Guida tv

Giorno 14/10/2019

Oggi

Stasera

Domani

Rai 1

06:30-TG 1
06:40-CCISS Viaggiare informati
06:45-Unomattina
07:00-TG 1
07:10-Che tempo fa
07:12-Unomattina
07:30-TG 1 L.I.S.
07:33-Unomattina
07:50-Che tempo fa
07:52-Unomattina
08:00-TG 1
08:25-Che tempo fa
08:27-Unomattina
09:00-TG 1
09:07-Che tempo fa
09:09-Unomattina
09:30-TG1 FLASH
09:35-Parlamento Telegiornale
09:38-Unomattina
09:55-TG 1
10:00-Storie italiane
12:00-La prova del cuoco
13:30-TELEGIORNALE
14:00-Vieni da Me
15:40-Il Paradiso delle Signore 4 - Seconda Stagione Daily Assoluta
16:30-TG 1
16:40-TG1 Economia
16:45-Che tempo fa
16:50-La vita in diretta
18:45-L’Eredità
20:00-TELEGIORNALE
20:30-Soliti Ignoti - Il Ritorno
21:25-Il Commissario Montalbano - La danza del gabbiano
23:40-Frontiere
00:45-S’è fatta notte
01:15-TG1 NOTTE
01:45-Che tempo fa
01:50-Sottovoce
02:20-Cultura Italiani con Paolo Mieli Cesare Zavattini
03:20-Cinematografo
04:15-Risate di Notte
05:15-Rai - News24

Rai 2

07:00-Charlie’s Angels Le ragazze pom-pom
07:45-Il nostro amico Kalle Che fine ha fatto la sposa?
08:30-TG 2
08:45-Radio Due Social Club
10:00-Tg2 Italia
10:55-Tg2 Flash
11:00-TG Sport Giorno
11:10-I Fatti Vostri
13:00-TG2 GIORNO
13:30-TG 2 Costume e Società
13:50-Tg2 Medicina 33
14:00-Detto Fatto
16:35-Apri e Vinci ed.2
16:55-Squadra Speciale Cobra 11 Pregiudizi
17:45-Parlamento Telegiornale
17:55-TG 2 Flash L.I.S.
17:58-Meteo 2
18:00-TG 2
18:15-Yerevan ( ARM ) . Calcio Nazionale Under 21: Qualificazioni Europei 2021 Armenia
20:30-TG2 20.30
21:00-TG2 Post
21:20-Stasera tutto è possibile
00:15-Povera Patria
01:40-Sorgente di vita
02:10-Beyond
03:45-Videocomic Passerella di comici in tv
04:20-Cuori rubati
04:50-Per Sempre
05:35-Detto Fatto

Rai 3

07:00-TGR Buongiorno Italia
07:30-TGR Buongiorno Regione
08:00-Agorà
10:00-Mi manda Raitre
10:55-Parlamento Spaziolibero
11:05-Tutta Salute
11:55-Meteo 3
12:00-TG3
12:25-TG3 Fuori TG
12:45-Quante storie
13:15-Passato e Presente: Nerone imperatore di Roma con il Prof. Alessandro Barbero
14:00-TG Regione
14:18-TG Regione Meteo
14:20-TG3
14:49-Meteo 3
14:50-TGR Leonardo
15:05-TGR Piazza Affari
15:10-TG3 LIS
15:15-Parlamento Telegiornale
15:20-Il Commissario Rex
16:05-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Aspettando Geo
17:00-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55-Meteo 3
19:00-TG3
19:30-TG Regione
19:51-TG Regione Meteo
20:00-Blob
20:20-Storie Minime
20:45-Un posto al sole
21:20-Indovina chi viene a cena
21:45-Presa Diretta
00:00-TG3 Linea notte
00:10-TG Regione
00:13-TG3 Linea notte
01:00-Meteo 3
01:05-Parlamento Magazine
01:15-Rai - News24

Rete 4

06:15-MEDIA SHOPPING
06:30-TG4 NIGHT NEWS
06:55-RENEGADE - COWBOY
07:55-RENEGADE - FUSTI E PUPE
09:00-R.I.S. 1 DELITTI IMPERFETTI - FOLLE DI PAURA
10:10-DETECTIVE IN CORSIA - LEGAMI DI SANGUE
11:20-RICETTE ALL’ ITALIANA
11:55-ANTEPRIMA TG4
12:00-TG4 - TELEGIORNALE
12:28-METEO.IT
12:30-RICETTE ALL’ ITALIANA
13:00-LA SIGNORA IN GIALLO - TROPPO AMORE UCCIDE
14:00-LO SPORTELLO DI FORUM
15:30-HAMBURG DISTRETTO 21 - IL TESTAMENTO - 1A PARTE
16:44-AIRPORT 80 - 1 PARTE
17:22-TGCOM
17:24-METEO.IT
17:28-AIRPORT 80 - 2 PARTE
18:50-ANTEPRIMA TG4
18:55-TG4 - TELEGIORNALE
19:30-METEO.IT
19:32-TEMPESTA D’AMORE - 184 - 1A PARTE - 1aTV
20:30-STASERA ITALIA
21:25-QUARTA REPUBBLICA
00:45-CONFESSIONE REPORTER
01:52-STASERA ITALIA
02:47-TG4 NIGHT NEWS
03:07-MEDIA SHOPPING
03:22-COME ERAVAMO
03:41-LO CHIAMAVANO VERITA’
05:09-100 STELLE
05:19-JUSTIFIED - AMORE PERICOLOSO

Canale 5

06:15-PRIMA PAGINA TG5
06:31-PRIMA PAGINA TG5
06:46-PRIMA PAGINA TG5
07:00-PRIMA PAGINA TG5
07:15-PRIMA PAGINA TG5
07:30-PRIMA PAGINA TG5
07:45-PRIMA PAGINA TG5
07:55-TRAFFICO
07:58-METEO.IT
07:59-TG5 - MATTINA
08:45-MATTINO CINQUE
10:57-TG5 - ORE 10
11:00-FORUM
13:00-TG5
13:39-METEO.IT
13:41-BEAUTIFUL - 1aTV
14:10-UNA VITA - 846 - I PARTE - 1aTV
14:45-UOMINI E DONNE
16:10-IL SEGRETO - 2053 2a parte, 2054 1a parte - 1aTV
17:10-POMERIGGIO CINQUE
18:45-CADUTA LIBERA
19:42-TG5 - ANTICIPAZIONE
19:43-CADUTA LIBERA
19:57-TG5 PRIMA PAGINA
20:00-TG5
20:39-METEO.IT
20:40-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20-TEMPTATION ISLAND VIP
00:30-X-STYLE
01:10-TG5 - NOTTE
01:49-METEO.IT
01:50-STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELLA RESILIENZA
02:28-UOMINI E DONNE
05:00-MEDIASHOPPING
05:15-CENTOVETRINE
05:45-MEDIASHOPPING

Italia 1

07:16-C’ERA VOLTA... POLLON - LA TELA DI ARACNE
07:46-ROSSANA - TUTTI IN GITA
08:15-ANNA DAI CAPELLI ROSSI - LA FINE DEL CLUB DEL RACCONTO
08:41-UNA MAMMA PER AMICA - RITORNO AL PASSATO
09:35-UNA MAMMA PER AMICA - ANNIVERSARI
10:30-BONES - CAMBIO DI GIOCO
11:26-BONES - SENZA MEMORIA
12:25-STUDIO APERTO
12:58-METEO.IT
13:00-SPORT MEDIASET - ANTICIPAZIONI
13:06-SPORT MEDIASET
13:45-I SIMPSON - LA PIU’ GRANDE STORIA MAI RA-DOH-NTATA
14:10-I SIMPSON - AMERICAN HISTORY X-CELLENTE
14:35-I SIMPSON - CAPO DI CUORI
15:01-BIG BANG THEORY - L’EVAPORAZIONE DELLA PAGHETTA
15:26-BIG BANG THEORY - L’ENIGMA DEL COMIC-CON
15:56-THE MIDDLE - AGGIUNGI UN POSTO A TAVOLA!
16:26-BABY DADDY - BABY SITTER A TURNO
16:51-BABY DADDY - UNA BOTTA E VIA
17:21-HOW I MET YOUR MOTHER - IL PATTO DEI SINGLE
17:45-HOW I MET YOUR MOTHER - GIOCHI EROTICI CANADESI
18:16-LOVE SNACK
18:21-LOVE SNACK
18:25-LOVE SNACK
18:30-STUDIO APERTO
19:23-METEO.IT
19:26-C.S.I. MIAMI - L’ULTIMO VOLO
20:25-C.S.I. MIAMI - LA MORTE IN FACCIA
21:20-JOHN RAMBO - 1 PARTE
22:10-TGCOM
22:13-METEO.IT
22:16-JOHN RAMBO - 2 PARTE
23:05-LONE SURVIVOR - 1 PARTE
23:42-TGCOM
23:45-METEO.IT
23:48-LONE SURVIVOR - 2 PARTE
01:15-GOTHAM - CAPPUCCIO ROSSO
02:05-STUDIO APERTO - LA GIORNATA
02:20-SPORT MEDIASET - LA GIORNATA
02:35-MEDIA SHOPPING
02:50-CARRIE DIARIES - PETTEGOLEZZI
03:30-CARRIE DIARIES - CAMBIO DI ROTTA
04:10-MEDIA SHOPPING
04:25-CARRIE DIARIES - SOTTO PRESSIONE
05:05-CARRIE DIARIES - SORPRESE

La7

07:30-TG LA7
07:55-Omnibus - Meteo
08:00-Omnibus
09:40-Coffee Break
11:00-L’Aria Che Tira
13:30-TG LA7
14:15-Tagadà
17:00-Atlantide Files - JFK, il destino di un presidente
18:00-Josephine, Ange Gardien
19:55-Il meteo della sera
20:00-TG LA7
20:35-Otto e Mezzo
21:15-Grey’s Anatomy - 15a Stagione
23:05-Body of proof
00:50-TG LA7 Notte
01:00-Otto e Mezzo (R)
01:40-Camera con Vista
02:10-L’Aria che tira (R)
04:45-Tagadà

Tv8

06:30-TG24 mezz’ora Live
07:00-TG24 mezz’ora Live
07:30-TG24 mezz’ora rassegna Live
08:00-16 anni e incinta Italia Irene. 1a parte
09:00-Ho qualcosa da dirti Ep. 25
10:00-Tg News Sky - TG24
10:15-Quattro matrimoni in Italia
11:15-Quattro matrimoni in Italia
12:00-Tg News Sky - TG24
12:15-Quattro matrimoni in Italia
13:15-Vite da copertina Ep. 10
14:15-Accusata ingiustamente
16:00-Confessioni di una giovane sposa
17:45-Ho qualcosa da dirti Ep. 26 Prima TV
18:30-Vite da copertina Ciao per sempre Prima TV
19:30-Cuochi d’Italia Ep. 1 Prima TV
20:30-Guess My Age - Indovina l’età Ep. 29 Prima TV
21:30-Agente 007 - Vendetta privata
00:00-I fiumi di porpora
02:00-La morte in un sorso
03:45-#killerpost Ludemann / Wade
04:45-Incubo in corsia Ep. 6
05:45-Istinto omicida Ep. 6

Nove tv

07:00-Crimini del cuore 5’ Stagione Ep.2
08:00-Alta infedeltà 3’ Stagione Ep.41
08:30-Alta infedeltà 3’ Stagione Ep.42
09:00-Alta infedeltà 2’ Stagione Ep.1
09:30-Alta infedeltà 2’ Stagione Ep.2
10:00-Condannato all’omicidio
11:00-Crimini sepolti
12:00-Sabbia insanguinata
13:00-People Magazine Investigates 1’ Stagione Ep.1
14:00-Traditi 1’ Stagione Ep.1
15:00-Traditi 3’ Stagione Ep.1
16:00-Il delitto della porta accanto 4’ Stagione Ep.6
17:00-Il delitto della porta accanto 4’ Stagione Ep.7
18:00-Ce l’avevo quasi fatta 8’ Stagione Ep.1
19:00-Spie al ristorante 8’ Stagione Ep.7
19:30-Camionisti in trattoria 2’ Stagione Ep.6
20:20-Deal With It - Stai al gioco - 1^TV 1’ Stagione Ep.1
21:25-G.I. Joe - La vendetta
23:30-Camionisti in trattoria 3’ Stagione Ep.2
00:15-Airport Security Spagna 2’ Stagione Ep.15
00:35-Airport Security Spagna 2’ Stagione Ep.16
00:50-Airport Security Spagna 2’ Stagione Ep.8
01:20-Airport Security Spagna 2’ Stagione Ep.9
01:45-Airport Security Spagna 2’ Stagione Ep.10
02:15-Airport Security Spagna 2’ Stagione Ep.11
02:40-Airport Security Spagna 2’ Stagione Ep.13
03:05-Airport Security Spagna 2’ Stagione Ep.14
03:30-Airport Security Spagna 2’ Stagione Ep.15
03:55-Airport Security Spagna 2’ Stagione Ep.16
04:15-Airport Security Spagna 1’ Stagione Ep.1
04:40-Airport Security Spagna 1’ Stagione Ep.2
05:05-Crimini del cuore 4’ Stagione Ep.1

Rai 4

07:19-Madam Secretary V ep.6
08:00-Elementary III ep.3
08:42-Elementary III ep.4
09:25-Scorpion III ep.2
10:03-Scorpion III ep.3
10:39-Criminal Minds: Beyond Borders II ep.12
11:17-Criminal Minds: Beyond Borders II ep.13
11:58-Cold Case II ep.2
12:40-Scandal VII ep.18
13:24-X Files III ep.14
14:06-X Files III ep.15
15:58-Just for Laughs XI ep.7
16:08-Elementary III ep.7
16:50-Elementary III ep.8
17:31-Scorpion III ep.4
18:10-Scorpion III ep.5
19:06-Cold Case IV ep.2
19:46-Cold Case IV ep.3
20:29-Just for Laughs XV ep.1
21:10-Legion
22:39-Riddick
00:30-X Files III ep.14
01:53-X Files III ep.15
02:34-Anica appuntamento al cinema
02:37-24 II ep.23
03:18-24 II ep.24
03:57-Criminal Minds: Beyond Borders II ep.10
04:35-Camera Cafè ep.115
04:40-Camera Cafè ep.116
05:00-Cold Case II ep.2
05:42-Scandal VII ep.18

Iris

07:40-HAZZARD IV - IL DISTILLATORE CLANDESTINO
08:25-WALKER TEXAS RANGER - MAI FIDARSI ...
09:16-BLACK BEAUTY
11:11-PARIGI, O CARA
13:15-CLAUDIO VILLA: IL REUCCIO - SERENATE PER 16 BIONDE
15:09-IL PRINCIPE DELLA RISATA - I TRE LADRI
17:30-MACISTE CONTRO I MOSTRI
19:15-HAZZARD IV - IL DISTILLATORE CLANDESTINO
20:05-WALKER TEXAS RANGER - MAI FIDARSI ...
21:00-BASIC INSTINCT (ISTINTO DI BASE)
23:32-SCUOLA DI CULT
23:38-VENUTO AL MONDO
02:02-NOTE DI CINEMA
02:07-UNA NOTTE CHE PIOVE
03:37-CIAKNEWS
03:41-SAI COSA FACEVA STALIN ALLE DONNE?
05:02-THE COMPANY

Rai 5

07:25-CINEKINO
07:52-PICASSO - UNA VITA
08:45-UNDER ITALY
09:44-LE GRANDI SFIDE ALLA NATURA
10:34-ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
10:38-HOTSPOTS, L’ULTIMA SPERANZA
11:28-KUPKA, ASTRATTISMO E MODERNITA’
12:22-UNDER ITALY
13:25-CINEKINO
13:51-MISSISSIPPI IL LENTO FIUME AMERICANO
14:43-I SALMONI DEL LAGO SURPRISE
15:37-UNDER ITALY
16:35-L’UOMO CHE FOTOGRAFAVA LE DONNE
17:36-PEDRO E. GUERRERO: VIAGGIO DI UN FOTOGRAFO
18:29-RAI NEWS - GIORNO
18:31-PICASSO - UNA VITA
19:25-THIS IS ART
20:15-UNDER ITALY
21:16-NESSUN DORMA
22:18-TIR
23:46-IGGY POP IN CONCERT THE BALOISE SESSION
01:06-ROCK LEGENDS: SIMPLY RED
01:28-RAI NEWS - NOTTE
01:30-THIS IS ART
02:19-UNDER ITALY
03:20-MISSISSIPPI IL LENTO FIUME AMERICANO
04:13-I SALMONI DEL LAGO SURPRISE
05:06-CINEKINO
05:32-MISSISSIPPI IL LENTO FIUME AMERICANO

Cielo

06:55-VENDITE IMPOSSIBILI CANADA
07:25-VENDITE IMPOSSIBILI CANADA
07:55-MARITO E MOGLIE IN AFFARI
08:50-LOVE IT OR LIST IT - VACATION HOMES
09:50-LOVE IT OR LIST IT - PRENDERE O LASCIARE
10:45-LOVE IT OR LIST IT - PRENDERE O LASCIARE
11:40-SKY TG24 GIORNO
11:50-LOVE IT OR LIST IT - PRENDERE O...
12:45-LOVE IT OR LIST IT - PRENDERE O...
13:45-MASTERCHEF ITALIA 6 -
15:05-MASTERCHEF ITALIA 6 -
16:25-FRATELLI IN AFFARI
17:25-BUYING & SELLING
18:20-LOVE IT OR LIST IT - PRENDERE... - 1^TV
19:20-AFFARI AL BUIO
19:50-AFFARI AL BUIO
20:20-AFFARI DI FAMIGLIA S20 EP1
20:50-AFFARI DI FAMIGLIA S20 EP1
21:20-QUEL CHE RESTA DI MIO MARITO
23:05-PARADISE CLUB: IL MEGA BORDELLO
00:10-LE FABBRICHE DEL SESSO
01:40-PINK HOUSE - STORIA DI UN BORDELLO
03:00-TANTO SESSO PER NULLA - LE CASE...
03:30-VEDO NUDO
04:15-SEXPLORA
04:35-SEXPLORA
05:00-SEX THERAPY

Dmax

06:30-Marchio di fabbrica 8’ Stagione Ep.12
06:55-Marchio di fabbrica 8’ Stagione Ep.13
07:20-Vado a vivere nel nulla 4’ Stagione Ep.1
08:15-Vado a vivere nel nulla 3’ Stagione Ep.15
09:10-Dual Survival 1’ Stagione Ep.1
10:05-Nudi e crudi XL 1’ Stagione Ep.15
11:00-Nudi e crudi XL 1’ Stagione Ep.16
12:00-Nudi e crudi XL 1’ Stagione Ep.17
13:00-Affari in valigia 1’ Stagione Ep.11
13:30-Affari in valigia 1’ Stagione Ep.12
14:00-Affare fatto! 2’ Stagione Ep.20
14:30-Affare fatto! 2’ Stagione Ep.21
15:00-Affare fatto! 2’ Stagione Ep.22
15:30-Lupi di mare 5’ Stagione Ep.15
16:30-Vado a vivere nel nulla 2’ Stagione Ep.1
17:30-Vado a vivere nel nulla 4’ Stagione Ep.3
18:30-Vado a vivere nel nulla - 1^TV 1’ Stagione Ep.1
19:30-Nudi e crudi 4’ Stagione Ep.3
20:30-Nudi e crudi 4’ Stagione Ep.4
21:25-La gang dell’amo - 1^TV 1’ Stagione Ep.4
22:20-La gang dell’amo - 1^TV 1’ Stagione Ep.5
23:15-River Monsters 8’ Stagione Ep.5
00:10-Lockup: sorvegliato speciale - 1^TV 13’ Stagione Ep.6
01:05-Lockup: sorvegliato speciale 14’ Stagione Ep.6
01:55-Jail: Las Vegas 1’ Stagione Ep.11
02:20-Jail: Las Vegas 1’ Stagione Ep.12
02:45-Colpo di fulmini 4’ Stagione Ep.5
03:40-Colpo di fulmini 4’ Stagione Ep.6
04:35-Colpo di fulmini 4’ Stagione Ep.7
05:30-Marchio di fabbrica 7’ Stagione Ep.5

Benvenuto nella Guida Tv di Mytvguide.tv.


In questa pagina puoi trovare una selezione di palinsesti televisivi dei canali più importanti della televisione italiana.
Mytvguide.tv si distingue da tutte le altre guide televisive per la sua internazionalità, infatti navigando il sito è possibile visionare le guide tv anche di altre nazioni. Visiona la programmazione dei singoli canali o dei vari network televisivi con semplicità grazie alla nostra guida tv.
ALTRI NETWORK
Timb 2
Mediaset
Timb 1
Fox
Rai
Sky
Timb 3