PROGRAMMAZIONE Rai yoyo
domani

Giorno 18/01/2019

06:05-MOLLY MONSTER 2 - EP.18
06:10-NEW TELETUBBIES - EP. 28
06:30-TARATABONG 2 - EP.23
06:35-TARATABONG 2 - EP.24
06:40-APE MAIA 3D - EP.74
06:50-PEPPA PIG - EP.40
06:55-PEPPA PIG - EP.41
07:00-PEPPA PIG - EP.42
07:10-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.45
07:20-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.46
07:35-44 GATTI - EP.16
07:45-44 GATTI - EP.17
07:55-BUMBI 2018-2019 - EP.17
08:10-LA POSTA DI YOYO 2018 2019 - EP.10
08:20-APE MAIA 3D 2 - EP.27
08:30-APE MAIA 3D 2 - EP.28
08:45-BING - EP.4
08:50-BING - EP.5
08:55-BING - EP.6
09:00-BING - EP.7
09:10-MASHA E ORSO 3 - EP.6
09:15-MASHA E ORSO 3 - EP.7
09:20-MASHA E ORSO 3 - EP.8
09:25-MASHA E ORSO 3 - EP.10
09:35-TOPOTIP - EP.19
09:40-TOPOTIP - EP.20
09:45-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO’... - EP. 28
09:50-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO’... - EP. 29
09:55-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO’... - EP. 30
10:05-LA PIMPA - EP. 13
10:10-LA PIMPA - EP. 14
10:15-LA PIMPA - EP. 15
10:20-PJ MASKS - Gattoboy e la Brigata Farfalle - EP.4
10:30-PJ MASKS - Catboy and the Butterfly Brigade - EP.4
10:40-L PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.23
10:50-L PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.24
11:00-LOOPDIDOO 4 - EP.50
11:05-LOOPDIDOO 4 - EP.51
11:10-LOOPDIDOO 4 - EP.52
11:20-MINI CUCCIOLI 2 - EP.31
11:25-MINI CUCCIOLI 2 - EP.32
11:30-MINI CUCCIOLI 2 - EP.33
11:35-MINI CUCCIOLI 2 - EP.34
11:40-DIXILAND 2 - EP.21
11:45-DIXILAND 2 - EP.22
11:50-DIXILAND 2 - EP.23
11:55-DIXILAND 2 - EP.24
12:00-LULU’ BRUM BRUM 2 - EP.17
12:10-LULU’ BRUM BRUM 2 - EP.18
12:20-I QUADERNI DELLA NATURA DI LULU’ BRUM BRUM - EP.9
12:25-PIRATA E CAPITANO EP.23
12:35-PIRATA E CAPITANO EP.24
12:45-APE MAIA 3D 2 - EP.35
12:55-APE MAIA 3D 2 - EP.36
13:10-MASHA E ORSO 2 - EP.27
13:15-MASHA E ORSO 2 - EP.28
13:20-MASHA E ORSO 2 - EP.29
13:25-44 GATTI - EP.17
13:35-44 GATTI - EP.18
13:45-LET’S GO POCOYO - EP.37
13:50-LET’S GO POCOYO - EP.38
13:55-LET’S GO POCOYO - EP.39
14:05-BING - EP.56
14:10-BING - EP.57
14:15-BING - EP.58
14:20-BING - EP.59
14:30-BING - EP.60
14:40-TOPOTIP - EP.23
14:45-TOPOTIP - EP.24
14:55-CHUGGINGTON - EP.35
15:05-CHUGGINGTON - EP.36
15:15-WINX CLUB 5 - EP. 20
15:40-PJ MASKS - EP.23
15:50-PJ MASKS - EP.24
16:00-GIULIO CONIGLIO - EP.23
16:10-GIULIO CONIGLIO - EP.24
16:20-L’ALBERO AZZURRO 2018 2019 - EP.5
16:40-BUMBI 2018-2019 - EP.17
16:50-MOLANG 2 - EP.4
16:55-MOLANG 2 - EP.5
17:00-MOLANG 2 - EP.6
17:05-MOLANG 2 - EP.7
17:10-MOLANG 2 - EP.8
17:15-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.47
17:25-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.48
17:35-TOPOLINO E GLI AMICI DEL RALLY EPS 1/20 - EP.18
18:00-PEPPA PIG - EP.34
18:05-PEPPA PIG - EP.35
18:10-PEPPA PIG - EP.36
18:15-LET’S GO POCOYO - EP.34
18:20-LET’S GO POCOYO - EP.35
18:25-LET’S GO POCOYO - EP.36
18:35-MASHA E ORSO 2 - EP.45
18:40-MASHA E ORSO 2 - EP.46
18:45-MASHA E ORSO 2 - EP.47
18:55-BING - EP.10
19:00-BING - EP.11
19:05-BING - EP.12
19:15-44 GATTI - EP.5
19:25-44 GATTI - EP.6
19:35-LA CASA DI TOPOLINO YR2 - EP.40
20:00-MINNIE’S BOW TOONS YR2- EP.13
20:05-DOTTORESSA PELUCHE YR3/13EPS - EP.68
20:25-PJ MASKS - EP.47
20:35-PJ MASKS - EP.48
20:45-GORMITI - EP.3
20:55-GORMITI - EP.4
21:05-MELEVISIONE: CON LA CARTA SI PUO’
21:30-MELEVISIONE, CRESCI!
21:55-MELEVISIONE: UN FOLLETTO PARTIRĂ 
22:20-MELEVISIONE: VENTO DI BUGIA
22:45-MELEVISIONE: LA CHIAVE DI VETRO
23:10-MELEVISIONE: RIDARELLA CONTAGIOSA
23:35-MELEVISIONE: IL SEGRETO DI FATA LINA
00:00-MELEVISIONE: DALLA PADELLA ALLA BRACE
00:25-MELEVISIONE: I SEMI DI PERFEZIA
00:50-MELEVISIONE: LO STRANIERO
01:15-MELEVISIONE: IL GIORNALE STREGATO
01:40-MELEVISIONE - L’UOVO DEL DRAGO
02:05-MELEVISIONE II - IL GRANDE GIORNO
02:30-MOLLY MONSTER 2 - EP.8
02:35-MOLLY MONSTER 2 - EP.9
02:40-MOLLY MONSTER 2 - EP.10
02:45-MOLLY MONSTER 2 - EP.11
02:50-MOLLY MONSTER 2 - EP.12
02:55-LA PIMPA 3 - EP.11
03:00-LA PIMPA 3 - EP.12
03:05-LA PIMPA 3 - EP.13
03:10-MILO - EP. 35
03:15-MILO - EP. 36
03:20-APE MAIA 3D - EP.65
03:30-APE MAIA 3D - EP.66
03:40-I SAURINI 3 - EP.16
03:50-I SAURINI 3 - EP.17
04:00-I SAURINI 3 - EP.18
04:10-CHUGGINGTON - EP.23
04:20-CHUGGINGTON - EP.24
04:30-LA STELLA DI LAURA 2A SERIE - EP. 1
04:40-LA STELLA DI LAURA 2A SERIE - EP. 2
04:50-POSTMAN PAT 9 - EP.23
05:05-POSTMAN PAT 9 - EP.24
05:20-NODDY - EP. 35
05:30-NODDY - EP. 36
05:40-NODDY - EP. 37
05:50-MOLLY MONSTER 2 - EP.19
05:55-MOLLY MONSTER 2 - EP.20

Scopri i programmi di domani su Rai yoyo,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

CANALI DEL NETWORK
CANALE SUCCESSIVO