Guida tv

Giorno 18/06/2019

Oggi

Stasera

Domani

Rai 1

06:30-TG 1
06:43-CCISS Viaggiare informati
06:45-Unomattina Estate
07:00-TG 1
07:10-Che tempo fa
07:11-Unomattina Estate
07:30-TG 1 L.I.S.
07:33-Unomattina Estate
07:49-Che tempo fa
07:51-Unomattina Estate
08:00-TG 1
08:25-Che tempo fa
08:27-Unomattina Estate
09:00-TG 1
09:07-Che tempo fa
09:09-Unomattina Estate
09:30-TG1 FLASH
09:35-Parlamento Telegiornale
09:38-Unomattina Estate
10:00-TG 1
10:05-Unomattina Estate
10:30-Tutto - Chiaro
11:35-Don Matteo 6 - Cioccolata - La stanza di un angelo
13:30-TELEGIORNALE
14:00-IO e TE
15:40-Il Paradiso delle Signore - Daily
16:30-TG 1
16:40-TG1 Economia
16:45-Che tempo fa
16:50-La vita in diretta estate
18:45-Reazione a Catena
20:00-TELEGIORNALE
20:30-Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25-Parigi a tutti i costi
23:10-Porta a Porta
23:30-TG1 60 Secondi
23:31-Porta a Porta
00:45-TG1 NOTTE
01:15-Che tempo fa
01:20-Sottovoce
01:50-Cultura Cronache dall’antichità Dal mito alla storia
02:50-Testimoni e Protagonisti XXI Secolo
04:05-Risate di Notte
05:15-Rai - News24

Rai 2

07:05-Heartland Insieme e separati
08:30-TG 2
08:40-The Coroner Il caso Foxby
09:25-La nostra amica Robbie Madre e figlia
10:10-TG Sport Giorno
10:13-Meteo 2
10:15-Tg2 Italia
10:55-Tg2 Flash
11:00-Roma. Dalla Sala Koch di Palazzo Madama: Relazione Annuale al Parlamento sull
11:55-Un ciclone in convento La pecorella smarrita
13:00-TG2 GIORNO
13:30-TG 2 Costume e Società
13:50-Tg2 Medicina 33
14:00-Squadra Omicidi Istanbul Operazione Taurus
15:40-Squadra Speciale Cobra 11 - Il complotto
16:23-La mappa del tesoro
17:00-Castle L’ultima seduzione
17:45-Parlamento Telegiornale
17:55-TG 2 Flash L.I.S.
17:58-Meteo 2
18:00-TG 2
18:15-Serravalle ( SMN ) . Calcio - Europei 2019 Under 21 Romania - Croazia
20:30-TG2 20.30
20:45-Valenciennes ( FRA ) . Calcio: Coppa del Mondo 2019 - Femminile Italia - Brasile
23:05-Ziggy - Morgan racconta David Bowie
01:45-Divorce Invitation
03:30-Appuntamento al cinema
03:35-Piloti
03:45-Cut
03:50-La Piovra 5 Il cuore del problema
04:50-Cuori rubati
05:40-Legàmi

Rai 3

07:00-TGR Buongiorno Italia
07:30-TGR Buongiorno Regione
08:00-Serena Bortone conduce Agorà
10:00-Mi manda Raitre
10:55-Parlamento Spaziolibero
11:05-Tutta Salute
11:55-Meteo 3
12:00-TG3
12:25-TG3 Fuori TG
12:45-Quante storie
13:15-Passato e Presente: Il Canale di Suez con il Prof. Gilles Pecout
14:00-TG Regione
14:18-TG Regione Meteo
14:20-TG3
14:49-Meteo 3
14:50-TGR Piazza Affari
14:55-TG3 LIS
15:00-Parlamento Telegiornale
15:05-Il Commissario Rex
15:50-Incontri proibiti
17:30-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Aspettando Geo
17:50-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55-Meteo 3
19:00-TG3
19:30-TG Regione
19:51-TG Regione Meteo
20:00-Blob
20:25-Che ci faccio qui
20:45-Un posto al sole
21:20-#cartabianca
00:00-TG3 Linea notte
00:10-TG Regione
00:13-TG3 Linea notte
01:00-Meteo 3
01:05-Parlamento Magazine
01:15-Cultura Save the date
01:45-Rai - News24

Rete 4

06:25-MEDIA SHOPPING
06:40-W RAFFA! - Parte B
06:55-MIAMI VICE - STORIE DI RAGAZZI
07:55-MIAMI VICE - PADRE E FIGLIO
09:00-CARABINIERI - LAURA
10:20-DETECTIVE IN CORSIA - INCENDIO A MALIBU
11:20-RICETTE ALL’ ITALIANA
11:55-ANTEPRIMA TG4
12:00-TG4 - TELEGIORNALE
12:28-METEO.IT
12:30-RICETTE ALL’ ITALIANA
13:00-LA SIGNORA IN GIALLO - LE RICETTE DI CHEF BONELLI
14:00-LO SPORTELLO DI FORUM
15:30-HAMBURG DISTRETTO 21 - LA PROMESSA
16:55-L’ARMA DELLA GLORIA - 1 PARTE
17:33-TGCOM
17:35-METEO.IT
17:39-L’ARMA DELLA GLORIA - 2 PARTE
18:50-ANTEPRIMA TG4
18:55-TG4 - TELEGIORNALE
19:30-METEO.IT
19:32-TEMPESTA D’AMORE - 108 - 2A PARTE - 1aTV
20:30-STASERA ITALIA
21:25-FREEDOM OLTRE IL CONFINE
00:00-CONFESSIONE REPORTER
01:05-APPUNTAMENTO CON...RAFFAELLA CARRA’
02:05-TG4 NIGHT NEWS
02:27-STASERA ITALIA
03:22-MEDIA SHOPPING
03:39-L’APPARTAMENTO

Canale 5

06:15-PRIMA PAGINA TG5
06:31-PRIMA PAGINA TG5
06:46-PRIMA PAGINA TG5
07:00-PRIMA PAGINA TG5
07:15-PRIMA PAGINA TG5
07:30-PRIMA PAGINA TG5
07:45-PRIMA PAGINA TG5
07:55-TRAFFICO
07:58-METEO.IT
07:59-TG5 - MATTINA
08:45-SECRET LIFE OF THE KANGAROO - L’UNIONE FA LA FORZA
09:50-CUSTODI DELLA NATURA - IL GIOCO DELLA SEDUZIONE
10:57-TG5 - ORE 10
11:00-FORUM
13:00-TG5
13:39-METEO.IT
13:41-BEAUTIFUL - 1aTV
14:10-UNA VITA - 748 - II PARTE - 1aTV
14:44-BITTER SWEET - INGREDIENTI D’AMORE - 1aTV
15:29-IL SEGRETO - 1977 2a parte, 1978 1a parte - 1aTV
16:32-INGA LINDSTROM - EREDITA’ CONTESA - 1 PARTE
17:26-TGCOM
17:27-METEO.IT
17:30-INGA LINDSTROM - EREDITA’ CONTESA - 2 PARTE
18:45-CADUTA LIBERA
19:42-TG5 - ANTICIPAZIONE
19:43-CADUTA LIBERA
19:57-TG5 PRIMA PAGINA
20:00-TG5
20:39-METEO.IT
20:40-PAPERISSIMA SPRINT
21:21-LA SCUOLA PIU’ BELLA DEL MONDO - 1 PARTE
22:15-TGCOM
22:16-METEO.IT
22:19-LA SCUOLA PIU’ BELLA DEL MONDO - 2 PARTE
23:30-TG5 - NOTTE
00:05-METEO.IT
00:06-PAPERISSIMA SPRINT
00:34-CENTOVETRINE
05:00-MEDIASHOPPING
05:15-CENTOVETRINE
05:45-MEDIASHOPPING

Italia 1

07:20-LAST MAN STANDING - CENA A QUATTRO
07:46-L’ORSO YOGI - L’ ORSO INVISIBILE
07:53-L’ORSO YOGI - A ME GLI OCCHI PREGO
08:01-POLLYANNA - L’INCIDENTE
08:30-SUI MONTI CON ANNETTE - SUL FONDO DEL PRECIPIZIO
09:00-MILA E SHIRO - DUE CUORI NELLA PALLAVOLLO - IL PRINCIPE AZZURRO
09:26-HART OF DIXIE - UNA NUOVA POSSIBILITA’
10:25-PERSON OF INTEREST - IL SISTEMA VIOLATO
11:25-PERSON OF INTEREST - IL LUPO E L’AGNELLO
12:25-STUDIO APERTO
12:58-METEO.IT
13:00-SPORT MEDIASET - ANTICIPAZIONI
13:06-SPORT MEDIASET
13:45-I SIMPSON - HOMER DEFINITO
14:10-I SIMPSON - TALE PADRE, TALE CLOWN
14:35-I GRIFFIN - IL VETERANO
15:00-I GRIFFIN - IL BAU DI WALL STREET
15:26-MOM - UN FUNERALE INASPETTATO - 1aTV
15:56-THE MIDDLE - IL MAGO DI OZ
16:26-DUE UOMINI E 1/2 - LO SCROCCONE DEI SENTIMENTI
16:51-DUE UOMINI E 1/2 - IL BALLO DEL QUA QUA
17:21-WILL & GRACE - SEGRETI E BUGIE
17:50-WILL & GRACE - GRACE RIMPIAZZATA?
18:16-COLORADO PILLS
18:22-COLORADO PILLS
18:30-STUDIO APERTO
19:23-METEO.IT
19:26-C.S.I. NEW YORK - A PROPOSITO DEGLI EROI
20:26-C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - REGALO D’AMORE
21:20-TRANSFORMERS - 1 PARTE
22:50-TGCOM
22:53-METEO.IT
22:56-TRANSFORMERS - 2 PARTE
00:16-L.A. APOCALYPSE - APOCALISSE A LOS ANGELES - 1 PARTE
00:43-TGCOM
00:46-METEO.IT
00:49-L.A. APOCALYPSE - APOCALISSE A LOS ANGELES - 2 PARTE
02:04-STUDIO APERTO - LA GIORNATA
02:19-SPORT MEDIASET
02:44-MEDIA SHOPPING
02:59-SHUGO CHARA LA MAGIA DEL CUORE - IL GIORNO PIU’ LUNGO DI AMU
03:20-SHUGO CHARA LA MAGIA DEL CUORE - L’ INFELICE BATTAGLIA TRA AMU E IKUTO
03:42-SHUGO CHARA LA MAGIA DEL CUORE - CUORE DI PLATINO
04:02-SHUGO CHARA LA MAGIA DEL CUORE - KISEKI E YORU INFILTRATI ALLA EASTER
04:24-MEDIA SHOPPING
04:39-SHUGO CHARA LA MAGIA DEL CUORE - DIVENTERO’ UNA LANCIATRICE
05:01-SHUGO CHARA LA MAGIA DEL CUORE - IL FESTIVAL DELLA MUSICA
05:22-SHUGO CHARA LA MAGIA DEL CUORE - NAKAIDO E’ UN BRAVO INSEGNANTE?
05:43-SHUGO CHARA LA MAGIA DEL CUORE - UNA MODELLA A SCUOLA

La7

07:30-TG LA7
07:55-Omnibus - Meteo
08:00-Omnibus
09:40-Coffee Break
11:00-L’Aria Che Tira
13:30-TG LA7
14:15-Tagadà
16:15-The District
18:00-Josephine, Ange Gardien
19:55-Il meteo della sera
20:00-TG LA7
20:35-Otto e Mezzo
21:15-Speciale L’Aria Che Tira
00:00-TG LA7 Notte
00:10-Otto e Mezzo (R)
01:00-Tagadà (R)
03:00-L’Aria che tira (R)
04:55-Omnibus (R)

Tv8

06:30-TG24 Mattina Live
07:00-TG24 Mattina Live
07:30-TG24 Mattina Live
08:00-Vite da copertina Due voti e una capanna
09:00-Tg News Sky - TG24
09:15-Quattro matrimoni in Italia Ep. 5
10:25-Quattro matrimoni in Italia Ep. 9
11:00-Quattro matrimoni in Italia Ep. 5
12:00-Tg News Sky - TG24
12:15-Cucine da incubo Vecchia Stazione
13:15-Cuochi d’Italia Ep. 16
14:15-L’anello di Sophia
16:00-Con tutto il mio cuore
17:45-Vite da copertina 10 star dal fisico yoyo. 2a parte Prima TV
18:30-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Milano
19:30-Cuochi d’Italia Ep. 17
20:30-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Friuli Venezia Giulia
21:30-Piedipiatti
23:15-Karate Kid - La leggenda continua
01:45-Mamma a tutti i costi
03:30-Lady Killer Exondia Salado
04:30-Vicini assassini Ep. 2
05:30-Nella mente dell’assassino Ep. 2

Nove tv

07:00-Spose assassine - Promesse mortali
08:00-Alta infedelta’Jerry
08:30-Alta infedelta’Spose e motori
09:00-Alta infedelta’Affari di famiglia
09:30-Alta infedelta’Ti tradisco con un click
10:00-Peccati mortali
11:00-Peccati mortali
12:00-Peccati mortali
13:00-Peccati mortali
14:00-Attrazione fatale - La goccia che fa traboccare il...
15:00-Attrazione fatale - Desideri perversi
16:00-Deadline: dentro il crimine
17:00-Deadline: dentro il crimine - Il paramedico
18:00-Airport Security
18:30-Airport Security
19:00-Diario criminale - 1^TV
19:30-Camionisti in trattoria - Spagna
20:20-Chi ti conosce? - 1^TV
21:25-La vacanza perfetta - 1^TV
22:10-La vacanza perfetta
23:30-Nudi e crudi
00:15-Nudi e crudi - Tradito
00:50-Undressed
01:20-Undressed
01:45-Undressed
02:15-Undressed
02:40-Undressed
03:05-Undressed
03:30-Undressed
03:55-Undressed
04:15-Undressed
04:40-Undressed
05:05-Undressed
05:30-Undressed

Rai 4

06:46-The Good Wife III ep.15
07:28-The Good Wife III ep.16
08:08-Ghost Whisperer ep.3
08:49-Ghost Whisperer ep.4
09:28-Criminal Minds VI ep.24
10:07-Criminal Minds VII ep.1
10:46-Numb3rs ep.1
11:27-Numb3rs ep.2
12:05-24 VIII ep.3
12:43-24 VIII ep.4
13:24-Criminal Minds VII ep.2
14:05-Criminal Minds VII ep.3
15:57-The Good Wife III ep.17
16:38-The Good Wife III ep.18
17:20-Numb3rs ep.3
18:00-Numb3rs ep.4
18:54-Ghost Whisperer ep.9
19:36-Ghost Whisperer ep.10
20:17-Rosewood ep.17
21:17-Desconocido - Resa dei conti
22:49-The Fall ep.5
23:47-The Fall II ep.1
00:45-Zoo ep.9
02:01-Zoo ep.10
02:37-Anica appuntamento al cinema
02:40-24 VIII ep.3
03:18-24 VIII ep.4
03:59-Flashpoint ep.14
05:15-Flashpoint ep.15
05:55-Flashpoint ep.16

Iris

07:29-CUORI SOLITARI
08:14-WALKER TEXAS RANGER - INSEGUIMENTO MORTALE
09:05-THE QUIET AMERICAN
11:11-ACTEUR DE PREMIERE - RIFIFI INTERNAZIONALE
13:15-AFYON OPPIO
15:16-DJANGO IL BASTARDO
17:17-DONNE IN BIANCO
19:15-CUORI SOLITARI
20:05-WALKER TEXAS RANGER - INSEGUIMENTO MORTALE
21:00-LA COLLINA DEGLI STIVALI
23:09-DJANGO SPARA PER PRIMO
01:07-SATYRICON
02:55-CIAKNEWS
02:59-CUORE DI MAMMA
04:27-DIECI INCREDIBILI GIORNI

Rai 5

07:19-L’ATTIMO FUGGENTE
07:50-THE SENSE OF BEAUTY
08:44-UNDER ITALY
09:36-LL’ARTE D’ ’O SOLE
11:39-THE SENSE OF BEAUTY
12:34-UNDER ITALY
13:32-L’ATTIMO FUGGENTE
14:03-I SEGRETI DEL DESERTO. ARALKUM
14:55-ICONE DEL CONTINENTE AFRICANO
15:46-ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
15:51-UNDER ITALY
16:42-WILD FILIPPINE
17:30-DI LA’ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI
18:23-VARIAZIONI SU TEMA
18:33-RAI NEWS - GIORNO
18:36-THE SENSE OF BEAUTY
19:30-THE SENSE OF BEAUTY
20:24-UNDER ITALY
21:15-PROMISED LAND
23:01-THE QUEENS OF POP DIANA ROSS
23:30-AVA GARDNER, IL MIGLIOR FILM E’ QUELLO DELLA VITA
00:22-DISCOVERING: TRUFFAUT
00:48-BARBRA STREISAND NASCITA DI UNA STELLA
01:40-RAI NEWS - NOTTE
01:41-THE SENSE OF BEAUTY
02:33-UNDER ITALY
03:23-I SEGRETI DEL DESERTO. ARALKUM
04:14-ICONE DEL CONTINENTE AFRICANO
05:06-L’ATTIMO FUGGENTE
05:36-I SEGRETI DEL DESERTO. ARALKUM

Cielo

07:00-Giardini da incubo Scuola pop
07:30-Giardini da incubo Sorelle
08:00-Marito e moglie in affari Ep. 12
09:00-Marito e moglie in affari Ep. 1
09:45-Love it or List it - Prendere o lasciare Un’immobile d’epoca
10:45-Love it or List it - Prendere o lasciare Alla ricerca di funzionalità
11:45-Sky Tg24 Giorno
12:00-Love it or List it - Prendere o lasciare Vancouver Ep. 1
13:00-Tiny House - Piccole case per vivere in grande Ep. 16
14:00-Master - Chef All Stars Italia Ep. 3
15:00-Master - Chef All Stars Italia Ep. 4
16:15-Fratelli in affari
17:00-Tiny House - Piccole case per vivere in grande Ep. 21
18:00-Love it or List it - Prendere o lasciare Ep. 17
19:15-Affari al buio La tomba del Re
19:45-Affari al buio Maratona bollente
20:15-Affari di famiglia Presidenti d’argento
20:45-Affari di famiglia Il telefono nucleare
21:15-Una bionda tutta d’oro
23:15-Ladyboy: il terzo sesso
00:15-Sex for 5 Euro
01:15-Gigolò Ep. 9
01:45-Gigolò Ep. 10
02:30-The Real L Word Ep. 4 Prima TV
03:30-Sex Toys: L’arte della felicità Ep. 4
04:30-True Sex Confession Ep. 7
05:00-Sex Therapy Ivo - Veronica

Dmax

06:30-Marchio di fabbrica
06:55-Marchio di fabbrica
07:20-Te l’avevo detto - Quando la natura chiama
08:15-I pionieri dell’oro
09:10-I pionieri dell’oro
10:05-Nudi e crudi - Categoria 5
11:00-Nudi e crudi - Amore a prima vista
13:00-Banco dei pugni - Il truffatore
13:30-Banco dei pugni - Oro
14:00-Affari in valigia - Al fuoco!
14:30-Affari in valigia - Platino
15:00-Affari in valigia - Soldi
15:30-Teste di legno - Il rifugio
16:30-Teste di legno - 1^TVIl granaio
17:30-La strana gente del lago ghiacciato - Arriva la primavera
18:30-La strana gente del lago ghiacciato - La luna di miele e’ finita
19:30-Game of Stones: a caccia di gemme - Roulette turca
20:30-Game of Stones: a caccia di gemme - Scommessa milionaria
21:25-Undercut: l’oro di legno
22:20-Undercut: l’oro di legno - 1^TV
23:15-Yukon Men: gli ultimi cacciatori - 1^TVProblemi in arrivo
00:10-I miei 60 giorni all’inferno - 1^TV
01:05-Ce l’avevo quasi fatta - La superstar
01:55-Ce l’avevo quasi fatta - Saldare i debiti
02:50-Jail: Las Vegas
03:20-Jail: Las Vegas
03:45-1000 modi per uccidere
04:10-1000 modi per uccidere
04:40-1000 modi per uccidere
05:10-Marchio di fabbrica
05:35-Marchio di fabbrica

Benvenuto nella Guida Tv di Mytvguide.tv.


In questa pagina puoi trovare una selezione di palinsesti televisivi dei canali più importanti della televisione italiana.
Mytvguide.tv si distingue da tutte le altre guide televisive per la sua internazionalità, infatti navigando il sito è possibile visionare le guide tv anche di altre nazioni. Visiona la programmazione dei singoli canali o dei vari network televisivi con semplicità grazie alla nostra guida tv.
ALTRI NETWORK
Timb 2
Mediaset
Timb 1
Fox
Rai
Sky
Timb 3