>!---->

PROGRAMMAZIONE Disney channel 1
domani

Giorno 25/03/2019

05:50-Binny and the Ghost (St. 1
06:15-Intour (in tour) (St. 1
06:25-Alex & Co. (St. 3 - Ep. 34)
06:50-Quelli dell’intervallo Cafe’
07:00-Le Sisters
07:10-Le Sisters
07:25-Marco e Star vs le Forze del Male
07:35-Marco e Star vs le Forze del Male
07:50-Miraculous: le storie di Ladybug e...
08:15-101 Dalmatian Street
08:40-I Greens in Citta’
08:55-I Greens in Citta’
09:05-I Greens in Citta’
09:20-Miraculous: le storie di Ladybug e...
09:45-Rapunzel: la serie
10:10-101 Dalmatian Street Shorts
10:15-School Hacks
10:20-School Hacks
10:40-Le Sisters
10:55-Harley in mezzo (St. 2
11:20-A casa di Raven
11:50-Miraculous: le storie di Ladybug e...
12:10-101 Dalmatian Street Shorts
12:15-Miraculous: le storie di Ladybug e...
12:45-Marco e Star vs le Forze del Male
12:55-Harley in mezzo (St. 3
13:25-I Greens in Citta’
13:40-I Greens in Citta’
13:55-Miraculous: le storie di Ladybug e...
14:20-101 Dalmatian Street
14:35-Buona fortuna Charlie! 3
15:00-101 Dalmatian Street Shorts
15:05-Buona fortuna Charlie! 3
15:30-I Greens in Citta’
15:35-I Greens in Citta’
15:45-Summer Camp (St. 3
16:10-Summer Camp (St. 3
16:40-Harley in mezzo (St. 3
17:10-Harley in mezzo (St. 3
17:35-Miraculous: le storie di Ladybug e...
18:00-Marco e Star vs le Forze del Male
18:15-Marco e Star vs le Forze del Male
18:30-Buona fortuna Charlie! 3
18:55-Buona fortuna Charlie! 3
19:25-I Greens in Citta’
19:35-I Greens in Citta’
19:50-I Greens in Citta’
20:00-I Greens in Citta’
20:15-101 Dalmatian Street
20:25-101 Dalmatian Street
20:40-Miraculous: le storie di Ladybug e...
21:05-Miraculous: le storie di Ladybug e...
21:30-Violetta (St. 1 - Ep. 26)
22:20-Buona fortuna Charlie! 2
22:50-Miraculous: le storie di Ladybug e...
23:10-Miraculous: le storie di Ladybug e...
23:35-Le Sisters
23:50-Le Sisters
00:00-Life Bites 4
00:05-Life Bites 4
00:15-Binny and the Ghost (St. 1
00:40-Alex & Co. (St. 2 - Ep. 30)
01:05-Violetta (St. 2 - Ep. 85)
01:50-Hank Zipzer (St. 2
02:15-Intour (in tour) (St. 1
02:25-Intour (in tour) (St. 1
02:30-Alex & Co. (St. 3 - Ep. 35)
02:55-Sabrina vita da strega
03:20-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 2)
03:40-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 3)
04:05-Life Bites 4
04:10-Life Bites 4
04:20-Life Bites 4
04:25-Life Bites 4
04:35-Sabrina vita da strega
04:55-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 4)
05:20-Alex & Co. (St. 1 - Ep. 5)
05:45-Binny and the Ghost (St. 1

Scopri i programmi di domani su Disney channel 1,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!

CANALI DEL NETWORK
CANALE SUCCESSIVO