PROGRAMMAZIONE Rai
oggi

Giorno 21/08/2019

Rai 1 - i Programmi di oggi
Rai 1
06:58-CCISS Viaggiare informati
07:00-TG 1
07:10-Unomattina Estate
07:30-TG 1 L.I.S.
07:33-Unomattina Estate
07:49-Che tempo fa
07:51-Unomattina Estate
08:00-TG 1
08:25-Che tempo fa
08:27-Unomattina Estate
09:00-TG 1
09:07-Che tempo fa
09:09-Unomattina Estate
09:30-TG1 FLASH
09:35-Linea Verde Meteo Verde
09:37-Unomattina Estate
09:56-Che tempo fa
09:58-Unomattina Estate
10:00-TG 1
10:05-Unomattina Estate
10:30-Tutto - Chiaro
11:20-TG 1
11:25-Don Matteo 10 - La colpa - Colpi proibiti
13:30-TELEGIORNALE
14:00-IO e TE
15:40-Il Paradiso delle Signore - Daily
16:30-TG 1
16:40-TG1 Economia
16:45-Che tempo fa
16:50-La vita in diretta estate
18:45-Reazione a Catena
20:00-TELEGIORNALE
20:30-Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25-Super - Quark
23:45-TG1 60 Secondi
23:50-Super - Quark Natura
00:45-TG1 NOTTE
01:15-Che tempo fa
01:20-Sottovoce
01:50-Off - Stage: Claudio Santamaria
02:30-Voci notturne
04:00-Risate di Notte
04:30-Miss Fisher 2^ Stagione - Morte tra i vigneti
05:15-Rai - News24
Vai alla pagina Rai 1
Rai 2 - i Programmi di oggi
Rai 2
07:00-Charlie’s Angels Terrore al primo reparto
07:45-Il nostro amico Kalle Il rompiscatole
08:30-TG 2
08:45-Un caso per due La prova del ricatto
09:45-Ci Vediamo in Tribunale Non Toccare Mia Figlia
10:08-Meteo 2
10:10-TG2 Storie. I racconti della settimana
11:00-Tg2 Flash
11:10-TG Sport Giorno
11:20-La Nave dei Sogni L’estate di San Martino
13:00-TG2 GIORNO
13:30-TG 2 Estate con Costume
13:50-Tg2 Medicina 33
14:00-Bella dolce babysitter
15:35-Squadra Speciale Cobra 11 - La seconda chance
16:30-Frankie
17:15-Ultima Traccia: Berlino L’ultimo desiderio
18:10-TG 2 Flash L.I.S.
18:15-TG 2
18:30-TG Sport Sera
18:50-N.C.I.S. - Noi costruiamo, noi lottiamo
19:43-Il corpo d’onore
20:30-TG2 20.30
21:00-TG2 Post
21:20-Elementary - Senza amici - La caduta - L’ultimo saluto
23:45-Frammenti di un inganno
01:10-The Outsider
02:40-Squadra Speciale Cobra 11
03:25-Piloti
03:35-Cut
03:50-La Piovra 9 Il patto
04:40-Cuori rubati
05:30-Legàmi
Vai alla pagina Rai 2
Rai 3 - i Programmi di oggi
Rai 3
08:00-Agorà Estate
10:00-Mi manda Raitre Estate
11:00-Tutta Salute A gentile richiesta
11:55-Meteo 3
12:00-TG3
12:15-Quante storie
13:15-Passato e Presente: Trotsky la rivoluzione impossibile con il Prof. Lucio Villar
14:00-TG Regione
14:18-TG Regione Meteo
14:20-TG3
14:49-Meteo 3
14:50-TGR Piazza Affari
14:55-TG3 LIS
15:00-Il Commissario Rex
15:50-Kilimangiaro Collection
17:30-Geo Magazine
18:55-Meteo 3
19:00-TG3
19:30-TG Regione
19:51-TG Regione Meteo
20:00-Blob
20:20-Non ho l’età
21:05-Sissi, la giovane imperatrice
23:05-TG Regione
23:10-TG3 Linea notte estate
23:37-Meteo 3
23:40-Speciale Prima dell’Alba - la Rampa
00:50-Cultura Repubblica Romana 1849 - Un romanzo d’avventura
01:40-Rai - News24
Vai alla pagina Rai 3
Rai 4 - i Programmi di oggi
Rai 4
06:47-The Good Wife VII ep.19
07:32-The Good Wife VII ep.20
08:20-Anica appuntamento al cinema
08:23-Ghost Whisperer V ep.10
09:07-Ghost Whisperer V ep.11
09:52-Criminal Minds XI ep.6
10:34-Criminal Minds XI ep.7
11:22-Senza Traccia V ep.14
12:06-Senza Traccia V ep.15
12:55-Scandal V ep.3
13:35-Scandal V ep.4
14:24-Criminal Minds XI ep.8
15:06-Criminal Minds XI ep.9
15:52-Just for Laughs XII ep.4
15:58-The Good Wife VII ep.21
16:41-The Good Wife VII ep.22
17:27-Numb3rs V ep.16
18:10-Numb3rs V ep.17
18:54-Ghost Whisperer V ep.16
19:38-Ghost Whisperer V ep.17
20:29-CSI Cyber II ep.6
21:16-A good marriage
23:04-Regali da uno sconosciuto - The Gift
00:57-Vikings Vb ep.5
01:42-Vikings Vb ep.6
02:26-The Fall ep.3
03:24-The Fall ep.4
04:20-Camera Café ep.136
04:25-Camera Café ep.137
04:29-Camera Café ep.20
04:35-Camera Café ep.21
05:04-Il candidato - Zucca presidente ep.34
05:11-Il candidato - Zucca presidente ep.35
05:18-Il candidato - Zucca presidente ep.36
05:25-Il candidato - Zucca presidente ep.37
05:31-Scandal V ep.3
Vai alla pagina Rai 4
Rai 5 - i Programmi di oggi
Rai 5
06:47-I VULCANI DELL’ISLANDA
07:41-I PREDATORI DELL’ARTE PERDUTA
08:08-ART INVESTIGATION
09:06-DI LA’ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI
09:58-ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
10:03-LA RESPONSABILITA’ CIVILE DEI BIDELLI NEL PERIODO ESTIVO
11:19-Ebraica 2019 - Buon Compleanno Luna!
11:55-ART INVESTIGATION
12:55-DI LA’ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI
13:50-I PREDATORI DELL’ARTE PERDUTA
14:13-WILD ITALY
15:02-I PIONIERI DEGLI ABISSI
15:56-DI LA’ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI
16:49-STARS OF THE SILVER SCREEN: ANTHONY HOPKINS
17:35-PAOLO CONTE UNA FACCIA IN PRESTITO
18:18-RAI NEWS - GIORNO
18:21-ART INVESTIGATION
19:21-ART INVESTIGATION
20:21-DI LA’ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI
21:15-THE SEVEN AGES OF ELVIS
22:46-QUEEN - DAYS OF OUR LIVES
23:46-THE QUEENS OF POP DONNA SUMMER
00:14-IGGY POP IN CONCERT THE BALOISE SESSION
01:33-RAI NEWS - NOTTE
01:35-ART INVESTIGATION
02:35-DI LA’ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI
03:29-WILD ITALY
04:18-I PIONIERI DEGLI ABISSI
05:12-I PREDATORI DELL’ARTE PERDUTA
05:35-WILD ITALY
Vai alla pagina Rai 5
Rai gulp - i Programmi di oggi
Rai gulp
06:15-BAT PAT
06:30-EXTREME FOOTBALL
06:55-GORMITI
07:05-GORMITI
07:20-KUNG FU PANDA
07:45-KUNG FU PANDA
08:10-SNAP 2018/2019
08:15-PAF IL CANE
08:20-PAF IL CANE
08:30-PAF IL CANE
08:40-PAF IL CANE
08:45-PAF IL CANE
08:55-PAF IL CANE
09:05-H2O: MERMAID ADVENTURES
09:30-H2O: MERMAID ADVENTURES
09:55-GERONIMO STILTON
10:20-GERONIMO STILTON
10:45-ROBIN HOOD: ALLA CONQUISTA DI SHERWOOD
10:55-ROBIN HOOD: ALLA CONQUISTA DI SHERWOOD
11:10-SAILOR MOON CRYSTAL
11:35-KUNG FU PANDA
12:00-KUNG FU PANDA
12:25-PAF IL CANE
12:35-PAF IL CANE
12:45-PAF IL CANE
12:55-MINI NINJAS
13:05-MINI NINJAS
13:20-ZORRO: LA LEGGENDA
13:45-IL LIBRO DELLA GIUNGLA
13:55-IL LIBRO DELLA GIUNGLA
14:10-ALEX & CO.
14:35-MAGGIE & BIANCA
15:00-SNAP 2018/2019
15:05-ARTHUR E I MINIMEI
15:35-ARTHUR E I MINIMEI
16:00-WINX CLUB WOW: WORLD OF WINX
16:25-SNAPPING
16:40-KUNG FU PANDA
17:05-KUNG FU PANDA
17:30-GORMITI
17:40-GORMITI
17:55-SNAP 2018/2019
18:00-A TUTTO RITMO
18:25-A TUTTO RITMO
18:50-SARA E MARTI
19:15-HEIDI, BIENVENIDA A CASA
20:05-SOY LUNA 2
21:00-ALEX & CO.
21:25-MAGGIE & BIANCA
21:50-MAGGIE & BIANCA
22:20-BACKSTAGE 1
22:45-ARTHUR E I MINIMEI
23:10-ARTHUR E I MINIMEI
23:35-MAKO MERMAIDS
Vai alla pagina Rai gulp
Rai movie - i Programmi di oggi
Rai movie
07:55-La città si difende
09:20-Anica - Appuntamento al cinema
09:25-Oci ciornie
11:20-Cate Mc - Call - Il confine della verità
12:55-Sfida infernale
14:40-Dio li fa poi li accoppia
16:25-Rio Conchos
18:20-I diavoli alati
20:15-La signora del West 3 - Il primo Natale
21:10-Il quinto potere
23:30-Codice Genesi
01:30-The Square
03:10-Christine - La macchina infernale
05:00-Le dolcezze del peccato
Vai alla pagina Rai movie
Rai premium - i Programmi di oggi
Rai premium
06:40-Un posto al sole 20 p.104
07:00-Un posto al sole 20 p.105
07:20-Un posto al sole 20 p.106
07:45-Un posto al sole 20 p.107
08:10-Incantesimo 10 - p.109
08:40-Incantesimo 10 - p.110
09:05-Incantesimo 10 - p.111
09:35-Incantesimo 10 - p.112
10:00-La donna che ritorna - p.4
11:45-Heartland 3 - Il lupo ep.11
12:35-Heartland 3 - Il ritorno di Victor ep.12
13:25-Anica Appuntamento al Cinema
13:30-Grand Hotel - p.3
15:40-Lo Zio d’America - p.1
17:25-Provaci ancora prof! 4 - Un amore sbagliato p.1
19:20-Il Maresciallo Rocca 4 - Per fatto personale p.3
21:20-Un’estate in Scozia
22:55-Medium 2 - Il ritorno di Walker p.12
23:40-Medium 2 - Il seme del male p.13
00:20-Medium 2 - Un altro uomo p.14
01:05-Un’estate in Scozia
02:35-Martin Eden - p.2
03:35-Heartland 3 - Il lupo ep.11
03:36-La Squadra 3 - p.27
04:15-Heartland 3 - Il ritorno di Victor ep.12
05:00-Sottocasa - ep.101
05:05-Disokkupati
05:35-Heartland 3 - Quarantena ep.13
05:40-Sottocasa - ep.102
Vai alla pagina Rai premium
Rai scuola - i Programmi di oggi
Rai scuola
06:56-Inglese Dr. Jack Hill and Mr. Speech: Two Beers or not Two Beers
07:11-3Ways2 episodio 9
07:26-Gli Speciali di Rai Scuola 2018 La scuola per il museo
07:48-Memex Galileo - ep 81
08:24-Memex Science & The City - p. 04: Rigenerare cuori infranti
08:59-Memex Vita da Ricercatore: Valentina Cauda
09:32-Memex Nautilus - Acciaio, il materiale infinito
10:08-Memex Memex Doc - Fritjof Capra: imparare l’ecologia
11:04-Inglese Dr. Jack Hill and Mr. Speech: Two Beers or not Two Beers
11:20-3Ways2 episodio 9
11:35-Gli Speciali di Rai Scuola 2018 La scuola per il museo
11:57-Memex Galileo - ep 81
12:33-Memex Science & The City - p. 04: Rigenerare cuori infranti
13:08-Memex Vita da Ricercatore: Valentina Cauda
13:41-Memex Nautilus - Acciaio, il materiale infinito
14:17-Memex Memex Doc - Fritjof Capra: imparare l’ecologia
15:13-Inglese Dr. Jack Hill and Mr. Speech: Two Beers or not Two Beers
15:28-3Ways2 episodio 9
15:43-Memex Galileo - ep 81
16:19-Memex Science & The City - p. 04: Rigenerare cuori infranti
16:55-Memex Vita da Ricercatore: Valentina Cauda
17:27-Memex Nautilus - Acciaio, il materiale infinito
18:04-Memex Memex Doc - Fritjof Capra: imparare l’ecologia
19:00-Inglese Dr. Jack Hill and Mr. Speech: Stay on your toes
19:16-Perfect English episodio 5
19:28-Gli Speciali di Rai Scuola 2018 Professione videomaker
19:53-Memex Galileo - episodio 88
20:29-Memex Science & The City - p. 05: Da dove veniamo
21:02-Memex Vita da Ricercatore: Arash Ajoudani
21:31-Memex Nautilus - La Specie Umana Noi -Sapiens
22:11-Memex Memex Doc - Fritjof Capra: imparare l’ecologia
23:07-Inglese Dr. Jack Hill and Mr. Speech: Stay on your toes
23:23-Perfect English episodio 5
23:35-Gli Speciali di Rai Scuola 2018 Professione videomaker
00:00-Memex Galileo - episodio 88
00:36-Memex Science & The City - p. 05: Da dove veniamo
01:09-Memex Vita da Ricercatore: Arash Ajoudani
01:38-Memex Nautilus - La Specie Umana Noi -Sapiens
02:18-Memex Memex Doc - Fritjof Capra: imparare l’ecologia
03:14-Inglese Dr. Jack Hill and Mr. Speech: Stay on your toes
03:30-Perfect English episodio 5
03:42-Gli Speciali di Rai Scuola 2018 Professione videomaker
04:10-Memex Science & The City - p. 05: Da dove veniamo
04:42-Memex Vita da Ricercatore: Arash Ajoudani
05:11-Memex Nautilus - La Specie Umana Noi -Sapiens
Vai alla pagina Rai scuola
Rai sport - i Programmi di oggi
Rai sport
06:30-TG Sport
08:00-Calcio: Coppa Italia 2019 - 3° turno
10:00-Perle di Sport
10:30-Ciclismo - Tour di Notte 2019 - 18a tappa
11:30-Beach Volley: Campionati Europei 2019 - 1a Semifinale Femminile
12:45-Beach Volley: Campionati Europei 2019 - 2a Semifinale Femminile
14:00-Equitazione: Campionati Europei 2019 - 1a giornata: Salto ad ostacoli prova indi
18:00-L’Uomo e il Mare
18:30-TG Sport Sera
18:50-Perle di Sport
19:00-Motocross: World Championship MX GP - 16a tappa: Italia - Imola - gara 2
20:00-Baseball: Finale Playoff Camp. Italiano 2019 - event. Finale gara 4:
00:00-TG Sport Notte
00:15-Mountain Bike: Coppa del Mondo 2019 - Val di Sole (TN) - Downhill Maschile
02:00-Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 11a giornata: UDINESE - MILAN
03:40-Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 11a giornata: JUVENTUS - CAGLIARI
05:20-Baseball: Finale Playoff Camp. Italiano 2019 - event. Finale gara 4:
Vai alla pagina Rai sport
Rai sport hd - i Programmi di oggi
Rai sport hd
06:30-TG Sport
08:00-Calcio: Coppa Italia 2019 - 3° turno
10:00-Perle di Sport
10:30-Ciclismo - Tour di Notte 2019 - 18a tappa
11:30-Beach Volley: Campionati Europei 2019 - 1a Semifinale Femminile
12:45-Beach Volley: Campionati Europei 2019 - 2a Semifinale Femminile
14:00-Equitazione: Campionati Europei 2019 - 1a giornata: Salto ad ostacoli prova indi
18:00-L’Uomo e il Mare
18:30-TG Sport Sera
18:50-Perle di Sport
19:00-Motocross: World Championship MX GP - 16a tappa: Italia - Imola - gara 2
20:00-Baseball: Finale Playoff Camp. Italiano 2019 - event. Finale gara 4:
00:00-TG Sport Notte
00:15-Mountain Bike: Coppa del Mondo 2019 - Val di Sole (TN) - Downhill Maschile
02:00-Baseball: Finale Playoff Camp. Italiano 2019 - event. Finale gara 4:
Vai alla pagina Rai sport hd
Rai storia - i Programmi di oggi
Rai storia
07:40-Italia: viaggio nella bellezza. Sulle tracce del patrimonio mondiale. L’UNE
08:30-Persone, eventi, ricorrenze del 21 agosto
08:49-Passato e Presente L’Inquisizione e l’eresia dei Catari con il Prof. F
09:30-Apocalypse-La seconda guerra mondiale
10:26-Italiani - Fernanda Pivano
11:30-Persone, eventi, ricorrenze del 21 agosto
12:02-La Straordinaria Storia d Italia
12:58-Falqui Show
14:03-Persone, eventi, ricorrenze del 21 agosto
14:23-Passato e Presente L’Inquisizione e l’eresia dei Catari con il Prof. F
15:04-Mille papaveri rossi - La lunga strada del ritorno p.1
15:48-MPR La lunga strada del ritorno p 2
16:40-Piena estate - A tavola
17:00-Notiziario-Rai - News24
17:06-a.C.d.C. Neanderthal 1^ parte
17:58-a.C.d.C. Neanderthal 2^ parte
19:04-La Straordinaria Storia d’Italia
20:08-Persone, eventi, ricorrenze del 21 agosto
20:27-Trotsky la rivoluzione impossibile con il Prof. Lucio Villari
21:08-Maxi-Il grande proceso alla mafia. Palermo e i suoi figli
22:01-Apocalypse-La Prima Guerra Mondiale
22:45-a.C.d.C. Neanderthal 1^ parte
23:51-Notiziario-Rai - News24
00:05-Persone, eventi, ricorrenze del 22 agosto
00:25-Trotsky la rivoluzione impossibile con il Prof. Lucio Villari
01:05-a.C.d.C. Neanderthal 2^ parte
01:56-Mille papaveri rossi - La lunga strada del ritorno p.1
02:39-MPR La lunga strada del ritorno p 2
03:41-Piena estate - A tavola
04:00-Come eravamo 78-82
04:28-Falqui Show
05:26-Persone, eventi, ricorrenze del 22 agosto
05:45-Trotsky la rivoluzione impossibile con il Prof. Lucio Villari
Vai alla pagina Rai storia
Rai yoyo - i Programmi di oggi
Rai yoyo
06:05-MOLLY MONSTER - EP.19
06:10-MOLLY MONSTER - EP.20
06:15-NEW TELETUBBIES - EP.53
06:30-GATTO MIRO’ 2 - EP.10
06:35-GATTO MIRO’ 2 - EP.11
06:45-RIDOLINO E I SUOI PICCOLI AMICI - EP.49
06:50-RIDOLINO E I SUOI PICCOLI AMICI - EP.50
06:55-LOOPDIDOO 4 - EP.41
07:00-LOOPDIDOO 4 - EP.42
07:05-LOOPDIDOO 4 - EP.43
07:10-LOOPDIDOO 4 - EP.44
07:20-MINI CUCCIOLI - EP.34
07:25-MINI CUCCIOLI - EP.35
07:30-MINI CUCCIOLI - EP.36
07:35-LUPO - EP. 36
07:45-LUPO - EP. 37
07:50-LUPO - EP. 38
08:00-LUPO - EP. 39
08:05-BUMBI - EP.24
08:15-LA POSTA DI YOYO 2018 2019 - EP.57
08:25-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.35
08:40-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.36
08:50-PEPPA PIG 6 -Il recinto della sabbia- EP. 08
08:55-PEPPA PIG 6 -Il recinto della sabbia-ed mista - EP. 08
09:00-PEPPA PIG 6 - The sandpit - EP.8
09:05-BING - EP.16
09:15-BING - EP.17
09:20-BING - EP.18
09:25-44 GATTI - EP.26
09:40-44 GATTI - EP.27
09:50-MASHA E ORSO - EP.23
10:00-MASHA E ORSO - EP.24
10:05-MASHA E ORSO - EP.25
10:15-WINX CLUB 8 - EP.7
10:35-ZAFARI - EP.23
10:50-ZAFARI - EP.24
11:00-PJ MASKS 2 - EP.7
11:15-PJ MASKS 2 - EP.8
11:25-GIULIO CONIGLIO - EP.2
11:35-GIULIO CONIGLIO - EP.3
11:50-KIT E KATE - EP .27
11:55-KIT E KATE - EP .28
12:00-KIT E KATE - EP .29
12:05-PIRATA E CAPITANO EP.1
12:15-PIRATA E CAPITANO EP.2
12:25-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.13
12:35-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.14
12:45-LA PIMPA 3 - EP.5
12:50-LA PIMPA 3 - EP.6
13:00-LA PIMPA 3 - EP.7
13:05-LA PIMPA 3 - EP.8
13:10-MASHA E ORSO 3 - EP.4
13:15-MASHA E ORSO 3 - EP.5
13:20-MASHA E ORSO 3 - EP.6
13:30-MASHA E ORSO 3 - EP.7
13:40-LET’S GO POCOYO - EP.21
13:45-LET’S GO POCOYO - EP.22
13:50-LET’S GO POCOYO - EP.23
14:00-FAMIGLIA VOLPITASSI - EP.13
14:10-FAMIGLIA VOLPITASSI - EP.14
14:25-I SAURINI 4 - EP.11
14:35-I SAURINI 4 - EP.12
14:50-PJ MASKS 2 - EP.15
15:00-PJ MASKS 2 - EP.16
15:15-44 GATTI - EP.19
15:25-44 GATTI - EP.20
15:40-PEPPA PIG 7 - EP.38
15:45-PEPPA PIG 7 - EP.39
15:50-PEPPA PIG 7 - EP.40
15:55-TOPOTIP - EP.6
16:05-TOPOTIP - EP.7
16:10-BUMBI 2018-2019 - EP.14
16:20-L’ ALBERO AZZURRO 2017/2018 - EP.37
16:40-MOLANG 3 - EP.52
16:45-MOLANG SPECIALE - EP.6
16:50-MOLANG 2 - EP.2
16:55-KIT E KATE - EP.30
17:00-KIT E KATE - EP.31
17:05-KIT E KATE - EP.32
17:10-BING - EP.58
17:15-BING - EP.59
17:20-BING - EP.60
17:30-BING - EP.61
17:35-LA CASA DI TOPOLINO YR2 - EP.39
18:00-WINX CLUB 8 - EP.18
18:25-ZAFARI - EP.23
18:40-ZAFARI - EP.24
18:50-MASHA E ORSO 2 - EP.36
19:00-MASHA E ORSO 2 - EP.37
19:05-MASHA E ORSO 2 - EP.38
19:10-44 GATTI - EP.17
19:25-44 GATTI - EP.18
19:35-LA CASA DI TOPOLINO YR1 - EP.21
20:00-MINNIE’S BOW TOONS YR3 - EP.28
20:05-DOTTORESSA PELUCHE YR4 - EP.103
20:25-PJ MASKS - EP.37
20:40-PJ MASKS - EP.38
20:50-BING - EP.78
21:00-BING - EP.1
21:05-BING - EP.2
21:15-BING - EP.3
21:20-WINX CLUB 8 - EP.13
21:45-44 GATTI - EP.45
22:00-44 GATTI - EP.46
22:10-GORMITI - EP.5
22:20-GORMITI - EP.6
22:30-FAMIGLIA VOLPITASSI - EP.19
22:45-FAMIGLIA VOLPITASSI - EP.20
22:55-PEPPA PIG 4 - EP.9
23:00-PEPPA PIG 4 - EP.10
23:05-PEPPA PIG 4 - EP.11
23:10-LA PIMPA - EP. 1
23:15-LA PIMPA - EP. 2
23:20-LA PIMPA - EP. 3
23:25-LA PIMPA - EP. 4
23:30-GATTO MIRO’ - EP.11
23:40-GATTO MIRO’ - EP.12
23:45-SHAUN VITA DA PECORA 3 - EP.6
23:55-SHAUN VITA DA PECORA 3 - EP.7
00:00-SHAUN VITA DA PECORA 3 - EP.8
00:05-SHAUN VITA DA PECORA 3 - EP.9
00:10-SHAUN VITA DA PECORA 3 - EP.10
00:15-DIXI’S SIMPLE SONGS - EP.5
00:20-DIXI’S SIMPLE SONGS - EP.6
00:25-DIXI’S SIMPLE SONGS - EP.7
00:30-DIXILAND 2 - EP.15
00:35-DIXILAND 2 - EP.16
00:40-DIXILAND 2 - EP.17
00:45-MOFY 3 - EP.26
00:50-MOFY - EP.1
00:55-MOFY - EP.2
01:00-LE STORIE DI PAURA DI MASHA - EP.3
01:05-LE STORIE DI PAURA DI MASHA - EP.4
01:10-SIGLA BUONANOTTE
01:15-TOPOTIP - EP.1
01:25-TOPOTIP - EP.2
01:30-LA MELEVISIONE 2005 - EP.103
01:55-MOFY - EP.32
02:00-MOFY - EP.33
02:05-MOFY - EP.34
02:10-BING - EP.4
02:15-BING - EP.5
02:25-BING - EP.6
02:30-BING - EP.7
02:40-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP.19
02:50-IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY 2 - EP.20
03:00-MELEVISIONE 2005 - EP.137
03:25-PEPPA PIG 8 - EP.10
03:30-PEPPA PIG 8 - EP.11
03:35-PEPPA PIG 8 - EP.12
03:40-PEPPA PIG 8 - EP.13
03:45-PICCOLO PRINCIPE 3 - EP.20
04:10-CHUGGINGTON 3 - EP.11
04:20-CHUGGINGTON 3 - EP.12
04:30-LEO E TIG - EP.7
04:40-LEO E TIG - EP.8
04:50-POSTMAN PAT 3 - EP.11
05:05-POSTMAN PAT 3 - EP.12
05:20-NODDY - EP.4
05:30-NODDY - EP.5
05:45-NODDY - EP.6
05:55-MOLLY MONSTER - EP.21
Vai alla pagina Rai yoyo

Scopri i programmi di oggi su Rai,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!