PROGRAMMAZIONE Disney channel 1
oggi

Giorno 18/06/2019

Oggi

Stasera

Domani

05:45-Binny and the Ghost (St. 2
06:10-Intour (in tour) (St. 1
06:20-Intour (in tour) (St. 1
06:30-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 9)
06:50-Quelli dell’intervallo Cafe’
07:00-Life Bites 5
07:05-Life Bites 5
07:10-Life Bites 5
07:15-Life Bites 5
07:25-School Hacks
07:30-School Hacks
07:35-School Hacks
07:40-School Hacks
07:50-Le Sisters
08:05-Miraculous: le storie di Ladybug e...
08:30-Sparisci Unicorno!
08:45-Sparisci Unicorno!
09:00-101 Dalmatian Street
09:15-Disney Challenge Show Me contro Te
09:30-Sadie e Gilbert
09:45-Sadie e Gilbert
09:55-Miraculous: le storie di Ladybug e...
10:20-Miraculous: le storie di Ladybug e...
10:45-I Greens in Citta’
10:55-I Greens in Citta’
11:05-I Greens in Citta’
11:20-Miraculous: le storie di Ladybug e...
11:45-Coop & Cami - A voi la scelta
12:10-Harley in mezzo (St. 4
12:35-Harley in mezzo (St. 4
13:00-I Greens in Citta’
13:10-I Greens in Citta’
13:25-Miraculous: le storie di Ladybug e...
13:50-Miraculous: le storie di Ladybug e...
14:15-Sadie e Gilbert
14:30-Sadie e Gilbert
14:45-Buona fortuna Charlie! 3
15:10-Coop & Cami - A voi la scelta
15:35-Jessie (2011) (St. 2
16:00-Jessie (2011) (St. 2
16:25-Jessie (2011) (St. 2
16:50-Jessie (2011) (St. 2
17:15-101 Dalmatian Street
17:30-Disney Challenge Show Me contro Te
17:45-Coop & Cami - A voi la scelta
18:10-Buona fortuna Charlie! 3
18:35-Buona fortuna Charlie! 3
19:00-Miraculous: le storie di Ladybug e...
19:25-Sadie e Gilbert
19:35-Sadie e Gilbert
19:50-Disney Challenge Show Me contro Te
20:05-Jessie (2011) (St. 1
20:30-Miraculous: le storie di Ladybug e...
20:55-Miraculous: le storie di Ladybug e...
21:20-Disney Challenge Show Me contro Te
21:35-Coop & Cami - A voi la scelta
22:00-Buona fortuna Charlie!
22:25-Buona fortuna Charlie!
22:50-Buona fortuna Charlie!
23:15-Miraculous: le storie di Ladybug e...
23:40-Le Sisters
23:50-Le Sisters
00:05-Life Bites 4
00:10-Life Bites 4
00:20-Binny and the Ghost (St. 2
00:45-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 3)
01:10-Violetta (St. 3 - Ep. 170)
01:55-Hank Zipzer (St. 3
02:20-Intour (in tour) (St. 2
02:30-Intour (in tour) (St. 2
02:35-Binny and the Ghost (St. 2
03:00-Sabrina vita da strega
03:25-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 11)
03:50-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 12)
04:15-Life Bites 4
04:20-Life Bites 4
04:25-Life Bites 4
04:30-Life Bites 4
04:35-Sabrina vita da strega
05:00-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 13)
05:25-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 14)
05:45-Binny and the Ghost (St. 2

Scopri i programmi di oggi su Disney channel 1,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

CANALI DEL NETWORK
CANALE SUCCESSIVO