PROGRAMMAZIONE Mediaset
domani

Giorno 19/06/2019

Oggi

Stasera

Domani

Boing

07:25-Doraemon
07:50-Doraemon
08:15-Teen Titans Go!
08:40-Teen Titans Go!
09:10-Gumball
09:35-Gumball + TOONY Clip 1^ TV
10:00-Apple&Onion ®
10:25-Clarence
10:50-Clarence
11:15-We bare Bears new (R) +TOONY Clip
11:40-Gumball
12:05-Gumball
12:35-Gumball
13:10-Gumball + Harley in mezzo ®
13:50-Harley in mezzo 1^ TV fino al 17/6 + WBB Siamo Solo Orsi 1^ TV fino al 21/6
14:35-Gumball
14:55-Aloha, Scooby-Doo!
16:25-Teen Titans Classico
16:45-Ben 10 - Alien Of the Week ®
17:10-Teen Titans Go! + Batman ®
17:45-Teen Titans Go! ®
18:10-Harley in mezzo ®
18:35-Gumball
19:15-Gumball
19:50-Teen Titans Go! NEW ®
20:15-Teen Titans Go! ®
20:50-GUMBALL
21:30-Harley in mezzo ®
21:50-WBB- Siamo Solo Orsi new ®
22:15-Dragon Ball Super
22:40-Beyblade Burst S2 (R)
23:45-Holly e Benji
00:10-Gumball
01:25-Mr Bean
02:45-Gumball
04:15-Polli Kung Fu
05:45-Gumball

Canale 5

06:15-PRIMA PAGINA TG5
06:31-PRIMA PAGINA TG5
06:46-PRIMA PAGINA TG5
07:00-PRIMA PAGINA TG5
07:15-PRIMA PAGINA TG5
07:30-PRIMA PAGINA TG5
07:45-PRIMA PAGINA TG5
07:55-TRAFFICO
07:58-METEO.IT
07:59-TG5 - MATTINA
08:45-SECRET LIFE OF THE KANGAROO - DAL MARSUPIO A TERRA
09:50-CUSTODI DELLA NATURA - OPERAZIONE RINOCERONTE
10:57-TG5 - ORE 10
11:00-FORUM
13:00-TG5
13:39-METEO.IT
13:41-BEAUTIFUL - 1aTV
14:10-UNA VITA - 749 - I PARTE - 1aTV
14:44-BITTER SWEET - INGREDIENTI D’AMORE - 1aTV
15:29-IL SEGRETO - 1978 2a parte, 1979 1a parte - 1aTV
16:32-UN’ESTATE PERFETTA - 1 PARTE
17:26-TGCOM
17:27-METEO.IT
17:30-UN’ESTATE PERFETTA - 2 PARTE
18:45-CADUTA LIBERA
19:42-TG5 - ANTICIPAZIONE
19:43-CADUTA LIBERA
19:57-TG5 PRIMA PAGINA
20:00-TG5
20:39-METEO.IT
20:40-PAPERISSIMA SPRINT
21:20-LIVE NON E’ LA D’URSO
00:30-TG5 - NOTTE
01:05-METEO.IT
01:06-PAPERISSIMA SPRINT
01:34-CENTOVETRINE
05:00-MEDIASHOPPING
05:15-CENTOVETRINE
05:45-MEDIASHOPPING

Cartoon network

06:00-Lo straordinario mondo di Gumball
06:10-Lo straordinario mondo di Gumball
06:25-Lo straordinario mondo di Gumball
06:40-OK K.O.!
06:50-OK K.O.!
07:00-OK K.O.!
07:10-OK K.O.!
07:25-Teen Titans Go!
07:34-Teen Titans Go!
07:50-Teen Titans Go!
07:59-Teen Titans Go!
08:15-Ben 10
08:25-Ben 10
08:40-Lo straordinario mondo di Gumball
08:50-Lo straordinario mondo di Gumball
09:05-Lo straordinario mondo di Gumball
09:15-Lo straordinario mondo di Gumball
09:30-Craig
09:40-Craig
09:55-Clarence
10:05-Clarence
10:20-Clarence
10:30-Clarence
10:45-Clarence
10:55-Clarence
11:10-Teen Titans Go!
11:20-Teen Titans Go!
11:35-Teen Titans Go!
11:45-Teen Titans Go!
12:00-Teen Titans Go!
12:09-Teen Titans Go!
12:25-Teen Titans Go!
12:34-Teen Titans Go!
12:50-Craig
13:00-Craig
13:15-Craig
13:25-Craig
13:40-Lo straordinario mondo di Gumball
13:50-Lo straordinario mondo di Gumball
14:05-Lo straordinario mondo di Gumball
14:15-Lo straordinario mondo di Gumball
14:30-Lo straordinario mondo di Gumball
14:40-Lo straordinario mondo di Gumball
14:55-Teen Titans Go!
15:04-Teen Titans Go!
15:20-Teen Titans Go!
15:29-Teen Titans Go!
15:45-Teen Titans Go!
15:54-Teen Titans Go!
16:10-Craig
16:19-Craig
16:35-Craig
16:45-Craig
17:00-Teen Titans Go!
17:09-Teen Titans Go!
17:25-Teen Titans Go!
17:34-Teen Titans Go!
17:50-We Bare Bears
18:00-We Bare Bears
18:15-Lo straordinario mondo di Gumball
18:26-Lo straordinario mondo di Gumball
18:40-Lo straordinario mondo di Gumball
18:50-Teen Titans Go!
18:59-Teen Titans Go!
19:15-Craig
19:25-Craig
19:40-Teen Titans Go!
19:49-Teen Titans Go!
20:05-Teen Titans Go!
20:15-Teen Titans Go!
20:30-Steven Universe
20:40-Steven Universe
20:55-Lo straordinario mondo di Gumball
21:05-Lo straordinario mondo di Gumball
21:20-Craig
21:30-Craig
21:45-Dragon Ball Super
22:10-Lo straordinario mondo di Gumball
22:20-Lo straordinario mondo di Gumball
22:35-Lo straordinario mondo di Gumball
22:45-Lo straordinario mondo di Gumball
23:00-Hero 108
23:10-Lo straordinario mondo di Gumball
23:20-Lo straordinario mondo di Gumball
23:30-Lo straordinario mondo di Gumball
23:40-Lo straordinario mondo di Gumball
23:55-Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

06:25-Paw Patrol
06:40-Paw Patrol
07:05-Top Wing
07:30-Top Wing
07:45-Kid e Cats
08:10-Dr. Panda nuova serie in Prima Tv assoluta
08:40-Daniel Tiger
09:10-Simone
09:40-Giustin Tempo
10:05-Giustin Tempo
10:30-Grizzy e i lemming
11:10-Grizzy e i lemming
11:20-Tom & Jerry
11:40-Tom & Jerry
12:05-Kid e Cats
12:40-Daniel Tiger
13:05-Dr. Panda nuova serie in Prima Tv assoluta
13:40-Top Wing
14:00-Wacky Races - nuova serie in prima Tv Free
14:30-Wacky Races - nuova serie in prima Tv Free
14:55-Tom & Jerry
15:20-Tom & Jerry
15:50-Daniel Tiger
16:20-Daniel Tiger
16:30-Nella Principessa Coraggiosa
17:00-Polly Pocket - Nuovi episodi in Prima Tv Assoluta
17:25-Shimmer & Shine
17:50-Shimmer & Shine
18:00-Dr. Panda nuova serie in Prima Tv assoluta
18:35-Top Wing
19:00-Top Wing
19:30-Wacky Races - nuova serie in prima Tv Free
20:05-Wacky Races - nuova serie in prima Tv Free
20:30-Ben 10
20:55-Ben 10
21:05-Dragons - I Cavalieri di Berk
21:55-Siamo Fatti Così
22:30-Simsalagrimm
23:00-Yeti Tales
23:15-Sam il Pompiere
23:45-Sam il Pompiere
00:00-Trenino Thomas
00:25-Simsalagrimm
00:50-Simsalagrimm
01:15-Sam il Pompiere
01:45-Sam il Pompiere
02:10-Simsalagrimm
02:35-Simsalagrimm
02:50-Trenino Thomas
03:15-Trenino Thomas
03:35-Simsalagrimm
04:00-Simsalagrimm
04:30-Trenino Thomas
05:05-Simsalagrimm
05:35-Sam il Pompiere

Disney channel 1

05:45-Binny and the Ghost (St. 2
06:10-Intour (in tour) (St. 1
06:20-Intour (in tour) (St. 1
06:30-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 10)
06:50-Quelli dell’intervallo Cafe’
07:00-Life Bites 5
07:05-Life Bites 5
07:10-Life Bites 5
07:15-Life Bites 5
07:25-School Hacks
07:30-School Hacks
07:35-School Hacks
07:40-School Hacks
07:50-Le Sisters
08:05-Miraculous: le storie di Ladybug e...
08:30-Sparisci Unicorno!
08:45-Sparisci Unicorno!
09:00-101 Dalmatian Street
09:15-Disney Challenge Show Me contro Te
09:30-Sadie e Gilbert
09:45-Sadie e Gilbert
09:55-Miraculous: le storie di Ladybug e...
10:20-Miraculous: le storie di Ladybug e...
10:45-I Greens in Citta’
10:55-I Greens in Citta’
11:05-I Greens in Citta’
11:20-Miraculous: le storie di Ladybug e...
11:45-Coop & Cami - A voi la scelta
12:10-Harley in mezzo (St. 4
12:35-Harley in mezzo (St. 4
13:00-I Greens in Citta’
13:10-I Greens in Citta’
13:25-Miraculous: le storie di Ladybug e...
13:50-Miraculous: le storie di Ladybug e...
14:15-Sadie e Gilbert
14:30-Sadie e Gilbert
14:45-Buona fortuna Charlie! 3
15:10-Coop & Cami - A voi la scelta
15:35-Jessie (2011) (St. 2
16:00-Jessie (2011) (St. 2
16:25-Jessie (2011) (St. 2
16:50-Jessie (2011) (St. 2
17:15-101 Dalmatian Street
17:30-Disney Challenge Show Me contro Te
17:45-Coop & Cami - A voi la scelta
18:10-Buona fortuna Charlie! 3
18:35-Buona fortuna Charlie! 3
19:00-Miraculous: le storie di Ladybug e...
19:25-Sadie e Gilbert
19:35-Sadie e Gilbert
19:50-Disney Challenge Show Me contro Te
20:05-Jessie (2011) (St. 1
20:30-Miraculous: le storie di Ladybug e...
20:55-Miraculous: le storie di Ladybug e...
21:20-Disney Challenge Show Me contro Te
21:35-Coop & Cami - A voi la scelta
22:00-Buona fortuna Charlie!
22:25-Buona fortuna Charlie!
22:50-Buona fortuna Charlie!
23:15-Miraculous: le storie di Ladybug e...
23:40-Le Sisters
23:50-Le Sisters

Disney junior

06:00-Muppet Babies
06:15-PJ Masks - Super Pigiamini
06:30-PJ Masks - Super Pigiamini
06:40-PJ Masks - Super Pigiamini
06:50-PJ Masks - Super Pigiamini
07:05-Curioso come George
07:15-Curioso come George
07:30-Peppa Pig
07:55-Vampirina
08:20-Vampirina
08:30-Vampirina
08:45-Fancy Nancy Clancy
09:00-Dottoressa Peluche
09:25-Le pillole di Dottie
09:30-Dottoressa Peluche
09:45-Dottoressa Peluche
10:00-Cars Toons
10:05-PJ Masks - Super Pigiamini
10:10-PJ Masks - Super Pigiamini
10:20-PJ Masks - Super Pigiamini
10:30-PJ Masks - Super Pigiamini
10:45-PJ Masks - Super Pigiamini
11:00-PJ Masks - Super Pigiamini
11:10-Topolino e gli amici del rally
11:20-Topolino e gli amici del rally
11:35-Topolino e gli amici del rally
11:45-Topolino e gli amici del rally
12:00-Fancy Nancy Clancy
12:15-Fancy Nancy Clancy
12:30-Fancy Nancy Clancy
12:45-Fancy Nancy Clancy
13:00-Vampirina
13:15-Vampirina
13:30-Vampirina
13:45-Vampirina
14:00-Gigantosaurus
14:15-Gigantosaurus
14:25-Gigantosaurus
14:35-The Lion Guard
15:00-The Lion Guard
15:30-Peppa Pig
16:00-Gigantosaurus
16:15-Gigantosaurus
16:25-Topolino e gli amici del rally
16:30-Topolino e gli amici del rally
16:45-Topolino e gli amici del rally
17:00-Fancy Nancy Clancy
17:15-Fancy Nancy Clancy
17:30-Vampirina
17:45-Vampirina
18:00-PJ Masks - Super Pigiamini
18:15-PJ Masks - Super Pigiamini
18:30-Puppy Dog Pals
18:45-Puppy Dog Pals
19:00-The Lion Guard
19:25-Topolino e gli amici del rally
19:30-Curioso come George
19:45-Curioso come George
20:00-Gigantosaurus
20:15-Gigantosaurus
20:30-Topolino e gli amici del rally
20:45-Topolino e gli amici del rally
21:00-Fancy Nancy Clancy
21:15-Fancy Nancy Clancy
21:30-Vampirina
21:45-Vampirina
21:55-PJ Masks - Super Pigiamini
22:10-PJ Masks - Super Pigiamini
22:20-Puppy Dog Pals
22:35-Puppy Dog Pals
22:45-Puppy Dog Pals
23:00-The Lion Guard
23:25-Nursery Rhymes
23:30-Trulli Tales
23:45-Trulli Tales
23:55-PJ Masks - Super Pigiamini

Disney junior 1

06:00-PJ Masks - Super Pigiamini
06:15-PJ Masks - Super Pigiamini
06:25-PJ Masks - Super Pigiamini
06:40-PJ Masks - Super Pigiamini
06:50-Zou
07:00-Muppet Babies
07:15-PJ Masks - Super Pigiamini
07:30-PJ Masks - Super Pigiamini
07:40-PJ Masks - Super Pigiamini
07:50-PJ Masks - Super Pigiamini
08:05-Curioso come George
08:15-Curioso come George
08:30-Peppa Pig
08:55-Vampirina
09:20-Vampirina
09:30-Vampirina
09:45-Fancy Nancy Clancy
10:00-Dottoressa Peluche
10:25-Le pillole di Dottie
10:30-Dottoressa Peluche
10:45-Dottoressa Peluche
11:00-Cars Toons
11:05-PJ Masks - Super Pigiamini
11:10-PJ Masks - Super Pigiamini
11:20-PJ Masks - Super Pigiamini
11:30-PJ Masks - Super Pigiamini
11:45-PJ Masks - Super Pigiamini
12:00-PJ Masks - Super Pigiamini
12:10-Topolino e gli amici del rally
12:20-Topolino e gli amici del rally
12:35-Topolino e gli amici del rally
12:45-Topolino e gli amici del rally
13:00-Fancy Nancy Clancy
13:15-Fancy Nancy Clancy
13:30-Fancy Nancy Clancy
13:45-Fancy Nancy Clancy
14:00-Vampirina
14:15-Vampirina
14:30-Vampirina
14:45-Vampirina
15:00-Gigantosaurus
15:15-Gigantosaurus
15:25-Gigantosaurus
15:35-The Lion Guard
16:00-The Lion Guard
16:30-Peppa Pig
17:00-Gigantosaurus
17:15-Gigantosaurus
17:25-Topolino e gli amici del rally
17:30-Topolino e gli amici del rally
17:45-Topolino e gli amici del rally
18:00-Fancy Nancy Clancy
18:15-Fancy Nancy Clancy
18:30-Vampirina
18:45-Vampirina
19:00-PJ Masks - Super Pigiamini
19:15-PJ Masks - Super Pigiamini
19:30-Puppy Dog Pals
19:45-Puppy Dog Pals
20:00-The Lion Guard
20:25-Topolino e gli amici del rally
20:30-Curioso come George
20:45-Curioso come George
21:00-Gigantosaurus
21:15-Gigantosaurus
21:30-Topolino e gli amici del rally
21:45-Topolino e gli amici del rally
22:00-Fancy Nancy Clancy
22:15-Fancy Nancy Clancy
22:30-Vampirina
22:45-Vampirina
22:55-PJ Masks - Super Pigiamini
23:10-PJ Masks - Super Pigiamini
23:20-Puppy Dog Pals
23:35-Puppy Dog Pals
23:45-Puppy Dog Pals

Eurosport

07:00-Tennis tavolo World Tour
08:00-Magazine Watts Speciale Giugno
08:30-Automobilismo Formula E FIA Championship Anteprima
09:00-Ciclismo Criterium del Delfinato 8a tappa
10:00-Scherma Europei 2a g., da Dusseldorf, Germania
11:00-Automobilismo Mondiale Endurance 24 Ore di Le Mans
12:00-Tennis tavolo World Tour
13:00-Magazine Watts Speciale Giugno
13:30-Ciclismo Criterium del Delfinato 8a tappa
14:30-Ciclismo Giro di Slovenia 1a tappa Live
16:45-Tennis tavolo World Tour
17:45-Magazine Watts Speciale Giugno
17:50-Scherma Europei 3a g., da Dusseldorf, Germania Live
20:00-Informazione Flash News
20:05-Automobilismo Formula E FIA Championship Anteprima
20:30-Rubrica La casa delle Olimpiadi
21:00-Ciclismo Giro di Slovenia 1a tappa
22:00-Magazine Watts Speciale Giugno
22:30-Scherma Europei 3a g., da Dusseldorf, Germania
23:30-Informazione Flash News
23:45-Ciclismo Giro di Slovenia 1a tappa
00:30-Tennis tavolo World Tour
01:30-Automobilismo Formula E FIA Championship Anteprima
02:00-Automobilismo Mondiale Endurance 24 Ore di Le Mans
03:00-Ciclismo Giro di Slovenia 1a tappa
04:00-Automobilismo Mondiale Endurance 24 Ore di Le Mans
05:00-Magazine Watts Speciale Giugno
05:30-Automobilismo Formula E FIA Championship Anteprima

Iris

06:54-HOLLYWOOD
07:39-WALKER TEXAS RANGER - LUPO SOLITARIO
08:30-BASIC INSTINCT 2
10:49-CORBARI
12:56-UNA GIORNATA SPESA BENE
15:09-7 CHILI IN 7 GIORNI
17:25-BASTARDO VAMOS A MATAR
19:15-HOLLYWOOD
20:05-WALKER TEXAS RANGER - LUPO SOLITARIO
21:00-IL SIPARIO STRAPPATO
23:35-ALFABETO
23:51-THE PRESTIGE
02:17-IL QUARTO COMANDAMENTO
03:52-CIAKNEWS
03:56-MISS MAGIC
05:37-FROU-FROU DEL TABARIN

Italia 1

07:20-LAST MAN STANDING - L’ALBERO CADUTO
07:46-L’ORSO YOGI - L’ ORSACCHIOTTO MECCANICO
07:53-L’ORSO YOGI - LA SCOPA VOLANTE
08:00-POLLYANNA - ADDIO DOTTOR CHILTON
08:30-SUI MONTI CON ANNETTE - DANY IN OSPEDALE
09:00-MILA E SHIRO - DUE CUORI NELLA PALLAVOLLO - FUGA DA CASA
09:26-HART OF DIXIE - SERATA SPECIALE
10:25-PERSON OF INTEREST - IL CODICE BLU
12:25-STUDIO APERTO
12:58-METEO.IT
13:00-SPORT MEDIASET - ANTICIPAZIONI
13:06-SPORT MEDIASET
13:45-I SIMPSON - IL PONY DI LISA
14:10-I SIMPSON - SABATI DI TUONO
14:35-I GRIFFIN - LO SCAMBIO
15:00-I GRIFFIN - I GRIFFIN ATTRAVERSO GLI ANNI
15:26-MOM - BENVENUTO IN FAMIGLIA - 1aTV
15:56-THE MIDDLE - IL GIORNO DEL RINGRAZIAMENTO III
16:26-DUE UOMINI E 1/2 - WEST SIDE STORY
16:51-DUE UOMINI E 1/2 - INNAMORAMENTO FACILE
17:21-WILL & GRACE - ORGOGLIO GAY
17:50-WILL & GRACE - GRACE IN OFFERTA SPECIALE
18:16-COLORADO PILLS
18:22-COLORADO PILLS
18:30-STUDIO APERTO
19:23-METEO.IT
19:26-C.S.I. NEW YORK - SCHERZI DA BAMBINI
20:26-C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - IL RITORNO DEL DR. JEKYLL
21:20-TUTTI PAZZI PER L’ORO - 1 PARTE
22:50-TGCOM
22:53-METEO.IT
22:56-TUTTI PAZZI PER L’ORO - 2 PARTE
23:45-SHARK KILLER - 1 PARTE
00:13-TGCOM
00:16-METEO.IT
00:19-SHARK KILLER - 2 PARTE
01:31-CONSTANTINE - RITO VUDU’
02:21-STUDIO APERTO - LA GIORNATA
02:36-SPORT MEDIASET
03:01-MEDIA SHOPPING
03:16-SHUGO CHARA LA MAGIA DEL CUORE - UNA MODELLA A SCUOLA
03:38-SHUGO CHARA LA MAGIA DEL CUORE - RIVOGLIO LA MIA VOCE!
04:00-SHUGO CHARA LA MAGIA DEL CUORE - CURIAMO NANA!
04:21-MEDIA SHOPPING
04:36-SHUGO CHARA LA MAGIA DEL CUORE - IL DESIDERIO SEGRETO DI LULU
04:58-SHUGO CHARA LA MAGIA DEL CUORE - SALVIAMO LULU E NANA!
05:20-SHUGO CHARA LA MAGIA DEL CUORE - TI DIRO’ QUELLO CHE PROVO!
05:42-SHUGO CHARA LA MAGIA DEL CUORE - LO SHUGO CHARA RITMO!

Italia 2

07:30-MAI DIRE GALLERY - PILLOLE
07:40-GRIMM - NESSUNO CREDE AI FANTASMI
08:20-GRIMM - IL CACCIATORE DI TAGLIE
09:15-PSYCH - FIDARSI E’ BENE...
10:05-PSYCH - DOPPIA COPPIA
11:00-NEW GIRL I - IL COMPLEANNO DI WINSTON
11:25-NEW GIRL I - IL GRANDE GIORNO
11:55-NEW GIRL I - FUGA D’AMORE
12:18-NEW GIRL I - NERD
12:50-MAGICA, MAGICA EMI - UNA NUOVA CANZONE PER EMI
13:20-MAGICA, MAGICA EMI - LA FATA DELLA NEVE
13:51-ONE PIECE - UNA FAMIGLIA MOLTO POTENTE
14:15-ONE PIECE - IL SUO NOME E’ NUOVO MONDO
14:40-THE TOMORROW PEOPLE - MECCANISMI DI DIFESA
15:35-THE TOMORROW PEOPLE - IL FIGLIO DELL’UOMO
16:27-PSYCH - FIDARSI E’ BENE...
17:17-PSYCH - DOPPIA COPPIA
18:07-MAGICA, MAGICA EMI - LA FATA DELLA NEVE
18:35-MAGICA, MAGICA EMI - LE FRITTELLINE DOLCI
19:05-MAGICA, MAGICA EMI - LA FORESTA DI CRISTALLO
19:30-LE AVVENTURE DI LUPIN III - FURTO AL KREMLINO
19:55-LE AVVENTURE DI LUPIN III - IL CAVALLO FAVORITO
20:20-ONE PIECE - LA MOSSA DI SHANKS
20:45-ONE PIECE - LA RAGAZZA IN CERCA DEL PROPRIO YAGARA
21:15-OUTCAST - L’ULTIMO TEMPLARE
23:15-LE NUOVE COMICHE
01:17-SIMULCAST RADIO 101

La5

07:00-BEAUTIFUL XXVI - L’ALBUM DEI RICORDI - 7487
07:22-BEAUTIFUL XXVI - L’ALBUM DEI RICORDI - 7488
07:45-IL SEGRETO XXII - L’ALBUM DEI RICORDI - 1378
08:47-TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
09:10-VERNICE WEEK
09:15-TEMPESTA D’AMORE 10 - 46
10:20-BEAUTIFUL XXVIII - 7881, 7882
11:02-UNA VITA XI - 686
12:10-IL SEGRETO XXX - 1921
13:10-DIVINA COCINA
13:22-DIVINA COCINA
13:35-THE VAMPIRE DIARIES III - LA NOSTRA CITTA’
14:30-THE VAMPIRE DIARIES III - LEGAMI VINCOLANTI
15:25-IZOMBIE IV - SANGUE BLU
16:20-IZOMBIE IV - SENZA CERVELLO A SEATTLE - I PARTE
17:15-THE NIGHT SHIFT III - UNA BRUTTA SORPRESA
18:15-THE NIGHT SHIFT III - IL RAGAZZO D’ORO
19:15-FORUM - ESTATE
21:10-LAST NIGHT - 1 PARTE
22:14-TGCOM24
22:18-METEO.IT
22:20-LAST NIGHT - 2 PARTE
23:10-UNA RAGAZZA SPECIALE - 1 PARTE
23:49-TGCOM24
23:52-METEO.IT
23:54-UNA RAGAZZA SPECIALE - 2 PARTE
01:10-VERNICE WEEK
01:18-DIVINA COCINA
01:34-DIVINA COCINA
01:44-THE NIGHT SHIFT III - UNA BRUTTA SORPRESA
02:31-THE NIGHT SHIFT III - IL RAGAZZO D’ORO
03:36-BEAUTIFUL XXVI - L’ALBUM DEI RICORDI - 7487
03:59-BEAUTIFUL XXVI - L’ALBUM DEI RICORDI - 7488
04:22-TEMPESTA D’AMORE 10 - 46
05:10-IL SEGRETO XXII - L’ALBUM DEI RICORDI - 1378
05:56-TGCOM24

Mediaset extra

06:05-TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
07:05-CADUTA LIBERA
08:20-VERNICE WEEK
08:25-IL TG DELLE VACANZE
08:55-UOMINI E DONNE
10:20-SQUADRA ANTIMAFIA 2 PALERMO OGGI
11:20-SQUADRA ANTIMAFIA 2 PALERMO OGGI
12:20-SQUADRA ANTIMAFIA 2 PALERMO OGGI
13:25-NON E’ LA RAI
14:15-SARABANDA
15:20-SCHERZI A PARTE
17:15-SCHERZI A PARTE SNACK
17:25-CULTURA MODERNA
18:05-CIAO DARWIN 6 - LA REGRESSIONE
21:15-ZELIG
23:45-CULTURA MODERNA
00:25-CADUTA LIBERA
01:35-LA NOTTE VOLA
03:43-TGCOM24
03:45-COLPO GROSSO
04:25-COLPO GROSSO
05:05-COLPO GROSSO
05:45-SCHERZI A PARTE SNACK

Premium action hd

06:00-DC’s Legends of Tomorrow (St. 4 - Ep. 12)
06:47-DC’s Legends of Tomorrow (St. 4 - Ep. 13)
07:29-DC’s Legends of Tomorrow (St. 4 - Ep. 14)
08:17-The Vampire Diaries (St. 2 - Ep. 10)
09:05-Heroes Reborn (St. 1 - Ep. 12)
09:54-Arrow (St. 7 - Ep. 15)
10:41-Containment (St. 1 - Ep. 10)
11:30-Almost Human (St. 1 - Ep. 3)
12:19-Hamburg Distretto 21 (St. 11 - Ep. 12)
13:10-The 100 (St. 3 - Ep. 8)
13:58-The Last Ship (St. 3 - Ep. 13)
14:47-Arrow (St. 7 - Ep. 15)
15:34-iZombie (St. 3 - Ep. 13)
16:23-Arrow (St. 6 - Ep. 20)
17:11-Supergirl (St. 3 - Ep. 1)
17:59-Grimm (St. 3 - Ep. 12)
18:48-The Vampire Diaries (St. 2 - Ep. 10)
19:36-Heroes Reborn (St. 1 - Ep. 12)
20:25-Containment (St. 1 - Ep. 10)
21:15-Supergirl (St. 4 - Ep. 15)
22:03-DC’s Legends of Tomorrow (St. 4 - Ep. 14)
22:53-Almost Human (St. 1 - Ep. 3)
23:43-Supergirl (St. 4 - Ep. 15)
00:32-Hamburg Distretto 21 (St. 11 - Ep. 12)
01:23-The 100 (St. 3 - Ep. 8)
02:10-The Last Ship (St. 3 - Ep. 13)
02:59-iZombie (Ep. 13)
03:44-Arrow (Ep. 20)
04:24-Supergirl (St. 3 - Ep. 1)
05:05-Grimm (St. 3 - Ep. 12)
06:00-Chicago Fire (Ep. 15)

Premium cinema

05:30-La Certosa Di Parma (1948)
06:30-Velluto Blu (1986)
08:33-Garfield - Il Supergatto (2009)
09:40-Space Chimps - Missione Spaziale (2008)
11:05-Il Re Dei Ladri (2006)
12:46-Così è la vita (1998)
14:38-Dream House (2011)
16:13-L’ora più buia (2017)
18:25-Harry Potter E La Camera Dei Segreti (2002)
21:14-Harry Potter E Il Prigioniero Di Azkaban (2004)
23:44-Ted (2012)
01:37-Bad Moms - Mamme molto cattive (2016)
03:21-Sotto Il Vestito Niente - L’ultima Sfilata (2011)
05:01-Il Re Dei Ladri (2006)

Premium cinema comedy

04:31-Kiss Kiss Bang Bang (2005)
06:30-Abbiamo Solo Fatto L’amore (1998)
07:46-La Vergine, Il Toro E Il Capricorno (1977)
09:13-Che fine ha fatto Harold Smith? (2000)
10:51-Le Comiche (1990)
12:36-Baby Mama (2008)
14:17-Tutti contro tutti (2013)
15:56-Yes Man (2008)
17:42-Kick-Ass 2 (2013)
19:32-Loro chi? (2015)
21:15-Un Natale esplosivo (1989)
23:00-The Boss (2016)
00:44-Paulo Roberto Cotechiño Centravanti Di Sfondamento (1983)
02:18-Ternosecco (1987)
04:06-La bomba
04:35-Facce da ridere
04:40-Facce da ridere
04:57-Baby Mama (2008)

Premium cinema emotion

04:55-Ribelli Per Caso (2001)
06:30-Il Viaggio Di Capitan Fracassa (1990)
08:54-Homework
09:01-Bon voyage
09:24-Uccisa in attesa di giudizio
09:39-Le Parole Che Non Ti Ho Detto (1999)
11:51-All’ultimo voto (2015)
13:41-Moonlight Mile - Voglia di ricominciare (2002)
15:41-Più forte delle parole - Louder Than Words (2013)
17:20-Colpevole D’omicidio (2002)
19:13-Jane Eyre (1996)
21:15-Chaos Theory (2007)
22:48-Un Segreto Tra Di Noi (2008)
00:35-À Deriva (2009)
02:22-Il Viaggio Di Capitan Fracassa (1990)
04:38-Homework
04:45-All’ultimo voto (2015)

Premium cinema energy hd

04:32-1 Km Da Wall Street (2000)
06:30-Out Of Sight (1998)
08:32-Chiamata Senza Risposta (2008)
10:02-Il Quarto Tipo (2009)
11:43-Il cacciatore e la regina di ghiaccio (2016)
13:39-Knock Knock (2015)
15:22-10050 Cielo Drive (2016)
16:41-Sherlock Holmes - Gioco Di Ombre (2011)
18:56-The Prestige (2006)
21:15-Inception (2010)
23:50-Shutter Island (2010)
02:10-Syriana (2005)
04:22-Out Of Sight (1998)

Premium crime

05:36-R.I.S. Delitti Imperfetti (St. 1 - Ep. 9)
06:30-Animal Kingdom (St. 2 - Ep. 4)
07:51-Gone (St. 1 - Ep. 9)
08:40-Chicago Fire (St. 7 - Ep. 15)
09:29-Chicago P.D. (St. 6 - Ep. 15)
10:22-Southland (St. 5 - Ep. 2)
11:10-Cold Case (St. 6 - Ep. 2)
12:00-Bosch (St. 1 - Ep. 4)
12:53-Hannibal (St. 3 - Ep. 5)
13:43-Chicago Fire (St. 7 - Ep. 15)
14:33-Chicago P.D. (St. 6 - Ep. 15)
15:26-Chicago Justice (St. 1 - Ep. 8)
16:15-Rizzoli & Isles (St. 6 - Ep. 5)
17:04-Cold Case (St. 6 - Ep. 2)
17:55-Major Crimes (St. 3 - Ep. 1)
18:44-Law & Order - Unità vittime speciali (St. 13 - Ep. 23)
19:33-Gone (St. 1 - Ep. 9)
20:23-Southland (St. 5 - Ep. 2)
21:15-Chicago Justice (St. 1 - Ep. 9)
22:04-Chicago Justice (St. 1 - Ep. 10)
22:54-Animal Kingdom (St. 2 - Ep. 3)
23:54-Animal Kingdom (St. 2 - Ep. 4)
00:59-Chicago Justice (St. 1 - Ep. 9)
01:48-Chicago Justice (St. 1 - Ep. 10)
02:36-Major Crimes (St. 3 - Ep. 1)
03:20-Hannibal (St. 3 - Ep. 5)
04:01-Chicago Justice (St. 1 - Ep. 8)
04:42-Distretto di Polizia (St. 9 - Ep. 9)
05:31-R.I.S. 1 Delitti imperfetti

Premium stories

05:40-Game of Silence (St. 1 - Ep. 6)
06:01-Game of Silence (St. 1 - Ep. 7)
06:30-Chicago Med (St. 4 - Ep. 12)
06:50-Chicago Med (St. 4 - Ep. 13)
07:29-Mr. Robot (St. 3 - Ep. 3)
08:36-Everwood (St. 4 - Ep. 6)
09:28-The Bold Type (St. 1 - Ep. 4)
10:17-The Bold Type (St. 1 - Ep. 5)
11:07-The Bold Type (St. 1 - Ep. 6)
11:56-Dallas (2012) (St. 2 - Ep. 8)
12:47-Royal Pains (St. 3 - Ep. 16)
13:37-Covert Affairs (St. 4 - Ep. 2)
14:26-The Bold Type (St. 1 - Ep. 4)
15:16-The Bold Type (St. 1 - Ep. 5)
16:05-The Bold Type (St. 1 - Ep. 6)
16:55-Suits (St. 3 - Ep. 1)
17:45-Game of Silence (St. 1 - Ep. 8)
18:37-Mr. Robot (St. 3 - Ep. 3)
19:34-Everwood (St. 4 - Ep. 6)
20:24-Riverdale (St. 1 - Ep. 4)
21:15-Legacies (St. 1 - Ep. 9)
22:04-Chicago Med (St. 4 - Ep. 13)
22:54-The Brave (St. 1 - Ep. 12)
23:45-Legacies (St. 1 - Ep. 9)
00:34-Dallas
01:24-Royal Pains (St. 3 - Ep. 16)
02:14-Covert Affairs (St. 4 - Ep. 2)
03:03-Pretty Little Liars (St. 3 - Ep. 21)
03:55-Chicago Med (Ep. 3)
04:45-Suits (Ep. 1)
05:36-Game of Silence (St. 1 - Ep. 7)
05:57-Game of Silence (St. 1 - Ep. 8)

Rete 4

06:25-MEDIA SHOPPING
06:40-NILLA PIZZI SPECIAL
06:55-MIAMI VICE - VUOTO DI ORE
07:55-MIAMI VICE - ROCK E AMORE
09:00-CARABINIERI - UNO STRANO FURTO
10:20-DETECTIVE IN CORSIA - GIOCHI MORTALI
11:20-RICETTE ALL’ ITALIANA
11:55-ANTEPRIMA TG4
12:00-TG4 - TELEGIORNALE
12:28-METEO.IT
12:30-RICETTE ALL’ ITALIANA
13:00-LA SIGNORA IN GIALLO - LA COMPAGNA DI STANZA
14:00-LO SPORTELLO DI FORUM
15:30-HAMBURG DISTRETTO 21 - IL CUORE DI UN PUGILE
16:47-IL CORSARO DELLA GIAMAICA - 1 PARTE
17:25-TGCOM
17:27-METEO.IT
17:31-IL CORSARO DELLA GIAMAICA - 2 PARTE
18:50-ANTEPRIMA TG4
18:55-TG4 - TELEGIORNALE
19:30-METEO.IT
19:32-TEMPESTA D’AMORE - 109 -1A PARTE - 1aTV
20:30-STASERA ITALIA
21:27-FORREST GUMP - 1 PARTE
22:10-TGCOM
22:12-METEO.IT
22:16-FORREST GUMP - 2 PARTE
00:32-QUICKSAND - 1 PARTE
01:20-TG4 NIGHT NEWS
01:30-METEO.IT
01:34-QUICKSAND - 2 PARTE
02:27-STASERA ITALIA
03:22-MEDIA SHOPPING
03:41-L’ALBERO DI GUERNICA
05:18-HAMBURG DISTRETTO 21

Top crime

06:30-MOTIVE IV - L’OMICIDA
07:15-IN PLAIN SIGHT - PROTEZIONE TESTIMONI III - MEMORIE DEL PASSATO - PAPA’ VA
08:05-HAMBURG DISTRETTO 21 III - NOTA STONATA
08:55-HAMBURG DISTRETTO 21 III - CHAT PERICOLOSA
09:45-COLOMBO - CANDIDATO PER IL CRIMINE
11:40-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI - PRIVILEGI MATRIMONIALI
12:35-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI - MODUS OPERANDI
13:35-THE CLOSER VII - INSEGUIMENTO GLACIALE
14:30-THE CLOSER VII - UN MALE NECESSARIO
15:25-COLOMBO - CANDIDATO PER IL CRIMINE
17:25-HAMBURG DISTRETTO 21 III - NOTA STONATA
18:20-HAMBURG DISTRETTO 21 III - CHAT PERICOLOSA
19:15-THE CLOSER VII - INSEGUIMENTO GLACIALE
20:15-THE CLOSER VII - UN MALE NECESSARIO
21:10-THE MENTALIST V - LA PERLINA DI VETRO ROSSO
22:00-THE MENTALIST V - INFUSO ROSSO
22:50-CHICAGO P.D. II - UNA STRAGE SOSPETTA
23:40-CHICAGO P.D. II - LA VENDETTA
00:35-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI - PRIVILEGI MATRIMONIALI
01:20-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI - MODUS OPERANDI
02:05-HANNIBAL III - APERITIVO
02:45-HANNIBAL III - CONTORNO
03:26-TGCOM24
03:27-MOTIVE IV - L’OMICIDA
04:08-IN PLAIN SIGHT - PROTEZIONE TESTIMONI III - MEMORIE DEL PASSATO - PAPA’ VA
04:49-IL PRINCIPE - UN AMORE IMPOSSIBILE II
00:35-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI - PRIVILEGI MATRIMONIALI
01:20-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI - MODUS OPERANDI
02:05-HANNIBAL III - APERITIVO
02:45-HANNIBAL III - CONTORNO
03:26-TGCOM24
03:27-MOTIVE IV - L’OMICIDA
04:08-IN PLAIN SIGHT - PROTEZIONE TESTIMONI III - MEMORIE DEL PASSATO - PAPA’ VA
04:49-IL PRINCIPE - UN AMORE IMPOSSIBILE II

Scopri i programmi di domani su Mediaset,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

ALTRI NETWORK
Timb 2
Timb 1
Fox
Rai
Sky
Timb 3