PROGRAMMAZIONE Timb 2
oggi

Giorno 09/12/2018

Alpha tv - i Programmi di oggi
Alpha tv
06:55-FROZEN WEEK: GLI EROI DEL GHIACCIO
07:50-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
08:45-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
09:40-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
10:30-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
11:20-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
12:10-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
12:55-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
13:45-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
14:30-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
15:15-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
16:20-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
17:00-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
17:40-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
18:25-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
19:15-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
20:15-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
21:05-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
21:50-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
22:40-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
23:30-FROZEN WEEK: LIFE BELOW ZERO
00:25-FROZEN WEEK: GLI EROI DEL GHIACCIO
01:20-FROZEN WEEK: GLI EROI DEL GHIACCIO
02:15-PAZZI PER LA PESCA
03:10-PAZZI PER LA PESCA
04:05-PAZZI PER LA PESCA: LA SFIDA
05:00-PAZZI PER LA PESCA: LA SFIDA
Vai alla pagina Alpha tv
Marcopolo - i Programmi di oggi
Marcopolo
00:15-Gli ultimi paradisi - Tasmania: natura incontaminata
01:05-Sussurri e grida - Inveraray: il coraggio di Rob Roy
02:05-Campanili - Cerreto Alpi (RE)
02:30-Il mondo in tavola - La Bretagna
03:00-Week end - Calcata
03:30-I segni dell’uomo - Gli edifici di design piu eccentrico
04:30-Il bel paese - Todi
04:40-Visioni di Francia - Bretagna: il futuro e’ tradizione
05:35-La gola in viaggio - Bovino, Federico II e la Peranzana
06:00-Gli ultimi paradisi - Le Alpi: lo spettacolo della vita ad alta quota
06:50-Campanili - Casalino (RE)
07:15-Il mondo in tavola - Tras-os-Montes
07:45-Il bel paese - Todi
07:55-Week end - San Severino
08:30-Capitali d’Italia - Urbino
09:35-Visioni di Francia - I tesori della Vandea
10:40-La gola in viaggio - La ruralita di Trevi
11:20-Gli ultimi paradisi - Sulawesi: Un’isola da scoprire
12:25-Campanili - Nismozza (RE)
12:55-Il mondo in tavola - Austria: la foresta di Bregenz
13:30-Week end - Vigevano e Lumellogno
14:00-Il bel paese - La Valle dei Laghi
14:15-Viaggi straordinari - Gengis Khan, cavaliere dell’ apocalisse
15:20-Ultimi - Voci e racconti dal mondo - Tepuy, viaggio nelle profondita della terra
16:35-Visioni di Francia - Da Dunkerque a Le Havre: Le perle della Manica
17:40-La gola in viaggio - Il benessere di Assisi
18:15-Gli ultimi paradisi - Table Mountain: Punto estremo dell’Africa
19:20-Campanili - Cecciola (RE)
19:50-Il mondo in tavola - Erzegovina
20:25-Week end - Costigliole d’Asti
21:00-Il bel paese - Spello
21:15-Romanzo popolare - La Rocca Malatestiana di Cesena
22:20-Visioni di Francia - Da Honfleur a Mont-Saint-Michel: La costa del nord
23:25-La gola in viaggio - L’Amarone della Valpolicella
Vai alla pagina Marcopolo
Nove tv - i Programmi di oggi
Nove tv
07:00-Mutant Planet - I Laghi Africani della Rift Va...
08:00-Come e’ fatto il cibo - Fusti
08:30-Come e’ fatto il cibo - Brio
09:00-Come e’ fatto il cibo
09:30-Come e’ fatto il cibo - Viaggio a Dijon
10:00-Unti e bisunti - Puglia
11:00-Unti e bisunti - Molise
12:00-Cucine da incubo Italia - Trattoria Sicilia
13:00-Cucine da incubo Italia - La Croce del Gallo
14:00-Lo chiamavano Bulldozer
16:00-La scomparsa di Pato’
18:00-Operazione N.A.S.
18:30-Operazione N.A.S.
19:00-Operazione N.A.S.
19:30-Camionisti in trattoria
20:20-Camionisti in trattoria
21:25-Ci pensa Antonino - Un pranzo per San Patrignano - 1^TV
22:10-Ci pensa Antonino
23:30-Ci pensa Antonino - Un pranzo per San Patrignano
00:15-Ci pensa Antonino
00:50-Airport Security Spagna
01:20-Airport Security Spagna
01:45-Airport Security Spagna
02:15-Airport Security Spagna
02:40-Airport Security Spagna
03:05-Airport Security Spagna
03:30-Airport Security Spagna
03:55-Airport Security Spagna
04:15-Airport Security Spagna
04:40-Airport Security Spagna
05:05-Airport Security Spagna
05:30-Airport Security Spagna
Vai alla pagina Nove tv
Tv 2000 - i Programmi di oggi
Tv 2000
06:20-BORGHI D’ITALIA BELLANO (LECCO)
06:50-ROSARIO DA POMPEI
07:35-E IL VERBO SI FECE CARNE NUOVA EDIZIONE
08:05-SULLA STRADA IL VANGELO PADRE GIULIO MICHELINI
08:30-SANTA MESSA
09:10-BUONGIORNO PROFESSORE
10:00-UOMINI DI DIO DI XAVIER BEAUVOIS
12:00-ANGELUS DI PAPA FRANCESCO
12:20-CALL THE MIDWIFE STAGIONE 1 PUNTATA 3 E 4
14:30-BORGHI D’ITALIA SPECIALE: I COMUNI DEL LAZIO E LE ISTITUZIONI EUROPEE
15:00-LA CORONCINA ALLA DIVINA MISERICORDIA
15:20-IL MONDO INSIEME CON LICIA COLĂ’
18:00-ROSARIO DA LOURDES
18:30-PRIMA DI CENA
19:00-BENEDETTA ECONOMIA
20:00-NOVENA A MARIA CHE SCIOGLIE I NODI
20:30-SOUL CON MONICA MONDO
21:00-ANGELUS DI PAPA FRANCESCO
21:15-CALL THE MIDWIFE STAGIONE 1 PUNTATA 5 E 6
23:30-EFFETTO NOTTE
Vai alla pagina Tv 2000

Scopri i programmi di oggi su Timb 2,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!