PROGRAMMAZIONE Disney channel 1
oggi

Giorno 20/05/2019

05:40-Binny and the Ghost (St. 2
06:15-Intour (in tour) (St. 1
06:25-Alex & Co. (St. 3 - Ep. 35)
06:50-Quelli dell’intervallo Cafe’
07:00-Le Sisters
07:10-Le Sisters
07:25-Marco e Star contro Le Forze del Male
07:35-Marco e Star contro Le Forze del Male
07:45-Miraculous: le storie di Ladybug e...
08:10-101 Dalmatian Street
08:25-101 Dalmatian Street Shorts
08:30-101 Dalmatian Street
08:40-Cosa non fare...
08:45-I Greens in Citta’
09:00-I Greens in Citta’
09:10-Miraculous: le storie di Ladybug e...
09:35-101 Dalmatian Street Shorts
09:40-Rapunzel: la serie
10:05-School Hacks
10:10-School Hacks
10:20-Le Sisters
10:30-Le Sisters
10:50-Harley in mezzo (St. 2
11:15-A casa di Raven
11:40-Miraculous: le storie di Ladybug e...
12:05-Miraculous: le storie di Ladybug e...
12:30-Marco e Star contro Le Forze del Male
12:40-Marco e Star contro Le Forze del Male
12:55-Harley in mezzo (St. 2
13:35-I Greens in Citta’
13:45-Miraculous: le storie di Ladybug e...
14:15-101 Dalmatian Street
14:25-101 Dalmatian Street
14:40-Buona fortuna Charlie! 1
15:05-Buona fortuna Charlie! 1
15:30-I Greens in Citta’
15:45-Summer Camp (St. 1
16:10-Summer Camp (St. 2
16:35-Harley in mezzo (St. 3
17:00-A casa di Raven
17:25-Miraculous: le storie di Ladybug e...
17:50-Marco e Star contro Le Forze del Male
18:00-Marco e Star contro Le Forze del Male
18:15-Marco e Star contro Le Forze del Male
18:30-Buona fortuna Charlie! 1
18:55-Buona fortuna Charlie! 1
19:30-I Greens in Citta’
19:45-I Greens in Citta’
20:00-I Greens in citta’
20:15-I Greens in CittA’
20:25-Miraculous: le storie di Ladybug e...
20:50-101 Dalmatian Street Shorts
20:55-Miraculous: le storie di Ladybug e...
21:20-Disney Challenge Show Me contro Te
21:35-I Greens in Citta’
21:45-Buona fortuna Charlie! 2
22:10-Buona fortuna Charlie! 2
22:35-Buona fortuna Charlie! 2
22:55-Miraculous: le storie di Ladybug e...
23:20-Le Sisters
23:35-Le Sisters
23:55-Life Bites 6
00:00-Life Bites 6
00:05-Life Bites 6
00:15-Binny and the Ghost (St. 1
00:45-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 29)
01:10-Violetta (St. 2 - Ep. 141)
01:55-Hank Zipzer (St. 1
02:30-Intour (in tour) (St. 2
02:35-Alex & Co. (St. 3 - Ep. 36)
03:00-Sabrina vita da strega
03:20-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 8)
03:45-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 9)
04:10-Life Bites 5
04:15-Life Bites 5
04:20-Life Bites 5
04:25-Life Bites 5
04:35-Sabrina vita da strega
05:00-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 10)
05:20-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 11)
05:45-Binny and the Ghost (St. 2

Scopri i programmi di oggi su Disney channel 1,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

CANALI DEL NETWORK
CANALE SUCCESSIVO