PROGRAMMAZIONE Disney channel 1
domani

Giorno 22/01/2019

00:00-Life Bites 5
00:05-Life Bites 5
00:15-Binny and the Ghost (St. 1
00:40-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 22)
01:05-Violetta (St. 3 - Ep. 182)
01:45-Hank Zipzer (St. 3
02:20-Intour (in tour) (St. 1
02:30-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 23)
02:55-Sabrina vita da strega
03:20-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 22)
03:40-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 23)
04:10-Life Bites 4
04:15-Life Bites 4
04:20-Life Bites 4
04:30-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 24)
04:55-Sabrina vita da strega
05:20-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 22)
05:40-Binny and the Ghost (St. 1
06:15-Intour (in tour) (St. 2
06:25-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 23)
06:50-Quelli dell’intervallo Cafe’
07:10-Le Sisters
07:25-Ducktales
07:55-School Hacks
08:05-Miraculous: le storie di Ladybug e...
08:30-I Greens in Citta’’
08:45-I Greens in Citta’’
08:55-Marco e Star contro Le Forze del Male
09:05-Marco e Star contro Le Forze del Male
09:20-Miraculous: le storie di Ladybug e...
09:45-Rapunzel: la serie
10:15-School Hacks
10:20-School Hacks
10:25-School Hacks
10:35-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 12)
11:00-Harley in mezzo (St. 4
11:25-A casa di Raven
11:50-Miraculous: le storie di Ladybug e...
12:15-Miraculous: le storie di Ladybug e...
12:40-Marco e Star contro Le Forze del Male
12:50-Marco e Star contro Le Forze del Male
13:00-101 Dalmatian Street Shorts
13:05-Marco e Star contro Le Forze del Male
13:15-Harley in mezzo (St. 2
13:45-Miraculous: le storie di Ladybug e...
14:10-I Greens in Citta’’
14:25-I Greens in Citta’’
14:30-101 Dalmatian Street Shorts
14:35-Buona fortuna Charlie! 2
15:00-Buona fortuna Charlie! 2
15:25-Cercami a Parigi
15:50-Summer Camp (St. 2
16:15-Summer Camp (St. 2
16:40-Harley in mezzo (St. 2
17:00-Harley in mezzo (St. 2
17:30-Miraculous: le storie di Ladybug e...
17:55-Marco e Star contro Le Forze del Male
18:10-Marco e Star contro Le Forze del Male
18:20-Marco e Star contro Le Forze del Male
18:30-101 Dalmatian Street Shorts
18:35-Buona fortuna Charlie! 2
19:00-Buona fortuna Charlie! 2
19:25-Miraculous: le storie di Ladybug e...
19:50-Miraculous: le storie di Ladybug e...
20:15-I Greens in Citta’’
20:25-I Greens in Citta’’
20:35-Miraculous: le storie di Ladybug e...
21:00-Harley in mezzo (St. 3
21:30-Sara e Marti - #LaNostraStoria
21:55-Buona fortuna Charlie! 1
22:20-Alex & Co. (St. 3 - Ep. 36)
22:45-Miraculous: le storie di Ladybug e...
23:05-Miraculous: le storie di Ladybug e...
23:30-Le Sisters
23:45-Le Sisters

Scopri i programmi di domani su Disney channel 1,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

CANALI DEL NETWORK
CANALE SUCCESSIVO