PROGRAMMAZIONE Mediaset
oggi

Giorno 18/02/2019

Oggi

Stasera

Domani

Boing

07:25-Gumball
07:50-Teen Titans Go! new
08:15-Ben 10 ®
08:40-Supernoobs
09:05-Supernoobs
09:40-Supernoobs
10:10-Supernoobs
10:35-Gumball
11:10-Gumball
11:35-Gumball
12:05-Doraemon
12:30-Doraemon
12:40-Gumball
13:05-Gumball
13:30-Harley in mezzo
13:55-Gumball
14:10-Gumball
14:50-Teen Titans Go!
15:40-Scooby Doo Mystery Inc. + Be Cool Scooby doo 1^ TV
16:25-Teen Titans Classico
16:50-Ben 10 S2 ®
17:25-Dragons - Race to the Edge (R)
17:50-Teen Titans Go!
18:25-Clarence
18:50-Clarence
19:15-Gumball
19:40-SCOOBY DOO E LA CORSA DEI MITICI WRESTLERS
21:10-Be cool Scooby doo ®
21:35-Be cool Scooby doo ®
22:25-Teen Titans Classico
22:50-Dragon Ball Super
23:20-Beyblade Burst S2 (R)
23:45-Holly e Benji
00:10-Gumball
01:25-Mr Bean
02:45-Gumball
04:15-Polli Kung Fu
05:45-Gumball

Canale 5

06:15-PRIMA PAGINA TG5
06:31-PRIMA PAGINA TG5
06:46-PRIMA PAGINA TG5
07:00-PRIMA PAGINA TG5
07:15-PRIMA PAGINA TG5
07:30-PRIMA PAGINA TG5
07:45-PRIMA PAGINA TG5
07:55-TRAFFICO
07:58-METEO.IT
07:59-TG5 - MATTINA
08:45-MATTINO CINQUE
10:57-TG5 - ORE 10
11:00-FORUM
13:00-TG5
13:39-METEO.IT
13:41-BEAUTIFUL - 1aTV
14:10-UNA VITA - 645 - II PARTE - 1aTV
14:45-UOMINI E DONNE
16:10-ISOLA DEI FAMOSI
16:20-AMICI DI MARIA
16:30-IL SEGRETO - 1890 2a parte
17:10-POMERIGGIO CINQUE
18:45-AVANTI UN ALTRO
19:42-TG5 - ANTICIPAZIONE
19:43-AVANTI UN ALTRO
19:57-TG5 PRIMA PAGINA
20:00-TG5
20:39-METEO.IT
20:40-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21-DEEPWATER: INFERNO SULL’OCEANO - 1 PARTE - 1aTV
22:15-TGCOM
22:16-METEO.IT
22:19-DEEPWATER: INFERNO SULL’OCEANO - 2 PARTE - 1aTV
23:45-TG5 - NOTTE
00:14-METEO.IT
00:15-X - STYLE
00:45-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
01:15-UOMINI E DONNE
05:00-MEDIA SHOPPING
05:15-TG5
05:44-METEO.IT NEWS
05:45-MEDIA SHOPPING

Cartoon network

06:00-Teen Titans Go!
06:12-Teen Titans Go!
06:25-Teen Titans Go!
06:40-Lo straordinario mondo di Gumball
06:51-Lo straordinario mondo di Gumball
07:00-Lo straordinario mondo di Gumball
07:10-Lo straordinario mondo di Gumball
07:25-Lo straordinario mondo di Gumball
07:35-Lo straordinario mondo di Gumball
07:50-Clarence
08:00-Clarence
08:15-Clarence
08:25-Clarence
08:40-Ben 10
08:50-Ben 10
09:05-Unikitty
09:15-Unikitty
09:30-Unikitty
09:40-Unikitty
09:55-NinjaGo: Masters of Spinjitzu
10:20-OK K.O.!
10:30-OK K.O.!
10:45-OK K.O.!
10:55-OK K.O.!
11:10-Steven Universe
11:20-Steven Universe
11:35-Steven Universe
11:45-Steven Universe
12:00-Craig
12:10-Craig
12:25-Craig
12:35-Craig
12:50-Clarence
13:00-Clarence
13:15-Clarence
13:25-Clarence
13:40-Lo straordinario mondo di Gumball
13:50-Lo straordinario mondo di Gumball
14:05-Lo straordinario mondo di Gumball
14:15-Lo straordinario mondo di Gumball
14:30-Lo straordinario mondo di Gumball
14:40-Lo straordinario mondo di Gumball
14:55-Apple & Onion Stag.1 Ep 1
15:05-Apple & Onion Stag.1 Ep 1
15:20-Teen Titans Go!
15:30-Teen Titans Go!
15:45-Teen Titans Go!
15:55-Teen Titans Go!
16:10-Clarence
16:20-Clarence
16:35-Clarence
16:45-Clarence
17:00-Craig
17:10-Craig
17:25-Craig
17:35-Craig
17:50-Lo straordinario mondo di Gumball
18:00-Lo straordinario mondo di Gumball
18:15-Lo straordinario mondo di Gumball
18:25-Lo straordinario mondo di Gumball
18:40-Lo straordinario mondo di Gumball
18:50-Craig
19:00-Craig
19:15-Unikitty
19:26-Unikitty
19:40-Lo straordinario mondo di Gumball
19:50-Lo straordinario mondo di Gumball
20:05-Lo straordinario mondo di Gumball
20:15-Lo straordinario mondo di Gumball
20:30-Lo straordinario mondo di Gumball
20:40-Lo straordinario mondo di Gumball
20:55-Clarence
21:05-Clarence
21:20-Teen Titans Go!
21:29-Teen Titans Go!
21:45-Ben 10
21:55-Ben 10
22:10-Lo straordinario mondo di Gumball
22:21-Lo straordinario mondo di Gumball
22:35-Lo straordinario mondo di Gumball
22:46-Lo straordinario mondo di Gumball
23:00-Hero 108
23:10-Lo straordinario mondo di Gumball
23:20-Lo straordinario mondo di Gumball
23:30-Lo straordinario mondo di Gumball
23:40-Lo straordinario mondo di Gumball
23:55-Lo straordinario mondo di Gumball
00:05-Lo straordinario mondo di Gumball
00:20-Robotboy
00:31-Robotboy
00:42-Robotboy
01:00-Robotboy
01:11-Robotboy
01:21-Robotboy
01:25-Robotboy
01:36-Robotboy
01:47-Robotboy
01:50-Lo straordinario mondo di Gumball
02:01-Lo straordinario mondo di Gumball
02:15-Lo straordinario mondo di Gumball
02:26-Lo straordinario mondo di Gumball
02:40-Hero 108
02:50-Hero 108
03:00-Hero 108
03:05-Hero 108
03:15-Hero 108
03:26-Hero 108
03:30-Hero 108
03:40-Hero 108
03:50-Hero 108
04:05-Robotboy
04:16-Robotboy
04:27-Robotboy
04:35-Robotboy
04:46-Robotboy
04:57-Robotboy
05:10-Lo straordinario mondo di Gumball
05:21-Lo straordinario mondo di Gumball
05:35-Lo straordinario mondo di Gumball
05:46-Lo straordinario mondo di Gumball
06:00-Teen Titans Go!

Cartoonito

06:20-Kid e Cats
06:40-Simone
07:05-Giustin Tempo
07:30-Giustin Tempo
07:45-Blaze e Le Megamacchine
08:10-Kid e Cats
08:35-Simone
08:55-Simone
09:20-Yeti Racconta
09:35-Daniel Tiger
10:00-Daniel Tiger
10:25-Baby Looney Tunes
10:50-Baby Looney Tunes
11:15-Daniel Tiger
11:40-Daniel Tiger
11:50-Kid e Cats
14:05-Giust’in tempo
14:15-Bazoops! - Nuova serie in Prima Tv Assoluta
14:40-The New Looney Tunes
15:15-Baby Looney Tunes
15:40-Yeti Racconta
16:00-Kid e Cats
16:20-Dora & Friends
16:45-Friends Ragazze in Missione- Nuova serie in prima Tv Assoluta
17:10-Polly Pocket
17:35-Bazoops! - Nuova serie in prima Tv Assoluta
17:55-Giust’in tempo
18:10-Giust’in tempo
18:35-Kody Kapow
18:55-Paw Patrol
19:25-Paw Patrol
19:35-Blaze e Le Megamacchine
20:00-Blaze e Le Megamacchine
20:30-Bazoops! - Nuova serie in prima Tv Assoluta
20:50-Giust’in tempo
21:15-Giust’in tempo
21:40-L’apprendista Cavaliere - nuova serie in Prima TV
22:10-Dragons - I Cavalieri di Berk - Prima Tv sul canale
22:35-The New Looney Tunes
22:40-Siamo Fatti Così
21:50-Yeti Tales
22:05-Yeti Tales
22:15-Simsalagrimm
22:40-Simsalagrimm
23:15-Sam il Pompiere
00:00-Trenino Thomas
00:25-Simsalagrimm
00:50-Simsalagrimm
01:15-Sam il Pompiere
01:45-Sam il Pompiere
02:10-Simsalagrimm
02:35-Simsalagrimm
02:50-Trenino Thomas
03:15-Trenino Thomas
03:35-Simsalagrimm
04:00-Simsalagrimm
04:30-Trenino Thomas
05:05-Simsalagrimm
05:35-Sam il Pompiere

Disney channel 1

05:45-Binny and the Ghost (St. 2
06:15-Intour (in tour) (St. 1
06:25-Alex & Co. (St. 3 - Ep. 50)
06:50-Quelli dell’intervallo Cafe’
07:00-Le Sisters
07:10-Le Sisters
07:25-Ducktales
07:50-School Hacks
08:00-Miraculous: le storie di Ladybug e...
08:25-I Greens in Citta’
08:40-101 Dalmatian Street
09:00-I Greens in Citta’
09:15-Miraculous: le storie di Ladybug e...
09:40-Rapunzel: la serie
10:10-School Hacks
10:15-School Hacks
10:20-School Hacks
10:25-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 31)
11:00-Harley in mezzo (St. 4
11:20-A casa di Raven
11:50-Miraculous: le storie di Ladybug e...
12:10-Miraculous: le storie di Ladybug e...
12:45-Marco e Star vs le Forze del Male
13:00-Marco e Star vs le Forze del Male
13:15-Harley in mezzo (St. 4
13:35-Miraculous: le storie di Ladybug e...
14:00-101 Dalmatian Street Shorts
14:15-I Greens in Citta’
14:30-Buona fortuna Charlie! 2
15:00-Buona fortuna Charlie! 2
15:20-Sara e Marti - #LaNostraStoria - -
15:45-Summer Camp (St. 1
16:15-Summer Camp (St. 1
16:35-Harley in mezzo (St. 1
17:05-Harley in mezzo (St. 1
17:30-Miraculous: le storie di Ladybug e...
18:00-Marco e Star vs le Forze del Male
18:15-Marco e Star vs le Forze del Male
18:30-Buona fortuna Charlie! 2
18:50-Buona fortuna Charlie! 2
19:15-Miraculous: le storie di Ladybug e...
19:40-101 Dalmatian Street Shorts
19:45-I Greens in Citta’
20:10-I Greens in Citta’
20:25-I Greens in Citta’
20:35-Miraculous: le storie di Ladybug e...
21:00-Miraculous: le storie di Ladybug e...
21:30-Violetta (St. 1 - Ep. 1)
22:15-Buona fortuna Charlie! 2
22:40-Miraculous: le storie di Ladybug e...
23:10-Miraculous: le storie di Ladybug e...
23:30-Le Sisters
23:45-Le Sisters
00:00-Life Bites 6
00:05-Life Bites 6
00:15-Binny and the Ghost (St. 2
00:40-Alex & Co. (St. 3 - Ep. 50)
01:05-Violetta (St. 3 - Ep. 210)
01:45-Hank Zipzer (St. 3
02:20-Intour (in tour) (St. 2
02:30-Alex & Co. (St. 3 - Ep. 51)
02:55-Sabrina vita da strega
03:15-Alex & Co. (St. 3 - Ep. 50)
03:40-Alex & Co. (St. 3 - Ep. 51)
04:05-Life Bites 4
04:10-Life Bites 4
04:15-Life Bites 4
04:20-Life Bites 4
04:30-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 1)
04:55-Sabrina vita da strega
05:15-Alex & Co. (St. 3 - Ep. 50)
05:40-Binny and the Ghost (St. 2

Disney junior

06:00-Paprika
06:05-Paprika
06:15-Peppa Pig
06:40-PJ Masks - Super Pigiamini
06:50-PJ Masks - Super Pigiamini
07:05-PJ Masks - Super Pigiamini
07:15-PJ Masks - Super Pigiamini
07:30-Peppa Pig
08:00-Topolino e gli amici del rally
08:15-Puppy Dog Pals
08:30-Vampirina
08:45-Fancy Nancy Clancy
09:10-Missione Force One
09:30-PJ Masks - Super Pigiamini
09:40-PJ Masks - Super Pigiamini
09:55-Muppet Babies
10:05-Muppet Babies
10:20-Topolino e gli amici del rally
10:30-Topolino e gli amici del rally
10:45-Topolino e gli amici del rally
10:55-Topolino e gli amici del rally
11:15-Trulli Tales
11:40-PJ Masks - Super Pigiamini
11:55-PJ Masks - Super Pigiamini
12:20-PJ Masks - Super Pigiamini
12:30-PJ Masks - Super Pigiamini
12:45-PJ Masks - Super Pigiamini
12:55-PJ Masks - Super Pigiamini
13:10-Peppa Pig
13:30-Missione Force One
13:45-Missione Force One
14:00-Topolino e gli amici del rally
14:25-Topolino e gli amici del rally
14:35-Topolino e gli amici del rally
15:00-Muppet Babies
15:15-Muppet Babies
15:25-Vampirina. Ragazze spiritelle super rock
15:30-Peppa Pig
16:00-Puppy Dog Pals
16:10-Puppy Dog Pals
16:25-Trulli Tales: benvenuti a Trullolandia
16:30-Topolino e gli amici del rally
16:40-Topolino e gli amici del rally
17:00-Fancy Nancy Clancy
17:15-Fancy Nancy Clancy
17:25-Sofia la principessa
18:00-PJ Masks - Super Pigiamini
18:15-PJ Masks - Super Pigiamini
18:25-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
18:30-The Lion Guard
18:55-Vampirina. Ragazze spiritelle super rock
19:00-Vampirina
19:15-Vampirina
19:30-Fancy Nancy Clancy
19:45-Fancy Nancy Clancy
20:00-Puppy Dog Pals
20:15-Puppy Dog Pals
20:30-Topolino e gli amici del rally
20:40-Topolino e gli amici del rally
20:55-Fancy Nancy Clancy
21:10-Fancy Nancy Clancy
21:25-Minnie’s Bow-Toons
21:30-Trulli Tales
21:40-Trulli Tales
22:00-PJ Masks - Super Pigiamini
22:15-Henry Mostriciattoli
22:30-Henry Mostriciattoli
22:45-Trulli Tales
22:55-Trulli Tales
23:10-Zou
23:20-Zou
23:35-La casa delle api
23:40-La casa delle api
23:50-Henry Mostriciattoli
00:00-Henry Mostriciattoli
00:25-Trulli Tales
00:35-Trulli Tales
00:50-Trulli Tales
01:05-Henry Mostriciattoli
01:15-Henry Mostriciattoli
01:40-Zou
01:55-Trulli Tales
02:05-Trulli Tales
02:20-La casa delle api
02:25-La casa delle api
02:35-Henry Mostriciattoli
02:45-Henry Mostriciattoli
03:00-Zou
03:10-Zou
03:25-Trulli Tales
03:40-Trulli Tales
03:50-La casa delle api
03:55-La casa delle api
04:05-Trulli Tales
04:15-Trulli Tales
04:40-Henry Mostriciattoli
04:50-Trulli Tales
05:05-Trulli Tales
05:20-Trulli Tales
05:30-Trulli Tales
05:40-La casa delle api
05:50-La casa delle api
06:00-Paprika

Disney junior 1

05:50-Trulli Tales
06:05-Trulli Tales
06:20-Trulli Tales
06:30-Trulli Tales
06:40-La casa delle api
06:50-La casa delle api
07:00-Paprika
07:05-Paprika
07:15-Peppa Pig
07:40-PJ Masks - Super Pigiamini
07:50-PJ Masks - Super Pigiamini
08:05-PJ Masks - Super Pigiamini
08:15-PJ Masks - Super Pigiamini
08:30-Peppa Pig
09:00-Topolino e gli amici del rally
09:15-Puppy Dog Pals
09:30-Vampirina
09:45-Fancy Nancy Clancy
10:10-Missione Force One
10:30-PJ Masks - Super Pigiamini
10:40-PJ Masks - Super Pigiamini
10:55-Muppet Babies
11:05-Muppet Babies
11:20-Topolino e gli amici del rally
11:30-Topolino e gli amici del rally
11:45-Topolino e gli amici del rally
11:55-Topolino e gli amici del rally
12:15-Trulli Tales
12:40-PJ Masks - Super Pigiamini
12:55-PJ Masks - Super Pigiamini
13:20-PJ Masks - Super Pigiamini
13:30-PJ Masks - Super Pigiamini
13:45-PJ Masks - Super Pigiamini
13:55-PJ Masks - Super Pigiamini
14:10-Peppa Pig
14:30-Missione Force One
14:45-Missione Force One
15:00-Topolino e gli amici del rally
15:25-Topolino e gli amici del rally
15:35-Topolino e gli amici del rally
16:00-Muppet Babies
16:15-Muppet Babies
16:25-Vampirina. Ragazze spiritelle super rock
16:30-Peppa Pig
17:00-Puppy Dog Pals
17:10-Puppy Dog Pals
17:25-Trulli Tales: benvenuti a Trullolandia
17:30-Topolino e gli amici del rally
17:40-Topolino e gli amici del rally
18:00-Fancy Nancy Clancy
18:15-Fancy Nancy Clancy
18:25-Sofia la principessa
19:00-PJ Masks - Super Pigiamini
19:15-PJ Masks - Super Pigiamini
19:25-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
19:30-The Lion Guard
19:55-Vampirina. Ragazze spiritelle super rock
20:00-Vampirina
20:15-Vampirina
20:30-Fancy Nancy Clancy
20:45-Fancy Nancy Clancy
21:00-Puppy Dog Pals
21:15-Puppy Dog Pals
21:30-Topolino e gli amici del rally
21:40-Topolino e gli amici del rally
21:55-Fancy Nancy Clancy
22:10-Fancy Nancy Clancy
22:25-Minnie’s Bow-Toons
22:30-Trulli Tales
22:40-Trulli Tales
23:00-PJ Masks - Super Pigiamini
23:15-Henry Mostriciattoli
23:30-Henry Mostriciattoli
23:45-Trulli Tales
23:55-Trulli Tales
00:10-Zou
00:20-Zou
00:35-La casa delle api
00:40-La casa delle api
00:50-Henry Mostriciattoli
01:00-Henry Mostriciattoli
01:25-Trulli Tales
01:35-Trulli Tales
01:50-Trulli Tales
02:05-Henry Mostriciattoli
02:15-Henry Mostriciattoli
02:40-Zou
02:55-Trulli Tales
03:05-Trulli Tales
03:20-La casa delle api
03:25-La casa delle api
03:35-Henry Mostriciattoli
03:45-Henry Mostriciattoli
04:00-Zou
04:10-Zou
04:25-Trulli Tales
04:40-Trulli Tales
04:50-La casa delle api
04:55-La casa delle api
05:05-Trulli Tales
05:15-Trulli Tales
05:40-Henry Mostriciattoli
05:50-Trulli Tales

Eurosport

08:30-Sci Alpino Mondiale Slalom Speciale M (2a manche, da Are, Svezia)
09:00-Biliardo Home Nation Series Welsh Open (Finale, da Cardiff, Galles)
11:00-Biathlon Coppa del Mondo da Soldier Hollow, Stati Uniti
11:30-Biathlon Coppa del Mondo da Soldier Hollow, Stati Uniti
12:30-Ciclismo Ciclismo
13:30-Biathlon Coppa del Mondo da Soldier Hollow, Stati Uniti
14:00-Biliardo Home Nation Series Welsh Open (Finale, da Cardiff, Galles)
16:00-Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 140 (dalla Svizzera)
17:30-Biathlon Coppa del Mondo da Soldier Hollow, Stati Uniti
18:00-Biathlon Coppa del Mondo da Soldier Hollow, Stati Uniti
19:00-Judo Grande Slam Differita
19:35-Sci Alpino Mondiale Slalom Speciale M (2a manche, da Are, Svezia)
19:55-Informazione News
20:05-Biliardo Home Nation Series Welsh Open (Finale, da Cardiff, Galles)
22:00-Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 140 (dalla Svizzera)
23:15-Biathlon Coppa del Mondo da Soldier Hollow, Stati Uniti
23:55-Informazione News
00:10-Biathlon Coppa del Mondo da Soldier Hollow, Stati Uniti
01:00-Judo Grande Slam
01:30-Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 140 (dalla Svizzera)
03:00-Biliardo Home Nation Series Welsh Open (Finale, da Cardiff, Galles)
05:00-Biathlon Coppa del Mondo da Soldier Hollow, Stati Uniti
05:30-Biathlon Coppa del Mondo da Soldier Hollow, Stati Uniti

Eurosport 2

05:30-Biathlon: Coppa del Mondo
06:30-Freestyle Ski: Coppa del Mondo
07:00-Snooker: Home Nation Series
09:00-Salto con sci: Coppa del Mondo
10:30-Sci alpino, Mondiali: Slalom maschile, 1a manche (live)
11:00-Sci alpino, Mondiali: Slalom maschile, 2a manche (live)
11:30-Snooker: Home Nation Series
13:30-Salto con sci: Coppa del Mondo
15:00-Sci alpino, Mondiali: Slalom maschile, 1a manche (live)
15:30-Sci alpino, Mondiali: Slalom maschile, 2a manche (live)
16:00-Sport invernali: Chasing History
16:30-Biathlon: Coppa del Mondo
17:30-Snooker: Home Nation Series
19:30-Freestyle Ski: Coppa del Mondo
20:25-News: Bollettino
20:30-Salto con sci: Coppa del Mondo
22:00-Sci alpino, Mondiali: Slalom maschile, 1a manche (live)
22:30-Sci alpino, Mondiali: Slalom maschile, 2a manche (live)
23:00-Snooker: Home Nation Series
00:55-News: Bollettino
01:00-Freestyle Ski: Coppa del Mondo
02:00-Sci alpino, Mondiali: Slalom maschile, 1a manche (live)
02:30-Sci alpino, Mondiali: Slalom maschile, 2a manche (live)
03:00-Salto con sci: Coppa del Mondo
04:30-Freestyle Ski: Coppa del Mondo
05:00-Snooker: Home Nation Series

Iris

07:47-LO SPIRITO INDIANO
08:32-WALKER TEXAS RANGER - L’APPESO
09:23-IN FUGA COL MALLOPPO
11:24-IL LUNGO IL CORTO IL GATTO
13:19-BAGNOMARIA
15:15-LOS ANGELES ITALIA FESTIVAL
15:39-QUASI QUASI...
17:25-MACISTE CONTRO I MOSTRI
19:15-LO SPIRITO INDIANO
20:05-WALKER TEXAS RANGER - L’APPESO
21:00-IL PIANETA ROSSO
23:18-L’ESORCISTA
01:49-LOS ANGELES ITALIA FESTIVAL
02:09-NOTE DI CINEMA
02:15-EL ALAMEIN - LA LINEA DEL FUOCO
03:58-CIAKNEWS
04:02-IL BOUNTY
05:57-MEDIASHOPPING

Italia 1

07:10-L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO - TIFONE
07:35-L’INCANTEVOLE CREAMY - LE AVVENTURE DI WARASHI
08:00-PICCOLI PROBLEMI DI CUORE - AL LAVORO!
08:26-CHICAGO FIRE - SEMPRE
09:20-CHICAGO P.D. - AMICIZIE
10:21-LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT - SCATTI PROIBITI
11:15-LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT - VIOLENZA IN DIRETTA
12:10-L’ISOLA DEI FAMOSI
12:25-STUDIO APERTO
12:58-METEO.IT
13:00-SPORT MEDIASET - ANTICIPAZIONI
13:05-SPORT MEDIASET
13:45-I SIMPSON - IL CASTELLO IN ARIA DI HOMER
14:10-I SIMPSON - FEBBRE DA CAVALLO GALATTICA
14:35-I SIMPSON - SOLO-SOLINO-SOLETTO
15:00-BIG BANG THEORY - L’ECCITAZIONE DEI 21 SECONDI
15:30-MOM - TUTTA SUA MADRE
16:00-THE GOLDBERGS - KARATE KID
16:30-DUE UOMINI E 1/2 - AMORE IN FAMIGLIA
16:55-DUE UOMINI E 1/2 - L’ARTE DELLE BUGIE
17:25-LA VITA SECONDO JIM - LA RIVINCITA
17:54-LA VITA SECONDO JIM - L’IPOCRITA
18:25-LOVE SNACK
18:30-STUDIO APERTO
18:58-METEO.IT
19:00-SPORT MEDIASET
19:25-L’ISOLA DEI FAMOSI
19:44-C.S.I. NEW YORK - GIUSTIZIA E’ FATTA
20:35-C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - IL SESSO DEGLI ANGELI
21:25-COSI’ E’ LA VITA - 1 PARTE
22:48-TGCOM
22:51-METEO.IT
22:54-COSI’ E’ LA VITA - 2 PARTE
23:40-UNA BUGIA DI TROPPO - 1 PARTE
00:37-TGCOM
00:40-METEO.IT
00:43-UNA BUGIA DI TROPPO - 2 PARTE
01:35-GRIMM - LO SPETTACOLO DEVE ANDARE AVANTI
02:25-STUDIO APERTO - LA GIORNATA
02:40-SPORT MEDIASET
03:05-MEDIA SHOPPING
03:20-LUPIN III - L’AVVENTURA ITALIANA - RENDEZ-VOUS SENZA FERMATE
03:41-LE AVVENTURE DI LUPIN III - L’ANELLO NUZIALE
04:04-LE AVVENTURE DI LUPIN III - L’INVINCIBILE SPADA
04:27-LE AVVENTURE DI LUPIN III - UN KILLER PER LUPIN
04:50-MEDIA SHOPPING
05:05-LE AVVENTURE DI LUPIN III - L’EREDITA’ DEL MAESTRO
05:28-LE AVVENTURE DI LUPIN III - LA FOTOGRAFIA DEL FUTURO
05:52-LE AVVENTURE DI LUPIN III - IL GIOCO DEGLI INVASORI

Italia 2

07:30-CHUCK - CHUCK VS. LO ZOOM
08:10-CHUCK - CHUCK VS. IL BANDITO BARBUTO
09:00-THE LAST SHIP - TENTATIVI
09:55-THE LAST SHIP - RITORNO A CASA
10:45-AGENT X - IL QUINTO PARAGRAFO
11:40-COMMUNITY - TRUFFA: LIVELLO 1
12:15-COMMUNITY - CAMPER BASE E CHIROMANZIA
12:45-COMMUNITY - SPIONAGGIO MODERNO
13:20-COMMUNITY - ELEMENTI DI VIDEOGRAFIA MATRIMONIALE
13:55-NARUTO SHIPPUDEN - I RISCHI DELLA TECNICA DELLA RESURREZIONE
14:25-NARUTO SHIPPUDEN - FRATELLI CHE COMBATTONO INSIEME
14:50-I CAVALIERI DELLO ZODIACO II - L’ANELLO DEL NIBELUNGO
15:15-I CAVALIERI DELLO ZODIACO II - PRIMA BATTAGLIA
15:45-CHUCK - CHUCK VS. LO ZOOM
16:35-CHUCK - CHUCK VS. IL BANDITO BARBUTO
17:25-ANGER MANAGEMENT - CHARLIE E LA PAZZA, SEXY. ARRABBIATA LORI
17:55-ANGER MANAGEMENT - CHARLIE METTE NEI GUAI LINDSAY LOHAN
18:20-ANGER MANAGEMENT - CHARLIE E LACEY CONTRO IL VICINATO
18:50-ANGER MANAGEMENT - CHARLIE E KATE IN SELLA
19:20-NARUTO SHIPPUDEN - TUTTO PER LA FOGLIA
19:45-NARUTO SHIPPUDEN - KABUTO YAKUSHI
20:10-I CAVALIERI DELLO ZODIACO II - I SETTE ZAFFIRI
20:40-I CAVALIERI DELLO ZODIACO II - VERSO ASGARD
21:10-DRAGON BALL SUPER - LA VENDETTA DI FREEZER
21:35-DRAGON BALL SUPER - L’INASPETTATO RITORNO DI GINIU
22:05-DRAGON BALL SUPER - LA TERRA E GOHAN SONO IN PERICOLO, TORNA PRESTO GOKU!
22:25-DRAGON BALL SUPER - IL DUELLO TRA FREEZER E GOKU
22:55-FUTURAMA - IL GIOCO DEL SE FOSSI
23:20-FUTURAMA - AMORE E RAZZI
23:50-MIA MOGLIE E’ UNA BESTIA
01:55-AGENT X - IL QUINTO PARAGRAFO
02:35-FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA - 9
02:55-TESTE DI CASTING
03:00-MEDIASHOPPING

La5

07:00-BEAUTIFUL XXVI - L’ALBUM DEI RICORDI - 7333
07:25-IL SEGRETO XX - L’ALBUM DEI RICORDI - 1272
08:17-TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
08:40-TEMPESTA D’AMORE 9 - 167
09:50-BEAUTIFUL XXVIII - 7817
10:15-UNA VITA X - 602 - I PARTE
10:50-IL SEGRETO XXVIII - 1805
12:00-GYM ME 5’
12:07-L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
16:00-THE O.C. III - I DIPLOMATI
16:55-THE O.C. IV - I VENDICATORI
17:55-DR. HOUSE - MEDICAL DIVISION II - TUTTO TORNA...
18:50-DR. HOUSE - MEDICAL DIVISION II - SOTTO LA PELLE
19:45-UOMINI E DONNE
21:15-SPECIALE UOMINI E DONNE 󈧗 - LA SCELTA
00:25-GYM ME 5’
00:32-UOMINI E DONNE
01:42-L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
04:44-BEAUTIFUL XXVI - L’ALBUM DEI RICORDI - 7333
05:06-IL SEGRETO XX - L’ALBUM DEI RICORDI - 1272
05:56-TGCOM24

Mediaset extra

06:05-TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
07:05-COTTO E MANGIATO - IL MENU DEL GIORNO
07:20-ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
11:00-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
11:50-AVANTI UN ALTRO
13:00-DISTRETTO DI POLIZIA 7 - MENZOGNE E VERITA’
14:00-DISTRETTO DI POLIZIA 7 - GENITORI SBAGLIATI
15:00-DISTRETTO DI POLIZIA 7 - L’ANGELO DELLA MORTE
15:55-DISTRETTO DI POLIZIA 7 - UN GRIDO D’AIUTO
16:45-ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
20:30-ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
23:55-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
00:55-AVANTI UN ALTRO
01:47-TGCOM24
01:50-COLPO GROSSO
02:25-COLPO GROSSO
03:00-COLPO GROSSO
03:35-COLPO GROSSO
04:10-SCHERZI A PARTE SNACK
04:30-ZIG ZAG
05:15-TIRA E MOLLA

Premium action hd

06:00-The Tomorrow People (St. 1 - Ep. 15)
06:55-The Tomorrow People (St. 1 - Ep. 16)
07:44-DC’s Legends of Tomorrow (St. 2 - Ep. 10)
08:40-The 100 (St. 2 - Ep. 13)
09:27-Gotham (St. 4 - Ep. 12)
10:17-The Originals (St. 2 - Ep. 3)
11:05-Arrow (St. 4 - Ep. 16)
11:53-Undercover (St. 2 - Ep. 1)
12:55-The Flash (St. 2 - Ep. 8)
13:44-Containment (St. 1 - Ep. 7)
14:31-Gotham (St. 4 - Ep. 12)
15:21-Supergirl (St. 2 - Ep. 6)
16:09-The Vampire Diaries (St. 6 - Ep. 16)
16:57-The Last Ship (St. 4 - Ep. 10)
17:45-Fringe (St. 1 - Ep. 12)
18:41-DC’s Legends of Tomorrow (St. 2 - Ep. 10)
19:37-The 100 (St. 2 - Ep. 13)
20:24-The Originals (St. 2 - Ep. 3)
21:15-Childhood’s End (St. 1 - Ep. 1)
22:04-Childhood’s End (St. 1 - Ep. 2)
22:54-The Tomorrow People (St. 1 - Ep. 16)
23:43-Arrow (St. 4 - Ep. 16)
00:31-Childhood’s End (St. 1 - Ep. 1)
01:29-Childhood’s End (St. 1 - Ep. 2)
02:17-Containment (St. 1 - Ep. 7)
03:04-Supergirl (St. 2 - Ep. 6)
03:48-The Vampire Diaries (St. 6 - Ep. 16)
04:29-The Last Ship (St. 4 - Ep. 10)
05:09-Fringe (St. 1 - Ep. 12)
06:00-Agent X (St. 1 - Ep. 3)

Premium cinema

04:59-I Laureati (1995)
06:30-Finalmente La Felicità (2011)
08:06-Youth - La giovinezza (2015)
10:11-This Must Be The Place (2011)
12:11-Vendetta: una storia d’amore (2017)
13:53-Il Ragazzo Della Porta Accanto (2015)
15:28-I.T. (2016)
17:07-L’amore criminale (2017)
18:57-Basic Instinct (1992)
21:15-Tutta Colpa Di Freud (2014)
23:16-Dietro le quinte - Domani e’ un altro giorno
23:27-Terapia di coppia per amanti (2017)
01:11-Anche Se È Amore Non Si Vede (2011)
02:53-This Must Be The Place (2011)
04:53-L’uomo In Più (2001)

Premium cinema comedy

05:01-Scuola di polizia - Missione a Mosca (1994)
06:30-Invito a cena con...
06:57-Comedy extra
07:29-L’anatra All’arancia (1975)
09:14-Italiani A Rio (1987)
10:45-L’amico Del Cuore (1998)
12:28-Quattro Amici E Un Matrimonio (2006)
14:08-Thunderstruck - Un talento fulminante (2012)
15:44-La Vita È Una Cosa Meravigliosa (2010)
17:29-Femmine Contro Maschi (2011)
19:18-Tandem (2000)
21:15-Come ammazzare il capo 2 (2014)
23:11-Tower Heist - Colpo ad alto livello (2011)
01:00-L’allenatore Nel Pallone 2 (2007)
02:51-Italiani A Rio (1987)
04:26-Comedy extra
04:43-L’amico Del Cuore (1998)

Premium cinema emotion

04:40-Quasi Amici (2011)
06:30-Rock’n’roll will never die
07:17-Bon voyage
07:37-Come ti viene
08:16-Costretto al silenzio (2013)
09:44-A Bigger Splash (2015)
11:36-L’ultimo Inquisitore (2006)
13:33-Ballare Per Un Sogno (2008)
15:07-Flags Of Our Fathers (2006)
17:23-Honey 2 (2011)
19:19-Tu, Io E Dupree (2006)
21:15-Venuto al mondo (2012)
23:25-Il gioco di Ripley (2002)
01:16-Il Debito (2010)
03:09-Bon voyage
03:29-Rock’n’roll will never die
04:09-Come ti viene
04:45-L’ultimo Inquisitore (2006)

Premium cinema energy hd

04:47-Mars Attacks! (1996)
06:30-BUIO (St. 1 - Ep. 3)
06:52-Barry Lyndon (1975)
09:55-Plunkett & Macleane (1999)
11:39-The Losers (2010)
13:19-Il Rito (2011)
15:15-L’esorcista (1973)
17:28-L’anticristo (1974)
19:27-Basic (2003)
21:14-Codice Swordfish (2001)
23:03-Hitman: Agent 47 (2015)
00:46-Interceptor - Il Guerriero Della Strada (1981)
02:24-Il destino di un guerriero - Alatriste (2006)
04:51-Plunkett & Macleane (1999)

Premium crime

05:47-Lethal Weapon (St. 2 - Ep. 4)
06:30-Hyde & Seek (St. 1 - Ep. 5)
07:43-Shades of Blue (St. 1 - Ep. 13)
08:32-The Closer (St. 4 - Ep. 2)
09:24-Taken (2017) (St. 1 - Ep. 1)
10:15-Hannibal (St. 3 - Ep. 13)
11:04-Cold Case (St. 2 - Ep. 3)
11:54-Training Day (St. 1 - Ep. 1)
12:46-Lethal Weapon (St. 2 - Ep. 5)
13:36-Chase (St. 1 - Ep. 6)
14:25-Taken (2017) (St. 1 - Ep. 1)
15:16-Blindspot (St. 3 - Ep. 10)
16:05-The Closer (St. 4 - Ep. 2)
16:57-Cold Case (St. 2 - Ep. 3)
17:48-Animal Kingdom (St. 3 - Ep. 1)
18:41-Blindspot (St. 1 - Ep. 5)
19:33-Shades of Blue (St. 1 - Ep. 13)
20:22-Hannibal (St. 3 - Ep. 13)
21:15-Blindspot (St. 3 - Ep. 11)
22:04-Blindspot (St. 3 - Ep. 12)
22:55-Hyde & Seek (St. 1 - Ep. 5)
23:53-Training Day (St. 1 - Ep. 1)
00:43-Blindspot (St. 3 - Ep. 11)
01:32-Blindspot (St. 3 - Ep. 12)
02:21-Blindspot (St. 1 - Ep. 5)
03:09-Animal Kingdom (St. 3 - Ep. 1)
03:56-Blindspot (St. 3 - Ep. 10)
04:37-Flikken - Coppia in giallo (St. 3 - Ep. 1)
05:30-R.I.S. Delitti Imperfetti (St. 4 - Ep. 17)

Premium stories

05:34-The Night Shift (St. 3 - Ep. 2)
06:30-Girlfriends’ Guide to Divorce (St. 5 - Ep. 1)
07:19-Chicago Med (St. 2 - Ep. 19)
08:09-Nip/Tuck (St. 6 - Ep. 18)
08:59-The Bold Type (St. 2 - Ep. 3)
09:38-Claws (St. 1 - Ep. 4)
10:32-Dr. House Medical Division (St. 6 - Ep. 7)
11:24-The Night Shift (St. 3 - Ep. 3)
12:13-The Carrie Diaries (St. 2 - Ep. 4)
13:03-Heartbeat (2016) (St. 1 - Ep. 6)
13:52-The Bold Type (St. 2 - Ep. 3)
14:42-Imposters (St. 1 - Ep. 1)
15:38-Shameless (2011) (St. 3 - Ep. 4)
16:37-Suits (St. 7 - Ep. 1)
17:29-Mr. Robot (St. 3 - Ep. 1)
18:31-Chicago Med (St. 2 - Ep. 19)
19:21-Nip/Tuck (St. 6 - Ep. 18)
20:16-Claws (St. 1 - Ep. 4)
21:15-Manifest (St. 1 - Ep. 15)
22:04-Girlfriends’ Guide to Divorce (St. 5 - Ep. 1)
22:54-Dr. House Medical Division (St. 6 - Ep. 7)
23:48-Manifest (St. 1 - Ep. 15)
00:36-The Night Shift (St. 3 - Ep. 3)
01:26-The Carrie Diaries (St. 2 - Ep. 4)
02:16-Heartbeat (2016) (St. 1 - Ep. 6)
03:06-Imposters (St. 1 - Ep. 1)
04:02-Shameless (2011) (St. 3 - Ep. 4)
05:01-Suits (St. 6 - Ep. 16)
05:49-Suits (St. 7 - Ep. 1)

Rete 4

06:30-MEDIA SHOPPING
06:45-MEDIA SHOPPING
07:00-POPCORN 1982
07:15-HAZZARD - LA BISCA AMBULANTE
08:20-MONK - IL SIG. MONK E LA SIGNORA MONK
09:15-CARABINIERI - FIGLI
10:20-DETECTIVE IN CORSIA - NESSUNA BUONA AZIONE
11:20-RICETTE ALL’ ITALIANA
11:55-ANTEPRIMA TG4
12:00-TG4 - TELEGIORNALE
12:28-METEO.IT
12:30-RICETTE ALL’ ITALIANA
13:00-LA SIGNORA IN GIALLO - LA MORTE USA IL COMPUTER
14:00-LO SPORTELLO DI FORUM
15:30-HAMBURG DISTRETTO 21 - IL CASO PAULINE
16:52-DELITTO SULLA LOIRA - IL MISTERO DEL CORPO SENZA TESTA - 1 PARTE
17:30-TGCOM
17:32-METEO.IT
17:36-DELITTO SULLA LOIRA - IL MISTERO DEL CORPO SENZA TESTA - 2 PARTE
18:50-ANTEPRIMA TG4
18:55-TG4 - TELEGIORNALE
19:30-FUORI DAL CORO
19:50-TEMPESTA D’AMORE - 38 - 1 PARTE - 1aTV
20:30-STASERA ITALIA
21:25-QUARTA REPUBBLICA
00:34-VIZIO DI FORMA - 1 PARTE
01:41-TG4 NIGHT NEWS
01:51-METEO.IT
01:55-VIZIO DI FORMA - 2 PARTE
03:17-STASERA ITALIA
04:12-MEDIA SHOPPING
04:27-CHEWING GUM 1979 - BEST 1

Top crime

07:00-MONK IV - IL SIG. MONK SI UBRIACA
07:49-TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
08:05-FLIKKEN - COPPIA IN GIALLO I - SEMAFORO ROSSO
08:55-FLIKKEN - COPPIA IN GIALLO I - LA TRASPARENZA DEL CRISTALLO
09:45-RIZZOLI & ISLES III - LA CASA DELLE BAMBOLE
10:40-RIZZOLI & ISLES III - IL GUANTO DI FERRO
11:40-BONES VI - VITE PARALLELE
12:35-BONES VI - IL RACKET DEI FALSI
13:35-CHICAGO P.D. I - NEW YORK-CHICAGO
14:30-MONK IV - IL SIG. MONK VA IN UFFICIO
15:25-MONK IV - IL SIG. MONK SI UBRIACA
16:20-RIZZOLI & ISLES III - LA CASA DELLE BAMBOLE
17:15-RIZZOLI & ISLES III - IL GUANTO DI FERRO
18:15-BONES VI - VITE PARALLELE
19:15-BONES VI - IL RACKET DEI FALSI
20:15-CHICAGO P.D. I - NEW YORK-CHICAGO
21:10-MAJOR CRIMES V - BUGIE BIANCHE - I PARTE
22:00-MAJOR CRIMES V - BUGIE BIANCHE - II PARTE
22:50-FOREVER - LA FONTE DELLA GIOVINEZZA
23:40-FOREVER - L’ARTE DEL DELITTO
00:35-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV - IL BRANCO
01:20-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV - IL CECCHINO
02:05-FLIKKEN - COPPIA IN GIALLO I - SEMAFORO ROSSO
02:45-FLIKKEN - COPPIA IN GIALLO I - LA TRASPARENZA DEL CRISTALLO
03:25-TGCOM24
03:27-THE FOLLOWING III
04:08-THE FOLLOWING III
04:49-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV - IL BRANCO
05:30-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV - IL CECCHINO

Scopri i programmi di oggi su Mediaset,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

ALTRI NETWORK
Timb 2
Timb 1
Fox
Rai
Sky
Timb 3