PROGRAMMAZIONE Timb 1
oggi

Giorno 17/01/2019

Oggi

Stasera

Domani

Dmax

06:30-Marchio di fabbrica
06:55-Marchio di fabbrica
07:20-Marchio di fabbrica
07:50-Vado a vivere nel bosco - Una sfida difficile
08:45-La febbre dell’oro - L’ultimo oro
09:40-La febbre dell’oro - Sull’obiettivo
10:35-Nudi e crudi
11:35-Nudi e crudi - Sangue cattivo
12:35-Nudi e crudi - In Ecuador
13:35-Acquari di famiglia - 1^TVFollia delle vacanze
14:30-Acquari di famiglia - 1^TV100 avventure!
15:30-Lupi di mare - Tripletta
16:30-Lupi di mare - Disperazione a bordo
17:30-Fuori dal mondo - Ritorno da vincitore
18:30-Fuori dal mondo - La prima caccia
19:30-La febbre dell’oro: Sudamerica - 1^TVIl freddo nord
20:25-La febbre dell’oro - Episodio Speciale
21:25-Predatori di gemme - 1^TV
22:20-La febbre dell’oro - 1^TV
00:10-Nightwatch - 1^TV
01:05-Cops Spagna - 1^TV
01:55-Alieni: nuove rivelazioni
02:20-Alieni: nuove rivelazioni
02:45-Clima del terzo tipo - Disastri
03:35-Clima del terzo tipo - Bing Bang
04:25-Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto - Dietro le quinte
05:10-Marchio di fabbrica
05:35-Marchio di fabbrica

Dmax 1

00:20-Asso di spade
01:20-Nightwatch: quelli della notte
02:10-Cops Spagna
03:05-Alieni: nuove rivelazioni
03:30-Alieni: nuove rivelazioni
03:55-Colpo di fulmini
04:45-Clima del terzo tipo
05:25-Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto
06:10-Marchio di fabbrica
06:35-Marchio di fabbrica
07:00-Marchio di fabbrica
07:30-Marchio di fabbrica
07:55-Marchio di fabbrica
08:20-Marchio di fabbrica
08:50-Corso di sopravvivenza estrema -
09:45-La febbre dell’oro
10:40-La febbre dell’oro
11:35-Nudi e crudi
12:35-Nudi e crudi
13:35-Nudi e crudi
14:35-Acquari di famiglia
15:30-Acquari di famiglia
16:30-Lupi di mare: le grandi sfide - -
17:30-Lupi di mare: le grandi sfide - -
18:30-Fuori dal mondo
19:30-Fuori dal mondo
20:30-La febbre dell’ oro
21:25-La febbre dell’oro
22:25-Predatori di gemme
23:20-La febbre dell’oro

Dmax hd

00:20-Nightwatch: quelli della notte
01:10-Cops Spagna
02:05-Alieni: nuove rivelazioni
02:30-Alieni: nuove rivelazioni
02:55-Colpo di fulmini
03:45-Clima del terzo tipo
04:25-Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto
05:10-Marchio di fabbrica
05:35-Marchio di fabbrica
06:00-Marchio di fabbrica
06:30-Marchio di fabbrica
06:55-Marchio di fabbrica
07:20-Marchio di fabbrica
07:50-Corso di sopravvivenza estrema -
08:45-La febbre dell’oro
09:40-La febbre dell’oro
10:35-Nudi e crudi
11:35-Nudi e crudi
12:35-Nudi e crudi
13:35-Acquari di famiglia
14:30-Acquari di famiglia
15:30-Lupi di mare: le grandi sfide - -
16:30-Lupi di mare: le grandi sfide - -
17:30-Fuori dal mondo
18:30-Fuori dal mondo
19:30-La febbre dell’ oro
20:25-La febbre dell’oro
21:25-Predatori di gemme
22:20-La febbre dell’oro

Giallo tv

06:55-Sulle orme dell’assassino
07:50-The Guardian - Doppia sepoltura
08:45-The Guardian - La vita che verra’
09:40-The Guardian - Relazioni pericolose
10:35-Cherif - Relazioni di fuoco
11:40-Cherif - Cherif & Associati
12:45-L’ispettore Barnaby - Un uccello raro
14:40-Vera
16:30-L’ispettore Barnaby - 1^TVIl cavaliere senza testa
18:25-Law & Order A caccia di celebrita’
19:20-Law & Order Impronte digitali
20:15-Law & Order Emulazione
21:10-Shetland - 1^TV
23:10-L’ispettore Barnaby - Ferite di guerra
00:55-Sulle orme dell’assassino
01:50-Sulle orme dell’assassino
02:45-The Guardian - Doppia sepoltura
03:40-The Guardian - La vita che verra’
04:35-The Guardian - Relazioni pericolose
05:30-L’investigatore Wolfe - Relazione extraconiugale

Real time

06:30-Alta infedeltà Ep. 12
07:00-Alta infedeltà Ep. 13
07:30-Alta infedeltà Ep. 14
08:00-Alta infedeltà Amore precario
08:30-Alta infedeltà Tramonti e tradimenti
09:00-Malati di pulito Ep. 2
09:55-Malati di pulito Ep. 3
10:50-Malati di pulito Ep. 4
11:50-Ho vinto la casa alla lotteria Ep. 13 Prima TV
12:15-Ho vinto la casa alla lotteria Ep. 14 Prima TV
12:40-Spie al ristorante Oktoberfest
13:05-Spie al ristorante In vino veritas
13:30-Spie al ristorante Tragedia greca
13:55-Amici di Maria De Filippi Ep. 34 Prima TV
14:55-Cortesie per gli ospiti Ep. 36
16:00-Cortesie per gli ospiti Ep. 37
17:05-Quattro matrimoni USA ...e lo zen
18:05-Quattro matrimoni USA ...e il football
19:05-Cortesie per gli ospiti Ep. 13
20:10-Cortesie per gli ospiti Ep. 14
21:10-Vite al limite Rena e Lee
23:10-Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Ep. 3
00:05-ER: storie incredibili Il mio lavoro è magia
01:00-ER: storie incredibili Battiti cardiaci
01:55-Malattie misteriose Ep. 4
02:50-Malattie misteriose Ep. 5
03:45-Body Bizarre Ep. 8
04:40-Body Bizarre Ep. 9
05:30-Alta infedeltà Sulle nuvole

Real time hd

00:20-ER: storie incredibili
01:20-ER: storie incredibili
02:10-Malattie misteriose
03:05-Malattie misteriose
03:55-Body Bizarre
04:45-Body Bizarre
05:30-Alta infedelta’
06:00-Alta infedelta’
06:20-Alta infedelta’
06:55-Alta infedelta’
07:20-Alta infedelta’
07:50-Alta infedelta’
08:20-Alta infedelta’
08:45-Malati di pulito
09:45-Malati di pulito
10:40-Malati di pulito
11:40-Ho vinto la casa alla lotteria
12:05-Ho vinto la casa alla lotteria
12:35-Spie al ristorante
13:05-Spie al ristorante
13:35-Spie al ristorante
13:55-Amici di Maria De Filippi
14:55-Cortesie per gli ospiti
15:55-Cortesie per gli ospiti
16:55-Quattro matrimoni USA
18:05-Quattro matrimoni USA
19:00-Cortesie per gli ospiti
20:00-Cortesie per gli ospiti
21:05-Vite al limite
22:50-Dr. Pimple Popper: la dottoressa...
23:45-ER: storie incredibili

Scopri i programmi di oggi su Timb 1,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

ALTRI NETWORK
Timb 2
Mediaset
Fox
Rai
Sky
Timb 3