PROGRAMMAZIONE Sky
stasera

Giorno 20/11/2018

Oggi

Stasera

Domani

Sky 1

19:40-X Factor Daily - 1^TV
20:15-Alessandro Borghese - 4 ristoranti
21:15-Hell’s Kitchen Italia - 1^TV
22:45-Hell’s Kitchen Italia

Sky arte hd

19:45-Jean-Claude Izzo - Mediterraneo Noir
20:45-I maestri del noir - A cena con...
21:15-I segreti di Hollywood - Gossip
22:15-Salvatrice - Sandra Milo si racconta
23:15-Canaletto a Venezia

Sky atlantic

19:35-Strike Back (St. 4 - Ep. 7)
20:25-Strike Back (St. 4 - Ep. 8)
21:15-Succession (St. 1 - Ep. 6)
22:15-Succession (St. 1 - Ep. 7)
23:15-Succession (St. 1 - Ep. 8)

Sky atlantic hd

20:15-Succession (St. 1 - Ep. 6)
21:15-Succession (St. 1 - Ep. 7)
22:15-Succession (St. 1 - Ep. 8)
23:15-Succession (St. 1 - Ep. 7)

Sky calcio 12

20:00-WWE - Survivor Series

Sky cinema 1 hd

21:00-Cinepop
21:15-Lezioni Di Cioccolato 2 (2011)
23:05-Proud Mary (2018)

Sky cinema 24 hd

21:00-Cinepop
21:15-Ferdinand (2017)
23:15-The Bachelors - Un nuovo inizio (2017)

Sky cinema comedy

21:00-Omicidio all’italiana (2017)
22:45-The Love Guru (2008)

Sky cinema cult

21:00-La bicicletta verde (2012)
22:45-A testa alta (2015)

Sky cinema family hd

21:00-Chalet Girl (2011)
22:40-I fantastici viaggi di Gulliver (2010)

Sky cinema hits

19:35-Pay the Ghost (2015)
21:15-Una vita da gatto (2016)
22:50-Wall Street - Il denaro non dorme mai (2010)

Sky cinema max

21:00-In the Name of the King 2: Two Worlds (2011)
22:40-Sleepless - Il Giustiziere (2017)

Sky cinema passion it

21:00-Thelma & Louise (1991)
23:15-Gifted Hands - Il Dono (2009)

Sky sport 1 hd

21:00-NBA: Sacramento - Oklahoma C. 19/11/18
23:00-Goal Deejay
23:30-UEFA Champions League Remix

Sky sport 2 hd

20:00-The Insider ATP Finals, la Finale
20:30-Tennis: ATP Finals 2018
22:30-WWE Domestic Raw

Sky sport 24

20:00-TG delle 20:00
20:30-TG delle 20:30
21:00-Sport 24 Sera
21:30-Sport 24 Sera
22:00-Sport 24 Super Sport
22:15-Reparto Corse MotoGP
22:30-Sport 24 Sera
23:00-TG Ultima Parola
23:30-TG Ultima Parola

Sky sport 3 hd

20:00-L’uomo della Domenica: Mourinho
20:30-Goal Deejay
21:00-Juventus - Barcellona 2015
23:00-Buffa Racconta: Italia Mundial

Sky sport f1 hd

20:00-Imperatore Toto V
20:30-Aspettando Abu Dhabi
20:45-Reparto Corse F1
21:00-F1 Fast Track
21:15-Lewis a caldo
21:30-Storie di GP
22:30-Reparto Corse F1
22:45-Aspettando Abu Dhabi
23:00-Storie di GP

Sky sport moto gp hd

20:00-Paddock Live - Speciale Test
20:30-Reparto Corse MotoGP
20:45-MotoGP Fever
21:05-Moto3 Gara: GP Valencia
21:35-#Gofree nato per vincere
22:35-Paddock Live - Speciale Test
23:05-Reparto Corse MotoGP
23:20-MotoGP Fever
23:35-Italian Job

Sky sport plus hd

20:00-NBA: Sacramento - Oklahoma C. 19/11/18
22:00-Allen Iverson The Answer
23:00-NBA: Sacramento - Oklahoma C. 19/11/18

Sky super calcio hd

20:00-Atalanta - Inter
20:30-Serie A Remix 12a g.
21:00-I Signori della Serie A
21:30-Frosinone - Fiorentina
22:00-Mister Condo’: Simone Inzaghi si...
23:00-Lazio - Spal
23:15-Atalanta - Inter

Sky tg24

20:00-TG24 MEZZ’ORA
20:30-TG24 MEZZ’ORA
21:00-TG24 MEZZ’ORA
21:30-SKY TG24 ECONOMIA
22:00-TG24 MEZZ’ORA
22:30-TG24 MEZZ’ORA
23:00-TG24 MEZZ’ORA
23:30-TG24 MEZZ’ORA

Scopri i programmi di stasera su Sky,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

ALTRI NETWORK
Timb 2
Mediaset
Timb 1
Fox
Rai
Timb 3