Programmi tv oggi

Giorno 21/03/2019

Oggi

Stasera

Domani

Rai 1

06:30-TG 1
06:43-CCISS Viaggiare informati
06:45-Unomattina
07:00-TG 1
07:10-Che tempo fa
07:11-Unomattina
07:30-TG 1 L.I.S.
07:33-Unomattina
07:49-Che tempo fa
07:51-Unomattina
08:00-TG 1
08:25-Che tempo fa
08:27-Unomattina
09:00-TG 1
09:07-Che tempo fa
09:09-Unomattina
09:30-TG1 FLASH
09:35-Parlamento Telegiornale
09:38-Unomattina
09:55-TG 1
10:00-Storie italiane
11:30-La prova del cuoco
13:30-TELEGIORNALE
14:00-Vieni da Me
15:40-Il Paradiso delle Signore - Daily Assoluta
16:30-TG 1
16:40-TG1 Economia
16:45-Che tempo fa
16:50-La vita in diretta
18:45-L’Eredità
20:00-TELEGIORNALE
20:30-Soliti Ignoti - Il Ritorno
21:25-Che Dio ci aiuti 5 - Addio! - La strada di casa
23:36-TG1 60 Secondi
23:40-Porta a Porta
01:15-TG1 NOTTE
01:45-Che tempo fa
01:50-Sottovoce
02:20-Le più belle truffe del mondo
04:10-DA DA DA
05:00-Chef Life - Alessandro Gilmozzi
05:15-Rai - News24

Rai 2

07:05-Heartland Sarah la pazza
07:45-Sea Patrol Il terzo uomo
08:30-TG 2
08:40-Madam Secretary Il quarto potere
09:25-Sereno Variabile 40 anni insieme
10:00-Tg2 Italia
10:50-Tg2 Flash
10:55-Roma. Riunione staordinaria della Corte Costituzionale
12:00-I Fatti Vostri
13:00-TG2 GIORNO
13:30-TG 2 Tutto il bello che c’e’
13:50-Tg2 Medicina 33
14:00-Detto Fatto
16:20-Castle - Nuvoloso con possibili omicidi
17:05-Il tuo segreto è al sicuro
17:45-Parlamento Telegiornale
17:55-TG 2 Flash L.I.S.
17:58-Meteo 2
18:00-TG 2
18:15-Calcio Nazionale 2019 Under 21 Amichevole Internazionale Italia - Austria
20:30-TG2 20.30
21:00-TG2 Post
21:20-Popolo Sovrano
00:20-Stracult Live Show
01:20-The President’s Staff
03:00-TG 2 Eat Parade
03:15-Piloti
03:45-Cut
04:05-Detto Fatto
05:30-Legàmi

Rai 3

07:00-TGR Buongiorno Italia
07:30-TGR Buongiorno Regione
08:00-Serena Bortone conduce Agorà
10:00-Mi manda Raitre
10:45-Tutta Salute
11:30-Chi l’ha visto? 11,30
11:55-Meteo 3
12:00-TG3
12:25-TG3 Fuori TG
12:45-Quante storie
13:15-Passato e Presente: Viaggio verso la Luna con il Prof. Mauro Canali
14:00-TG Regione
14:18-TG Regione Meteo
14:20-TG3
14:49-Meteo 3
14:50-TGR Leonardo
15:05-TGR Piazza Affari
15:10-TG3 LIS
15:15-Parlamento Telegiornale
15:20-La grande storia Anniversari
15:21-Donne e coraggio:voci contro la mafia
16:10-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Aspettando Geo
17:00-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55-Meteo 3
19:00-TG3
19:30-TG Regione
19:51-TG Regione Meteo
20:00-Blob
20:25-Non ho l’età
20:45-Un posto al sole
21:20-Speciale Chi l’ha visto? Uccidete Ilaria Alpi e Miran Hrovatin: chi ha dato
23:15-I miei vinili
00:00-TG3 Linea notte
00:10-TG Regione
00:13-TG3 Linea notte
01:00-Meteo 3
01:05-Parlamento Magazine
01:15-Cultura Memex Doc - Vita da Ricercatore Francesco Laio
01:45-Rai - News24

Rete 4

06:30-MEDIA SHOPPING
06:45-MEDIA SHOPPING
07:00-PUNTO SETTE UNA VITA - 3A PARTE
07:15-HAZZARD - PUGILATO AD HAZZARD
08:15-HAZZARD - IL FU J.D. HOGG
09:15-CARABINIERI - INTRIGHI
10:20-DETECTIVE IN CORSIA - BUONE TASSE A TUTTI
11:20-RICETTE ALL’ ITALIANA
11:55-ANTEPRIMA TG4
12:00-TG4 - TELEGIORNALE
12:28-METEO.IT
12:30-RICETTE ALL’ ITALIANA
13:00-LA SIGNORA IN GIALLO - SCUOLA DI SCANDALI
14:00-LO SPORTELLO DI FORUM
15:30-HAMBURG DISTRETTO 21 - RIUNIONE DI CLASSE
16:45-IN NOME DI DIO/IL TEXANO - 1 PARTE
17:22-TGCOM
17:24-METEO.IT
17:28-IN NOME DI DIO/IL TEXANO - 2 PARTE
18:50-ANTEPRIMA TG4
18:55-TG4 - TELEGIORNALE
19:30-FUORI DAL CORO
19:50-TEMPESTA D’AMORE - 56 - 2A PARTE - 1aTV
20:30-STASERA ITALIA
21:25-DRITTO E ROVESCIO
00:32-TATORT - ORE CONTATE - 1 PARTE
01:27-TG4 NIGHT NEWS
01:37-METEO.IT
01:41-TATORT - ORE CONTATE - 2 PARTE
02:30-STASERA ITALIA
03:25-MEDIA SHOPPING
03:42-IL VIZIO HA LE CALZE NERE - 1aTV
05:11-TELEFILM

Canale 5

06:15-PRIMA PAGINA TG5
06:31-PRIMA PAGINA TG5
06:46-PRIMA PAGINA TG5
07:00-PRIMA PAGINA TG5
07:15-PRIMA PAGINA TG5
07:30-PRIMA PAGINA TG5
07:45-PRIMA PAGINA TG5
07:55-TRAFFICO
07:58-METEO.IT
07:59-TG5 - MATTINA
08:45-MATTINO CINQUE
10:57-TG5 - ORE 10
11:00-FORUM
13:00-TG5
13:39-METEO.IT
13:41-BEAUTIFUL - 1aTV
14:10-UNA VITA - 669 - I PARTE - 1aTV
14:45-UOMINI E DONNE
16:10-ISOLA DEI FAMOSI
16:20-AMICI DI MARIA
16:30-IL SEGRETO - 1910 1a parte
17:10-POMERIGGIO CINQUE
18:45-AVANTI UN ALTRO
19:42-TG5 - ANTICIPAZIONE
19:43-AVANTI UN ALTRO
19:57-TG5 PRIMA PAGINA
20:00-TG5
20:39-METEO.IT
20:40-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21-NON SI RUBA A CASA DEI LADRI - 1 PARTE - 1aTV
22:15-TGCOM
22:16-METEO.IT
22:19-NON SI RUBA A CASA DEI LADRI - 2 PARTE - 1aTV
23:20-MONTECARLO FILM FESTIVAL
01:30-TG5 - NOTTE
02:00-METEO.IT
02:01-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
02:23-UOMINI E DONNE
05:00-MEDIA SHOPPING
05:15-TG5
05:44-METEO.IT NEWS
05:45-MEDIA SHOPPING

Italia 1

07:10-L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO - FLO SI E’ PERSA
07:35-L’INCANTEVOLE CREAMY - NON STUDIARE TROPPO YU!
08:00-PICCOLI PROBLEMI DI CUORE - IL VERO AMORE
08:26-CHICAGO FIRE - DEVASTAZIONE
09:20-CHICAGO FIRE - NON TUTTI LO FAREBBERO
10:20-CHICAGO P.D. - COMPAGNI DI CELLA
11:15-CHICAGO P.D. - COLPISCIMI
12:10-L’ISOLA DEI FAMOSI
12:25-STUDIO APERTO
12:58-METEO.IT
13:00-SPORT MEDIASET - ANTICIPAZIONI
13:05-SPORT MEDIASET
13:45-I SIMPSON - MARGE AL VOLANTE
14:10-I SIMPSON - LA MIGLIOR GUERRA E’ LA NON GUERRA
14:35-I SIMPSON - BOE BABYSITTER
15:00-BIG BANG THEORY - L’OSCILLAZIONE DEL BRAVO RAGAZZO
15:30-MOM - LA DONNA OGGETTO
16:00-THE GOLDBERGS - ADAM SPIELBERG
16:30-DUE UOMINI E 1/2 - ANGIE
16:55-DUE UOMINI E 1/2 - UNA DONNA... MATURA!
17:25-LA VITA SECONDO JIM - NOZZE DI PORCELLANA
17:55-LA VITA SECONDO JIM - IL BASTONE
18:20-MR BEAN - MR. BEAN E’ DI NUOVO IN PISTA - III PARTE
18:30-STUDIO APERTO
18:58-METEO.IT
19:00-L’ISOLA DEI FAMOSI
19:18-SPORT MEDIASET
19:44-C.S.I. NEW YORK - IL PIROMANE
20:35-C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - KILLER
21:25-LE IENE PRESENTANO - LE IENE PRESENTANO:CASO DAVID ROSSI: SUICIDIO O OMICIDIO?
00:16-I GRIFFIN - UN PADRE IN AFFITTO
00:41-I GRIFFIN - LA SOTTILE STRISCIA BIANCA
01:12-GRIMM - TOCCO FATALE
02:06-STUDIO APERTO - LA GIORNATA
02:21-SPORT MEDIASET
02:46-MEDIA SHOPPING
03:01-BATMAN of the future - VOGLIA DI VINCERE
03:22-BATMAN of the future - LA PAURA E’ DIETRO L’ANGOLO
03:43-BATMAN of the future - FUGA DAL GELO
04:03-BATMAN of the future - ALL’ULTIMO SECONDO
04:24-BATMAN of the future - DI PADRE IN FIGLIO
04:44-MEDIA SHOPPING
04:59-BATMAN of the future - CORSA NEI CIELI
05:20-BATMAN of the future - LA TERRA TREMA
05:41-BATMAN of the future - STRANI CAMBIAMENTI

La7

07:30-TG LA7
07:55-Omnibus - Meteo
08:00-Omnibus
09:40-Coffee Break
11:00-L’Aria Che Tira
13:30-TG LA7
14:15-Tagadà
16:15-The District
18:00-Josephine, Ange Gardien
19:55-Il meteo della sera
20:00-TG LA7
20:35-Otto e Mezzo
21:15-Piazzapulita
00:50-TG LA7 Notte
01:00-Otto e Mezzo (R)
01:40-L’Aria che tira (R)
04:10-Tagadà (R)

Tv8

06:30-TG24 Mattina Live
07:00-TG24 Mattina Live
07:30-TG24 Mattina Live
08:00-Vite da copertina Amori tira e molla
08:45-Vuoi cucinare con me?
10:15-Tg News Sky - TG24
10:30-Matrimonio in Toscana
12:00-Tg News Sky - TG24
12:15-Pupi e fornelli Ep. 43
13:15-Cuochi d’Italia Ep. 13
14:15-Speranza mortale
16:00-Due cuori e un matrimonio
17:45-Vite da copertina Coppie di fatto della TV Prima TV
18:30-Pupi e fornelli Ep. 44 Prima TV
19:30-Cuochi d’Italia Ep. 14 Prima TV
20:30-Guess My Age - Indovina l’età Ep. 133 Prima TV
21:30-Il Codice Da Vinci
00:00-Ultimatum alla Terra
02:00-Un’ex pericolosa
03:45-Coppie che uccidono Ep. 5
04:45-L’assassino della porta accanto Ep. 11
05:45-Istinto omicida Ep. 5

Nove tv

07:00-Il tuo peggior incubo - Nessun posto e’ come casa
08:00-Alta infedelta’Il miglior amico dell’uomo
08:30-Alta infedelta’Il nuovo socio
09:00-Alta infedelta’Luna di miele
09:30-Alta infedelta’Gioco, partita, incontro
10:00-Condannato all’omicidio
11:00-Crimini sepolti
12:00-Sabbia insanguinata
13:00-People Magazine Investigates - 1^TV
14:00-Il tuo peggior incubo
15:00-Il tuo peggior incubo
16:00-Disappeared - Fuori dai guai
17:00-Airport Security USA - 1^TV
17:30-Airport Security USA
18:00-Airport Security USA
18:30-Unti e bisunti
19:30-Operazione N.A.S.
20:00-Operazione N.A.S. - 1^TV
20:20-Boom! - 1^TV
21:25-L’asilo dei papa’
23:30-Il campeggio dei papa’
00:50-Airport Security Spagna
01:20-Airport Security Spagna
01:45-Airport Security Spagna
02:15-Airport Security Spagna
02:40-Airport Security Spagna
03:05-Airport Security Spagna
03:30-Airport Security Spagna
03:55-Airport Security Spagna
04:15-Airport Security Spagna
04:40-Airport Security Spagna
05:05-Airport Security Spagna
05:30-Airport Security Spagna

Rai 4

07:19-Numb3rs III ep.18
07:59-Senza traccia III ep.8
08:40-Senza traccia III ep.9
09:20-The Royals IV ep.7
10:03-The Royals IV ep.8
10:45-Flashpoint IV ep.10
11:24-Flashpoint IV ep.11
12:03-24 II ep.23
12:44-24 II ep.24
13:24-Vikings Va ep.9
14:07-Vikings Va ep.10
16:00-Just for Laughs XII ep.3
16:24-Senza traccia IV ep.11
17:05-Senza traccia IV ep.13
17:45-Senza traccia IV ep.14
18:42-Flashpoint IV ep.12
19:21-The Americans ep.1
20:27-Just for Laughs XIII ep.4
21:10-Criminal Minds XI ep.16
21:52-Criminal Minds XI ep.17
22:31-Criminal Minds XI ep.18
23:14-Suburra ep.9 e ep.10
00:42-The Americans ep.1
02:28-Anica appuntamento al cinema
02:31-24 II ep.23
03:11-24 II ep.24
03:51-Cuori in cucina III ep.9
04:11-Flashpoint ep.14
05:00-Flashpoint ep.15
05:40-Flashpoint ep.16

Iris

07:29-UNA PISTOLA PER DUE
08:14-WALKER TEXAS RANGER IV - IL CUORE DI DRAGO
09:05-GLI UOMINI DELLA TERRA SELVAGGIA
10:56-SESSO, AMORE E TRADIMENTI - A MEZZANOTTE VA LA RONDA DEL PIACERE
13:07-’CALIBRO 9’ - ITALIA A MANO ARMATA
15:15-ROBA DA RICCHI
17:21-DAGLI APPENNINI ALLE ANDE (DI F. QUILICI)
19:15-UNA PISTOLA PER DUE
20:05-WALKER TEXAS RANGER IV - IL CUORE DI DRAGO
21:00-IL VELO DIPINTO
23:35-ALFABETO
23:51-COCO AVANT CHANEL - L’AMORE PRIMA DEL MITO
01:57-VITE STROZZATE
03:40-CIAKNEWS
03:44-IL SERVO UNGHERESE
05:20-MEDIASHOPPING
05:35-VIA ZANARDI, 33 - SI FA PRESTO A DIRE FIGURE DI MERDA

Rai 5

07:20-CLASSICAL DESTINATIONS
07:50-ART OF SCANDINAVIA
08:45-ITALIA, POETI E NAVIGATORI
09:35-THE ART SHOW
10:20-ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
10:25-MUSEO CON VISTA
11:10-SPECIALE SAVE THE DATE GIORNATE DEL PAESAGGIO
11:40-ART OF SCANDINAVIA
12:35-UNDER ITALY
13:25-CLASSICAL DESTINATIONS
13:55-TREE STORIES ALBERI CHE RACCONTANO
14:50-SFIDA AL VULCANO
15:40-ITALIA, POETI E NAVIGATORI
16:30-DI LA’ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI
17:20-THE ART SHOW
18:05-SAVE THE DATE
18:35-RAI NEWS - GIORNO
18:40-ART OF SCANDINAVIA
19:35-THIS IS ART
20:25-ITALIA, POETI E NAVIGATORI
21:15-CARMEN
23:10-THE GREAT SONGWRITERS
23:55-LIVE FROM ABBEY ROAD CLASSICS
00:20-FOO FIGHTERS - SONIC HIGHWAYS
01:20-RAI NEWS - NOTTE
01:25-THIS IS ART
02:25-ITALIA, POETI E NAVIGATORI
03:15-TREE STORIES ALBERI CHE RACCONTANO
04:10-SFIDA AL VULCANO
05:05-CLASSICAL DESTINATIONS
05:35-TREE STORIES ALBERI CHE RACCONTANO

Cielo

07:00-Case in rendita Ep. 12
08:00-Marito e moglie in affari Ep. 4
09:00-Marito e moglie in affari Ep. 5
09:45-Love it or List it - Prendere o lasciare Mamma mi trasferisco!
10:45-Love it or List it - Prendere o lasciare La stanza degli hobby
11:45-Sky Tg24 Giorno
12:00-Love it or List it - Prendere o lasciare Vancouver Ep. 16
13:00-Buying & Selling Ep. 14
14:00-Master - Chef Italia 7 Ep. 12
15:00-Master - Chef Italia 7 Ep. 13
16:15-Fratelli in affari Veronica & Andrew
17:00-Buying & Selling Ep. 18 Prima TV
17:45-Tiny House - Piccole case per vivere in grande Ep. 8
18:15-Love it or List it - Prendere o lasciare Vancouver Ep. 26
19:15-Affari al buio Magazzino da incubo
19:45-Affari al buio Aste stravaganti
20:15-Affari di famiglia Successi e fallimenti
20:45-Affari di famiglia Le trattative più dure
21:15-The Killer Inside Me
23:30-Ina: l’esploratrice del porno Brasile: fetish e webcam-porno Prima TV
00:15-The Right Hand - Lo stagista del porno Ep. 7
00:45-The Right Hand - Lo stagista del porno Ep. 8
01:15-Bob Guccione e l’impero di Penthouse
03:00-Sebastian Barrio
03:30-Escort Girls
04:30-True Sex Confession Ep. 6
05:00-Sex Therapy Somma (Marco e Antonella)

Dmax

06:30-Rude(ish) Tube
06:55-Rude(ish) Tube
07:20-Dual Survival Colombia - Los Tuxtlas
08:15-Dual Survival Colombia - Tehuacan
09:10-Dual Survival Colombia - La Venta
10:05-Nudi e crudi - Lo sciame
11:00-Nudi e crudi - Tutto o niente
12:00-Nudi e crudi
13:00-Nudi e crudi - Tradito
14:00-Banco dei pugni - L’imbrogliona
14:30-Banco dei pugni - La prova di Seth
15:00-Banco dei pugni - Caos virtuale
15:30-Redwood Kings - 1^TVLa casa dei sogni
16:30-Redwood Kings - 1^TVFestivita’
17:30-La citta’ senza legge - Attacco dell’orso
18:30-La citta’ senza legge - Oro
19:30-La febbre dell’oro - La svolta
20:30-La febbre dell’oro - La strada verso la ricchezza
21:25-La febbre dell’oro - Rischio chiusura
22:20-I pionieri dell’oro - 1^TV
23:15-I pionieri dell’oro - 1^TV
00:10-Deadliest Catch - 1^TVOdore di incubo
01:05-Lockup: sorvegliato speciale - 1^TVPistole fumanti
01:55-Ce l’avevo quasi fatta - In fuga
02:45-River Monsters - Assassini in Amazzonia
03:35-River Monsters - Mangiatori di uomini
04:25-River Monsters - Squalo di acqua dolce
05:10-Video del tubo
05:35-Video del tubo

Cerchi cosa c'è Oggi in TV?


Su Mytvguide.tv puoi trovare la programmazione televisiva dei più importanti canali televisi italiani. Scopri il palinsesto di oggi navigando le pagine del sito, sia per canale che per network.
ALTRI NETWORK
Timb 2
Mediaset
Timb 1
Fox
Rai
Sky
Timb 3