PROGRAMMAZIONE Disney junior 1
domani

Giorno 23/04/2019

05:55-Trulli Tales
06:05-Trulli Tales
06:20-Trulli Tales
06:30-Trulli Tales
06:40-La casa delle api
06:50-La casa delle api
07:00-Muppet Babies
07:15-Paprika
07:20-Paprika
07:30-Paprika
07:40-PJ Masks - Super Pigiamini
07:50-PJ Masks - Super Pigiamini
08:05-PJ Masks - Super Pigiamini
08:15-PJ Masks - Super Pigiamini
08:30-Peppa Pig
09:05-Topolino e gli amici del rally
09:20-Puppy Dog Pals
09:35-Puppy Dog Pals
09:50-Vampirina
10:00-Vampirina
10:15-Fancy Nancy Clancy
10:25-Fancy Nancy Clancy
10:40-PJ Masks - Super Pigiamini
10:50-PJ Masks - Super Pigiamini
11:00-Dottoressa Peluche
11:25-Dottoressa Peluche
11:35-Dottoressa Peluche
12:00-Vampirina
12:15-Vampirina
12:30-Vampirina
12:40-Puppy Dog Pals
12:55-Puppy Dog Pals
13:05-La casa di Topolino - Speciale
14:00-PJ Masks - Super Pigiamini
14:10-PJ Masks - Super Pigiamini
14:15-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
14:20-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
14:25-PJ Masks - Super Pigiamini
14:35-PJ Masks - Super Pigiamini
14:50-Dottoressa Peluche
15:05-Dottoressa Peluche
15:15-Dottoressa Peluche
15:25-Dottoressa Peluche
15:40-Vampirina
15:50-Vampirina
16:05-Vampirina
16:15-Vampirina
16:30-Peppa Pig
17:00-Puppy Dog Pals
17:10-Puppy Dog Pals
17:25-Topolino e gli amici del rally
17:40-Topolino e gli amici del rally
17:50-Minnie’s Bow-Toons
17:55-Minnie’s Bow-Toons
18:00-Fancy Nancy Clancy
18:15-Fancy Nancy Clancy
18:30-Vampirina
18:45-Vampirina
18:55-Vampirina. Ragazze spiritelle super rock
19:00-PJ Masks - Super Pigiamini
19:15-PJ Masks - Super Pigiamini
19:25-Topolino e gli amici del rally
19:30-The Lion Guard
19:50-Giochiamo con i Puppy Dog Pals
19:55-Giochiamo con i Puppy Dog Pals
20:00-Sofia la principessa
20:25-Peppa Pig
20:55-Puppy Dog Pals
21:10-Puppy Dog Pals
21:25-Topolino e gli amici del rally
21:40-Topolino e gli amici del rally
21:50-Minnie’s Bow-Toons
21:55-Minnie’s Bow-Toons
22:10-Fancy Nancy Clancy
22:20-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
22:25-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
22:30-Vampirina
22:40-Vampirina
22:55-PJ Masks - Super Pigiamini
23:05-PJ Masks - Super Pigiamini
23:20-Henry Mostriciattoli
23:30-Henry Mostriciattoli
23:45-Trulli Tales
23:55-Trulli Tales
00:10-Zou
00:20-Zou
00:30-La casa delle api
00:40-La casa delle api
00:50-Henry Mostriciattoli
01:00-Henry Mostriciattoli
01:25-Trulli Tales
01:35-Trulli Tales
01:50-Trulli Tales
02:05-Henry Mostriciattoli
02:30-Zou
02:40-Zou
02:50-Trulli Tales
03:05-Trulli Tales
03:20-La casa delle api
03:25-La casa delle api
03:35-Henry Mostriciattoli
03:45-Henry Mostriciattoli
04:00-Zou
04:10-Zou
04:25-Trulli Tales
04:35-Trulli Tales
04:45-La casa delle api
04:55-La casa delle api
05:05-Trulli Tales
05:15-Trulli Tales
05:25-Henry Mostriciattoli
05:40-Henry Mostriciattoli
05:55-Trulli Tales

Scopri i programmi di domani su Disney junior 1,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

CANALI DEL NETWORK
CANALE SUCCESSIVO