PROGRAMMAZIONE Rai
domani

Giorno 21/01/2019

Rai 1 - i Programmi di domani
Rai 1
06:30-TG 1
06:43-CCISS Viaggiare informati
06:45-Unomattina
07:00-TG 1
07:10-Che tempo fa
07:11-Unomattina
07:30-TG 1 L.I.S.
07:33-Unomattina
07:49-Che tempo fa
07:51-Unomattina
08:00-TG 1
08:25-Che tempo fa
08:27-Unomattina
09:00-TG 1
09:07-Che tempo fa
09:09-Unomattina
09:30-TG1 FLASH
09:35-Parlamento Telegiornale
09:38-Unomattina
09:55-TG 1
10:00-Storie italiane
11:30-La prova del cuoco
13:30-TELEGIORNALE
14:00-Vieni da Me
15:40-Il Paradiso delle Signore - Daily Assoluta
16:30-TG 1
16:40-TG1 Economia
16:45-Che tempo fa
16:50-La vita in diretta
18:45-L’Eredità
20:00-TELEGIORNALE
20:30-Soliti Ignoti - Il Ritorno
21:25-La Compagnia del Cigno - Insieme - La notte di Matteo
23:33-TG1 60 Secondi
23:35-Che fuori tempo che fa
00:50-S’è fatta notte
01:20-TG1 NOTTE
01:50-Che tempo fa
01:55-Sottovoce
02:25-Cultura Speciali Storia - Italiani con Paolo Mieli Lelio Basso
03:20-Cinematografo
04:15-DA DA DA
05:15-Rai - News24
Vai alla pagina Rai 1
Rai 2 - i Programmi di domani
Rai 2
07:05-Heartland Nuovi amori
07:45-Sea Patrol L’ultima missione
08:30-TG 2
08:40-Madam Secretary Modulo Unity
09:25-Sereno Variabile 40 anni insieme
10:00-Tg2 Italia
10:55-Tg2 Flash
11:00-I Fatti Vostri
13:00-TG2 GIORNO
13:30-TG 2 Costume e Società
13:50-Tg2 Medicina 33
14:00-Detto Fatto
16:45-Apri e Vinci
17:15-Castle Anatomia di un omicidio
18:00-Parlamento Telegiornale
18:10-TG 2 Flash L.I.S.
18:15-TG 2
18:30-TG Sport
18:48-Meteo 2
18:50-N.C.I.S. Inganno
19:40-Hawaii Five-0 Compagni d’armi
20:30-TG2 20.30
21:05-Cut
21:20-Ultimo tango a Parigi
00:00-Il figlio di Saul
01:45-Sorgente di vita
02:15-Piloti
02:30-Cut
02:50-Detto Fatto
05:25-Legàmi
Vai alla pagina Rai 2
Rai 3 - i Programmi di domani
Rai 3
07:00-TGR Buongiorno Italia
07:30-TGR Buongiorno Regione
08:00-Serena Bortone conduce Agorà
10:00-Mi manda Raitre
10:40-Tutta Salute
11:20-Parlamento Spazio libero
11:30-Chi l’ha visto? 11,30
11:55-Meteo 3
12:00-TG3
12:25-TG3 Fuori TG
12:45-Quante storie
13:15-Passato e Presente: Annibale il nemico di Roma con il Prof. Giovanni Brizzi
14:00-TG Regione
14:18-TG Regione Meteo
14:20-TG3
14:49-Meteo 3
14:50-TGR Leonardo
15:05-TGR Piazza Affari
15:10-TG3 LIS
15:15-Parlamento Telegiornale
15:20-Non ho l’età
15:40-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Aspettando Geo
17:00-Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55-Meteo 3
19:00-TG3
19:30-TG Regione
19:51-TG Regione Meteo
20:00-Blob
20:25-Nuovi Eroi
20:45-Un posto al sole
21:20-Presa diretta La guerra dei dazi
00:00-TG3 Linea notte
00:10-TG Regione
00:13-TG3 Linea notte
01:00-Meteo 3
01:05-Parlamento Telegiornale
01:15-Rai - News24
Vai alla pagina Rai 3
Rai 4 - i Programmi di domani
Rai 4
07:19-Doctor Who X ep.12
08:17-Falling Skies IV ep.9
08:57-Falling Skies IV ep.10
09:37-Beauty and the Beast ep.19
10:16-Beauty and the Beast ep.20
10:55-Limitless ep.11
11:36-Limitless ep.12
12:14-Cold Case VI ep.1
12:55-Cold Case VI ep.2
13:36-Cold Case VI ep.3
14:18-CSI: Cyber II ep.14
15:59-Stitchers ep.1
16:40-Stitchers ep.2
17:20-Falling Skies IV ep.11
18:01-Falling Skies IV ep.12
18:39-Limitless ep.13
19:20-Limitless ep.14
19:58-Lol :-) ep.107
21:05-Ice soldiers
22:31-The dark side pt.8
23:01-Goal of the Dead
00:51-The Exorcist II ep.1
02:02-The Exorcist II ep.2
02:42-Anica appuntamento al cinema
02:45-Dal tramonto all’alba III ep.1
03:24-Dal tramonto all’alba III ep.2
04:05-Alias II ep.2
05:07-Cuori in cucina II ep.2
05:28-Alias II ep.3
Vai alla pagina Rai 4
Rai 5 - i Programmi di domani
Rai 5
06:40-NATI PER SOPRAVVIVERE
07:30-I PREDATORI DELL’ARTE PERDUTA
07:50-ART INVESTIGATION
08:50-THE ART SHOW
09:35-ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
09:40-MAHOUT - LA PISTA DEGLI ELEFANTI
10:35-SENTIERI AMERICANI
11:25-SAVE THE DATE
11:55-ART INVESTIGATION
12:55-ITALIA, POETI E NAVIGATORI
13:45-I PREDATORI DELL’ARTE PERDUTA
14:10-WILD ITALY
15:00-LO STRABILIANTE MONDO DELLE PIANTE
15:50-THE ART SHOW
16:35-I TRE ARCHITETTI
17:30-UNDER ITALY
18:25-RAI NEWS - GIORNO
18:30-ART INVESTIGATION
19:30-ART INVESTIGATION
20:30-THE ART SHOW
21:15-AGATHA CHRISTIE VS. HERCULE POIROT
22:15-PECORE IN ERBA
23:40-FOO FIGHTERS - SONIC HIGHWAYS
00:40-INVENTING DAVID GEFFEN: KING OF HOLLYWOOD
01:35-RAI NEWS - NOTTE
01:40-ART INVESTIGATION
02:40-THE ART SHOW
03:25-WILD ITALY
04:15-LO STRABILIANTE MONDO DELLE PIANTE
05:05-I PREDATORI DELL’ARTE PERDUTA
05:30-VARIAZIONI SU TEMA
05:40-WILD ITALY
Vai alla pagina Rai 5
Rai gulp - i Programmi di domani
Rai gulp
06:30-INAZUMA ELEVEN GO
06:55-KUNG FU PANDA
07:20-KUNG FU PANDA
07:45-MAX E MAESTRO
07:55-MAX E MAESTRO
08:10-SNAP 2018 / 2019
08:15-HEIDI 3D
08:40-HEIDI 3D
09:05-PAF IL CANE
09:10-PAF IL CANE
09:20-PAF IL CANE
09:30-H2O: MERMAID ADVENTURES
09:55-LE NUOVE AVVENTURE DI PETER PAN
10:20-LE NUOVE AVVENTURE DI PETER PAN
10:45-ROBIN HOOD: ALLA CONQUISTA DI SHERWOOD
10:55-ROBIN HOOD: ALLA CONQUISTA DI SHERWOOD
11:10-THE DAVINCIBLES
11:20-THE DAVINCIBLES
11:35-KUNG FU PANDA
12:00-KUNG FU PANDA
12:25-MAX E MAESTRO
12:40-MAX E MAESTRO
12:55-INAZUMA ELEVEN GO: GALAXY
13:20-INAZUMA ELEVEN GO: GALAXY
13:45-HANK ZIPZER: FUORI DALLE RIGHE
14:10-ALEX & CO.
14:35-MAGGIE & BIANCA
15:05-H2O: MERMAID ADVENTURES
15:35-MAKO MERMAIDS
16:00-TOP MUSIC
16:15-MAX E MAESTRO
16:25-MAX E MAESTRO
16:40-SAILOR MOON CRYSTAL
17:05-SNAP 2018 / 2019
17:10-KUNG FU PANDA
17:35-KUNG FU PANDA
18:00-HANK ZIPZER: FUORI DALLE RIGHE
18:25-HEIDI BENVENUTA A CASA
19:15-MAGGIE & BIANCA
19:40-MAGGIE & BIANCA
20:05-SOY LUNA 2
21:00-ALEX & CO.
21:25-BACKSTAGE 1
21:50-I FANTASMI DI CASA HATHAWAY
22:15-I FANTASMI DI CASA HATHAWAY
22:40-SNAP 2018 / 2019
22:45-FAIRY TAIL
23:10-FAIRY TAIL
23:35-DIGGERS
Vai alla pagina Rai gulp
Rai movie - i Programmi di domani
Rai movie
06:50-Sex and the City
09:15-Fico d’India
11:00-Ercole contro Roma
12:35-7 winchester per un massacro
14:15-La montagna silenziosa
16:05-Il ladro di Bagdad
17:45-Il grande duello
19:25-La Calandria
21:10-Gli ultimi giganti
22:50-I professionisti
00:55-La battaglia della Neretva
03:30-Dèmoni 2... l’incubo ritorna
05:00-Gli avvoltoi
Vai alla pagina Rai movie
Rai news 24 - i Programmi di domani
Rai news 24
00:00-News
00:30-NEWS + RASSEGNA STAMPA
00:57-Meteo
01:00-News
01:30-RIEPILOGO NEWS
01:35-CENTRAL PARK
01:50-APPROFONDIMENTO
01:56-Meteo
02:00-NEWS + RASSEGNA STAMPA
02:30-RIEPILOGO NEWS
02:33-News
02:43-MORDI E FUGGI
02:58-Meteo
03:00-NEWS+ RASSEGNA STAMPA
03:30-RIEPILOGO NEWS
03:33-News
03:43-APPROFONDIMENTO
03:58-Meteo
04:00-NEWS + RASSEGNA STAMPA
04:30-RIEPILOGO NEWS
04:33-NEWS + APPROFONDIMENTO
04:58-Meteo
05:00-NEWS + RASSEGNA STAMPA
05:57-Meteo
06:00-NEWS + RASSEGNA STAMPA
06:30-News
06:55-METEO SHOW
07:00-RASSEGNA STAMPA TITOLI QUOTIDIANI
07:03-RASSEGNA STAMPA
07:30-NEWS DA 15’
07:45-LUNEDI SPORT
07:54-METEO SHOW
08:00-NEWS DA 15’
08:15-CHE #CHE FA
08:30-RASSEGNA STAMPA
08:54-METEO SHOW
09:00-News
09:27-Traffico
09:28-PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
09:30-RIEPILOGO NEWS
09:33-CRONACHE DALL’ITALIA
09:48-NEWS + APPROFONDIMENTO
09:58-Meteo
10:00-RIEPILOGO NEWS
10:05-STUDIO24
10:57-Meteo
11:00-News
11:30-RIEPILOGO NEWS
11:33-CRONACHE DAL MONDO
11:48-CHE #CHE FA
11:56-Meteo
12:00-News
12:30-NEWS - LO SPORT
12:56-Meteo
12:57-PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
13:00-News
13:30-RIEPILOGO NEWS
13:33-NEWS + APPROFONDIMENTO
13:45-WROOM
13:58-Meteo
14:00-News
14:20-CHE #CHE FA
14:30-RIEPILOGO NEWS
14:33-NEWS + APPROFONDIMENTO
14:58-Meteo
15:00-RIEPILOGO NEWS
15:03-NEWSROOM ITALIA
15:56-PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
15:57-Meteo
16:00-News
16:30-RIEPILOGO NEWS
16:33-AMARCORD
16:48-NEWS + APPROFONDIMENTO
16:58-Meteo
17:00-News
17:30-L’ECONOMIA
17:56-Meteo
18:00-TELEGRAM
18:15-NEWS + APPROFONDIMENTO
18:27-PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
18:30-LA BUSSOLA
19:00-News
19:28-NEWS TITOLI
19:31-NEWS - LO SPORT
19:46-NEWS + APPROFONDIMENTO
19:58-News
20:43-APPROFONDIMENTO
20:55-Meteo
20:58-News
21:43-WROOM
21:58-News
22:25-Meteo
22:28-RIEPILOGO NEWS + HEADLINES
22:35-AMERICHE
22:43-AMARCORD
22:57-Meteo
22:58-NEWS DA 15’
23:13-RASSEGNA STAMPA CON OSPITI
23:55-Meteo
Vai alla pagina Rai news 24
Rai premium - i Programmi di domani
Rai premium
06:30-Cuori Rubati p.60
06:55-Un posto al sole 18 p. 181
07:25-Un posto al sole 18 p. 182
07:50-Un posto al sole 18 p. 183
08:20-Incantesimo 6 p.38
09:10-Incantesimo 6 p.39
10:10-Commesse 2 - Compleanno di Roberta p.6
12:00-Un Medico in Famiglia 8 - Chi trova un amico... p.1
13:00-Un Medico in Famiglia 8 - Nel sole p.2
13:55-Anica Appuntamento al Cinema
14:00-La Nuova Squadra: Spaccanapoli - La prova p.11
15:00-La Nuova Squadra: Spaccanapoli - Non abbiamo altra scelta p.12
15:55-Il mistero delle lettere perdute 3 - Un miglio da terra 1’parte - p.7
16:50-Il mistero delle lettere perdute 3 - Un miglio da terra 2’parte - p.8
17:35-Il Maresciallo Rocca - Una morte annunciata p.1
19:15-Il Restauratore 2 - La vendetta è un piatto freddo p. 5
20:15-Il Restauratore 2 - Il vecchio e il cane p.6
21:20-Ora o mai più - p.1
00:00-La Compagnia del Cigno ep. 5-6
01:50-Diritto di Difesa - Temperamento criminale p.3
02:45-Il mistero delle lettere perdute 3 - Una consegna divina 1’parte - p.5
03:40-Il mistero delle lettere perdute 3 - Una consegna divina 2’parte - p.6
04:20-Il mistero delle lettere perdute 3 - Un miglio da terra 1’parte - p.7
05:00-Cuori Rubati p.61
05:40-Cuori Rubati p.62
Vai alla pagina Rai premium
Rai scuola - i Programmi di domani
Rai scuola
06:56-Big Cities Bogota: Seven - La macchina che non inquina
07:10-Toolbox II - Lezioni di economia - Le banche
07:24-HI-5 HOME: Where I Come From
07:48-Tracy & Polpetta - Dire, Fare, Riciclare Serie 3 - ep. 24
08:04-Tracy & Polpetta - Di che zainetto sei? (serie 4 ep. 1)
08:34-Cronache dall’antichità - Giulio Cesare-Il dado e’ tratto p.1
09:03-Viva la storia-Costruire
09:29-Speciali Scuola - La scuola per il museo
09:52-Zettel Debate. Fare Filosofia Soldi
10:27-L’isola del campione - Isola di Sumba
11:24-Toolbox II - Lezioni di economia - Le banche
11:39-Strinarte - Arezzo. Vita d’artista.
12:24-I grandi della Letteratura italiana - p. 14 Giuseppe Ungaretti
13:14-Memex - Galileo - p. 045
13:51-Memex Doc - Passi di scienza - Torino elettrica p. 18
14:45-Memex - Sperimentiamo! p. 10 - Plastica
15:09-On the rocks - L’arte rupestre negli Stati Uniti
16:01-Memex - La scienza in gioco p. 21
16:31-Leonardo - serie 1 ep. 11 *Bandit Queen*:
16:59-Hollywood Uncut - p. 10 Anne Hathaway
17:32-La terra vista dal cielo - Salviamo la Terra - 1° parte
18:25-Speciali Scuola - La scuola per il museo
18:48-Big Cities Bogota: Seven - La macchina che non inquina
19:01-Big Cities San Jose’: La Memoria del Suono
19:15-Italia viaggio nella bellezza Kainua, la riscoperta verso l’Etruria padana
20:07-Memex Sperimentiamo! p. 11 - Onde
20:29-La nascita dei continenti - Australia
21:28-Memex Archimede - episodio 4
21:58-La storia del cervello - Tutto nella mente
22:47-TGR Leonardo
22:58-Memex Galileo - episodio 23
23:32-La Terra vista dal cielo - Salviamo la Terra - Seconda parte
00:32-Zettel presenta: il caffè filosofico: Cartesio e la nascita della filosofia mod
01:55-Leonardo - serie 1 ep. 11 *Bandit Queen*:
02:23-Hollywood Uncut - p. 10 Anne Hathaway
03:02-Memex - Galileo - p. 045
03:39-Terra. Il potere delle piante - La nascita del grano
04:37-On the rocks - L’arte rupestre negli Stati Uniti
05:29-Memex - La scienza in gioco p. 21
Vai alla pagina Rai scuola
Rai sport - i Programmi di domani
Rai sport
07:30-TG Sport
08:05-Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19: 19a giornata: Milan - Spal
09:55-Ciclismo: Tour Down Under 2019: 6a tappa: Mc - Laren Vale- Willunga Hill
10:25-Sci Alpino: Coppa del Mondo 2018/19: Slalom Speciale Maschile (Wengen/SVI) secon
11:30-Pallavolo Maschile: Campionato Italiano 2018/2019: 18a giornata: Diatec Trentino
13:30-TG Sport Milano
13:45-No Limits
14:15-Ciclocross: Coppa del Mondo 2018-19 Women Elite 8a prova: Pont-Château ( FRA )
15:15-Freestyle: Coppa del Mondo 2018/19: Moguls,Lake Placid (USA)
16:45-Ciclismo su Pista: Coppa del Mondo 2018/19: 5a prova ( Cambridge - NZL)
18:30-TG Sport
18:50-Memory
20:00-C Siamo
20:30-Calcio: Campionato Italiano Serie C 2018/19 21a Giornata
22:45-Anteprima Zona 11 P.M.
23:00-Zona 11 P.M.
00:00-TG Sport Notte
00:15-Freestyle: Coppa del Mondo 2018/19: Aerials, Lake Placid(USA)
01:55-Ciclismo su Pista: Coppa del Mondo 2018/19: 5a prova (Cambridge - NZL)
02:00-Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 19a giornata: LAZIO-TORINO
03:40-Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 19a giornata: MILAN-SPAL
05:20-Pallavolo Maschile: Campionato Italiano 2018/2019 18a giornata: Diatec Trentino-
Vai alla pagina Rai sport
Rai sport hd - i Programmi di domani
Rai sport hd
07:30-TG Sport
08:05-Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19: 19a giornata: Milan - Spal
09:55-Ciclismo: Tour Down Under 2019: 6a tappa: Mc - Laren Vale- Willunga Hill
10:25-Sci Alpino: Coppa del Mondo 2018/19: Slalom Speciale Maschile (Wengen/SVI) secon
11:30-Pallavolo Maschile: Campionato Italiano 2018/2019: 18a giornata: Diatec Trentino
13:30-TG Sport Milano
13:45-No Limits
14:15-Ciclocross: Coppa del Mondo 2018-19 Women Elite 8a prova: Pont-Château ( FRA )
15:15-Freestyle: Coppa del Mondo 2018/19: Moguls,Lake Placid (USA)
16:45-Ciclismo su Pista: Coppa del Mondo 2018/19: 5a prova ( Cambridge - NZL)
18:30-TG Sport
18:50-Memory
20:00-C Siamo
20:30-Calcio: Campionato Italiano Serie C 2018/19 21a Giornata
22:45-Anteprima Zona 11 P.M.
23:00-Zona 11 P.M.
00:00-TG Sport Notte
00:15-Freestyle: Coppa del Mondo 2018/19: Aerials, Lake Placid(USA)
01:55-Ciclismo su Pista: Coppa del Mondo 2018/19: 5a prova (Cambridge - NZL)
03:35-Memory
04:00-Pallavolo Maschile: Campionato Italiano 2018/2019 18a giornata: Diatec Trentino-
Vai alla pagina Rai sport hd
Rai storia - i Programmi di domani
Rai storia
06:43-14-18 Grande Guerra cento anni dopo Sarajevo:28 giugno 1914
07:35-Documentari d’autore. Zaineb hates the snow
08:30-Il giorno e la storia
08:50-Passato e Presente. Mario Scelba. Lo stratega della Celere con il Prof. E. Galli
09:30-Cinema Italia Cafè Express
11:03-Il giorno e la storia
11:26-Rai - News - Sembra ieri, pt. 15
11:53-Ritorno al presente
12:25-Res -Falqui Show p.8
13:22-Il giorno e la storia
13:42-Passato e Presente. Mario Scelba. Lo stratega della Celere con il Prof. E. Galli
14:23-Mille papaveri rossi
15:20-La Pace perduta -Storia di una delusione-1918-1933-Le radici della prossima guer
16:12-Speciali Storia 󈧖-󈧗. Italiani. De Andre’
16:52-Speciali Storia -Mariangela! p.2
17:52-Buongiorno Cina.Storie del secolo cinese
18:44-Il giorno e la storia
19:04-Passato e Presente. Annibale il nemico di Roma con il Prof. Giovanni Brizzi
19:46-I grandi dimenticati. Il carcere di Santo Stefano
20:13-Archivi, miniere di storia - L’Archivio di Stato di Siena
20:38-Provincia Capitale - Il delta del Po p 2
21:28-Speciali Storia 󈧖-󈧗. Italiani. De Andre’
22:09-Il giorno e la storia
22:32-Passato e Presente. Annibale il nemico di Roma con il Prof. Giovanni Brizzi
00:13-Mille papaveri rossi
01:10-La Pace perduta -Storia di una delusione-1918-1933-Le radici della prossima guer
02:01-Come ervamo Res 78-82 - p.1
02:31-Res -Falqui Show p.8
03:28-Il giorno e la storia
03:48-Passato e Presente. Annibale il nemico di Roma con il Prof. Giovanni Brizzi
04:28-Res -Falqui Show p.8
05:25-Buongiorno Cina.Storie del secolo cinese
Vai alla pagina Rai storia
Rai yoyo - i Programmi di domani
Rai yoyo
06:05-MOLLY MONSTER - EP.4
06:10-NEW TELETUBBIES - EP. 31
06:30-TARATABONG 2 - EP.3
06:35-TARATABONG 2 - EP.4
06:40-APE MAIA 3D - EP.77
06:50-PEPPA PIG - EP.49
06:55-PEPPA PIG - EP.50
07:00-PEPPA PIG - EP.51
07:10-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.1
07:20-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.2
07:35-44 GATTI - EP.22
07:45-44 GATTI - EP.23
07:55-BUMBI 2018-2019 - EP.20
08:10-LA POSTA DI YOYO 2018 2019 - EP.11
08:20-APE MAIA 3D 2 - EP.29
08:30-APE MAIA 3D 2 - EP.30
08:45-BING - EP.16
08:50-BING - EP.17
08:55-BING - EP.18
09:00-BING - EP.19
09:10-MASHA E ORSO 3 - EP.11
09:15-MASHA E ORSO 3 - EP.12
09:25-MASHA E ORSO 3 - EP.13
09:35-TOPOTIP - EP.21
09:40-TOPOTIP - EP.22
09:45-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO’... - EP. 31
09:50-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO’... - EP. 32
09:55-IL GIORNO IN CUI HENRY INCONTRO’... - EP. 33
10:05-LA PIMPA - EP. 16
10:10-LA PIMPA - EP. 17
10:15-LA PIMPA - EP. 18
10:20-PJ MASKS - Gattoboy e il Pogo-dozer - EP.5
10:30-PJ MASKS - Catboy and the Pogo Dozer - EP.5
10:40-L PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.25
10:50-L PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.26
11:00-LOOPDIDOO 4 - EP.7
11:05-LOOPDIDOO 4 - EP.8
11:10-LOOPDIDOO 4 - EP.9
11:20-MINI CUCCIOLI 2 - EP.43
11:25-MINI CUCCIOLI 2 - EP.44
11:30-MINI CUCCIOLI 2 - EP.45
11:35-MINI CUCCIOLI 2 - EP.46
11:40-DIXILAND 2 - EP.7
11:45-DIXILAND 2 - EP.8
11:50-DIXILAND 2 - EP.9
12:00-LULU’ BRUM BRUM 2 - EP.23
12:10-LULU’ BRUM BRUM 2 - EP.24
12:20-I QUADERNI DELLA NATURA DI LULU’ BRUM BRUM - EP.12
12:25-PIRATA E CAPITANO EP.29
12:35-PIRATA E CAPITANO EP.30
12:45-APE MAIA 3D 2 - EP.41
12:55-APE MAIA 3D 2 - EP.42
13:10-MASHA E ORSO 2 - EP.36
13:15-MASHA E ORSO 2 - EP.37
13:20-MASHA E ORSO 2 - EP.38
13:25-44 GATTI - EP.23
13:35-44 GATTI - EP.24
13:45-LET’S GO POCOYO - EP.46
13:50-LET’S GO POCOYO - EP.47
13:55-LET’S GO POCOYO - EP.48
14:05-BING - EP.70
14:10-BING - EP.71
14:15-BING - EP.72
14:25-BING - EP.73
14:40-TOPOTIP - EP.29
14:45-TOPOTIP - EP.30
14:55-CHUGGINGTON - EP.41
15:05-CHUGGINGTON - EP.42
15:15-WINX CLUB 5 - EP. 23
15:40-PJ MASKS - EP.29
15:50-PJ MASKS - EP.30
16:00-GIULIO CONIGLIO - EP.29
16:10-GIULIO CONIGLIO - EP.30
16:20-L’ALBERO AZZURRO 2018 2019 - EP.6
16:40-BUMBI 2018-2019 - EP.20
16:50-MOLANG 2 - EP.19
16:55-MOLANG 2 - EP.20
17:00-MOLANG 2 - EP.21
17:05-MOLANG 2 - EP.22
17:10-MOLANG 2 - EP.23
17:15-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.3
17:25-TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.4
17:35-TOPOLINO E GLI AMICI DEL RALLY EPS 1/20 - EP.1
18:00-PEPPA PIG - EP.43
18:05-PEPPA PIG - EP.44
18:10-PEPPA PIG - EP.45
18:15-LET’S GO POCOYO - EP.43
18:20-LET’S GO POCOYO - EP.44
18:25-LET’S GO POCOYO - EP.45
18:35-MASHA E ORSO - EP.5
18:40-MASHA E ORSO - EP.6
18:45-MASHA E ORSO - EP.7
18:55-BING - EP.19
19:00-BING - EP.20
19:05-BING - EP.21
19:15-44 GATTI - EP.11
19:25-44 GATTI - EP.12
19:35-LA CASA DI TOPOLINO YR2 - EP.43
20:00-MINNIE’S BOW TOONS YR2- EP.16
20:05-DOTTORESSA PELUCHE YR3/13EPS - EP.71
20:25-PJ MASKS - EP.1
20:35-PJ MASKS - EP.2
20:45-PJ MASKS - EP.3
20:55-PJ MASKS - EP.4
21:05-BING - EP.7
21:15-BING - EP.8
21:25-BING - EP.9
21:35-44 GATTI - EP.17
21:45-44 GATTI - EP.18
21:55-SCHOOL OF ROARS - EP.17
22:00-SCHOOL OF ROARS - EP.18
22:05-SCHOOL OF ROARS - EP.19
22:15-I RACCONTI DI MASHA - EP.3
22:20-I RACCONTI DI MASHA - EP.4
22:25-REGAL ACADEMY 2 - EP.7
22:50-WINX CLUB 5 - EP.26
23:15-NONNO NEL TASCHINO 2 - EP.2
23:45-BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2013 - EP.62
23:55-SHAUN VITA DA PECORA 5 - EP.13
00:00-SHAUN VITA DA PECORA 5 - EP.14
00:05-SHAUN VITA DA PECORA 5 - EP.15
00:15-LET’S GO POCOYO - EP.43
00:20-LET’S GO POCOYO - EP.44
00:25-LET’S GO POCOYO - EP.45
00:35-I SAURINI 4 - EP.9
00:45-I SAURINI 4 - EP.10
01:00-LA PIMPA 3 - EP.9
01:05-LA PIMPA 3 - EP.10
01:10-SIGLA BUONANOTTE
01:15-TOPOTIP - EP. 41
01:20-TOPOTIP - EP. 42
01:30-NODDY - EP. 41
01:40-NODDY - EP. 42
01:50-MOFY 3 - EP. 9
01:55-MOFY 3 - EP. 10
02:00-MOFY 3 - EP. 11
02:10-CALIMERO 1 - EP. 41
02:20-CALIMERO 1 - EP. 42
02:30-MOLLY MONSTER 2 - EP.22
02:35-MOLLY MONSTER 2 - EP.23
02:40-MOLLY MONSTER 2 - EP.24
02:45-MOLLY MONSTER 2 - EP.25
02:55-LA PIMPA 3 - EP.20
03:00-LA PIMPA 3 - EP.21
03:05-LA PIMPA 3 - EP.22
03:10-MILO - EP. 41
03:15-MILO - EP. 42
03:20-APE MAIA 3D - EP.71
03:30-APE MAIA 3D - EP.72
03:40-I SAURINI 3 - EP.25
03:50-I SAURINI 3 - EP.26
04:00-I SAURINI 4 - EP.1
04:10-CHUGGINGTON - EP.29
04:20-CHUGGINGTON - EP.30
04:30-LA STELLA DI LAURA 2A SERIE - EP. 7
04:40-LA STELLA DI LAURA 2A SERIE - EP. 8
04:50-POSTMAN PAT 9 - EP.3
05:05-POSTMAN PAT 9 - EP.4
05:20-NODDY - EP. 44
05:30-NODDY - EP. 45
05:40-NODDY - EP. 46
05:50-MOLLY MONSTER - EP.5
05:55-MOLLY MONSTER - EP.6
Vai alla pagina Rai yoyo

Scopri i programmi di domani su Rai,

con tutte le informazioni sui programmi in onda durante la giornata: film, serie tv, reality, sport e altro ancora.
Non perdere il meglio del palinsesto della prima e della seconda serata!