Programación Rai
stasera

Giorno 16/11/2019

Oggi

Stasera

Domani

Rai 1

20:00-TELEGIORNALE
20:35-Soliti Ignoti - Il Ritorno
21:25-Una Storia da Cantare Fabrizio De Andrè

Rai 2

20:30-TG2 20.30
21:05-N.C.I.S. - Tempo perso - Figlie
22:35-N.C.I.S. Los Angeles Il settimo bambino
23:30-TG2 Dossier

Rai 3

19:51-TG Regione Meteo
20:00-Blob
20:20-Le parole della settimana
21:45-Dottori in corsia Ospedale Pediatrico Bambino Gesù
23:45-TG Regione
23:50-TG3 Mondo

Rai 4

19:31-Supernatural XII ep.3
20:19-Supernatural XII ep.4
21:12-Narcos ep.1
22:11-Narcos ep.2
23:03-Wonderland Speciale Narcos
23:27-Box 314 - La rapina di Valencia

Rai 5

19:56-INVENTARE IL TEMPO Gesualdo da Venosa.
20:48-SNAPSHOT RUSSIA
21:16-BESTIARIO ITALIANO
23:17-LEZIONI DI SUONO BATTISTELLI 3: I CENCI

Rai gulp

19:50-Soy Luna
20:35-CLUB 57
21:25-Maggie and Bianca 2
21:50-Dance Academy
22:20-Hank Zipzer - Fuori dalle righe
22:45-Kung Fu Panda
23:35-Inazuma Eleven

Rai movie

21:10-Eddie the Eagle - Il coraggio della follia
23:00-The Walk

Rai premium

21:20-Un passo dal cielo 5 - Il figlio p.10
23:25-I ragazzi dello zecchino d’oro

Rai scuola

19:55-Memex Galileo - episodio 76
20:25-SCIENCE MAX! Episodio 9
20:45-Memex Vita da Ricercatore: Stefano Camera
21:20-Memex Nautilus - Deserti, laboratori per la ricerca
21:55-I meccanismi della natura La foresta temperata
22:45-Hollywood Uncut Matthew Mc - Conaughey
23:10-What did they say? Puntata 17
23:15-Speciali Rai Scuola Abbiamo adottato una reggia
23:40-Memex Galileo - episodio 76

Rai sport

20:20-Gli Imperdibili
20:25-Pallavolo Femminile:Super - Coppa Italiana 2019/20 Finale Imoco Volley Coneglian
22:45-Ciclocross: Coppa del Mondo 2019/20 4a prova Tabor (CZE) Professionisti Uomini

Rai sport hd

20:20-Gli Imperdibili
20:25-Pallavolo Femminile:Super - Coppa Italiana 2019/20 Finale Imoco Volley Coneglian
22:45-Ciclocross: Coppa del Mondo 2019/20 4a prova Tabor (CZE) Professionisti Uomini

Rai storia

20:00-Persone, eventi, ricorrenze del 15 novembre
20:20-Scritto, letto, detto: Dario Edoardo Viganò
20:30-Passato e Presente. Hollywood va alla guerra con la Prof.ssa Silvia Cassamagnagh
21:10-I magliari

Rai yoyo

19:40-TOPOLINO E GLI AMICI DEL RALLY - EP.22
20:00-MINNIE’S BOW TOONS YR3 - EP.35
20:05-VAMPIRINA - EP.19
20:25-PIMPI PICCOLO GRANDE EROE
21:40-GORMITI - EP. 15
21:50-GORMITI - EP. 16
22:05-44 GATTI - EP.11
22:20-44 GATTI - EP.12
22:30-ZAFARI 2 - EP.35
22:45-ZAFARI 2 - EP.36
22:55-PEPPA PIG 7 - EP.6
23:00-PEPPA PIG 7 - EP.7
23:05-PEPPA PIG 7 - EP.8
23:10-PEPPA PIG 7 - EP.9
23:15-PEPPA PIG 7 - EP.10
23:25-FAMIGLIA VOLPITASSI - EP.33
23:35-FAMIGLIA VOLPITASSI - EP.34
23:45-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.35

Scopri i programmi di stasera su Rai,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

ALTRI NETWORK
Timb 2
Mediaset
Timb 1
Fox
Sky
Timb 3