PROGRAMMAZIONE Mediaset
oggi

Giorno 20/02/2019

Boing - i Programmi di oggi
Boing
07:25-Gumball
07:50-Teen Titans Go! new
08:15-Ben 10 ®
08:40-Supernoobs
09:05-Supernoobs
09:40-Supernoobs
10:10-Supernoobs
10:35-Gumball
11:10-Gumball
11:35-Gumball
12:05-Doraemon
12:30-Doraemon
12:40-Gumball
13:05-Gumball
13:30-Harley in mezzo
13:55-Gumball
14:10-Gumball
14:50-Teen Titans Go!
15:40-Scooby Doo Mystery Inc. + Be Cool Scooby doo 1^ TV
16:25-Teen Titans Classico
16:50-Ben 10 S2 ®
17:25-Dragons - Race to the Edge (R)
17:50-Teen Titans Go!
18:25-Clarence
18:50-Clarence
19:15-Gumball
19:50-Steven Universe 1^ TV
20:30-Steven Universe
20:50-Teen Titans Go - L’eroe del Giorno
21:40-Teen Titans Classico
22:50-Dragon Ball Super
23:20-Beyblade Burst S2 (R)
23:45-Holly e Benji
00:10-Gumball
01:25-Mr Bean
02:45-Gumball
04:15-Polli Kung Fu
05:45-Gumball
Vai alla pagina Boing
Canale 5 - i Programmi di oggi
Canale 5
06:15-PRIMA PAGINA TG5
06:31-PRIMA PAGINA TG5
06:46-PRIMA PAGINA TG5
07:00-PRIMA PAGINA TG5
07:15-PRIMA PAGINA TG5
07:30-PRIMA PAGINA TG5
07:45-PRIMA PAGINA TG5
07:55-TRAFFICO
07:58-METEO.IT
07:59-TG5 - MATTINA
08:45-MATTINO CINQUE
10:57-TG5 - ORE 10
11:00-FORUM
13:00-TG5
13:39-METEO.IT
13:41-BEAUTIFUL - 1aTV
14:10-UNA VITA - 647 - II PARTE - 1aTV
14:45-UOMINI E DONNE
16:10-ISOLA DEI FAMOSI
16:20-AMICI DI MARIA
16:30-IL SEGRETO - 1892 2a parte
17:10-POMERIGGIO CINQUE
18:45-AVANTI UN ALTRO
19:42-TG5 - ANTICIPAZIONE
19:43-AVANTI UN ALTRO
19:57-TG5 PRIMA PAGINA
20:00-TG5
20:39-METEO.IT
20:40-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20-L’ISOLA DEI FAMOSI
00:50-X - STYLE
01:20-TG5 - NOTTE
01:48-METEO.IT
01:50-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
02:20-UOMINI E DONNE
05:00-MEDIA SHOPPING
05:15-TG5
05:44-METEO.IT NEWS
05:45-MEDIA SHOPPING
Vai alla pagina Canale 5
Cartoon network - i Programmi di oggi
Cartoon network
06:00-Teen Titans Go!
06:12-Teen Titans Go!
06:25-Teen Titans Go!
06:40-Lo straordinario mondo di Gumball
06:51-Lo straordinario mondo di Gumball
07:00-Lo straordinario mondo di Gumball
07:10-Lo straordinario mondo di Gumball
07:25-Lo straordinario mondo di Gumball
07:35-Lo straordinario mondo di Gumball
07:50-Clarence
08:00-Clarence
08:15-Clarence
08:25-Clarence
08:40-Ben 10
08:50-Ben 10
09:05-Unikitty
09:15-Unikitty
09:30-Unikitty
09:40-Unikitty
09:55-NinjaGo: Masters of Spinjitzu
10:20-OK K.O.!
10:30-OK K.O.!
10:45-OK K.O.!
10:55-OK K.O.!
11:10-Steven Universe
11:20-Steven Universe
11:35-Steven Universe
11:45-Steven Universe
12:00-Craig
12:10-Craig
12:25-Craig
12:35-Craig
12:50-Clarence
13:00-Clarence
13:15-Clarence
13:25-Clarence
13:40-Lo straordinario mondo di Gumball
13:50-Lo straordinario mondo di Gumball
14:05-Lo straordinario mondo di Gumball
14:15-Lo straordinario mondo di Gumball
14:30-Lo straordinario mondo di Gumball
14:40-Lo straordinario mondo di Gumball
14:55-Apple & Onion Stag.1 Ep 1
15:05-Apple & Onion Stag.1 Ep 1
15:20-Teen Titans Go!
15:29-Teen Titans Go!
15:45-Teen Titans Go!
15:54-Teen Titans Go!
16:10-Clarence
16:20-Clarence
16:35-Clarence
16:45-Clarence
17:00-Craig
17:10-Craig
17:25-Craig
17:35-Craig
17:50-Lo straordinario mondo di Gumball
18:00-Lo straordinario mondo di Gumball
18:15-Lo straordinario mondo di Gumball
18:25-Lo straordinario mondo di Gumball
18:40-Lo straordinario mondo di Gumball
18:50-Craig
19:00-Craig
19:15-Unikitty
19:26-Unikitty
19:40-Lo straordinario mondo di Gumball
19:50-Lo straordinario mondo di Gumball
20:05-Lo straordinario mondo di Gumball
20:15-Lo straordinario mondo di Gumball
20:30-Lo straordinario mondo di Gumball
20:40-Lo straordinario mondo di Gumball
20:55-Clarence
21:05-Clarence
21:20-Teen Titans Go!
21:29-Teen Titans Go!
21:45-Ben 10
21:55-Ben 10
22:10-Lo straordinario mondo di Gumball
22:21-Lo straordinario mondo di Gumball
22:35-Lo straordinario mondo di Gumball
22:46-Lo straordinario mondo di Gumball
23:00-Hero 108
23:10-Lo straordinario mondo di Gumball
23:21-Lo straordinario mondo di Gumball
23:30-Lo straordinario mondo di Gumball
23:41-Lo straordinario mondo di Gumball
23:55-Lo straordinario mondo di Gumball
00:06-Lo straordinario mondo di Gumball
00:20-Robotboy
00:31-Robotboy
00:42-Robotboy
01:00-Robotboy
01:11-Robotboy
01:22-Robotboy
01:25-Robotboy
01:36-Robotboy
01:47-Robotboy
01:50-Lo straordinario mondo di Gumball
02:01-Lo straordinario mondo di Gumball
02:15-Lo straordinario mondo di Gumball
02:26-Lo straordinario mondo di Gumball
02:40-Hero 108
02:50-Hero 108
03:00-Hero 108
03:05-Hero 108
03:15-Hero 108
03:25-Hero 108
03:30-Hero 108
03:40-Hero 108
03:51-Hero 108
04:05-Robotboy
04:16-Robotboy
04:26-Robotboy
04:35-Robotboy
04:46-Robotboy
04:57-Robotboy
05:10-Lo straordinario mondo di Gumball
05:21-Lo straordinario mondo di Gumball
05:35-Lo straordinario mondo di Gumball
05:46-Lo straordinario mondo di Gumball
06:00-Teen Titans Go!
Vai alla pagina Cartoon network
Cartoonito - i Programmi di oggi
Cartoonito
06:20-Kid e Cats
06:40-Simone
07:05-Giustin Tempo
07:30-Giustin Tempo
07:45-Blaze e Le Megamacchine
08:10-Kid e Cats
08:35-Simone
08:55-Simone
09:20-Yeti Racconta
09:35-Daniel Tiger
10:00-Daniel Tiger
10:25-Baby Looney Tunes
10:50-Baby Looney Tunes
11:15-Daniel Tiger
11:40-Daniel Tiger
11:50-Kid e Cats
14:05-Giust’in tempo
14:15-Bazoops! - Nuova serie in Prima Tv Assoluta
14:40-The New Looney Tunes
15:15-Baby Looney Tunes
15:40-Yeti Racconta
16:00-Kid e Cats
16:20-Dora & Friends
16:45-Friends Ragazze in Missione- Nuova serie in prima Tv Assoluta
17:10-Polly Pocket
17:35-Bazoops! - Nuova serie in prima Tv Assoluta
17:55-Giust’in tempo
18:10-Giust’in tempo
18:35-Kody Kapow
18:55-Paw Patrol
19:25-Paw Patrol
19:35-Blaze e Le Megamacchine
20:00-Blaze e Le Megamacchine
20:30-Bazoops! - Nuova serie in prima Tv Assoluta
20:50-Giust’in tempo
21:15-Giust’in tempo
21:40-L’apprendista Cavaliere - nuova serie in Prima TV
22:10-Dragons - I Cavalieri di Berk - Prima Tv sul canale
22:35-The New Looney Tunes
22:40-Siamo Fatti Così
21:50-Yeti Tales
22:05-Yeti Tales
22:15-Simsalagrimm
22:40-Simsalagrimm
23:15-Sam il Pompiere
00:00-Trenino Thomas
00:25-Simsalagrimm
00:50-Simsalagrimm
01:15-Sam il Pompiere
01:45-Sam il Pompiere
02:10-Simsalagrimm
02:35-Simsalagrimm
02:50-Trenino Thomas
03:15-Trenino Thomas
03:35-Simsalagrimm
04:00-Simsalagrimm
04:30-Trenino Thomas
05:05-Simsalagrimm
05:35-Sam il Pompiere
Vai alla pagina Cartoonito
Disney channel 1 - i Programmi di oggi
Disney channel 1
05:45-Binny and the Ghost (St. 2
06:10-Intour (in tour) (St. 1
06:15-Intour (in tour) (St. 1
06:25-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 1)
06:50-Quelli dell’intervallo Cafe’
07:00-Le Sisters
07:10-Le Sisters
07:25-Ducktales
07:50-School Hacks
07:55-School Hacks
08:05-Miraculous: le storie di Ladybug e...
08:30-I Greens in Citta’
08:45-I Greens in Citta’
08:55-I Greens in Citta’
09:05-I Greens in Citta’
09:20-Miraculous: le storie di Ladybug e...
09:45-Rapunzel: la serie
10:10-School Hacks
10:15-School Hacks
10:20-School Hacks
10:25-School Hacks
10:35-Alex & Co. (St. 3 - Ep. 33)
11:00-Harley in mezzo (St. 4
11:25-A casa di Raven
11:50-Miraculous: le storie di Ladybug e...
12:15-Miraculous: le storie di Ladybug e...
12:40-Marco e Star vs le Forze del Male
12:50-Marco e Star vs le Forze del Male
13:05-Marco e Star vs le Forze del Male
13:20-Harley in mezzo (St. 4
13:45-Miraculous: le storie di Ladybug e...
14:10-I Greens in Citta’
14:25-I Greens in Citta’
14:35-Buona fortuna Charlie! 2
15:00-Buona fortuna Charlie! 2
15:25-Sara e Marti - #LaNostraStoria - -
15:50-Summer Camp (St. 1
16:15-Summer Camp (St. 1
16:40-Harley in mezzo (St. 1
17:05-Harley in mezzo (St. 1
17:30-Miraculous: le storie di Ladybug e...
17:55-Marco e Star vs le Forze del Male
18:05-Marco e Star vs le Forze del Male
18:20-101 Dalmatian Street
18:35-Buona fortuna Charlie! 2
19:00-Buona fortuna Charlie! 2
19:25-Miraculous: le storie di Ladybug e...
19:50-I Greens in Citta’
20:00-I Greens in Citta’
20:15-I Greens in Citta’
20:25-I Greens in Citta’
20:40-Miraculous: le storie di Ladybug e...
21:05-Miraculous: le storie di Ladybug e...
21:30-Violetta (St. 1 - Ep. 3)
22:20-Buona fortuna Charlie! 2
22:45-Miraculous: le storie di Ladybug e...
23:10-Miraculous: le storie di Ladybug e...
23:35-Le Sisters
23:45-Le Sisters
00:00-Life Bites 6
00:05-Life Bites 6
00:15-Binny and the Ghost (St. 2
00:40-Alex & Co. (Ep. 52)
01:05-Violetta (St. 3 - Ep. 212)
01:50-Hank Zipzer (St. 3
02:15-Intour (in tour) (St. 2
02:25-Intour (in tour) (St. 2
02:30-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 2)
02:55-Sabrina vita da strega
03:20-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 1)
03:45-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 2)
04:10-Life Bites
04:20-Life Bites
04:35-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 3)
05:00-Sabrina vita da strega
05:20-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 1)
05:45-Binny and the Ghost (St. 2
Vai alla pagina Disney channel 1
Disney junior - i Programmi di oggi
Disney junior
06:00-Paprika
06:05-Paprika
06:15-Peppa Pig
06:40-PJ Masks - Super Pigiamini
06:50-PJ Masks - Super Pigiamini
07:05-PJ Masks - Super Pigiamini
07:15-PJ Masks - Super Pigiamini
07:30-Peppa Pig
08:00-Topolino e gli amici del rally
08:15-Puppy Dog Pals
08:30-Vampirina
08:40-Vampirina. Ragazze spiritelle super rock
08:45-Fancy Nancy Clancy
09:10-Missione Force One
09:30-PJ Masks - Super Pigiamini
09:40-PJ Masks - Super Pigiamini
09:55-Muppet Babies
10:05-Muppet Babies
10:20-Topolino e gli amici del rally
10:30-Topolino e gli amici del rally
10:45-Topolino e gli amici del rally
10:55-Topolino e gli amici del rally
11:15-Trulli Tales
11:40-PJ Masks - Super Pigiamini
11:55-PJ Masks - Super Pigiamini
12:00-PJ Masks - Super Pigiamini
12:10-PJ Masks - Super Pigiamini
12:20-PJ Masks - Super Pigiamini
12:30-PJ Masks - Super Pigiamini
12:45-PJ Masks - Super Pigiamini
12:55-PJ Masks - Super Pigiamini
13:10-Peppa Pig
13:40-Missione Force One
14:00-Topolino e gli amici del rally
14:10-Topolino e gli amici del rally
14:35-Topolino e gli amici del rally
14:50-Minnie’s Bow-Toons
14:55-Minnie’s Bow-Toons
15:00-Muppet Babies
15:15-Muppet Babies
15:30-Peppa Pig
16:00-Puppy Dog Pals
16:10-Puppy Dog Pals
16:25-Trulli Tales: benvenuti a Trullolandia
16:30-Topolino e gli amici del rally
16:40-Topolino e gli amici del rally
17:00-Fancy Nancy Clancy
17:15-Fancy Nancy Clancy
17:30-Sofia la principessa
17:55-Vampirina. Ragazze spiritelle super rock
18:00-PJ Masks - Super Pigiamini
18:15-PJ Masks - Super Pigiamini
18:30-The Lion Guard
19:00-Vampirina
19:15-Vampirina
19:40-Fancy Nancy Clancy
20:00-Puppy Dog Pals
20:10-Puppy Dog Pals
20:30-Topolino e gli amici del rally
20:40-Topolino e gli amici del rally
21:00-Fancy Nancy Clancy
21:15-Fancy Nancy Clancy
21:30-Trulli Tales
21:40-Trulli Tales
22:00-PJ Masks - Super Pigiamini
22:25-Henry Mostriciattoli
22:40-Trulli Tales
22:55-Trulli Tales
23:10-Zou
23:20-Zou
23:35-La casa delle api
23:40-La casa delle api
23:50-Henry Mostriciattoli
00:00-Henry Mostriciattoli
00:15-Trulli Tales
00:25-Trulli Tales
00:35-Trulli Tales
00:50-Trulli Tales
01:05-Henry Mostriciattoli
01:15-Henry Mostriciattoli
01:30-Zou
01:40-Zou
01:50-Trulli Tales
02:05-Trulli Tales
02:20-La casa delle api
02:25-La casa delle api
02:35-Henry Mostriciattoli
02:45-Henry Mostriciattoli
03:00-Zou
03:10-Zou
03:25-Trulli Tales
03:35-Trulli Tales
03:45-La casa delle api
03:55-La casa delle api
04:05-Trulli Tales
04:15-Trulli Tales
04:25-Henry Mostriciattoli
04:35-Henry Mostriciattoli
04:50-Trulli Tales
05:05-Trulli Tales
05:20-Trulli Tales
05:30-Trulli Tales
05:40-La casa delle api
05:50-La casa delle api
06:00-Paprika
Vai alla pagina Disney junior
Disney junior 1 - i Programmi di oggi
Disney junior 1
06:00-Trulli Tales
06:25-Trulli Tales
06:40-La casa delle api
06:50-La casa delle api
07:00-Paprika
07:05-Paprika
07:15-Peppa Pig
07:40-PJ Masks - Super Pigiamini
07:50-PJ Masks - Super Pigiamini
08:05-PJ Masks - Super Pigiamini
08:15-PJ Masks - Super Pigiamini
08:30-Peppa Pig
09:00-Topolino e gli amici del rally
09:15-Puppy Dog Pals
09:30-Vampirina
09:40-Vampirina. Ragazze spiritelle super rock
09:45-Fancy Nancy Clancy
10:10-Missione Force One
10:30-PJ Masks - Super Pigiamini
10:40-PJ Masks - Super Pigiamini
10:55-Muppet Babies
11:05-Muppet Babies
11:20-Topolino e gli amici del rally
11:30-Topolino e gli amici del rally
11:45-Topolino e gli amici del rally
11:55-Topolino e gli amici del rally
12:15-Trulli Tales
12:40-PJ Masks - Super Pigiamini
12:55-PJ Masks - Super Pigiamini
13:00-PJ Masks - Super Pigiamini
13:10-PJ Masks - Super Pigiamini
13:20-PJ Masks - Super Pigiamini
13:30-PJ Masks - Super Pigiamini
13:45-PJ Masks - Super Pigiamini
13:55-PJ Masks - Super Pigiamini
14:10-Peppa Pig
14:40-Missione Force One
15:00-Topolino e gli amici del rally
15:10-Topolino e gli amici del rally
15:35-Topolino e gli amici del rally
15:50-Minnie’s Bow-Toons
15:55-Minnie’s Bow-Toons
16:00-Muppet Babies
16:15-Muppet Babies
16:30-Peppa Pig
17:00-Puppy Dog Pals
17:10-Puppy Dog Pals
17:25-Trulli Tales: benvenuti a Trullolandia
17:30-Topolino e gli amici del rally
17:40-Topolino e gli amici del rally
18:00-Fancy Nancy Clancy
18:15-Fancy Nancy Clancy
18:30-Sofia la principessa
18:55-Vampirina. Ragazze spiritelle super rock
19:00-PJ Masks - Super Pigiamini
19:15-PJ Masks - Super Pigiamini
19:30-The Lion Guard
20:00-Vampirina
20:15-Vampirina
20:40-Fancy Nancy Clancy
21:00-Puppy Dog Pals
21:10-Puppy Dog Pals
21:30-Topolino e gli amici del rally
21:40-Topolino e gli amici del rally
22:00-Fancy Nancy Clancy
22:15-Fancy Nancy Clancy
22:30-Trulli Tales
22:40-Trulli Tales
23:00-PJ Masks - Super Pigiamini
23:25-Henry Mostriciattoli
23:40-Trulli Tales
23:55-Trulli Tales
00:10-Zou
00:20-Zou
00:35-La casa delle api
00:40-La casa delle api
00:50-Henry Mostriciattoli
01:00-Henry Mostriciattoli
01:15-Trulli Tales
01:25-Trulli Tales
01:35-Trulli Tales
01:50-Trulli Tales
02:05-Henry Mostriciattoli
02:15-Henry Mostriciattoli
02:30-Zou
02:40-Zou
02:50-Trulli Tales
03:05-Trulli Tales
03:20-La casa delle api
03:25-La casa delle api
03:35-Henry Mostriciattoli
03:45-Henry Mostriciattoli
04:00-Zou
04:10-Zou
04:25-Trulli Tales
04:35-Trulli Tales
04:45-La casa delle api
04:55-La casa delle api
05:05-Trulli Tales
05:15-Trulli Tales
05:25-Henry Mostriciattoli
05:35-Henry Mostriciattoli
05:50-Trulli Tales
Vai alla pagina Disney junior 1
Eurosport - i Programmi di oggi
Eurosport
07:30-Biathlon Coppa del Mondo da Soldier Hollow, Stati Uniti
08:30-Automobilismo Formula E FIA Championship da Città del Messico, Messico
09:30-Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Parallelo (dalla Svezia)
10:00-Biathlon Coppa del Mondo da Soldier Hollow, Stati Uniti
10:30-Biathlon Coppa del Mondo da Soldier Hollow, Stati Uniti
11:30-Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Parallelo (dalla Svezia)
12:15-Sci di fondo Mondiale 5 km a Tecnica Classica F (Qualifiche, da Seefeld, Austria
13:30-Sci di fondo Mondiale 10 km a Tecnica Classica M (Qualifiche, da Seefeld, Austri
15:00-Ciclismo Giro di Andalusia 1a tappa Live
16:45-Ciclismo Giro dell’Algarve 1a tappa Live
18:15-Sci di fondo Mondiale 10 km a Tecnica Classica M (Qualifiche, da Seefeld, Austri
19:00-Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Parallelo (dalla Svezia)
19:50-Hockey su prato Hockey su prato
19:55-Informazione News
20:00-Automobilismo Formula E FIA Championship da Città del Messico, Messico
21:00-Ciclismo Giro di Andalusia 1a tappa
22:00-Sci di fondo Mondiale 5 km a Tecnica Classica F (Qualifiche, da Seefeld, Austria
22:30-Sci di fondo Mondiale 10 km a Tecnica Classica M (Qualifiche, da Seefeld, Austri
23:00-Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Parallelo (dalla Svezia)
23:55-Informazione News
00:00-Ciclismo Giro di Andalusia 1a tappa
00:45-Ciclismo Giro dell’Algarve 1a tappa
01:30-Biliardo Home Nation Series Welsh Open (Finale, da Cardiff, Galles)
03:00-Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 140 (dalla Svizzera)
04:00-Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Parallelo (dalla Svezia)
05:00-Biliardo Home Nation Series Welsh Open (Finale, da Cardiff, Galles)
Vai alla pagina Eurosport
Eurosport 2 - i Programmi di oggi
Eurosport 2
06:00-Biathlon: Coppa del Mondo
06:30-Biathlon: Coppa del Mondo
07:30-Salto con sci: Coppa del Mondo
09:00-Sci alpino: Coppa del Mondo
09:30-Biathlon: Coppa del Mondo
10:00-Formula E: FIA Championship
11:00-Sci alpino: Mondiale Juniores (live)
12:30-Salto con sci: Coppa del Mondo
13:45-Biathlon: Europei (live)
15:45-Sci di fondo: Mondiale
16:30-Sci di fondo: Mondiale
17:15-Biathlon: Europei (live)
19:15-Ciclismo: Giro di Andalusia
20:00-Ciclismo: Giro dell’Algarve
20:55-News: Bollettino
21:00-Formula E: FIA Championship
22:00-Sci alpino: Mondiale Juniores
22:45-Salto con sci: Coppa del Mondo
23:30-Sci di fondo: Mondiale
00:15-Sci di fondo: Mondiale
00:55-News: Bollettino
01:05-Sci alpino: Coppa del Mondo
02:00-Ciclismo: Giro di Andalusia
03:00-Sci alpino: Mondiale Juniores
04:00-Sci di fondo: Mondiale
04:45-Sci di fondo: Mondiale
05:30-Ciclismo: Giro di Andalusia
Vai alla pagina Eurosport 2
Iris - i Programmi di oggi
Iris
06:25-RIABILITAZIONE
07:10-WALKER TEXAS RANGER - LA PARTITA
08:01-SHENANDOAH LA VALLE DELL’ONORE
09:54-PASQUALINO SETTEBELLEZZE
12:20-1000 DOLLARI SUL NERO
14:45-LIVE FROM HOLLYWOOD
15:06-COLPO DI FULMINE
17:09-QUANDO DICO CHE TI AMO
19:14-RIABILITAZIONE
20:04-WALKER TEXAS RANGER - LA PARTITA
20:58-SYRIANA
23:36-THE BOXER
01:49-LIVE FROM HOLLYWOOD
02:10-IN FUGA COL MALLOPPO
03:40-CIAKNEWS
03:44-MILLIONS
05:19-MEDIASHOPPING
05:34-ZANZIBAR - CINQUE STELLE
Vai alla pagina Iris
Italia 1 - i Programmi di oggi
Italia 1
07:10-L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO - VERSO L’ISOLA
07:35-L’INCANTEVOLE CREAMY - IL DONO PERICOLOSO
08:00-PICCOLI PROBLEMI DI CUORE - STUDIAMO INSIEME?
08:26-CHICAGO FIRE - INCROCIO MALEDETTO
09:20-CHICAGO P.D. - VECCHI AMICI
10:21-LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT - NELLA MORSA DEL TERRORE
11:15-LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT - IDENTIFICAZIONE ERRATA
12:10-L’ISOLA DEI FAMOSI
12:25-STUDIO APERTO
12:58-METEO.IT
13:00-SPORT MEDIASET - ANTICIPAZIONI
13:05-SPORT MEDIASET
13:45-I SIMPSON - A TUTTA BIRRA....
14:10-I SIMPSON - AMMAZZA L’ALLIGATORE E SCAPPA
14:35-I SIMPSON - ULTIMO TIPTAP A SPRINGFIELD
15:00-BIG BANG THEORY - L’IPOTESI DEL PARASSITA ALIENO
15:30-MOM - SE QUALCUNO RUBA UNA CENA PER TE...
16:00-THE GOLDBERGS - BARRY LO STILISTA
16:30-DUE UOMINI E 1/2 - MATRIMONIO A LAS VEGAS
16:55-DUE UOMINI E 1/2 - QUATTRO MESI DOPO
17:25-LA VITA SECONDO JIM - LA VITA E’ LUNGA
17:50-LA VITA SECONDO JIM - UN ATTO DI CORAGGIO
18:16-LOVE SNACK
18:21-LOVE SNACK
18:25-LOVE SNACK
18:30-STUDIO APERTO
18:58-METEO.IT
19:00-L’ISOLA DEI FAMOSI
19:18-SPORT MEDIASET
19:44-C.S.I. NEW YORK - DI PADRE IN FIGLIO
20:35-C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - NIENTE DI UMANO
21:25-IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE - 1 PARTE
22:48-TGCOM
22:51-METEO.IT
22:54-IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE - 2 PARTE
23:55-LUCIFER - IL MANGIA-PECCATI - 1aTV
00:45-LUCIFER - SERATA TRA RAGAZZE - 1aTV
01:40-GRIMM - LA LEGGE DEL SACRIFICIO
02:30-STUDIO APERTO - LA GIORNATA
02:45-SPORT MEDIASET
03:10-MEDIA SHOPPING
03:25-LUPIN III - L’AVVENTURA ITALIANA - L’ARMONIA DEL MONDO - I PARTE
03:45-LE AVVENTURE DI LUPIN III - LA GOMMA AMERICANA
04:06-LE AVVENTURE DI LUPIN III - I DIAMANTI DELLA CROCE DEL SUD
04:27-MEDIA SHOPPING
04:42-LE AVVENTURE DI LUPIN III - LUPIN CONTRO LUPIN
05:03-LE AVVENTURE DI LUPIN III - I FANTASMI ROSSI
05:26-LE AVVENTURE DI LUPIN III - IL TESORO DEL NONNO EDWARD
05:50-LE AVVENTURE DI LUPIN III - IL TESORO DI NAPOLEONE
Vai alla pagina Italia 1
Italia 2 - i Programmi di oggi
Italia 2
07:30-MAI DIRE GALLERY - PILLOLE
07:40-CHUCK - CHUCK VS. OMEN
08:20-CHUCK - CHUCK VS. LA MALEDIZIONE
09:15-THE LAST SHIP - VERSO CASA
10:10-THE LAST SHIP - SOLACE
11:00-AGENT X - RITORNO DI FIAMMA
11:50-COMMUNITY - INTRODUZIONE AL CINEMA
12:20-COMMUNITY - PSICOLOGIA SOCIALE
12:45-COMMUNITY - IL PROCESSO DI BRITTA
13:15-COMMUNITY - FOOTBALL, BAGNI ED ESSERI UMANI
13:50-NARUTO SHIPPUDEN - ATTIVAZIONE: IZANAM!!
14:20-NARUTO SHIPPUDEN - IZANAGI E IZANAMI
14:50-I CAVALIERI DELLO ZODIACO II - FEDE NEGLI UOMINI
15:15-I CAVALIERI DELLO ZODIACO II - DUPLICE BATTAGLIA
15:45-CHUCK - CHUCK VS. OMEN
16:35-CHUCK - CHUCK VS. LA MALEDIZIONE
17:25-ANGER MANAGEMENT - CHARLIE. KATE E JEN SI INNAMORANO
17:55-ANGER MANAGEMENT - CHARLIE ROMPE CON KATE
18:20-ANGER MANAGEMENT - CHARLIE & KATE COMINCIANO UNO STUDIO SUL SESSO
18:50-ANGER MANAGEMENT - CHARLIE E LA NUOVA AMICA SPECIALE
19:20-NARUTO SHIPPUDEN - TI AMERO’ SEMPRE
19:45-NARUTO SHIPPUDEN - TECNICA DELLA RESURREZIONE: RILASCIO !!!
20:10-I CAVALIERI DELLO ZODIACO II - PER AMORE DI FLARE
20:40-I CAVALIERI DELLO ZODIACO II - UNA TRAGICA FINE
21:10-THE MASK-DA ZERO A MITO
23:05-DEATH RACE 2
01:05-AGENT X - RITORNO DI FIAMMA
01:50-FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA - 11
02:10-FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA - 12
02:30-FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA - 13
02:50-MAI DIRE GALLERY - PILLOLE
03:00-MEDIASHOPPING
Vai alla pagina Italia 2
La5 - i Programmi di oggi
La5
07:00-BEAUTIFUL XXVI - L’ALBUM DEI RICORDI - 7335
07:25-IL SEGRETO XX - L’ALBUM DEI RICORDI - 1274
08:17-TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
08:40-TEMPESTA D’AMORE 9 - 169
09:50-BEAUTIFUL XXVIII - 7819, 7820
10:15-UNA VITA X - 603 - I PARTE
10:50-IL SEGRETO XXVIII - 1807
11:50-GYM ME 5’
11:55-L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
16:00-THE O.C. IV - LA METAMORFOSI
16:55-THE O.C. IV - IL BELL’ADDORMENTATO
17:55-DR. HOUSE - MEDICAL DIVISION II - AL SICURO
18:50-DR. HOUSE - MEDICAL DIVISION II - TUTTO PER TUTTO
19:45-UOMINI E DONNE
21:15-I PONTI DI MADISON COUNTY - 1 PARTE
22:14-TGCOM24
22:18-METEO.IT
22:20-I PONTI DI MADISON COUNTY - 2 PARTE
23:50-UOMINI E DONNE
01:10-GYM ME 5’
01:15-ADESSO IL CAPO SONO IO!
01:58-L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
04:57-L’ISOLA DEI FAMOSI
05:10-IL SEGRETO XX - L’ALBUM DEI RICORDI - 1274
05:56-TGCOM24
Vai alla pagina La5
Mediaset extra - i Programmi di oggi
Mediaset extra
06:05-TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
07:05-SCHERZI A PARTE SNACK
07:15-COTTO E MANGIATO - IL MENU DEL GIORNO
07:30-ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
11:20-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
12:20-AVANTI UN ALTRO
13:25-DISTRETTO DI POLIZIA 7 - UN CASO DI COSCIENZA
14:20-DISTRETTO DI POLIZIA 7 - L’ ULTIMA RAPINA
15:15-DISTRETTO DI POLIZIA 7 - UN SOGNO SPEZZATO
16:20-DISTRETTO DI POLIZIA 7 - IL RITORNO
17:25-ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
21:15-LE IENE SHOW
01:00-ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
04:12-TGCOM24
04:15-SCHERZI A PARTE SNACK
04:35-ZIG ZAG
05:15-TIRA E MOLLA
Vai alla pagina Mediaset extra
Premium action hd - i Programmi di oggi
Premium action hd
06:00-Grimm (St. 6 - Ep. 9)
06:41-The last ship
07:07-Grimm (St. 6 - Ep. 10)
07:56-DC’s Legends of Tomorrow (St. 2 - Ep. 12)
08:44-The 100 (St. 2 - Ep. 15)
09:32-The Tomorrow People (St. 1 - Ep. 17)
10:21-The Tomorrow People (St. 1 - Ep. 18)
11:09-Arrow (St. 4 - Ep. 18)
11:57-Undercover (St. 2 - Ep. 3)
13:04-The Flash (St. 2 - Ep. 10)
13:53-Containment (St. 1 - Ep. 9)
14:41-The Tomorrow People (St. 1 - Ep. 17)
15:29-The Tomorrow People (St. 1 - Ep. 18)
16:17-The Vampire Diaries (St. 6 - Ep. 18)
17:05-Chicago Fire (St. 4 - Ep. 2)
17:53-Fringe (St. 1 - Ep. 14)
18:49-DC’s Legends of Tomorrow (St. 2 - Ep. 12)
19:37-The 100 (St. 2 - Ep. 15)
20:26-The Originals (St. 2 - Ep. 5)
21:15-Agent X (St. 10 - Ep. 6)
22:02-Grimm (St. 6 - Ep. 10)
22:52-Arrow (St. 4 - Ep. 18)
23:41-Agent X (St. 10 - Ep. 6)
00:29-Undercover (St. 2 - Ep. 3)
01:17-The Flash (St. 2 - Ep. 10)
02:05-Containment (St. 1 - Ep. 9)
02:53-Supergirl (St. 2 - Ep. 8)
03:38-The Vampire Diaries (St. 6 - Ep. 18)
04:18-Chicago Fire (St. 4 - Ep. 2)
04:59-Fringe (St. 1 - Ep. 14)
06:00-Chicago Fire (St. 6 - Ep. 13)
Vai alla pagina Premium action hd
Premium cinema - i Programmi di oggi
Premium cinema
04:34-Paura E Delirio A Las Vegas (1998)
06:30-Un Tè Con Mussolini (1999)
08:26-La condanna dell’essere
08:39-Fuga Di Cervelli (2013)
10:22-I 2 Soliti Idioti (2012)
12:00-Una Notte Da Leoni 2 (2011)
13:45-Pacific Rim - La rivolta (2018)
15:38-Codice Mercury (1998)
17:33-Bus 657 (2015)
19:13-La Bella E La Bestia (2014)
21:15-Kung Fu Panda 3 (2016)
23:00-Storia D’inverno (2014)
01:04-Focus - Niente è come sembra (2015)
02:51-Mister Gaspacho
03:12-Fuga Di Cervelli (2013)
04:57-I 2 Soliti Idioti (2012)
Vai alla pagina Premium cinema
Premium cinema comedy - i Programmi di oggi
Premium cinema comedy
04:35-L’allenatore Nel Pallone (1984)
06:30-Invito a cena con...
07:02-All’onorevole Piacciono Le Donne (1972)
08:46-Delitto Al Ristorante Cinese (1981)
10:29-4-4-2 - Il Gioco Più Bello Del Mondo (2006)
12:13-Mi Fido Di Te (2006)
14:03-Belli di papà (2015)
15:46-Crazy, Stupid, Love. (2011)
17:45-St. Vincent (2014)
19:35-Si Fa Presto A Dire Amore (2000)
21:15-Entourage (2015)
23:07-Io Sono Tu (2013)
01:03-Tre uomini e una gamba (1997)
02:50-Delitto Al Ristorante Cinese (1981)
04:33-Comedy extra
04:42-4-4-2 - Il Gioco Più Bello Del Mondo (2006)
Vai alla pagina Premium cinema comedy
Premium cinema emotion - i Programmi di oggi
Premium cinema emotion
04:50-Jennifer Lopez: Dance Again (2014)
06:30-Il Figlio Di Bakunin (1997)
08:11-Momo Alla Conquista Del Tempo (2001)
09:27-Hail! Hail! Rock’n’ roll
11:34-Una Pura Formalità (1994)
13:27-Frost/Nixon - Il Duello (2008)
15:31-Una Moglie Bellissima (2007)
17:13-I Due Presidenti (2010)
18:53-Cobain: Montage of Heck (2015)
21:15-Nelly E Mr. Arnaud (1995)
23:07-We Were Young - Destinazione paradiso (2015)
00:44-Piccolo Dizionario Amoroso (2002)
02:38-Il Figlio Di Bakunin (1997)
04:15-Le mogli di papa’
04:42-Una Pura Formalità (1994)
Vai alla pagina Premium cinema emotion
Premium cinema energy hd - i Programmi di oggi
Premium cinema energy hd
04:33-Romeo Deve Morire (2000)
06:30-Harry Potter E Il Prigioniero Di Azkaban (2004)
08:59-Allucinazione perversa (1990)
10:55-Waking the Dead (2000)
12:43-Wolfman (2010)
14:27-Highwaymen - I Banditi Della Strada (2004)
15:52-The Hitcher (2007)
17:20-In the Blood (2014)
19:15-Cliffhanger - L’ultima Sfida (1993)
21:15-Speed 2 - Senza Limiti (1997)
23:28-Frantic (1988)
01:33-Poseidon (2006)
03:15-Il mostro di Cleveland (2015)
04:48-Waking the Dead (2000)
Vai alla pagina Premium cinema energy hd
Premium crime - i Programmi di oggi
Premium crime
05:34-R.I.S. Delitti Imperfetti (St. 4 - Ep. 18)
06:30-Chicago P.D. (St. 5 - Ep. 17)
07:43-Shades of Blue (St. 2 - Ep. 2)
08:33-The Closer (St. 4 - Ep. 4)
09:22-Hyde & Seek (St. 1 - Ep. 6)
10:17-Murder in the First (St. 1 - Ep. 2)
11:05-Cold Case (St. 2 - Ep. 5)
11:58-Training Day (St. 1 - Ep. 3)
12:47-Lethal Weapon (St. 2 - Ep. 7)
13:37-Chase (St. 1 - Ep. 8)
14:25-Hyde & Seek (St. 1 - Ep. 6)
15:20-Law & Order True Crime: The Menendez Murders (St. 1 - Ep. 6)
16:09-The Closer (St. 4 - Ep. 4)
16:59-Cold Case (St. 2 - Ep. 5)
17:52-Animal Kingdom (St. 3 - Ep. 3)
18:45-Blindspot (St. 1 - Ep. 7)
19:33-Shades of Blue (St. 2 - Ep. 2)
20:23-Murder in the First (St. 1 - Ep. 2)
21:15-Law & Order True Crime: The Menendez Murders (St. 1 - Ep. 7)
22:04-Law & Order True Crime: The Menendez Murders (St. 1 - Ep. 8)
22:55-Chicago P.D. (St. 5 - Ep. 18)
23:48-Training Day (St. 1 - Ep. 3)
00:38-Law & Order True Crime: The Menendez Murders (St. 1 - Ep. 7)
01:27-Law & Order True Crime: The Menendez Murders (St. 1 - Ep. 8)
02:17-Blindspot (St. 1 - Ep. 7)
03:04-Animal Kingdom (St. 3 - Ep. 3)
03:58-Law & Order True Crime: The Menendez Murders (St. 1 - Ep. 6)
04:40-Flikken - Coppia in giallo (St. 3 - Ep. 3)
05:31-R.I.S. Delitti Imperfetti (St. 4 - Ep. 19)
Vai alla pagina Premium crime
Premium stories - i Programmi di oggi
Premium stories
05:54-Suits (St. 7 - Ep. 2)
06:30-Suits (St. 8 - Ep. 6)
07:10-Chicago Med (St. 2 - Ep. 21)
08:01-Life Sentence (St. 1 - Ep. 1)
08:51-Girlfriends’ Guide to Divorce (St. 5 - Ep. 2)
09:39-Claws (St. 1 - Ep. 6)
10:36-Dr. House Medical Division (St. 6 - Ep. 10)
11:27-The Night Shift (St. 3 - Ep. 5)
12:16-The Carrie Diaries (St. 2 - Ep. 6)
13:06-Heartbeat (2016) (St. 1 - Ep. 8)
13:56-Girlfriends’ Guide to Divorce (St. 5 - Ep. 2)
14:45-Imposters (St. 1 - Ep. 3)
15:39-Shameless (2011) (St. 3 - Ep. 6)
16:40-Suits (St. 7 - Ep. 3)
17:29-Mr. Robot (St. 3 - Ep. 3)
18:31-Chicago Med (St. 2 - Ep. 21)
19:25-Life Sentence (St. 1 - Ep. 1)
20:15-Claws (St. 1 - Ep. 6)
21:14-The Sinner (St. 1 - Ep. 7)
22:05-The Sinner (St. 1 - Ep. 8)
22:59-Suits (St. 8 - Ep. 6)
23:54-Dr. House Medical Division (St. 6 - Ep. 10)
00:45-The Sinner (St. 1 - Ep. 7)
01:32-The Sinner (St. 1 - Ep. 8)
02:21-Heartbeat (2016) (St. 1 - Ep. 8)
03:11-Imposters (St. 1 - Ep. 3)
04:04-Shameless (2011) (St. 3 - Ep. 6)
05:05-Suits (St. 7 - Ep. 2)
05:49-Suits (St. 7 - Ep. 3)
Vai alla pagina Premium stories
Rete 4 - i Programmi di oggi
Rete 4
06:30-MEDIA SHOPPING
06:45-MEDIA SHOPPING
07:00-LUCIO DALLA PUNTO E BASTA 2 - 2A PARTE
07:15-HAZZARD - IL BAMBINO DI MARY KAYE
08:20-MONK - IL SIG. MONK BAMBINO
09:15-CARABINIERI - UN BRAVO RAGAZZO
10:20-DETECTIVE IN CORSIA - SOLO PER DENARO
11:20-RICETTE ALL’ ITALIANA
11:55-ANTEPRIMA TG4
12:00-TG4 - TELEGIORNALE
12:28-METEO.IT
12:30-RICETTE ALL’ ITALIANA
13:00-LA SIGNORA IN GIALLO - NEW YORK, NEW YORK!
14:00-LO SPORTELLO DI FORUM
15:30-HAMBURG DISTRETTO 21 - ISTINTO PATERNO
16:49-MAGNIFICA OSSESSIONE - 1 PARTE
17:27-TGCOM
17:29-METEO.IT
17:33-MAGNIFICA OSSESSIONE - 2 PARTE
18:50-ANTEPRIMA TG4
18:55-TG4 - TELEGIORNALE
19:30-FUORI DAL CORO
19:50-TEMPESTA D’AMORE - 39 - 1 PARTE - 1aTV
20:30-STASERA ITALIA
21:27-IL PICCOLO LORD - 1 PARTE
22:10-TGCOM
22:12-METEO.IT
22:16-IL PICCOLO LORD - 2 PARTE
23:42-RAPIMENTO E RISCATTO - 1 PARTE
00:13-TGCOM
00:15-METEO.IT
00:19-RAPIMENTO E RISCATTO - 2 PARTE
02:15-TG4 NIGHT NEWS
02:37-STASERA ITALIA
03:32-MEDIA SHOPPING
03:47-DUE PER TRE - QUELLA MAMMA DI PAPA’
04:04-CHEWING GUM 1979 - BEST 1
Vai alla pagina Rete 4
Top crime - i Programmi di oggi
Top crime
07:10-MONK IV - IL SIG. MONK E LA VENDETTA SOTTO L’ALBERO
07:50-TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
08:10-BONES VI - PER AMORE DEL RISCHIO
09:05-BONES VI - OMICIDIO A SAN VALENTINO
10:03-FLIKKEN - COPPIA IN GIALLO I - VIOLENZA GRATUITA
11:05-FLIKKEN - COPPIA IN GIALLO I - OSTAGGI
12:10-RIZZOLI & ISLES III - IL TRAFFICANTE
13:05-RIZZOLI & ISLES III - UN VERO FRATELLO
14:00-CHICAGO P.D. I - LA TRIADE
14:50-BONES VI - PER AMORE DEL RISCHIO
15:50-BONES VI - OMICIDIO A SAN VALENTINO
16:45-MONK IV - IL SIG. MONK BAMBINO
17:35-MONK IV - IL SIG. MONK E LA VENDETTA SOTTO L’ALBERO
18:30-RIZZOLI & ISLES III - IL TRAFFICANTE
19:25-RIZZOLI & ISLES III - UN VERO FRATELLO
20:15-CHICAGO P.D. I - LA TRIADE
21:10-THE MENTALIST IV - PUNTA SEMPRE SUL ROSSO
22:00-THE MENTALIST IV - ROSSO COME L’AMORE
22:50-CHICAGO P.D. IV - FAGIN
23:40-CHICAGO P.D. IV - UN SOLO SOLDATO
00:30-CHICAGO P.D. IV - BIVIO
01:15-BOSCH I - UN POLIZIOTTO SCOMODO
02:00-BOSCH I - SEGRETI SEPOLTI
02:45-FLIKKEN - COPPIA IN GIALLO I - VIOLENZA GRATUITA
03:30-FLIKKEN - COPPIA IN GIALLO I - OSTAGGI
04:13-TGCOM24
04:15-THE FOLLOWING III - AL LIMITE
05:00-BOSCH I - UN POLIZIOTTO SCOMODO
05:45-BOSCH I - SEGRETI SEPOLTI
Vai alla pagina Top crime

Scopri i programmi di oggi su Mediaset,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!