Programación Rai
oggi

Giorno 14/11/2019

Oggi

Stasera

Domani

Rai 1

06:30-TG 1
06:40-CCISS Viaggiare informati
06:45-Unomattina
07:00-TG 1
07:10-Che tempo fa
07:12-Unomattina
07:30-TG 1 L.I.S.
07:33-Unomattina
07:49-Che tempo fa
07:51-Unomattina
08:00-TG 1
08:25-Che tempo fa
08:27-Unomattina
09:00-TG 1
09:07-Che tempo fa
09:09-Unomattina
09:30-TG1 FLASH
09:35-Parlamento Telegiornale
09:38-Unomattina
09:55-TG 1
10:00-Storie italiane
12:00-La prova del cuoco
13:30-TELEGIORNALE
14:00-Vieni da Me
15:40-Il Paradiso delle Signore 4 - Daily Stagione 2 Assoluta
16:30-TG 1
16:40-TG1 Economia
16:45-Che tempo fa
16:50-La vita in diretta
18:45-L’Eredità
20:00-TELEGIORNALE
20:30-Soliti Ignoti - Il Ritorno
21:25-Un passo dal cielo 5 - Il figlio
23:47-TG1 60 Secondi
23:50-Porta a Porta
01:20-TG1 NOTTE
01:50-Che tempo fa
01:55-Sottovoce
02:25-Mosca addio
04:00-Risate di Notte
04:45-ITALIA CON VOI - Le storie
05:15-Rai - News24

Rai 2

07:00-Charlie’s Angels Angeli di vita
07:45-Streghe Quella vecchia bacchetta magica
08:30-TG 2
08:45-Radio Due Social Club
10:00-Tg2 Italia
10:55-Tg2 Flash
11:00-TG Sport Giorno
11:10-I Fatti Vostri
13:00-TG2 GIORNO
13:30-TG 2 Tutto il bello che c’e’
13:50-Tg2 Medicina 33
14:00-Detto Fatto
16:25-Squadra Speciale Cobra 11 - L’ultima notte
17:15-Gli angeli del motocross
18:00-Parlamento Telegiornale
18:10-TG 2 Flash L.I.S.
18:15-TG 2
18:30-TG Sport Sera
18:48-Meteo 2
18:50-N.C.I.S. - Enigma
19:40-Bestia nera
20:30-TG2 20.30
21:00-TG2 Post
21:20-Maledetti Amici miei
23:30-Battute?
00:00-Stracult Live Show
01:25-Code Black - Primo appuntamento
02:04-Nulla è per sempre
02:45-Dubai ( EAU ) . Magazine Sport Paralimpici: Campionati Mondiali di Atletica 2019
03:15-TG 2 Eat Parade
03:30-Piloti
03:50-Videocomic Passerella di comici in tv
04:10-Cuori rubati
04:35-Detto Fatto

Rai 3

07:00-TGR Buongiorno Italia
07:30-TGR Buongiorno Regione
08:00-Agorà
10:00-Mi manda Raitre
10:55-Parlamento Spazio libero
11:05-Tutta Salute
11:55-Meteo 3
12:00-TG3
12:25-TG3 Fuori TG
12:45-Quante storie
13:15-Passato e Presente: Romania 1989. La fine di Ceausescu
14:00-TG Regione
14:18-TG Regione Meteo
14:20-TG3
14:49-Meteo 3
14:50-TGR Leonardo
15:05-TGR Piazza Affari
15:10-TG3 LIS
15:15-Parlamento Telegiornale
15:20-Il Commissario Rex
16:05-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Aspettando Geo
17:00-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55-Meteo 3
19:00-TG3
19:30-TG Regione
19:51-TG Regione Meteo
20:00-Blob
20:15-That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:45-Un posto al sole
21:20-A raccontare comincia tu
23:05-Illuminate Marisa Bellisario - Gentleman and Marisa Prima Visione Assoluta
00:00-TG3 Linea notte
00:10-TG Regione
00:13-TG3 Linea notte
01:00-Meteo 3
01:05-Parlamento Magazine
01:15-Cultura Memex Doc - Vita da Ricercatore Andrea Mola, ingegnere matematico
01:45-Rai - News24

Rai 4

07:19-Medium II ep.16
08:04-Elementary V ep.1
09:00-Elementary V ep.2
09:43-Mac - Gyver ep.1
10:29-Mac - Gyver ep.2
11:18-24 IV ep.21
12:04-24 IV ep.22
12:52-Cold Case IV ep.1
13:38-Cold Case IV ep.2
14:23-X-Files V ep.12
15:09-X-Files V ep.13
15:57-Just for Laughs XIII ep.10
16:15-Elementary V ep.5
17:01-Elementary V ep.6
17:44-Mac - Gyver ep.3
18:26-Mac - Gyver ep.4
19:08-Cold Case VI ep.6
19:58-Cold Case VI ep.7
20:50-Just for Laughs XVI ep.11
21:15-A Lonely Place to Die
23:01-Stranger Europe - Londra
23:37-Priest
01:08-X-Files V ep.12
02:01-X-Files V ep.13
02:43-Anica appuntamento al cinema
02:46-24 IV ep.21
03:28-24 IV ep.22
04:07-Medium II ep.16
05:13-Cold Case III ep.22
05:55-Cold Case III ep.23

Rai 5

07:22-SNAPSHOT RUSSIA
07:50-CITIZEN LOEWY E IL SOGNO AMERICANO
08:42-CITTA’ SEGRETE
09:34-ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
09:38-ART NIGHT: EMERGENZA ARTE 1
11:33-ART INVESTIGATION
12:32-TOLKIEN IL PROFESSORE L’ANELLO E IL TESORO
13:29-SNAPSHOT RUSSIA
13:57-WILD ITALY
14:44-ANIMAL STRATEGIES
15:37-CITTA’ SEGRETE
16:30-DI LA’ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI
17:23-SAVE THE DATE SPECIALE TORINO DANZA FESTIVAL
17:54-UNA SERATA PER LEONARD COHEN
18:31-VARIAZIONI SU TEMA
18:42-RAI NEWS - GIORNO
18:44-CITIZEN LOEWY E IL SOGNO AMERICANO
19:36-QUANDO LIMPRESSIONISMO INVENTO’ LA MODA
20:30-THE ART SHOW
21:15-MUTI PROVA LA TRAVIATA
22:19-MUTI PROVA LA TRAVIATA
23:23-PRIMA DELLA PRIMA
23:56-BEE GEES - IN OUR OWN TIME
00:58-VIDEO KILLED THE RADIO STAR
01:22-ROCK LEGENDS: NEIL DIAMOND
01:46-RAI NEWS - NOTTE
01:47-QUANDO LIMPRESSIONISMO INVENTO’ LA MODA
02:41-THE ART SHOW
03:27-WILD ITALY
04:14-ANIMAL STRATEGIES
05:07-WILD ITALY
05:55-SNAPSHOT RUSSIA

Rai gulp

06:30-Sailor Moon Crystal
07:20-Extreme Football
07:45-Gormiti
08:10-Mini Ninjas
08:45-Kung Fu Panda
09:35-Geronimo Stilton
10:25-Heidi 3D
11:15-H2O: Mermaid adventures
11:40-Inazuma Eleven Go
12:30-Inazuma Eleven Ares
12:55-Zorro - La leggenda
13:45-Mia and Me
14:35-Dance Academy
15:00-Regal Academy
15:50-Elena di Avalor
16:15-Geronimo Stilton
16:35-Kung Fu Panda
17:25-Inazuma Eleven Ares
17:50-Gormiti
18:25-Mini Ninjas
19:00-Sara e Marti - #La nostra storia
19:25-Alex and co.
19:50-Soy Luna
20:35-CLUB 57
21:25-Maggie and Bianca 2
21:50-Dance Academy
22:20-Hank Zipzer - Fuori dalle righe
22:45-Kung Fu Panda
23:35-Inazuma Eleven
00:00-Gormiti
00:25-A.N.T. Farm
00:45-A tutto ritmo
01:10-Le nuove avventure di Peter Pan
01:35-Mini Ninjas
01:55-Inazuma Eleven
02:20-Fairy Tail
03:10-Kung Fu Panda
03:55-Scuola di vampiri
04:05-Heidi 3D
04:50-Inazuma Eleven Go
05:40-Extreme Football

Rai movie

07:45-Il giustiziere dei mari
09:25-L’angelo bianco
11:05-Totò, Peppino e le fanatiche
12:40-La carovana dei mormoni
14:15-Manto nero
16:00-Quel maledetto ponte sull’Elba
17:40-Ballata per un pistolero
19:20-Un ufficiale non si arrende mai nemmeno di fronte all’evidenza, firmato Col
21:10-The Sentinel
23:00-Chasing Mavericks - Sulla cresta dell’onda
01:00-Tutti pazzi per Mary
03:00-Movie Mag
03:25-Anica - Appuntamento al cinema
03:30-Chronicles of War
05:00-I predatori della vena d’oro

Rai premium

06:50-Un posto al sole 20 p.244
07:15-Un posto al sole 20 p.245
07:40-Un posto al sole 20 p.246
08:05-Un Medico in Famiglia 3 - Scherzare col fuoco ep.19
09:00-Un Medico in Famiglia 3 - Ritorni ep.20
10:00-Il Coraggio di una Donna - Rossella Capitolo Secondo p.3
12:00-Tutti Pazzi per Amore - Quello che le donne non dicono ep.5
13:00-Tutti Pazzi per Amore - Metti una sera a cena ep.6
14:00-Il Maresciallo Rocca 4 - La ragazza col cagnolino p.4
15:50-Anica Appuntamento al Cinema
15:55-Doc Martin 4 - ep.2
16:45-Doc Martin 4 - ep.3
17:40-Il Capitano - L’insospettabile p.2
19:25-L’ Ispettore Coliandro - Vendetta cinese p.1
21:25-Tutti i segreti della mia famiglia
22:55-Mood Fashion
23:20-Medium 4 - Brucia ragazza, brucia p.8 - 2° parte
00:05-Medium 4 - Gioco perverso p.9 - 1° parte
00:50-Medium 4 - Gioco perverso p.10 - 2° parte
01:30-Medium 4 - Lady killer p.11
02:10-La Squadra 3 - p.39
03:45-Zoom ! - I giochi in Tv p.4
04:15-Doc Martin 4 - ep.2
05:00-Incantesimo 3 - p.7
05:45-Incantesimo 3 - p.8

Rai scuola

06:50-Hollywood Uncut George Clooney
07:10-What did they say? Puntata 8
07:15-Toolbox II Insegnanti ripetizione
07:30-Toolbox II Studenti ripetizione
07:50-Memex Galileo - episodio 67
08:25-Memex Science & The City - p. 04: Rigenerare cuori infranti
09:00-Memex Archimede - episodio 6
09:30-Memex Nautilus - Antica e innovativa, è la Ceramica
10:05-I meccanismi della natura Gli ecosistemi acquatici
10:50-Hollywood Uncut George Clooney
11:15-What did they say? Puntata 8
11:20-Toolbox II Insegnanti ripetizione
11:35-Toolbox II Studenti ripetizione
11:50-Memex Galileo - episodio 67
12:25-Memex Science & The City - p. 04: Rigenerare cuori infranti
13:00-Memex Archimede - episodio 6
13:30-Memex Nautilus - Antica e innovativa, è la Ceramica
14:05-I meccanismi della natura Gli ecosistemi acquatici
14:55-Hollywood Uncut George Clooney
15:15-What did they say? Puntata 8
15:20-Toolbox II Insegnanti ripetizione
15:35-Toolbox II Studenti ripetizione
15:55-Memex Galileo - episodio 67
16:30-Memex Science & The City - p. 04: Rigenerare cuori infranti
17:05-Memex Archimede - episodio 6
17:35-Memex Nautilus - Antica e innovativa, è la Ceramica
18:10-I meccanismi della natura Gli ecosistemi acquatici
18:55-Hollywood Uncut Jennifer Aniston
19:20-What did they say? Puntata 15
19:25-Toolbox II Se/Altrimenti Insegnanti
19:40-Toolbox II Se/Altrimenti Studenti
19:50-Memex Galileo - episodio 74
20:25-Memex Science & The City - p. 05: Da dove veniamo
21:00-Memex Memex - Archimede p. 07
21:25-Memex Nautilus - Sangue, il fluido della vita
22:05-I meccanismi della natura Gli ecosistemi acquatici
22:55-Hollywood Uncut Jennifer Aniston
23:15-What did they say? Puntata 15
23:20-Toolbox II Se/Altrimenti Insegnanti
23:35-Toolbox II Se/Altrimenti Studenti
23:50-Memex Galileo - episodio 74
00:20-Memex Science & The City - p. 05: Da dove veniamo
00:55-Memex Memex - Archimede p. 07
01:25-Memex Nautilus - Sangue, il fluido della vita
02:00-I meccanismi della natura Gli ecosistemi acquatici
02:50-Hollywood Uncut Jennifer Aniston
03:15-Toolbox II Se/Altrimenti Insegnanti
03:25-Toolbox II Se/Altrimenti Studenti
03:45-Memex Galileo - episodio 74
04:20-Memex Science & The City - p. 05: Da dove veniamo
04:55-Memex Memex - Archimede p. 07
05:20-Memex Nautilus - Sangue, il fluido della vita

Rai sport

06:30-TG Sport
06:45-Sport Paralimpici: Campionati Mondiali Atletica Leggera 8a giornata - sessione m
09:30-Memory Review - Rullo goal serie A
09:45-Ciclismo su Pista Coppa del Mondo 2019 2a prova Glasgow (UK)
12:15-Pattinaggio di Figura - ISU GRAND PRIX - 4a tappa SHISEIDO Cup of China (Chonggi
14:00-Corsa in Montagna:Garda Half Marathon 2019
14:30-L’Uomo e il Mare
15:00-Sport Paralimpici: Campionati Mondiali Atletica Leggera 8a giornata - sessione s
18:15-Perle di Sport
18:30-TG Sport Sera
18:50-Perle di Sport
19:00-Radio - Corsa
20:00-Diretta Azzurra
20:30-Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 5a giornata Kioene Padova - Sir Safe
23:00-Reparto Corse 2019
23:50-Calcio Fifa: Mondiali U17 2a Semi - Finale
00:45-TG Sport Notte
00:56-Calcio Fifa: Mondiali U17 2a Semi - Finale
02:00-Magazine Sport Paralimpici: Campionati Mondiali Atletica Leggera
02:30-Calcio Fifa: Mondiali U17 1a Semi - Finale
04:20-Ciclocross: Campionati Europei 2019 -Professionisti Donne e Uomini

Rai sport hd

06:30-TG Sport
06:45-Sport Paralimpici: Campionati Mondiali Atletica Leggera 8a giornata - sessione m
09:30-Memory Review - Rullo goal serie A
09:45-Ciclismo su Pista Coppa del Mondo 2019 2a prova Glasgow (UK)
12:15-Pattinaggio di Figura - ISU GRAND PRIX - 4a tappa SHISEIDO Cup of China (Chonggi
14:00-Corsa in Montagna:Garda Half Marathon 2019
14:30-L’Uomo e il Mare
15:00-Sport Paralimpici: Campionati Mondiali Atletica Leggera 8a giornata - sessione s
18:15-Perle di Sport
18:30-TG Sport Sera
18:50-Perle di Sport
19:00-Radio - Corsa
20:00-Diretta Azzurra
20:30-Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 5a giornata Kioene Padova - Sir Safe
23:00-Reparto Corse 2019
23:50-Calcio Fifa: Mondiali U17 2a Semi - Finale
00:45-TG Sport Notte
00:56-Calcio Fifa: Mondiali U17 2a Semi - Finale
02:00-Magazine Sport Paralimpici: Campionati Mondiali Atletica Leggera
02:30-Calcio Fifa: Mondiali U17 1a Semi - Finale
04:20-Radio - Corsa
05:20-Perle di Sport
05:30-L’Uomo e il Mare

Rai storia

07:30-1969, niente come prima. Maggio
08:30-Persone, eventi, ricorrenze del 14 novembre
08:50-Passato e Presente Praga 1989 La rivoluzione di velluto con il Prof. Ernesto Gal
09:30-L’ombra del muro Vite spiate
10:30-Trieste verde bianco rossa
11:30-Persone, eventi, ricorrenze del 14 novembre
12:00-Soggetto donna
13:00-La Straordinaria Storia d’ Italia
14:00-Persone, eventi, ricorrenze del 14 novembre
14:20-Passato e Presente Praga 1989 La rivoluzione di velluto con il Prof. Ernesto Gal
15:00-CONFLITTI Kosakenland in Italien p 1
16:00-CONFLITTI Kosakenland in Italien p 2
17:00-Notiziario-Rai - News24
17:05-Italia: viaggio nella bellezza. La vera storia del falso
18:00-Provincia Capitale Trento
19:00-1919 L’Italia di fronte alle sfide del primo dopoguerra
19:05-Soggetto Donna
20:00-Persone, eventi, ricorrenze del 14 novembre
20:30-Passato e Presente Romania 1989 La fine di Ceausescu con il Prof. Marcello Flore
21:10-a.C.d.C. L’impero della Regina Vittoria (p 1) I motori del cambiamento
22:10-a.C.d.C. Pianeta Egitto. La nascita di un regno
23:00-Italia: viaggio nella bellezza. La vera storia del falso
00:00-Notiziario-Rai - News24
00:05-Persone, eventi, ricorrenze del 15 novembre
00:30-Passato e Presente Romania 1989 La fine di Ceausescu con il Prof. Marcello Flore
01:00-Provincia Capitale Trento
02:00-CONFLITTI Kosakenland in Italien p 1
03:00-CONFLITTI Kosakenland in Italien p 2
04:00-Come eravamo 78 - 82
04:30-La Straordinaria Storia d’ Italia
05:30-Persone, eventi, ricorrenze del 15 novembre
05:50-Passato e Presente Romania 1989 La fine di Ceausescu con il Prof. Marcello Flore

Rai yoyo

06:05-RIDOLINO E I SUOI PICCOLI AMICI - EP.1
06:10-RIDOLINO E I SUOI PICCOLI AMICI - EP.2
06:15-RIDOLINO E I SUOI PICCOLI AMICI - EP.3
06:20-RIDOLINO E I SUOI PICCOLI AMICI - EP.4
06:30-MASHA E ORSO - EP.11
06:35-MASHA E ORSO - EP.12
06:45-BING - EP.65
06:50-BING - EP.66
06:55-BING - EP.67
07:05-RICKY ZOOM - EP.4
07:15-RICKY ZOOM - EP.2
07:30-44 GATTI - EP.25
07:40-44 GATTI - EP.26
07:55-LA POSTA DI YOYO 2019/2020 - EP.4
08:05-BUMBI - EP.9
08:15-PEPPA PIG 6 - EP.19
08:20-PEPPA PIG 6 - EP.20
08:25-PEPPA PIG 6 - EP.21
08:30-PEPPA PIG 6 - EP.22
08:35-PEPPA PIG 6 - EP.23
08:40-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO’ - EP.9
08:45-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO’ - EP.10
08:50-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO’ - EP.11
08:55-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO’ - EP.12
09:00-MASHA E ORSO 3 - EP.2
09:10-MASHA E ORSO 3 - EP.3
09:20-MASHA E ORSO 3 - EP.4
09:25-MASHA E ORSO 3 - EP.5
09:30-KIT’N KATE - EP.37
09:35-KIT’N KATE - EP.38
09:40-KIT’N KATE - EP.39
09:45-KIT’N KATE - EP.40
09:50-ZAFARI 2 - EP.31
10:05-ZAFARI 2 - EP.32
10:15-PEPPA PIG 8 - Il festival dei piccoli - EP.14
10:20-PEPPA PIG 8 - Il festival dei piccoli - EP.14
10:25-PEPPA PIG 8 - Children’s festival - EP.14
10:35-MINI CUCCIOLI 2 - EP.10
10:40-MINI CUCCIOLI 2 - EP.11
10:45-MINI CUCCIOLI 2 - EP.12
10:50-MINI CUCCIOLI 2 - EP.13
10:55-LEO E TIG - EP.7
11:10-LEO E TIG - EP.8
11:20-PJ MASKS - EP.32
11:30-PJ MASKS - EP.33
11:40-MOLANG - EP.33
11:45-MOLANG - EP.34
11:50-MOLANG - EP.35
11:55-MOLANG - EP.36
12:00-MOLANG - EP.29
12:05-BING - EP.46
12:10-BING - EP.47
12:15-BING - EP.48
12:25-I SAURINI 2 - EP.7
12:40-I SAURINI 2 - EP.8
12:50-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.5
13:00-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.6
13:15-MASHA E ORSO 3 - EP.26
13:25-MASHA E ORSO - EP.1
13:30-MASHA E ORSO - EP.2
13:35-I RACCONTI DI MASHA - EP.5
13:45-I RACCONTI DI MASHA - EP.6
13:50-44 GATTI - EP.33
14:00-44 GATTI - EP.34
14:15-LEO E TIG - EP.7
14:25-LEO E TIG - EP.8
14:35-PJ MASKS 2 - EP.13
14:45-PJ MASKS 2 - EP.14
15:00-KIT E KATE - EP .23
15:05-KIT E KATE - EP .24
15:10-KIT E KATE - EP .25
15:15-KIT E KATE - EP .26
15:20-LET’S GO POCOYO - EP.25
15:25-LET’S GO POCOYO - EP.26
15:35-LET’S GO POCOYO - EP.27
15:40-LET’S GO POCOYO - EP.28
15:50-FUMBLELAND - EP.11
15:55-FUMBLELAND - EP.12
16:05-PEPPA PIG 7 - EP.4
16:10-PEPPA PIG 7 - EP.5
16:15-PEPPA PIG 7 - EP.6
16:20-L’ ALBERO AZZURRO 2018/2019 - EP.19
16:35-BUMBI 2018-2019 - EP.99
16:45-PJ MASKS 2 - EP.39
16:55-PJ MASKS 2 - EP.6
17:10-WINX CLUB 8 - EP.19
17:35-PUPPY DOG PALS YR1 - EP.17
18:00-RICKY ZOOM - EP.2
18:10-RICKY ZOOM - EP.14
18:20-BING - EP.5
18:30-BING - EP.6
18:35-BING - EP.7
18:45-MASHA E ORSO 3 - EP.8
18:50-MASHA E ORSO 3 - EP.10
19:00-MASHA E ORSO 3 - EP.11
19:05-MASHA E ORSO 3 - EP.12
19:15-44 GATTI - EP.35
19:25-44 GATTI - EP.36
19:40-TOPOLINO E GLI AMICI DEL RALLY YR1 - EP.20
20:00-MINNIE’S BOW TOONS YR3 - EP.33
20:05-VAMPIRINA - EP.24
20:25-PJ MASKS 2 - EP.40
20:40-PJ MASKS 2 - EP.30
20:50-WINX CLUB 8 - EP.23
21:15-BING - EP.77
21:25-BING - EP.78
21:30-BING - EP.1
21:40-GORMITI - EP. 11
21:50-GORMITI - EP. 12
22:05-44 GATTI - EP.7
22:15-44 GATTI - EP.8
22:30-ZAFARI 2 - EP.31
22:40-ZAFARI 2 - EP.32
22:55-PEPPA PIG 8 - EP.21
23:00-PEPPA PIG 8 - EP.22
23:05-PEPPA PIG 8 - EP.23
23:10-PEPPA PIG 8 - EP.24
23:15-PEPPA PIG 8 - EP.25
23:20-FAMIGLIA VOLPITASSI - EP.29
23:35-FAMIGLIA VOLPITASSI - EP.30
23:45-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.31
23:55-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.32
00:10-BARBAPAPA’ - EP.107
00:15-BARBAPAPA’ - EP.108
00:20-BARBAPAPA’ - EP.109
00:25-BARBAPAPA’ - EP.110
00:30-BARBAPAPA’ - EP.111
00:35-BARBAPAPA’ - EP.112
00:40-BARBAPAPA’ - EP.113
00:45-BARBAPAPA’ - EP.114
00:50-KIT’N KATE - EP.9
00:55-KIT’N KATE - EP.10
01:00-KIT’N KATE - EP.11
01:05-KIT’N KATE - EP.12
01:10-SIGLA BUONANOTTE
01:15-TOPOTIP - EP.20
01:20-TOPOTIP - EP.21
01:25-LA MELEVISIONE 2005 - EP.42
01:50-MOFY 3 - EP.11
01:55-MOFY 3 - EP.12
02:00-MOFY 3 - EP.13
02:05-MOFY 3 - EP.8
02:10-MARCO POLO - EP.21
02:25-MARCO POLO - EP.22
02:35-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.45
02:45-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.46
02:55-PIPI’ PUPU’ E ROSMARINA 2 - EP.11
03:05-PIPI’ PUPU’ E ROSMARINA 2 - EP.12
03:10-PIPI’ PUPU’ E ROSMARINA 2 - EP.13
03:20-MILO 2 - EP.3
03:25-MILO 2 - EP.4
03:30-MILO 2 - EP.5
03:35-PICCOLO PRINCIPE 3 - EP.1
04:00-CHUGGINGTON - EP.38
04:10-CHUGGINGTON - EP.39
04:20-LEO E TIG - EP.8
04:30-LEO E TIG - EP.9
04:40-IL POSTINO PAT 3 - EP.25
04:55-IL POSTINO PAT 3 - EP.26
05:10-NODDY - EP.51
05:20-NODDY - EP.52
05:35-NODDY - EP.1
05:45-MOLLY MONSTER 2 - EP.23
05:50-MOLLY MONSTER 2 - EP.24
05:55-MOLLY MONSTER 2 - EP.25

Scopri i programmi di oggi su Rai,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

ALTRI NETWORK
Timb 2
Mediaset
Timb 1
Fox
Sky
Timb 3