Programación Discovery
hoy

Día 18/10/2019

Dkiss - la programación de hoy
Dkiss
00:40-Sucedió en urgencias
01:35-Sucedió en urgencias
02:20-Cuerpos embarazosos: sobrepeso
03:05-Cuerpos embarazosos: sobrepeso
03:50-24 horas en urgencias
04:30-24 horas en urgencias
05:15-24 horas en urgencias
06:00-Maestros de la restauración
06:45-Maestros de la restauración
07:30-Maestros de la restauración
08:10-Maestros de la restauración
08:55-Maestros de la restauración
09:45-Maestros de la restauración
10:30-Cambio radical: perdiendo peso
11:25-Cambio radical: perdiendo peso
12:20-Mi vida con 300 kilos
14:05-Asesinato en primera persona
15:05-Parejas asesinas
16:00-Parejas asesinas
16:55-Supercasas de ocasión
17:15-Supercasas de ocasión
17:40-Supercasas de ocasión
18:05-Supercasas de ocasión
18:30-Supercasas de ocasión
18:50-Supercasas de ocasión
19:10-Reformas en Boise
19:55-Reformas en Boise
20:50-Reformas en Boise
21:50-Dr Emma: clínica dermatológica
22:40-Dr Emma: clínica dermatológica
23:35-La doctora Lee
Ir a la página Dkiss
Dmax - la programación de hoy
Dmax
00:25-Alienígenas
01:20-Alienígenas
02:10-¿Extraterrestres?
03:00-¿Extraterrestres?
03:45-Macabro pero cierto
04:30-Cómo funciona la Tierra
05:15-Cómo funciona la Tierra
06:00-En lo desconocido con Ed Stafford
06:45-En lo desconocido con Ed Stafford
07:30-¿Cómo lo hacen?
07:55-¿Cómo lo hacen?
08:20-¿Cómo lo hacen?
08:40-¿Cómo lo hacen?
09:05-Monstruos de río
09:50-Monstruos de río
10:40-Curiosidades de la Tierra
11:30-Curiosidades de la Tierra
12:20-Expedición al pasado
13:10-Expedición al pasado
14:00-Alaska, última frontera
14:50-Alaska, última frontera
15:50-La fiebre del oro: aguas bravas
16:45-La fiebre del oro: aguas bravas
17:45-Ingeniería de lo imposible
18:40-Grandes errores de la ingeniería
19:40-Grandes errores de la ingeniería
20:35-Control de fronteras: España
21:05-Control de fronteras: España
21:30-Control de fronteras: España
22:00-Max cine: El padrino III
Ir a la página Dmax
Gol - la programación de hoy
Gol
00:00-Cage Warriors
02:30-Teletienda
06:30-Teletienda
12:00-El Golazo de la mañana
14:00-El golazo de Gol
16:00-La prórroga
17:00-LaLiga Show
17:30-LaLiga ZAP
18:00-El golazo de Gol
19:00-Liga Asobal: ABANCA Ademar León-BM Logroño La Rioja
20:15-Directo Gol
21:00-LaLiga Smartbank: Cádiz CF-UD Las Palmas
23:00-Fight Sport Boxing: Canelo Alvarez vs Gennady Golovkin 2018
23:30-Fight Sport Boxing: Usyk vs Bellew
Ir a la página Gol

Mira la programación TV de hoy en Discovery,

toda la información sobre los programas transmitidos durante el día: películas, series de televisión, reality shows, deportes y más.
¡No pierdas lo mejor del horario de la primera y segunda noche!