PROGRAMMAZIONE Mediaset
oggi

Giorno 22/04/2019

Boing - i Programmi di oggi
Boing
07:25-Gumball
07:50-Teen Titans Go! new
08:15-Teen Titans Go!
08:40-Teen Titans Go!
09:05-Teen Titans Go!
09:40-Teen Titans Go!
10:05-Teen Titans Go!
10:30-Gumball
11:10-Gumball
11:35-Gumball
12:05-Steven Universe
12:25-Steven Universe
12:35-Gumball
13:10-Gumball + Harley in mezzo
13:50-Harley in mezzo 1^ TV fino al 26/4 + Gumabll
14:40-Gumball
15:10-Scooby-Doo! Crociera sulla Luna
16:55-Ben 10 S2 ®
17:20-Ben 10 S2 ® - ALL ENEMIES
17:45-Harley in mezzo ®
18:15-Gumball
18:40-Gumball
19:10-Teen Titans Go!
19:50-Doraemon - Il film
21:35-Harley in mezzo ®
22:00-Teen Titans Go!
22:25-Dragon Ball Super 1^ TV
22:50-Beyblade Burst S2 (R)
23:45-Holly e Benji
00:10-Gumball
01:25-Mr Bean
02:45-Gumball
04:15-Polli Kung Fu
05:45-Gumball
Vai alla pagina Boing
Canale 5 - i Programmi di oggi
Canale 5
06:15-PRIMA PAGINA TG5
06:31-PRIMA PAGINA TG5
06:46-PRIMA PAGINA TG5
07:00-PRIMA PAGINA TG5
07:15-PRIMA PAGINA TG5
07:30-PRIMA PAGINA TG5
07:45-PRIMA PAGINA TG5
07:55-TRAFFICO
07:58-METEO.IT
07:59-TG5 - MATTINA
08:46-UN CANE PER DUE - 1 PARTE
09:40-TGCOM
09:41-METEO.IT
09:44-UN CANE PER DUE - 2 PARTE
10:45-MAGNIFICA ITALIA - IN VIAGGIO SULLA VIA EMILIA
10:51-MAGNIFICA ITALIA - LA SCOPERTA DELLE MARCHE
10:57-TG5 - ORE 10
11:00-FORUM
13:00-TG5
13:39-METEO.IT
13:41-LA MIA BUONA STELLA - 1 PARTE
14:35-TGCOM
14:36-METEO.IT
14:39-LA MIA BUONA STELLA - 2 PARTE
15:50-GRANDE FRATELLO
16:02-AMICI DI MARIA
16:13-CUORI RIBELLI - 1 PARTE
17:07-TGCOM
17:08-METEO.IT
17:11-CUORI RIBELLI - 2 PARTE
18:45-CADUTA LIBERA
19:42-TG5 - ANTICIPAZIONE
19:43-CADUTA LIBERA
19:57-TG5 PRIMA PAGINA
20:00-TG5
20:39-METEO.IT
20:40-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21-LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA - 1 PARTE
22:15-TGCOM
22:16-METEO.IT
22:19-LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA - 2 PARTE
23:18-TG5 - NOTTE
23:53-METEO.IT
23:55-LA PRIMA COSA BELLA - 1 PARTE
00:49-TGCOM
00:50-METEO.IT
00:53-LA PRIMA COSA BELLA - 2 PARTE
02:40-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
03:13-TG5
03:54-METEO.IT NEWS
03:55-CENTOVETRINE - 1077
04:25-TG5
04:59-METEO.IT NEWS
05:00-MEDIA SHOPPING
05:15-TG5
05:44-METEO.IT NEWS
05:45-MEDIA SHOPPING
Vai alla pagina Canale 5
Cartoon network - i Programmi di oggi
Cartoon network
06:00-Teen Titans Go!
06:09-Teen Titans Go!
06:25-Teen Titans Go!
06:40-Lo straordinario mondo di Gumball
06:50-Lo straordinario mondo di Gumball
07:00-Lo straordinario mondo di Gumball
07:10-Lo straordinario mondo di Gumball
07:25-Lo straordinario mondo di Gumball
07:35-Lo straordinario mondo di Gumball
07:50-Clarence
08:00-Clarence
08:15-Ben 10
08:25-Ben 10
08:40-OK K.O.!
08:50-OK K.O.!
09:05-OK K.O.!
09:15-OK K.O.!
09:30-Lo straordinario mondo di Gumball
09:40-Lo straordinario mondo di Gumball
09:55-Lo straordinario mondo di Gumball
10:05-Lo straordinario mondo di Gumball
10:20-Apple & Onion
10:30-Apple & Onion
10:45-Apple & Onion
10:55-Apple & Onion
11:10-Clarence
11:20-Clarence
11:35-Clarence
11:44-Clarence
12:00-Teen Titans Go!
12:09-Teen Titans Go!
12:25-Teen Titans Go!
12:34-Teen Titans Go!
12:50-Craig
13:00-Craig
13:15-Lo straordinario mondo di Gumball
13:25-Lo straordinario mondo di Gumball
13:40-Lo straordinario mondo di Gumball
13:50-Lo straordinario mondo di Gumball
14:05-Lo straordinario mondo di Gumball
14:15-Lo straordinario mondo di Gumball
14:30-Craig
14:40-Craig
14:55-Teen Titans Go!
15:04-Teen Titans Go!
15:20-Teen Titans Go!
15:29-Teen Titans Go!
15:45-Teen Titans Go!
15:54-Teen Titans Go!
16:10-Unikitty
16:19-Unikitty
16:35-Unikitty
16:45-Unikitty
17:00-Teen Titans Go!
17:09-Teen Titans Go!
17:25-Teen Titans Go!
17:34-Teen Titans Go!
17:50-NinjaGo: Masters of Spinjitzu
18:15-Craig
18:25-Craig
18:40-Lo straordinario mondo di Gumball
18:50-Lo straordinario mondo di Gumball
19:00-Lo straordinario mondo di Gumball
19:15-Teen Titans Go!
19:25-Teen Titans Go!
19:40-Lo straordinario mondo di Gumball
19:51-Lo straordinario mondo di Gumball
20:05-Lo straordinario mondo di Gumball
20:16-Lo straordinario mondo di Gumball
20:30-Teen Titans Go!
20:38-Teen Titans Go!
20:55-Teen Titans Go!
21:04-Teen Titans Go!
21:20-Craig
21:30-Craig
21:45-Ben 10
21:55-Ben 10
22:10-Lo straordinario mondo di Gumball
22:20-Lo straordinario mondo di Gumball
22:35-Lo straordinario mondo di Gumball
22:45-Lo straordinario mondo di Gumball
23:00-Hero 108
23:10-Lo straordinario mondo di Gumball
23:21-Lo straordinario mondo di Gumball
23:30-Lo straordinario mondo di Gumball
23:41-Lo straordinario mondo di Gumball
23:55-Lo straordinario mondo di Gumball
00:06-Lo straordinario mondo di Gumball
00:20-Robotboy
00:31-Robotboy
00:42-Robotboy
01:00-Robotboy
01:11-Robotboy
01:22-Robotboy
01:25-Robotboy
01:36-Robotboy
01:47-Robotboy
01:50-Lo straordinario mondo di Gumball
02:01-Lo straordinario mondo di Gumball
02:15-Lo straordinario mondo di Gumball
02:26-Lo straordinario mondo di Gumball
02:40-Hero 108
02:50-Hero 108
03:00-Hero 108
03:05-Hero 108
03:15-Hero 108
03:26-Hero 108
03:30-Hero 108
03:40-Hero 108
03:50-Hero 108
04:05-Robotboy
04:16-Robotboy
04:27-Robotboy
04:35-Robotboy
04:46-Robotboy
04:57-Robotboy
05:10-Lo straordinario mondo di Gumball
05:21-Lo straordinario mondo di Gumball
05:35-Lo straordinario mondo di Gumball
05:46-Lo straordinario mondo di Gumball
06:00-Teen Titans Go!
Vai alla pagina Cartoon network
Cartoonito - i Programmi di oggi
Cartoonito
06:20-Trenino Thomas
06:30-Trenino Thomas
06:45-Baby Looney Tunes
07:10-Baby Looney Tunes
07:30-Kid e Cats
08:05-Kid e Cats
08:30-Blaze e le Megamacchine
08:55-Blaze e le Megamacchine
09:20-Top Wing
09:25-Top Wing
09:55-Paw Patrol
10:25-Paw Patrol
10:55-Daniel Tiger
11:25-Daniel Tiger
11:45-Blaze e le Megamacchine
12:10-Blaze e le Megamacchine
12:45-Simone
13:10-Giust’in tempo
13:35-Giust’in tempo
13:50-Top Wing
14:10-Top Wing
14:35-Felix
16:20-Polly Pocket
16:40-Barbie
17:05-Miracle Tunes
17:40-Kody Kapow
18:15-Kody Kapow
18:45-Super Wings - nuovi episodi
19:15-Paw Patrol
19:25-Paw Patrol
19:40-Top Wing - Nuova serie in Prima Tv Free
20:10-Top Wing - Nuova serie in Prima Tv Free
20:40-Boog e Elliot 2 - Prima TV
22:15-Titti e Silvestro
22:35-Simsalagrimm
22:40-Simsalagrimm
23:15-Sam il Pompiere
00:00-Trenino Thomas
00:25-Simsalagrimm
00:50-Simsalagrimm
01:15-Sam il Pompiere
01:45-Sam il Pompiere
02:10-Simsalagrimm
02:35-Simsalagrimm
02:50-Trenino Thomas
03:15-Trenino Thomas
03:35-Simsalagrimm
04:00-Simsalagrimm
04:30-Trenino Thomas
05:05-Simsalagrimm
05:35-Sam il Pompiere
Vai alla pagina Cartoonito
Disney channel 1 - i Programmi di oggi
Disney channel 1
05:35-Buona fortuna Charlie! 2
06:05-Buona fortuna Charlie! 3
06:30-Buona fortuna Charlie! 3
06:55-101 Dalmatian Street Shorts
07:00-Buona fortuna Charlie! 3
07:20-101 Dalmatian Street Shorts
07:25-Buona fortuna Charlie! 3
07:45-101 Dalmatian Street Shorts
07:50-Buona fortuna Charlie! 3
08:15-Buona fortuna Charlie! 3
08:35-101 Dalmatian Street Shorts
08:40-Buona fortuna Charlie! 3
09:00-101 Dalmatian Street Shorts
09:05-Buona fortuna Charlie! 3
09:30-101 Dalmatian Street Shorts
09:35-Buona fortuna Charlie! 3
09:55-Buona fortuna Charlie! 3
10:20-101 Dalmatian Street Shorts
10:25-Buona fortuna Charlie! 3
10:50-Buona fortuna Charlie! 3
11:15-Buona fortuna Charlie! 3
11:35-Buona fortuna Charlie! 3
12:00-Buona fortuna Charlie! 3
12:25-101 Dalmatian Street Shorts
12:30-Buona fortuna Charlie! 3
12:50-Buona fortuna Charlie!
14:10-Buona fortuna Charlie!
14:35-Buona fortuna Charlie!
15:00-Buona fortuna Charlie!
15:25-Buona fortuna Charlie!
15:50-Buona fortuna Charlie!
16:15-Buona fortuna Charlie!
16:40-Buona fortuna Charlie!
17:00-101 Dalmatian Street Shorts
17:05-Buona fortuna Charlie!
17:30-Buona fortuna Charlie!
17:50-Buona fortuna Charlie!
18:15-Buona fortuna Charlie!
18:40-Buona fortuna Charlie!
19:05-101 Dalmatian Street Shorts
19:10-Buona fortuna Charlie!
19:30-Buona fortuna Charlie!
19:55-101 Dalmatian Street Shorts
20:00-Buona fortuna Charlie!
20:20-Buona fortuna Charlie!
20:45-101 Dalmatian Street Shorts
20:50-Buona fortuna Charlie!
21:15-Buona fortuna Charlie!
21:40-Buona fortuna Charlie!
22:05-Buona fortuna Charlie!
22:55-Buona fortuna Charlie! 2
23:20-Buona fortuna Charlie! 2
23:40-Buona fortuna Charlie! 2
00:05-101 Dalmatian Street Shorts
00:10-Buona fortuna Charlie! 2
00:35-Buona fortuna Charlie! 2
00:55-Buona fortuna Charlie! 2
01:20-Buona fortuna Charlie! 2
01:40-Buona fortuna Charlie! 2
02:05-Buona fortuna Charlie! 2
02:30-Buona fortuna Charlie! 2
02:50-Buona fortuna Charlie! 2
03:15-Buona fortuna Charlie! 2
03:35-Buona fortuna Charlie! 2
04:00-Buona fortuna Charlie! 2
04:25-Buona fortuna Charlie! 2
04:50-Buona fortuna Charlie! 2
05:15-Buona fortuna Charlie! 2
05:35-Buona fortuna Charlie! 2
Vai alla pagina Disney channel 1
Disney junior - i Programmi di oggi
Disney junior
06:00-La casa di Topolino - Speciale
06:25-Claude
06:35-Claude
06:50-Muppet Babies
07:00-Muppet Babies
07:10-Paprika
07:20-Paprika
07:30-Paprika
07:40-PJ Masks - Super Pigiamini
07:50-PJ Masks - Super Pigiamini
08:05-Puppy Dog Pals
08:15-Puppy Dog Pals
08:30-PJ Masks - Super Pigiamini
08:45-PJ Masks - Super Pigiamini
08:55-Vampirina. Ragazze spiritelle super rock
09:00-Trulli Tales
09:10-Trulli Tales
09:20-Peppa Pig
09:45-Peppa Pig
10:15-Dottoressa Peluche
10:30-Dottoressa Peluche
11:00-Dottoressa Peluche
11:10-Dottoressa Peluche
11:25-Dottoressa Peluche
11:35-Dottoressa Peluche
11:50-Dottoressa Peluche
12:00-Dottoressa Peluche
12:15-Dottoressa Peluche
12:25-Dottoressa Peluche
12:40-Dottoressa Peluche
12:50-Dottoressa Peluche
13:05-Dottoressa Peluche
13:15-Dottoressa Peluche
13:30-Dottoressa Peluche
13:55-Dottoressa Peluche
14:05-Dottoressa Peluche
14:20-Dottoressa Peluche
14:30-Dottoressa Peluche
14:45-Dottoressa Peluche
14:55-Dottoressa Peluche
15:10-Topolino e gli amici del rally
15:20-Topolino e gli amici del rally
15:35-Fancy Nancy Clancy
15:45-Fancy Nancy Clancy
16:00-Elena di Avalor
16:25-Doc: Soccorso cuccioli - Corti
16:30-Sofia la principessa
16:50-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
16:55-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
17:00-The Lion Guard
17:20-Giochiamo con i Puppy Dog Pals
17:25-Giochiamo con i Puppy Dog Pals
17:30-The Lion Guard
18:15-Vampirina. Ragazze spiritelle super rock
18:20-Topolino e gli amici del rally
18:30-Topolino e gli amici del rally
18:40-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
18:45-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
18:55-Peppa Pig
19:20-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
19:25-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
19:30-Peppa Pig
19:50-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
19:55-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
20:00-PJ Masks - Super Pigiamini
20:15-PJ Masks - Super Pigiamini
20:30-The Lion Guard
20:50-Giochiamo con i Puppy Dog Pals
20:55-Giochiamo con i Puppy Dog Pals
21:00-Claude
21:15-Claude
21:30-Trulli Tales
21:40-Trulli Tales
21:50-PJ Masks - Super Pigiamini
22:05-PJ Masks - Super Pigiamini
22:15-Henry Mostriciattoli
22:30-Henry Mostriciattoli
22:40-Trulli Tales
22:55-Trulli Tales
23:10-Zou
23:20-Zou
23:30-La casa delle api
23:40-La casa delle api
23:50-Henry Mostriciattoli
00:00-Henry Mostriciattoli
00:15-Trulli Tales
00:25-Trulli Tales
00:40-Trulli Tales
00:50-Trulli Tales
01:10-Henry Mostriciattoli
01:25-Zou
01:40-Zou
01:50-Trulli Tales
02:05-Trulli Tales
02:15-La casa delle api
02:25-La casa delle api
02:35-Henry Mostriciattoli
02:45-Henry Mostriciattoli
03:00-Zou
03:10-Zou
03:20-Trulli Tales
03:35-Trulli Tales
03:50-La casa delle api
03:55-La casa delle api
04:05-Trulli Tales
04:15-Trulli Tales
04:25-Henry Mostriciattoli
04:40-Henry Mostriciattoli
04:55-Trulli Tales
05:05-Trulli Tales
05:20-Trulli Tales
05:30-Trulli Tales
05:40-La casa delle api
05:50-La casa delle api
06:00-Muppet Babies
Vai alla pagina Disney junior
Disney junior 1 - i Programmi di oggi
Disney junior 1
05:50-Trulli Tales
06:05-Trulli Tales
06:20-Trulli Tales
06:30-Trulli Tales
06:40-La casa delle api
06:50-La casa delle api
07:00-La casa di Topolino - Speciale
07:25-Claude
07:35-Claude
07:50-Muppet Babies
08:00-Muppet Babies
08:10-Paprika
08:20-Paprika
08:30-Paprika
08:40-PJ Masks - Super Pigiamini
08:50-PJ Masks - Super Pigiamini
09:05-Puppy Dog Pals
09:15-Puppy Dog Pals
09:30-PJ Masks - Super Pigiamini
09:45-PJ Masks - Super Pigiamini
09:55-Vampirina. Ragazze spiritelle super rock
10:00-Trulli Tales
10:10-Trulli Tales
10:20-Peppa Pig
10:45-Peppa Pig
11:15-Dottoressa Peluche
11:30-Dottoressa Peluche
12:00-Dottoressa Peluche
12:10-Dottoressa Peluche
12:25-Dottoressa Peluche
12:35-Dottoressa Peluche
12:50-Dottoressa Peluche
13:00-Dottoressa Peluche
13:15-Dottoressa Peluche
13:25-Dottoressa Peluche
13:40-Dottoressa Peluche
13:50-Dottoressa Peluche
14:05-Dottoressa Peluche
14:15-Dottoressa Peluche
14:30-Dottoressa Peluche
14:55-Dottoressa Peluche
15:05-Dottoressa Peluche
15:20-Dottoressa Peluche
15:30-Dottoressa Peluche
15:45-Dottoressa Peluche
15:55-Dottoressa Peluche
16:10-Topolino e gli amici del rally
16:20-Topolino e gli amici del rally
16:35-Fancy Nancy Clancy
16:45-Fancy Nancy Clancy
17:00-Elena di Avalor
17:25-Doc: Soccorso cuccioli - Corti
17:30-Sofia la principessa
17:50-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
17:55-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
18:00-The Lion Guard
18:20-Giochiamo con i Puppy Dog Pals
18:25-Giochiamo con i Puppy Dog Pals
18:30-The Lion Guard
19:15-Vampirina. Ragazze spiritelle super rock
19:20-Topolino e gli amici del rally
19:30-Topolino e gli amici del rally
19:40-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
19:45-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
19:55-Peppa Pig
20:20-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
20:25-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
20:30-Peppa Pig
20:50-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
20:55-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
21:00-PJ Masks - Super Pigiamini
21:15-PJ Masks - Super Pigiamini
21:30-The Lion Guard
21:50-Giochiamo con i Puppy Dog Pals
21:55-Giochiamo con i Puppy Dog Pals
22:00-Claude
22:15-Claude
22:30-Trulli Tales
22:40-Trulli Tales
22:50-PJ Masks - Super Pigiamini
23:05-PJ Masks - Super Pigiamini
23:15-Henry Mostriciattoli
23:30-Henry Mostriciattoli
23:40-Trulli Tales
23:55-Trulli Tales
00:10-Zou
00:20-Zou
00:30-La casa delle api
00:40-La casa delle api
00:50-Henry Mostriciattoli
01:00-Henry Mostriciattoli
01:15-Trulli Tales
01:25-Trulli Tales
01:40-Trulli Tales
01:50-Trulli Tales
02:10-Henry Mostriciattoli
02:25-Zou
02:40-Zou
02:50-Trulli Tales
03:05-Trulli Tales
03:15-La casa delle api
03:25-La casa delle api
03:35-Henry Mostriciattoli
03:45-Henry Mostriciattoli
04:00-Zou
04:10-Zou
04:20-Trulli Tales
04:35-Trulli Tales
04:50-La casa delle api
04:55-La casa delle api
05:05-Trulli Tales
05:15-Trulli Tales
05:25-Henry Mostriciattoli
05:40-Henry Mostriciattoli
05:55-Trulli Tales
Vai alla pagina Disney junior 1
Eurosport - i Programmi di oggi
Eurosport
08:30-Ciclismo Amstel Gold Race
09:30-Ciclismo Giro di Turchia 6a tappa
10:30-Magazine Watts Top 10
11:00-Biliardo Mondiale 3a g., da Sheffield, Inghilterra Live
14:00-Ciclismo Giro delle Alpi Kufstein - Kufstein, 144km (1a tappa) Live
15:30-Biliardo Mondiale 3a g., da Sheffield, Inghilterra Live
18:30-Ciclismo Giro delle Alpi Kufstein - Kufstein, 144km (1a tappa)
19:20-Informazione News
19:30-Biliardo Mondiale 3a g., da Sheffield, Inghilterra Live
23:00-Biliardo Mondiale 3a g., da Sheffield, Inghilterra Differita
23:25-Informazione News
23:35-Ciclismo Giro delle Alpi Kufstein - Kufstein, 144km (1a tappa)
00:30-Ciclismo Freccia del Brabante
01:30-Biliardo Mondiale 3a g., da Sheffield, Inghilterra
03:00-Ciclismo Amstel Gold Race
04:30-Ciclismo Giro delle Alpi Kufstein - Kufstein, 144km (1a tappa)
05:30-Magazine Watts Top 10
Vai alla pagina Eurosport
Iris - i Programmi di oggi
Iris
07:56-LA LEGGENDA VIVENTE
08:41-WALKER TEXAS RANGER - CODY IL CROCIATO
09:32-L’ IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
11:18-KU FU? DALLA SICILIA CON FURORE
13:05-E’ L’AMOR CHE MI ROVINA
15:06-LAVORARE CON LENTEZZA
17:10-IL GLADIATORE DI ROMA
19:15-LA LEGGENDA VIVENTE
20:05-WALKER TEXAS RANGER - CODY IL CROCIATO
21:00-SOLDI SPORCHI
23:31-NESSUNA VERITA’
01:54-NOTE DI CINEMA
02:00-I SEGRETI PROFESSIONALI DEL DR. APFELGLUCK
03:22-CIAKNEWS
03:25-VISIONE DI UN DELITTO
04:51-NOTE DI CINEMA
04:57-CRESCERANNO I CARCIOFI A MIMONGO
Vai alla pagina Iris
Italia 1 - i Programmi di oggi
Italia 1
06:46-L’APE MAIA - BARNEY IL GIRAMONDO
07:10-POLLYANNA - PICCOLA, DOLCE POLLYANNA
07:35-MAGICA, MAGICA EMI - IL RICORDO DORATO
08:00-GEORGIE - SOGNI
08:30-CHICAGO MED - CHIAREZZA
09:20-CHICAGO MED - UN GIORNO DA DIMENTICARE
10:15-BONES - TESTIMONE DAL PASSATO
11:16-BONES - L’ATTENTATO
12:10-COTTO E MANGIATO - IL MENU’
12:25-STUDIO APERTO
12:58-METEO.IT
13:00-GRANDE FRATELLO
13:16-SPORT MEDIASET - ANTICIPAZIONI
13:22-SPORT MEDIASET
14:04-I SIMPSON - MILLIE L’ORFANELLO
14:29-I SIMPSON - FUNERALE PER UN CATTIVO
14:54-I SIMPSON - MARITI E COLTELLI
15:20-BIG BANG THEORY - LA MINIMIZZAZIONE DEL RIENTRO
15:48-MOM - PERCHE’ NON HO MAI RAGIONE?
16:10-THE MIDDLE - LA GARA DI SPELLING
16:37-DUE UOMINI E 1/2 - INCONTRO FATALE
17:02-DUE UOMINI E 1/2 - SUPERPAPA’
17:29-LA VITA SECONDO JIM - CACCIA ALLA BENEFICENZA
17:55-LA VITA SECONDO JIM - LA FESTA PERFETTA
18:22-MAI DIRE TALK - PILLOLE
18:30-STUDIO APERTO
18:58-METEO.IT
19:00-GRANDE FRATELLO
19:19-SPORT MEDIASET
19:44-C.S.I. NEW YORK - PROVE SCHIACCIANTI
20:35-C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - ABRACADAVERE
21:30-GUERRE STELLARI - UNA NUOVA SPERANZA - 1 PARTE
22:55-TGCOM
22:58-METEO.IT
23:01-GUERRE STELLARI - UNA NUOVA SPERANZA - 2 PARTE
23:51-SPECIALE STUDIO APERTO - THE DARK SIDE
00:40-GRIMM - LA MAPPA DEI SETTE CAVALIERI
01:29-GRIMM - LA CHIAVE DELLA MAPPA
02:10-STUDIO APERTO - LA GIORNATA
02:25-SPORT MEDIASET
02:50-MEDIA SHOPPING
03:05-SUPERMAN - CORTO CIRCUITO
03:25-SUPERMAN - IL CIELO ROSSO
03:45-SUPERMAN - L’ALTRA DIMENSIONE
04:05-SUPERMAN - LO SCIMMIOTTO NELLO SPAZIO
04:25-MEDIA SHOPPING
04:40-SUPERMAN - LA RIBELLIONE DI BRANIAC
05:00-SUPERMAN - KALIBAK NON E’ MIO FIGLIO
05:20-SUPERMAN - I MIGLIORI DEL MONDO - I PARTE
05:40-SUPERMAN - I MIGLIORI DEL MONDO - II PARTE
Vai alla pagina Italia 1
Italia 2 - i Programmi di oggi
Italia 2
07:30-MAI DIRE GALLERY - PILLOLE
07:40-MAI DIRE GALLERY - PILLOLE
07:50-VIA ZANARDI, 33 - SI FA PRESTO A DIRE STUDENTATO
08:15-THE ORIGINALS - IL FRUTTO AVVELENATO
09:00-THE ORIGINALS - IL POTERE DEL SANGUE
09:45-CHUCK - CHUCK VS. IL REBUS
10:35-CHUCK - CHUCK VS. LEADER
11:21-COMMUNITY - DUNGEONS & DRAGONS
11:41-COMMUNITY - ROMANTICISMO DI INIZIO 21° SECOLO
12:06-2 BROKE GIRLS - E LE TENTAZIONI DELLA CITTA’
12:35-2 BROKE GIRLS - E L’UOVO SPECIALE
13:05-MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO - TENSIONE IN NAZIONALE
13:35-MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO - LA PARTENZA DI MITAMURA
14:05-ONE PIECE - ZORO IN PRIGIONE E CHOPPER IN SALA OPERATORIA
14:30-ONE PIECE - USOPP FINISCE IN PRIGIONE
14:55-ARROW - LE ORIGINI SEGRETE DI FELICITY SMOAK
15:40-ARROW - COLPEVOLE
16:32-CHUCK - CHUCK VS. IL REBUS
17:20-CHUCK - CHUCK VS. LEADER
18:05-MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO - LA PARTENZA DI MITAMURA
18:30-MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO - UN CONFRONTO PIENO DI INCERTEZZE
18:55-MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO - L’ATTACCO LASER
19:20-LE AVVENTURE DI LUPIN III - LA STATUA DI BUDDA
19:50-LE AVVENTURE DI LUPIN III - CINQUE LADRI MISTERIOSI ... - I PARTE
20:15-ONE PIECE - OPERAZIONE SALVATAGGIO!
20:45-ONE PIECE - LO SCONTRO SUL PONTE
21:15-DRAGON BALL SUPER - ZAMASU, IL SIGNORE DAL CORPO INVULNERABILE
21:40-DRAGON BALL SUPER - ZAMASU E BLACK - IL MISTERO S’INFITTISCE
22:10-DRAGON BALL SUPER - CAMBIARE IL FUTURO!
22:30-DRAGON BALL SUPER - LA VERA IDENTITA’ DI BLACK
23:00-FUTURAMA - MUSICA DAL PROFONDO
23:25-FUTURAMA - COLPO GROSSO DI BENDER - I PARTE
23:55-FUTURAMA - COLPO GROSSO DI BENDER - II PARTE
00:20-CIRO IL FIGLIO DI TARGET
01:15-SIMULCAST RADIO 101
Vai alla pagina Italia 2
La5 - i Programmi di oggi
La5
07:00-BEAUTIFUL XXVI - L’ALBUM DEI RICORDI - 7402
07:25-IL SEGRETO XXI - 1327
08:17-TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
08:40-TEMPESTA D’AMORE 10 - 2
09:50-BEAUTIFUL XXVIII - 7852, 7853
10:10-UNA VITA X - 632
11:05-UNA VITA X - 633
12:00-IL SEGRETO XXIX - 1864
12:50-IL SEGRETO XXIX - 1865
13:40-GRANDE FRATELLO LIVE ’
16:00-HART OF DIXIE IV - 61 CANDELINE
16:55-HART OF DIXIE IV - LA FINE DEI GIORNI
17:55-DR. HOUSE - MEDICAL DIVISION VI - DALLE 5 ALLE 9
18:55-DR. HOUSE - MEDICAL DIVISION VI - VITE PRIVATE
19:49-9 MESI E POI
19:56-GRANDE FRATELLO LIVE
21:10-TENTAZIONI D’AMORE - 1 PARTE
22:14-TGCOM24
22:18-METEO.IT
22:20-TENTAZIONI D’AMORE - 2 PARTE
23:30-BELLA PIU’ DI PRIMA
00:30-GRANDE FRATELLO LIVE
02:00-GRANDE FRATELLO
02:16-DR. HOUSE - MEDICAL DIVISION VI - DALLE 5 ALLE 9
02:58-DR. HOUSE - MEDICAL DIVISION VI - VITE PRIVATE
03:39-GRANDE FRATELLO
03:54-DIVINA COCINA
04:01-BEAUTIFUL XXVI - L’ALBUM DEI RICORDI - 7402
04:22-TEMPESTA D’AMORE 10 - 2
05:10-IL SEGRETO XXI - 1327
05:56-TGCOM24
Vai alla pagina La5
Mediaset extra - i Programmi di oggi
Mediaset extra
06:05-TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
07:05-DOMENICA VINTAGE
08:15-GRANDE FRATELLO REWIND
10:00-GRANDE FRATELLO (diretta)
12:30-GRANDE FRATELLO (diretta)
14:45-GRANDE FRATELLO (diretta)
18:45-GRANDE FRATELLO (diretta)
21:15-GRANDE FRATELLO (diretta)
00:00-GRANDE FRATELLO (diretta)
02:02-TGCOM24
02:05-GRANDE FRATELLO REWIND
Vai alla pagina Mediaset extra
Premium action hd - i Programmi di oggi
Premium action hd
06:00-Arrow (St. 7 - Ep. 4)
06:27-Arrow (St. 7 - Ep. 5)
07:07-Arrow (St. 7 - Ep. 6)
07:55-Revolution (St. 2 - Ep. 12)
08:45-The 100 (St. 5 - Ep. 13)
09:33-Gotham (St. 4 - Ep. 21)
10:23-The Originals (St. 4 - Ep. 4)
11:11-Undercover (St. 3 - Ep. 10)
12:15-Hamburg Distretto 21 (St. 9 - Ep. 26)
13:05-Grimm (St. 6 - Ep. 8)
13:55-Agent X (St. 10 - Ep. 4)
14:43-Gotham (St. 4 - Ep. 21)
15:32-iZombie (St. 1 - Ep. 3)
16:20-Arrow (St. 5 - Ep. 1)
17:08-Chicago Fire (St. 5 - Ep. 22)
17:56-Fringe (St. 3 - Ep. 14)
18:46-Revolution (St. 2 - Ep. 12)
19:36-The 100 (St. 5 - Ep. 13)
20:24-The Originals (St. 4 - Ep. 4)
21:15-The Flash (St. 5 - Ep. 7)
22:02-Arrow (St. 7 - Ep. 6)
22:51-Undercover (St. 3 - Ep. 10)
23:40-The Flash (St. 5 - Ep. 7)
00:27-Hamburg Distretto 21 (St. 9 - Ep. 26)
01:18-Grimm (St. 6 - Ep. 8)
02:07-Agent X (St. 10 - Ep. 4)
02:55-iZombie (St. 1 - Ep. 3)
03:39-Arrow (St. 5 - Ep. 1)
04:20-Chicago Fire (St. 5 - Ep. 22)
05:00-Fringe (St. 3 - Ep. 14)
06:00-Supergirl (St. 4 - Ep. 3)
Vai alla pagina Premium action hd
Premium cinema - i Programmi di oggi
Premium cinema
03:43-La Leggenda Del Pianista Sull’oceano (1998)
06:30-Yonder la bomba intelligente
06:42-Dottor Sherlock
06:58-Il Cacciatore Di Giganti (2013)
08:54-LEGO Ninjago - Il film (2017)
10:38-Justice League (2017)
12:40-Il viaggio delle ragazze (2017)
14:45-Pan - Viaggio sull’isola che non c’è (2015)
16:39-Maria Maddalena (2018)
18:46-Cuori Ribelli (1992)
21:14-Studio illegale (2013)
22:58-Terapia di coppia per amanti (2017)
00:42-Cinquanta Sfumature Di Grigio (2015)
02:49-Il viaggio delle ragazze (2017)
04:53-Justice League (2017)
Vai alla pagina Premium cinema
Premium cinema comedy - i Programmi di oggi
Premium cinema comedy
05:06-Che Fine Ha Fatto Totò Baby? (1964)
06:30-Il Marchese Del Grillo (1981)
08:51-Half Baked (1998)
10:15-Grandi Magazzini (1986)
12:12-L’allenatore Nel Pallone (1984)
13:54-L’allenatore Nel Pallone 2 (2007)
15:42-I Mostri Oggi (2009)
17:30-Noi e la Giulia (2015)
19:32-I 2 Soliti Idioti (2012)
21:15-Come Ammazzare Il Capo... E Vivere Felici (2011)
23:00-Come ammazzare il capo 2 (2014)
00:54-Grand Hotel Excelsior (1982)
02:53-Il Marchese Del Grillo (1981)
05:11-Half Baked (1998)
Vai alla pagina Premium cinema comedy
Premium cinema emotion - i Programmi di oggi
Premium cinema emotion
04:52-Un Segreto Tra Di Noi (2008)
06:30-Vesna Va Veloce (1996)
08:11-I Sublimi Segreti Delle Ya-Ya Sisters (2002)
10:10-Steve Jobs (2015)
12:14-Ti Presento Un Amico (2010)
13:57-Walking on Sunshine (2014)
15:37-Quando Tutto Cambia (2007)
17:24-Mamma Mia! (2008)
19:23-Il Grande Sogno (2009)
21:15-Segreti in famiglia (2017)
22:49-Michael Clayton (2007)
00:53-Di Nuovo In Gioco (2012)
02:50-Vesna Va Veloce (1996)
04:29-Bon voyage
04:53-Ti Presento Un Amico (2010)
Vai alla pagina Premium cinema emotion
Premium cinema energy hd - i Programmi di oggi
Premium cinema energy hd
04:49-Il Cartaio (2004)
06:30-Non Ho Sonno (2001)
08:10-Il Sesto Giorno (2000)
10:15-Fast & Furious 5 (2011)
12:28-Next (2007)
14:07-La Legge Del Crimine (2009)
15:45-Il Pentito (1985)
17:46-Confidence - La Truffa Perfetta (2003)
19:31-Legami Di Sangue (2012)
21:15-Poseidon (2006)
23:02-San Andreas (2015)
01:02-Non Ho Sonno (2001)
02:48-Darkman (1990)
04:28-Il Sesto Giorno (2000)
Vai alla pagina Premium cinema energy hd
Premium crime - i Programmi di oggi
Premium crime
05:46-Hyde & Seek (St. 1 - Ep. 7)
06:30-Chicago P.D. (St. 4 - Ep. 1)
07:15-Chicago P.D. (St. 6 - Ep. 6)
07:50-Forever (St. 1 - Ep. 22)
08:40-The Closer (St. 7 - Ep. 2)
09:28-Taken (2017) (St. 1 - Ep. 10)
10:24-Dark Blue (St. 2 - Ep. 3)
11:13-Cold Case (St. 4 - Ep. 2)
12:02-Person of Interest (St. 3 - Ep. 20)
12:52-Hyde & Seek (St. 1 - Ep. 8)
13:45-Rizzoli & Isles (St. 3 - Ep. 8)
14:33-Taken (2017) (St. 1 - Ep. 10)
15:29-Blindspot (St. 4 - Ep. 3)
16:18-The Closer (St. 7 - Ep. 2)
17:06-Cold Case (St. 4 - Ep. 2)
17:56-Chicago P.D. (St. 5 - Ep. 10)
18:46-Law & Order - Unità vittime speciali (St. 12 - Ep. 5)
19:33-Forever (St. 1 - Ep. 22)
20:24-Dark Blue (St. 2 - Ep. 3)
21:15-Blindspot (St. 4 - Ep. 4)
22:03-Chicago P.D. (St. 6 - Ep. 6)
22:53-Person of Interest (St. 3 - Ep. 20)
23:44-Blindspot (St. 4 - Ep. 4)
00:34-Rizzoli & Isles (St. 3 - Ep. 8)
01:22-Law & Order - Unità vittime speciali (St. 12 - Ep. 5)
02:10-Chicago P.D. (St. 5 - Ep. 10)
02:54-Hyde & Seek (St. 1 - Ep. 8)
03:56-Blindspot (St. 4 - Ep. 3)
04:37-Il commissario Schumann (St. 1 - Ep. 1)
05:42-Flikken - Coppia in giallo (St. 9 - Ep. 2)
Vai alla pagina Premium crime
Premium stories - i Programmi di oggi
Premium stories
05:22-Nip/Tuck (St. 2 - Ep. 11)
06:30-Riverdale (St. 3 - Ep. 3)
06:50-Riverdale (St. 3 - Ep. 4)
07:23-The Carrie Diaries (St. 2 - Ep. 12)
08:13-Everwood (St. 2 - Ep. 8)
09:05-All American (St. 1 - Ep. 2)
09:54-The Bold Type (St. 1 - Ep. 4)
10:47-Dr. House Medical Division (St. 8 - Ep. 8)
11:38-Nip/Tuck (St. 2 - Ep. 12)
12:32-Chasing Life (St. 2 - Ep. 5)
13:22-Covert Affairs (St. 1 - Ep. 1)
14:11-All American (St. 1 - Ep. 2)
15:01-Pretty Little Liars (St. 2 - Ep. 4)
15:51-Chicago Med (St. 1 - Ep. 2)
16:42-Shameless (2011) (St. 6 - Ep. 5)
17:46-Rise (St. 1 - Ep. 6)
18:39-The Carrie Diaries (St. 2 - Ep. 12)
19:28-Everwood (St. 2 - Ep. 8)
20:21-The Bold Type (St. 1 - Ep. 4)
21:15-American woman
21:43-Riverdale (St. 3 - Ep. 4)
22:34-Dr. House Medical Division (St. 8 - Ep. 8)
23:26-American woman
23:54-Nip/Tuck (St. 2 - Ep. 12)
00:48-Chasing Life (St. 2 - Ep. 5)
01:39-Covert Affairs (St. 1 - Ep. 1)
02:29-Pretty Little Liars (St. 2 - Ep. 4)
03:20-Chicago Med (St. 1 - Ep. 2)
04:10-Shameless (2011) (St. 6 - Ep. 5)
05:15-Rise (St. 1 - Ep. 5)
05:51-Rise (St. 1 - Ep. 6)
Vai alla pagina Premium stories
Rete 4 - i Programmi di oggi
Rete 4
06:20-MEDIA SHOPPING
06:35-APPUNTAMENTO CON LUCIANO TAJOLI - 1A PARTE
06:55-HAZZARD - UNA SBANDATA PER COY
07:55-HAZZARD - GIU’ LE MANI DA HAZZARD
09:00-CARABINIERI - CACCIA AL TESORO
10:20-DETECTIVE IN CORSIA - UNA BAMBINA DA PROTEGGERE
11:20-RICETTE ALL’ ITALIANA
11:55-ANTEPRIMA TG4
12:00-TG4 - TELEGIORNALE
12:28-METEO.IT
12:30-RICETTE ALL’ ITALIANA
13:00-LA SIGNORA IN GIALLO - L’ORA DELLA VERITA’
14:00-LO SPORTELLO DI FORUM
15:30-SOLO UNA MAMMA
15:57-UN DOLLARO D’ONORE - 1 PARTE
16:35-TGCOM
16:37-METEO.IT
16:41-UN DOLLARO D’ONORE - 2 PARTE
18:50-ANTEPRIMA TG4
18:55-TG4 - TELEGIORNALE
19:30-METEO.IT
19:32-TEMPESTA D’AMORE - 75 - 1aTV
21:25-IL SEGRETO - 1934 - 1aTV
22:30-UNA VITA - 695 - II PARTE - 1aTV
23:05-UNA VITA - 696 - I PARTE - 1aTV
23:44-HENRY & JUNE - 1 PARTE
00:27-TGCOM
00:29-METEO.IT
00:33-HENRY & JUNE - 2 PARTE
02:05-TG4 NIGHT NEWS
02:27-MEDIA SHOPPING
02:44-PEREZ.
04:17-COME ERAVAMO
04:30-FALCO - CAPPUCCETTO ROSSO
04:50-APPUNTAMENTO CON PATTY PRAVO
Vai alla pagina Rete 4
Top crime - i Programmi di oggi
Top crime
07:10-CLOSE TO HOME I-GIUSTIZIA AD OGNI COSTO - UNA SCELTA COMBATTUTA
07:50-CLOSE TO HOME I-GIUSTIZIA AD OGNI COSTO - REO CONFESSO
08:30-BONES X - LA STUDENTESSA TRISTE
09:20-BONES X - ALL’ULTIMO ISTANTE
10:17-COLOMBO - CONCERTO CON DELITTO
12:11-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII - SCOMMESSE FAMILIARI
13:05-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII - ANIME SPEZZATE
13:55-THE CLOSER II - SANGUE BLU
14:55-THE CLOSER II - DOVERE DI MADRE
15:46-BONES X - LA STUDENTESSA TRISTE
16:35-BONES X - ALL’ULTIMO ISTANTE
17:25-COLOMBO - CONCERTO CON DELITTO
19:20-THE CLOSER II - SANGUE BLU
20:15-THE CLOSER II - DOVERE DI MADRE
21:10-C.S.I. NEW YORK I - L’INIZIAZIONE
21:55-C.S.I. NEW YORK I - IL FINTO MOVENTE
22:44-FOREVER - QUELLA SERA
23:29-FOREVER - L’ULTIMA MORTE DI HENRY MORGAN
00:17-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII - SCOMMESSE FAMILIARI
01:00-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII - ANIME SPEZZATE
01:45-CLOSE TO HOME I-GIUSTIZIA AD OGNI COSTO - UNA SCELTA COMBATTUTA
02:25-CLOSE TO HOME I-GIUSTIZIA AD OGNI COSTO - REO CONFESSO
03:04-TGCOM24
03:05-LONGMIRE V - IL LUPO DELLA MORTE
04:05-LONGMIRE V - UNO SPACCIATORE IN MENO
05:05-STATE OF AFFAIRS - UNA SOMIGLIANZA STRAORDINARIA
05:48-STATE OF AFFAIRS - SEGRETI E BUGIE
Vai alla pagina Top crime

Scopri i programmi di oggi su Mediaset,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!