PROGRAMMAZIONE Rai
stasera

Giorno 20/01/2019

Rai 1 - i Programmi di stasera
Rai 1
20:00-TELEGIORNALE
20:35-Che Tempo Che Fa
Vai alla pagina Rai 1
Rai 2 - i Programmi di stasera
Rai 2
20:00-Apri e Vinci
20:30-TG2 20.30
21:00-La Porta Rossa
23:00-La Domenica Sportiva
Vai alla pagina Rai 2
Rai 3 - i Programmi di stasera
Rai 3
19:51-TG Regione Meteo
20:00-Blob
20:20-Grazie dei fiori
21:20-Le Ragazze
23:20-TG Regione
23:40-TG3 nel Mondo
Vai alla pagina Rai 3
Rai 4 - i Programmi di stasera
Rai 4
19:44-Scorpion IV ep.3
21:05-La ragazza del treno
22:47-La vera storia di Jack lo Squartatore
Vai alla pagina Rai 4
Rai 5 - i Programmi di stasera
Rai 5
21:15-ABBADO ALLA SCALA
22:10-SENTIERI AMERICANI
23:00-GRAND BUDAPEST HOTEL
Vai alla pagina Rai 5
Rai gulp - i Programmi di stasera
Rai gulp
20:05-Soy Luna 2
21:00-Alex & Co.
21:25-Alex & Co.
21:50-Alex & Co.
22:15-Alex & Co.
22:45-The Avatars - Eband
23:10-The Avatars - Eband
23:35-Thunderbirds Are Go
Vai alla pagina Rai gulp
Rai movie - i Programmi di stasera
Rai movie
21:10-The Wedding Party - Un matrimonio con sorpresa
22:35-Chef
Vai alla pagina Rai movie
Rai news 24 - i Programmi di stasera
Rai news 24
19:33-NEWS - LO SPORT
19:48-AR
20:00-News
20:45-AMARCORD
20:58-Meteo
21:00-News
21:30-NEWS LIS per non udenti
21:34-NEWS + APPROFONDIMENTO
21:58-Meteo
22:00-News
22:43-WROOM
22:58-Meteo
23:00-NEWS DA 15’
23:15-RASSEGNA STAMPA CON OSPITI
23:57-Meteo
Vai alla pagina Rai news 24
Rai premium - i Programmi di stasera
Rai premium
21:20-Che Dio ci aiuti 5 - p.3 e p.4
23:15-Il Paradiso delle Signore - Daily p.91
Vai alla pagina Rai premium
Rai scuola - i Programmi di stasera
Rai scuola
20:02-Memex - Sperimentiamo! p. 10 - Plastica
20:25-Memex Doc - puntata 3 - Come siamo arrivati qui?
21:14-Memex Donne di Scienza - ep. 08: Amalia Ercoli Finzi
21:44-Memex Doc - Vita da Ricercatore (p. 07): Arash Ajoudani
22:13-Digital World - p. 23
22:38-Memex - Galileo - p. 022
Vai alla pagina Rai scuola
Rai sport - i Programmi di stasera
Rai sport
20:25-Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A 2018-19: 16a Giornata
23:00-Ciclismo: Tour Down Under 2019: 6a tappa: Mc - Laren Vale - Willunga Hill
23:30-Sci Alpino: Coppa del Mondo 2018/19 Slalom Speciale Maschile (Wengen/SVI) second
Vai alla pagina Rai sport
Rai sport hd - i Programmi di stasera
Rai sport hd
20:25-Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A 2018-19: 16a Giornata
23:00-Ciclismo: Tour Down Under 2019: 6a tappa: Mc - Laren Vale - Willunga Hill
23:30-Sci Alpino: Coppa del Mondo 2018/19 Slalom Speciale Maschile (Wengen/SVI) second
Vai alla pagina Rai sport hd
Rai storia - i Programmi di stasera
Rai storia
19:33-Ritorno al presente
20:06-Il giorno e la storia
20:26-Eventi-Scritto, letto, detto: Vittorio V. Alberti
20:36-Passato e Presente. Mario Scelba. Lo stratega della Celere con il Prof. E. Galli
21:18-Binario Cinema Romanzo di una strage
Vai alla pagina Rai storia
Rai yoyo - i Programmi di stasera
Rai yoyo
19:35-LA CASA DI TOPOLINO YR2 - EP.42
20:00-MINNIE’S BOW TOONS YR2- EP.15
20:05-DOTTORESSA PELUCHE YR3/13EPS - EP.70
20:25-PJ MASKS - EP.49
20:35-PJ MASKS - EP.50
20:45-PJ MASKS - EP.51
20:55-PJ MASKS - EP.52
21:05-BING - EP.4
21:15-BING - EP.5
21:25-BING - EP.6
21:35-44 GATTI - EP.15
21:45-44 GATTI - EP.16
21:55-SCHOOL OF ROARS - EP.14
22:00-SCHOOL OF ROARS - EP.15
22:05-SCHOOL OF ROARS - EP.16
22:15-I RACCONTI DI MASHA - EP.1
22:20-I RACCONTI DI MASHA - EP.2
22:25-REGAL ACADEMY 2 - EP.6
22:50-WINX CLUB 5 - EP.25
23:15-NONNO NEL TASCHINO 2 - EP.1
23:45-BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2013 - EP.61
23:55-SHAUN VITA DA PECORA 5 - EP.10
Vai alla pagina Rai yoyo

Scopri i programmi di stasera su Rai,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!