PROGRAMMAZIONE Disney junior 1
domani

Giorno 21/11/2018

Oggi

Stasera

Domani

00:10-Minni Toons
00:15-Zou
00:30-Henry Mostriciattoli
00:45-Henry Mostriciattoli
01:00-Henry Mostriciattoli
01:15-Henry Mostriciattoli
01:25-Henry Mostriciattoli
01:40-Henry Mostriciattoli
01:50-La casa delle api
02:00-Zou
02:15-Zou
02:30-Henry Mostriciattoli
02:45-Henry Mostriciattoli
02:55-Henry Mostriciattoli
03:05-Henry Mostriciattoli
03:20-La casa delle api
03:30-La casa delle api
03:40-Zou
03:55-Zou
04:10-Zou
04:25-La casa delle api
04:35-La casa delle api
04:45-Henry Mostriciattoli
05:00-Henry Mostriciattoli
05:10-Henry Mostriciattoli
05:25-Henry Mostriciattoli
05:35-La casa delle api
05:45-PJ Masks - Super Pigiamini
06:00-PJ Masks - Super Pigiamini
06:15-PJ Masks - Super Pigiamini
06:30-PJ Masks - Super Pigiamini
06:45-PJ Masks - Super Pigiamini
06:55-Minni Toons
07:00-Muppet Babies
07:15-Muppet Babies
07:25-Puppy Dog Pals
07:40-Puppy Dog Pals
07:55-Vampirina
08:10-Vampirina
08:30-Peppa Pig
09:00-Topolino e gli amici del rally
09:15-Topolino e gli amici del rally
09:30-Vampirina
09:45-Vampirina
10:00-Puppy Dog Pals
10:15-Puppy Dog Pals
10:30-Puppy Dog Pals
10:45-Puppy Dog Pals
11:00-Muppet Babies
11:20-Paprika
11:30-Paprika
11:40-Paprika
11:45-La casa di Topolino
12:10-La casa di Topolino
12:40-The Lion Guard
13:20-Muppet Babies
13:25-Muppet Babies
13:40-Paprika
13:50-Paprika
14:00-Claude
14:15-Claude
14:30-Claude
14:40-Trulli Tales
14:55-Trulli Tales
15:10-Paprika
15:20-Paprika
15:30-Paprika
15:35-Vampirina
15:45-Vampirina
16:00-Vampirina
16:25-Muppet Babies
16:40-Paprika
16:50-Paprika
17:00-Peppa Pig
17:25-Topolino e gli amici del rally
17:30-Puppy Dog Pals
17:45-Puppy Dog Pals
18:00-Topolino e gli amici del rally
18:15-Topolino e gli amici del rally
18:30-Vampirina
18:45-Vampirina
19:00-Puppy Dog Pals
19:15-Puppy Dog Pals
19:30-The Lion Guard
20:00-Sofia la principessa
20:25-Nursery Rhymes
20:30-Peppa Pig
21:00-Puppy Dog Pals
21:15-Puppy Dog Pals
21:30-Topolino e gli amici del rally
21:45-Topolino e gli amici del rally
22:00-Vampirina
22:15-Vampirina
22:30-Vampirina
22:40-Puppy Dog Pals
23:00-Muppet Babies
23:15-The Lion Guard
23:45-Sofia la principessa

Scopri i programmi di domani su Disney junior 1,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

CANALI DEL NETWORK
CANALE SUCCESSIVO