Guida tv

Giorno 21/08/2019

Oggi

Stasera

Domani

Rai 1

06:58-CCISS Viaggiare informati
07:00-TG 1
07:10-Unomattina Estate
07:30-TG 1 L.I.S.
07:33-Unomattina Estate
07:49-Che tempo fa
07:51-Unomattina Estate
08:00-TG 1
08:25-Che tempo fa
08:27-Unomattina Estate
09:00-TG 1
09:07-Che tempo fa
09:09-Unomattina Estate
09:30-TG1 FLASH
09:35-Linea Verde Meteo Verde
09:37-Unomattina Estate
09:56-Che tempo fa
09:58-Unomattina Estate
10:00-TG 1
10:05-Unomattina Estate
10:30-Tutto - Chiaro
11:20-TG 1
11:25-Don Matteo 10 - La colpa - Colpi proibiti
13:30-TELEGIORNALE
14:00-IO e TE
15:40-Il Paradiso delle Signore - Daily
16:30-TG 1
16:40-TG1 Economia
16:45-Che tempo fa
16:50-La vita in diretta estate
18:45-Reazione a Catena
20:00-TELEGIORNALE
20:30-Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25-Super - Quark
23:45-TG1 60 Secondi
23:50-Super - Quark Natura
00:45-TG1 NOTTE
01:15-Che tempo fa
01:20-Sottovoce
01:50-Off - Stage: Claudio Santamaria
02:30-Voci notturne
04:00-Risate di Notte
04:30-Miss Fisher 2^ Stagione - Morte tra i vigneti
05:15-Rai - News24

Rai 2

07:00-Charlie’s Angels Terrore al primo reparto
07:45-Il nostro amico Kalle Il rompiscatole
08:30-TG 2
08:45-Un caso per due La prova del ricatto
09:45-Ci Vediamo in Tribunale Non Toccare Mia Figlia
10:08-Meteo 2
10:10-TG2 Storie. I racconti della settimana
11:00-Tg2 Flash
11:10-TG Sport Giorno
11:20-La Nave dei Sogni L’estate di San Martino
13:00-TG2 GIORNO
13:30-TG 2 Estate con Costume
13:50-Tg2 Medicina 33
14:00-Bella dolce babysitter
15:35-Squadra Speciale Cobra 11 - La seconda chance
16:30-Frankie
17:15-Ultima Traccia: Berlino L’ultimo desiderio
18:10-TG 2 Flash L.I.S.
18:15-TG 2
18:30-TG Sport Sera
18:50-N.C.I.S. - Noi costruiamo, noi lottiamo
19:43-Il corpo d’onore
20:30-TG2 20.30
21:00-TG2 Post
21:20-Elementary - Senza amici - La caduta - L’ultimo saluto
23:45-Frammenti di un inganno
01:10-The Outsider
02:40-Squadra Speciale Cobra 11
03:25-Piloti
03:35-Cut
03:50-La Piovra 9 Il patto
04:40-Cuori rubati
05:30-Legàmi

Rai 3

08:00-Agorà Estate
10:00-Mi manda Raitre Estate
11:00-Tutta Salute A gentile richiesta
11:55-Meteo 3
12:00-TG3
12:15-Quante storie
13:15-Passato e Presente: Trotsky la rivoluzione impossibile con il Prof. Lucio Villar
14:00-TG Regione
14:18-TG Regione Meteo
14:20-TG3
14:49-Meteo 3
14:50-TGR Piazza Affari
14:55-TG3 LIS
15:00-Il Commissario Rex
15:50-Kilimangiaro Collection
17:30-Geo Magazine
18:55-Meteo 3
19:00-TG3
19:30-TG Regione
19:51-TG Regione Meteo
20:00-Blob
20:20-Non ho l’età
21:05-Sissi, la giovane imperatrice
23:05-TG Regione
23:10-TG3 Linea notte estate
23:37-Meteo 3
23:40-Speciale Prima dell’Alba - la Rampa
00:50-Cultura Repubblica Romana 1849 - Un romanzo d’avventura
01:40-Rai - News24

Rete 4

06:25-MEDIA SHOPPING
06:40-IERI E OGGI IN TV SPECIAL
06:48-IERI E OGGI IN TV SPECIAL
06:55-A-TEAM - ALTA MODA... DI FUOCO
07:55-CODICE ROSSO - PERICOLI
09:00-CODICE ROSSO - RIVELAZIONI
10:10-PAROLA DI POLLICE VERDE
11:20-RICETTE ALL’ ITALIANA
11:55-ANTEPRIMA TG4
12:00-TG4 - TELEGIORNALE
12:28-METEO.IT
12:30-RICETTE ALL’ ITALIANA
13:00-THE CLOSER - POSTO DI BLOCCO
14:00-LO SPORTELLO DI FORUM
15:30-FLIKKEN COPPIA IN GIALLO - PIANO B
16:47-VENTO DI PASSIONI - 1 PARTE
17:25-TGCOM
17:27-METEO.IT
17:31-VENTO DI PASSIONI - 2 PARTE
18:50-ANTEPRIMA TG4
18:55-TG4 - TELEGIORNALE
19:30-METEO.IT
19:32-I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
19:55-TEMPESTA D’AMORE --148 - 2A PARTE - 1aTV
20:30-STASERA ITALIA ESTATE
21:27-SAPORE DI MARE 2 UN ANNO DOPO - 1 PARTE
22:10-TGCOM
22:12-METEO.IT
22:16-SAPORE DI MARE 2 UN ANNO DOPO - 2 PARTE
23:37-OCCHIOPINOCCHIO - 1 PARTE
00:08-TGCOM
00:10-METEO.IT
00:14-OCCHIOPINOCCHIO - 2 PARTE
01:45-TG4 NIGHT NEWS
02:07-STASERA ITALIA ESTATE
03:02-MEDIA SHOPPING
03:20-MARCELLO, UNA VITA DOLCE
04:50-COME ERAVAMO

Canale 5

06:15-PRIMA PAGINA TG5
06:31-PRIMA PAGINA TG5
06:46-PRIMA PAGINA TG5
07:00-PRIMA PAGINA TG5
07:15-PRIMA PAGINA TG5
07:30-PRIMA PAGINA TG5
07:45-PRIMA PAGINA TG5
07:55-TRAFFICO
07:58-METEO.IT
07:59-TG5 - MATTINA
08:45-COCOS ISLAND: LA CASA DEGLI SQUALI
09:20-WILD PLANET: NORTH AMERICA I - AL CONFINE TRA TERRA E ACQUA
10:20-VIAGGIATORI - UNO SGUARDO SUL MONDO - MALDIVE, MALDIVE PARADISO STELLATO
10:51-MAGNIFICA ITALIA - SARDEGNA: LA CIVILTA’ NURAGICA
10:57-TG5 - ORE 10
11:00-FORUM
13:00-TG5
13:39-METEO.IT
13:41-UNA VITA - 795 - 1aTV
14:44-BITTER SWEET - INGREDIENTI D’AMORE - 1aTV
15:30-BITTER SWEET - INGREDIENTI D’AMORE - 1aTV
16:30-INGA LINDSTROM - UNA SORPRESA DAL PASSATO - 1 PARTE
17:24-TGCOM
17:25-METEO.IT
17:28-INGA LINDSTROM - UNA SORPRESA DAL PASSATO - 2 PARTE
18:45-CADUTA LIBERA
19:42-TG5 - ANTICIPAZIONE
19:43-CADUTA LIBERA
19:57-TG5 PRIMA PAGINA
20:00-TG5
20:39-METEO.IT
20:40-PAPERISSIMA SPRINT
21:21-ROSAMUNDE PILCHER: VA’ DOVE TI PORTA IL CUORE - 1 PARTE - 1aTV
22:15-TGCOM
22:16-METEO.IT
22:19-ROSAMUNDE PILCHER: VA’ DOVE TI PORTA IL CUORE - 2 PARTE - 1aTV
23:40-STATION 19 - FUOCO SILENTE - 1aTV
00:23-STATION 19 - UNA FORTE SCOSSA - 1aTV
01:15-TG5 - NOTTE
01:48-METEO.IT
01:49-PAPERISSIMA SPRINT
02:15-ELISA DI RIVOMBROSA - PARTE SECONDA
03:15-ELISA DI RIVOMBROSA - PARTE SECONDA
03:44-CENTOVETRINE - 1466
04:13-CENTOVETRINE - 1467
04:32-CENTOVETRINE - 1468
05:00-MEDIASHOPPING
05:15-CENTOVETRINE - 1469
05:44-MEDIASHOPPING

Italia 1

07:10-LAST MAN STANDING - LA CORSA POLARE
07:35-ELMER FUDD - CANE DEL CAPO
07:45-ELMER FUDD - CHE SONNO!
07:55-PAPA’ GAMBALUNGA - FESTA DI NATALE IN CASA PENDELTON
08:25-MILA E SHIRO - DUE CUORI NELLA PALLAVOLO - CIECA AMBIZIONE
08:50-MILA E SHIRO - DUE CUORI NELLA PALLAVOLO - INSANABILE RIVALITA’
09:20-EVERWOOD - LA BABY SITTER
10:15-EVERWOOD - PROBLEMI PER AMY
11:15-PERSON OF INTEREST - DOPING
12:10-COTTO E MANGIATO - IL MENU’
12:25-STUDIO APERTO
12:58-METEO.IT
13:00-SPORT MEDIASET - ANTICIPAZIONI
13:06-SPORT MEDIASET
13:45-I SIMPSON - IL RICHIAMO DEI SIMPSON
14:10-I SIMPSON - NATI PER ESSERE SFRENATI
14:35-I GRIFFIN - LAGGIU’ NEL PROFONDO SUD
15:00-I GRIFFIN - NON SVEGLIARE IL CANE CHE DORME
15:26-THE MIDDLE - ANSIA DA SPECIALIZZAZIONE
15:56-THE MIDDLE - IL TAVOLO
16:26-ANGER MANAGEMENT - CHARLIE E LA MALEDIZIONE DEL PUGNO VOLANTE
16:51-ANGER MANAGEMENT - CHARLIE E LACEY IN BANCAROTTA
17:21-HOW I MET YOUR MOTHER - QUESTIONE DI COMPATIBILITA’
17:46-HOW I MET YOUR MOTHER - IL DUELLO
18:11-W RADIO PLAYA RIMINI
18:30-STUDIO APERTO
19:23-METEO.IT
19:26-C.S.I. NEW YORK - NASCOSTO ALLA VISTA
20:25-C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - E’ STATO UN OTTIMO ANNO
21:20-HUNGER GAMES - 1 PARTE
22:50-TGCOM
22:53-METEO.IT
22:56-HUNGER GAMES - 2 PARTE
00:05-STREET FOOD BATTLE
01:15-CONTAINMENT - INFERNO
02:05-STUDIO APERTO - LA GIORNATA
02:20-SPORT MEDIASET - LA GIORNATA
02:35-MEDIA SHOPPING
02:50-LEONE CANE FIFONE - MONDO DEL DOTTOR GERBIL/AVVENTURA NELLO SPAZIO
03:11-LEONE CANE FIFONE - LEONE MOSCONE FIFONE/MIGLIOR PASTICCERE DI ALTROVE
03:31-LEONE CANE FIFONE - ALTROVE TV/MEGA MARILU’ LA MAGNIFICA
03:52-LEONE CANE FIFONE - QUESTIONE DI CHIOME/CAPPELLO D’ORO
04:13-MEDIA SHOPPING
04:28-LEONE CANE FIFONE - SERPENTE DEL FIUME INFAUSTO/TRAPIANTO
04:49-LEONE CANE FIFONE - ALLA CONQUISTA DEL MONDO/LEONE COWBOY
05:11-LEONE CANE FIFONE - CURCULIONIDE DIABOLICO/VENDETTA DALL’ALDILA’
05:31-LEONE CANE FIFONE - FANTASMA DEL PLENILUNIO/BALENA MUSICISTA
05:52-LEONE CANE FIFONE - LA TORRE DEL DOTTOR ZALOST

La7

07:30-TG LA7
07:55-Omnibus - Meteo
08:00-Omnibus
09:40-Coffee Break
11:00-L’Aria Che Tira Estate
13:30-TG LA7
14:00-Speciale Tg - La7 Enrico Mentana
20:00-TG LA7
20:35-In Onda
21:15-I Tartassati
23:15-Totò cerca moglie
00:45-TG LA7 Notte
00:55-In Onda (R)
01:35-L’Aria che tira Estate (R)
04:05-OMNIBUS
05:30-Coffee Break (R)

Tv8

06:30-TG24 mezz’ora Live
07:00-TG24 mezz’ora Live
07:30-TG24 mezz’ora rassegna Live
08:00-Vite da copertina Rai matrigna
08:45-Vite da copertina 10 momenti shock a Sanremo
09:30-Tg News Sky - TG24
09:45-Matrimonio a prima vista Italia Ep. 8
10:45-Quattro matrimoni in Italia Ep. 9
11:30-Quattro matrimoni in Italia Ep. 1
12:15-Tg News Sky - TG24
12:30-Quattro matrimoni in Italia Ep. 5
13:15-Vite da copertina Matrimoni Vip annullati
14:15-Due vite per un amore
16:00-Una single a New York
17:45-Vite da copertina 10 divorzi più costosi
18:30-Cucine da incubo Lo Zodiaco
19:30-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Estate Umbria
20:30-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Estate Cascine milanesi
21:30-Il tempo delle mele
23:30-Il tempo delle mele 2
01:30-Heartbreakers - Vizio di famiglia
03:30-L’assassino della porta accanto Ep. 11
04:30-L’assassino della porta accanto Ep. 5
05:30-Real Detective Chi l’ha visto

Nove tv

06:50-Attrazione fatale - Campo di battaglia
07:45-Alta infedelta’Saremo in tre
08:15-Alta infedelta’Doppia coppia
08:45-Alta infedelta’Quella casa nel bosco
09:15-Alta infedelta’Casalinghe disperate
09:40-Detective Demery - Una vita contro il crimine
10:40-Detective Demery - Una vita contro il crimine
11:40-Detective Demery - Una vita contro il crimine
12:40-Detective Demery - Una vita contro il crimine
13:45-Crimini del cuore - Il rabbino
14:45-Crimini del cuore - Lo stalker
15:40-Disappeared - La scomparsa di un gigante
16:40-Disappeared - Nulla e’ lasciato al caso
17:40-Ce l’avevo quasi fatta - Verso la Costa Rica
18:40-Ce l’avevo quasi fatta - Il furgone
19:30-Spie al ristorante - Diritti violati
20:00-Spie al ristorante - Clienti esigenti
20:20-Cucine da incubo Italia - All’Archetto
21:30-Broken City
23:25-Nightwatch: quelli della notte
00:10-Nightwatch: quelli della notte
01:00-Ho vissuto con un killer - Segreti
01:50-Ho vissuto con un killer - Nei miei sogni
02:40-Ho vissuto con un killer - Prigioniero di mio figlio
03:25-Ho vissuto con un killer - Il primo amore
04:10-Ho vissuto con un killer - Ho sposato un mostro
04:50-Ho vissuto con un killer - Perversione
05:35-Appuntamenti da incubo - Il killer

Rai 4

06:47-The Good Wife VII ep.19
07:32-The Good Wife VII ep.20
08:20-Anica appuntamento al cinema
08:23-Ghost Whisperer V ep.10
09:07-Ghost Whisperer V ep.11
09:52-Criminal Minds XI ep.6
10:34-Criminal Minds XI ep.7
11:22-Senza Traccia V ep.14
12:06-Senza Traccia V ep.15
12:55-Scandal V ep.3
13:35-Scandal V ep.4
14:24-Criminal Minds XI ep.8
15:06-Criminal Minds XI ep.9
15:52-Just for Laughs XII ep.4
15:58-The Good Wife VII ep.21
16:41-The Good Wife VII ep.22
17:27-Numb3rs V ep.16
18:10-Numb3rs V ep.17
18:54-Ghost Whisperer V ep.16
19:38-Ghost Whisperer V ep.17
20:29-CSI Cyber II ep.6
21:16-A good marriage
23:04-Regali da uno sconosciuto - The Gift
00:57-Vikings Vb ep.5
01:42-Vikings Vb ep.6
02:26-The Fall ep.3
03:24-The Fall ep.4
04:20-Camera Café ep.136
04:25-Camera Café ep.137
04:29-Camera Café ep.20
04:35-Camera Café ep.21
05:04-Il candidato - Zucca presidente ep.34
05:11-Il candidato - Zucca presidente ep.35
05:18-Il candidato - Zucca presidente ep.36
05:25-Il candidato - Zucca presidente ep.37
05:31-Scandal V ep.3

Iris

07:29-HAZZARD - CARNEVALE DEL BRIVIDO - I PARTE
08:14-WALKER TEXAS RANGER VIII - I CENTAURI
09:05-DELITTO PER DELITTO (L’ALTRO UOMO)
11:06-BERSAGLIO MOBILE
12:58-COLPO ROVENTE
14:45-LA FAMIGLIA
17:22-DJANGO
19:15-HAZZARD - CARNEVALE DEL BRIVIDO - I PARTE
20:05-WALKER TEXAS RANGER VIII - I CENTAURI
21:00-E’ NATA UNA STELLA
23:49-ALFABETO
00:05-E’ NATA UNA STELLA
03:01-LA FAMIGLIA
05:04-CIAKNEWS
05:08-GILLO - LE DONNE, I CAVALIER, L’ARMI E GLI AMORI

Rai 5

06:47-I VULCANI DELL’ISLANDA
07:41-I PREDATORI DELL’ARTE PERDUTA
08:08-ART INVESTIGATION
09:06-DI LA’ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI
09:58-ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
10:03-LA RESPONSABILITA’ CIVILE DEI BIDELLI NEL PERIODO ESTIVO
11:19-Ebraica 2019 - Buon Compleanno Luna!
11:55-ART INVESTIGATION
12:55-DI LA’ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI
13:50-I PREDATORI DELL’ARTE PERDUTA
14:13-WILD ITALY
15:02-I PIONIERI DEGLI ABISSI
15:56-DI LA’ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI
16:49-STARS OF THE SILVER SCREEN: ANTHONY HOPKINS
17:35-PAOLO CONTE UNA FACCIA IN PRESTITO
18:18-RAI NEWS - GIORNO
18:21-ART INVESTIGATION
19:21-ART INVESTIGATION
20:21-DI LA’ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI
21:15-THE SEVEN AGES OF ELVIS
22:46-QUEEN - DAYS OF OUR LIVES
23:46-THE QUEENS OF POP DONNA SUMMER
00:14-IGGY POP IN CONCERT THE BALOISE SESSION
01:33-RAI NEWS - NOTTE
01:35-ART INVESTIGATION
02:35-DI LA’ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI
03:29-WILD ITALY
04:18-I PIONIERI DEGLI ABISSI
05:12-I PREDATORI DELL’ARTE PERDUTA
05:35-WILD ITALY

Cielo

07:00-VENDITE IMPOSSIBILI CANADA
07:30-VENDITE IMPOSSIBILI CANADA
08:00-MARITO E MOGLIE IN AFFARI
09:00-MARITO E MOGLIE IN AFFARI
09:45-LOVE IT OR LIST IT - PRENDERE O LASCIARE
10:45-LOVE IT OR LIST IT - PRENDERE O LASCIARE
11:45-SKY TG24 GIORNO
12:00-LOVE IT OR LIST IT - PRENDERE O...
13:00-LOVE IT OR LIST IT - PRENDERE O...
14:00-MASTERCHEF ITALIA 2
15:00-MASTERCHEF ITALIA 2
16:15-FRATELLI IN AFFARI
17:00-BUYING & SELLING
18:00-LOVE IT OR LIST IT - PRENDERE O LASCIARE
19:15-AFFARI AL BUIO - TEXAS
19:45-AFFARI AL BUIO - TEXAS
20:15-AFFARI DI FAMIGLIA
20:45-AFFARI DI FAMIGLIA
21:15-LAVALANTULA - 1^TV
23:00-LE MALIZIE DI VENERE

Dmax

06:25-Marchio di fabbrica
06:50-Marchio di fabbrica
07:20-Te l’avevo detto - Distruzione
08:10-Affari in valigia - Soldi... Mostruosi
08:35-Affari in valigia - Grandi aspettative
09:00-Affari in valigia - Attrazioni californiane
09:30-Avventure impossibili - Apocalisse Maya
10:20-Nudi e crudi XLSenza nulla
11:15-Nudi e crudi XLPreda umana
12:10-Nudi e crudi XLTroppi capi
13:05-Storage Wars Canada
13:40-Storage Wars Canada - Una follia
14:10-Storage Wars Canada - Commenti duri
14:40-Battlebots: botte da robot - Qualificazioni. 1a parte
15:40-Swords: pesca in alto mare
16:35-Swords: pesca in alto mare
17:35-Il vendicatore di case
18:05-Il vendicatore di case
18:35-Il vendicatore di case - 1^TV
19:00-Il vendicatore di case - 1^TV
19:30-Nudi e crudi - Malesia
20:30-Nudi e crudi - Nel cuore della giungla
21:25-Fast N’ Loud - La Ford
22:15-Fast N’ Loud - 1^TVFord 100
23:10-Car Crash TV
23:35-Car Crash TV
00:05-Case infestate: fuori in 72 ore - Il castello di Franklin
01:00-Alieni: nuove rivelazioni
01:20-Alieni: nuove rivelazioni
01:45-Alieni: nuove rivelazioni
02:05-Alieni: nuove rivelazioni
02:25-Colpo di fulmini - Lavori pericolosi
03:15-Colpo di fulmini - Strani fenomeni
03:55-Colpo di fulmini - Uomo vs. meteo
04:45-Marchio di fabbrica
05:10-Marchio di fabbrica
05:35-Marchio di fabbrica

Benvenuto nella Guida Tv di Mytvguide.tv.


In questa pagina puoi trovare una selezione di palinsesti televisivi dei canali più importanti della televisione italiana.
Mytvguide.tv si distingue da tutte le altre guide televisive per la sua internazionalità, infatti navigando il sito è possibile visionare le guide tv anche di altre nazioni. Visiona la programmazione dei singoli canali o dei vari network televisivi con semplicità grazie alla nostra guida tv.
ALTRI NETWORK
Timb 2
Mediaset
Timb 1
Fox
Rai
Sky
Timb 3