PROGRAMMAZIONE Rai
oggi

Giorno 23/10/2019

Rai 1 - i Programmi di oggi
Rai 1
06:30-TG 1
06:40-CCISS Viaggiare informati
06:45-Unomattina
07:00-TG 1
07:10-Che tempo fa
07:12-Unomattina
07:30-TG 1 L.I.S.
07:33-Unomattina
07:49-Che tempo fa
07:51-Unomattina
08:00-TG 1
08:25-Che tempo fa
08:27-Unomattina
09:00-TG 1
09:07-Che tempo fa
09:09-Unomattina
09:30-TG1 FLASH
09:35-Parlamento Telegiornale
09:40-Linea Verde Meteo Verde
09:41-Unomattina
09:55-TG 1
10:00-Storie italiane
12:00-La prova del cuoco
13:30-TELEGIORNALE
14:00-Vieni da Me
15:40-Il Paradiso delle Signore 4 - Daily Stagione 2 Assoluta
16:30-TG 1
16:40-TG1 Economia
16:45-Che tempo fa
16:50-La vita in diretta
18:45-L’Eredità
20:00-TELEGIORNALE
20:30-Soliti Ignoti - Il Ritorno
21:25-Brooklyn
23:27-TG1 60 Secondi
23:30-Porta a Porta
01:05-TG1 NOTTE
01:35-Che tempo fa
01:40-Cinematografo Speciale Festa del Cinema di Roma
02:10-Movie - Mag
02:35-Zodiaco 2 - Il libro perduto
04:20-Risate di Notte
05:15-Rai - News24
Vai alla pagina Rai 1
Rai 2 - i Programmi di oggi
Rai 2
07:00-Charlie’s Angels L’Angelo e il suo doppio
07:45-Il nostro amico Kalle Una ragazza in fuga
08:30-TG 2
08:45-Radio Due Social Club
10:00-Tg2 Italia
10:55-Tg2 Flash
11:00-TG Sport Giorno
11:10-I Fatti Vostri
13:00-TG2 GIORNO
13:30-TG 2 Costume e Società
13:50-Tg2 Medicina 33
14:00-Detto Fatto
16:30-Squadra Speciale Cobra 11 - Occhio per occhio
17:16-Amore rubato
18:00-Parlamento Telegiornale
18:10-TG 2 Flash L.I.S.
18:15-TG 2
18:30-TG Sport Sera
18:48-Meteo 2
18:50-N.C.I.S. - Due al prezzo di uno
19:41-Exit Strategy
20:30-TG2 20.30
21:00-TG2 Post
21:20-Rocco Schiavone 3 Fate il Vostro Gioco
23:10-Battute?
23:40-My Italy
01:20-Crazy Ex-Girlfriend - Perché Josh è di cattivo umore?
02:01-Paula ha bisogno di dimenticare Josh
02:45-Rex La scuola della paura
03:25-Videocomic Passerella di comici in tv
03:40-Cuori rubati
04:10-Per Sempre
04:55-Detto Fatto
Vai alla pagina Rai 2
Rai 3 - i Programmi di oggi
Rai 3
07:00-TGR Buongiorno Italia
07:30-TGR Buongiorno Regione
08:00-Agorà
10:00-Mi manda Raitre
10:55-Parlamento Spaziolibero
11:05-Tutta Salute
11:55-Meteo 3
12:00-TG3
12:25-TG3 Fuori TG
12:45-Quante storie
13:15-Passato e Presente: La Notte dei Cristalli con il Prof. Emilio Gentile
14:00-TG Regione
14:18-TG Regione Meteo
14:20-TG3
14:49-Meteo 3
14:50-TGR Leonardo
15:05-TGR Piazza Affari
15:10-TG3 LIS
15:15-Parlamento Telegiornale
15:20-Il Commissario Rex
16:05-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Aspettando Geo
17:00-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55-Meteo 3
19:00-TG3
19:30-TG Regione
19:51-TG Regione Meteo
20:00-Blob
20:20-That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:45-Un posto al sole
21:20-Chi l’ha visto?
00:00-TG3 Linea notte
00:10-TG Regione
00:13-TG3 Linea notte
01:00-Meteo 3
01:05-Parlamento Magazine
01:15-Cultura 1939 - 1945. La II Guerra Mondiale Nel deserto africano
02:15-Rai - News24
Vai alla pagina Rai 3
Rai 4 - i Programmi di oggi
Rai 4
07:15-Madam Secretary V ep.20
07:55-Anica appuntamento al cinema
07:58-Elementary III ep.17
08:38-Elementary III ep.18
09:18-Scorpion III ep.16
09:59-Scorpion III ep.17
10:39-24 III ep.13
11:21-24 III ep.14
12:01-Cold Case II ep.15
12:43-Cold Case II ep.16
13:26-X-Files IV ep.4
14:08-X-Files IV ep.5
15:59-Just for Laughs XII ep.2
16:12-Elementary III ep.21
16:51-Elementary III ep.22
17:31-Scorpion III ep.18
18:09-Scorpion III ep.19
19:09-Cold Case IV ep.16
19:51-Cold Case IV ep.17
20:34-Just for Laughs XV ep.8
21:15-Made in France - Obiettivo Parigi
22:40-I segreti del settimo piano
00:00-X-Files IV ep.4
00:42-X-Files IV ep.5
02:05-24 III ep.12
02:44-24 III ep.13
03:26-24 III ep.14
04:06-I segreti del cratere dei dinosauri
05:18-Cold Case II ep.15
Vai alla pagina Rai 4
Rai 5 - i Programmi di oggi
Rai 5
06:30-ANTARTIDE
07:20-L’ATTIMO FUGGENTE
07:50-THIS IS ART
08:40-ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
08:45-AVA GARDNER, IL MIGLIOR FILM E’ QUELLO DELLA VITA
09:35-PINOCCHIO IL GRANDE MUSICAL
11:45-THIS IS ART
12:35-CASTELLI D’EUROPA
13:35-L’ATTIMO FUGGENTE
14:05-WILD ITALY
14:55-ANTARTIDE
15:45-AVA GARDNER, IL MIGLIOR FILM E’ QUELLO DELLA VITA
16:40-NESSUN DORMA
17:40-SAVE THE DATE L’EREDITA’ DI LEONARDO DA VINCI
18:30-RAI NEWS - GIORNO
18:35-THIS IS ART
19:30-THIS IS ART
20:25-ROCKY L’ATOMICA DI REAGAN
21:15-JOHN AVILDSEN: THE KING OF THE UNDERDOG
22:05-MILES DAVIS A DIFFERENT KIND OF BLUE
23:35-VARIAZIONI SU TEMA
23:45-BANG! THE BERT BERNS STORY
01:15-VIDEO KILLED THE RADIO STAR
01:40-RAI NEWS - NOTTE
01:45-THIS IS ART
02:40-CITTA’ SEGRETE
03:30-WILD ITALY
04:20-ANTARTIDE
05:10-WILD ITALY
Vai alla pagina Rai 5
Rai gulp - i Programmi di oggi
Rai gulp
06:30-Sailor Moon Crystal
07:20-Extreme Football
07:45-Gormiti
08:10-Mini Ninjas
08:45-Kung Fu Panda
09:35-Geronimo Stilton
10:25-Heidi 3D
11:15-H2O: Mermaid adventures
11:40-Inazuma Eleven Go
12:30-Inazuma Eleven Ares
12:55-Zorro - La leggenda
13:45-Mia and Me
14:10-Heidi 3D
15:00-Regal Academy
15:50-Elena di Avalor
16:15-Geronimo Stilton
16:35-Kung Fu Panda
17:25-Inazuma Eleven Ares
17:50-Gormiti
18:25-Mini Ninjas
19:00-Sara e Marti - #La nostra storia
19:25-Alex and co.
19:50-Soy Luna
20:35-Penny on M.A.R.S.
21:00-Maggie and Bianca 2
21:50-Dance Academy
22:20-Hank Zipzer - Fuori dalle righe
22:45-Kung Fu Panda
23:35-Inazuma Eleven Ares
00:00-Gormiti
00:25-11-11: En mi cuadra nada cuadra
01:10-Zorro - La leggenda
01:35-Mini Ninjas
01:55-Inazuma Eleven
02:20-Battle Spirits
02:45-Fairy Tail
03:10-Kung Fu Panda
03:55-Scuola di vampiri
04:05-Heidi 3D
04:50-Inazuma Eleven Go
05:40-Extreme Football
Vai alla pagina Rai gulp
Rai movie - i Programmi di oggi
Rai movie
08:40-Anica - Appuntamento al cinema
08:45-Mezzanotte d’amore
10:20-Ad ogni costo
12:25-La taglia è tua... l’uomo l’ammazzo io
14:10-Il grande duello
15:50-Al bar dello sport
17:40-Totò, Eva e il pennello proibito
19:30-Sfrattato cerca casa equo canone
21:10-Il caso Spotlight
23:20-Movie Mag
23:45-Il club
01:30-Perfect Day
03:20-Model shop - L’amante perduta
05:00-La spada e la croce
Vai alla pagina Rai movie
Rai premium - i Programmi di oggi
Rai premium
06:55-Un posto al sole 20 p.214
07:20-Un posto al sole 20 p.215
07:45-Un Medico in Famiglia 2 - Vade retro ep.13
08:40-Un Medico in Famiglia 2 - L’ odalisca ep.14
09:35-Raccontami 2 - Il viaggio ep.13
10:35-Raccontami 2 - Il segreto di Rocco ep.14
11:30-Questo Nostro Amore - ep.9
12:35-Questo Nostro Amore - ep.10
13:35-Il Maresciallo Rocca - Violenza privata p.4
15:15-Anica Appuntamento al Cinema
15:20-La Nave dei Sogni - Tanzania
17:00-Ho Sposato uno Sbirro 2 - Se l’amore chiama ep.23
18:05-Ho Sposato uno Sbirro 2 - Giù la maschera ep.24
19:20-Che Dio ci aiuti 4 - Un’altra occasione ep.11
20:20-Che Dio ci aiuti 4 - Buone intenzioni ep.12
21:20-Un’estate a Cipro
23:00-Speciale Milano Fashion Week
23:30-Un passo dal cielo 5 - Fantasmi del passato p.6
01:35-Amiche - p.3
03:15-La Nave dei Sogni - Tanzania
05:00-Incantesimo 2 - p.7
05:55-Incantesimo 2 - p.8
Vai alla pagina Rai premium
Rai scuola - i Programmi di oggi
Rai scuola
06:50-Erasmus + Stories Teaching Methods
07:15-What did they say? Puntata 30
07:20-Toolbox IV Gli algoritmi di ogni giorno: la moltiplicazione
07:35-Toolbox IV Gli algoritmi di ogni giorno: ordinamento per selezione
07:50-Memex Galileo - episodio 45
08:25-Memex I luoghi della scienza - Puntata 22: Trapani
08:55-Memex Memex - La scienza in gioco p. 052
09:30-Memex Nautilus - Speciale Leonardo p. 4: Leonardo e le leggi Universali
10:10-Il cervello degli adolescenti
11:00-Erasmus + Stories Teaching Methods
11:25-What did they say? Puntata 30
11:30-Toolbox IV Gli algoritmi di ogni giorno: la moltiplicazione
11:45-Toolbox IV Gli algoritmi di ogni giorno: ordinamento per selezione
12:00-Memex Galileo - episodio 45
12:35-Memex I luoghi della scienza - Puntata 22: Trapani
13:05-Memex Memex - La scienza in gioco p. 052
13:40-Memex Nautilus - Speciale Leonardo p. 4: Leonardo e le leggi Universali
14:15-Il cervello degli adolescenti
15:10-Erasmus + Stories Teaching Methods
15:30-What did they say? Puntata 30
15:40-Toolbox IV Gli algoritmi di ogni giorno: la moltiplicazione
15:50-Toolbox IV Gli algoritmi di ogni giorno: ordinamento per selezione
16:05-Memex Galileo - episodio 45
16:45-Memex I luoghi della scienza - Puntata 22: Trapani
17:15-Memex Memex - La scienza in gioco p. 052
17:45-Memex Nautilus - Speciale Leonardo p. 4: Leonardo e le leggi Universali
18:25-Il cervello degli adolescenti
19:15-Erasmus + Stories Friendship
19:40-What did they say? Episodio 36
19:45-Toolbox IV Gli algoritmi di ogni giorno: ordinamento per selezione
20:00-Toolbox IV Gli algoritmi di ogni giorno: ricerca dicotomica
20:15-Memex Galileo - episodio 52
20:50-Everyday Elements Ep.1 - Carbone, Oro, Neon, Zirconio, Antimonio
21:15-Memex I luoghi della scienza - Puntata 24: Catania
21:45-Memex Nautilus - Il Sale della vita
22:20-Il cervello degli adolescenti
23:10-Erasmus + Stories Friendship
23:35-What did they say? Episodio 36
23:40-Toolbox IV Gli algoritmi di ogni giorno: ordinamento per selezione
23:55-Toolbox IV Gli algoritmi di ogni giorno: ricerca dicotomica
00:10-Memex Galileo - episodio 52
00:45-Everyday Elements Ep.1 - Carbone, Oro, Neon, Zirconio, Antimonio
01:10-Memex I luoghi della scienza - Puntata 24: Catania
01:40-Memex Nautilus - Il Sale della vita
02:10-Il cervello degli adolescenti
03:00-Erasmus + Stories Friendship
03:25-What did they say? Episodio 36
03:30-Toolbox IV Gli algoritmi di ogni giorno: ordinamento per selezione
03:45-Toolbox IV Gli algoritmi di ogni giorno: ricerca dicotomica
04:00-Memex Galileo - episodio 52
04:35-Everyday Elements Ep.1 - Carbone, Oro, Neon, Zirconio, Antimonio
05:00-Memex I luoghi della scienza - Puntata 24: Catania
05:30-Memex Nautilus - Il Sale della vita
Vai alla pagina Rai scuola
Rai sport - i Programmi di oggi
Rai sport
06:30-TG Sport
08:00-Memory Review - Rullo goal serie A
08:15-Biliardo: Campionato Mondiale Professionisti 2019 (categoria Stecca) 5a giornata
11:15-Ciclocross: Coppa del Mondo 2019/20 3a prova Berna (SUI) -Elitè Donne
12:20-Ciclocross: Coppa del Mondo 2019/20 3a prova Berna (SUI) -Elitè Uomini
13:40-Canottaggio Finali Campionato Italiano Sprint
15:10-Automobilismo Campionato Italiano 2019: *Gran Turismo- Categoria Sprint* Monza G
16:25-Rugby: Coppa del Mondo Giappone 2019 Quarto di Finale
18:15-Calcio: Campionato di Serie C 2019/20 11a giornata: Ternana - Avellino
20:25-Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca anticipo 13° giornata Cucine Lube C
22:45-Memory Review - Rullo goal serie A
23:00-Motonautica - Off Shore Campionato Italiano 2019
00:00-TG Sport Notte
00:15-Ciclocross: Coppa del Mondo 2019/20 3a prova Berna - Elitè Uomini
01:30-Biliardo: Campionato Mondiale Professionisti 2019 (categoria Stecca) 4a giornata
02:00-Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca anticipo 13° giornata Cucine Lube C
03:55-Rugby: Coppa del Mondo Giappone 2019 Quarto di Finale
05:45-Biliardo: Campionato Mondiale Professionisti 2019 (categoria Stecca) 4a giornata
Vai alla pagina Rai sport
Rai sport hd - i Programmi di oggi
Rai sport hd
06:30-TG Sport
08:00-Memory Review - Rullo goal serie A
08:15-Biliardo: Campionato Mondiale Professionisti 2019 (categoria Stecca) 5a giornata
11:15-Ciclocross: Coppa del Mondo 2019/20 3a prova Berna (SUI) -Elitè Donne
12:20-Ciclocross: Coppa del Mondo 2019/20 3a prova Berna (SUI) -Elitè Uomini
13:40-Canottaggio Finali Campionato Italiano Sprint
15:10-Automobilismo Campionato Italiano 2019: *Gran Turismo- Categoria Sprint* Monza G
16:25-Rugby: Coppa del Mondo Giappone 2019 Quarto di Finale
18:15-Calcio: Campionato di Serie C 2019/20 11a giornata: Ternana - Avellino
20:25-Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca anticipo 13° giornata Cucine Lube C
22:45-Memory Review - Rullo goal serie A
23:00-Motonautica - Off Shore Campionato Italiano 2019
00:00-TG Sport Notte
00:15-Ciclocross: Coppa del Mondo 2019/20 3a prova Berna - Elitè Uomini
01:30-Biliardo: Campionato Mondiale Professionisti 2019 (categoria Stecca) 4a giornata
Vai alla pagina Rai sport hd
Rai storia - i Programmi di oggi
Rai storia
06:40-Italia viaggio nella bellezza La preistoria sulla roccia: l’arte rupestre d
07:30-Provincia Capitale Procida
08:30-Persone, eventi, ricorrenze del 23 ottobre
08:50-Passato e Presente La ritirata di Russia con il Prof. Marco Mondini
09:30-Amori di latta
10:30-1969, niente come prima. Febbraio
11:30-Persone, eventi, ricorrenze del 23 ottobre
12:00-Soggetto donna Donne e movimento
13:00-Imago Urbis-Moenia-Le mura
14:00-Persone, eventi, ricorrenze del 23 ottobre
14:20-Passato e Presente La ritirata di Russia con il Prof. Marco Mondini
15:00-Ostaggi delle SS p 1
16:00-Ostaggi delle SS p 2
17:00-Notiziario-Rai - News24
17:05-a.C.d.C. I Cartaginesi La storia dei cartaginesi comincia quasi 3000 anni fa, qu
18:00-a.C.d.C. L’ultimo giorno di Pompei
19:00-Soggetto donna Donne e movimento
20:00-Persone, eventi, ricorrenze del 23 ottobre
20:30-Passato e Presente La notte dei cristalli con il Prof. Emilio Gentile
21:10-L’industria dei sequestri
22:10-Generazione Caporetto. Storie di soldati, eroi, sbandati nei 15 giorni della dis
00:00-Notiziario-Rai - News24
00:05-Persone, eventi, ricorrenze del 24 ottobre
00:30-Passato e Presente La notte dei cristalli con il Prof. Emilio Gentile
01:00-a.C.d.C. L’ultimo giorno di Pompei
02:00-Ostaggi delle SS p 1
03:00-Ostaggi delle SS p 2
04:00-Come eravamo 78 - 82
04:30-Imago Urbis-Moenia-Le mura
05:30-Persone, eventi, ricorrenze del 24 ottobre
Vai alla pagina Rai storia
Rai yoyo - i Programmi di oggi
Rai yoyo
06:05-MOLLY MONSTER - EP.11
06:10-MOLLY MONSTER - EP.12
06:15-NEW TELETUBBIES - EP.56
06:30-MASHA E ORSO - EP.17
06:35-MASHA E ORSO - EP.18
06:45-BING - EP.77
06:50-BING - EP.78
07:00-BING - EP.1
07:05-RICKY ZOOM - EP.16
07:15-RICKY ZOOM - EP.33
07:30-44 GATTI - EP.33
07:40-44 GATTI - EP.34
07:55-BUMBI - EP.87
08:05-LA POSTA DI YOYO 2018 2019 - EP.105
08:15-PEPPA PIG 8 - EP.11
08:20-PEPPA PIG 8 - EP.12
08:25-PEPPA PIG 8 - EP.13
08:30-PEPPA PIG 8 - EP.14
08:35-PEPPA PIG 8 - EP.15
08:45-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO’ 3 - EP.25
08:50-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO’ 3 - EP.26
08:55-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO’ - EP.1
09:00-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO’ - EP.2
09:05-MASHA E ORSO 3 - EP.1
09:10-MASHA E ORSO 3 - EP.2
09:20-MASHA E ORSO 3 - EP.3
09:25-MASHA E ORSO 3 - EP.4
09:35-KIT’N KATE - EP.25
09:40-KIT’N KATE - EP.26
09:45-KIT’N KATE - EP.27
09:50-KIT’N KATE - EP.28
09:55-FAMIGLIA VOLPITASSI - EP.39
10:05-FAMIGLIA VOLPITASSI - EP.40
10:20-PEPPA PIG 8 - Il compleanno di nonno Pig - EP.17
10:25-PEPPA PIG 8 - Il compleanno di nonno Pig - EP.17
10:30-PEPPA PIG 8 - Grandpa Pig’s birthday - EP.17
10:35-MINI CUCCIOLI - EP.4
10:40-MINI CUCCIOLI - EP.5
10:45-MINI CUCCIOLI - EP.6
10:50-MINI CUCCIOLI - EP.7
10:55-MINI CUCCIOLI - EP.8
11:05-APE MAIA 3D - EP.39
11:15-APE MAIA 3D - EP.40
11:30-PJ MASKS 2 - EP.18
11:40-PJ MASKS 2 - EP.19
11:50-MOLANG 3 - EP.32
11:55-MOLANG 3 - EP.33
12:00-MOLANG 3 - EP.34
12:05-BING - EP.58
12:10-BING - EP.59
12:20-BING - EP.60
12:25-I SAURINI 3 - EP.15
12:40-I SAURINI 3 - EP.16
12:50-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.12
13:05-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.13
13:15-MASHA E ORSO 3 - EP.4
13:20-MASHA E ORSO 3 - EP.5
13:30-MASHA E ORSO 3 - EP.6
13:35-MASHA E ORSO 3 - EP.7
13:45-I RACCONTI DI MASHA - EP.13
13:50-I RACCONTI DI MASHA - EP.14
13:55-44 GATTI - EP.41
14:10-44 GATTI - EP.42
14:20-KIT E KATE - EP .18
14:25-KIT E KATE - EP .19
14:30-KIT E KATE - EP .20
14:35-KIT E KATE - EP .21
14:40-PJ MASKS 2 - EP.30
14:55-PJ MASKS 2 - EP.31
15:10-TOPOTIP - EP.48
15:15-TOPOTIP - EP.49
15:25-LET’S GO POCOYO - EP.41
15:30-LET’S GO POCOYO - EP.42
15:35-LET’S GO POCOYO - EP.43
15:45-LET’S GO POCOYO - EP.44
15:50-FUMBLELAND - EP.19
16:00-FUMBLELAND - EP.20
16:05-PEPPA PIG 8 - EP.13
16:10-PEPPA PIG 8 - EP.14
16:15-PEPPA PIG 8 - EP.15
16:20-L’ ALBERO AZZURRO 2018/2019 - EP.25
16:35-BUMBI 2018-2019 - EP.77
16:45-PJ MASKS 2 - EP.32
17:00-PJ MASKS 2 - EP.26
17:10-WINX CLUB 8 - EP.23
17:35-PUPPY DOG PALS YR1 - EP.20
18:00-RICKY ZOOM - EP.11
18:10-RICKY ZOOM - EP.6
18:20-BING - EP.76
18:30-BING - EP.77
18:35-BING - EP.78
18:45-MASHA E ORSO - EP.23
18:50-MASHA E ORSO - EP.24
19:00-MASHA E ORSO - EP.25
19:05-MASHA E ORSO - EP.26
19:15-44 GATTI - EP.43
19:25-44 GATTI - EP.44
19:35-TOPOLINO E GLI AMICI DEL RALLY 2 - EP.35
20:00-MINNIE’S BOW TOONS YR2- EP.11
20:05-DOTTORESSA PELUCHE YR4 - EP.110
20:25-PJ MASKS 2 - EP.28
20:40-PJ MASKS 2 - EP.29
20:50-GORMITI - EP. 12
21:05-GORMITI - EP. 13
21:15-BING - EP.5
21:25-BING - EP.6
21:30-BING - EP.7
21:40-WINX CLUB 8 - EP.1
22:05-44 GATTI - EP.15
22:15-44 GATTI - EP.16
22:30-ZAFARI - EP.23
22:40-ZAFARI - EP.24
22:55-PEPPA PIG 8 - EP.15
23:00-PEPPA PIG 8 - EP.16
23:05-PEPPA PIG 8 - EP.17
23:10-PEPPA PIG 8 - EP.18
23:15-PEPPA PIG 8 - EP.19
23:20-FAMIGLIA VOLPITASSI - EP.37
23:35-FAMIGLIA VOLPITASSI - EP.38
23:45-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.39
23:55-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.40
00:05-BARBAPAPA’ - EP.81
00:10-BARBAPAPA’ - EP.82
00:15-BARBAPAPA’ - EP.83
00:20-BARBAPAPA’ - EP.84
00:25-BARBAPAPA’ - EP.85
00:30-BARBAPAPA’ - EP.86
00:35-BARBAPAPA’ - EP.87
00:40-BARBAPAPA’ - EP.88
00:45-KIT’N KATE - EP.25
00:50-KIT’N KATE - EP.26
00:55-KIT’N KATE - EP.27
01:00-KIT’N KATE - EP.28
01:05-SIGLA BUONANOTTE
01:10-TOPOTIP - EP.52
01:20-TOPOTIP 2 - EP.1
01:25-LA MELEVISIONE 2005 - EP.20
01:50-MOFY 3 - EP.20
01:55-MOFY 3 - EP.21
02:00-MOFY 3 - EP.22
02:05-MARCO POLO - EP.3
02:15-MARCO POLO - EP.4
02:25-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.1
02:35-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.2
02:45-PIPI’ PUPU’ E ROSMARINA 2 - EP.5
02:55-PIPI’ PUPU’ E ROSMARINA 2 - EP.6
03:00-PIPI’ PUPU’ E ROSMARINA 2 - EP.7
03:10-PIPI’ PUPU’ E ROSMARINA 2 - EP.8
03:15-MILO - EP.3
03:20-MILO - EP.4
03:25-MILO - EP.5
03:30-MILO - EP.6
03:35-MILO - EP.7
03:45-PICCOLO PRINCIPE 3 - EP.5
04:05-CHUGGINGTON 3 - EP.20
04:15-CHUGGINGTON 3 - EP.21
04:25-LEO E TIG - EP.3
04:40-LEO E TIG - EP.4
04:50-IL POSTINO PAT 3 - EP.7
05:05-IL POSTINO PAT 3 - EP.8
05:20-NODDY - EP.37
05:30-NODDY - EP.38
05:40-NODDY - EP.39
05:55-MOLLY MONSTER - EP.13
Vai alla pagina Rai yoyo

Scopri i programmi di oggi su Rai,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!