PROGRAMMAZIONE Mediaset
stasera

Giorno 19/12/2018

Oggi

Stasera

Domani

Boing

20:00-Unikitty 1^ TV dal 4/12 (Ele) + Gumball ®
20:30-Gumball ®
20:50-Supergirl S1 ®
22:15-Supergirl S1 ®
22:55-Dragon Ball Super
23:20-Beyblade Burst S2 1^Tv
23:45-Holly e Benji

Canale 5

19:42-TG5 - ANTICIPAZIONE
19:43-THE WALL
19:57-TG5 PRIMA PAGINA
20:00-TG5
20:39-METEO.IT
20:40-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21-ULTIMO - CACCIA AI NARCOS - 1aTV
23:12-ST. VINCENT - 1 PARTE

Cartoon network

19:38-Teen Titans Go!
19:55-Teen Titans Go!
20:04-Teen Titans Go!
20:20-Lo straordinario mondo di Gumball
20:30-Lo straordinario mondo di Gumball
20:45-Lo straordinario mondo di Gumball
20:55-Lo straordinario mondo di Gumball
21:10-Craig -
21:20-Craig -
21:32-Apple & Onion Stag.1 Ep 1
21:35-Teen Titans
22:00-Dragon Ball Super
22:25-Lo straordinario mondo di Gumball
22:35-Lo straordinario mondo di Gumball
22:50-Lo straordinario mondo di Gumball
23:00-Lo straordinario mondo di Gumball
23:20-Lo straordinario mondo di Gumball
23:30-Lo straordinario mondo di Gumball
23:40-Lo straordinario mondo di Gumball
23:50-Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

20:00-Kid e Cats - Dolci Gattini
20:30-Tom & Jerry New Eps
21:00-Yeti Tales nuova serie in Prima Tv Assoluta
21:25-Willy e il Coyote
21:50-Titti e Silvestro
22:15-Titti e Silvestro
22:55-Simsalagrimm
23:15-Simsalagrimm
23:16-Simsalagrimm
23:40-Sam il Pompiere

Disney channel 1

19:40-Marco e Star vs le Forze del Male
19:55-Marco e Star vs le Forze del Male
20:15-School Hacks
20:20-School Hacks
20:25-School Hacks
20:30-Ladybug
21:00-Ladybug
21:30-Harley in mezzo
21:55-Harley in mezzo
22:20-Sara e Marti - #LaNostraStoria 1
22:45-Ladybug
23:10-Le Sisters
23:25-Le Sisters
23:35-Life Bites 7
23:40-Life Bites 7
23:50-Life Bites 7
23:55-Life Bites 7

Disney junior

20:00-Sofia la principessa
20:30-Topolino e gli amici del rally
20:40-Topolino e gli amici del rally
21:10-Vampirina
21:25-PJ Masks - Super Pigiamini
21:40-PJ Masks - Super Pigiamini
22:00-PJ Masks - Super Pigiamini
22:15-The Lion Guard
22:45-Sofia la principessa
23:10-Minnie’s Bow-Toons
23:15-Zou
23:25-Henry Mostriciattoli
23:40-Henry Mostriciattoli

Disney junior 1

20:00-Sofia la principessa
20:25-Nursery Rhymes
20:30-Peppa Pig
21:00-Sofia la principessa
21:30-Topolino e gli amici del rally
21:40-Topolino e gli amici del rally
22:10-Vampirina
22:25-PJ Masks - Super Pigiamini
22:40-PJ Masks - Super Pigiamini
23:00-PJ Masks - Super Pigiamini
23:15-The Lion Guard
23:45-Sofia la principessa

Eurosport

20:00-Biliardo Home Nation Series Scottish Open (Finale, da Glasgow, Scozia)
22:00-Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 137 (da Engelberg, Svizzera)
23:30-Informazione News
23:35-Magazine Watts Speciale Natale

Eurosport 2

20:15-All Sports: WATTS
20:30-Basket: EuroLeague (live)
22:45-Basket:
22:55-News: Bollettino
23:00-Sci alpino:
23:30-All Sports: WATTS
23:55-News: Bollettino

Iris

20:05-WALKER TEXAS RANGER - MARCHIO D’INFAMIA
21:00-ARMA LETALE 3
23:29-ARMA LETALE 2

Italia 1

19:40-C.S.I. NEW YORK - IL PREZZO DELLA VITA
20:35-C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - LA CONIGLIETTA
21:25-FRED CLAUS - UN FRATELLO SOTTO L’ALBERO - 1 PARTE
22:48-TGCOM
22:51-METEO.IT
22:54-FRED CLAUS - UN FRATELLO SOTTO L’ALBERO - 2 PARTE
23:40-FUGA DI CERVELLI - 1 PARTE

Italia 2

19:45-NARUTO SHIPPUDEN - SCONTRO BESTIALE
20:10-WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL - LA REINCARNAZIONE DI MAJINBU
20:40-WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL - BISOGNA MANTENERE LA PACE
21:10-EARTHSTORM
22:55-UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR

La5

19:45-UOMINI E DONNE
21:15-THE HUNGER GAMES - HUNGER GAMES - 1 PARTE
22:14-TGCOM24
22:18-METEO.IT
22:20-THE HUNGER GAMES - HUNGER GAMES - 2 PARTE
23:50-I-BAND

Mediaset extra

20:00-I CESARONI II - A LONDRA CON AMORE
21:15-TU SI QUE VALES

Premium action hd

19:34-The Flash (St. 4 - Ep. 19)
20:22-Hamburg Distretto 21 (St. 9 - Ep. 9)
21:15-The Originals (St. 5 - Ep. 10)
22:03-DC’s Legends of Tomorrow (St. 3 - Ep. 15)
22:52-Arrow (St. 2 - Ep. 19)
23:41-The Originals (St. 5 - Ep. 10)

Premium cinema

21:15-L’uomo di neve (2017)
23:22-La Talpa (2011)

Premium cinema comedy

21:15-Una Donna Per Amica (2014)
22:51-Il Paradiso All’improvviso (2003)

Premium cinema emotion

21:15-Rock Star (2001)
23:06-Sixteen Candles - Un compleanno da ricordare (1984)

Premium cinema energy hd

21:15-Batman & Robin (1997)
23:27-True Lies (1994)

Premium crime

19:32-Major Crimes (St. 4 - Ep. 14)
20:21-Forever (St. 1 - Ep. 17)
21:15-Shades of Blue (St. 3 - Ep. 5)
22:04-Law & Order True Crime: The Menendez Murders (St. 1 - Ep. 8)
22:55-The Following (St. 1 - Ep. 3)
23:46-Shades of Blue (St. 3 - Ep. 5)

Premium stories

20:23-Rise (St. 1 - Ep. 1)
21:15-Life Sentence (St. 1 - Ep. 8)
22:04-Mr. Robot (St. 1 - Ep. 7)
22:57-Dr. House Medical Division (St. 4 - Ep. 4)
23:51-Life Sentence (St. 1 - Ep. 8)

Rete 4

19:32-BABY ANIMALS - PIU’ SIAMO, MEGLIO E’
20:00-TEMPESTA D’AMORE - 1aTV
20:30-STASERA ITALIA
21:25-#CR4 LA REPUBBLICA DELLE DONNE

Studio universal

21:15-Big Night (1996)
23:15-Fa’ la cosa giusta (1989)

Top crime

20:15-THE MENTALIST VII - ORCHIDEE BIANCHE
21:10-BOSCH III - IL POSTO GIUSTO - 1aTV
22:00-BOSCH III - AYE PAPI - 1aTV
22:50-CHICAGO P.D. IV - GANGS IN GUERRA
23:40-CHICAGO P.D. IV - ZONA DI GUERRA

Scopri i programmi di stasera su Mediaset,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

ALTRI NETWORK
Timb 2
Timb 1
Fox
Rai
Sky
Timb 3