PROGRAMMAZIONE Mediaset
oggi

Giorno 21/08/2019

Oggi

Stasera

Domani

Boing

07:30-Doraemon
08:00-Teen Titans Go!
08:25-Teen Titans Go!
08:50-Teen Titans Go!
09:15-Gumball
09:45-Gumball + TOONY Clip
10:15-Gumball
10:40-We bare Bears
11:15-We bare Bears new (R) +TOONY Clip
11:45-Gumball
12:15-Gumball
12:40-Harley in mezzo ®
13:10-Harley in mezzo + K.c Agente Segreto
14:00-La mia babysitter è un vampiro 1^ TV dal 19/8
14:25-WBB Siamo Solo Orsi NEW ®
14:50-Scooby-Doo! e WWE - La corsa dei mitici Wrestlers
16:25-Ben 10 ®
16:50-Ninjago new ®
17:20-Teen Titans Go! ®
17:45-Teen Titans Go! ®
18:20-Gumball
18:45-Gumball
19:15-Gumball
19:50-Teen Titans Go! ®
20:30-Uncle Grandpa
20:55-Uncle Grandpa
21:20-We bare Bears ®
21:45-La mia babysitter è un vampiro ®
22:10-Chica Vampiro
22:40-Dragon Ball Super
00:10-Gumball
00:11-Gumball
01:25-Mr Bean
02:45-Gumball
04:15-Polli Kung Fu
05:45-Gumball

Canale 5

06:15-PRIMA PAGINA TG5
06:31-PRIMA PAGINA TG5
06:46-PRIMA PAGINA TG5
07:00-PRIMA PAGINA TG5
07:15-PRIMA PAGINA TG5
07:30-PRIMA PAGINA TG5
07:45-PRIMA PAGINA TG5
07:55-TRAFFICO
07:58-METEO.IT
07:59-TG5 - MATTINA
08:45-COCOS ISLAND: LA CASA DEGLI SQUALI
09:20-WILD PLANET: NORTH AMERICA I - AL CONFINE TRA TERRA E ACQUA
10:20-VIAGGIATORI - UNO SGUARDO SUL MONDO - MALDIVE, MALDIVE PARADISO STELLATO
10:51-MAGNIFICA ITALIA - SARDEGNA: LA CIVILTA’ NURAGICA
10:57-TG5 - ORE 10
11:00-FORUM
13:00-TG5
13:39-METEO.IT
13:41-UNA VITA - 795 - 1aTV
14:44-BITTER SWEET - INGREDIENTI D’AMORE - 1aTV
15:30-BITTER SWEET - INGREDIENTI D’AMORE - 1aTV
16:30-INGA LINDSTROM - UNA SORPRESA DAL PASSATO - 1 PARTE
17:24-TGCOM
17:25-METEO.IT
17:28-INGA LINDSTROM - UNA SORPRESA DAL PASSATO - 2 PARTE
18:45-CADUTA LIBERA
19:42-TG5 - ANTICIPAZIONE
19:43-CADUTA LIBERA
19:57-TG5 PRIMA PAGINA
20:00-TG5
20:39-METEO.IT
20:40-PAPERISSIMA SPRINT
21:21-ROSAMUNDE PILCHER: VA’ DOVE TI PORTA IL CUORE - 1 PARTE - 1aTV
22:15-TGCOM
22:16-METEO.IT
22:19-ROSAMUNDE PILCHER: VA’ DOVE TI PORTA IL CUORE - 2 PARTE - 1aTV
23:40-STATION 19 - FUOCO SILENTE - 1aTV
00:23-STATION 19 - UNA FORTE SCOSSA - 1aTV
01:15-TG5 - NOTTE
01:48-METEO.IT
01:49-PAPERISSIMA SPRINT
02:15-ELISA DI RIVOMBROSA - PARTE SECONDA
03:15-ELISA DI RIVOMBROSA - PARTE SECONDA
03:44-CENTOVETRINE - 1466
04:13-CENTOVETRINE - 1467
04:32-CENTOVETRINE - 1468
05:00-MEDIASHOPPING
05:15-CENTOVETRINE - 1469
05:44-MEDIASHOPPING

Cartoonito

06:25-Tom & Jerry
06:40-Tom & Jerry
07:05-Baby Looney Tunes
07:25-Baby Looney Tunes
07:40-Simone
08:20-Floogals - Nuovi episodi in Prima Tv
09:25-Giustin Tempo
09:50-Giustin Tempo
10:35-Tom & Jerry / Grizzy
11:00-La Pantera Rosa & Co - Nuova serie in Prima Tv
11:30-Kid e Cats
12:00-Daniel Tiger
12:25-Daniel Tiger
12:55-Dr. Panda
13:30-Simone
14:00-Giustin Tempo
14:30-Giustin Tempo
14:55-Giustin Tempo
15:20-Baby Looney Tunes
15:45-Baby Looney Tunes
16:10-Rainbow Rangers
16:35-Miracle Tunes
17:10-Blaze e le Megamacchine
17:30-Floogals - Nuovi episodi in Prima Tv
18:10-Simone
18:40-Paw Patrol
19:00-Blaze e le Megamacchine
19:30-Wacky Races
19:55-Kody Kapow
20:20-Kody Kapow
20:35-Dragons - Oltre i confini di Berk nuovi episodi
21:00-Dragons - Oltre i confini di Berk nuovi episodi
21:25-Pippi Calzelunghe
21:55-Siamo Fatti Così
22:30-Yeti Tales
22:50-Sam il Pompiere
23:45-Sam il Pompiere
00:00-Yeti Tales
00:25-Simsalagrimm
00:50-Simsalagrimm
01:15-Sam il Pompiere
01:45-Sam il Pompiere
02:10-Simsalagrimm
02:35-Simsalagrimm
02:50-Yeti Tales
03:15-Yeti Tales
03:35-Simsalagrimm
04:00-Simsalagrimm
04:30-Yeti Tales
05:05-Simsalagrimm
05:35-Sam il Pompiere

Eurosport

08:00-Rubrica La casa delle Olimpiadi
08:35-Tennis US Open Qualifiche. 2a g., da New York, Stati Uniti
10:30-Ciclismo Arctic Race of Norway 4a tappa
11:30-Rubrica La casa delle Olimpiadi Legends Live On
12:00-Rubrica La casa delle Olimpiadi
12:30-Rubrica La casa delle Olimpiadi
13:00-Rubrica ERC All Access
13:30-Ciclismo Vuelta di Spagna Highlights
14:30-Ciclismo Bink Bank Tour 7a tappa
14:55-Golf PGA Tour Highlights Show
15:55-Magazine Watts Il meglio del tennis
16:55-Informazione Flash News
17:00-Tennis US Open Qualifiche. 3a g., da New York, Stati Uniti Live
19:00-Tennis US Open Qualifiche. 3a g., da New York, Stati Uniti Live
21:00-Tennis US Open Qualifiche. 3a g., da New York, Stati Uniti Live
23:00-Tennis US Open Qualifiche. 3a g., da New York, Stati Uniti Live
01:00-Tennis US Open Qualifiche. 3a g., da New York, Stati Uniti Live
03:00-Ciclismo Arctic Race of Norway 4a tappa
04:00-Ciclismo 102° Giro d’Italia Highlights
05:00-Tennis US Open Qualifiche. 3a g., da New York, Stati Uniti

Iris

07:29-HAZZARD - CARNEVALE DEL BRIVIDO - I PARTE
08:14-WALKER TEXAS RANGER VIII - I CENTAURI
09:05-DELITTO PER DELITTO (L’ALTRO UOMO)
11:06-BERSAGLIO MOBILE
12:58-COLPO ROVENTE
14:45-LA FAMIGLIA
17:22-DJANGO
19:15-HAZZARD - CARNEVALE DEL BRIVIDO - I PARTE
20:05-WALKER TEXAS RANGER VIII - I CENTAURI
21:00-E’ NATA UNA STELLA
23:49-ALFABETO
00:05-E’ NATA UNA STELLA
03:01-LA FAMIGLIA
05:04-CIAKNEWS
05:08-GILLO - LE DONNE, I CAVALIER, L’ARMI E GLI AMORI

Italia 1

07:10-LAST MAN STANDING - LA CORSA POLARE
07:35-ELMER FUDD - CANE DEL CAPO
07:45-ELMER FUDD - CHE SONNO!
07:55-PAPA’ GAMBALUNGA - FESTA DI NATALE IN CASA PENDELTON
08:25-MILA E SHIRO - DUE CUORI NELLA PALLAVOLO - CIECA AMBIZIONE
08:50-MILA E SHIRO - DUE CUORI NELLA PALLAVOLO - INSANABILE RIVALITA’
09:20-EVERWOOD - LA BABY SITTER
10:15-EVERWOOD - PROBLEMI PER AMY
11:15-PERSON OF INTEREST - DOPING
12:10-COTTO E MANGIATO - IL MENU’
12:25-STUDIO APERTO
12:58-METEO.IT
13:00-SPORT MEDIASET - ANTICIPAZIONI
13:06-SPORT MEDIASET
13:45-I SIMPSON - IL RICHIAMO DEI SIMPSON
14:10-I SIMPSON - NATI PER ESSERE SFRENATI
14:35-I GRIFFIN - LAGGIU’ NEL PROFONDO SUD
15:00-I GRIFFIN - NON SVEGLIARE IL CANE CHE DORME
15:26-THE MIDDLE - ANSIA DA SPECIALIZZAZIONE
15:56-THE MIDDLE - IL TAVOLO
16:26-ANGER MANAGEMENT - CHARLIE E LA MALEDIZIONE DEL PUGNO VOLANTE
16:51-ANGER MANAGEMENT - CHARLIE E LACEY IN BANCAROTTA
17:21-HOW I MET YOUR MOTHER - QUESTIONE DI COMPATIBILITA’
17:46-HOW I MET YOUR MOTHER - IL DUELLO
18:11-W RADIO PLAYA RIMINI
18:30-STUDIO APERTO
19:23-METEO.IT
19:26-C.S.I. NEW YORK - NASCOSTO ALLA VISTA
20:25-C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - E’ STATO UN OTTIMO ANNO
21:20-HUNGER GAMES - 1 PARTE
22:50-TGCOM
22:53-METEO.IT
22:56-HUNGER GAMES - 2 PARTE
00:05-STREET FOOD BATTLE
01:15-CONTAINMENT - INFERNO
02:05-STUDIO APERTO - LA GIORNATA
02:20-SPORT MEDIASET - LA GIORNATA
02:35-MEDIA SHOPPING
02:50-LEONE CANE FIFONE - MONDO DEL DOTTOR GERBIL/AVVENTURA NELLO SPAZIO
03:11-LEONE CANE FIFONE - LEONE MOSCONE FIFONE/MIGLIOR PASTICCERE DI ALTROVE
03:31-LEONE CANE FIFONE - ALTROVE TV/MEGA MARILU’ LA MAGNIFICA
03:52-LEONE CANE FIFONE - QUESTIONE DI CHIOME/CAPPELLO D’ORO
04:13-MEDIA SHOPPING
04:28-LEONE CANE FIFONE - SERPENTE DEL FIUME INFAUSTO/TRAPIANTO
04:49-LEONE CANE FIFONE - ALLA CONQUISTA DEL MONDO/LEONE COWBOY
05:11-LEONE CANE FIFONE - CURCULIONIDE DIABOLICO/VENDETTA DALL’ALDILA’
05:31-LEONE CANE FIFONE - FANTASMA DEL PLENILUNIO/BALENA MUSICISTA
05:52-LEONE CANE FIFONE - LA TORRE DEL DOTTOR ZALOST

Italia 2

07:30-THE VAMPIRE DIARIES - MENTRE GIACEVO MORENTE
08:10-THE VAMPIRE DIARIES - IL COMPLEANNO
09:00-ARROW - RESTAURAZIONE
09:55-ARROW - ULTIMA SPERANZA
10:50-DEADBEAT - 20 CASI IN UN GIORNO
11:15-DEADBEAT - LISTA DI MORTE
11:40-ANGER MANAGEMENT - CHARLIE E LA SCACCIA-CRISI
12:10-ANGER MANAGEMENT - CHARLIE E LA PRIVAZIONE DEL SONNO
12:35-CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI - CORSA AL PAREGGIO
13:00-CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI - UNA COPPIA D’ARGENTO
13:26-ONE PIECE - UN MIRACOLO PER SALVARE RUBBER
13:51-ONE PIECE - DI CORSA VERSO IL SESTO LIVELLO
14:15-CHUCK - CHUCK VS. LA 49-B
15:05-CHUCK - CHUCK VS. ORION
16:00-THE FLASH - KING SHARK
16:55-THE FLASH - TRAJECTORY
17:50-CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI - UNA COPPIA D’ARGENTO
18:15-CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI - LA ROSA DELLA QUATTRO
18:45-CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI - INIZIANO LE SEMIFINALI
19:15-LAMU’, LA RAGAZZA DELLO SPAZIO - RE DELLE RANE/PERDUTI NELLE GROTTE
19:45-LAMU’, LA RAGAZZA DELLO SPAZIO - I PARAORECCHI MAGICI
20:20-ONE PIECE - RUBBER LOTTA NEL SESTO LIVELLO
20:45-ONE PIECE - LA SOMMOSSA DEI PRIGIONIERI
21:15-DETONATOR - GIOCO MORTALE
23:20-SCUOLA DI POLIZIA 7: MISSIONE A MOSCA
00:54-FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA - 7
01:04-FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA - 8
01:20-SIMULCAST RADIO 101

La5

07:00-BEAUTIFUL XXVII- L’ALBUM DEI RICORDI - 7562
07:25-IL SEGRETO XIII-L’ALBUM DEI RICORDI - 1441
08:17-TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
08:40-TEMPESTA D’AMORE 10 - 100
09:50-UNA VITA XII - 768
10:50-UNA VITA XII - 769
11:55-IL SEGRETO XXXI - 1973
12:50-IL SEGRETO XXXI - 1974
13:48-GYM ME 5’
13:56-GYM ME 5’ 󈧗
14:05-THE VAMPIRE DIARIES VII - CARTOLINE DALL’INFERNO
15:00-THE VAMPIRE DIARIES VII - QUESTO E’ UN LAVORO DA DONNA
15:55-EVERWOOD IV - UN RABBINO PER DELIA
16:50-EVERWOOD IV - CONFIDENZE
17:50-ROYAL PAINS VII - PER COLPA DELLA VOCE
18:45-ROYAL PAINS VII - L’ASIATICO MISTERIOSO
19:40-UOMINI E DONNE
21:10-COLPO D’AMORE - 1 PARTE
22:14-TGCOM24
22:18-METEO.IT
22:20-COLPO D’AMORE- 2 PARTE
23:10-ROSAMUNDE PILCHER: L’UOMO DEI MIEI SOGNI - 1 PARTE
23:49-TGCOM24
23:52-METEO.IT
23:54-ROSAMUNDE PILCHER: L’UOMO DEI MIEI SOGNI - 2 PARTE
00:54-ROYAL PAINS VII - PER COLPA DELLA VOCE
01:41-ROYAL PAINS VII - L’ASIATICO MISTERIOSO
02:21-EVERWOOD IV - UN RABBINO PER DELIA
03:01-EVERWOOD IV - CONFIDENZE
03:41-BEAUTIFUL XXVII- L’ALBUM DEI RICORDI - 7561
04:02-BEAUTIFUL XXVII- L’ALBUM DEI RICORDI - 7562
04:22-TEMPESTA D’AMORE 10 - 100
05:10-IL SEGRETO XIII-L’ALBUM DEI RICORDI - 1441

Mediaset extra

06:05-TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
07:05-CIAO DARWIN : A SPASSO NEL TEMPO
07:15-CIAO DARWIN : A SPASSO NEL TEMPO
07:25-CADUTA LIBERA
08:20-AVANTI UN ALTRO
09:25-NON E’ LA RAI
10:05-UOMINI E DONNE
11:35-R.I.S. 2 DELITTI IMPERFETTI - TESTIMONE SILENZIOSO/INSOSPETTABILE
13:35-R.I.S. 2 DELITTI IMPERFETTI - COLPEVOLI O INNOCENTI?/ORA DEL VELENO
15:38-LA SAI L’ULTIMA
18:00-SCHERZI A PARTE SNACK
18:05-CULTURA MODERNA
18:55-CIAO DARWIN
21:15-LA SAI L’ULTIMA? RELOAD - LA SAI L’ULTIMA? RELOAD
00:15-CULTURA MODERNA
01:03-TGCOM24
01:05-CADUTA LIBERA
02:05-BUONA DOMENICA
05:40-SCHERZI A PARTE SNACK

Rete 4

06:25-MEDIA SHOPPING
06:40-IERI E OGGI IN TV SPECIAL
06:48-IERI E OGGI IN TV SPECIAL
06:55-A-TEAM - ALTA MODA... DI FUOCO
07:55-CODICE ROSSO - PERICOLI
09:00-CODICE ROSSO - RIVELAZIONI
10:10-PAROLA DI POLLICE VERDE
11:20-RICETTE ALL’ ITALIANA
11:55-ANTEPRIMA TG4
12:00-TG4 - TELEGIORNALE
12:28-METEO.IT
12:30-RICETTE ALL’ ITALIANA
13:00-THE CLOSER - POSTO DI BLOCCO
14:00-LO SPORTELLO DI FORUM
15:30-FLIKKEN COPPIA IN GIALLO - PIANO B
16:47-VENTO DI PASSIONI - 1 PARTE
17:25-TGCOM
17:27-METEO.IT
17:31-VENTO DI PASSIONI - 2 PARTE
18:50-ANTEPRIMA TG4
18:55-TG4 - TELEGIORNALE
19:30-METEO.IT
19:32-I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
19:55-TEMPESTA D’AMORE --148 - 2A PARTE - 1aTV
20:30-STASERA ITALIA ESTATE
21:27-SAPORE DI MARE 2 UN ANNO DOPO - 1 PARTE
22:10-TGCOM
22:12-METEO.IT
22:16-SAPORE DI MARE 2 UN ANNO DOPO - 2 PARTE
23:37-OCCHIOPINOCCHIO - 1 PARTE
00:08-TGCOM
00:10-METEO.IT
00:14-OCCHIOPINOCCHIO - 2 PARTE
01:45-TG4 NIGHT NEWS
02:07-STASERA ITALIA ESTATE
03:02-MEDIA SHOPPING
03:20-MARCELLO, UNA VITA DOLCE
04:50-COME ERAVAMO

Top crime

06:15-LONGMIRE V - L’APPARENZA
07:15-LONGMIRE V - IL LUPO DELLA MORTE
08:20-HAMBURG DISTRETTO 21 X - LIBERTA’
09:20-HAMBURG DISTRETTO 21 X - RIUNIONE DI CLASSE
10:20-STALKER I - VUOTARE IL SACCO
11:05-STALKER I - SEGRETI E BUGIE
12:00-CRIMINAL INTENT V - PRIGIONIERO DELLA PAURA
12:55-CRIMINAL INTENT V - CASA DI BAMBOLA
13:50-THE MENTALIST III - TUTTE LE ROSE ROSSE HANNO LE SPINE
14:40-THE MENTALIST III - LISTA ROSSA
15:40-HAMBURG DISTRETTO 21 X - LIBERTA’
16:35-HAMBURG DISTRETTO 21 X - RIUNIONE DI CLASSE
17:35-STALKER I - VUOTARE IL SACCO
18:25-STALKER I - SEGRETI E BUGIE
19:20-THE MENTALIST III - TUTTE LE ROSE ROSSE HANNO LE SPINE
20:15-THE MENTALIST III - LISTA ROSSA
21:10-THE MENTALIST V - UN PASSATO DAI ROSSI CONTORNI
22:00-THE MENTALIST V - DOLCETTI DI VELLUTO ROSSO
22:55-MAJOR CRIMES II - PALLA CURVA
23:50-MAJOR CRIMES II - VALUTAZIONE DEL RISCHIO
00:40-CRIMINAL INTENT V - PRIGIONIERO DELLA PAURA
01:25-CRIMINAL INTENT V - CASA DI BAMBOLA
02:10-LONGMIRE V - L’APPARENZA
03:15-LONGMIRE V - IL LUPO DELLA MORTE
04:14-TGCOM24
04:15-OMICIDI - UNITA’ SPECIALE - DOVE VIVONO I MOSTRI

Scopri i programmi di oggi su Mediaset,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

ALTRI NETWORK
Timb 2
Timb 1
Fox
Rai
Sky
Timb 3