PROGRAMMAZIONE Frisbee
domani

Giorno 15/11/2019

06:15-Floopaloo 2’ Stagione Ep.24
06:45-Floopaloo 2’ Stagione Ep.25
07:10-Curioso come George 10’ Stagione Ep.14
07:35-Curioso come George 10’ Stagione Ep.15
08:00-Curioso come George 9’ Stagione Ep.6
08:20-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.4
08:35-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.5
09:00-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.6
09:30-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.7
09:55-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.8
10:25-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.9
10:45-Hairdorables VLOG 1’ Stagione Ep.8
10:50-Zack & Quack 2’ Stagione Ep.1
11:20-Zack & Quack 2’ Stagione Ep.2
11:45-Zack & Quack 2’ Stagione Ep.3
12:10-Mini Beat Power Rockers 1’ Stagione Ep.17
12:25-Mini Beat Power Rockers 1’ Stagione Ep.18
12:40-Trolls: la festa continua! 2’ Stagione Ep.6
13:10-Trolls: la festa continua! 2’ Stagione Ep.7
13:35-Trolls: la festa continua! 2’ Stagione Ep.8
13:55-Curioso come George 11’ Stagione Ep.2
14:25-Curioso come George 11’ Stagione Ep.3
14:50-Curioso come George 9’ Stagione Ep.5
15:10-Enchantimals: le storie di Enchantiland 2’ Stagione Ep.2
15:25-Curioso come George 10’ Stagione Ep.6
15:55-Curioso come George 10’ Stagione Ep.7
16:15-Hairdorables 1’ Stagione Ep.8
16:25-Little People 1’ Stagione Ep.45
16:35-Curioso come George 10’ Stagione Ep.8
17:00-Curioso come George 10’ Stagione Ep.9
17:25-Curioso come George 11’ Stagione Ep.13
17:50-Curioso come George 11’ Stagione Ep.14
18:00-Curioso come George 9’ Stagione Ep.6
18:30-Super Monsters 1’ Stagione Ep.5
18:40-Super Monsters 1’ Stagione Ep.6
18:55-Curioso come George 11’ Stagione Ep.15
19:05-Curioso come George 9’ Stagione Ep.1
19:35-Curioso come George 9’ Stagione Ep.2
20:00-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.22
20:30-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.23
20:55-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.24
21:20-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.25
21:40-Cry Babies Magic Tears 2’ Stagione Ep.4
21:50-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.26
22:05-Floopaloo 2’ Stagione Ep.9
22:30-Floopaloo 2’ Stagione Ep.10
22:55-Come è fatto con Barbara Gulienetti 1’ Stagione Ep.11
23:20-Come è fatto con Barbara Gulienetti 1’ Stagione Ep.12
23:45-Come è fatto con Barbara Gulienetti 1’ Stagione Ep.13
00:10-Torte in corso con Renato 1’ Stagione Ep.4
00:35-Torte in corso con Renato 1’ Stagione Ep.5
01:00-Torte in corso con Renato 1’ Stagione Ep.6
01:20-Torte in corso con Renato 1’ Stagione Ep.7
01:40-Oggy e i maledetti scarafaggi 4’ Stagione Ep.1
02:00-Oggy e i maledetti scarafaggi 4’ Stagione Ep.2
02:20-Paprika 1’ Stagione Ep.1
02:40-Paprika 1’ Stagione Ep.2
03:00-Paprika 1’ Stagione Ep.3

Scopri i programmi di domani su Frisbee,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

CANALE SUCCESSIVO
Gambero rosso hd