PROGRAMMAZIONE Sky
domani

Giorno 26/03/2019

Oggi

Stasera

Domani

Sky 1

06:55-House of Gag Ep. 24
07:45-Master - Chef Magazine Ep. 42
08:05-Dinner Date - Amore in cucina Ep. 5
08:55-Dinner Date - Amore in cucina Ep. 6
09:50-Matrimonio a prima vista USA Ep. 13
11:00-Master - Chef Australia Ep. 1
12:30-B-Heroes We - Students e Bion - IT Labs
13:00-Master - Chef Magazine Ep. 40
13:25-Master - Chef Magazine Ep. 41
13:40-Master - Chef Italia Ep. 19
14:55-Master - Chef Italia Ep. 20
16:05-Master - Chef Magazine Ep. 39
16:25-Alessandro Borghese Kitchen Sound Ale’s Choice Menù Ep. 2
16:55-Matrimonio a prima vista USA Ep. 14
18:00-Master - Chef Australia Ep. 2
19:00-B-Heroes Potalove e Cubbit Prima TV
19:30-Master - Chef Magazine Ep. 42
19:50-Master - Chef Magazine Ep. 43 Prima TV
20:15-Alessandro Borghese - 4 ristoranti Milano
21:15-Cuochi d’Italia Ep. 3
22:05-Cuochi d’Italia Ep. 4
22:55-Master - Chef Italia Ep. 19
00:10-Master - Chef Italia Ep. 20
01:25-Master - Chef Magazine Ep. 41
01:45-Bar da incubo Ep. 59
02:45-Tatuaggi da incubo - Tattoo Fixers Ep. 13
03:45-Tatuaggi da incubo - Tattoo Fixers Ep. 14
04:30-Ink Master: tatuaggi in gara Verso la finale
05:20-Ink Master: tatuaggi in gara Vittoria inaspettata

Sky arte hd

06:00-Franco Zeffirelli - Una vita da regista
07:00-Being Missoni
08:00-Vite da star
08:50-Vite da star
09:40-I Kennedy - Storia di una famiglia
11:25-JFK - Nascita di un presidente
12:15-Inseparabili - Vite all’ombra del genio
12:50-Rolling Stone - Sesso, stampa e...
13:35-Alessandro Magno - Il mondo perduto:...
14:30-Italie invisibili
15:05-Italie invisibili
15:35-Italie invisibili
16:10-Italie invisibili
16:40-Bergman 100: la vita, i segreti, il...
18:45-Hokusai dal British Museum
19:45-Roberto Bolle - Questa notte mi ha...
20:30-Roberto Bolle - Questa notte mi ha...
21:15-Love Stories
22:15-Love Stories
23:15-Vite da star
00:05-Vite da star
00:55-I segreti di Hollywood - Gossip
01:55-ArtBox
02:25-Vite da star
03:15-33 Giri Italian Masters
04:05-33 Giri Italian Masters
05:00-Guitar Star - Le audizioni
05:50-Tutta colpa di Rocky
06:00-33 Giri Italian Masters

Sky atlantic

05:15-Merlin (St. 1 - Ep. 6)
06:05-House of Lies (St. 4 - Ep. 5)
06:30-House of Lies (St. 4 - Ep. 6)
07:00-Big Love (St. 1 - Ep. 8)
07:55-Big Love (St. 1 - Ep. 9)
08:50-House of Lies (St. 4 - Ep. 6)
09:25-Merlin (St. 1 - Ep. 6)
10:15-Merlin (St. 1 - Ep. 7)
11:05-I Borgia (CA) (St. 1 - Ep. 9)
12:00-Romanzo Criminale (St. 1 - Ep. 3)
13:05-Romanzo Criminale (St. 1 - Ep. 4)
14:05-Strike Back (St. 6 - Ep. 5)
15:00-Strike Back (St. 6 - Ep. 6)
15:55-Merlin (St. 1 - Ep. 6)
16:45-I Borgia (CA) (St. 1 - Ep. 9)
17:40-I Borgia (CA) (St. 2 - Ep. 1)
18:40-Speciale Gomorra 4 - La serie
19:00-Romanzo Criminale (St. 1 - Ep. 3)
20:10-Romanzo Criminale (St. 1 - Ep. 4)
21:10-Romanzo Criminale (St. 1 - Ep. 5)
22:15-Vikings (St. 2 - Ep. 3)
23:05-Vikings (St. 2 - Ep. 4)
00:00-La verita’ sul caso Harry Quebert
00:50-La verita’ sul caso Harry Quebert
01:40-Romanzo Criminale (St. 1 - Ep. 3)
02:45-Romanzo Criminale (St. 1 - Ep. 4)
03:45-I Borgia - La serie
04:35-Merlin (St. 1 - Ep. 6)
05:15-Merlin (St. 1 - Ep. 7)

Sky atlantic hd

06:00-Big Love (St. 1 - Ep. 8)
06:55-Big Love (St. 1 - Ep. 9)
07:50-House of Lies (St. 4 - Ep. 6)
08:25-Merlin (St. 1 - Ep. 6)
09:15-Merlin (St. 1 - Ep. 7)
10:05-I Borgia (CA) (St. 1 - Ep. 9)
11:00-Romanzo Criminale (St. 1 - Ep. 3)
12:05-Romanzo Criminale (St. 1 - Ep. 4)
13:05-Strike Back (St. 6 - Ep. 5)
14:00-Strike Back (St. 6 - Ep. 6)
14:55-Merlin (St. 1 - Ep. 6)
15:45-I Borgia (CA) (St. 1 - Ep. 9)
16:40-I Borgia (CA) (St. 2 - Ep. 1)
17:40-Speciale Gomorra 4 - La serie
18:00-Romanzo Criminale (St. 1 - Ep. 3)
19:10-Romanzo Criminale (St. 1 - Ep. 4)
20:10-Romanzo Criminale (St. 1 - Ep. 5)
21:15-Vikings (St. 2 - Ep. 3)
22:05-Vikings (St. 2 - Ep. 4)
23:00-La verità sul caso Harry Quebert (St. 1 - Ep. 1)
23:50-La verità sul caso Harry Quebert (St. 1 - Ep. 2)
00:40-Romanzo Criminale (St. 1 - Ep. 3)
01:45-Romanzo Criminale (St. 1 - Ep. 4)
02:45-I Borgia - La serie
03:35-Merlin (St. 1 - Ep. 6)
04:15-Merlin (St. 1 - Ep. 7)
05:05-House of Lies (St. 4 - Ep. 6)
05:35-House of Lies (St. 4 - Ep. 7)
06:00-Big Love (St. 1 - Ep. 9)

Sky calcio 1 hd

06:00-Alle 08:00 I Primitivi
18:00-Alle 08:00 I Primitivi
06:00-Alle 08:00 I Primitivi

Sky calcio 10

06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport
06:00-Sky Sport

Sky calcio 11

06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport
06:00-Sky Sport

Sky calcio 12

06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport
06:00-Sky Sport

Sky calcio 13

06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport
06:00-Sky Sport

Sky calcio 3 hd

06:00-Alle 08:00 I Primitivi
18:00-Alle 08:00 I Primitivi
06:00-Alle 08:00 I Primitivi

Sky calcio 6 hd

06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport
06:00-Sky Sport

Sky calcio 7 hd

06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport
06:00-Sky Sport

Sky calcio 9

06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport
06:00-Sky Sport

Sky calcio 4 hd

06:00-Sky Sport
18:00-Sky Sport
06:00-Sky Sport

Sky cinema 1 hd

05:40-Spider-Man (2002)
07:45-Shrek Terzo (2007)
09:25-Red Sparrow (2018)
11:50-New in Town - Una single in carriera (2009)
13:30-Perfetti sconosciuti - Speciale
13:50-Escobar - Il fascino del male (2017)
15:40-John Wick (2014)
17:25-40 sono i nuovi 20 (2017)
19:10-Derailed - Attrazione Letale (2005)
21:00-100X100Cinema
21:15-Quo vado? (2016)
22:50-Il ritorno dell’eroe (2018)
00:25-Codice Unlocked (2017)
02:10-Red Sparrow (2018)
04:30-100X100Cinema
04:45-Derailed - Attrazione Letale (2005)

Sky cinema 24 hd

04:55-La Dura Verità (2009)
06:35-Paziente Zero (2018)
08:05-Una stagione da ricordare (2018)
09:50-The Mothman prophecies - Voci dall’ombra (2002)
11:55-Viking (2016)
14:15-Hurricane - Allerta uragano (2018)
16:05-La Dura Verità (2009)
17:45-Gifted - Il dono del talento (2017)
19:30-Sconnessi (2018)
21:00-100X100Cinema
21:15-Escobar - Il fascino del male (2017)
23:15-Paziente Zero (2018)
00:45-New in Town - Una single in carriera (2009)
02:25-Una stagione da ricordare (2018)
04:10-Sconnessi (2018)
05:40-Spider-Man (2002)

Sky cinema comedy

05:15-Mio cugino Vincenzo (1992)
07:15-Senti Chi Parla (1989)
08:55-Il premio (2017)
10:40-Belli di papà (2015)
12:25-Uno sceriffo extraterrestre... poco extra e molto terrestre (1979)
14:05-Totò Contro Il Pirata Nero (1964)
15:50-I delitti del Barlume (St. 5 - Ep. 1)
17:35-Tre mogli (2001)
19:25-Ladre per caso (2017)
21:00-Il Dittatore (2012)
22:30-Lei è troppo per me (2010)
00:20-Senti Chi Parla (1989)
02:00-I delitti del Barlume - Un due tre...
03:40-Totò Contro Il Pirata Nero (1964)
05:20-The Maiden Heist (2009)

Sky cinema family hd

04:50-I dieci comandamenti (2007)
06:25-Peter Pan (2003)
08:20-Monster Family (2017)
09:55-Kung Fu Panda (2008)
11:30-Ruby la piccola strega (2015)
13:10-Il Gatto Con Gli Stivali (2011)
14:45-Mune: Il guardiano della luna (2015)
16:15-Vampiretto (2017)
17:40-Paddington 2 (2017)
19:25-Kung Fu Panda 2 (2011)
21:00-Penelope (2006)
22:50-Ma dov’è andata la mia bambina? (1994)
00:25-Super Cast - Cosa fai a Capodanno?
00:40-Mune: Il guardiano della luna (2015)
02:10-S.O.S. Natale (2014)
03:55-Monster Family (2017)
05:30-Super Cast - Cosa fai a Capodanno?
05:45-The Giver - Il Mondo Di Jonas (2014)

Sky music

06:00-Alle 08:00 I Primitivi
12:00-Alle 08:00 I Primitivi
18:00-Alle 08:00 I Primitivi
00:00-Alle 08:00 I Primitivi
06:00-Alle 08:00 I Primitivi

Sky sport 1 hd

06:00-Real Madrid - Atletico M. 2014
08:00-Liverpool - Siviglia 2016
09:45-Roma - Barcellona 10/04/18
10:00-Rugby: Waratahs - Crusaders
11:45-Nissan The Quest
12:00-UEFA Champions League Remix: 8a g.
12:30-UEFA Champions League Magazine
13:00-Juve, la notte della Rimonta
13:30-History Remix Roma-Napoli Nuovo...
14:00-NBA: Orlando - Philadelphia
15:45-Basket Room - 25/03/19
16:00-Icarus
16:30-Golden Match
16:45-Studio Tennis (diretta)
17:00-Tennis: ATP Miami (diretta)
04:00-Tennis: History Remix Miami 2019
04:30-The Boat Show
05:00-Adrenalinik
05:30-Icarus
06:00-Barcellona - Man Utd 2011

Sky sport 2 hd

06:00-Icarus
06:30-World Cup Qualifiers 2019 Road to China
07:00-WWE NXT
08:00-Motorsport
08:30-Longines Global Champions Tour
09:00-Tennis: ATP Miami
12:30-Icarus
13:00-WWE Experience
14:00-WWE Domestic Raw
16:30-Icarus
17:00-Tennis: ATP Miami (diretta)
00:00-Rugby: Waratahs - Crusaders
01:00-WWE Main Event
02:00-Motorsport
02:30-Rugby: Reds - Brumbies
04:15-Rugby: Blues - Highlanders
06:00-The Boat Show

Sky sport 24

06:00-Buongiorno SKY Sport 24
06:30-Buongiorno SKY Sport 24
07:00-Buongiorno SKY Sport 24
07:30-Buongiorno SKY Sport 24
08:00-Buongiorno SKY Sport 24
08:30-Buongiorno SKY Sport 24
09:00-Buongiorno SKY Sport 24
09:30-Buongiorno SKY Sport 24
10:00-Sport 24 Caffe’’
10:30-Sport 24 Caffe’’
11:00-Solo News
11:30-Solo News
12:00-Sport 24 Today
12:30-Sport 24 Today
13:00-Sport 24 Today
13:30-Sport 24 Today
14:00-Sport 24 Today
14:30-Reparto Corse MotoGP
14:45-Le Ultimissime
15:00-Pomeriggio Sky Sport 24
15:30-Pomeriggio Sky Sport 24
16:00-Sport 24 Today
16:30-Pomeriggio Sky Sport 24
16:45-Studio Tennis
17:00-Pomeriggio Sky Sport 24
17:30-Pomeriggio Sky Sport 24
18:00-Sport 24 Today
18:30-Sport 24 Today
19:00-Campo Aperto
19:30-Campo Aperto
20:00-TG delle 20:00
20:30-TG delle 20:30
21:00-Sport 24 Sera
21:30-Sport 24 Sera
21:45-Reparto Corse MotoGP
22:00-Sport 24 Super Sport
22:30-Sport 24 Sera
23:00-TG Ultima Parola
23:30-TG Ultima Parola
00:00-Night Line
00:30-Night Line
01:00-Night Line
01:30-Night Line
02:00-Night Line
02:30-Night Line
03:00-Night Line
03:30-Night Line
04:00-Night Line
04:30-Night Line
05:00-Night Line
05:30-Night Line
06:00-Buongiorno SKY Sport 24

Sky sport 3 hd

06:00-Bayern M. - Liverpool
08:00-Champions League Story
08:30-Man City - Schalke. Ottavi. Ritorno
10:30-Ajax - Man Utd 2017
12:15-Roma - Barcellona 10/04/18
12:30-Bayern M. - Borussia M.
14:15-Arsenal - Liverpool
16:00-Real Madrid - Atletico M. 2014
18:00-Road to Lisbona - Speciale
19:00-I Signori della Serie A: Papu Gomez
19:30-UEFA Europa League Remix
20:00-L’uomo della Domenica: Rivera sulla luna
20:30-UEFA Champions League Magazine
21:00-Buffa racconta: La Coppa dei Campioni
22:00-Buffa racconta: La Coppa dei Campioni
23:00-UEFA Europa League Remix
23:30-UEFA Champions League Magazine
00:00-History Remix Milan-Barcellona
00:30-Road to Berlino: Juventus - Barcellona
01:30-Barcellona - Lione
03:30-Champions League Story
04:00-Bayern M. - Liverpool
06:00-Real Madrid - Atletico M. 2014

Sky sport f1 hd

06:00-Storie di GP: Bahrain 2004
06:30-Bahrain 2017
07:30-Storie di GP: Bahrain 2018
08:30-Reparto Corse F1
08:45-Aspettando il Bahrain
09:00-F1 Gara: GP Australia
10:00-Storie di GP: Bahrain 2015
11:00-Aspettando il Bahrain
11:15-Reparto Corse F1
11:30-F1 Fever: GP Australia
12:00-Storie di GP: Bahrain 2004
12:30-Bahrain 2017
13:30-Storie di GP: Bahrain 2018
14:30-Reparto Corse F1
14:45-Aspettando il Bahrain
15:00-F1 Gara: GP Australia
16:00-Storie di GP: Bahrain 2015
17:00-Aspettando il Bahrain
17:15-Reparto Corse F1
17:30-F1 Fever: GP Australia
18:00-Lewis Hamilton - Still I Rise
18:15-Hola Nando
18:30-Storie di GP: Bahrain 2006
19:00-Storie di GP
20:00-Reparto Corse F1
20:15-Aspettando il Bahrain
20:30-Bahrain 2017
21:30-F1 Gara: GP Australia
22:30-Storie di GP: Bahrain 2008
23:30-Reparto Corse F1
23:45-Aspettando il Bahrain
00:00-Lewis Hamilton - Still I Rise
00:15-Hola Nando
00:30-Storie di GP: Bahrain 2006
01:00-Storie di GP
02:00-Reparto Corse F1
02:15-Aspettando il Bahrain
02:30-Bahrain 2017
03:30-F1 Gara: GP Australia
04:30-Storie di GP: Bahrain 2008
05:30-Reparto Corse F1
05:45-Aspettando il Bahrain
06:00-Lewis Hamilton - Still I Rise

Sky sport moto gp hd

06:00-Storie di GP: Argentina 2017. MotoGP
07:00-Storie di GP: Argentina 1998. Cl 250
08:00-Storie di GP: Aragona 2017. Moto2
08:30-Storie di GP: Argentina 2018. Moto3
09:20-Storie di GP: Argentina 2018. Moto2
10:15-Storie di GP: Argentina 2018. MotoGP
11:30-Storie di GP: Argentina 2014. Moto3
12:00-Storie di GP: Argentina 2017. MotoGP
13:00-Storie di GP: Argentina 1998. Cl 250
14:00-Storie di GP: Aragona 2017. Moto2
14:30-Storie di GP: Argentina 2018. Moto3
15:20-Storie di GP: Argentina 2018. Moto2
16:15-Storie di GP: Argentina 2018. MotoGP
17:30-Storie di GP: Argentina 2014. Moto3
18:00-Storie di GP
19:10-Storie di GP: Argentina 2017. MotoGP
19:40-Storie di GP: Argentina 2018. MotoGP
20:30-Reparto Corse MotoGP
20:45-Storie di GP: Argentina 2015. MotoGP
21:45-WorldSBK Magazine
22:30-Storie di GP: Aragona 2017. Moto2
23:30-Reparto Corse MotoGP
23:45-MotoGP Fever: GP Qatar
00:00-Storie di GP
01:10-Storie di GP: Argentina 2017. MotoGP
01:40-Storie di GP: Argentina 2018. MotoGP
02:30-Reparto Corse MotoGP
02:45-Storie di GP: Argentina 2015. MotoGP
03:45-WorldSBK Magazine
04:30-Storie di GP: Aragona 2017. Moto2
05:30-Reparto Corse MotoGP
05:45-MotoGP Fever: GP Qatar
06:00-Storie di GP

Sky sport plus hd

06:00-NBA Journey: Mutombo
06:30-NBA Game Time
07:00-NBA Game Time
07:30-NBA Action
08:00-NBA Game Time
08:30-NBA Game Time
09:00-High Tops: Plays of Feb
09:30-The Starters
10:00-NBA: Orlando - Philadelphia
11:45-Basket Room - 25/03/19
12:00-NBA Game Time
12:30-NBA Game Time
13:00-NBA: Orlando - Philadelphia
14:45-Basket Room - 25/03/19
15:00-NBA Game Time
15:30-NBA Game Time
16:00-NBA: Orlando - Philadelphia
17:45-Basket Room - 25/03/19
18:00-Basket Room - Speciale Noi e Loro
18:30-NBA: Orlando - Philadelphia
20:15-Basket Room - 25/03/19
20:30-Basket Room - Speciale Noi e Loro
21:00-NBA: Orlando - Philadelphia
22:45-Basket Room - 25/03/19
23:00-The Starters (diretta)
23:30-10 Before Tip (diretta)
00:00-Basket Room - Steph Curry
00:30-Basket Room - Il Film delle Finals
01:00-NBA: Milwaukee - Houston (diretta)
04:00-Basket Room - Basket e Management
04:30-Speciale Kareem Abdul Jabbar
05:00-NBA Home Video
06:00-NBA Home Video

Sky super calcio hd

06:00-Milan - Inter
07:45-I Signori della Serie A: Skriniar
08:15-History Remix Roma-Napoli Nuovo...
08:45-La giovane Italia: Eleonora Goldoni
09:00-Roma - Napoli 04/03/17
10:45-#SkyBuffaRacconta - Storie di...
11:15-Goal Deejay Ep. 16
11:45-Inter - Milan
12:00-Milan - Inter
12:15-Juventus - Napoli
12:30-Napoli - Juventus
12:45-Milan - Roma
13:00-Roma - Milan
13:15-Inter - Napoli
13:30-Serie A Remix 28a g.
14:00-I Signori del Calcio: Ronaldo il...
14:30-Serie A F: Roma - Mozzanica
16:15-History Remix Roma-Napoli anni 󈨔
16:45-Genoa - Juventus
18:30-History Remix Roma-Napoli Nuovo...
19:00-Goal Deejay Ep. 16
19:30-I Signori della Serie A: Skriniar
20:00-Inter - Fiorentina
20:15-Fiorentina - Inter
20:30-Napoli - Milan
20:45-Milan - Napoli
21:00-Juventus - Roma
21:30-Juventus - Lazio
21:45-Lazio - Juventus
22:00-Roma - Inter
22:30-L’uomo della Domenica: Trapattoni
23:00-La giovane Italia: Eleonora Goldoni
23:15-Genoa - Juventus
01:00-I Signori della Serie A: Bernardeschi
01:30-Coppa Italia
03:15-I Signori della Serie A: Skriniar
03:45-History Remix Roma-Napoli Nuovo...
04:15-Milan - Inter
06:00-Serie A F: Roma - Mozzanica

Sky tg24

06:30-TG24 MEZZ’ORA
07:00-TG24 MEZZ’ORA
07:30-TG24 MEZZ’ORA RASSEGNA
08:00-TG24 MEZZ’ORA
08:30-TG24 MEZZ’ORA RASSEGNA
09:00-TG24 MEZZ’ORA
09:30-TG24 MEZZ’ORA RASSEGNA
10:00-TG24 MEZZ’ORA
10:30-TG24 MEZZ’ORA RASSEGNA
11:00-TG24 MEZZ’ORA
11:30-TG24 MEZZ’ORA
12:00-TG24 MEZZ’ORA
12:30-TG24 MEZZ’ORA
13:00-TG DELLE TREDICI
14:00-TG24 MEZZ’ORA
14:30-TG24 MEZZ’ORA
15:00-TG24 FLASH
15:03-TG24 POMERIGGIO
15:30-TG24 FLASH
15:33-TG24 POMERIGGIO
16:00-TG24 FLASH
16:03-TG24 POMERIGGIO
16:30-TG24 FLASH
16:33-TG24 POMERIGGIO
17:00-IL TG DELLE CINQUE
18:00-TG24 MEZZ’ORA
18:30-SKY TG24 ECONOMIA
19:00-IL TG DELLE DICIANNOVE
20:00-TG24 MEZZ’ORA
20:30-TG24 MEZZ’ORA
21:00-TG24 MEZZ’ORA
21:30-SKY TG24 ECONOMIA
22:00-TG24 MEZZ’ORA
22:30-TG24 MEZZ’ORA
23:00-TG24 MEZZ’ORA
23:30-TG24 MEZZ’ORA

Scopri i programmi di domani su Sky,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

ALTRI NETWORK
Timb 2
Mediaset
Timb 1
Fox
Rai
Timb 3