PROGRAMMAZIONE K2
domani

Giorno 17/01/2019

06:20-Oggy a spasso nel tempo
06:40-Zig & Sharko
07:05-Zig & Sharko
07:25-Zig & Sharko
07:50-Zig & Sharko
08:10-Zig & Sharko
08:35-Zig & Sharko
09:00-Poke’mon la serie XY
09:25-Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:50-Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:15-Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:40-Pac-Man e le avventure mostruose
11:05-Pac-Man e le avventure mostruose
11:25-Pac-Man e le avventure mostruose
11:50-Alvinnn!!! And the Chipmunks
12:15-Alvinnn!!! And the Chipmunks
12:40-Alvinnn!!! And the Chipmunks
13:05-Alvinnn!!! And the Chipmunks
13:30-Alvinnn!!! And the Chipmunks
13:50-Alvinnn!!! And the Chipmunks
14:15-Alvinnn!!! And the Chipmunks
14:40-Talking Tom and Friends
15:00-Talking Tom and Friends
15:15-Yu-Gi-Oh! VRAINS
15:40-A tutto reality: la vendetta dell’isola - Sfida in mongolfiera
16:05-A tutto reality: la vendetta dell’isola - Mangia, vomita e non ti fidare...
16:25-A tutto reality: la vendetta dell’isola - La foresta degli animali mutan...
16:50-A tutto reality: la vendetta dell’isola - Il Gran Finale!
17:15-Alvinnn!!! And the Chipmunks
17:40-Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:05-Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:15-Le avventure di Rocky e Bullwinkle - 1^TV
18:40-Phineas e Ferb
19:05-Phineas e Ferb
19:25-Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:40-Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:00-Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:25-Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:50-Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:15-Hotel Transylvania: la serie
21:35-Hotel Transylvania: la serie
22:00-Marchio di fabbrica
22:25-Marchio di fabbrica
22:50-Dynamo: magie impossibili
23:40-Come e’ fatto
00:05-Come e’ fatto
00:30-Come e’ fatto
01:00-I Dalton
01:20-I Dalton
01:40-I Dalton
02:00-Un pizzico di magia
02:20-Flash con i Ronks
02:40-Oggy Forever
03:00-Oggy Forever
03:20-Oggy Forever

Scopri i programmi di domani su K2,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

CANALE SUCCESSIVO
La1