PROGRAMMAZIONE Mediaset
domani

Giorno 21/04/2019

Oggi

Stasera

Domani

Boing

07:25-Doraemon
07:55-Doraemon
08:20-Teen Titans Go!
08:45-Teen Titans Go!
09:20-Teen Titans Go!
09:45-Teen Titans Go!
10:15-Teen Titans Go!
10:40-Gumball
11:05-Gumball
11:30-Gumball
12:05-Steven Universe new
12:25-Steven Universe new
13:05-Teen Titans Go
13:25-Teen Titans Go
13:45-Gumball
14:15-Gumball
14:50-Scooby-Doo e il mistero del Rock’n’Roll
16:15-Teen Titans classico ®
16:40-Ben 10 S2
17:15-Ben 10 S2
17:40-Gumball
18:10-Gumball
18:35-Teen Titans Go!
19:15-Teen Titans Go!
20:00-Air Bud Spikes Back
21:30-Teen Titans Classico
22:00-Supernoobs
22:35-Supernoobs
22:55-Mr Bean Live action
23:45-Gumball
01:25-Mr Bean
02:45-Gumball
04:15-Polli Kung Fu
05:45-Gumball

Canale 5

06:15-PRIMA PAGINA TG5
06:31-PRIMA PAGINA TG5
06:46-PRIMA PAGINA TG5
07:00-PRIMA PAGINA TG5
07:15-PRIMA PAGINA TG5
07:30-PRIMA PAGINA TG5
07:45-PRIMA PAGINA TG5
07:55-TRAFFICO
07:58-METEO.IT
07:59-TG5 - MATTINA
08:44-METEO.IT WE
08:45-MEDIASHOPPING
09:05-X - STYLE
09:35-DOCUMENTARIO
11:20-LE STORIE DI MELAVERDE
11:58-MELAVERDE
13:00-TG5
13:39-METEO.IT
13:40-L’ARCA DI NOE’
14:00-BEAUTIFUL - 1aTV
14:30-UNA VITA - 693 - II PARTE - 1aTV
15:05-UNA VITA - 694 - 1aTV
15:55-UNA VITA - 695 - I PARTE - 1aTV
16:20-IL SEGRETO - 1933 - 1aTV
17:20-DOMENICA VINTAGE
18:45-CADUTA LIBERA
19:57-TG5 PRIMA PAGINA
20:00-TG5
20:39-METEO.IT
20:40-PAPERISSIMA SPRINT
21:21-ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE - 1 PARTE
22:15-TGCOM
22:16-METEO.IT
22:19-ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE - 2 PARTE
23:07-TG5
23:42-METEO.IT
23:44-DI NUOVO IN GIOCO - 1 PARTE
00:38-TGCOM
00:39-METEO.IT
00:42-DI NUOVO IN GIOCO - 2 PARTE
01:55-PAPERISSIMA SPRINT
02:30-L’ONORE E IL RISPETTO
05:00-MEDIA SHOPPING
05:15-TG5
05:44-METEO.IT NEWS
05:45-MEDIA SHOPPING

Cartoon network

06:00-Lo straordinario mondo di Gumball
06:10-Lo straordinario mondo di Gumball
06:25-Lo straordinario mondo di Gumball
06:35-Lo straordinario mondo di Gumball
06:50-Unikitty
07:00-Clarence
07:10-Clarence
07:25-Clarence
07:35-Clarence
07:50-Clarence
08:00-Clarence
08:15-Clarence
08:25-Clarence
08:40-Clarence
08:50-Clarence
09:05-Clarence
09:15-Clarence
09:30-Clarence
09:40-Clarence
09:55-Clarence
10:05-Clarence
10:20-Clarence
10:30-Clarence
10:45-Clarence
10:55-Clarence
11:10-Clarence
11:20-Clarence
11:35-Clarence
11:45-Clarence
12:00-Clarence
12:10-Clarence
12:25-Clarence
12:35-Clarence
12:50-Clarence
12:59-Clarence
13:15-Clarence
13:25-Clarence
13:40-Clarence
13:50-Clarence
14:05-Clarence
14:15-Clarence
14:30-Clarence
14:40-Clarence
14:55-Clarence
15:04-Clarence
15:20-Clarence
15:30-Clarence
15:45-Clarence
15:55-Clarence
16:10-Clarence
16:19-Clarence
16:35-Clarence
16:45-Clarence
17:00-Clarence
17:10-Clarence
17:25-Clarence
17:35-Clarence
17:50-Clarence
18:00-Clarence
18:15-Clarence
18:25-Clarence
18:40-Clarence
18:50-Clarence
19:00-Clarence
19:10-Clarence
19:25-Clarence
19:40-Lo straordinario mondo di Gumball
19:51-Lo straordinario mondo di Gumball
20:05-Lo straordinario mondo di Gumball
20:16-Lo straordinario mondo di Gumball
20:30-Teen Titans Go!
20:39-Teen Titans Go!
20:55-Teen Titans Go!
21:05-Teen Titans Go!
21:20-We Bare Bears
21:30-We Bare Bears
21:45-NinjaGo: Masters of Spinjitzu
22:10-Regular Show: Il vero Thomas
22:20-Regular Show: Il vero Thomas
22:35-Lo straordinario mondo di Gumball
22:45-Lo straordinario mondo di Gumball
23:00-Hero 108
23:10-Lo straordinario mondo di Gumball
23:21-Lo straordinario mondo di Gumball
23:30-Lo straordinario mondo di Gumball
23:41-Lo straordinario mondo di Gumball
23:55-Lo straordinario mondo di Gumball
00:06-Lo straordinario mondo di Gumball
00:20-Robotboy
00:31-Robotboy
00:42-Robotboy
01:00-Robotboy
01:11-Robotboy
01:22-Robotboy
01:25-Robotboy
01:36-Robotboy
01:47-Robotboy
01:50-Lo straordinario mondo di Gumball
02:01-Lo straordinario mondo di Gumball
02:15-Lo straordinario mondo di Gumball
02:26-Lo straordinario mondo di Gumball
02:40-Hero 108
02:50-Hero 108
03:01-Hero 108
03:05-Hero 108
03:15-Hero 108
03:25-Hero 108
03:30-Hero 108
03:40-Hero 108
03:51-Hero 108
04:05-Robotboy
04:16-Robotboy
04:27-Robotboy
04:35-Robotboy
04:46-Robotboy
04:57-Robotboy
05:10-Lo straordinario mondo di Gumball
05:21-Lo straordinario mondo di Gumball
05:35-Lo straordinario mondo di Gumball
05:46-Lo straordinario mondo di Gumball
06:00-Teen Titans Go!

Cartoonito

06:25-Trenino Thomas
06:50-Trenino Thomas
07:10-Baby Looney Tunes
07:35-Baby Looney Tunes
07:55-Kid e Cats
08:10-Kid e Cats
08:45-Blaze e le Megamacchine
09:20-Blaze e le Megamacchine
09:50-Top Wing
10:20-L’era Glaciale - la grande caccia alle uova
10:45-Paw Patrol
10:55-Paw Patrol
11:10-Daniel Tiger
11:45-Daniel Tiger
12:15-Blaze e le Megamacchine
12:45-Blaze e le Megamacchine
13:10-Simone
13:40-Giust’in tempo
13:50-Giust’in tempo
14:10-Top Wing
14:35-Top Wing
14:40-Breer Rabbit
16:10-Giust’in tempo
16:40-Polly Pocket
17:10-Barbie
17:40-Miracle Tunes
18:15-Kody Kapow
18:16-Kody Kapow
18:45-Super Wings - nuovi episodi
19:15-Paw Patrol
19:25-Paw Patrol
19:55-Top Wing - Nuova serie in Prima Tv Free
20:25-Top Wing - Nuova serie in Prima Tv Free
20:50-Tom & Jerry Ritorno ad Oz
22:15-Titti e Silvestro
22:50-Simsalagrimm
23:15-Simsalagrimm
00:00-Sam il Pompiere
00:25-Trenino Thomas
00:50-Trenino Thomas
01:15-Simsalagrimm
01:45-Simsalagrimm
02:10-Sam il Pompiere
02:35-Sam il Pompiere
02:50-Simsalagrimm
03:15-Simsalagrimm
03:35-Trenino Thomas
04:00-Trenino Thomas
04:30-Simsalagrimm
05:05-Simsalagrimm
05:35-Trenino Thomas

Disney channel 1

05:35-Buona fortuna Charlie! 3
06:05-Buona fortuna Charlie!
06:30-101 Dalmatian Street Shorts
06:35-Buona fortuna Charlie!
06:55-101 Dalmatian Street Shorts
07:00-Buona fortuna Charlie!
07:20-Buona fortuna Charlie!
07:45-101 Dalmatian Street Shorts
07:50-Buona fortuna Charlie!
08:10-Buona fortuna Charlie!
08:35-101 Dalmatian Street
08:40-Buona fortuna Charlie!
09:00-101 Dalmatian Street Shorts
09:05-Buona fortuna Charlie!
09:30-101 Dalmatian Street Shorts
09:35-Buona fortuna Charlie!
09:55-101 Dalmatian Street
10:00-Buona fortuna Charlie!
10:20-101 Dalmatian Street Shorts
10:25-Buona fortuna Charlie!
10:45-Buona fortuna Charlie!
11:10-101 Dalmatian Street Shorts
11:15-Buona fortuna Charlie!
11:35-Buona fortuna Charlie!
12:00-Buona fortuna Charlie!
12:25-101 Dalmatian Street Shorts
12:30-Buona fortuna Charlie!
12:50-101 Dalmatian Street
12:55-Buona fortuna Charlie!
13:20-Buona fortuna Charlie!
13:45-Buona fortuna Charlie!
15:05-Buona fortuna Charlie! 2
15:25-Buona fortuna Charlie! 2
15:50-Buona fortuna Charlie! 2
16:15-Buona fortuna Charlie! 2
16:40-Buona fortuna Charlie! 2
17:00-101 Dalmatian Street Shorts
17:05-Buona fortuna Charlie! 2
17:25-Buona fortuna Charlie! 2
17:50-Buona fortuna Charlie! 2
18:15-Buona fortuna Charlie! 2
18:40-Buona fortuna Charlie! 2
19:05-Buona fortuna Charlie! 2
19:30-Buona fortuna Charlie! 2
19:55-101 Dalmatian Street
20:00-Buona fortuna Charlie! 2
20:25-Buona fortuna Charlie! 2
20:50-Buona fortuna Charlie! 2
21:15-Buona fortuna Charlie! 2
21:40-Buona fortuna Charlie! 2
22:00-Buona fortuna Charlie! 2
22:25-101 Dalmatian Street Shorts
22:30-Buona fortuna Charlie! 2
22:50-101 Dalmatian Street Shorts
22:55-Buona fortuna Charlie! 2
23:15-101 Dalmatian Street Shorts
23:20-Buona fortuna Charlie! 2
00:05-Buona fortuna Charlie! 2
00:30-Buona fortuna Charlie! 2
00:55-Buona fortuna Charlie! 2
01:15-Buona fortuna Charlie! 2
01:40-Buona fortuna Charlie! 2
02:00-Buona fortuna Charlie! 2
02:25-Buona fortuna Charlie! 2
02:45-Buona fortuna Charlie! 2
03:10-Buona fortuna Charlie! 3
03:35-Buona fortuna Charlie! 3
04:00-Buona fortuna Charlie! 3
04:20-Buona fortuna Charlie! 3
04:45-Buona fortuna Charlie! - Speciale
05:35-Buona fortuna Charlie! 2

Disney junior

06:00-La casa di Topolino - Speciale
06:25-Claude
06:40-Claude
06:50-Muppet Babies
07:00-Muppet Babies
07:15-Paprika
07:25-Paprika
07:35-Paprika
07:40-PJ Masks - Super Pigiamini
07:50-PJ Masks - Super Pigiamini
08:05-Puppy Dog Pals
08:15-Puppy Dog Pals
08:30-PJ Masks - Super Pigiamini
08:45-PJ Masks - Super Pigiamini
09:00-Trulli Tales
09:15-Trulli Tales
09:25-Peppa Pig
10:00-Dottoressa Peluche
10:30-Dottoressa Peluche
11:00-Dottoressa Peluche
11:15-Dottoressa Peluche
11:25-Dottoressa Peluche
11:40-Dottoressa Peluche
11:50-Dottoressa Peluche
12:00-Dottoressa Peluche
12:15-Dottoressa Peluche
12:30-Dottoressa Peluche
12:40-Dottoressa Peluche
12:50-Dottoressa Peluche
13:05-Dottoressa Peluche
13:15-Dottoressa Peluche
13:30-Dottoressa Peluche
13:45-Dottoressa Peluche
13:55-Dottoressa Peluche
14:05-Dottoressa Peluche
14:20-Dottoressa Peluche
14:30-Dottoressa Peluche
14:45-Dottoressa Peluche
15:00-Dottoressa Peluche
15:10-Topolino e gli amici del rally
15:20-Topolino e gli amici del rally
15:35-Fancy Nancy Clancy
15:45-Fancy Nancy Clancy
16:00-Elena di Avalor
16:25-Doc: Soccorso cuccioli - Corti
16:30-Sofia la principessa
17:00-The Lion Guard
17:30-Dottoressa Peluche
18:00-La casa di Topolino - Speciale
18:50-Peppa Pig
19:10-Peppa Pig
19:30-Peppa Pig
20:00-PJ Masks - Super Pigiamini
20:15-PJ Masks - Super Pigiamini
20:30-The Lion Guard
21:00-Claude
21:15-Claude
21:30-Trulli Tales
21:45-Trulli Tales
21:55-PJ Masks - Super Pigiamini
22:05-PJ Masks - Super Pigiamini
22:20-Henry Mostriciattoli
22:30-Henry Mostriciattoli
22:45-Trulli Tales
23:00-Trulli Tales
23:10-Zou
23:20-Zou
23:25-La casa delle api
23:40-La casa delle api
23:50-Henry Mostriciattoli
00:00-Henry Mostriciattoli
00:15-Trulli Tales
00:25-Trulli Tales
00:40-Trulli Tales
00:50-Trulli Tales
01:05-Henry Mostriciattoli
01:15-Henry Mostriciattoli
01:30-Zou
01:40-Zou
01:55-Trulli Tales
02:05-Trulli Tales
02:20-La casa delle api
02:25-La casa delle api
02:35-Henry Mostriciattoli
02:45-Henry Mostriciattoli
03:00-Zou
03:10-Zou
03:25-Trulli Tales
03:35-Trulli Tales
03:50-La casa delle api
04:00-La casa delle api
04:05-Trulli Tales
04:15-Trulli Tales
04:30-Henry Mostriciattoli
04:40-Henry Mostriciattoli
04:55-Trulli Tales
05:05-Trulli Tales
05:20-Trulli Tales
05:30-Trulli Tales
05:45-La casa delle api
05:50-La casa delle api
06:00-La casa di Topolino - Speciale

Disney junior 1

05:55-Trulli Tales
06:05-Trulli Tales
06:20-Trulli Tales
06:30-Trulli Tales
06:40-La casa delle api
06:50-La casa delle api
07:00-La casa di Topolino - Speciale
07:25-Claude
07:40-Claude
07:50-Muppet Babies
08:00-Muppet Babies
08:15-Paprika
08:25-Paprika
08:35-Paprika
08:40-PJ Masks - Super Pigiamini
08:50-PJ Masks - Super Pigiamini
09:05-Puppy Dog Pals
09:15-Puppy Dog Pals
09:30-PJ Masks - Super Pigiamini
09:45-PJ Masks - Super Pigiamini
10:00-Trulli Tales
10:15-Trulli Tales
10:25-Peppa Pig
11:00-Dottoressa Peluche
11:30-Dottoressa Peluche
12:00-Dottoressa Peluche
12:15-Dottoressa Peluche
12:25-Dottoressa Peluche
12:40-Dottoressa Peluche
12:50-Dottoressa Peluche
13:00-Dottoressa Peluche
13:15-Dottoressa Peluche
13:30-Dottoressa Peluche
13:40-Dottoressa Peluche
13:50-Dottoressa Peluche
14:05-Dottoressa Peluche
14:15-Dottoressa Peluche
14:30-Dottoressa Peluche
14:45-Dottoressa Peluche
14:55-Dottoressa Peluche
15:05-Dottoressa Peluche
15:20-Dottoressa Peluche
15:30-Dottoressa Peluche
15:45-Dottoressa Peluche
16:00-Dottoressa Peluche
16:10-Topolino e gli amici del rally
16:20-Topolino e gli amici del rally
16:35-Fancy Nancy Clancy
16:45-Fancy Nancy Clancy
17:00-Elena di Avalor
17:25-Doc: Soccorso cuccioli - Corti
17:30-Sofia la principessa
18:00-The Lion Guard
18:30-Dottoressa Peluche
19:00-La casa di Topolino - Speciale
19:50-Peppa Pig
20:10-Peppa Pig
20:30-Peppa Pig
21:00-PJ Masks - Super Pigiamini
21:15-PJ Masks - Super Pigiamini
21:30-The Lion Guard
22:00-Claude
22:15-Claude
22:30-Trulli Tales
22:45-Trulli Tales
22:55-PJ Masks - Super Pigiamini
23:05-PJ Masks - Super Pigiamini
23:20-Henry Mostriciattoli
23:30-Henry Mostriciattoli
23:45-Trulli Tales
00:00-Trulli Tales
00:10-Zou
00:20-Zou
00:25-La casa delle api
00:40-La casa delle api
00:50-Henry Mostriciattoli
01:00-Henry Mostriciattoli
01:15-Trulli Tales
01:25-Trulli Tales
01:40-Trulli Tales
01:50-Trulli Tales
02:05-Henry Mostriciattoli
02:15-Henry Mostriciattoli
02:30-Zou
02:40-Zou
02:55-Trulli Tales
03:05-Trulli Tales
03:20-La casa delle api
03:25-La casa delle api
03:35-Henry Mostriciattoli
03:45-Henry Mostriciattoli
04:00-Zou
04:10-Zou
04:25-Trulli Tales
04:35-Trulli Tales
04:50-La casa delle api
05:00-La casa delle api
05:05-Trulli Tales
05:15-Trulli Tales
05:30-Henry Mostriciattoli
05:40-Henry Mostriciattoli
05:55-Trulli Tales

Eurosport

08:30-Ciclismo Giro di Turchia 5a tappa
09:30-Biliardo Mondiale 1a g., da Sheffield, Inghilterra
11:00-Biliardo Mondiale 2a g., da Sheffield, Inghilterra Live
14:00-Ciclismo Giro di Turchia 6a tappa Live
15:15-Ciclismo Amstel Gold Race Live
17:30-Ciclismo Coppa di Francia
18:30-Ciclismo Giro di Turchia 6a tappa
19:25-Informazione News
19:30-Biliardo Mondiale 2a g., da Sheffield, Inghilterra Live
22:55-Informazione News
23:05-Ciclismo Giro di Turchia 6a tappa
00:00-Ciclismo Amstel Gold Race
01:30-Biliardo Mondiale 2a g., da Sheffield, Inghilterra
03:00-Magazine Watts Top 10
03:30-Ciclismo Giro di Turchia 6a tappa
04:30-Ciclismo Amstel Gold Race

Iris

08:02-MONK - IL SIG. MONK E IL GENIO DEGLI SCACCHI
08:52-CIAKNEWS
08:55-MONK - IL SIG. MONK E LA FEBBRE DEL LOTTO
09:45-SENTIERI SELVAGGI
12:08-WHITE RIVER KID
14:13-1 KM DA WALL STREET
16:37-NOTE DI CINEMA
16:43-IL COMMISSARIO LO GATTO
18:46-L’ULTIMO BOY SCOUT-MISSIONE SOPRAVVIVERE
21:00-NICO
23:06-VEDOVA INCONSOLABILE RINGRAZIA QUANTI LA CONSOLARONO
01:02-L’IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
02:32-CIAKNEWS
02:36-BASIC
04:11-TAI-PAN

Italia 1

07:24-TOM & JERRY - ORCHESTRA SCARTI RIFIUTI/COLPO DI TROMBA
07:39-TOM & JERRY - TESORO DELL’ISOLA/PIERRE IL CACCIATORE
07:55-BEETHOVEN 5 - CONTINUAVANO A CHIAMARLO BEETHOVEN - 1 PARTE
08:39-TGCOM
08:42-METEO.IT
08:45-BEETHOVEN 5 - CONTINUAVANO A CHIAMARLO BEETHOVEN - 2 PARTE
09:45-GREYSTOKE: LA LEGGENDA DI TARZAN, IL SIGNORE DELLE SCIMMIE - 1 PARTE
10:28-TGCOM
10:31-METEO.IT
10:34-GREYSTOKE: LA LEGGENDA DI TARZAN, IL SIGNORE DELLE SCIMMIE - 2 PARTE
12:25-STUDIO APERTO
12:58-METEO.IT
13:00-SPORT MEDIASET - ANTICIPAZIONI
13:05-SPORT MEDIASET
13:45-E-PLANET
14:01-BLUE CRUSH - 1 PARTE
14:46-TGCOM
14:49-METEO.IT
14:52-BLUE CRUSH - 2 PARTE
16:06-SUPERGIRL - PURITY
16:56-SUPERGIRL - GIOCHI PERICOLOSI
17:47-MR BEAN - MR. BEAN E’ DI NUOVO IN PISTA
18:15-MR BEAN
18:30-STUDIO APERTO
18:58-METEO.IT
19:00-SPORT MEDIASET
19:30-C.S.I. NEW YORK - PROVE SCHIACCIANTI
20:27-C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - IL COLTELLO DI CERAMICA
21:20-IL CICLONE - 1 PARTE
22:10-TGCOM
22:13-METEO.IT
22:16-IL CICLONE - 2 PARTE
23:20-TU, IO E DUPREE - 1 PARTE
00:06-TGCOM
00:09-METEO.IT
00:12-TU, IO E DUPREE - 2 PARTE
01:35-STUDIO APERTO - LA GIORNATA
01:50-SPORT MEDIASET
02:15-MEDIA SHOPPING
02:30-BATTLESTAR GALACTICA: BLOOD & CHROME
03:55-MEDIA SHOPPING
04:10-ELISEO
05:35-FINALMENTE SOLI - UN PICCOLO GRANDE AMORE
05:58-MEDIA SHOPPING

Italia 2

07:30-MAI DIRE GALLERY - PILLOLE
07:40-MAI DIRE GALLERY - PILLOLE
07:50-MAI DIRE GALLERY - PILLOLE
08:05-MAI DIRE GALLERY - PILLOLE
08:15-DC’S LEGENDS OF TOMORROW - I MAGNIFICI OTTO
09:10-DC’S LEGENDS OF TOMORROW - L’ULTIMO RIFUGIO
10:00-DC’S LEGENDS OF TOMORROW - IL LEVIATANO
11:00-MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO - UNA PROVA DI AMICIZIA
11:30-MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO - UNA SCONVOLGENTE RIVELAZIONE
11:55-MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO - ALLA RICERCA DELLA VERITA’
12:25-MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO - UN AFFETTO RITROVATO
12:50-MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO - TENSIONE IN NAZIONALE
13:15-MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO - LA PARTENZA DI MITAMURA
13:42-ONE PIECE - IL MISTERO DELLA NAVE FANTASMA
14:10-ONE PIECE - IL TALENTO DI SANJI
14:35-DRIVE UP
15:10-MAI DIRE GALLERY - PILLOLE
15:28-MAI DIRE GALLERY - PILLOLE
15:38-MAI DIRE GALLERY - PILLOLE
15:55-FRACCHIA, LA BELVA UMANA
18:00-HOLLY E BENJI FOREVER - UNA VETRINA IMPORTANTE
18:25-HOLLY E BENJI FOREVER - L’ETA’ D’ORO DELLA SPERANZA
18:55-HOLLY E BENJI FOREVER - ROB DENTON E’ QUI
19:20-HOLLY E BENJI FOREVER - LA NUOVA NAZIONALE GIAPPONESE
19:50-HOLLY E BENJI FOREVER - ABBATTETE IL MURO OLANDESE
20:20-ONE PIECE - ZORO IN PRIGIONE E CHOPPER IN SALA OPERATORIA
20:45-ONE PIECE - USOPP FINISCE IN PRIGIONE
21:15-AMERICAN DAD - PARANOIA COSTANTE
21:35-AMERICAN DAD - IL CENSIMENTO DEGLI INNOCENTI
22:00-FUTURAMA - MUSICA DAL PROFONDO
22:25-FUTURAMA - COLPO GROSSO DI BENDER - I PARTE
22:55-FUTURAMA - COLPO GROSSO DI BENDER - II PARTE
23:20-FRIENDS - LA TATA MASCHIO
23:45-FRIENDS - LA CANZONE PICCANTE
00:15-FRIENDS - L’ALTRA SORELLA DI RACHEL
00:40-FRIENDS - LE BUGIE HANNO LE GAMBE CORTE
01:30-SIMULCAST RADIO 101

La5

07:00-BEAUTIFUL XXVI - L’ALBUM DEI RICORDI - 7400
07:25-UNA VITA XI - 687
08:15-UNA VITA XI - 688
09:15-UNA VITA XI - 689
10:15-UNA VITA XI - 690
11:20-UNA VITA XI - 691
12:20-UNA VITA XI - 692
13:20-UNA VITA XI - 693 - I PARTE
13:50-X-STYLE
14:25-UOMINI E DONNE
15:55-UOMINI E DONNE
17:25-UOMINI E DONNE
19:00-L’ONORE E IL RISPETTO - 6
21:10-AMORE IN PANCHINA - 1 PARTE
22:14-TGCOM24
22:18-METEO.IT
22:20-AMORE IN PANCHINA - 2 PARTE
23:00-VERISSIMO
01:25-MODAMANIA
02:00-DIVINA COCINA
02:10-DIVINA COCINA
02:20-DIVINA COCINA
02:30-L’ONORE E IL RISPETTO - 6
04:05-ROSA LA WEDDING PLANNER - NESSUNO E’ PERFETTO
05:34-BEAUTIFUL XXVI - L’ALBUM DEI RICORDI - 7400
05:56-TGCOM24

Mediaset extra

06:05-TELEVENDITA MEDIA SHOPPING
07:05-AVANTI UN ALTRO
08:00-GRANDE FRATELLO REWIND
10:00-GRANDE FRATELLO (diretta)
12:30-GRANDE FRATELLO (diretta)
14:45-GRANDE FRATELLO (diretta)
18:45-GRANDE FRATELLO (diretta)
21:15-GRANDE FRATELLO (diretta)
00:00-GRANDE FRATELLO (diretta)
01:57-TGCOM24 󈧗
02:00-GRANDE FRATELLO REWIND

Premium action hd

06:00-The Flash (Ep. 2)
06:06-The Flash (Ep. 4)
06:44-The Flash (Ep. 5)
07:24-The Flash (Ep. 6)
08:11-Supernatural (Ep. 3)
08:59-Supernatural (Ep. 4)
09:47-Arrow (Ep. 5)
10:37-Arrow (Ep. 6)
11:26-DC’s Legends of Tomorrow (Ep. 6)
12:15-Constantine (St. 1 - Ep. 1)
13:04-Constantine (St. 1 - Ep. 2)
13:53-Constantine (St. 1 - Ep. 3)
14:42-Constantine (St. 1 - Ep. 4)
15:31-Constantine (Ep. 5)
16:19-Constantine (St. 1 - Ep. 6)
17:08-Constantine (St. 1 - Ep. 7)
17:57-Constantine (St. 1 - Ep. 8)
18:46-Constantine (Ep. 9)
19:35-Constantine (St. 1 - Ep. 10)
20:24-Constantine (St. 1 - Ep. 11)
21:15-Gotham (Ep. 21)
22:04-The Flash (Ep. 6)
22:52-Chicago Fire (Ep. 8)
23:40-Chicago Fire (Ep. 9)
00:28-Supergirl (Ep. 5)
01:16-Supergirl (Ep. 6)
02:04-Arrow (Ep. 5)
02:52-Arrow (Ep. 6)
03:36-Hamburg Distretto 21 (St. 9 - Ep. 23)
04:19-Hamburg Distretto 21 (St. 9 - Ep. 24)
05:03-Hamburg Distretto 21 (St. 9 - Ep. 25)
06:00-Arrow (Ep. 4)

Premium cinema

04:45-Nessuna Verità (2008)
06:30-Un tuffo nel deserto
06:50-Un’occasione da Dio (2015)
07:57-Zeus - Una Pasqua da cani (2014)
09:27-Il mio grosso grasso matrimonio greco 2 (2016)
11:06-Non si ruba a casa dei ladri (2016)
12:41-Poveri ma ricchissimi (2017)
14:35-La Leggenda Del Pianista Sull’oceano (1998)
17:25-Billy Elliot (2000)
19:23-LEGO Ninjago - Il film (2017)
21:15-Maria Maddalena (2018)
23:23-Pan - Viaggio sull’isola che non c’è (2015)
01:20-Il Cacciatore Di Giganti (2013)
03:17-Born to Be Wild (2011)
03:43-La Leggenda Del Pianista Sull’oceano (1998)

Premium cinema comedy

04:40-Il Signor Quindicipalle (1998)
06:30-Alex L’ariete (2000)
09:17-Che Fine Ha Fatto Totò Baby? (1964)
10:51-Cado Dalle Nubi (2009)
12:32-Ci Vuole Un Gran Fisico (2013)
14:07-Il Ricco, Il Povero E Il Maggiordomo (2014)
15:52-Chiedimi Se Sono Felice (2000)
17:35-L’allenatore Nel Pallone (1984)
19:22-L’allenatore Nel Pallone 2 (2007)
21:15-Noi e la Giulia (2015)
23:18-I Mostri Oggi (2009)
01:09-Grandi Magazzini (1986)
03:09-Alex L’ariete (2000)
05:06-Che Fine Ha Fatto Totò Baby? (1964)

Premium cinema emotion

04:31-La Prima Cosa Bella (2010)
06:30-Amarsi un po’... (1984)
08:10-Una Lunga Domenica Di Passioni (2004)
10:25-Tutte le strade portano a Roma (2016)
12:00-Dopo Mezzanotte (2004)
13:35-Un Segreto Tra Di Noi (2008)
15:18-Steve Jobs (2015)
17:25-Anche Se È Amore Non Si Vede (2011)
19:10-The Danish Girl (2015)
21:15-Mamma Mia! (2008)
23:13-Walking on Sunshine (2014)
00:56-Il Grande Sogno (2009)
02:47-Amarsi un po’... (1984)
04:22-La femme et le TGV
04:52-Un Segreto Tra Di Noi (2008)

Premium cinema energy hd

04:10-Harry Potter E L’ordine Della Fenice (2007)
06:30-Il Colore Della Notte (1994)
08:34-BUIO (Ep. 4)
09:14-Demolition Man (1993)
11:11-Io sono vendetta (2016)
12:44-Dune (1984)
15:02-Harry Potter E Il Principe Mezzosangue (2009)
17:35-Pianeta rosso (2000)
19:29-Next (2007)
21:15-La Legge Del Crimine (2009)
22:59-Il Pentito (1985)
01:04-Confidence - La Truffa Perfetta (2003)
02:45-Il Colore Della Notte (1994)
04:49-Il Cartaio (2004)

Premium crime

05:46-Hyde & Seek
06:30-Blindspot (Ep. 2)
07:06-Blindspot (Ep. 3)
07:51-Whiskey Cavalier (Ep. 6)
08:40-Whiskey Cavalier (Ep. 7)
09:28-Chicago P.D. (St. 4 - Ep. 1)
10:13-Chicago P.D. (Ep. 6)
11:05-Major Crimes (Ep. 10)
11:54-Major Crimes (Ep. 11)
12:42-Taken
13:35-Taken
14:29-The Following (St. 3 - Ep. 8)
15:20-The Following (St. 3 - Ep. 9)
16:10-The Following (St. 3 - Ep. 10)
17:01-The Following (St. 3 - Ep. 11)
17:53-The Following (St. 3 - Ep. 12)
18:43-The Following (St. 3 - Ep. 13)
19:33-The Following (St. 3 - Ep. 14)
20:22-The Following (St. 3 - Ep. 15)
21:15-Taken
22:10-Blindspot (Ep. 3)
23:00-Chicago P.D. (St. 4 - Ep. 1)
23:55-Chicago P.D. (Ep. 6)
00:47-Whiskey Cavalier (Ep. 6)
01:36-Whiskey Cavalier (Ep. 7)
02:18-Gone (Ep. 10)
02:52-Gone (Ep. 11)
03:34-Gone (Ep. 12)
04:14-Hyde & Seek
05:00-Hyde & Seek (Ep. 6)
05:46-Hyde & Seek (Ep. 7)

Premium stories

05:35-Nip/Tuck (St. 2 - Ep. 8)
06:30-American woman
06:48-American woman
07:10-American woman
07:30-American woman
07:59-Riverdale (Ep. 2)
08:29-Riverdale (Ep. 3)
08:49-Riverdale (Ep. 4)
09:38-The Bold Type (Ep. 10)
10:26-All American (Ep. 1)
11:15-The Last Kingdom (Ep. 10)
12:05-God friended me (Ep. 1)
12:53-Heartbeat (2016) (St. 1 - Ep. 1)
13:44-Heartbeat (2016) (St. 1 - Ep. 2)
14:34-Heartbeat (2016) (St. 1 - Ep. 3)
15:23-Heartbeat (2016) (St. 1 - Ep. 4)
16:13-Heartbeat (2016) (St. 1 - Ep. 5)
17:03-Heartbeat (2016) (St. 1 - Ep. 6)
17:52-Heartbeat (2016) (St. 1 - Ep. 7)
18:43-Heartbeat (2016) (St. 1 - Ep. 8)
19:34-Heartbeat (2016) (St. 1 - Ep. 9)
20:24-Heartbeat (2016) (St. 1 - Ep. 10)
21:15-All American (Ep. 2)
22:05-American woman
22:33-The Sinner (Ep. 7)
23:24-The Sinner (Ep. 8)
00:14-Shameless
01:04-Shameless
01:53-All American (Ep. 1)
02:43-All American (Ep. 2)
03:33-Nip/Tuck (Ep. 9)
04:28-Nip/Tuck (St. 2 - Ep. 10)
05:22-Nip/Tuck (St. 2 - Ep. 11)

Rete 4

07:15-MEDIA SHOPPING
07:30-MEDIA SHOPPING
07:45-IERI E OGGI IN TV SPECIAL
07:55-IERI E OGGI IN TV SPECIAL
08:10-AMORE PENSACI TU - QUANDO I BAMBINI CI TENGONO/ SHOW & TELL
10:00-S. MESSA
11:00-FREEDOM OLTRE IL CONFINE
11:35-SOLO UNA MAMMA
11:55-ANTEPRIMA TG4
12:00-TG4 - TELEGIORNALE
12:28-METEO.IT
12:30-GERUSALEMME - LA CITTA’ SANTA
13:45-WILD NUOVA ZELANDA - NUOVI ARRIVATI
15:14-QUO VADIS - 1 PARTE
15:52-TGCOM
15:54-METEO.IT
15:58-QUO VADIS - 2 PARTE
18:50-ANTEPRIMA TG4
18:55-TG4 - TELEGIORNALE
19:30-METEO.IT
19:32-TEMPESTA D’AMORE - 71 - 2A PARTE - 1aTV
20:30-TEMPESTA D’AMORE - 72 - 1A PARTE - 1aTV
21:27-UFFICIALE E GENTILUOMO - 1 PARTE
22:10-TGCOM
22:12-METEO.IT
22:16-UFFICIALE E GENTILUOMO - 2 PARTE
00:00-IN ITINERE SPECIALE TERRA SANTA
01:10-TG4 NIGHT NEWS
01:36-IL PIATTO PIANGE
03:32-TI HO SEMPRE AMATO!
05:06-DUE PER TRE

Top crime

07:10-SHADES OF BLUE II - LA QUALITA’ DELLA MISERICORDIA
07:55-SHADES OF BLUE II - GIU’ LA MASCHERA
08:50-SHADES OF BLUE II - BAMBOLE A PEZZI
09:45-C.S.I. NEW YORK I - FINCHE’ MORTE NON CI SEPARI
10:35-C.S.I. NEW YORK I - IL GIOCO EROTICO
11:25-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII - ADOLESCENTI
12:20-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII - CONCORSO DI COLPA
13:15-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII - STUPRATORE SERIALE
14:05-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII - ISTINTO MATERNO
14:55-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII - I BAKER
15:45-STALKER I - PAZZA PER LEI
16:40-STALKER I - UN GRIDO D’AIUTO
17:35-HOSTAGES - IL POTERE DELLA PERSUASIONE
18:30-HOSTAGES - IN FUGA
19:25-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX - TERRA INESPLORATA
20:15-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX - CACCIA AI DEMONI
21:10-FOREVER - QUELLA SERA
22:00-FOREVER - L’ULTIMA MORTE DI HENRY MORGAN
22:50-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV - INFANZIA VIOLATA
23:40-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV - L’OSSESSIONE DELLA BESTIA
00:30-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII - ADOLESCENTI
01:15-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII - CONCORSO DI COLPA
01:55-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII - STUPRATORE SERIALE
02:33-TGCOM24
02:35-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII - ISTINTO MATERNO
03:15-LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII - I BAKER
03:55-SHADES OF BLUE II - LA QUALITA’ DELLA MISERICORDIA
04:35-SHADES OF BLUE II - GIU’ LA MASCHERA
05:15-SHADES OF BLUE II - BAMBOLE A PEZZI

Scopri i programmi di domani su Mediaset,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

ALTRI NETWORK
Timb 2
Timb 1
Fox
Rai
Sky
Timb 3