Programación Television espanola
hoy

Día 22/11/2019

La 1 - la programación de hoy
La 1
01:50-La noche en 24 horas
03:45-Noticias 24 horas
06:00-Noticias 24 horas
06:30-Telediario matinal
08:25-Los desayunos de TVE
10:00-La mañana
12:25-A partir de hoy
13:25-Hacer de comer
14:00-Informativo territorial
14:30-Corazón
15:00-Telediario 1
16:00-Informativo territorial
16:15-El tiempo
16:25-Mercado central
17:20-Servir y proteger
18:20-Acacias 38
19:15-España directo
20:30-Aquí la Tierra
21:00-Telediario 2
22:10-La paisana
23:00-Viaje al centro de la tele
Ir a la página La 1
La 2 - la programación de hoy
La 2
00:20-Crónicas
01:05-Generacion.es
02:00-Conciertos de Radio 3
02:30-Documenta2
03:15-Top 10: el arte de la arquitectura
04:05-El origen de los inventos
04:50-Natural World. Crecer salvajes
05:40-Comida al descubierto
06:05-La 2 express
06:30-That's English
06:55-La 2 express
07:00-Fábrica de ideas de TVE
07:30-Inglés online TVE
08:00-La aventura transiberiana de Joanna Lumley
08:45-La 2 express
09:00-¡Qué animal!
09:30-Aquí hay trabajo
09:55-UNED
10:50-Apocalipsis: la Primera Guerra Mundial
11:45-Sobresalientes
12:10-La 2 express
12:20-Mañanas de cine: Jubal
14:00-El origen de los inventos
14:45-Las rutas de...
15:45-Saber y ganar
16:30-Grandes documentales
18:40-El escarabajo verde
19:15-Jamie en Gran Bretaña
20:00-Jara y sedal
20:30-Días de cine
21:30-Sobresalientes
21:55-La suerte en tus manos
22:15-Historia de nuestro cine: Crimen en familia
Ir a la página La 2
Clan - la programación de hoy
Clan
00:12-Henry Danger
00:35-Cuéntame cómo pasó
01:46-Cuéntame cómo pasó
03:16-Bing
03:24-Bing
03:31-Jelly Jamm
03:42-Los diablillos
03:54-Los diablillos
04:05-Los diablillos
04:17-Los diablillos
04:28-Kate y Mim-Mim
04:49-4 amigos y medio
05:13-Noddy, detective en el país de los juguetes
05:36-Noddy, detective en el país de los juguetes
06:00-Titeuf
06:07-Titeuf
06:14-Titeuf
06:21-Titeuf
06:28-Titeuf
06:35-Kate y Mim-Mim
06:57-Luo Bao Bei
07:09-Luo Bao Bei
07:20-Bing
07:27-Bing
07:34-Bing
07:42-Peppa Pig
08:01-Bob Esponja
08:24-Bob Esponja
08:46-Monchhichi
08:58-Peppa Pig
09:05-Peppa Pig
09:24-Yoko
09:36-Lazy Town
10:00-Simon
10:06-Simon
10:11-Simon
10:17-Simon
10:22-Pocoyó
10:29-Pocoyó
10:36-Pocoyó
10:43-Cleo y Cuquin
10:50-Cleo y Cuquin
10:57-Cleo y Cuquin
11:05-Peppa Pig
11:25-El pequeño reino de Ben y Holly
11:46-4 amigos y medio
12:10-Zoli y Pouet
12:23-Zoli y Pouet
12:35-Henry Danger
12:58-Escuela de rock
13:20-100 Cosas que hacer antes de ir al instituto
13:42-Bob Esponja
14:05-Bob Esponja
14:27-Bob Esponja
14:49-Henry Danger
15:11-Henry Danger
15:32-Knight Squad
15:55-Super Wings
16:07-Super Wings
16:19-Cleo y Cuquin
16:26-Cleo y Cuquin
16:33-Simon
16:39-Simon
16:44-Top Wing
17:05-Peppa Pig
17:27-Monchhichi
17:38-Monchhichi
17:49-Ricky Zoom
18:01-Ricky Zoom
18:12-Robocar Poli
18:24-Robot trains
18:37-La Patrulla Canina
18:59-Lazy Town
19:23-Gormiti
19:34-Gormiti
19:46-El ascenso de las Tortugas Ninja
20:08-Henry Danger
20:30-Bob Esponja
20:52-Bob Esponja
21:15-Garfield en la vida real
22:26-Perdidos en el oeste
23:52-Henry Danger
Ir a la página Clan
Teledeporte - la programación de hoy
Teledeporte
00:15-Amistoso internacional: España-Francia
01:50-Imparables
02:15-Amistoso internacional: Occitania-España
03:55-Proyecto jóvenes y deporte
04:00-Objetivo Tokio
04:35-ISU Grand Prix of Figure Skating: NHK Trophy
05:50-Copa de España: Resumen Alcobendas
06:00-Santander Golf Tour
06:20-ISU Grand Prix of Figure Skating: NHK Trophy
07:30-LEN Champions League: CN Terrassa-OSC Budapest
08:45-Carrera de la mujer de Barcelona
08:55-ISU Grand Prix of Figure Skating: NHK Trophy
10:30-Tierra de campeones
10:45-Mujer y triatlón
11:05-ISU Grand Prix of Figure Skating: NHK Trophy
12:40-Campo a través Internacional de Soria
12:55-FIA Formula E: Ad Diriyah E-Prix
14:15-Campeonato de España de Ciclocross: Resumen Alcobendas
14:30-TDP club
15:25-Moto Avenue
15:45-Racing for Spain
16:15-ISU Grand Prix of Figure Skating: NHK Trophy
17:30-ISU Grand Prix of Figure Skating: NHK Trophy
18:35-Juan Miguéliz Leyre Trail
18:45-FIA Formula E: Ad Diriyah E-Prix
20:00-Conexión Teledeporte
20:15-ISU Grand Prix of Figure Skating: NHK Trophy
21:45-ISU Grand Prix of Figure Skating: NHK Trophy
23:15-United International Football Festival
Ir a la página Teledeporte

Mira la programación TV de hoy en Television espanola,

toda la información sobre los programas transmitidos durante el día: películas, series de televisión, reality shows, deportes y más.
¡No pierdas lo mejor del horario de la primera y segunda noche!