PROGRAMMAZIONE Mediaset
stasera

Giorno 20/01/2019

Boing - i Programmi di stasera
Boing
20:00-JUSTICE LEAGUE GOTHAM CITY BEAKOUT
21:30-Teen Titans Classico
22:00-Supernoobs
22:35-Supernoobs
22:55-Mr Bean Live action
23:45-Gumball
Vai alla pagina Boing
Canale 5 - i Programmi di stasera
Canale 5
19:57-TG5 PRIMA PAGINA
20:00-TG5
20:39-METEO.IT
20:40-PAPERISSIMA SPRINT
21:21-RIASSUNTO - DOTTORESSA GIO’
21:24-DOTTORESSA GIO’ - 1aTV
23:25-PRESSING
Vai alla pagina Canale 5
Cartoon network - i Programmi di stasera
Cartoon network
19:40-Lo straordinario mondo di Gumball
19:50-Lo straordinario mondo di Gumball
20:05-Lo straordinario mondo di Gumball
20:15-Lo straordinario mondo di Gumball
20:30-Lo straordinario mondo di Gumball
20:40-Lo straordinario mondo di Gumball
20:55-Clarence
21:05-Clarence
21:20-Lunga Vita ai Reali
21:30-Lunga Vita ai Reali
21:45-Adventure Time
21:55-Adventure Time
22:10-Teen Titans Go!
22:20-Teen Titans Go!
22:35-Lo straordinario mondo di Gumball
22:45-Lo straordinario mondo di Gumball
23:00-Hero 108
23:10-Lo straordinario mondo di Gumball
23:21-Lo straordinario mondo di Gumball
23:30-Lo straordinario mondo di Gumball
23:41-Lo straordinario mondo di Gumball
23:55-Lo straordinario mondo di Gumball
Vai alla pagina Cartoon network
Cartoonito - i Programmi di stasera
Cartoonito
19:45-Blaze e Le Megamacchine
20:10-VROOMIZ - nuova episodi in Prima Tv
20:35-Trenino Thomas nuovi episodi in Prima TV
21:00-Super Wings
21:40-L’apprendista Stregone
22:25-Simsalagrimm
23:20-Sam il Pompiere
23:40-Trenino Thomas
Vai alla pagina Cartoonito
Disney channel 1 - i Programmi di stasera
Disney channel 1
19:50-Harley in mezzo (St. 1
20:15-101 Dalmatian Street Shorts
20:20-Miraculous: le storie di Ladybug e...
20:45-I Greens in Citta’’
20:55-I Greens in Citta’’
21:10-I Greens in Citta’’
21:20-I Greens in Citta’’
21:35-Miraculous: le storie di Ladybug e...
22:00-A casa di Raven
22:25-A casa di Raven
22:50-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 7)
23:10-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 8)
23:35-Miraculous: le storie di Ladybug e...
Vai alla pagina Disney channel 1
Disney junior - i Programmi di stasera
Disney junior
20:00-PJ Masks - Super Pigiamini
20:15-PJ Masks - Super Pigiamini
20:30-The Lion Guard
20:55-Claude Shorts
21:10-Claude Shorts
21:30-Trulli Tales
21:40-Trulli Tales
21:55-PJ Masks - Super Pigiamini
22:05-PJ Masks - Super Pigiamini
22:20-Trulli Tales
22:30-Trulli Tales
22:45-Henry Mostriciattoli
22:55-Henry Mostriciattoli
23:10-Zou
23:25-Zou
23:35-Trulli Tales
23:45-Trulli Tales
Vai alla pagina Disney junior
Disney junior 1 - i Programmi di stasera
Disney junior 1
19:45-Topolino e gli amici del rally
20:00-Peppa Pig
20:30-Peppa Pig
21:00-PJ Masks - Super Pigiamini
21:15-PJ Masks - Super Pigiamini
21:30-The Lion Guard
21:55-Claude Shorts
22:10-Claude Shorts
22:30-Trulli Tales
22:40-Trulli Tales
22:55-PJ Masks - Super Pigiamini
23:05-PJ Masks - Super Pigiamini
23:20-Trulli Tales
23:30-Trulli Tales
23:45-Henry Mostriciattoli
23:55-Henry Mostriciattoli
Vai alla pagina Disney junior 1
Eurosport - i Programmi di stasera
Eurosport
19:45-Biliardo Masters di Londra Finale, da Londra, Inghilterra Live
23:25-Informazione News
23:35-Ciclismo su pista Coppa del Mondo
Vai alla pagina Eurosport
Eurosport 2 - i Programmi di stasera
Eurosport 2
21:00-News: Bollettino
21:05-All Sports: WATTS
21:15-Ciclismo: Coppa del Mondo su pista
23:15-Salto con sci: Coppa del Mondo
Vai alla pagina Eurosport 2
Iris - i Programmi di stasera
Iris
21:00-IL PRINCIPE DEL DESERTO
23:40-THE PRESTIGE
Vai alla pagina Iris
Italia 1 - i Programmi di stasera
Italia 1
20:25-C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - TUTTO PER IL NOSTRO PAESE
21:20-LE IENE SHOW
Vai alla pagina Italia 1
Italia 2 - i Programmi di stasera
Italia 2
19:50-CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI II - UN TIRO A SORPRESA
20:20-CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI II - UNA VITTORIA SUDATA
20:45-CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI II - INIZIANO I QUARTI DI FINALE
21:10-AMERICAN DAD - IL GIOCO DELLE VEDOVE
21:35-AMERICAN DAD - LA GALASSIA IMMAGINARIA
21:55-FUTURAMA - IL QUADRIFOGLIO
22:20-FUTURAMA - INFERMITA’ ROBOTICA
22:50-EMIGRATIS
Vai alla pagina Italia 2
La5 - i Programmi di stasera
La5
21:10-L’INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO - 1 PARTE
22:14-TGCOM24
22:18-METEO.IT
22:20-L’INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO - 2 PARTE
23:15-AMERICAN GIRL - IL MONDO A COLORI DI SAIGE - 1 PARTE
23:49-TGCOM24
23:53-METEO.IT
23:55-AMERICAN GIRL - IL MONDO A COLORI DI SAIGE - 2 PARTE
Vai alla pagina La5
Mediaset extra - i Programmi di stasera
Mediaset extra
21:15-TU SI QUE VALES
Vai alla pagina Mediaset extra
Premium action hd - i Programmi di stasera
Premium action hd
19:36-The Originals (St. 5 - Ep. 12)
20:24-The Originals (St. 5 - Ep. 13)
21:15-Gotham (St. 4 - Ep. 8)
22:04-Lucifer (St. 3 - Ep. 17)
22:55-Lucifer (St. 3 - Ep. 18)
23:45-The Last Ship (St. 5 - Ep. 1)
Vai alla pagina Premium action hd
Premium cinema - i Programmi di stasera
Premium cinema
21:15-Un amore all’altezza (2016)
23:04-Il mio grosso grasso matrimonio greco 2 (2016)
Vai alla pagina Premium cinema
Premium cinema comedy - i Programmi di stasera
Premium cinema comedy
19:35-Cattivi vicini 2 (2016)
21:15-È Nata Una Star? (2012)
22:53-Un boss in salotto (2014)
Vai alla pagina Premium cinema comedy
Premium cinema emotion - i Programmi di stasera
Premium cinema emotion
21:15-A piedi nudi (2014)
22:50-Ride (2014)
Vai alla pagina Premium cinema emotion
Premium cinema energy hd - i Programmi di stasera
Premium cinema energy hd
21:14-Il tocco del male (1998)
23:27-Chiamata Senza Risposta (2008)
Vai alla pagina Premium cinema energy hd
Premium crime - i Programmi di stasera
Premium crime
19:35-The Mentalist (St. 5 - Ep. 21)
20:23-The Mentalist (St. 5 - Ep. 22)
21:15-Training Day (St. 1 - Ep. 10)
22:12-Blindspot (St. 3 - Ep. 1)
23:03-Blindspot (St. 3 - Ep. 2)
23:53-Lethal Weapon (St. 2 - Ep. 22)
Vai alla pagina Premium crime
Premium stories - i Programmi di stasera
Premium stories
19:32-Pretty Little Liars (St. 4 - Ep. 23)
20:22-Pretty Little Liars (St. 4 - Ep. 24)
21:15-The Bold Type (St. 1 - Ep. 7)
22:05-The Bold Type (St. 1 - Ep. 8)
22:25-Life Sentence (St. 1 - Ep. 12)
22:55-Manifest (St. 1 - Ep. 10)
23:45-Shameless (2011) (St. 8 - Ep. 9)
Vai alla pagina Premium stories
Rete 4 - i Programmi di stasera
Rete 4
19:32-TEMPESTA D’AMORE - 21 2A PARTE - 1aTV
20:00-TEMPESTA D’AMORE - 22 1A PARTE - 1aTV
20:30-STASERA ITALIA WEEKEND
21:27-THE TOWN - 1 PARTE
22:10-TGCOM
22:12-METEO.IT
22:16-THE TOWN - 2 PARTE
Vai alla pagina Rete 4
Top crime - i Programmi di stasera
Top crime
20:15-CHICAGO P.D. IV - RAGAZZE PROBLEMATICHE
21:10-IMPOSTERS I - E’ UNO SQUALO BUONO O CATTIVO? - 1aTV
22:00-IMPOSTERS I - IL CODICE MADDIE - 1aTV
22:50-C.S.I. NEW YORK IX - IL SOCIO SBAGLIATO
23:40-C.S.I. NEW YORK IX - STAMPANTE 3D
Vai alla pagina Top crime

Scopri i programmi di stasera su Mediaset,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!