PROGRAMMAZIONE Disney channel 1
domani

Giorno 22/05/2019

05:45-Binny and the Ghost (St. 2
06:10-Intour (in tour) (St. 1
06:20-Intour (in tour) (St. 1
06:25-Alex & Co. (St. 3 - Ep. 37)
06:50-Quelli dell’intervallo Cafe’
07:00-Le Sisters
07:10-Le Sisters
07:25-Marco e Star contro Le Forze del Male
07:50-Miraculous: le storie di Ladybug e...
08:15-101 Dalmatian Street
08:30-Disney Challenge Show Me contro Te
08:45-I Greens in Citta’
09:00-I Greens in Citta’
09:10-Miraculous: le storie di Ladybug e...
09:35-Rapunzel - La serie
10:00-School Hacks
10:10-School Hacks
10:15-School Hacks
10:20-School Hacks
10:25-Le Sisters
10:35-Le Sisters
10:50-Harley in mezzo (St. 2
11:15-A casa di Raven
11:40-Miraculous: le storie di Ladybug e...
12:05-Miraculous: le storie di Ladybug e...
12:30-Marco e Star contro Le Forze del Male
12:45-Marco e Star contro Le Forze del Male
12:55-Harley in mezzo (St. 2
13:20-I Greens in Citta’
13:30-I Greens in Citta’
13:45-Miraculous: le storie di Ladybug e...
14:10-101 Dalmatian Street
14:25-101 Dalmatian Street
14:40-Buona fortuna Charlie! 1
15:05-Buona fortuna Charlie! 1
15:30-Disney Challenge Show Me contro Te
15:50-Summer Camp (St. 2
16:15-Summer Camp (St. 2
16:40-Harley in mezzo (St. 4
17:05-A casa di Raven
17:30-Miraculous: le storie di Ladybug e...
17:55-Marco e Star contro Le Forze del Male
18:20-Marco e Star contro Le Forze del Male
18:35-Buona fortuna Charlie! 2
19:00-Buona fortuna Charlie! 2
19:25-I Greens in Citta’
19:35-I Greens in Citta’
19:45-I Greens in Citta’
20:00-Disney Challenge Show Me contro Te
20:15-101 Dalmatian Street
20:30-Miraculous: le storie di Ladybug e...
20:55-Miraculous: le storie di Ladybug e...
21:20-Disney Challenge Show Me contro Te
21:35-I Greens in Citta’
21:50-Buona fortuna Charlie! 2
22:15-Buona fortuna Charlie! 2
22:40-Buona fortuna Charlie! 2
23:05-Miraculous: le storie di Ladybug e...
23:30-Le Sisters
23:40-Le Sisters
23:55-Life Bites 6
00:00-Life Bites 6
00:05-Life Bites 6
00:10-Life Bites 6
00:20-Binny and the Ghost (St. 1
00:45-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 31)
01:10-Violetta (St. 2 - Ep. 143)
01:50-Hank Zipzer: fuori dalle righe
02:15-Intour (in tour) (St. 2
02:25-Intour (in tour) (St. 2
02:35-Alex & Co. (St. 3 - Ep. 38)
02:55-Sabrina vita da strega
03:20-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 12)
03:45-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 13)
04:10-Life Bites 5
04:15-Life Bites 5
04:20-Life Bites 5
04:25-Life Bites 5
04:35-Sabrina vita da strega
05:00-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 14)
05:20-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 15)
05:45-Binny and the Ghost (St. 2

Scopri i programmi di domani su Disney channel 1,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

CANALI DEL NETWORK
CANALE SUCCESSIVO