PROGRAMMAZIONE Timb 2
domani

Giorno 21/04/2019

Oggi

Stasera

Domani

Alpha tv

06:55-MARATONA L’AMERICA DAL CIELO - TESORI DA SCOPRIRE
07:50-MARATONAL’AMERICA DAL CIELO - PENNSYLVANIA
08:45-MARATONAL’AMERICA DAL CIELO - NEW YORK CITY
09:40-MARATONAL’AMERICA DAL CIELO - CHICAGO
10:30-MARATONA LIFE BELOW ZERO
11:20-MARATONA LIFE BELOW ZERO
12:15-MARATONA LIFE BELOW ZERO
13:10-MARATONA LIFE BELOW ZERO
14:00-MARATONA LIFE BELOW ZERO
14:55-MARATONA LIFE BELOW ZERO
15:45-MARATONA OAK ISLAND E IL TESORO MALEDETTO
16:35-MARATONA OAK ISLAND E IL TESORO MALEDETTO
17:25-MARATONA OAK ISLAND E IL TESORO MALEDETTO
18:20-MARATONA OAK ISLAND E IL TESORO MALEDETTO
19:10-MARATONA OAK ISLAND E IL TESORO MALEDETTO
20:10-MARATONA OAK ISLAND E IL TESORO MALEDETTO
21:00-TOP GEAR STORY
21:50-TOP GEAR STORY
22:40-IL GARAGE PIU’ PAZZO DEL MONDO
23:30-IL GARAGE PIU’ PAZZO DEL MONDO
00:25-TOP GEAR: LA PEGGIORE AUTO DEL MONDO
02:15-MEGASTRUTTURE - IL BURJ KHALIFA
03:10-ENIGINEERED - FATTO IN FABBRICA
04:05-L’AMERICA DAL CIELO - RHODE ISLAND
05:00-L’AMERICA DAL CIELO - MARYLAND E DELAWARE

Nove tv

07:00-Africa: rive selvagge - Sabbia
08:00-Africa: rive selvagge - Zambesi
09:00-Africa: rive selvagge - Nilo
10:00-Pizza Hero - La sfida dei forni - Bologna
11:00-Pizza Hero - La sfida dei forni - Recco
12:30-Cucine da incubo Italia - Aquila
13:30-Cucine da incubo Italia - L’Angolo Toscano
14:30-Chocolat
16:30-Maldamore
18:30-Operazione N.A.S.
19:00-Operazione N.A.S.
19:30-Cucine da incubo Italia - Mamajuana
20:20-Camionisti in trattoria - Sicilia
21:25-Camionisti in trattoria - 1^TVSpagna
22:10-Camionisti in trattoria - Sardegna
23:30-La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
00:15-La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
00:50-La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
01:45-La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
02:40-La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
03:30-La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
04:15-Le meraviglie dell’Oceano - Insaziabile
05:05-Le meraviglie dell’Oceano - Passionale

Tv 2000

06:20-BORGHI D’ITALIA Verona
06:50-ROSARIO da Pompei
07:35-LA BIBBIA NELL’ARTE
08:05-SULLA STRADA Il Vangelo Padre Giulio Michelini
08:30-SANTA MESSA
09:20-IL VANGELO NELL’ARTE DOPO LA MORTE
10:00-SANTA MESSA DI PASQUA E BENEDIZIONE URBI ET ORBI
12:20-PONZIO PILATO di Irving Rapper
14:30-BORGHI D’ ITALIA Siena
15:00-LA CORONCINA ALLA DIVINA MISERICORDIA
15:20-IL MONDO INSIEME con Licia Colò
18:00-ROSARIO da Lourdes
18:30-PRIMA DI CENA
19:00-LE CITTA’ INVISIBILI 1stg
20:00-ROSARIO A MARIA CHE SCIOGLIE I NODI
20:30-SOUL con Monica Mondo
21:00-BENEDIZIONE URBI ET ORBI DI PAPA FRANCESCO
21:15-LA TUNICA di Henry Koster
23:40-LA COMPIETA PREGHIERA DELLA SERA

Scopri i programmi di domani su Timb 2,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

ALTRI NETWORK
Mediaset
Timb 1
Fox
Rai
Sky
Timb 3