PROGRAMMAZIONE Rai
oggi

Giorno 11/12/2019

Rai 1 - i Programmi di oggi
Rai 1
06:30-TG 1
06:40-CCISS Viaggiare informati
06:45-Unomattina
07:00-TG 1
07:10-Che tempo fa
07:12-Unomattina
07:30-TG 1 L.I.S.
07:33-Unomattina
07:49-Che tempo fa
07:51-Unomattina
08:00-TG 1
08:25-Che tempo fa
08:27-Unomattina
09:00-TG 1
09:07-Che tempo fa
09:09-Unomattina
09:30-TG1 FLASH
09:35-Parlamento Telegiornale
09:40-Linea Verde Meteo Verde
09:41-Unomattina
09:55-TG 1
10:00-Storie italiane
12:00-La prova del cuoco
13:30-TELEGIORNALE
14:00-Vieni da Me
15:40-Il Paradiso delle Signore 4 - Daily Stagione 2 Assoluta
16:30-TG 1
16:40-TG1 Economia
16:45-Che tempo fa
16:50-La vita in diretta
18:45-L’Eredità
20:00-TELEGIORNALE
20:30-Soliti Ignoti - Il Ritorno
21:25-I Medici Nel nome della famiglia - Anime perdute - Il destino della città Assol
23:41-TG1 60 Secondi
23:45-Porta a Porta
01:20-TG1 NOTTE
01:50-Che tempo fa
01:55-Sottovoce
02:25-Movie - Mag
02:50-Mille e una Notte... Fiction
02:53-CICLO Rinascimento
02:54-Benvenuto Cellini Una vita scellerata
04:20-Risate di Notte
05:15-Rai - News24
Vai alla pagina Rai 1
Rai 2 - i Programmi di oggi
Rai 2
07:00-Charlie’s Angels Angeli alle Hawaii
07:45-Streghe C’era una volta...
08:30-TG 2
08:45-Radio Due Social Club
10:00-Tg2 Italia
10:55-Tg2 Flash
11:00-TG Sport Giorno
11:10-I Fatti Vostri
13:00-TG2 GIORNO
13:30-TG 2 Costume e Società
13:50-Tg2 Medicina 33
14:00-Detto Fatto
16:25-Squadra Speciale Cobra 11 - Rapina ad alta velocità
17:15-Intuito contro esperienza
18:00-Parlamento Telegiornale
18:10-TG 2 Flash L.I.S.
18:15-TG 2
18:30-TG Sport Sera
18:48-Meteo 2
18:50-N.C.I.S. - Segreti di famiglia
19:41-Esca
20:30-TG2 20.30
21:00-TG2 Post
21:20-Salemme il bello... della diretta!
23:40-Poli opposti
01:15-Supernatural - Nessun posto è come casa
01:57-Un gioco da ragazzi
02:35-Limitless L’assassinio di Eddie Morra
03:15-Videocomic Passerella di comici in tv
03:40-Cuori rubati
04:05-Per Sempre
04:55-Detto Fatto
Vai alla pagina Rai 2
Rai 3 - i Programmi di oggi
Rai 3
07:00-TGR Buongiorno Italia
07:30-TGR Buongiorno Regione
08:00-Agorà
10:00-Mi manda Raitre
10:55-Parlamento Spaziolibero
11:05-Tutta Salute
11:55-Meteo 3
12:00-TG3
12:25-TG3 Fuori TG
12:45-Quante storie
13:15-Passato e Presente: La nascita dell’Università di massa con la Prof.ssa Si
14:00-TG Regione
14:18-TG Regione Meteo
14:20-TG3
14:49-Meteo 3
14:50-TGR Leonardo
15:05-TGR Piazza Affari
15:10-TG3 LIS
15:15-Parlamento Telegiornale
15:20-Il Commissario Rex
16:05-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Aspettando Geo
17:00-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55-Meteo 3
19:00-TG3
19:30-TG Regione
19:51-TG Regione Meteo
20:00-Blob
20:25-Non ho l’età
20:45-Un posto al sole
21:20-Chi l’ha visto?
00:00-TG3 Linea notte
00:10-TG Regione
00:13-TG3 Linea notte
01:00-Meteo 3
01:05-Parlamento Magazine
01:15-Cultura 1939 - 1945. La II Guerra Mondiale Gli internati militari italiani
02:15-Rai - News24
Vai alla pagina Rai 3
Rai 4 - i Programmi di oggi
Rai 4
07:17-Medium IV ep.12
08:06-Anica appuntamento al cinema
08:09-CSI Cyber II ep.15
08:54-CSI Cyber II ep.16
09:37-Mac - Gyver II ep.18
10:22-Mac - Gyver II ep.19
11:07-24 VI ep.11
11:57-24 VI ep.12
12:44-Cold Case V ep.13
13:32-Cold Case V ep.14
14:17-X-Files VII ep.7
15:03-X-Files VII ep.8
15:53-Just for Laughs XV ep.4
16:14-Reign ep.19
16:59-Reign ep.20
17:41-Mac - Gyver II ep.20
18:23-Mac - Gyver II ep.21
19:06-Cold Case VII ep.21
19:56-Cold Case VII ep.22
20:49-Just for Laughs XVII ep.17
21:15-Life - Non oltrepassare il limite
23:02-Liberaci dal male
01:07-X-Files VII ep.7
01:57-X-Files VII ep.8
02:39-24 VI ep.11
03:20-24 VI ep.12
03:58-Medium IV ep.12
04:39-Camera Café ep.28
05:16-Cold Case V ep.11
05:59-Cold Case V ep.12
Vai alla pagina Rai 4
Rai 5 - i Programmi di oggi
Rai 5
06:30-PAINTINGS OF THE WORLD
06:34-I DOTTORI DEI VULCANI
07:27-OIKUMENE
07:55-THE SENSE OF BEAUTY
08:51-STARS OF THE SILVER SCREEN: ANTHONY HOPKINS
09:35-ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
09:39-SAVE THE DATE
10:10-NATI IN CASA
11:41-DOUANIER ROUSSEAU UN PITTORE NELLA GIUNGLA
12:35-GHOST TOWN
13:37-OIKUMENE
14:04-SENTIERI AMERICANI
14:53-LA VITA SEGRETA DEI LAGHI
15:44-STARS OF THE SILVER SCREEN: ANTHONY HOPKINS
16:31-L’ALTRO NOVECENTO GOFFREDO PARISE
17:32-ROCK LEGENDS: ROD STEWART
17:56-SAVE THE DATE SALONE DEL LIBRO DI TORINO
18:28-RAI NEWS - GIORNO
18:30-MUSEO ITALIA FIRENZE LA CITTA’ DEI MUSEI
19:22-THE SENSE OF BEAUTY
20:17-UNDER ITALY
21:15-FRANCO ZEFFIRELLI - UNA VITA DA REGISTA
22:14-VARIAZIONI SU TEMA
22:26-DISCOVERING MUSIC: ELTON JOHN
23:11-ROCK LEGENDS: TOM PETTY
23:35-VIDEO KILLED THE RADIO STAR KIM WILDE
00:00-DISCOVERING MUSIC: DAVID BOWIE
00:45-DISCOVERING MUSIC: JOHNNY CASH
01:29-VARIAZIONI SU TEMA
01:39-RAI NEWS - NOTTE
01:40-THE SENSE OF BEAUTY
02:35-UNDER ITALY
03:33-SENTIERI AMERICANI
04:20-LA VITA SEGRETA DEI LAGHI
05:12-SENTIERI AMERICANI
Vai alla pagina Rai 5
Rai gulp - i Programmi di oggi
Rai gulp
06:30-Sailor Moon Crystal
07:20-Extreme Football
07:45-Gormiti
08:10-Mini Ninjas
08:45-Kung Fu Panda
09:35-Geronimo Stilton
10:25-Heidi 3D
11:15-H2O: Mermaid adventures
11:40-Inazuma Eleven Go
12:30-Inazuma Eleven Ares
12:55-Zorro - La leggenda
13:45-Mia and Me
14:10-Heidi 3D
15:00-Regal Academy
15:50-Elena di Avalor
16:15-Geronimo Stilton
16:35-Kung Fu Panda
17:25-Inazuma Eleven Ares
17:50-Gormiti
18:25-Mini Ninjas
19:00-Sara e Marti - #La nostra storia
19:25-Alex and co.
19:50-Soy Luna
20:35-Penny on M.A.R.S.
21:00-Maggie and Bianca 2
21:50-Dance Academy
22:20-Hank Zipzer - Fuori dalle righe
22:45-Kung Fu Panda
23:35-Inazuma Eleven Ares
00:00-Gormiti
00:25-11-11: En mi cuadra nada cuadra
01:10-Zorro - La leggenda
01:35-Mini Ninjas
01:55-Inazuma Eleven
02:20-Battle Spirits
02:45-Fairy Tail
03:10-Kung Fu Panda
03:55-Scuola di vampiri
04:05-Heidi 3D
04:50-Inazuma Eleven Go
05:40-Extreme Football
Vai alla pagina Rai gulp
Rai movie - i Programmi di oggi
Rai movie
08:30-Anica - Appuntamento al cinema
08:35-La nipote Sabella
10:20-Signore e signori, buonanotte
12:20-Una nuvola di polvere... un grido di morte... arriva Sartana
14:05-Bel Ami - Storia di un seduttore
15:50-Countdown - Dimensione zero
17:40-Fuga da Zahrain
19:20-Bonnie e Clyde all’italiana
21:10-Il ragazzo invisibile
23:00-Movie Mag
23:25-Noi siamo infinito
01:10-Come il vento
03:05-Hector e la ricerca della felicità
05:00-Jess il bandito
Vai alla pagina Rai movie
Rai premium - i Programmi di oggi
Rai premium
06:45-Un posto al sole 21 p.30
07:15-Un posto al sole 21 p.31
07:40-Un Medico in Famiglia 5 - Il gazebo della pace p.5
08:40-Un Medico in Famiglia 5 - La tigre e il fenicottero p.6
09:45-Amanti e Segreti - p.5
11:30-Tutti pazzi per amore 2 - Il mare d’inverno ep.17
12:45-Tutti pazzi per amore 2 - Via ep.18
13:55-Provaci Ancora Prof! 2 - Vita da cani p.5
15:45-Anica Appuntamento al Cinema
15:50-Doc Martin 8 - ep.7
16:40-Doc Martin 8 - ep.8
17:35-Nero Wolfe - Scatola Rossa p.7
19:20-L’Ispettore Coliandro: il ritorno 2 - Mortal Club p.1
21:20-Papa Giovanni Ioannes XXIII
23:15-L’uomo in bianco: Giovanni XXIII - Il papa della bontà
23:55-Purchè finisca bene - Piccoli segreti, grandi bugie
01:45-Allora in onda - Il Maresciallo Rocca
02:25-Le Avventure di Pinocchio - p.1
03:25-Le Avventure di Pinocchio - p.2
04:30-Intramontabili - p.7
05:00-Incantesimo 3 - p.45
05:55-Incantesimo 3 - p.46
Vai alla pagina Rai premium
Rai scuola - i Programmi di oggi
Rai scuola
07:00-Spoon River Anthology Visionaries Replica
07:15-English Up episodio 10 Replica
07:25-What did they say? Puntata 25 Replica
07:30-Toolbox IV Se/Allora, il motore della robotica Replica
07:40-Toolbox IV Programmiamo il nostro primo robot Replica
08:00-Memex Galileo - episodio 4 Replica
08:35-Memex Sperimentiamo! p. 03 - Magneti Replica
08:55-Memex I luoghi della scienza - Puntata 11: Cagliari Replica
09:25-Memex Nautilus - L’aristocrazia degli Elementi, i Metalli Nobili Replica
09:55-PRIMA MO - FILE - Ordine e disordine - L’informazione (seconda parte)
11:00-Spoon River Anthology Visionaries Replica
11:10-English Up episodio 10 Replica
11:20-What did they say? Puntata 25 Replica
11:25-Toolbox IV Se/Allora, il motore della robotica Replica
11:40-Toolbox IV Programmiamo il nostro primo robot Replica
12:00-Memex Galileo - episodio 4 Replica
12:30-Memex Sperimentiamo! p. 03 - Magneti Replica
12:55-Memex I luoghi della scienza - Puntata 11: Cagliari Replica
13:25-Memex Nautilus - L’aristocrazia degli Elementi, i Metalli Nobili Replica
13:55-PRIMA MO - FILE - Ordine e disordine - L’informazione (seconda parte)
14:55-Spoon River Anthology Visionaries Replica
15:10-English Up episodio 10 Replica
15:20-What did they say? Puntata 25 Replica
15:25-Toolbox IV Se/Allora, il motore della robotica Replica
15:35-Toolbox IV Programmiamo il nostro primo robot Replica
15:55-Memex Galileo - episodio 4 Replica
16:30-Memex Sperimentiamo! p. 03 - Magneti Replica
16:50-Memex I luoghi della scienza - Puntata 11: Cagliari Replica
17:20-Memex Nautilus - L’aristocrazia degli Elementi, i Metalli Nobili Replica
18:05-PRIMA MO - FILE - Ordine e disordine - L’informazione (seconda parte)
19:00-Inglese Christmas Tales from America - The Gift of the Magi Replica
19:20-English Up episodio 17 Replica
19:30-Toolbox IV Costruiamo il nostro primo robot Replica
19:40-Toolbox IV Robotica industriale e robotica umanoide Replica
20:00-Memex Galileo - episodio 11 Replica
20:35-Memex Sperimentiamo! p. 07 - Elettricità statica Replica
20:55-Memex Memex - I luoghi della scienza - Puntata 13: Salento Replica
21:25-Memex Nautilus - Le Terre Rare, Lantanidi e Attinidi
21:55-PRIMA MO - FILE - Ordine e disordine - L’informazione (seconda parte)
22:55-Inglese Christmas Tales from America - The Gift of the Magi Replica
23:15-English Up episodio 17 Replica
23:25-Toolbox IV Costruiamo il nostro primo robot Replica
23:35-Toolbox IV Robotica industriale e robotica umanoide Replica
23:50-Memex Galileo - episodio 11 Replica
00:30-Memex Sperimentiamo! p. 07 - Elettricità statica Replica
00:50-Memex Memex - I luoghi della scienza - Puntata 13: Salento Replica
01:20-Memex Nautilus - Le Terre Rare, Lantanidi e Attinidi
01:55-PRIMA MO - FILE - Ordine e disordine - L’informazione (seconda parte)
02:55-Inglese Christmas Tales from America - The Gift of the Magi Replica
03:15-English Up episodio 17 Replica
03:25-Toolbox IV Costruiamo il nostro primo robot Replica
03:40-Toolbox IV Robotica industriale e robotica umanoide Replica
04:05-Memex Galileo - episodio 11 Replica
04:35-Memex Sperimentiamo! p. 07 - Elettricità statica Replica
05:00-Memex Memex - I luoghi della scienza - Puntata 13: Salento Replica
05:30-Memex Nautilus - Le Terre Rare, Lantanidi e Attinidi
Vai alla pagina Rai scuola
Rai sport - i Programmi di oggi
Rai sport
06:30-TG Sport
08:00-Memory Review - Rullo goal Serie A (15a giornata)
08:15-Calcio: Campionato di Serie C 2019/20 18a Giornata: Sambenedettese - Gubbio
10:05-Salto con gli Sci Maschile: Coppa del Mondo 2019/20 HS 134 Nizhny Tagil (RUS)
11:10-Calcio a 5: Campionato Italiano 2019/2020 9a Giornata (recupero): Sandro Abate A
12:50-Ciclismo su Pista Coppa del Mondo 2019: IVa prova - Nuova Zelanda (NZL)
15:15-Freestyle: Coppa del Mondo 2019/20 Ski - Cross - Val Thorens (FRA)
16:45-Combinata Nordica: Coppa del Mondo 2019/2020 Lillehammer- (NOR)
18:30-TG Sport Sera
18:50-Perle di Sport
19:00-Snowboard: Coppa del Mondo 2019/2020 Slalom Parallelo Maschile/Femminile Bannoye
20:20-Pallanuoto Femminile: World League : Italia - Russia
21:50-Pattinaggio di Figura Finali ISU GRAND PRIX - Torino
00:00-TG Sport Notte
00:15-Nuoto 2019: Campionati Europei in Vasca Corta (Glasgow -UK) Semifinali e Finali
02:00-Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2019/2020 10^ giornata: Golden Tulip Vo
03:40-Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 11a giornata: Leo Shoes Modena - Cal
05:45-Calcio: Campionato di Serie C 2019/20 18a Giornata: Sambenedettese - Gubbio
Vai alla pagina Rai sport
Rai sport hd - i Programmi di oggi
Rai sport hd
06:30-TG Sport
08:00-Memory Review - Rullo goal Serie A (15a giornata)
08:15-Calcio: Campionato di Serie C 2019/20 18a Giornata: Sambenedettese - Gubbio
10:05-Salto con gli Sci Maschile: Coppa del Mondo 2019/20 HS 134 Nizhny Tagil (RUS)
11:10-Calcio a 5: Campionato Italiano 2019/2020 9a Giornata (recupero): Sandro Abate A
12:50-Ciclismo su Pista Coppa del Mondo 2019: IVa prova - Nuova Zelanda (NZL)
15:15-Freestyle: Coppa del Mondo 2019/20 Ski - Cross - Val Thorens (FRA)
16:45-Combinata Nordica: Coppa del Mondo 2019/2020 Lillehammer- (NOR)
18:30-TG Sport Sera
18:50-Perle di Sport
19:00-Snowboard: Coppa del Mondo 2019/2020 Slalom Parallelo Maschile/Femminile Bannoye
20:20-Pallanuoto Femminile: World League : Italia - Russia
21:50-Pattinaggio di Figura Finali ISU GRAND PRIX - Torino
00:00-TG Sport Notte
00:15-Nuoto 2019: Campionati Europei in Vasca Corta (Glasgow -UK) Semifinali e Finali
03:45-Perle di Sport
04:00-Calcio: Campionato di Serie C 2019/20 18a Giornata: Sambenedettese - Gubbio
Vai alla pagina Rai sport hd
Rai storia - i Programmi di oggi
Rai storia
07:30-Genio & sregolatezza Gli anni 󈨊
08:00-Archivi, miniere di storia - L’Archivio di Stato di Siena
08:30-Persone, eventi, ricorrenze dell󈧏 dicembre
08:50-Passato e Presente Weiss e Gemelli la psicanalisi e la Chiesa con il Prof. Alber
09:30-Storia delle nostre città (p. 4) Cagliari
10:30-1969, niente come prima. Settembre
11:30-Persone, eventi, ricorrenze dell󈧏 dicembre
12:00-Soggetto Donna - pt.68
13:00-La Straordinaria Storia d’Italia
14:00-Persone, eventi, ricorrenze dell󈧏 dicembre
14:20-Passato e Presente Weiss e Gemelli la psicanalisi e la Chiesa con il Prof. Alber
15:00-1919 Mutamenti e lotte sociali
15:05-CONFLITTI Il diario di Ciano
16:00-CONFLITTI Profili di Protagonisti. Stalin
16:55-1919 L’impresa di Fiume
17:00-Notiziario-Rai - News24
17:05-a.C.d.C. L’impero della Regina Vittoria (p 4) La spartizione dell’ Afr
18:00-a.C.d.C. Pianeta Egitto. La ricerca dell’eternità
19:00-Soggetto Donna - pt.69
20:00-Persone, eventi, ricorrenze dell󈧏 dicembre
20:30-Passato e Presente Nascita dell’Università di massa con la Prof.ssa Simone
21:10-1969, niente come prima. Dicembre
22:00-Diario Civile Piazza Fontana 12 Dicembre 1969
00:00-Notiziario-Rai - News24
00:05-Persone, eventi, ricorrenze del 12 dicembre
00:30-Passato e Presente Nascita dell’Università di massa con la Prof.ssa Simone
01:00-a.C.d.C. Pianeta Egitto. La ricerca dell’eternità
02:00-1919 Mutamenti e lotte sociali
02:05-CONFLITTI Il diario di Ciano
03:00-CONFLITTI Profili di Protagonisti. Stalin
03:55-1919 L’impresa di Fiume
04:00-Come eravamo 78 - 82
04:30-La Straordinaria Storia d’Italia
05:30-Persone, eventi, ricorrenze del 12 dicembre
05:50-Passato e Presente Nascita dell’Università di massa con la Prof.ssa Simone
Vai alla pagina Rai storia
Rai yoyo - i Programmi di oggi
Rai yoyo
06:05-RIDOLINO E I SUOI PICCOLI AMICI - EP.5
06:10-RIDOLINO E I SUOI PICCOLI AMICI - EP.6
06:15-RIDOLINO E I SUOI PICCOLI AMICI - EP.7
06:20-RIDOLINO E I SUOI PICCOLI AMICI - EP.8
06:30-MASHA E ORSO 3 - EP.8
06:35-MASHA E ORSO 3 - EP.9
06:45-BING - EP.68
06:50-BING - EP.69
07:00-BING - EP.70
07:05-RICKY ZOOM - EP.1
07:15-RICKY ZOOM - EP.17
07:30-44 GATTI - EP.27
07:40-44 GATTI - EP.28
07:55-LA POSTA DI YOYO 2019/2020 - EP.23
08:05-BUMBI - EP.36
08:15-PEPPA PIG 5 - EP.1
08:20-PEPPA PIG 5 - EP.2
08:25-PEPPA PIG 5 - EP.3
08:30-PEPPA PIG 5 - EP.4
08:35-PEPPA PIG 5 - EP.5
08:40-PEPPA PIG 5 - EP.6
08:45-LEO E TIG - EP.9
09:00-LEO E TIG - EP.10
09:10-MASHA E ORSO 3 - EP.14
09:15-MASHA E ORSO 3 - EP.15
09:25-MASHA E ORSO 3 - EP.16
09:30-KIT’N KATE - EP.9
09:35-KIT’N KATE - EP.10
09:40-KIT’N KATE - EP.11
09:45-KIT’N KATE - EP.12
09:50-ZAFARI 2 - EP.7
10:05-ZAFARI 2 - EP.8
10:15-PEPPA PIG 6 - Giochi all’aperto - EP.16
10:20-PEPPA PIG 6 - Giochi all’aperto - EP.16
10:25-PEPPA PIG 6 - Garden games - EP.16
10:30-MINICUCCIOLI 3 - EP.41
10:40-MINICUCCIOLI 3 - EP.42
10:45-MINICUCCIOLI 3 - EP.43
10:50-MINICUCCIOLI 3 - EP.44
10:55-MINICUCCIOLI 3 - EP.45
11:00-LUPO - EP. 49
11:10-LUPO - EP. 50
11:15-LUPO - EP. 51
11:25-PJ MASKS 2 - EP.4
11:35-PJ MASKS 2 - EP.5
11:45-LE CANZONI DELLO ZECCHINO D’ORO 2019 - EP.5
11:50-LE CANZONI DELLO ZECCHINO D’ORO 2019 - EP.6
11:55-LE CANZONI DELLO ZECCHINO D’ORO 2019 - EP.7
12:00-BING - EP.73
12:05-BING - EP.74
12:15-BING - EP.75
12:20-BING - EP.76
12:30-NATALE CON YOYO - EP.11
12:45-RICKY ZOOM - EP.14
12:55-RICKY ZOOM - EP.10
13:10-MASHA E ORSO 2 - EP.47
13:15-MASHA E ORSO 2 - EP.48
13:25-MASHA E ORSO 2 - EP.49
13:30-MASHA E ORSO 2 - EP.52
13:40-I RACCONTI DI MASHA - EP.7
13:45-I RACCONTI DI MASHA - EP.8
13:50-44 GATTI - EP.35
14:00-44 GATTI - EP.36
14:15-LEO E TIG - EP.9
14:25-LEO E TIG - EP.10
14:35-PJ MASKS - EP.37
14:50-PJ MASKS - EP.38
15:00-ARTOONIC - EP.8
15:05-ARTOONIC - EP.9
15:10-LE CANZONI DELLO ZECCHINO D’ORO 2019 - EP.5
15:15-LE CANZONI DELLO ZECCHINO D’ORO 2019 - EP.6
15:20-LE CANZONI DELLO ZECCHINO D’ORO 2019 - EP.7
15:25-PEPPA PIG 8 - EP.10
15:30-PEPPA PIG 8 - EP.11
15:35-PEPPA PIG 8 - EP.12
15:40-PEPPA PIG 8 - EP.13
15:45-PEPPA PIG 8 - EP.14
15:50-SCHOOL OF ROARS - EP.25
15:55-SCHOOL OF ROARS - EP.26
16:05-SCHOOL OF ROARS - EP.27
16:10-SCHOOL OF ROARS - EP.28
16:20-L’ ALBERO AZZURRO 2018/2019 - EP.13
16:35-BUMBI 2018-2019 - EP.26
16:45-GORMITI - EP. 43
16:55-GORMITI - EP. 44
17:10-WINX CLUB 8 - EP.20
17:35-PUPPY DOG PALS YR1 - EP.19
17:55-RICKY ZOOM - EP.18
18:10-RICKY ZOOM - EP.15
18:20-BING - EP.8
18:30-BING - EP.9
18:35-BING - EP.10
18:45-MASHA E ORSO - EP.19
18:50-MASHA E ORSO - EP.20
19:00-MASHA E ORSO - EP.21
19:05-MASHA E ORSO 3 - EP.8
19:15-44 GATTI - EP.37
19:25-44 GATTI - EP.38
19:35-TOPOLINO E GLI AMICI DEL RALLY YR1 - EP.14
20:00-MINNIE’S BOW TOONS YR1 - EP.10
20:05-VAMPIRINA 2 - EP.27
20:25-PJ MASKS 2 - EP.17
20:40-PJ MASKS 2 - EP.18
20:50-WINX CLUB 8 - EP.20
21:15-BING - EP.77
21:20-BING - EP.78
21:30-BING - EP.1
21:35-BING - EP.2
21:45-BING - EP.3
21:50-44 GATTI - EP.9
22:05-44 GATTI - EP.10
22:15-ZAFARI 2 - EP.7
22:30-ZAFARI 2 - EP.8
22:40-SCHOOL OF ROARS - EP.37
22:50-SCHOOL OF ROARS - EP.38
22:55-SCHOOL OF ROARS - EP.39
23:00-SCHOOL OF ROARS - EP.40
23:10-SCHOOL OF ROARS - EP.41
23:15-LE STORIE DI PAURA DI MASHA - EP.21
23:20-LE STORIE DI PAURA DI MASHA - EP.22
23:30-PEPPA PIG 7 - EP.16
23:35-PEPPA PIG 7 - EP.17
23:40-PEPPA PIG 7 - EP.18
23:45-PEPPA PIG 7 - EP.19
23:50-PEPPA PIG 7 - EP.20
23:55-SHAUN VITA DA PECORA 3 - EP.11
00:00-SHAUN VITA DA PECORA 3 - EP.12
00:10-SHAUN VITA DA PECORA 3 - EP.13
00:15-SHAUN VITA DA PECORA 3 - EP.14
00:25-BARBAPAPA’ - EP.3
00:30-BARBAPAPA’ - EP.4
00:35-BARBAPAPA’ - EP.5
00:40-BARBAPAPA’ - EP.6
00:45-BARBAPAPA’ - EP.7
00:50-BARBAPAPA’ - EP.8
00:55-KIT’N KATE - EP.13
01:00-KIT’N KATE - EP.14
01:05-KIT’N KATE - EP.15
01:10-KIT’N KATE - EP.16
01:15-SIGLA BUONANOTTE
01:20-TOPOTIP 2 - EP.23
01:25-TOPOTIP 2 - EP.24
01:30-LA MELEVISIONE 2005 - EP.69
02:00-MOFY 3 - EP.17
02:05-MOFY 3 - EP.18
02:10-MOFY 3 - EP.19
02:15-MARCO POLO - EP.23
02:25-MARCO POLO - EP.24
02:35-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.47
02:45-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.48
02:55-PIPI’ PUPU’ E ROSMARINA 2 - EP.14
03:05-PIPI’ PUPU’ E ROSMARINA 2 - EP.15
03:10-PIPI’ PUPU’ E ROSMARINA 2 - EP.16
03:20-MILO 2 - EP.4
03:25-MILO 2 - EP.5
03:30-MILO 2 - EP.6
03:35-PICCOLO PRINCIPE 3 - EP.2
04:00-CHUGGINGTON 3 - EP.1
04:10-CHUGGINGTON 3 - EP.2
04:20-LEO E TIG 2 - EP.23
04:30-LEO E TIG 2 - EP.24
04:40-IL POSTINO PAT 3 - EP.1
04:55-IL POSTINO PAT 3 - EP.2
05:10-NODDY - EP.28
05:20-NODDY - EP.29
05:35-NODDY - EP.30
05:45-MOLLY MONSTER - EP.1
05:50-MOLLY MONSTER - EP.2
05:55-MOLLY MONSTER - EP.3
Vai alla pagina Rai yoyo

Scopri i programmi di oggi su Rai,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!