PROGRAMMAZIONE Timb 3
oggi

Giorno 20/06/2019

Oggi

Stasera

Domani

Supertennis

08:45-A Casa Vostra Regioni Storie Personaggi Puntata 14
09:00-ATP 250 Stoccarda
10:45-Tennis Parade Puntata 19
11:00-LIVE ATP 250 Stoccarda
12:45-Supertennis Today
13:00-LIVE ATP 250 Stoccarda
14:45-Supertennis Today
15:00-LIVE ATP Stoccarda
17:15-Supertennis Today
17:30-LIVE ATP 250 Stoccarda
19:00-ATP 250 S-Hertogenbosch (differita)
21:00-WTA S-Hertogenbosch (differita)
23:00-ATP 250 S-Hertogenbosch (differita)
23:01-ATP 250 S-Hertogenbosch (differita)
00:30-WTA S-Hertogebosch (differita)
02:15-WTA Nottingham (differita)
04:00-WTA Nottingham (differita)
05:45-WTA Nottingham (differita)

Tv8

06:30-TG24 Mattina Live
07:00-TG24 Mattina Live
07:30-TG24 Mattina Live
08:00-Vite da copertina 10 Vip a luci rosse
09:00-Tg News Sky - TG24
09:15-Quattro matrimoni in Italia Ep. 7
10:15-Quattro matrimoni in Italia Ep. 6
11:00-Quattro matrimoni in Italia Ep. 10
12:00-Tg News Sky - TG24
12:15-Cucine da incubo Borgo San Lazzaro
13:15-Cuochi d’Italia Ep. 18
14:15-Mamma a tutti i costi
16:00-Le sorelle dello sposo Prima TV
17:45-Vite da copertina 10 star senza Oscar
18:30-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Castelli Romani
19:30-Cuochi d’Italia Ep. 19
20:30-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Riviera dei Fiori
21:30-Dragon Trainer
23:15-Karate Kid - La leggenda continua
01:45-Una figlia di troppo
03:30-Lady Killer Nancy Gelber
04:30-Vicini assassini Ep. 4
05:15-Nella mente dell’assassino Ep. 4

Vh1

08:00-Simply the Best
09:00-Top Chart Sei Anni fa
10:00-Top Chart Quattro Anni fa
11:00-Top Chart Nove Anni fa
12:00-Top Chart Let’s Dance
13:00-Simply the Best
14:00-Top Chart Uomini
15:00-Right Now
17:00-Simply the Best
19:00-Top Chart Sei Anni fa
20:00-VH1 Cult
21:10-Willy, il principe di Bel-Air
21:40-Willy, il principe di Bel-Air
22:10-Willy, il principe di Bel-Air
22:40-Willy, il principe di Bel-Air
23:00-Willy, il principe di Bel-Air
23:20-Una coppia in affari
23:50-Una coppia in affari
00:20-Una coppia in affari
00:50-Una coppia in affari
01:10-Come ti trasformo la casa
01:30-Geordie Shore
02:20-Geordie Shore
03:10-Classics & Pearls

Scopri i programmi di oggi su Timb 3,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

ALTRI NETWORK
Timb 2
Mediaset
Timb 1
Fox
Rai
Sky