PROGRAMMAZIONE Sky
stasera

Giorno 17/01/2019

Oggi

Stasera

Domani

Sky 1

19:40-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Cagliari
20:40-Chef Locatelli - Master - Chef Calling
21:15-Master - Chef Italia Ep. 1 Prima TV
22:30-Master - Chef Italia Ep. 2 Prima TV
23:45-Master - Chef Italia Ep. 1

Sky arte hd

20:45-ArtBox
21:15-Art in the USA - Da Buffalo Bill a...
22:20-Basquiat - Un ribelle a New York
23:20-Art in the USA - Da Buffalo Bill a...

Sky atlantic

20:15-Romanzo Criminale (St. 1 - Ep. 10)
21:15-Dexter (St. 1 - Ep. 12)
22:15-Dexter (St. 2 - Ep. 1)
23:15-Dexter (St. 2 - Ep. 2)

Sky atlantic hd

20:15-Dexter (St. 1 - Ep. 12)
21:15-Dexter (St. 2 - Ep. 1)
22:15-Dexter (St. 2 - Ep. 2)
23:15-Masters of sex (St. 4 - Ep. 5)

Sky cinema 1 hd

21:00-Cinepop
21:15-Red Sparrow (2018)
23:40-La ruota delle meraviglie (2017)

Sky cinema 24 hd

21:00-Cinepop
21:15-Vengo anch’io (2018)
22:50-Michelangelo - Infinito (2018)

Sky cinema comedy

21:00-Un Pesce Di Nome Wanda (1988)
22:55-Non c’è campo (2017)

Sky cinema cult

21:00-L’erba Di Grace (2000)
22:40-The Believer (2001)

Sky cinema family hd

21:00-Chi ha incastrato Roger Rabbit (1988)
22:50-Sleepover (2004)

Sky cinema hits

19:35-Balle Spaziali (1987)
21:15-I Puffi: Viaggio nella foresta segreta (2017)
22:50-Underworld: Blood Wars (2016)

Sky cinema max

21:00-The lodgers - Non infrangere le regole (2017)
22:40-Derailed - Attrazione Letale (2005)

Sky cinema passion it

21:00-La vita possibile (2016)
22:55-L’uomo Che Sussurrava Ai Cavalli (1998)

Sky sport 1 hd

20:30-Sky Sport Incontra Chauncey Billups
20:45-Sky Basket Prepartita (diretta)
21:00-NBA: Washington - New York (diretta)

Sky sport 2 hd

20:00-Motorsport
20:30-The Boat Show
21:00-Buffa racconta Ali’: Atlanta, the Hero
22:00-Buffa racconta Ali’: Atlanta, the Hero
23:00-The Boat Show
23:30-Sport 24 Super Sport

Sky sport 24

20:00-TG delle 20:00
20:30-Sport 24 Calciomercato
20:45-Sky Basket Prepartita
21:00-Sport 24 Sera
21:30-Sport 24 Sera
22:00-Sport 24 Super Sport
22:30-Sport 24 Sera
23:00-Calciomercato - L’originale

Sky sport 3 hd

20:00-Premier League World
20:30-History Remix Milan-Barcellona
21:00-Chelsea - Newcastle
22:45-Anteprima Calciomercato (diretta)
23:00-Calciomercato - L’originale (diretta)

Sky sport f1 hd

20:30-Gracias Fernando
21:00-F1 Season Review
21:30-F1 Season Review
22:00-Porsche Supercup
22:45-Aspettando Monaco
23:00-F1 Gara: GP Monaco

Sky sport moto gp hd

20:00-Moto3 Gara: GP Aragona
20:30-Moto2 Gara: GP Aragona
21:00-MotoGP Gara: GP Aragona
22:00-C.I.V.
22:45-C.I.V.
23:30-Dovi & Petrux - Lambo Games

Sky sport plus hd

20:45-Sky Basket Prepartita (diretta)
21:00-NBA: Washington - New York (diretta)

Sky super calcio hd

20:00-L’uomo della Domenica: Carlo Ancelotti
20:30-Milan - Juventus
21:00-Lazio - Inter
21:30-Fiorentina - Roma
22:00-Torino - Juventus
22:30-Goal Deejay Serie A
23:00-Napoli, il mercato di Giuntoli
23:15-Napoli - Roma

Sky tg24

20:00-TG24 MEZZ’ORA
20:30-TG24 MEZZ’ORA
21:00-TG24 MEZZ’ORA
21:30-SKY TG24 ECONOMIA
22:00-TG24 MEZZ’ORA
22:30-TG24 MEZZ’ORA
23:00-TG24 MEZZ’ORA
23:30-TG24 MEZZ’ORA

Scopri i programmi di stasera su Sky,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

ALTRI NETWORK
Timb 2
Mediaset
Timb 1
Fox
Rai
Timb 3