PROGRAMMAZIONE Rai
stasera

Giorno 25/04/2019

Oggi

Stasera

Domani

Rai 1

20:00-TELEGIORNALE
20:30-Bergamo. Calcio: Coppa Italia 2018 / 19 Semifinale Ritorno Atalanta - Fiorentina
23:05-Porta a Porta
23:25-TG1 60 Secondi
23:26-Porta a Porta

Rai 2

19:40-N.C.I.S. Contraddizioni
20:30-TG2 20.30
21:00-TG2 Post
21:20-Il fidanzato di mia sorella
23:05-Stracult Live Show

Rai 3

19:51-TG Regione Meteo
20:00-Blob
20:15-Aspettando il primo Maggio
20:25-Non ho l’età
20:45-Un posto al sole
21:20-A raccontare comincia tu
23:10-Ossigeno Con Manuel Agnelli

Rai 4

19:59-The Americans IV ep.12
20:48-Just for Laughs XV ep.3
21:10-MacGyver II ep.7
21:49-MacGyver II ep.8
22:32-MacGyver II ep.9
23:21-Liberaci dal male

Rai 5

20:14-PROSSIMA FERMATA, AMERICA
21:15-WOOLF’S WORKS
22:58-THE BLUES

Rai gulp

19:50-SOY LUNA
20:35-CLUB 57
21:25-DANCE ACADEMY
21:50-DANCE ACADEMY
22:15-BACKSTAGE
22:40-A TUTTO RITMO
23:05-A TUTTO RITMO
23:30-MINI NINJAS
23:40-MAGGIE & BIANCA

Rai movie

19:55-Stanlio e Ollio - Allegri gemelli
21:10-Gothika
22:50-Mississippi Burning - Le radici dell’odio

Rai news 24

19:45-News + Approfondimento
20:00-News
20:45-Approfondimento
20:55-Meteo
21:00-News
21:30-News LIS per non udenti
21:35-News
21:45-Week End al cinema
22:00-News
22:30-Riepilogo News + Headlines
22:40-Americhe
22:45-Amarcord
22:55-Meteo
23:00-News da 15’
23:15-Rassegna stampa con ospiti
23:55-Meteo

Rai premium

21:20-Preferisco il Paradiso
23:35-Speciale Salone del Mobile

Rai scuola

19:51-Big Cities Rio de Janeiro: le donne guerriere
20:05-Big Cities Buenos Aires: la riserva naturale di Pilar
20:18-Science Max! ep. 1
20:39-La storia del cervello (p. 04): Primus inter pares
21:28-Memex Donne di Scienza - p. 06: Marcella Frangipane
21:58-I meccanismi della natura - La foresta temperata
22:46-TGR Leonardo
23:01-Memex Sperimentiamo! p. 11 - Onde
23:23-L’arte del mimetismo

Rai sport

20:40-Ciclismo 2019: Le Classiche del Nord - La Freccia Vallone
22:00-Radio - Corsa
23:00-Speciale TG Sport - Coppa Italia Semifinale Ritorno: Post partita Atalanta-Fiore

Rai sport hd

20:40-Ciclismo 2019: Le Classiche del Nord - La Freccia Vallone
22:00-Radio - Corsa
23:00-Speciale TG Sport - Coppa Italia Semifinale Ritorno: Post partita Atalanta-Fiore

Rai storia

20:04-Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco. Tivoli, Villa d’Este
20:08-Persone, eventi, ricorrenze del 25 aprile
20:29-Passato e Presente. Le radio clandestine nella resistenza con la Prof.ssa Silvia
21:09-a.C.d.C. Il mistero dei re di Teotihuacan
22:09-a.C.d.C. Massimiliano del Messico, il sogno di un impero
23:06-Milano in guerra

Rai yoyo

19:40-TOPOLINO E GLI AMICI DEL RALLY YR1 - EP.17
20:05-MINNIE’S BOW TOONS YR3 - EP.30
20:10-VAMPIRINA - EP.25
20:30-WINX CLUB 8 - EP.10
20:55-PJ MASKS - EP.9
21:05-PJ MASKS - EP.10
21:15-FAMIGLIA VOLPITASSI - EP.19
21:30-FAMIGLIA VOLPITASSI - EP.20
21:45-BING - EP.34
21:50-BING - EP.35
22:00-BING - EP.36
22:05-SCHOOL OF ROARS - EP.31
22:10-SCHOOL OF ROARS - EP.32
22:20-LE STORIE DI PAURA DI MASHA - EP.9
22:25-LE STORIE DI PAURA DI MASHA - EP.10
22:30-NOCE DI COCCO - EP.21
22:45-NOCE DI COCCO - EP.22
22:55-REGAL ACADEMY 2 - EP.23
23:20-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.49
23:30-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.50
23:45-BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2012 - EP.57
23:55-SHAUN VITA DA PECORA 4 - EP.5

Scopri i programmi di stasera su Rai,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

ALTRI NETWORK
Timb 2
Mediaset
Timb 1
Fox
Sky
Timb 3