>!---->

PROGRAMMAZIONE Disney junior
domani

Giorno 25/03/2019

06:00-Muppet Babies
06:10-Peppa Pig
06:50-PJ Masks - Super Pigiamini
07:05-PJ Masks - Super Pigiamini
07:15-PJ Masks - Super Pigiamini
07:30-Peppa Pig
08:00-Topolino e gli amici del rally
08:15-Puppy Dog Pals
08:30-Vampirina
08:45-Fancy Nancy Clancy
09:10-Puppy Dog Pals
09:25-Puppy Dog Pals
09:40-Puppy Dog Pals
10:05-Muppet Babies
10:20-Paprika
10:30-Paprika
10:40-Paprika
10:45-La casa di Topolino
11:10-La casa di Topolino
11:35-PJ Masks - Super Pigiamini
11:45-PJ Masks - Super Pigiamini
12:00-PJ Masks - Super Pigiamini
12:10-PJ Masks - Super Pigiamini
12:25-Paprika
12:35-Paprika
12:45-Paprika
12:50-Claude
13:00-Claude
13:10-Vampirina. Ragazze spiritelle super rock
13:15-Trulli Tales
13:25-Trulli Tales
13:45-Vampirina
14:00-Vampirina
14:15-Vampirina
14:35-Paprika
14:45-Paprika
14:55-Muppet Babies
15:05-Muppet Babies
15:25-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
15:30-Peppa Pig
15:55-Nursery Rhymes
16:10-Puppy Dog Pals
16:25-Topolino e gli amici del rally
16:30-Topolino e gli amici del rally
16:45-Topolino e gli amici del rally
17:10-Fancy Nancy Clancy
17:25-Nursery Rhymes
17:30-Sofia la principessa
17:55-Topolino e gli amici del rally
18:00-PJ Masks - Super Pigiamini
18:10-PJ Masks - Super Pigiamini
18:30-The Lion Guard
19:10-Vampirina
19:25-Il regno dei cuccioli - Palace Pets
19:30-Peppa Pig
19:35-Peppa Pig
19:40-Peppa Pig
19:45-Peppa Pig
19:50-Peppa Pig
20:10-Puppy Dog Pals
20:30-Topolino e gli amici del rally
20:45-Topolino e gli amici del rally
21:10-Fancy Nancy Clancy
21:25-Vampirina. Ragazze spiritelle super rock
21:30-Vampirina
21:40-Vampirina
21:55-PJ Masks - Super Pigiamini
22:05-PJ Masks - Super Pigiamini
22:20-Henry Mostriciattoli
22:30-Henry Mostriciattoli
22:55-Trulli Tales
23:10-Zou
23:20-Zou
23:35-La casa delle api
23:40-La casa delle api
23:50-Henry Mostriciattoli
00:00-Henry Mostriciattoli
00:15-Trulli Tales
00:25-Trulli Tales
00:35-Trulli Tales
00:50-Trulli Tales
01:05-Henry Mostriciattoli
01:15-Henry Mostriciattoli
01:30-Zou
01:40-Zou
01:50-Trulli Tales
02:05-Trulli Tales
02:20-La casa delle api
02:25-La casa delle api
02:35-Henry Mostriciattoli
02:45-Henry Mostriciattoli
03:00-Zou
03:10-Zou
03:25-Trulli Tales
03:35-Trulli Tales
03:45-La casa delle api
03:55-La casa delle api
04:05-Trulli Tales
04:15-Trulli Tales
04:25-Henry Mostriciattoli
04:40-Henry Mostriciattoli
04:55-Trulli Tales
05:05-Trulli Tales
05:20-Trulli Tales
05:30-Trulli Tales
05:40-La casa delle api
05:50-La casa delle api
06:00-Muppet Babies

Scopri i programmi di domani su Disney junior,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

CANALI DEL NETWORK
CANALE SUCCESSIVO