PROGRAMMAZIONE Disney channel 1
domani

Giorno 20/01/2019

00:00-Le Sisters
00:15-Binny and the Ghost (St. 1
00:40-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 20)
01:05-Violetta (St. 3 - Ep. 180)
01:55-Hank Zipzer (St. 3
02:20-Intour (in tour) (St. 1
02:30-Intour (in tour) (St. 1
02:40-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 21)
03:05-Sabrina vita da strega
03:25-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 20)
03:50-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 21)
04:20-Life Bites 4
04:25-Life Bites 4
04:30-Life Bites 4
04:40-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 22)
05:05-Sabrina vita da strega
05:25-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 20)
05:50-Binny and the Ghost (St. 1
06:15-Intour (in tour) (St. 2
06:25-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 21)
06:50-Quelli dell’intervallo Cafe’
07:00-Life Bites 7
07:05-Life Bites 7
07:15-Life Bites 7
07:20-Life Bites 7
07:25-School Hacks
07:30-School Hacks
07:35-School Hacks
07:40-School Hacks
07:50-Le Sisters
08:00-Le Sisters
08:15-Elena di Avalor
08:40-Rapunzel: la serie
09:05-Rapunzel: la serie
09:30-Miraculous: le storie di Ladybug e...
09:55-Miraculous: le storie di Ladybug e...
10:20-I Greens in Citta’’
10:30-I Greens in Citta’’
10:45-I Greens in Citta’’
11:00-I Greens in Citta’’
11:10-A casa di Raven
11:35-A casa di Raven
12:00-Ducktales
12:25-Ducktales
12:50-Harley in mezzo (St. 1
13:15-Harley in mezzo (St. 1
13:40-Miraculous: le storie di Ladybug e...
14:05-Miraculous: le storie di Ladybug e...
14:30-Buona fortuna Charlie!
14:55-Buona fortuna Charlie!
15:20-Harley in mezzo (St. 1
15:45-Harley in mezzo (St. 1
16:10-Summer Camp (St. 3
16:35-Summer Camp (St. 3
17:00-Miraculous: le storie di Ladybug e...
17:25-Miraculous: le storie di Ladybug e...
17:50-Ducktales
18:15-Ducktales
18:40-Marco e Star vs le Forze del Male
19:05-Marco e Star vs le Forze del Male
19:15-Marco e Star vs le Forze del Male
19:30-Harley in mezzo (St. 1
19:55-Harley in mezzo (St. 1
20:20-Miraculous: le storie di Ladybug e...
20:45-I Greens in Citta’’
20:55-I Greens in Citta’’
21:10-I Greens in Citta’’
21:20-I Greens in Citta’’
21:35-Miraculous: le storie di Ladybug e...
22:00-A casa di Raven
22:25-A casa di Raven
22:50-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 7)
23:15-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 8)
23:40-Miraculous: le storie di Ladybug e...

Scopri i programmi di domani su Disney channel 1,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

CANALI DEL NETWORK
CANALE SUCCESSIVO