Programación Rai
domani

Giorno 12/11/2019

Oggi

Stasera

Domani

Rai 1

06:30-TG 1
06:40-CCISS Viaggiare informati
06:45-Unomattina
07:00-TG 1
07:10-Che tempo fa
07:12-Unomattina
07:30-TG 1 L.I.S.
07:33-Unomattina
07:49-Che tempo fa
07:51-Unomattina
08:00-TG 1
08:25-Che tempo fa
08:27-Unomattina
09:00-TG 1
09:07-Che tempo fa
09:09-Unomattina
09:30-TG1 FLASH
09:35-Parlamento Telegiornale
09:38-Unomattina
09:55-TG 1
10:00-Storie italiane
12:00-La prova del cuoco
13:30-TELEGIORNALE
14:00-Vieni da Me
15:40-Il Paradiso delle Signore 4 - Daily Stagione 2 Assoluta
16:30-TG 1
16:40-TG1 Economia
16:45-Che tempo fa
16:50-La vita in diretta
18:45-L’Eredità
20:00-TELEGIORNALE
20:30-Soliti Ignoti - Il Ritorno
21:25-Enrico Piaggio, un sogno italiano
23:29-TG1 60 Secondi
23:30-Porta a Porta
01:05-TG1 NOTTE
01:35-Che tempo fa
01:40-Sottovoce
02:10-Cultura Italia viaggio nella bellezza Un monte chiamato Corno: il Gran Sasso e l
03:05-Applausi Teatro e Arte
04:20-Risate di Notte
05:15-Rai - News24

Rai 2

07:00-Charlie’s Angels Angeli in defaillance
07:45-Streghe La musica del Diavolo
08:30-TG 2
08:45-Radio Due Social Club
10:00-Tg2 Italia
10:55-Tg2 Flash
11:00-TG Sport Giorno
11:10-I Fatti Vostri
13:00-TG2 GIORNO
13:30-TG 2 Costume e Società
13:50-Tg2 Medicina 33
14:00-Castel di Sangro ( AQ ) . Calcio: Nazionale Femminile - Qualificazioni Europei 2
16:20-Squadra Speciale Cobra 11 Giustizia sommaria
18:00-Parlamento Telegiornale
18:10-TG 2 Flash L.I.S.
18:15-TG 2
18:30-TG Sport Sera
18:48-Meteo 2
18:50-N.C.I.S. - Sepolta viva
19:41-Il grande occhio
20:30-TG2 20.30
21:00-TG2 Post
21:20-Il Collegio
23:30-Battute?
00:00-Colpevoli - Bambine
00:47-Anatomia
01:30-Sorgente di vita
02:00-Dubai ( EAU ) . Magazine Sport Paralimpici: Campionati Mondiali di Atletica 2019
02:30-Rex Il campione
03:15-Appuntamento al cinema
03:20-Videocomic Passerella di comici in tv
03:40-Cuori rubati
04:05-Per Sempre
04:55-Detto Fatto

Rai 3

07:00-TGR Buongiorno Italia
07:30-TGR Buongiorno Regione
08:00-Agorà
10:00-Mi manda Raitre
10:55-Parlamento Spazio libero
11:05-Tutta Salute
11:55-Meteo 3
12:00-TG3
12:25-TG3 Fuori TG
12:45-Quante storie
13:15-Passato e Presente: Polonia 1989. La vittoria di Walesa con la Prof.ssa Krystyna
14:00-TG Regione
14:18-TG Regione Meteo
14:20-TG3
14:49-Meteo 3
14:50-TGR Leonardo
15:05-TGR Piazza Affari
15:10-TG3 LIS
15:15-Parlamento Telegiornale
15:20-Il Commissario Rex
16:05-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Aspettando Geo
17:00-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55-Meteo 3
19:00-TG3
19:30-TG Regione
19:51-TG Regione Meteo
20:00-Blob
20:20-That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:45-Un posto al sole
21:20-#cartabianca
00:00-TG3 Linea notte
00:10-TG Regione
00:13-TG3 Linea notte
01:00-Meteo 3
01:05-Parlamento Magazine
01:15-Cultura Save the Date
01:45-Rai - News24

Rai 4

07:17-Medium II ep.12
07:55-Elementary IV ep.21
08:36-Elementary IV ep.22
09:15-Scorpion IV ep.19
09:55-Scorpion IV ep.20
10:35-24 IV ep.17
11:17-24 IV ep.18
11:56-Cold Case III ep.20
12:38-Cold Case III ep.21
13:18-X Files V ep.8
14:01-X Files V ep.9
15:59-Just for Laughs XIII ep.8
16:08-Rosewood ep.1
16:50-Rosewood ep.2
17:31-Scorpion IV ep.21
18:10-Scorpion IV ep.22
19:10-Cold Case VI ep.2
19:51-Cold Case VI ep.3
20:34-Just for Laughs XVI ep.9
21:15-Resident Evil - Extinction
22:39-Wonderland pt.8
23:06-Benvenuti a Zombieland
00:25-X Files V ep.8
01:08-X Files V ep.9
02:32-Anica appuntamento al cinema
02:35-24 IV ep.17
03:16-24 IV ep.18
03:55-Medium II ep.12
04:34-Camera Cafè ep.142
05:09-Cold Case III ep.18
05:52-Cold Case III ep.19

Rai 5

07:20-SNAPSHOT RUSSIA
07:45-ART INVESTIGATION
08:45-TOLKIEN IL PROFESSORE L’ANELLO E IL TESORO
09:40-HENRY DILTZ, IL FOTOGRAFO ROCK
10:40-CAROLE KING STORY
11:30-ART INVESTIGATION
12:30-THE ART SHOW
13:20-SNAPSHOT RUSSIA
13:50-ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
13:55-WILD ITALY
14:45-IL LIBRO DELLA SAVANA
15:35-TOLKIEN IL PROFESSORE L’ANELLO E IL TESORO
16:30-I TESORI SEGRETI DEL SUDAFRICA
17:15-IL CIELO, LA TERRA, L’UOMO
17:45-RACCONTI DI LUCE
18:15-RAI NEWS - GIORNO
18:20-ART INVESTIGATION
19:20-ART INVESTIGATION
20:20-ALAIN DELON IL LATO OSCURO DI UNA STAR
21:15-WHIPLASH
22:55-SAMMY DAVIS JR. I’VE GOT TO BE ME
00:35-VIDEO KILLED THE RADIO STAR
01:00-VINYLMANIA QUANDO LA VITA CORRE A 33 GIRI
02:00-RAI NEWS - NOTTE
02:05-ART INVESTIGATION
03:05-ALAIN DELON IL LATO OSCURO DI UNA STAR
04:00-WILD ITALY
04:50-IL LIBRO DELLA SAVANA
05:40-WILD ITALY

Rai gulp

06:30-Sailor Moon Crystal
07:20-Extreme Football
07:45-Gormiti
08:10-Mini Ninjas
08:45-Kung Fu Panda
09:35-Geronimo Stilton
10:25-Heidi 3D
11:15-H2O: Mermaid adventures
11:40-Inazuma Eleven Go
12:30-Inazuma Eleven Ares
12:55-Zorro - La leggenda
13:45-Mia and Me
14:10-Heidi 3D
15:00-Regal Academy
15:50-Geronimo Stilton
16:35-Kung Fu Panda
17:25-Inazuma Eleven Ares
17:50-Gormiti
18:25-Mini Ninjas
19:00-Sara e Marti - #La nostra storia
19:25-Alex and co.
19:50-Soy Luna
20:35-Penny on M.A.R.S.
21:00-Maggie and Bianca 2
21:50-Dance Academy
22:20-Hank Zipzer - Fuori dalle righe
22:45-Kung Fu Panda
23:35-Inazuma Eleven Ares
00:00-Gormiti
00:25-11-11: En mi cuadra nada cuadra
01:10-Zorro - La leggenda
01:35-Mini Ninjas
01:55-Inazuma Eleven
02:20-Battle Spirits
02:45-Fairy Tail
03:10-Kung Fu Panda
03:55-Scuola di vampiri
04:05-Heidi 3D
04:50-Inazuma Eleven Go
05:40-Extreme Football

Rai movie

08:15-La Maja Desnuda
10:10-Telefoni bianchi
12:10-Rugantino
14:10-Gli ultimi giganti
15:55-Robin e Marian
17:45-Il figlio di Django
19:20-La vita, a volte, è molto dura, vero Provvidenza?
21:10-Destini incrociati
23:30-Passioni e desideri
01:25-In solitario
03:05-Il cecchino
04:25-Anica - Appuntamento al cinema
04:30-Stanlio e Ollio - La scala musicale
05:00-La rivolta dei barbari

Rai premium

07:20-Un Medico in Famiglia 3 - Trenta per tutti o quasi ep.15
08:30-Un Medico in Famiglia 3 - Mi farete venire un infarto ep.16
09:35-Il Coraggio di una Donna - Rossella Capitolo Secondo p.1
11:35-Tutti Pazzi per Amore - Questione di feeling ep.1
12:40-Tutti Pazzi per Amore - Se telefonando ep.2
13:35-Il Maresciallo Rocca 4 - Un amore grande p.2
15:30-Anica Appuntamento al Cinema
15:35-Doc Martin 3 - ep.7
16:30-Doc Martin 3 - ep.8
17:20-Il Restauratore 2 - Verità sepolte ep.15
18:25-Il Restauratore 2 - Il prezzo della verità ep.16
19:25-Che Dio ci aiuti 5 - ep.19 ed ep.20
21:20-Katie Fforde - Verità dal passato
23:00-Un’ estate in Polonia
00:40-Zodiaco 2 - Il libro perduto p.2
02:30-Doc Martin 3 - ep.6
03:30-Doc Martin 3 - ep.7
04:15-Doc Martin 3 - ep.8
05:00-Incantesimo 3 - p.3

Rai scuola

06:55-Hollywood Uncut Matt Damon
07:20-What did they say? ep. 6
07:25-Toolbox III Filosofia coi bambini: Cos’è il destino
07:40-Toolbox III La storia di Fofana
07:55-Memex Galileo - episodio 65
08:30-Memex Magazzino 26 - ep. 04
09:10-Memex Nautilus - Famelab 2019: La Finale (terza e ultima parte)
09:55-Memex Passi di scienza - Torino: elettrica
10:50-Hollywood Uncut Matt Damon
11:10-What did they say? ep. 6
11:15-Toolbox III Filosofia coi bambini: Cos’è il destino
11:35-Toolbox III La storia di Fofana
11:50-Memex Galileo - episodio 65
12:25-SCIENCE MAX! ep. 06
12:50-Memex Magazzino 26 - ep. 04
13:30-Memex Nautilus - Famelab 2019: La Finale (terza e ultima parte)
14:10-Memex Passi di scienza - Torino: elettrica
15:05-Hollywood Uncut Matt Damon
15:30-What did they say? ep. 6
15:35-Toolbox III Filosofia coi bambini: Cos’è il destino
15:50-Toolbox III La storia di Fofana
16:06-Memex Galileo - episodio 65
16:40-Memex Magazzino 26 - ep. 04
17:20-Memex Nautilus - Famelab 2019: La Finale (terza e ultima parte)
18:05-Memex Passi di scienza - Torino: elettrica
19:00-Hollywood Uncut Russel Crowe
19:20-What did they say? Puntata 13
19:25-Toolbox III La vittoria più bella. L’integrazione
19:40-Toolbox III Il golf per tutti
19:50-Memex Galileo - puntata 72
20:30-SCIENCE MAX! Episodio 8
20:50-Memex Magazzino 26 - ep. 01
21:30-Memex Nautilus - Il futuro sono le Navi
22:05-Memex Passi di scienza - Torino: elettrica
23:00-Hollywood Uncut Russel Crowe
23:25-What did they say? Puntata 13
23:30-Toolbox III La vittoria più bella. L’integrazione
23:40-Toolbox III Il golf per tutti
23:55-Memex Galileo - puntata 72
00:30-SCIENCE MAX! Episodio 8
00:50-Memex Magazzino 26 - ep. 01
01:30-Memex Nautilus - Il futuro sono le Navi
02:05-Memex Passi di scienza - Torino: elettrica
03:00-Hollywood Uncut Russel Crowe
03:25-What did they say? Puntata 13
03:30-Toolbox III La vittoria più bella. L’integrazione
03:40-Toolbox III Il golf per tutti
03:55-Memex Galileo - puntata 72
04:30-Memex Magazzino 26 - ep. 01
05:25-Memex Nautilus - Il futuro sono le Navi

Rai sport

06:30-TG Sport
06:45-Sport Paralimpici: Campionati Mondiali Atletica Leggera 6a giornata - sessione m
09:40-Memory Review - Rullo goal serie A
09:45-Sportabilia
10:15-Calcio: Campionato di Serie C 2019/20 14a giornata: Avellino - Potenza
12:05-Calcio Fifa: Mondiali U17 Quarti di Finale
14:00-Diretta Azzurra
14:30-Orientamento Coppa Italia Sprint Distance WRE
15:00-Sport Paralimpici: Campionati Mondiali Atletica Leggera 6a giornata - sessione s
16:00-Ciclismo su Pista Coppa del Mondo 2019 - 2a prova - Glasgow (UK)
18:30-TG Sport Sera
18:50-Memory Review - Rullo goal serie A
19:05-Perle di Sport
19:30-Diretta Azzurra
20:00-Pattinaggio di Figura - ISU GRAND PRIX - 4a tappa SHISEIDO Cup of China (Chonggi
21:35-Corsa in Montagna 2019: Garda Half Marathon
22:05-Orientamento Coppa Italia Sprint Distance WRE
22:35-Ciclocross: Campionati Europei 2019 Professionisti Uomini
00:00-TG Sport Notte
00:15-Magazine Sport Paralimpici: Campionati Mondiali Atletica Leggera
00:45-Memory Review - Rullo goal serie A
01:00-Basket: Campionato Italiano 2019/2020 8a giornata Umana Reyer Venezia - Banco di
02:00-Calcio: Campionato Italiano Serie B 2019/2020 12a giornata: Crotone - Ascoli
03:50-Calcio: Campionato di Serie C 2019/20 14a giornata: Avellino - Potenza
05:40-Ciclismo su Pista Coppa del Mondo 2019 2a prova Glasgow (UK)

Rai sport hd

06:30-TG Sport
06:45-Sport Paralimpici: Campionati Mondiali Atletica Leggera 6a giornata - sessione m
09:40-Memory Review - Rullo goal serie A
09:45-Sportabilia
10:15-Calcio: Campionato di Serie C 2019/20 14a giornata: Avellino - Potenza
12:05-Calcio Fifa: Mondiali U17 Quarti di Finale
14:00-Diretta Azzurra
14:30-Orientamento Coppa Italia Sprint Distance WRE
15:00-Sport Paralimpici: Campionati Mondiali Atletica Leggera 6a giornata - sessione s
16:00-Ciclismo su Pista Coppa del Mondo 2019 - 2a prova - Glasgow (UK)
18:30-TG Sport Sera
18:50-Memory Review - Rullo goal serie A
19:05-Perle di Sport
19:30-Diretta Azzurra
20:00-Pattinaggio di Figura - ISU GRAND PRIX - 4a tappa SHISEIDO Cup of China (Chonggi
21:35-Corsa in Montagna 2019: Garda Half Marathon
22:05-Orientamento Coppa Italia Sprint Distance WRE
22:35-Ciclocross: Campionati Europei 2019 Professionisti Uomini
00:00-TG Sport Notte
00:15-Magazine Sport Paralimpici: Campionati Mondiali Atletica Leggera
00:45-Memory Review - Rullo goal serie A
01:00-Basket: Campionato Italiano 2019/2020 8a giornata Umana Reyer Venezia - Banco di
02:55-Perle di Sport
03:10-Corsa in Montagna 2019: Garda Half Marathon
03:40-Ciclismo su Pista Coppa del Mondo 2019 2a prova Glasgow (UK)

Rai storia

06:40-Soggetto Donna
07:30-La Straordinaria Storia d’ Italia
08:30-Persone, eventi, ricorrenze del 12 novembre
08:50-Passato e Presente Berlino 1989 La caduta del muro con il Prof. Giovanni Sabbatu
10:30-Provincia Capitale Trento
11:30-Persone, eventi, ricorrenze del 12 novembre
12:00-Soggetto Donna
13:00-La Straordinaria Storia d’ Italia
14:00-Persone, eventi, ricorrenze del 12 novembre
14:20-Passato e Presente Berlino 1989 La caduta del muro con il Prof. Giovanni Sabbatu
15:00-CONFLITTI La battaglia di Normandia
16:00-Sapere, spie e commandos nella Resistenza Europea
16:30-Sapere, spie e commandos nella resistenza europea
17:00-Notiziario-Rai - News24
17:05-L’ombra del muro Vite recluse
18:00-4.11.18-Fine. L’armistizio, la vittoria e gli sconfitti della grande guerra
19:00-Soggetto Donna - pt.21
20:00-Persone, eventi, ricorrenze del 12 novembre
20:30-Passato e Presente Polonia 1989 La vittoria di Walesa con la Prof. ssa Krystyna
21:10-Italiani Alda Merini
22:10-1969, niente come prima. Maggio
00:00-Notiziario-Rai - News24
00:05-Persone, eventi, ricorrenze del 13 novembre
00:30-Passato e Presente Polonia 1989 La vittoria di Walesa con la Prof. ssa Krystyna
01:00-4.11.18-Fine. L’armistizio, la vittoria e gli sconfitti della grande guerra
02:00-CONFLITTI La battaglia di Normandia
03:00-Sapere, spie e commandos nella Resistenza Europea
03:30-Sapere, spie e commandos nella resistenza europea
04:00-Come eravamo 78 - 82
04:30-La Straordinaria Storia d’ Italia
05:30-Persone, eventi, ricorrenze del 13 novembre

Rai yoyo

06:05-MOLLY MONSTER 2 - EP.14
06:10-RIDOLINO E I SUOI PICCOLI AMICI - EP.45
06:15-RIDOLINO E I SUOI PICCOLI AMICI - EP.46
06:20-RIDOLINO E I SUOI PICCOLI AMICI - EP.47
06:25-RIDOLINO E I SUOI PICCOLI AMICI - EP.48
06:30-MASHA E ORSO - EP.7
06:35-MASHA E ORSO - EP.8
06:45-BING - EP.59
06:50-BING - EP.60
06:55-BING - EP.61
07:05-RICKY ZOOM - EP.16
07:15-RICKY ZOOM - EP.33
07:30-44 GATTI - EP.21
07:40-44 GATTI - EP.22
07:55-LA POSTA DI YOYO 2019/2020 - EP.2
08:05-BUMBI - EP.7
08:20-PEPPA PIG 6 - EP.9
08:25-PEPPA PIG 6 - EP.10
08:30-PEPPA PIG 6 - EP.11
08:35-PEPPA PIG 6 - EP.12
08:40-PEPPA PIG 6 - EP.13
08:45-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO’ - EP.1
08:50-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO’ - EP.2
08:55-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO’ - EP.3
09:00-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO’ - EP.4
09:05-MASHA E ORSO 2 - EP.43
09:10-MASHA E ORSO 2 - EP.45
09:15-MASHA E ORSO 2 - EP.46
09:20-MASHA E ORSO 2 - EP.47
09:30-KIT’N KATE - EP.29
09:35-KIT’N KATE - EP.30
09:40-KIT’N KATE - EP.31
09:45-KIT’N KATE - EP.32
09:50-ZAFARI 2 - EP.27
10:00-ZAFARI 2 - EP.28
10:15-PEPPA PIG 8 - Peppa pig e il metal detector - EP.12
10:20-PEPPA PIG 8 - Peppa pig e il metal detector - EP.12
10:25-PEPPA PIG 8 - Grandpa pig’s metal detector - EP.12
10:30-MINICUCCIOLI 3 - EP.52
10:35-MINI CUCCIOLI 2 - EP.1
10:40-MINI CUCCIOLI 2 - EP.2
10:45-MINI CUCCIOLI 2 - EP.3
10:50-MINI CUCCIOLI 2 - EP.4
10:55-LEO E TIG - EP.3
11:05-LEO E TIG - EP.4
11:20-PJ MASKS - EP.28
11:30-PJ MASKS - EP.29
11:45-MOLANG - EP.25
11:50-MOLANG - EP.26
11:55-MOLANG - EP.27
12:00-MOLANG - EP.28
12:05-BING - EP.40
12:10-BING - EP.41
12:15-BING - EP.42
12:25-I SAURINI 2 - EP.3
12:40-I SAURINI 2 - EP.4
12:50-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.1
13:00-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.2
13:10-MASHA E ORSO 3 - EP.20
13:15-MASHA E ORSO 3 - EP.21
13:25-MASHA E ORSO 3 - EP.22
13:35-I RACCONTI DI MASHA - EP.1
13:40-I RACCONTI DI MASHA - EP.2
13:50-44 GATTI - EP.29
14:00-44 GATTI - EP.30
14:15-LEO E TIG - EP.3
14:25-LEO E TIG - EP.4
14:35-PJ MASKS 2 - EP.9
14:45-PJ MASKS 2 - EP.10
15:00-KIT E KATE - EP .13
15:05-KIT E KATE - EP .14
15:10-KIT E KATE - EP .15
15:15-KIT E KATE - EP.16
15:20-KIT E KATE - EP.17
15:25-LET’S GO POCOYO - EP.17
15:30-LET’S GO POCOYO - EP.18
15:35-LET’S GO POCOYO - EP.19
15:40-LET’S GO POCOYO - EP.20
15:50-FUMBLELAND - EP.7
15:55-FUMBLELAND - EP.8
16:05-PEPPA PIG 8 - EP.23
16:10-PEPPA PIG 8 - EP.24
16:15-PEPPA PIG 8 - EP.25
16:20-L’ ALBERO AZZURRO 2018/2019 - EP.24
16:35-BUMBI 2018-2019 - EP.97
16:45-PJ MASKS 2 - EP.37
16:55-PJ MASKS 2 - EP.2
17:10-WINX CLUB 8 - EP.17
17:35-PUPPY DOG PALS YR1 - EP.15
18:00-RICKY ZOOM - EP.33
18:10-RICKY ZOOM - EP.11
18:25-BING - EP.77
18:30-BING - EP.78
18:40-BING - EP.1
18:50-MASHA E ORSO 2 - EP.52
18:55-MASHA E ORSO 3 - EP.1
19:00-MASHA E ORSO 3 - EP.2
19:05-MASHA E ORSO 3 - EP.3
19:10-44 GATTI - EP.31
19:25-44 GATTI - EP.32
19:35-TOPOLINO E GLI AMICI DEL RALLY YR1 - EP.18
20:00-MINNIE’S BOW TOONS YR3 - EP.31
20:05-VAMPIRINA - EP.18
20:25-PJ MASKS 2 - EP.38
20:35-PJ MASKS 2 - EP.28
20:50-WINX CLUB 8 - EP.21
21:15-BING - EP.71
21:20-BING - EP.72
21:30-BING - EP.73
21:40-GORMITI - EP. 7
21:50-GORMITI - EP. 8
22:05-44 GATTI - EP.3
22:15-44 GATTI - EP.4
22:30-ZAFARI 2 - EP.27
22:40-ZAFARI 2 - EP.28
22:55-PEPPA PIG 8 - EP.11
23:00-PEPPA PIG 8 - EP.12
23:05-PEPPA PIG 8 - EP.13
23:10-PEPPA PIG 8 - EP.14
23:15-PEPPA PIG 8 - EP.15
23:20-FAMIGLIA VOLPITASSI - EP.25
23:35-FAMIGLIA VOLPITASSI - EP.26
23:45-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.27
23:55-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.28
00:10-BARBAPAPA’ - EP.91
00:15-BARBAPAPA’ - EP.92
00:20-BARBAPAPA’ - EP.93
00:25-BARBAPAPA’ - EP.94
00:30-BARBAPAPA’ - EP.95
00:35-BARBAPAPA’ - EP.96
00:40-BARBAPAPA’ - EP.97
00:45-BARBAPAPA’ - EP.98
00:50-KIT’N KATE - EP.1
00:55-KIT’N KATE - EP.2
01:00-KIT’N KATE - EP.3
01:05-KIT’N KATE - EP.4
01:10-SIGLA BUONANOTTE
01:15-TOPOTIP - EP.16
01:20-TOPOTIP - EP.17
01:30-LA MELEVISIONE 2005 - EP.40
01:55-MOFY 3 - EP.5
02:00-MOFY 3 - EP.6
02:05-MOFY 3 - EP.7
02:10-MARCO POLO - EP.17
02:20-MARCO POLO - EP.18
02:30-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.41
02:40-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.42
02:55-PIPI’ PUPU’ E ROSMARINA 2 - EP.5
03:00-PIPI’ PUPU’ E ROSMARINA 2 - EP.6
03:10-PIPI’ PUPU’ E ROSMARINA 2 - EP.7
03:20-MILO - EP.49
03:25-MILO - EP.50
03:35-MILO - EP.51
03:45-PICCOLO PRINCIPE 3 - EP.25
04:10-CHUGGINGTON - EP.34
04:20-CHUGGINGTON - EP.35
04:30-LEO E TIG - EP.4
04:40-LEO E TIG - EP.5
04:50-IL POSTINO PAT 3 - EP.21
05:05-IL POSTINO PAT 3 - EP.22
05:20-NODDY - EP.45
05:30-NODDY - EP.46
05:40-NODDY - EP.47
05:50-MOLLY MONSTER 2 - EP.15
05:55-MOLLY MONSTER 2 - EP.16

Scopri i programmi di domani su Rai,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

ALTRI NETWORK
Timb 2
Mediaset
Timb 1
Fox
Sky
Timb 3