PROGRAMMAZIONE Timb 2
oggi

Giorno 18/06/2019

Alpha tv - i Programmi di oggi
Alpha tv
06:25-PAZZI PER IL LEGNO: LE SCULTURE
06:55-L’AMERICA DAL CIELO - LE MERAVIGLIE DELL’UOMO
07:50-L’AFRICA DAL CIELO - LO SPIRITO UBUNTU
08:45-ENIGINEERED - FATTO IN FABBRICA
09:40-BORN TO BE WILD: GLI ULTIMI PARADISI - BHUTAN: UN PARADISO SULL’HIMALAYA
10:25-BORN TO BE WILD: THE GREAT HUMAN RACE
11:20-BORN TO BE WILD: GLI ANIMALI PIU’ PERICOLOSI
12:15-BORN TO BE WILD: TERRA: PIANETA IN RIVOLUZIONE - PARTE
13:10-ENGINEERED - FATTO IN FABBRICA
14:05-CONTAINER WARS
14:35-CONTAINER WARS
15:05-AFFARE FATTO
15:35-AFFARE FATTO
15:55-LIFE BELOW ZERO
16:45-LIFE BELOW ZERO
17:30-COSTRUZIONI SELVAGGE
18:20-CASE SULL’ACQUA
19:15-A CACCIA DI TESORI
20:10-LIFE BELOW ZERO
21:05-LIFE BELOW ZERO
21:50-LE ARMI PIU’ LETALI DELLA STORIA
22:40-TOP 10: SFIDA ALLA STORIA
23:30-TOP GEAR: DALLA A ALLA Z
01:20-MEGASTRUTTURE - SKYWALK. LA TERRAZZA SUL GRAN CANYON
02:15-ENGINEERED - FATTO IN FABBRICA
03:10-L’AMERICA DAL CIELO - FLORIDA
04:05-L’AMERICA DAL CIELO - NEW ENGLAND
05:00-L’AMERICA DAL CIELO - ILLINOIS
Vai alla pagina Alpha tv
Marcopolo - i Programmi di oggi
Marcopolo
05:35-Diario di viaggio - Rethimno e dintorni - Creta
06:05-Atlante - Israele
06:35-Borghi marini - Pizzo
07:05-Sapori dal mondo - Forcarlquier, Francia
07:35-Il mondo in tavola - La Slovenia
08:05-Week end - Atri, Abruzzo
08:35-Road to Samarcanda - Yangikozgon Samarcanda
08:50-Passaggi segreti - Carpi, l’animo sospeso
09:55-Visioni di Spagna - Barcellona, la citta’ rinata parte II
10:30-Atlante - Dio salvi la Regina
11:05-Borghi marini - Diamante
11:40-Sapori dal mondo - Madrid, Spagna
12:15-Il mondo in tavola - La Macedonia
12:50-Diario di viaggio - Matala e il litorale libico orientale di Creta
13:25-Week end - Montegrotto Terme, Veneto
14:00-Road to Samarcanda - Samarcanda
14:15-I segni dell’uomo - Gli stadi piu incredibili
15:20-Uno sguardo dal cielo - La costa tedesca - Mare del Nord: fango e paludi
16:25-Wild Places - Alla scoperta del west
17:30-Visioni di Spagna - Cadige, la citta’ della luce
18:05-Atlante - Mongolia
18:40-Borghi marini - Lipari
19:15-Sapori dal mondo - Arles, Francia
19:50-Il mondo in tavola - La Selandia
20:25-Week end - Sabbioneta, Lombardia
21:00-Road to Samarcanda - Samarcanda
21:15-Pirenei - I parchi incantati dei Pirenei: il risveglio della natura
22:20-Uno sguardo dal cielo - La costa tedesca - Mare del Nord: frutteti e citta
23:25-Visioni di Spagna - Jerez de la Frontera, citta’ tra due mondi
00:00-Fly e Drive - Utah- Mormoni e Genealogie
Vai alla pagina Marcopolo
Nove tv - i Programmi di oggi
Nove tv
07:00-Spose assassine - Promesse mortali
08:00-Alta infedelta’Jerry
08:30-Alta infedelta’Spose e motori
09:00-Alta infedelta’Affari di famiglia
09:30-Alta infedelta’Ti tradisco con un click
10:00-Peccati mortali
11:00-Peccati mortali
12:00-Peccati mortali
13:00-Peccati mortali
14:00-Attrazione fatale - La goccia che fa traboccare il...
15:00-Attrazione fatale - Desideri perversi
16:00-Deadline: dentro il crimine
17:00-Deadline: dentro il crimine - Il paramedico
18:00-Airport Security
18:30-Airport Security
19:00-Diario criminale - 1^TV
19:30-Camionisti in trattoria - Spagna
20:20-Chi ti conosce? - 1^TV
21:25-La vacanza perfetta - 1^TV
22:10-La vacanza perfetta
23:30-Nudi e crudi
00:15-Nudi e crudi - Tradito
00:50-Undressed
01:20-Undressed
01:45-Undressed
02:15-Undressed
02:40-Undressed
03:05-Undressed
03:30-Undressed
03:55-Undressed
04:15-Undressed
04:40-Undressed
05:05-Undressed
05:30-Undressed
Vai alla pagina Nove tv
Tv 2000 - i Programmi di oggi
Tv 2000
06:45-IL POST
07:31-BEL TEMPO SI SPERA
08:31-SANTA MESSA
09:11-BEL TEMPO SI SPERA
10:06-IL MIO MEDICO
11:02-QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11:55-ANGELUS
12:00-TG 2000
12:23-GRECIA
14:01-L’ORA SOLARE
14:59-CORONCINA ALLA DIVINA MISERICORDIA
15:17-SIAMO NOI
15:57-GRECIA
17:31-IL DIARIO DI PAPA FRANCESCO
17:58-ROSARIO IN DIRETTA DA LOURDES
18:23-TG 2000
18:52-IL POST
18:57-ATTENTI AL LUPO
19:29-SCONOSCIUTI
20:00-ROSARIO A MARIA CHE SCIOGLIE I NODI
20:29-TG 2000
20:44-TG TG
21:08-UN ADORABILE TESTARDO
23:01-RETROSCENA
23:31-L’ORA SOLARE
00:32-LA COMPIETA
00:53-ROSARIO DA POMPEI
01:45-SIAMO NOI
Vai alla pagina Tv 2000

Scopri i programmi di oggi su Timb 2,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!