PROGRAMMAZIONE Frisbee
domani

Giorno 21/09/2019

06:20-Floopaloo 2’ Stagione Ep.14
06:50-Floopaloo 2’ Stagione Ep.15
07:10-Curioso come George 2’ Stagione Ep.1
07:35-Curioso come George 2’ Stagione Ep.2
08:00-Curioso come George 2’ Stagione Ep.3
08:20-Curioso come George 2’ Stagione Ep.4
08:35-Curioso come George 1’ Stagione Ep.23
09:00-Curioso come George 1’ Stagione Ep.24
09:30-Curioso come George 1’ Stagione Ep.25
09:55-Curioso come George 1’ Stagione Ep.26
10:25-Curioso come George 2’ Stagione Ep.11
10:45-Hatchimals 5’ Stagione Ep.9
10:50-Curioso come George 2’ Stagione Ep.12
11:15-Curioso come George 2’ Stagione Ep.13
11:45-Curioso come George 2’ Stagione Ep.14
12:10-Curioso come George 2’ Stagione Ep.5
12:40-Curioso come George 2’ Stagione Ep.6
13:10-Curioso come George: la leggenda di Senza Testa
14:25-Il trenino Thomas 19’ Stagione Ep.23
14:35-Il trenino Thomas 19’ Stagione Ep.24
14:50-Il trenino Thomas 19’ Stagione Ep.25
15:00-Il trenino Thomas 19’ Stagione Ep.26
15:15-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.6
15:25-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.7
15:55-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.8
16:15-Hatchimals 5’ Stagione Ep.10
16:25-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.9
16:35-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.10
17:00-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.11
17:25-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.12
17:55-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.13
18:15-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.14
18:30-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.15
18:55-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.16
19:25-Trolls: la festa continua! 1’ Stagione Ep.17
20:00-Trolls: la festa continua! 2’ Stagione Ep.1
20:25-Floopaloo 2’ Stagione Ep.21
20:55-Floopaloo 2’ Stagione Ep.22
21:20-Floopaloo 2’ Stagione Ep.23
21:50-Floopaloo 2’ Stagione Ep.24
22:05-Paint Your Life 3’ Stagione Ep.7
22:55-Paint Your Life 3’ Stagione Ep.8
23:45-Paint Your Life 3’ Stagione Ep.9
00:35-Come รจ fatto con Barbara Gulienetti 2’ Stagione Ep.17
01:00-Oggy e i maledetti scarafaggi 4’ Stagione Ep.26
01:20-Oggy e i maledetti scarafaggi 4’ Stagione Ep.1
01:40-Paprika 1’ Stagione Ep.7
02:00-Paprika 1’ Stagione Ep.8
02:20-Paprika 1’ Stagione Ep.9
02:40-Oggy a spasso nel tempo 5’ Stagione Ep.26
03:00-Oggy a spasso nel tempo 5’ Stagione Ep.1

Scopri i programmi di domani su Frisbee,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

CANALE SUCCESSIVO
Gambero rosso hd