PROGRAMMAZIONE Mediaset
stasera

Giorno 20/02/2019

Oggi

Stasera

Domani

Boing

19:50-Steven Universe 1^ TV
20:30-Steven Universe
20:50-Teen Titans Go - L’eroe del Giorno
21:40-Teen Titans Classico
22:50-Dragon Ball Super
23:20-Beyblade Burst S2 (R)
23:45-Holly e Benji

Canale 5

19:42-TG5 - ANTICIPAZIONE
19:43-AVANTI UN ALTRO
19:57-TG5 PRIMA PAGINA
20:00-TG5
20:39-METEO.IT
20:40-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20-L’ISOLA DEI FAMOSI

Cartoon network

19:40-Lo straordinario mondo di Gumball
19:50-Lo straordinario mondo di Gumball
20:05-Lo straordinario mondo di Gumball
20:15-Lo straordinario mondo di Gumball
20:30-Lo straordinario mondo di Gumball
20:40-Lo straordinario mondo di Gumball
20:55-Clarence
21:05-Clarence
21:20-Teen Titans Go!
21:29-Teen Titans Go!
21:45-Ben 10
21:55-Ben 10
22:10-Lo straordinario mondo di Gumball
22:21-Lo straordinario mondo di Gumball
22:35-Lo straordinario mondo di Gumball
22:46-Lo straordinario mondo di Gumball
23:00-Hero 108
23:10-Lo straordinario mondo di Gumball
23:21-Lo straordinario mondo di Gumball
23:30-Lo straordinario mondo di Gumball
23:41-Lo straordinario mondo di Gumball
23:55-Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

19:35-Blaze e Le Megamacchine
20:00-Blaze e Le Megamacchine
20:30-Bazoops! - Nuova serie in prima Tv Assoluta
20:50-Giust’in tempo
21:15-Giust’in tempo
21:40-L’apprendista Cavaliere - nuova serie in Prima TV
22:10-Dragons - I Cavalieri di Berk - Prima Tv sul canale
22:35-The New Looney Tunes
22:40-Siamo Fatti Così
21:50-Yeti Tales
22:05-Yeti Tales
22:15-Simsalagrimm
22:40-Simsalagrimm
23:15-Sam il Pompiere

Disney channel 1

19:50-I Greens in Citta’
20:00-I Greens in Citta’
20:15-I Greens in Citta’
20:25-I Greens in Citta’
20:40-Miraculous: le storie di Ladybug e...
21:05-Miraculous: le storie di Ladybug e...
21:30-Violetta (St. 1 - Ep. 3)
22:20-Buona fortuna Charlie! 2
22:45-Miraculous: le storie di Ladybug e...
23:10-Miraculous: le storie di Ladybug e...
23:35-Le Sisters
23:45-Le Sisters

Disney junior

19:40-Fancy Nancy Clancy
20:00-Puppy Dog Pals
20:10-Puppy Dog Pals
20:30-Topolino e gli amici del rally
20:40-Topolino e gli amici del rally
21:00-Fancy Nancy Clancy
21:15-Fancy Nancy Clancy
21:30-Trulli Tales
21:40-Trulli Tales
22:00-PJ Masks - Super Pigiamini
22:25-Henry Mostriciattoli
22:40-Trulli Tales
22:55-Trulli Tales
23:10-Zou
23:20-Zou
23:35-La casa delle api
23:40-La casa delle api
23:50-Henry Mostriciattoli

Disney junior 1

20:00-Vampirina
20:15-Vampirina
20:40-Fancy Nancy Clancy
21:00-Puppy Dog Pals
21:10-Puppy Dog Pals
21:30-Topolino e gli amici del rally
21:40-Topolino e gli amici del rally
22:00-Fancy Nancy Clancy
22:15-Fancy Nancy Clancy
22:30-Trulli Tales
22:40-Trulli Tales
23:00-PJ Masks - Super Pigiamini
23:25-Henry Mostriciattoli
23:40-Trulli Tales
23:55-Trulli Tales

Eurosport

19:50-Hockey su prato Hockey su prato
19:55-Informazione News
20:00-Automobilismo Formula E FIA Championship da Città del Messico, Messico
21:00-Ciclismo Giro di Andalusia 1a tappa
22:00-Sci di fondo Mondiale 5 km a Tecnica Classica F (Qualifiche, da Seefeld, Austria
22:30-Sci di fondo Mondiale 10 km a Tecnica Classica M (Qualifiche, da Seefeld, Austri
23:00-Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Parallelo (dalla Svezia)
23:55-Informazione News

Eurosport 2

20:00-Ciclismo: Giro dell’Algarve
20:55-News: Bollettino
21:00-Formula E: FIA Championship
22:00-Sci alpino: Mondiale Juniores
22:45-Salto con sci: Coppa del Mondo
23:30-Sci di fondo: Mondiale

Iris

20:04-WALKER TEXAS RANGER - LA PARTITA
20:58-SYRIANA
23:36-THE BOXER

Italia 1

19:44-C.S.I. NEW YORK - DI PADRE IN FIGLIO
20:35-C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - NIENTE DI UMANO
21:25-IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE - 1 PARTE
22:48-TGCOM
22:51-METEO.IT
22:54-IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE - 2 PARTE
23:55-LUCIFER - IL MANGIA-PECCATI - 1aTV

Italia 2

19:45-NARUTO SHIPPUDEN - TECNICA DELLA RESURREZIONE: RILASCIO !!!
20:10-I CAVALIERI DELLO ZODIACO II - PER AMORE DI FLARE
20:40-I CAVALIERI DELLO ZODIACO II - UNA TRAGICA FINE
21:10-THE MASK-DA ZERO A MITO
23:05-DEATH RACE 2

La5

19:45-UOMINI E DONNE
21:15-I PONTI DI MADISON COUNTY - 1 PARTE
22:14-TGCOM24
22:18-METEO.IT
22:20-I PONTI DI MADISON COUNTY - 2 PARTE
23:50-UOMINI E DONNE

Mediaset extra

21:15-LE IENE SHOW

Premium action hd

19:37-The 100 (St. 2 - Ep. 15)
20:26-The Originals (St. 2 - Ep. 5)
21:15-Agent X (St. 10 - Ep. 6)
22:02-Grimm (St. 6 - Ep. 10)
22:52-Arrow (St. 4 - Ep. 18)
23:41-Agent X (St. 10 - Ep. 6)

Premium cinema

21:15-Kung Fu Panda 3 (2016)
23:00-Storia D’inverno (2014)

Premium cinema comedy

19:35-Si Fa Presto A Dire Amore (2000)
21:15-Entourage (2015)
23:07-Io Sono Tu (2013)

Premium cinema emotion

21:15-Nelly E Mr. Arnaud (1995)
23:07-We Were Young - Destinazione paradiso (2015)

Premium cinema energy hd

21:15-Speed 2 - Senza Limiti (1997)
23:28-Frantic (1988)

Premium crime

19:33-Shades of Blue (St. 2 - Ep. 2)
20:23-Murder in the First (St. 1 - Ep. 2)
21:15-Law & Order True Crime: The Menendez Murders (St. 1 - Ep. 7)
22:04-Law & Order True Crime: The Menendez Murders (St. 1 - Ep. 8)
22:55-Chicago P.D. (St. 5 - Ep. 18)
23:48-Training Day (St. 1 - Ep. 3)

Premium stories

20:15-Claws (St. 1 - Ep. 6)
21:14-The Sinner (St. 1 - Ep. 7)
22:05-The Sinner (St. 1 - Ep. 8)
22:59-Suits (St. 8 - Ep. 6)
23:54-Dr. House Medical Division (St. 6 - Ep. 10)

Rete 4

19:50-TEMPESTA D’AMORE - 39 - 1 PARTE - 1aTV
20:30-STASERA ITALIA
21:27-IL PICCOLO LORD - 1 PARTE
22:10-TGCOM
22:12-METEO.IT
22:16-IL PICCOLO LORD - 2 PARTE
23:42-RAPIMENTO E RISCATTO - 1 PARTE

Top crime

20:15-CHICAGO P.D. I - LA TRIADE
21:10-THE MENTALIST IV - PUNTA SEMPRE SUL ROSSO
22:00-THE MENTALIST IV - ROSSO COME L’AMORE
22:50-CHICAGO P.D. IV - FAGIN
23:40-CHICAGO P.D. IV - UN SOLO SOLDATO

Scopri i programmi di stasera su Mediaset,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

ALTRI NETWORK
Timb 2
Timb 1
Fox
Rai
Sky
Timb 3