PROGRAMMAZIONE Sky
oggi

Giorno 13/12/2018

Oggi

Stasera

Domani

Sky 1

06:50-Fratelli in affari Sukvir e Beeban
07:40-AAA casa da sogno cercasi Ep. 10
08:05-AAA casa da sogno cercasi Ep. 11
08:20-X Factor Daily Ep. 39
08:55-Le ricette di Matilda Ramsay Ep. 5
09:10-Le ricette di Matilda Ramsay Ep. 6
09:25-Iginio Massari - The Sweetman Ep. 52
09:30-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Milano
10:30-Master - Chef Australia Ep. 28
11:25-Iginio Massari - The Sweetman Ep. 54 Prima TV
11:35-Natale a suon di luci Ep. 2
12:25-#socialface Ep. 16
12:55-X Factor Daily Ep. 39
13:25-Master - Chef All Stars Italia: i concorrenti in pillole Ep. 4
13:35-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Abruzzo
14:35-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Bologna
15:35-Uno in musica - Muse
16:10-Natale a suon di luci Ep. 3
17:00-X Factor Daily Ep. 39
17:35-Master - Chef Australia Ep. 29 Prima TV
19:10-Master - Chef All Stars Italia: i concorrenti in pillole Ep. 4
19:20-#socialface Ep. 17 Prima TV
19:50-X Factor Daily Ep. 40 Prima TV
20:25-Ante Factor Live
21:15-X Factor 2018 Finale Live
23:50-Master - Chef All Stars Italia: i concorrenti
00:45-X Factor Daily Ep. 40
01:20-Bar da incubo Ep. 29
02:10-Ink Master Redemption Ep. 9
02:35-Ink Master Redemption Ep. 10
03:00-Ink Master Redemption Ep. 11
03:25-Ink Master Redemption Ep. 12
03:50-Tatuaggi da incubo - Tattoo Fixers Ep. 12
04:40-Tatuaggi da incubo - Tattoo Fixers Ep. 13
05:30-AAA casa da sogno cercasi Ep. 10

Sky arte hd

01:25-Capossela - Ombra tour
02:55-Vinicio Capossela - Nel paese dei...
04:25-Vinicio Capossela - In-Sanita’ live
06:00-Artisti contro - -
06:55-Hitler contro Picasso e gli altri (2018)
08:35-1938, diversi - Le leggi razziali del...
09:45-Rinascimento - Luci e ombre - Seta,...
10:50-Retromania di Isabella Ragonese
11:20-Artists in Love
12:10-Muse inquietanti - Klimt
12:40-Enrico Rava - Note necessarie
14:25-33 Giri Italian Masters
15:15-Soundtracks - Canzoni che hanno fatto...
16:05-The Artist (2011)
17:45-Discovering Fashion -
18:15-Discovering Fashion -
18:40-Sei in un Paese meraviglioso -
19:15-Speciale Tiromancino
19:50-Mario Merz. Igloos
20:20-33 Giri Italian Masters
21:15-Sette meraviglie: Pisa
21:50-Sette meraviglie: Pisa
22:20-Sette meraviglie: Pisa
22:50-Sette meraviglie: Pisa
23:25-Ex Libris - The New York Public Library

Sky atlantic

00:10-Ignoto 1 - Yara, DNA di un’’indagine
01:05-Fortitude (St. 3 - Ep. 1)
02:05-Il miracolo (St. 1 - Ep. 4)
03:00-Il Miracolo Speciale Backstage
03:15-In Treatment (IT) (St. 2 - Ep. 31)
03:50-In Treatment (IT) (St. 2 - Ep. 32)
04:30-In Treatment (IT) (St. 2 - Ep. 33)
04:55-In Treatment (IT) (St. 2 - Ep. 34)
05:25-In Treatment (IT) (St. 2 - Ep. 35)
06:05-In Treatment (IT) (St. 3 - Ep. 1)
06:30-In Treatment (IT) (St. 3 - Ep. 2)
06:55-In Treatment (IT) (St. 3 - Ep. 3)
07:20-In Treatment (IT) (St. 3 - Ep. 4)
07:40-In Treatment (IT) (St. 3 - Ep. 5)
08:20-Patrick Melrose (St. 1 - Ep. 4)
09:20-The Last Panthers (St. 1 - Ep. 6)
10:15-Il miracolo (St. 1 - Ep. 5)
11:05-Il miracolo (St. 1 - Ep. 6)
12:00-The Comedians
12:30-The Comedians
13:05-Romanzo Criminale - 10 anni dopo
13:35-Britannia (St. 1 - Ep. 7)
14:25-Britannia (St. 1 - Ep. 8)
15:20-Fortitude (St. 3 - Ep. 1)
16:15-Patrick Melrose (St. 1 - Ep. 4)
17:15-Patrick Melrose (St. 1 - Ep. 5)
18:25-Babylon Berlin (St. 1 - Ep. 15)
19:20-Il miracolo (St. 1 - Ep. 5)
20:15-Il miracolo (St. 1 - Ep. 6)
21:15-Moana
22:10-Moana
23:05-Moana
23:55-Moana

Sky atlantic hd

00:05-Il Racconto del Reale: La ferrovia della seta
01:40-Serie Tv
02:40-Black sails (St. 4 - Ep. 3)
03:40-Billions (St. 1 - Ep. 3)
04:40-Billions (St. 1 - Ep. 4)
05:35-Ballers (St. 3 - Ep. 4)
06:05-Six Feet Under (St. 1 - Ep. 1)
07:10-Six Feet Under (St. 1 - Ep. 2)
08:10-Ballers (St. 3 - Ep. 4)
08:40-Merlin (St. 4 - Ep. 6)
09:30-Merlin (St. 4 - Ep. 7)
10:15-Black sails (St. 4 - Ep. 4)
11:20-Billions (St. 1 - Ep. 4)
12:20-Billions (St. 1 - Ep. 5)
13:25-Fortitude (St. 3 - Ep. 1)
14:15-Serie Tv
15:20-Merlin (St. 4 - Ep. 6)
16:10-Merlin (St. 4 - Ep. 7)
17:00-Black sails (St. 4 - Ep. 4)
18:05-Billions (St. 1 - Ep. 4)
19:10-Billions (St. 1 - Ep. 5)
20:15-Dexter (St. 1 - Ep. 2)
21:15-Dexter (St. 1 - Ep. 3)
22:10-Dexter (St. 1 - Ep. 4)
23:15-Masters of sex (St. 3 - Ep. 7)

Sky calcio 1 hd

00:00-5 x 5 Champions League (diretta)
00:30-Alle 08:00 I Primitivi
06:00-Alle 08:00 I Primitivi
18:00-UEFA Europa League Prepartita13/12/18 (diretta)
18:55-Diretta Gol Europa League (diretta)
20:55-Diretta Gol Europa League (diretta)

Sky calcio 10

06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport

Sky calcio 11

06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport

Sky calcio 12

06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport

Sky calcio 13

06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport

Sky calcio 3 hd

00:00-Alle 08:00 I Primitivi
06:00-Alle 08:00 I Primitivi
18:00-Vidi - Chelsea (diretta)
20:55-Arsenal - Qarabag (diretta)

Sky calcio 6 hd

00:00-Sky Sport
06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport

Sky calcio 7 hd

00:00-Sky Sport
06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport

Sky calcio 9

06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport

Sky calcio 4 hd

00:00-Alle 08:00 I Primitivi
06:00-Alle 08:00 I Primitivi
18:00-Villarreal - Spartak M. (diretta)
20:55-Slavia Praga - Zenit (diretta)

Sky cinema 1 hd

01:05-Standoff (2016)
02:35-Stratton (2017)
04:15-Super Cast - Se son rose
04:30-Made in France (2015)
06:05-Nella Mente Del Serial Killer (2004)
07:55-Nove lune e mezza (2017)
09:40-11.6 - The French Job (2013)
11:25-Looking Glass (2018)
13:15-American Assassin (2017)
15:15-The Bachelors - Un nuovo inizio (2017)
17:00-Free Fire (2017)
18:35-Maze Runner - La rivelazione (2018)
21:00-Cinepop
21:15-Tutto ciò che voglio (2018)
23:00-A Quiet Place - Un posto tranquillo (2018)

Sky cinema 24 hd

00:40-Berlin Syndrome (2017)
02:45-Vanilla Sky (2001)
05:05-Mom and Dad (2017)
06:35-Una stagione da ricordare (2018)
08:20-Valerian e la città dei mille pianeti (2017)
10:40-Finché giudice non ci separi (2018)
12:10-Diverso da chi? (2009)
14:00-L’altra metà della storia (2017)
15:55-È già ieri (2004)
17:35-The Silent Man (2017)
19:25-Made in France (2015)
21:00-Cinepop
21:15-American Assassin (2017)
23:10-11.6 - The French Job (2013)

Sky cinema comedy

00:30-Old School (2003)
02:05-Super Nacho (2006)
03:40-La Ragazza Del Mio Migliore Amico (2008)
05:25-Il Dittatore (2012)
06:50-I visitatori 2: ritorno al passato (1998)
08:55-Basilicata Coast to Coast (2010)
10:45-Amos & Andrew (1993)
12:25-Waterboy (1998)
14:00-Beverly Hills Cop II (1987)
15:45-Commediasexi (2006)
17:30-Sapore Di Mare (1983)
19:15-Tiro libero (2017)
21:00-Life of Crime (2013)
22:45-Dio perdona... Io no! (1967)

Sky cinema cult

00:30-La vendetta di un uomo tranquillo (2016)
02:05-The Yards (2000)
04:00-The Dinner (2017)
06:05-Song to Song (2017)
08:15-Super Cast - Se son rose
08:30-Glory - Non c’è tempo per gli onesti (2017)
10:15-Il Ladro Di Orchidee (2002)
12:15-Game Change (2012)
14:15-Due sotto il burqa (2017)
15:45-Memento (2000)
17:40-Gigolò Per Caso (2013)
19:15-Virgin Mountain (2015)
21:00-Il cigno nero (2010)
22:55-Le donne della mia vita (2016)

Sky cinema family hd

00:55-Nut Job - Operazione Noccioline (2014)
02:30-Dinosaur Island (2014)
04:00-Little Boy (2015)
05:50-Avventura nello spazio (2001)
07:35-Monster Family (2017)
09:15-Un topolino sotto sfratto (1997)
10:55-Prom - Ballo di fine anno (2011)
12:45-L’uomo Bicentenario (1999)
15:00-The Twilight Saga: Eclipse (2010)
17:05-Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar (2017)
19:20-La canzone del mare (2014)
21:00-Noi siamo tutto (2017)
22:40-La Bella E La Bestia (2014)

Sky cinema hits

00:35-Bianco Natale (1954)
02:40-Super Cast - Se son rose
02:55-The Family Holiday (2007)
04:30-Daddy’s Home 2 (2017)
06:10-A Christmas Reunion (2015)
07:45-The Young Messiah (2016)
09:40-Innamorarsi (1984)
11:30-Christmas Trade - Uno scambio per Natale (2015)
13:15-Un amico molto speciale (2014)
14:45-Un Natale Con I Fiocchi (2012)
16:30-Christmas in Wonderland (2007)
18:15-Christmas Story (2007)
19:40-Natale ad Angel Falls (2017)
21:15-Blizzard - La Renna di Babbo Natale (2003)
23:00-Un desiderio per Natale (2015)

Sky cinema max

00:30-I truffatori (2013)
02:25-La fratellanza (2017)
04:30-Altitude - Paura ad alta quota (2017)
06:00-Minuti contati (1995)
07:30-Unstoppable - Fuori Controllo (2010)
09:15-The Peacemaker (1997)
11:20-Insidious: L’ultima chiave (2018)
13:05-Omicidio In Diretta (1998)
14:45-Starship Troopers - Fanteria dello spazio (1997)
17:00-Altitude - Paura ad alta quota (2017)
18:30-Black Hawk Down (2001)
21:00-Underworld: Blood Wars (2016)
22:40-Air force one (1997)

Sky cinema passion it

01:10-The mexican - Amore senza la sicura (2001)
03:20-3 Donne Al Verde (2008)
05:05-L’amore oltre la guerra (2017)
06:55-Se hai un dubbio... prendine due (1988)
08:20-Fuga dal matrimonio (2006)
10:00-Il lato positivo (2012)
12:05-Il destino nel dipinto (2003)
13:50-Gli sdraiati (2017)
15:40-Perché Te Lo Dice Mamma (2007)
17:30-Bernard & Doris - Complici Amici (2006)
19:20-Baby Bootcamp (2014)
21:00-Cocktail (1988)
22:45-Parigi può attendere (2016)

Sky music

00:00-Alle 08:00 I Primitivi
06:00-Alle 08:00 I Primitivi
12:00-Alle 08:00 I Primitivi
18:00-Alle 08:00 I Primitivi

Sky sport 1 hd

00:00-5 x 5 Champions League (diretta)
00:30-Goal Deejay
01:00-Viktoria P. - Roma
01:30-Young Boys - Juventus
02:00-Ajax - Bayern M.
04:00-Real Madrid - CSKA Mosca
05:55-Valencia - Man Utd
08:00-MotoGP Gara: GP Malesia
08:50-Moto3 Gara: GP Malesia
09:20-Moto2
10:00-Viktoria P. - Roma
12:00-Inter - Psv
12:30-Young Boys - Juventus
13:00-Viktoria P. - Roma
13:30-Goal Deejay
14:00-5 x 5 Champions League
14:30-Young Boys - Juventus
16:30-Claudio Marchisio: da principino a zar
17:00-UEFA Europa League Preview
18:00-UEFA Europa League Prepartita (diretta)
18:50-Lazio - Eintracht F. (diretta)
20:55-Olympiacos - Milan (diretta)
23:00-UEFA Europa League Postpartita (diretta)

Sky sport 2 hd

00:45-Sky Sport Incontra Chauncey Billups
00:55-Adrenalinik
01:30-Tennis Highlights Cincinnati 2018
02:30-LEN Champions League
04:00-Obiettivo Rugby Championship
04:15-Rugby: Sudafrica - Inghilterra
06:00-Motorsport
06:30-Sport for Nature: le isole Svalbard
07:00-Ferrari Challenge
08:00-Ferrari Challenge
09:00-Adrenalinik
09:35-Tennis: History Remix Parigi
10:05-Tennis Highlights Cincinnati 2018
11:00-Icarus
11:35-Adrenalinik
12:05-Rugby: Australia - All Blacks
13:10-WWE Domestic Smackdown!
14:50-World Cup Qualifiers 2019 Road to China
15:20-Drone Racing Season Recap
16:05-DTM Review of The Season 2018
17:00-WWE Main Event
18:00-Rugby: All Blacks - Australia
19:00-Trans World Sport
19:55-Motorsport
20:25-The Boat Show
21:00-Lazio - Eintracht F.
22:45-WWE Domestic Raw

Sky sport 24

00:00-5 x 5 Champions League
00:30-Night Line
01:00-Night Line
01:30-Night Line
02:00-Night Line
02:30-Night Line
03:00-Night Line
03:30-Night Line
04:00-Night Line
04:30-Night Line
05:00-Night Line
05:30-Night Line
06:00-Buongiorno SKY Sport 24
06:30-Buongiorno SKY Sport 24
07:00-Buongiorno SKY Sport 24
07:30-Buongiorno SKY Sport 24
08:00-Buongiorno SKY Sport 24
08:30-Buongiorno SKY Sport 24
09:00-Buongiorno SKY Sport 24
09:30-Buongiorno SKY Sport 24
10:00-Sport 24 Caffe’
10:30-Sport 24 Caffe’
11:00-Solo News
11:30-Solo News
12:00-Sport 24 Today
12:30-Sport 24 Today
13:00-Sport 24 Today
13:30-Sport 24 Today
14:00-Euro Show
14:30-Le Ultimissime
15:00-Pomeriggio Sky Sport 24
15:30-Pomeriggio Sky Sport 24
16:00-Sport 24 Today
16:30-Pomeriggio Sky Sport 24
17:00-Pomeriggio Sky Sport 24
17:30-Pomeriggio Sky Sport 24
18:00-Europa League Prepartita
19:00-Sport 24 TG Prima Serata
19:30-Sport 24 TG Prima Serata
20:00-Sport 24 TG Prima Serata
20:30-UEFA Europa League Prepartita
21:00-UEFA Europa League Postpartita
21:30-Sport 24 Sera
22:00-Sport 24 Super Sport
22:30-Sport 24 Sera
23:00-UEFA Europa League Postpartita

Sky sport 3 hd

01:00-Goal Deejay
01:30-Viktoria P. - Roma
03:30-Young Boys - Juventus
04:00-Schalke - Lokomotiv M.
05:55-Man City - Hoffenheim
07:55-Viktoria P. - Roma
08:25-Young Boys - Juventus
10:30-Valencia - Man Utd
12:25-Viktoria P. - Roma
12:55-5 x 5 Champions League
13:30-Young Boys - Juventus
14:00-Goal Deejay
14:30-Claudio Marchisio: da principino a zar
15:00-UEFA Europa League Preview
16:00-Viktoria P. - Roma
18:00-UEFA Europa League Prepartita (diretta)
18:50-Vidi - Chelsea (diretta)
20:55-Arsenal - Qarabag (diretta)
23:00-Olympiacos - Milan

Sky sport f1 hd

00:00-F1 Gara: GP Spagna
02:00-Hola Nando
02:15-F2
03:30-F2
04:45-F1 Fever
05:15-Porsche Supercup
06:00-F1 Gara: GP Spagna
08:00-Hola Nando
08:15-F2
09:30-F2
10:45-F1 Fever
11:15-Porsche Supercup
12:00-F1 Gara: GP Spagna
14:00-Hola Nando
14:15-F2
15:35-F2
16:45-F1 Fever
17:15-Porsche Supercup
18:05-F1 Gara: GP Canada
20:00-Pedalando in bicicletta
20:20-F2
21:35-F2
22:50-F1 Fever
23:20-Porsche Supercup

Sky sport moto gp hd

00:05-C.I.V.
00:55-C.I.V.
01:40-C.I.V.
02:30-C.I.V.
03:20-MotoGP Gara: GP Malesia
04:15-Moto2
04:45-Bagnaia unplugged
05:00-#Gofree nato per vincere
06:10-C.I.V.
06:55-C.I.V.
07:45-C.I.V.
08:30-C.I.V.
09:20-MotoGP Gara: GP Malesia
10:15-Moto2
10:45-Bagnaia unplugged
11:05-#Gofree nato per vincere
12:10-C.I.V.
12:55-C.I.V.
13:45-C.I.V.
14:30-C.I.V.
15:20-MotoGP Gara: GP Malesia
16:15-Moto2
16:45-Bagnaia unplugged
17:05-#Gofree nato per vincere
18:00-C.I.V.
18:50-C.I.V.
19:40-C.I.V.
20:30-C.I.V.
21:20-MotoGP Gara: GP Valencia
22:20-Moto3 Gara: GP Valencia
22:50-Moto2 Gara: GP Valencia
23:15-Top Riders: Bayliss
23:45-Piccolo Grande Dani

Sky sport plus hd

00:00-The Starters :6045 (diretta)
00:30-10 Before Tip (diretta)
01:00-NBA: Indiana - Milwaukee (diretta)
03:30-NB90s
04:00-NBA: Sacramento - Minnesota (diretta)
06:30-NB90s
07:00-NB90s
07:30-NB90s
08:00-NBA Game Time
09:00-NBA Game Time
10:00-NB90s
10:30-6045
11:00-NBA: Indiana - Milwaukee
13:00-NBA Game Time
14:00-NBA: Indiana - Milwaukee
16:00-NBA Game Time
17:00-NBA: Indiana - Milwaukee
19:00-NBA: San Antonio - Phoenix
20:45-Sky Sport Incontra Chauncey Billups
21:00-NBA: Indiana - Milwaukee
23:00-Speciale Kareem Abdul Jabbar
23:30-Basket Room - Speciale Noi e Loro

Sky super calcio hd

01:00-Juventus - Inter
01:30-Milan - Torino
03:20-Sacchi Ancelotti Guardiola: i 3 Maestri
04:15-Parma - Chievo
06:00-Juventus - Inter
07:45-Gran Gala’ del Calcio
08:15-Napoli - Frosinone
08:40-Milan - Parma
09:00-Cagliari - Roma
10:45-Parma - Chievo
11:00-Juventus - Inter
11:30-Napoli - Frosinone
12:00-L’Inter del Triplete
13:00-Milan - Torino
13:30-Cagliari - Roma
14:00-Juventus - Inter
14:25-Napoli - Frosinone
16:10-Gran Gala’ del Calcio
16:40-Milan - Parma
18:30-Goal Deejay
19:00-Claudio Marchisio: da principino a zar
19:30-L’uomo della Domenica: Genova
20:00-Serie A Remix 15a g.
20:30-I Signori della Serie A
21:00-L’Inter del Triplete
22:05-Juventus - Inter
22:30-Milan - Torino
23:00-L’uomo della Domenica: Gonzalo Higuain
23:30-Napoli - Frosinone

Sky tg24

06:30-TG24 MEZZ’ORA
07:00-TG24 MEZZ’ORA
07:30-TG24 MEZZ’ORA RASSEGNA
08:00-TG24 MEZZ’ORA
08:30-TG24 MEZZ’ORA RASSEGNA
09:00-TG24 MEZZ’ORA
09:30-TG24 MEZZ’ORA RASSEGNA
10:00-TG24 MEZZ’ORA
10:30-TG24 MEZZ’ORA RASSEGNA
11:00-TG24 MEZZ’ORA
11:30-TG24 MEZZ’ORA
12:00-TG24 MEZZ’ORA
12:30-TG24 MEZZ’ORA
13:00-TG DELLE TREDICI
14:00-TG24 MEZZ’ORA
14:30-TG24 MEZZ’ORA
15:00-TG24 FLASH
15:03-TG24 POMERIGGIO
15:30-TG24 FLASH
15:33-TG24 POMERIGGIO
16:00-TG24 FLASH
16:03-TG24 POMERIGGIO
16:30-TG24 FLASH
16:33-TG24 POMERIGGIO
17:00-IL TG DELLE CINQUE
18:00-TG24 MEZZ’ORA
18:30-SKY TG24 ECONOMIA
19:00-IL TG DELLE DICIANNOVE
20:00-TG24 MEZZ’ORA
20:30-TG24 MEZZ’ORA
21:00-TG24 MEZZ’ORA
21:30-SKY TG24 ECONOMIA
22:00-TG24 MEZZ’ORA
22:30-TG24 MEZZ’ORA
23:00-TG24 MEZZ’ORA
23:30-TG24 MEZZ’ORA

Scopri i programmi di oggi su Sky,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

ALTRI NETWORK
Timb 2
Mediaset
Timb 1
Fox
Rai
Timb 3