PROGRAMMAZIONE Disney channel 1
domani

Giorno 26/03/2019

Oggi

Stasera

Domani

05:45-Binny and the Ghost (St. 1
06:10-Intour (in tour) (St. 2
06:15-Intour (in tour) (St. 2
06:25-Alex & Co. (St. 3 - Ep. 35)
06:50-Quelli dell’intervallo Cafe’
07:00-Le Sisters
07:10-Le Sisters
07:25-Marco e Star vs le Forze del Male
07:35-Marco e Star vs le Forze del Male
07:45-Miraculous: le storie di Ladybug e...
08:15-101 Dalmatian Street
08:30-I Greens in Citta’
08:45-I Greens in Citta’
08:55-I Greens in Citta’
09:05-I Greens in Citta’
09:20-Miraculous: le storie di Ladybug e...
09:45-Rapunzel: la serie
10:10-School Hacks
10:15-School Hacks
10:40-Le Sisters
10:55-Harley in mezzo (St. 3
11:25-A casa di Raven
11:50-Miraculous: le storie di Ladybug e...
12:20-Miraculous: le storie di Ladybug e...
12:45-Marco e Star vs le Forze del Male
12:50-Marco e Star vs le Forze del Male
13:00-Harley in mezzo (St. 3
13:30-I Greens in Citta’
13:40-I Greens in Citta’
13:55-Miraculous: le storie di Ladybug e...
14:20-101 Dalmatian Street
14:35-Buona fortuna Charlie! 3
15:05-Buona fortuna Charlie! 3
15:25-Summer Camp (St. 3
15:30-I Greens in Citta’
15:35-I Greens in Citta’
16:10-Summer Camp (St. 3
16:40-Harley in mezzo (St. 3
17:05-Harley in mezzo (St. 3
17:35-Miraculous: le storie di Ladybug e...
18:10-Marco e Star vs le Forze del Male
18:25-Buona fortuna Charlie! 3
18:55-Buona fortuna Charlie! 3
19:25-I Greens in Citta’
19:35-I Greens in Citta’
19:50-I Greens in Citta’
20:00-I Greens in Citta’
20:15-101 Dalmatian Street
20:25-101 Dalmatian Street
20:40-Miraculous: le storie di Ladybug e...
21:05-Miraculous: le storie di Ladybug e...
21:30-Violetta (St. 1 - Ep. 27)
22:20-Buona fortuna Charlie! 3
22:45-Miraculous: le storie di Ladybug e...
23:10-Miraculous: le storie di Ladybug e...
23:35-Le Sisters
23:45-Le Sisters
00:00-Life Bites 4
00:05-Life Bites 4
00:10-Binny and the Ghost (St. 1
00:35-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 31)
01:10-Violetta (St. 2 - Ep. 86)
01:55-Hank Zipzer (St. 2
02:20-Intour (in tour) (St. 1
02:25-Intour (in tour) (St. 1
02:35-Alex & Co. (St. 3 - Ep. 36)
02:55-Sabrina vita da strega
03:20-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 4)
03:45-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 5)
04:05-Life Bites 4
04:15-Life Bites 4
04:20-Life Bites 4
04:25-Life Bites 4
04:35-Sabrina vita da strega
04:55-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 6)
05:20-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 7)
05:45-Binny and the Ghost (St. 1

Scopri i programmi di domani su Disney channel 1,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

CANALI DEL NETWORK
CANALE SUCCESSIVO