Programación Television espanola
hoy

Día 28/03/2020

La 1 - la programación de hoy
La 1
00:00-El guerrero nº 13
01:40-El final del camino
02:55-Noticias 24 horas
06:00-Noticias 24 horas
09:55-Comando actualidad
11:55-Viaje al centro de la tele
14:00-Flash moda
14:30-TVEmos
15:00-Telediario 1
16:00-Sesión de tarde: Los padres de él
17:55-Sesión de tarde: Déjate llevar
19:25-Cine de barrio: Don José, Pepe y Pepito
21:00-Telediario 2
22:00-Informe semanal
22:30-La dama de oro
Ir a la página La 1
La 2 - la programación de hoy
La 2
00:45-Las Noches del Monumental
01:50-El río más contaminado del mundo
02:40-Documenta2
03:35-Tierras extremas
04:20-Perú sabe, la cocina, arma social
05:15-Planeta selva
05:50-La 2 express
06:00-Inglés online TVE
07:20-La 2 express
07:30-UNED
08:00-Los conciertos de La 2
09:35-Esta vida salvaje
11:00-La vida secreta del zoo
11:45-Destinos clásicos
12:15-Las delicias del Mediterráneo
12:40-El hombre y la Tierra: serie venezolana
13:35-Abierto por obras
14:35-Escala humana
15:05-Activa2
15:35-Saber y ganar fin de semana
16:20-Grandes documentales
18:05-Senderos del mundo
19:05-Guardianes del patrimonio
19:35-El Nilo: 5000 años de historia
20:20-La 2 express
20:35-El origen de la mafia. Nueva York
22:00-El cine de La 2: Nombre de mujer
23:30-La noche temática
Ir a la página La 2
Clan - la programación de hoy
Clan
00:07-Henry Danger
00:28-Henry Danger
00:50-Henry Danger
01:11-Henry Danger
01:32-Knight Squad
01:54-Knight Squad
02:15-Knight Squad
02:36-Knight Squad
02:58-Victorious
03:21-Victorious
03:43-Bob Esponja
04:06-Bing
04:13-El amanecer de los Croods
04:34-El show de Peabody y Sherman
04:56-Bob Esponja
05:19-Fangbone: aventuras cavernícolas
05:42-Peppa Pig
06:00-Dinotrux
06:23-Las aventuras del Gato con Botas
06:45-Larga vida al rey Julien
07:07-El Hotel Furchester
07:18-El Hotel Furchester
07:29-El Hotel Furchester
07:40-El Hotel Furchester
07:51-Pocoyó
08:00-Pocoyó
08:07-Pocoyó
08:14-Simon
08:20-Simon
08:26-Simon
08:31-Simon
08:36-Simon
08:41-Ricky Zoom
08:53-Ricky Zoom
09:05-Lazy Town
09:29-Mya Go
09:35-Mya Go
09:40-Mya Go
09:46-Mya Go
09:51-Simon
09:57-Simon
10:02-Simon
10:07-Simon
10:12-Mya Go
10:18-Mya Go
10:23-Peppa Pig
10:42-Peppa Pig
11:00-Peppa Pig
11:05-Peppa Pig
11:10-Kitty no es un gato
11:22-Kitty no es un gato
11:33-Momonsters
11:40-Momonsters
11:47-División Odd
11:58-División Odd
12:09-Lazy Town
12:33-Henry Danger
12:55-Una casa de locos
13:17-Una casa de locos
13:39-Knight Squad
14:00-Bob Esponja
14:23-Bob Esponja
14:46-Bob Esponja
15:08-Bob Esponja
15:30-Cine Clan: Juguetes y mascotas
17:03-Bing
17:10-Bing
17:18-Simon
17:24-Simon
17:30-Simon
17:35-Peppa Pig
17:54-Kitty no es un gato
18:06-Kitty no es un gato
18:18-División Odd
18:30-División Odd
18:41-División Odd
18:52-División Odd
19:03-100 Cosas que hacer antes de ir al instituto
19:25-Henry Danger
19:47-Henry Danger
20:09-Bob Esponja
20:31-Bob Esponja
20:53-Bob Esponja
21:15-Cine Clan: Bernie, el delfín
22:34-Cine Clan: Juguetes y mascotas
Ir a la página Clan
Teledeporte - la programación de hoy
Teledeporte
01:55-Roland Garros: A. Sánchez Vicario-M. Seles
04:25-FIG Rhythmic Gymnastics World Championships 2016
06:15-Tour de France 1985: Toulouse-Luz Ardiden
06:45-UEFA Under-19 Futsal Championship 2019: España-Croacia
08:20-FIBA Eurobasket 1983: España-URSS
09:50-Conexión Vintage: Baloncesto: Fernando Martín 25 años de su muerte
12:15-Davis Cup 2008: J. Acasuso-F. Verdasco
16:00-European Athletics Championships 1994
16:50-Tour de France 2009: Pontarlier-Verbier
19:10-Women's EHF Cup Winner's Cup: L'Eliana-Krasnodar
20:30-Copa del Rey 2008: Joventut-Baskonia
22:00-UEFA Cup Winners' Cup 1979: FC Barcelona-Düsseldorfer Tus Fortuna
Ir a la página Teledeporte

Mira la programación TV de hoy en Television espanola,

toda la información sobre los programas transmitidos durante el día: películas, series de televisión, reality shows, deportes y más.
¡No pierdas lo mejor del horario de la primera y segunda noche!