sport
Rai sport hd - i Programmi di oggi
Rai sport hd
07:30-TG Sport
08:00-Back : lo sport raccontato dietro le quinte
08:05-Magazine Chelsea - rubrica calcio internazionale - Premier League (2018 -2019)
11:05-Oltre la Rete
12:05-Snowboard: Coppa del Mondo 2018/19 - Big Air - Modena
13:30-TG Sport Milano
13:45-Back : lo sport raccontato dietro le quinte
13:50-Diretta Azzurra
14:30-Pattinaggio di Figura su Ghiaccio - ISU Gran Prix 2018 - 4a tappa: NHK Trophy (H
16:40-Basket Champions League 2018/19 - 6a giornata: Umana Reyer Venezia - Nanterre 92
18:30-TG Sport
18:50-Back : lo sport raccontato dietro le quinte
18:55-Diretta Azzurra
19:55-Ciclocross: Giro d’Italia - 3a tappa: Lignano Sabbiadoro
20:25-Basket Champions League 2018/19 - 6a giornata: Le Mans - Sidigas Avellino
22:30-Overtime
23:30-Arrampicata Sportiva 2018 - rubrica F.A.S.I. puntata 7a
00:00-TG Sport Notte
00:15-Back : lo sport raccontato dietro le quinte
00:20-Diretta Azzurra
01:00-Basket Champions League 2018/19 - 6a giornata: Le Mans - Sidigas Avellino
03:00-Pattinaggio di Figura su Ghiaccio - ISU Gran Prix 2018 - 4a tappa: NHK Trophy (H
05:00-No Limits
Vai alla pagina Rai sport hd
Rai storia - i Programmi di oggi
Rai storia
07:16-Città d’Italia-Mare Nostrum-Trieste
08:30-Il giorno e la storia
08:50-Passato e Presente.La guerra d’Etiopia e la Chiesa con il Prof. A. Melloni
09:30-Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco. Centro Storico di San Gimignano p.
09:35-Maxi-Il grande proceso alla mafia. Saluti da Corleone p.4
10:23-Speciali Storia -1968 niente come prima. Luglio
11:18-Il giorno e la storia
11:38-Cronache dal Medioevo-Roma senza Papa p.2
12:38-Provincia Capitale-Mantova
13:36-Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco. Centro Storico di San Gimignano p.
13:41-Il giorno e la storia
14:01-Passato e Presente.La guerra d’Etiopia e la Chiesa con il Prof. A. Melloni
14:42-Mille papaveri rossi-Pietro Badoglio:Da Addis Abeba alla Grecia p.2
15:33-Mille papaveri rossi-Pietro Badoglio:dal 25 luglio a Brindisi
16:28-a.C.d.C. - Alla ricerca di Josephine p.2
17:24-a.C.d.C. - Storia del mondo-l’età del saccheggio p.5
18:11-Cronache dal Medioevo-La congiura dei pazzi p.3
19:05-Il giorno e la storia
19:25-Passato e Presente.Fenoglio e la resistenza tra le righe con la Prof.ssa Chiara
20:05-Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco. Siti Palafitticoli Preistorici del
20:10-Scrittori in guerra. Protagonisti, testimoni, vittime
21:10-a.C.d.C.Guerre Sante, p. 2
22:05-a.C.d.C. Conquistadores - Ep. 4 - Oceani d’oro
23:06-Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco. Siti Palafitticoli Preistorici del
23:11-Il giorno e la storia
00:11-a.C.d.C. - Storia del mondo-l’età del saccheggio p.5
00:59-Mille papaveri rossi-Pietro Badoglio:Da Addis Abeba alla Grecia p.2
01:50-Mille papaveri rossi-Pietro Badoglio:dal 25 luglio a Brindisi
02:44-Come eravamo 78-82
03:14-Provincia Capitale-Mantova
04:11-Il giorno e la storia
04:31-Passato e Presente.Fenoglio e la resistenza tra le righe con la Prof.ssa Chiara
05:11-Maxi-Il grande proceso alla mafia. Saluti da Corleone p.4
Vai alla pagina Rai storia
Rai yoyo - i Programmi di oggi
Rai yoyo
06:05-MOLLY MONSTER 2 - EP.18
06:10-NEW TELETUBBIES - EP. 3
06:30-NEW TELETUBBIES - EP.55
06:40-APE MAIA 3D - EP.9
06:50-MASHA E ORSO 3 - EP.12
06:55-MASHA E ORSO 3 - EP.13
07:00-MASHA E ORSO - EP.1
07:10-PEPPA PIG - EP.6
07:15-PEPPA PIG - EP.7
07:20-PEPPA PIG - EP.8
07:25-PEPPA PIG - EP.9
07:30-PEPPA PIG - EP.10
07:35-44 GATTI - EP.3
07:45-44 GATTI - EP.4
07:55-BUMBI - EP.100
08:10-LA POSTA DI YOYO 2018 2019 - EP.18
08:20-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.47
08:30-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.48
08:45-BING - EP.71
08:50-BING - EP.72
08:55-BING - EP.73
09:00-BING - EP.74
09:10-PEPPA PIG 7 - EP.9
09:15-PEPPA PIG 7 - EP.10
09:20-PEPPA PIG 7 - EP.11
09:25-LULU’ BRUM BRUM 2 - EP.33
09:40-I QUADERNI DELLA NATURA DI LULU’ BRUM BRUM - EP.33
09:45-LA CASA DELLE API - EP.75
09:50-LA CASA DELLE API - EP.76
10:00-MASHA E ORSO 3 - EP.8
10:05-MASHA E ORSO 3 - EP.9
10:10-MASHA E ORSO 3 - EP.10
10:20-PEPPA PIG 6 -GITA IN BARCA EP.17
10:25-PEPPA PIG 6 -GITA IN BARCA EP.17
10:30-PEPPA PIG 6 -Going boating EP.17
10:35-TOPOTIP - EP.40
10:40-TOPOTIP - EP.41
10:45-TOPOTIP - EP.42
10:55-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO ...EP.1
11:00-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO ...EP.2
11:05-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO ...EP.3
11:10-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO ...EP.4
11:20-MINI CUCCIOLI - EP.9
11:25-MINI CUCCIOLI - EP.10
11:30-MINI CUCCIOLI - EP.11
11:35-MINI CUCCIOLI - EP.12
11:40-DIXILAND 2 - EP.9
11:45-DIXILAND 2 - EP.10
11:50-DIXILAND 2 - EP.11
11:55-DIXILAND 2 - EP.12
12:00-GIULIO CONIGLIO - EP.43
12:10-GIULIO CONIGLIO - EP.44
12:25-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP.17
12:35-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP.18
12:45-APE MAIA 3D - EP.73
12:55-APE MAIA 3D - EP.74
13:10-MASHA E ORSO 2 - EP.51
13:15-MASHA E ORSO 2 - EP.42
13:20-MASHA E ORSO 2 - EP.43
13:25-I RACCONTI DI MASHA - EP.17
13:30-I RACCONTI DI MASHA - EP.18
13:40-LA CASA DELLE API - EP.67
13:45-LA CASA DELLE API - EP.68
13:55-LA CASA DELLE API - EP.69
14:05-PEPPA PIG 7 - EP.52
14:10-PEPPA PIG - EP.1
14:15-PEPPA PIG - EP.2
14:20-PEPPA PIG - EP.3
14:25-PEPPA PIG - EP.4
14:30-MINI CUCCIOLI - EP.1
14:35-MINI CUCCIOLI - EP.2
14:40-MINI CUCCIOLI - EP.3
14:45-MINI CUCCIOLI - EP.4
14:55-BOB AGGIUSTATUTTO 2 - EP.3
15:05-BOB AGGIUSTATUTTO 2 - EP.4
15:15-WINX CLUB 3 - EP. 7
15:40-PJ MASKS - EP.17
15:50-PJ MASKS - EP.18
16:00-MASHA E ORSO 3 - EP.12
16:05-MASHA E ORSO 3 - EP.13
16:10-MASHA E ORSO - EP.1
16:20-L’ ALBERO AZZURRO 2017/2018 - EP.55
16:40-BUMBI - EP.64
16:50-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.17
17:00-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.18
17:15-SCHOOL OF ROARS - EP.26
17:20-SCHOOL OF ROARS - EP.1
17:25-SCHOOL OF ROARS - EP.2
17:35-RAPUNZEL YR 1 - EP.17
18:00-MOLANG 2 - EP.34
18:05-MOLANG 2 - EP.35
18:10-MOLANG 2 - EP.36
18:15-MOLANG 2 - EP.37
18:20-LE CANZONI ANIMATE DELLO ZECCHINO D’ORO 2018 - EP.10
18:25-LE CANZONI ANIMATE DELLO ZECCHINO D’ORO 2018 - EP.11
18:30-LE CANZONI ANIMATE DELLO ZECCHINO D’ORO 2018 - EP.12
18:35-MASHA E ORSO - EP.1
18:40-MASHA E ORSO - EP.2
18:45-MASHA E ORSO - EP.3
18:55-MASHA E ORSO - EP.4
19:05-44 GATTI - EP.5
19:15-44 GATTI - EP.6
19:25-I RACCONTI DI MASHA - EP.1
19:30-CARS TOON - EP.10
19:35-TOPOLINO E GLI AMICI DEL RALLY YR1 - EP.12
20:00-MINNIE’S BOW TOONS YR2 - EP.20
20:05-VAMPIRINA - EP.11
20:25-PJ MASKS - EP.27
20:35-PJ MASKS - EP.28
20:45-GORMITI - EP.2
20:55-GORMITI - EP.3
21:05-REGAL ACADEMY 2 - EP.23
21:30-SCHOOL OF ROARS - EP.25
21:35-SCHOOL OF ROARS - EP.26
21:40-SCHOOL OF ROARS - EP.1
21:50-BING - EP.65
21:55-BING - EP.66
22:00-BING - EP.67
22:05-BING - EP.68
22:10-BING - EP.69
22:20-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP.37
22:30-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP.38
22:40-WINX CLUB 3 - EP.10
23:05-DIXILAND - EP.13
23:10-DIXILAND - EP.14
23:15-DIXILAND - EP.15
23:20-DIXILAND - EP.16
23:25-BARBAPAPA’ - EP.121
23:30-BARBAPAPA’ - EP.122
23:35-BARBAPAPA’ - EP.123
23:40-BARBAPAPA’ - EP.124
23:45-BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2012 - EP.60
23:55-PIPI PUPU’ E ROSMARINA - EP.29
00:05-PIPI PUPU’ E ROSMARINA - EP.30
00:15-CALIMERO 2 - EP.1
00:25-CALIMERO 2 - EP.2
00:35-CALIMERO 2 - EP.3
00:45-GATTO MIRO’ - EP.13
00:50-GATTO MIRO’ - EP.14
01:00-LE NUOVE AVVENTURE DELLA PIMPA - EP.3
01:05-LE NUOVE AVVENTURE DELLA PIMPA - EP.4
01:10-SIGLA BUONANOTTE
01:15-TELETUBBIES 3 - EP.23
01:40-TELETUBBIES 3 - EP.23
02:05-TELETUBBIES 3 - EP.24
02:30-TELETUBBIES 4 - EP.24
02:55-LA PIMPA 3 - EP.24
03:00-LA PIMPA 3 - EP.25
03:05-LA PIMPA 3 - EP.26
03:10-MILO - EP.9
03:15-MILO - EP.10
03:20-APE MAIA 3D - EP.13
03:30-APE MAIA 3D - EP.14
03:40-PORORO 3 - EP.13
03:50-PORORO 3 - EP.14
04:00-PORORO 3 - EP.15
04:10-CLASSIC TALES - EP.30
04:15-CLASSIC TALES - EP.31
04:20-CLASSIC TALES - EP.32
04:25-DIXILAND - EP.17
04:30-DIXILAND - EP.18
04:35-DIXILAND - EP.19
04:40-ONDINO - EP.21
04:50-ONDINO - EP.22
05:00-CALIMERO - EP.21
05:10-CALIMERO - EP.22
05:20-NODDY - EP. 48
05:30-NODDY - EP. 49
05:40-NODDY - EP. 50
05:50-MOLLY MONSTER 2 - EP.19
05:55-MOLLY MONSTER 2 - EP.20
Vai alla pagina Rai yoyo

Scopri i programmi di oggi su Rai,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!