Programmi tv domani

Giorno 18/01/2019

Oggi

Stasera

Domani

Rai 1

06:30-TG 1
06:43-CCISS Viaggiare informati
06:45-Unomattina
07:00-TG 1
07:10-Che tempo fa
07:11-Unomattina
07:30-TG 1 L.I.S.
07:33-Unomattina
07:49-Che tempo fa
07:51-Unomattina
08:00-TG 1
08:25-Che tempo fa
08:27-Unomattina
09:00-TG 1
09:07-Che tempo fa
09:09-Unomattina
09:30-TG1 FLASH
09:35-Parlamento Telegiornale
09:38-Unomattina
09:55-TG 1
10:00-Storie italiane
11:30-La prova del cuoco
13:30-TELEGIORNALE
14:00-Vieni da Me
15:40-Il Paradiso delle Signore - Daily Assoluta
16:30-TG 1
16:40-TG1 Economia
16:45-Che tempo fa
16:47-CCISS Viaggiare informati
16:50-La vita in diretta
18:45-L’Eredità
20:00-TELEGIORNALE
20:30-Soliti Ignoti - Il Ritorno
21:25-Superbrain - Le Supermenti
23:58-TG1 60 Secondi
00:00-TV7
01:05-TG1 NOTTE
01:35-Che tempo fa
01:40-Cinematografo
02:35-Sottovoce
03:05-Rai - News24

Rai 2

07:05-Heartland Nato per correre
07:45-Sea Patrol Acqua alla gola
08:30-TG 2
08:40-Madam Secretary Per il bene di tutti
09:25-Sereno Variabile 40 anni insieme
09:55-Gli imperdibili
10:00-Tg2 Italia
10:55-Tg2 Flash
11:00-I Fatti Vostri
13:00-TG2 GIORNO
13:30-Tg2 Eat Parade
13:50-TG 2 Sì, Viaggiare
14:00-Detto Fatto
16:45-Apri e Vinci
17:15-Castle Viaggio nel tempo
18:00-Parlamento Telegiornale
18:10-TG 2 Flash L.I.S.
18:15-TG 2
18:30-TG Sport
18:48-Meteo 2
18:50-N.C.I.S. Cena italiana
19:40-Hawaii Five-0 Scomparse
20:30-TG2 20.30
21:05-Cut
21:20-The Good Doctor - Sacrificio - Un difficile distacco
23:45-TG 2 Punto di Vista
00:10-CALCIO & MERCATO
01:10-Appuntamento al cinema
01:15-Il cecchino
02:35-Alza la testa
04:00-Qualche nuvola
05:25-Videocomic Passerella di comici in tv
05:45-Squadra Speciale Cobra 11 - Sezione 2 La resa dei conti

Rai 3

07:00-TGR Buongiorno Italia
07:30-TGR Buongiorno Regione
08:00-Serena Bortone conduce Agorà
10:00-Mi manda Raitre
10:40-Tutta Salute
11:20-Parlamento Spazio libero
11:30-Chi l’ha visto? 11,30
11:55-Meteo 3
12:00-TG3
12:25-TG3 Fuori TG
12:45-Quante storie
13:15-Passato e Presente: La Conferenza di Parigi con il Prof. Francesco Perfetti
14:00-TG Regione
14:18-TG Regione Meteo
14:20-TG3
14:49-Meteo 3
14:50-TGR Leonardo
15:05-TGR Piazza Affari
15:10-TG3 LIS
15:15-Gli imperdibili
15:20-Nuovi Eroi
15:40-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Aspettando Geo
17:00-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55-Meteo 3
19:00-TG3
19:30-TG Regione
19:51-TG Regione Meteo
20:00-Blob
20:25-Nuovi Eroi
20:45-Un posto al sole
21:15-Qualunquemente
23:05-Rabona il colpo a sorpresa
00:00-TG3 Linea notte
00:10-TG Regione
00:13-TG3 Linea notte
01:00-Meteo 3
01:05-Parlamento Telegiornale
01:15-Appuntamento al cinema
01:20-Terza Pagina
01:50-Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:00-Il sole negli occhi
03:30-Nata di marzo
05:16-Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

06:30-MEDIA SHOPPING
06:45-MEDIA SHOPPING
07:00-IERI E OGGI IN TV SPECIAL
07:07-IERI E OGGI IN TV SPECIAL
07:15-SUPERCAR - IL RAGGIO DI CRISTALLO
08:20-MONK - IL SIG. MONK E LO STRANIERO
09:15-DETECTIVE IN CORSIA - IL PREMIO
10:20-DETECTIVE IN CORSIA - IL SONNAMBULO
11:20-RICETTE ALL’ ITALIANA
11:55-ANTEPRIMA TG4
12:00-TG4 - TELEGIORNALE
12:28-METEO.IT
12:30-RICETTE ALL’ ITALIANA
13:00-LA SIGNORA IN GIALLO - UN MANOSCRITTO PERICOLOSO
14:00-LO SPORTELLO DI FORUM
15:30-I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
15:45-VENERE IMPERIALE - 1 PARTE
16:23-TGCOM
16:25-METEO.IT
16:29-VENERE IMPERIALE - 2 PARTE
18:50-ANTEPRIMA TG4
18:55-TG4 - TELEGIORNALE
19:30-METEO.IT
19:32-TEMPESTA D’AMORE - 1aTV
20:30-STASERA ITALIA
21:25-QUARTO GRADO
00:30-DONNAVVENTURA - SPECIALE GIAPPONE CENTRALE
01:30-MODAMANIA
02:10-TG4 NIGHT NEWS
02:32-STASERA ITALIA
03:30-MEDIA SHOPPING
03:49-LA FIGLIASTRA
04:55-APPUNTAMENTO CON...RITA PAVONE2

Canale 5

06:15-PRIMA PAGINA TG5
06:31-PRIMA PAGINA TG5
06:46-PRIMA PAGINA TG5
07:00-PRIMA PAGINA TG5
07:15-PRIMA PAGINA TG5
07:30-PRIMA PAGINA TG5
07:45-PRIMA PAGINA TG5
07:55-TRAFFICO
07:58-METEO.IT
07:59-TG5 - MATTINA
08:45-MATTINO CINQUE
10:57-TG5 - ORE 10
11:00-FORUM
13:00-TG5
13:39-METEO.IT
13:41-BEAUTIFUL - 7810 1a parte - 1aTV
14:10-UNA VITA - 622 - II PARTE - 1aTV
14:45-UOMINI E DONNE
16:10-AMICI DI MARIA
16:25-IL SEGRETO - 1871 2a parte
17:10-POMERIGGIO CINQUE
18:45-AVANTI UN ALTRO
19:42-TG5 - ANTICIPAZIONE
19:43-AVANTI UN ALTRO
19:57-TG5 PRIMA PAGINA
20:00-TG5
20:39-METEO.IT
20:40-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20-CHI VUOL ESSERE MILIONARIO
00:30-SUPERCINEMA
01:00-TG5 - NOTTE
01:33-METEO.IT
01:34-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
02:00-UOMINI E DONNE
05:00-MEDIA SHOPPING
05:15-TG5
05:44-METEO.IT
05:45-MEDIA SHOPPING

Italia 1

07:19-MEMOLE DOLCE MEMOLE - IL SEGRETO DI PHILO PHILO
07:44-ANNA DAI CAPELLI ROSSI - IL GIORNO PIU’ TRISTE
08:09-PICCOLI PROBLEMI DI CUORE - LA CONFESSIONE DI GHINTA
08:40-CHICAGO FIRE - UN GIOCO MORTALE
09:35-CHICAGO FIRE - AMBIZIONI
10:30-LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT - RIPARAZIONI
11:25-LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT - UN PADRE MODELLO
12:25-STUDIO APERTO
12:58-METEO.IT
13:00-SPORT MEDIASET - ANTICIPAZIONI
13:05-SPORT MEDIASET
13:45-I SIMPSON - IL PAPA’ ARRABBIATO
14:10-I SIMPSON - IL RACCONTO DELLO SCORPIONE
14:35-I SIMPSON - UN BEL SOGNO DI MEZZA ESTATE
15:00-BIG BANG THEORY - L’INSTABILITA’ DEL ROBOT KILLER
15:30-BIG BANG THEORY - L’ALGORITMO DELL’AMICIZIA
16:00-BLACK-ISH - IL MIGLIOR AMICO DELL’UOMO
16:30-DUE UOMINI E 1/2 - LEGGERE TRA LE RIGHE
17:00-DUE UOMINI E 1/2 - NIENTE DI PARTICOLARE
17:25-FRIENDS - MATRIMONIO DI BENEFICENZA
17:50-FRIENDS - TUTTI IN RITARDO
18:17-LOVE SNACK
18:22-LOVE SNACK
18:30-STUDIO APERTO
18:58-METEO.IT
19:00-SPORT MEDIASET
19:40-C.S.I. NEW YORK - FONDI DI CAFFE’ GRECO
20:30-C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - LA RAPINA
21:25-IRON MAN - 1 PARTE
22:49-TGCOM
22:52-METEO.IT
22:55-IRON MAN - 2 PARTE
23:50-JONAH HEX - 1 PARTE
00:47-TGCOM
00:50-METEO.IT
00:53-JONAH HEX - 2 PARTE
01:30-ANGIE TRIBECA - ABBASSO I CICCIONI! - 1aTV
01:52-STUDIO APERTO - LA GIORNATA
02:07-SPORT MEDIASET
02:32-MEDIA SHOPPING
02:47-LE AVVENTURE DI LUPIN III - LEGGE MARZIALE
03:07-LE AVVENTURE DI LUPIN III - LA PIRAMIDE
03:27-LE AVVENTURE DI LUPIN III - CIAO, CENERENTOLA
03:47-LE AVVENTURE DI LUPIN III - SCUOLA DI RECITAZIONE
04:08-MEDIA SHOPPING
04:23-LE AVVENTURE DI LUPIN III - IL SAPORE DELLA VITTORIA
04:43-LE AVVENTURE DI LUPIN III - RAPINA SU COMMISSIONE
05:03-LE AVVENTURE DI LUPIN III - IL MISTERO DEL QUADRO
05:23-LE AVVENTURE DI LUPIN III - GUERRA DI SPIE
05:43-LE AVVENTURE DI LUPIN III - L’ ADOZIONE

La7

07:30-TG LA7
07:55-Omnibus - Meteo
08:00-Omnibus
09:40-Coffee Break
11:00-L’Aria Che Tira
13:30-TG LA7
14:15-Tagadà
16:15-Il Commissario Cordier
18:00-Josephine, Ange Gardien
19:55-Il meteo della sera
20:00-TG LA7
20:35-Otto e Mezzo
21:15-Propaganda Live
00:50-TG LA7 Notte
01:00-Otto e Mezzo (R)
01:45-L’Aria che tira (R)
04:10-Tagadà (R)

Tv8

06:30-TG24 Mattina Live
07:00-TG24 Mattina Live
07:30-TG24 Mattina Live
08:00-Vite da copertina
08:30-Un regalo per Natale
10:15-Tg News Sky - TG24
10:30-La parata dell’amore
12:00-Tg News Sky - TG24
12:15-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Acqualagna
13:15-Cuochi d’Italia Ep. 9
14:15-Christmas Inc.
16:00-Auguri di buone feste
17:45-Vite da copertina 10 Vip colti in flagrante Prima TV
18:30-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Roma
19:30-Cuochi d’Italia Ep. 10 Prima TV
20:30-Guess My Age - Indovina l’età Ep. 93 Prima TV
21:30-Italia’s Got Talent Audizioni Prima TV
23:45-Bruno Barbieri - 4 Hotel Firenze
00:45-Bruno Barbieri - 4 Hotel Trentino
01:45-Vendetta letale
03:30-Cold Justice: crimini sessuali Ep. 8
04:30-Ex - Non mi manchi per niente La mia anima gemella?
05:30-Vanity Fair Confidential Ep. 5

Nove tv

07:00-Crimini del cuore - La roulette dell’amante
08:00-Alta infedelta’Piccoli favori innocenti
08:30-Alta infedelta’L’amico con lo swing
09:00-Alta infedelta’Flatmates
09:30-Alta infedelta’Amore assicurato
10:00-Deadline: dentro il crimine - Abbiamo tua figlia
11:00-Deadline: dentro il crimine - Controlli e contrappesi
12:00-Deadline: dentro il crimine - Il rapimento
13:00-Deadline: dentro il crimine - Tatuato nella memoria
14:00-Vicini assassini - 1^TV
15:00-Vicini assassini
16:00-Scomparsi - 1^TV
17:00-Airport Security
17:30-Airport Security
18:00-Airport Security
18:30-Spie al ristorante - In vino veritas
19:00-Spie al ristorante - Tragedia greca
19:30-Camionisti in trattoria
20:20-Boom! - 1^TV
21:25-I migliori Fratelli di Crozza
22:45-Accordi & disaccordi - 1^TV
23:55-Rigopiano - Voci dal gelo
01:20-Airport Security Spagna
01:45-Airport Security Spagna
02:15-Airport Security Spagna
02:40-Airport Security Spagna
03:05-Airport Security Spagna
03:30-Airport Security Spagna
03:55-Airport Security Spagna
04:15-Airport Security Spagna
04:40-Airport Security Spagna
05:05-Crimini del cuore - Piscina di sangue

Rai 4

07:04-Doctor Who X ep.10
07:46-Falling Skies IV ep.7
08:25-Falling Skies IV ep.8
09:04-Gli imperdibili
09:07-Beauty and the Beast ep.17
09:47-Beauty and the Beast ep.18
10:27-Limitless ep.9
11:08-Limitless ep.10
11:47-Cold Case V ep.17
12:27-Cold Case V ep.18
13:09-CSI Cyber II ep.12
13:48-CSI Cyber II ep.13
15:38-Doctor Who X ep.11
16:22-Doctor Who X ep.12
17:21-Falling Skies IV ep.9
18:02-Falling Skies IV ep.10
19:02-Limitless ep.11
19:42-Limitless ep.12
20:21-Lol :-) ep.106
21:05-Assalto a Wall Street
22:39-Wonderland pt.16
23:04-Hansel e Gretel - Cacciatori di streghe
00:21-The Exorcist ep.9
01:03-The Exorcist ep.10
02:11-Anica appuntamento al cinema
02:14-Dal tramonto all’alba II ep.9
02:56-Dal tramonto all’alba II ep.10
03:35-Alias ep.22
04:18-Cuori in cucina ep.9
05:02-Cold Case V ep.2
05:45-Cold Case V ep.3

Iris

07:19-MIAMI VICE - FINE DI UN SOGNO - II PARTE
08:04-WALKER TEXAS RANGER - I GUARDIANI
08:55-MAGIC NUMBERS
11:06-UN TENTATIVO SENTIMENTALE
12:48-DAMIANO DAMIANI, IL REGISTA DELL’IMPEGNO - UN UOMO IN GINOCCHIO
15:04-L’IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
17:05-STRAZIAMI, MA DI BACI SAZIAMI
19:15-MIAMI VICE - FINE DI UN SOGNO - II PARTE
20:05-WALKER TEXAS RANGER - I GUARDIANI
21:00-IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
23:20-RAG. ARTURO DE FANTI BANCARIO-PRECARIO
01:17-L’UOMO IN PIU’
02:54-CIAKNEWS
02:58-L’ AMICO DI FAMIGLIA
04:38-CHIARO DI DONNA

Rai 5

06:45-ANTARTIDE
07:40-I PREDATORI DELL’ARTE PERDUTA
08:05-ART INVESTIGATION
09:05-ITALIA, POETI E NAVIGATORI
09:55-ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
10:00-SHERLOCK HOLMES VS CONAN DOYLE
10:55-ITALIAN BEAUTY
11:50-ART INVESTIGATION
12:50-ITALIA, POETI E NAVIGATORI
13:40-I PREDATORI DELL’ARTE PERDUTA
14:05-WILD ITALY
14:55-ANTARTIDE
15:45-GLI IMPERDIBILI
15:50-ITALIA, POETI E NAVIGATORI
16:45-SAMMY DAVIS JR. I’VE GOT TO BE ME
18:25-RAI NEWS - GIORNO
18:30-ART INVESTIGATION
19:30-ART INVESTIGATION
20:30-THE ART SHOW
21:15-I TRE ARCHITETTI
22:10-UNDER ITALY
23:10-SAVE THE DATE
23:40-TERZA PAGINA
00:25-FOO FIGHTERS - SONIC HIGHWAYS
01:25-VARIAZIONI SU TEMA
01:35-RAI NEWS - NOTTE
01:40-ART INVESTIGATION
02:40-THE ART SHOW
03:25-WILD ITALY
04:15-ANTARTIDE
05:05-I PREDATORI DELL’ARTE PERDUTA
05:35-WILD ITALY

Cielo

07:00-Case in rendita Ep. 7
08:00-Case in rendita Ep. 16
08:30-Marito e moglie in affari Ep. 8
09:30-Love it or List it - Prendere o lasciare Una stanza per figlio
10:15-Love it or List it - Prendere o lasciare Un trasloco dopo l’altro
11:00-Sky Tg24 Giorno
11:15-Master - Chef Italia - La sfida italiana
12:15-Master - Chef Italia - La sfida italiana
13:15-Master - Chef Australia Ep. 45
15:00-Master - Chef Australia Ep. 46
16:15-Fratelli in affari Julie e Peter
17:00-Buying & Selling Ep. 13
17:45-Tiny House - Piccole case per vivere in grande Ep. 13
18:15-Love it or List it - Prendere o lasciare Vancouver Ep. 8
19:15-Affari al buio Gioielli in arrivo?
19:45-Affari al buio La cultura dei Maya
20:15-Affari di famiglia Un libro del Cinquecento
20:45-Affari di famiglia Scacco matto
21:15-Le malizie di Venere
23:15-La donna lupo
00:45-The Italian Stallion - Porno proibito
02:00-L’Alieno - Conversazioni con Lasse Braun
03:00-Le schiave del marciapiede
04:15-Sex Pod - Quanto ne sai sul sesso? Ep. 9
05:00-Sex Therapy Nadia e Giorgio

Dmax

06:30-Marchio di fabbrica
06:55-Marchio di fabbrica
07:20-Marchio di fabbrica
07:50-Vado a vivere nel bosco - Paranoia
08:45-La febbre dell’oro - Morte in acqua
09:40-La febbre dell’oro - Sette giorni su sette
10:35-Nudi e crudi - In Honduras
11:35-Nudi e crudi
12:35-Nudi e crudi
13:35-Acquari di famiglia - 1^TVPrince Fielder
14:30-River Monsters - L’anguilla killer
15:30-Lupi di mare - Corsa Contro il tempo
16:30-Lupi di mare - Verso la fine
17:30-La strana gente del lago ghiacciato
18:30-La strana gente del lago ghiacciato - Lotta per il cibo
19:30-La febbre dell’oro
21:25-Ingegneria perduta - 1^TVVerso il nulla
22:20-Disastri metropolitani - 1^TVNew York
23:15-Deadliest Catch - 1^TVInizia la stagione
00:10-Nightwatch - 1^TV
01:05-Cops Spagna - 1^TV
01:55-Alieni: nuove rivelazioni
02:20-Alieni: nuove rivelazioni
02:45-Clima del terzo tipo - Il caos
03:35-Clima del terzo tipo - Meteo bomba
04:25-Tesori nascosti - La Torre di Babele
05:10-Marchio di fabbrica
05:35-Marchio di fabbrica

Scopri cosa c’è domani in tv!


Su Mytvguide.tv hai l’opportunità di visionare tutti i palinsesti televisivi di domani dei più importanti canali italiani, ma non solo, anche stranieri.
Naviga il sito e cerca il canale che più interessa. Su mytvguide i dati sono sempre aggiornatissimi.
ALTRI NETWORK
Timb 2
Mediaset
Timb 1
Fox
Rai
Sky
Timb 3