PROGRAMMAZIONE Rai
oggi

Giorno 18/12/2018

Oggi

Stasera

Domani

Rai 1

06:30-TG 1
06:43-CCISS Viaggiare informati
06:45-Unomattina
06:55-Parlamento Telegiornale
07:00-TG 1
07:10-Che tempo fa
07:11-Unomattina
07:30-TG 1 L.I.S.
07:33-Unomattina
07:49-Che tempo fa
07:51-Unomattina
08:00-TG 1
08:25-Che tempo fa
08:27-Unomattina
09:00-TG 1
09:07-Che tempo fa
09:09-Unomattina
09:30-TG1 FLASH
09:35-Unomattina
09:55-TG 1
10:00-Storie italiane
11:30-La prova del cuoco
13:30-TELEGIORNALE
14:00-Vieni da Me
15:30-Il Paradiso delle Signore - Daily Assoluta
16:20-TG 1
16:30-TG1 Economia
16:35-Che tempo fa
16:40-La vita in diretta
17:45-Ecco Sanremo Giovani
18:45-L’Eredità
20:00-TELEGIORNALE
20:30-Soliti Ignoti - Il Ritorno
21:25-L’amica geniale - I fidanzati - La promessa Assoluta
23:41-TG1 60 Secondi
23:45-Porta a Porta
01:20-TG1 NOTTE
01:50-Che tempo fa
01:55-Ecco Sanremo Giovani
02:45-Sottovoce
03:15-Cultura Italia: Viaggio nella bellezza I Fenici e la Sardegna Nuragica
04:10-Applausi Teatro e Arte
04:45-DA DA DA
05:15-Rai - News24

Rai 2

07:10-5 Cose da Sapere
07:55-Guardia Costiera L’ultimatum
08:40-Tra matrimoni e divorzi
10:00-TG2 Frankenstein alle 10:00
10:55-Tg2 Flash
11:00-I Fatti Vostri
13:00-TG2 GIORNO
13:30-TG 2 Costume e Società
13:50-Tg2 Medicina 33
14:00-Detto Fatto
16:35-Castle - Colpo basso
17:19-Il terzo uomo
18:00-Parlamento Telegiornale
18:10-TG 2 Flash L.I.S.
18:15-TG 2
18:30-TG Sport
18:48-Meteo 2
18:50-N.C.I.S. Los Angeles Non detto
19:40-N.C.I.S. Bikini
20:30-TG2 20.30
21:05-LOL ;-)
21:20-Il Ristorante degli Chef
00:55-Cultura Digital World
01:25-Appuntamento al cinema
01:30-Tezz
03:10-Homicide Hills - Un commissario in campagna
04:00-14° Distretto
04:45-Videocomic Passerella di comici in tv
05:10-Detto Fatto

Rai 3

07:00-TGR Buongiorno Italia
07:30-TGR Buongiorno Regione
08:00-Serena Bortone conduce Agorà
10:00-Mi manda Raitre
10:45-Tutta Salute
11:20-Spaziolibero
11:30-Chi l’ha visto? 11,30
11:55-Meteo 3
12:00-TG3
12:25-TG3 Fuori TG
12:45-Quante storie
13:15-Passato e Presente: Hoover e l’FBI con il Prof. Mauro Canali
14:00-TG Regione
14:18-TG Regione Meteo
14:20-TG3
14:49-Meteo 3
14:50-TGR Leonardo
15:05-TGR Piazza Affari
15:10-TG3 LIS
15:15-Indovina chi viene a cena
16:05-Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco Monumenti Paleocristiani di Ravenna
16:10-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Aspettando Geo
17:00-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55-Meteo 3
19:00-TG3
19:30-TG Regione
19:51-TG Regione Meteo
20:00-Blob
20:25-Non ho l’età
20:45-Un posto al sole
21:15-#cartabianca
00:00-TG3 Linea notte
00:10-TG Regione
00:13-TG3 Linea notte
01:00-Meteo 3
01:05-Parlamento Telegiornale
01:15-Cultura Save the Date
01:45-Rai - News24

Rai 4

06:44-Doctor Who VII ep.6
07:28-Doctor Who VII ep.7
08:18-Zoo III ep.5
09:03-Zoo III ep.6
09:46-Rookie Blue IV ep.4
10:30-Rookie Blue IV ep.5
11:12-Madam Secretary IV ep.21
11:58-Madam Secretary IV ep.22
12:40-Cold Case IV ep.2
13:26-Cold Case IV ep.3
14:21-X Files IX ep.10
15:06-X Files IX ep.11
15:54-Doctor Who VII ep.8
16:36-Doctor Who VII ep.9
17:24-Zoo III ep.7
18:08-Zoo III ep.8
19:04-Supernatural XI ep.16
19:49-Lol :-) ep.97
20:17-Ecco Sanremo Giovani pt.2
21:15-Killer elite
23:08-American Crime Story II: L’assassinio di Gianni Versace ep.7
00:04-American Crime Story II: L’assassinio di Gianni Versace ep.8
01:10-American Crime Story II: L’assassinio di Gianni Versace ep.9
02:05-Anica appuntamento al cinema
02:08-Supernatural XI ep.16
02:47-X Files IX ep.10
03:28-X Files IX ep.11
04:10-Kebab for breakfast II ep.24
05:07-X Files Mitologia VIII ep.18
05:49-X Files Mitologia VIII ep.20

Rai 5

07:25-SNAPSHOT RUSSIA
07:55-AMERICA TRA LE RIGHE-ELLROY CONFIDENTIAL
08:55-PROSSIMA FERMATA, AMERICA
09:55-Inventing David Geffen: king of Hollywood
11:45-AMERICA TRA LE RIGHE - CONTROCULTURA
12:45-PROSSIMA FERMATA, AMERICA
13:45-SNAPSHOT RUSSIA
14:10-MISSISSIPPI IL LENTO FIUME AMERICANO
15:05-ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
15:10-COAST AUSTRALIA
16:05-PROSSIMA FERMATA, AMERICA
17:05-WILD SCANDINAVIA - LA FORESTA
18:00-MAHOUT - LA PISTA DEGLI ELEFANTI
18:55-RAI NEWS - GIORNO
19:00-PRIMA DELLA PRIMA
19:30-THE DADA SPIRIT
20:20-NUOVI ORIZZONTI CAMBOGIA
21:15-MIRACOLO A LE HAVRE
22:45-CHEZ VOUS FRANCOISE HARDY
23:45-JIMI HENDRIX - THE UNCUT STORY
00:40-DISCOVERING MUSIC: JOHNNY CASH
01:25-RAI NEWS - NOTTE
01:30-THE DADA SPIRIT
02:25-NUOVI ORIZZONTI CAMBOGIA
03:20-MISSISSIPPI IL LENTO FIUME AMERICANO
04:15-COAST AUSTRALIA
05:10-SNAPSHOT RUSSIA
05:35-MISSISSIPPI IL LENTO FIUME AMERICANO

Rai gulp

06:30-Extreme Football
06:55-Gormiti
07:20-Kung Fu Panda
08:10-Snap
08:15-Paf il cane
09:05-H2O: Mermaid adventures
09:55-Geronimo Stilton
10:45-Robin Hood
11:10-Sailor Moon Crystal
11:35-Kung Fu Panda
12:25-Paf il cane
12:55-Mini Ninjas
13:20-Zorro - La leggenda
13:45-The Jungle Book
14:10-Alex & Co. 1
14:35-Maggie and Bianca
15:00-Snap
15:05-ARTHUR E I MINIMEI
16:00-World of Winx
16:25-Sport Stories
16:40-Kung Fu Panda
17:30-Gormiti
17:55-Snap
18:00-A tutto ritmo
18:50-Sara e Marti - #La nostra storia
19:15-Heidi bienvenida
20:05-Soy Luna
21:00-Alex & Co. 1
21:25-Maggie and Bianca
22:20-Backstage
22:45-ARTHUR E I MINIMEI
23:35-Mako Mermaids
00:25-Iron Man
00:50-Wolfblood - Sangue di lupo
01:15-I fantasmi di casa Hathaway
01:40-The Jungle Book
01:50-Monster Allergy
02:15-Barbarossa
02:40-Pumpkin reports
03:05-Farhat, il principe del deserto
03:30-L’uomo invisibile
03:55-La principessa Sissi
04:50-Huntik
05:40-Coccobill

Rai movie

08:55-Il conte Tacchia
10:50-La tigre dei sette mari
12:25-Occhio alla penna
14:10-Ulisse
16:05-Fantozzi subisce ancora
17:40-Rin Tin Tin
19:20-Totò e i re di Roma
21:10-Un matrimonio da favola
22:50-Incontri proibiti
00:35-Efa - European Film Awards 2018
01:40-La dea dell’amore
03:15-Anica - Appuntamento al cinema
03:20-Io sono l’altra - Ich bin die Andere
05:00-Il figlio di Spartacus

Rai news 24

00:00-News
00:30-NEWS + RASSEGNA STAMPA
00:57-Meteo
01:00-News
01:30-RIEPILOGO NEWS
01:33-NEWS + APPROFONDIMENTO
01:58-Meteo
02:00-NEWS + RASSEGNA STAMPA
02:30-RIEPILOGO NEWS
02:33-NEWS + APPROFONDIMENTO
02:58-Meteo
03:00-NEWS+ RASSEGNA STAMPA
03:30-RIEPILOGO NEWS
03:33-NEWS + APPROFONDIMENTO
03:58-Meteo
04:00-NEWS + RASSEGNA STAMPA
04:30-RIEPILOGO NEWS
04:33-News
04:43-IERI E OGGI SPORT
04:58-Meteo
05:00-NEWS + RASSEGNA STAMPA
05:57-Meteo
05:58-Traffico
06:00-NEWS + RASSEGNA STAMPA
06:30-News
06:55-METEO SHOW
07:00-RASSEGNA STAMPA TITOLI QUOTIDIANI
07:03-RASSEGNA STAMPA
07:30-NEWS DA 15’
07:45-RASSEGNA STAMPA INTERNAZIONALE
07:52-METEO SHOW
08:00-NEWS DA 15’
08:15-CHE #CHE FA
08:30-RASSEGNA STAMPA
08:51-METEO SHOW
09:00-News
09:24-Traffico
09:25-PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
09:30-RIEPILOGO NEWS
09:33-CRONACHE DALL’ITALIA
09:48-NEWS + APPROFONDIMENTO
09:55-Meteo
10:00-RIEPILOGO NEWS
10:05-STUDIO24
10:55-Meteo
11:00-News
11:30-RIEPILOGO NEWS
11:33-CRONACHE DAL MONDO
11:47-CHE #CHE FA
11:55-Meteo
12:00-News
12:30-NEWS - LO SPORT
12:54-Meteo
12:55-PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
13:00-News
13:30-RIEPILOGO NEWS
13:33-MORDI E FUGGI
13:48-NEWS + APPROFONDIMENTO
13:55-Meteo
14:00-News
14:18-CHE #CHE FA
14:30-RIEPILOGO NEWS
14:33-News
14:40-IERI E OGGI SPORT
14:55-Meteo
15:00-RIEPILOGO NEWS
15:03-NEWSROOM ITALIA
15:53-PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
15:54-Meteo
16:00-News
16:30-RIEPILOGO NEWS
16:33-AMARCORD
16:48-NEWS + APPROFONDIMENTO
16:55-Meteo
17:00-News
17:30-L’ECONOMIA
17:56-Meteo
18:00-TELEGRAM
18:15-NEWS + APPROFONDIMENTO
18:25-PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
18:30-LA BUSSOLA
19:00-News
19:30-NEWS TITOLI
19:33-NEWS - LO SPORT
19:48-NEWS + APPROFONDIMENTO
20:00-News
20:45-APPROFONDIMENTO
20:55-Meteo
21:00-News
21:44-MORDI E FUGGI
22:00-News
22:25-Meteo
22:30-RIEPILOGO NEWS + HEADLINES
22:37-AMERICHE
22:45-AMARCORD
22:55-Meteo
23:00-NEWS DA 15’
23:15-RASSEGNA STAMPA CON OSPITI
23:55-Meteo

Rai premium

07:05-Un posto al sole 18 p. 133
07:35-Incantesimo 5 - p.42
08:30-Incantesimo 5 - p.43
09:30-Tutti Pazzi per Amore 3 - Giovedì, 15 dicembre p.9
10:30-Tutti Pazzi per Amore 3 - Venerdì, 16 dicembre p.10
11:30-Un Medico in Famiglia 6 - Bugie e segreti p.5
12:30-Un Medico in Famiglia 6 - Voglia di cioccolata p.6
13:30-Anica Appuntamento al Cinema
13:35-La Nuova Squadra - Ogni omicidio ha un costo p.29
14:40-La Nuova Squadra - Una giornata pesante p.30
15:45-Delitti in Paradiso 4 - p.3
16:50-Delitti in Paradiso 4 - p.4
17:55-Linda e il Brigadiere - La morale della formica p.7
19:30-Il Commissario Manara 2 - L’amica ritrovata p.9
20:25-Il Commissario Manara 2 - La verità nascosta p.10
21:20-Buddy, il pastore di Natale
23:00-Isabel - p.12
01:05-Lo smemorato di Collegno
03:10-Cult Fiction - p.2
03:40-Jane The Virgin 3 - p.20
04:20-Jane The Virgin 4 - p.1
05:00-Doc Martin 4 p.5

Rai scuola

06:59-Big Cities - Berlino: Un eco-villaggio al centro della capitale
07:12-Toolbox - Il mio teatro: Albertazzi
07:28-Il Divertinglese
07:48-Hi-5 Animals: Animal Kingdoms
08:28-Cronache dal Medioevo - Federico e la Chiesa: cronaca di un duello
08:59-Viva la storia - Firenze e l’autunno degli angeli
09:28-Speciali Rai Scuiola - Bambini in canto con il Flauto Magico di Mozart
09:58-Zettel Debate. Fare filosofia - Social
10:33-La terra vista dal cielo - Le mani dell’uomo - prima parte
11:38-Toolbox - Il mio teatro: Albertazzi
11:53-Strinarte - p. 7
12:37-I grandi della Letteratura italiana - Ugo Foscolo
13:29-Memex - Galileo - ep. 80
14:04-Memex Doc - Il pianeta di ghiaccio - Autunno
14:52-Science Max! ep. 2
15:13-I giardini più belli del mondo - p. 4 Sud America
16:11-Memex - La scienza in gioco - p. 075
16:47-Christmas Tales from America - A Luckless Santa Claus
17:06-The language of business ep. 25
17:19-Hollywood Uncut - Matt Damon
17:43-What did they say? ep. 7
17:48-La terra vista dal cielo - Le mani dell’uomo - seconda parte
18:29-Gli Speciali di Rai Scuola - Il futuro non ci fa paura
19:00-Big Cities - Berlino: Un eco-villaggio al centro della capitale
19:14-Big Cities - Amburgo: Fablab - la bottega del fai da te
19:27-Italia viaggio nella bellezza - Le pietre di Alba Fucens e l’incompiuta di
20:21-Science Max! ep. 3
20:42-Memex Doc - il pianeta di ghiaccio - l’ultima frontiera
21:29-Memex - Science & The City - ep. 08: Modificare la vita
22:05-Plastica. Il vero mostro del mare
22:58-TGR/LEONARDO
23:08-Memex - La scienza in gioco - p. 023
00:25-Memex Doc - Beautiful minds - Enrico Bellone - Galileo e Keplero, la nascita del
01:14-Zettel Debate. Fare filosofia - Social
01:50-Christmas Tales from America - A Luckless Santa Claus
02:09-The language of business ep. 25
02:22-Hollywood Uncut - Matt Damon
02:45-What did they say? ep. 7
02:50-Memex - Galileo - ep. 80
03:26-Memex Doc - Il pianeta di ghiaccio - Autunno
04:14-Science Max! ep. 2
04:35-I giardini più belli del mondo - p. 4 Sud America
05:33-Memex - La scienza in gioco - p. 075

Rai sport

07:30-TG Sport
08:00-Back : lo sport raccontato dietro le quinte
08:05-Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 15a giornata: CAGLIARI-ROMA
10:00-Anteprima Zona 11 P.M.
10:15-Zona 11 P.M.
11:15-Memory
12:00-Freestyle: Coppa del Mondo 2018/19 - Ski Cross (Montafon - AUT)
13:30-TG Sport Milano
13:45-Snowboard: Coppa del Mondo 2018/19 - SBX a Squadre (Montafon - AUT)
15:15-Sci di Fondo : Coppa del Mondo 2018/2019 - 15 Km Interval Maschile - (Davos -SVI
16:00-Freestyle: Coppa del Mondo 2018/19 - Moguls (Thaiwoo - CHN) - gara 1
17:30-Salto con gli Sci : Coppa del Mondo 2018/2019 - HS 140 Individual - (Engelberg -
18:30-TG Sport
18:50-Back: Lo Sport raccontato dietro le quinte
18:55-Memory
19:55-Basket Champions League 2018/19 - 9a giornata: UNET Holon - Umana Reyer Venezia
22:00-Sport - Abilia
22:30-Oltre la Rete
23:30-L’Uomo e il Mare
00:00-TG Sport Notte
00:15-Back : lo sport raccontato dietro le quinte
00:20-Basket Champions League 2018/19 - 9a giornata: UNET Holon - Umana Reyer Venezia
02:00-Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 15a giornata: CAGLIARI-ROMA
03:40-Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 15a giornata: EMPOLI-BOLOGNA
05:20-Freestyle: Coppa del Mondo 2018/19 - Ski Cross (Montafon - AUT)

Rai sport hd

07:30-TG Sport
08:00-Back : lo sport raccontato dietro le quinte
08:05-Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 15a giornata: CAGLIARI-ROMA
10:00-Anteprima Zona 11 P.M.
10:15-Zona 11 P.M.
11:15-Memory
12:00-Freestyle: Coppa del Mondo 2018/19 - Ski Cross (Montafon - AUT)
13:30-TG Sport Milano
13:45-Snowboard: Coppa del Mondo 2018/19 - SBX a Squadre (Montafon - AUT)
15:15-Sci di Fondo : Coppa del Mondo 2018/2019 - 15 Km Interval Maschile - (Davos -SVI
16:00-Freestyle: Coppa del Mondo 2018/19 - Moguls (Thaiwoo - CHN) - gara 1
17:30-Salto con gli Sci : Coppa del Mondo 2018/2019 - HS 140 Individual - (Engelberg -
18:30-TG Sport
18:50-Back: Lo Sport raccontato dietro le quinte
18:55-Memory
19:55-Basket Champions League 2018/19 - 9a giornata: UNET Holon - Umana Reyer Venezia
22:00-Sport - Abilia
22:30-Oltre la Rete
23:30-L’Uomo e il Mare
00:00-TG Sport Notte
00:15-Back : lo sport raccontato dietro le quinte
00:20-Basket Champions League 2018/19 - 9a giornata: UNET Holon - Umana Reyer Venezia
02:30-Snowboard: Coppa del Mondo 2018/19 - SBX a Squadre (Montafon - AUT)
04:00-L’Uomo e il Mare
04:30-Freestyle: Coppa del Mondo 2018/19 - Ski Cross (Montafon - AUT)

Rai storia

08:50-Passato e Presente.La guerra d’Etiopia e la Chiesa con il Prof. A. Melloni
09:30-Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco. Venezia e la sua laguna p 36
09:35-Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco. L’interscambio culturale p. 4
10:31-Voci di una terra. Basilicata.Terra di risorse e di energie p 6
11:01-Speciali Storia 󈧖-󈧗. Italia Grand Tour
11:32-Il giorno e la storia
11:52-Diario Civile con Franco Roberti-Giovanni Falcone c’era una volta a Palermo
12:51-Italia viaggio nella bellezza -Un arcangelo nelle grotte:il culto di S. Michele
13:46-Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco. Venezia e la sua laguna p 36
13:51-Il giorno e la storia
14:11-Passato e Presente.La guerra d’Etiopia e la Chiesa con il Prof. A. Melloni
14:52-Mille Papaveri Rossi: Trent’anni dopo - Hitler: chi era?
15:49-Mille Papaveri Rossi: Speciale Carbonia
16:41-Speciali Storia 󈧖-󈧗. 1918-39 la pace fragile
17:33-Speciali Storia 󈧖-󈧗. San Lupo e la rivoluzione che non fu
18:25-Alba De Cespedes-Vivere per scrivere
19:17-Il giorno e la storia
19:37-Passato e Presente. Hoover e l’FBI con il Prof. M. Canali
20:17-Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco. Monumenti Paleocristiani di Ravenn
20:22-Speciali Storia 󈧔-󈧕. Diario Civile.Paolo Borsellino,l’ultima
21:20-Speciali Storia -1968 niente come prima.Dicembre
22:15-Speciali Storia 󈧖-󈧗. 1918-39 la pace fragile
23:08-Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco. Monumenti Paleocristiani di Ravenn
23:13-Il giorno e la storia
00:13-Speciali Storia 󈧖-󈧗. San Lupo e la rivoluzione che non fu
01:06-Mille Papaveri Rossi: Trent’anni dopo - Hitler: chi era?
02:04-Mille Papaveri Rossi: Speciale Carbonia
02:54-Come eravamo 78-82
03:24-Italia viaggio nella bellezza -Un arcangelo nelle grotte:il culto di S. Michele
04:19-Il giorno e la storia
04:39-Passato e Presente. Hoover e l’FBI con il Prof. M. Canali
05:19-Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco. L’interscambio culturale p. 4

Rai yoyo

06:05-MOLLY MONSTER - EP.23
06:10-MOLLY MONSTER - EP.24
06:15-NEW TELETUBBIES - EP. 37
06:30-NEW TELETUBBIES - EP.29
06:40-APE MAIA 3D - EP.43
06:55-MASHA E ORSO 3 - EP.8
07:00-MASHA E ORSO 3 - EP.9
07:10-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.33
07:20-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.34
07:35-44 GATTI - EP.6
07:45-44 GATTI - EP.7
07:55-BUMBI - EP.34
08:10-LA POSTA DI YOYO 2018 2019 - EP.42
08:20-APE MAIA 3D 2 - EP.33
08:30-APE MAIA 3D 2 - EP.34
08:45-BING - EP.35
08:50-BING - EP.36
09:00-BING - EP.37
09:10-PEPPA PIG 2 - EP.15
09:15-PEPPA PIG 2 - EP.16
09:20-PEPPA PIG 2 - EP.17
09:25-PEPPA PIG 2 - EP.18
09:30-PEPPA PIG 2 - EP.19
09:35-PJ MASKS - Il treno scomparso - EP.2
09:45-PJ MASKS - Blame it on the Train, Owlette - EP.2
10:00-MASHA E ORSO 2 - EP.43
10:05-MASHA E ORSO 2 - EP.45
10:10-MASHA E ORSO - EP.3
10:20-PEPPA PIG 5 - LO SPETTACOLO DI NATALE EP.25
10:25-PEPPA PIG 5 - LO SPETTACOLO DI NATALE EP.25
10:30-PEPPA PIG 5 - Mr Potato’s Christmas Show EP.25
10:35-TOPOTIP 2 - EP.12
10:40-TOPOTIP 2 - EP.13
10:50-TOPOTIP 2 - EP.14
10:55-LOOPDIDOO 4 - EP.33
11:00-LOOPDIDOO 4 - EP.34
11:10-LOOPDIDOO 4 - EP.35
11:15-LOOPDIDOO 4 - EP.36
11:20-MINI CUCCIOLI 2 - EP.11
11:30-MINI CUCCIOLI 2 - EP.12
11:35-MINI CUCCIOLI 2 - EP.13
11:40-MINI CUCCIOLI 2 - EP.14
11:45-DIXILAND - EP.15
11:50-DIXILAND - EP.16
12:00-DIXILAND - EP.17
12:05-GIULIO CONIGLIO - EP.7
12:15-GIULIO CONIGLIO - EP.8
12:25-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.33
12:35-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.34
12:45-APE MAIA 3D 2 - EP.33
13:00-APE MAIA 3D 2 - EP.34
13:15-MASHA E ORSO 2 - EP.40
13:20-MASHA E ORSO 2 - EP.41
13:25-MASHA E ORSO 2 - EP.44
13:30-I RACCONTI DI MASHA - EP.7
13:35-I RACCONTI DI MASHA - EP.8
13:40-MOLANG - EP.29
13:45-MOLANG - EP.30
13:50-MOLANG - EP.31
13:55-MOLANG - EP.32
14:00-MOLANG - EP.33
14:05-PEPPA PIG 5 - EP.14
14:10-PEPPA PIG 5 - EP.15
14:15-PEPPA PIG 5 - EP.16
14:20-PEPPA PIG 5 - EP.17
14:25-PEPPA PIG 5 - EP.18
14:30-BING - EP.5
14:35-BING - EP.6
14:45-BING - EP.7
14:50-BING - EP.8
15:00-WINX CLUB 4 - EP. 15
15:20-PJ MASKS - EP.39
15:35-PJ MASKS - EP.40
15:45-PJ MASKS - EP.41
16:00-PJ MASKS - EP.42
16:10-MASHA E ORSO 3 - EP.8
16:20-MASHA E ORSO 3 - EP.9
16:25-L’ ALBERO AZZURRO 2017/2018 - EP.63
16:45-BUMBI - EP.98
16:55-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.35
17:05-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.36
17:15-SCHOOL OF ROARS - EP.24
17:25-SCHOOL OF ROARS - EP.25
17:30-SCHOOL OF ROARS - EP.26
17:35-RAPUNZEL YR 1 - EP.15
18:00-NATALE CON YOYO - EP.18
18:15-LOOPDIDOO E IL GRANDE PASTICCIO DI NATALE - 1a PARTE
18:45-BING - EP.59
18:50-BING - EP.60
18:55-BING - EP.61
19:05-CARTONI DELLO ZECCHINO D’ORO - CHRISTMAS COLLECTION EP.5
19:10-CARTONI DELLO ZECCHINO D’ORO - CHRISTMAS COLLECTION EP.6
19:15-44 GATTI - EP.21
19:25-44 GATTI - EP.22
19:35-LA CASA DI TOPOLINO YR4 - EP.119
20:00-MINNIE’S BOW TOONS YR2 - EP.18
20:05-VAMPIRINA - EP.7
20:25-PJ MASKS - EP.46
20:40-PJ MASKS - EP.47
20:50-GORMITI - EP.1
21:05-GORMITI - EP.2
21:20-SCHOOL OF ROARS - EP.20
21:25-SCHOOL OF ROARS - EP.21
21:30-SCHOOL OF ROARS - EP.22
21:40-44 GATTI - EP.5
21:50-44 GATTI - EP.6
22:05-BING - EP.11
22:15-BING - EP.12
22:20-BING - EP.13
22:25-REGAL ACADEMY 2 - EP.1
22:50-WINX CLUB 4 - EP.18
23:15-DIXILAND 2 - EP.17
23:20-DIXILAND 2 - EP.18
23:25-DIXILAND 2 - EP.19
23:30-DIXILAND 2 - EP.20
23:35-BARBAPAPA’ - EP.107
23:40-BARBAPAPA’ - EP.108
23:45-BARBAPAPA’ - EP.109
23:50-BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2013 - EP.61
23:55-I SAURINI 2 - EP.9
00:10-I SAURINI 2 - EP.10
00:25-CALIMERO - EP.51
00:35-CALIMERO - EP.52
00:45-CALIMERO 2 - EP.1
01:00-GATTO MIRO’ - EP.3
01:05-GATTO MIRO’ - EP.4
01:10-LA PIMPA 4 - EP.19
01:15-LA PIMPA 4 - EP.20
01:20-SIGLA BUONANOTTE
01:25-TELETUBBIES 9 - EP.13
01:50-TELETUBBIES 10 - EP.13
02:15-TELETUBBIES 9 - EP.14
02:40-TELETUBBIES 10 - EP.14
03:05-LA PIMPA 3 - EP.22
03:10-LA PIMPA 3 - EP.23
03:15-LA PIMPA 3 - EP.24
03:20-MILO 2 - EP.25
03:25-MILO 2 - EP.26
03:30-APE MAIA 3D - EP.3
03:45-PORORO 3 - EP.11
03:50-PORORO 3 - EP.12
04:00-PORORO 3 - EP.13
04:05-CLASSIC TALES - EP.2
04:10-CLASSIC TALES - EP.3
04:15-CLASSIC TALES - EP.4
04:20-DIXILAND - EP.15
04:25-DIXILAND - EP.16
04:30-DIXILAND - EP.17
04:35-ONDINO 2 - EP.11
04:45-ONDINO 2 - EP.12
04:55-CALIMERO 2 - EP.37
05:05-CALIMERO 2 - EP.38
05:20-NODDY - EP. 46
05:30-NODDY - EP. 47
05:40-NODDY - EP. 48
05:55-MOLLY MONSTER - EP.25

Scopri i programmi di oggi su Rai,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

ALTRI NETWORK
Timb 2
Mediaset
Timb 1
Fox
Sky
Timb 3